Старый 15.06.2013, 21:48   #3661   
Форумец
 
Аватар для Vikulena
 
Сообщений: 2,260
Регистрация: 01.09.2012

Vikulena вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Маленькая злюка Посмотреть сообщение
Как бороться с детским любопытством? Ведь не тащить же ее домой каждый раз, когда она есть захочет.
У меня ребенок любопытный, отвлекалась на всё(((, кормились только в нашей спальне дома, никаких телевизоров, шорохов, кошка изгонялась из комнаты, т.к. она главный возбудитель любопытства. Никогда не кормилась в авто, в ТЦ (всегда старались сгонять по-быстрому), в гостях вообще не вариант был (в гости поэтому ходили едко и на час-полтора, к сожалению).
Цитата:
Сообщение от Maya Посмотреть сообщение
Моя кися сегодня "расцвела
Цитата:
Сообщение от Maya Посмотреть сообщение
как я посчитала, гормональных, но сегодня они покраснели
Маш, могу для сравнения показать фото моей девицы в расцвете гормональных прыщиков. Тоже думала что аллергия, ходила к аллергологу и педиатру, мне все говорили чтобы я ничего на ела, оказалось что гормональные. Такие, блин, врачи в 3 пол-ке
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2013, 08:24   #3662   
Форумец
 
Аватар для opuntsiya
 
Сообщений: 521
Регистрация: 18.04.2010

opuntsiya вне форума Не в сети
Нужна ваша помощь. Малышу 1,5 мес, все время ночью сам просыпался и кормился через 3 часа примерно. Последние три ночи кормимся в полдвенадцатого-двенадцать и ребенок спит до 5-5.30. Это нормально в такой возрасте такой длительный сон? И не повредят ли такие перерывы ГВ, да и пропускаем получается самое важное ночное кормление. Что делать? Будить малыша и кормить ночью? Будить жалко, но переживаю за ГВ и вообще, не понимаю, такой сон - норма?
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2013, 08:56   #3663   
Iron
 
Аватар для lady Katy
 
Сообщений: 368
Регистрация: 31.01.2013

lady Katy вне форума Не в сети
opuntsiya, 5-6 часов перерыв - это норма, не стоит волноваться. Если боитесь потерять ГВ, если грудь распирает , пробуйте давать грудь сонному ребёнку, будить для этого не обязательно!

Девы, ПОМОГИТЕ! Кто знает, можно где-нибудь в выходные сделать узи на лактостаз, до понедельника боюсь не дожить.
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2013, 12:41   #3664   
Форумец
 
Аватар для evg-suhocheva
 
Сообщений: 3,573
Регистрация: 26.01.2009

evg-suhocheva вне форума Не в сети
opuntsiya, будить не нужно, предложить грудь во сне. Малыш и спать будет и покушает с удовольствием. А то перерыв у вас и правда большой.
lady Katy, могу только контакты Валентины Егоровны дать, она лучше любого узи определит, что с грудью и поможет если что.
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2013, 12:55   #3665   
Iron
 
Аватар для lady Katy
 
Сообщений: 368
Регистрация: 31.01.2013

lady Katy вне форума Не в сети
evg-suhocheva, СПС, конечно но я имела ввиду физиотерапию: узи на грудь для разбивания комков. Думала, мож где-нибудь в коммерческой клинике можно сделать. Эх... Жду до завтра, побегу у нас в Воронежце делать. Блин, темпа стебает, тяжко мне (((
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2013, 13:34   #3666   
Форумец
 
Аватар для evg-suhocheva
 
Сообщений: 3,573
Регистрация: 26.01.2009

evg-suhocheva вне форума Не в сети
lady Katy, а чего к ВЕ не хотите, чего мучится, это дело такое...
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2013, 14:30   #3667   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
lady Katy, по-моему, в эс класс клиник узи по выходным делают.
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2013, 14:32   #3668   
Iron
 
Аватар для lady Katy
 
Сообщений: 368
Регистрация: 31.01.2013

lady Katy вне форума Не в сети
Drama Queen, о, спасибо, щас позвоню!
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2013, 14:35   #3669   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
lady Katy, удачи! знаю, что узи плода там точно в вс делали. может, и грудь посмотрят.
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2013, 14:47   #3670   
Iron
 
Аватар для lady Katy
 
Сообщений: 368
Регистрация: 31.01.2013

lady Katy вне форума Не в сети
Позвонила, автоответчик ((((

evg-suhocheva, не хочу ни к кому обращаться, т.к. сама делаю всё необходимое (стараюсь). Но узи - разбивание комков - самое эффективное средство. И по живым отзывам, и в тырнете.
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2013, 14:50   #3671   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
lady Katy, странно.
Но раз жарит темпа и ты сама справится не можешь - действительно езжай к ВЕ. Не понравится, не будешь больше ездить. Но мало ли что к завтра произойдет, зачем тянуть!
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2013, 16:52   #3672   
Iron
 
Аватар для lady Katy
 
Сообщений: 368
Регистрация: 31.01.2013

lady Katy вне форума Не в сети
Drama Queen, спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2013, 22:24   #3673   
Форумец
 
Аватар для Sarasvati
 
Сообщений: 2,365
Регистрация: 09.10.2010

Sarasvati вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от opuntsiya Посмотреть сообщение
И не повредят ли такие перерывы ГВ, да и пропускаем получается самое важное ночное кормление. Что делать? Будить малыша и кормить ночью? Будить жалко, но переживаю за ГВ и вообще, не понимаю, такой сон - норма?
у меня дочь тоже соня была, и я очень боялась за ГВ, кормила по будильнику, в итоге у дочи непрерывный ночной сон был 10 часов, а у меня 2 ночных кормления крепко спящего ребенка, ребенка будить не нужно, многие детки прекрасно умеют есть во сне, а потом мне и вовсе понравилось, ребенок не просыпается, не разгуливается, а соответственно и укачивать-укладывать спать не надо
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2013, 10:49   #3674   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lady Katy Посмотреть сообщение
Но узи - разбивание комков - самое эффективное средство. И по живым отзывам, и в тырнете.
УЗ-терапия. Ее делают в роддомах и ЖК.
Иначе народ поймет так:
Цитата:
Сообщение от Drama Queen Посмотреть сообщение
узи плода там точно в вс делали. может, и грудь посмотрят.
Как ваши дела сейчас?


Цитата:
Сообщение от Sarasvati Посмотреть сообщение
в итоге у дочи непрерывный ночной сон был 10 часов, а у меня 2 ночных кормления крепко спящего ребенка, ребенка будить не нужно, многие детки прекрасно умеют есть во сне, а потом мне и вовсе понравилось, ребенок не просыпается, не разгуливается, а соответственно и укачивать-укладывать спать не надо
Умирла ат зависти )))
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2013, 11:26   #3675   
ОтраваОторва
 
Сообщений: 9,456
Регистрация: 08.04.2011

Otrada вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от heilinn Посмотреть сообщение
Умирла ат зависти )))
я с Вами)
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2013, 11:27   #3676   
Царица я...
 
Аватар для tzaritza
 
Сообщений: 260
Регистрация: 11.06.2010

tzaritza вне форума Не в сети
Похвастаюсь - у меня сейчас такой ребенок, что спит 10-12 часов подряд! Но - я просыпаюсь, когда она начинает вертеться, кряхтеть и чмокать губами, и подсовываю сисю. Поест и спит дальше. С предыдущими такого не было! Видимо, каждый новый ребенок удачнее прежнего :-)).
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2013, 12:54   #3677   
Форумец
 
Аватар для evg-suhocheva
 
Сообщений: 3,573
Регистрация: 26.01.2009

evg-suhocheva вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tzaritza Посмотреть сообщение
Похвастаюсь - у меня сейчас такой ребенок, что спит 10-12 часов подряд! Но - я просыпаюсь, когда она начинает вертеться, кряхтеть и чмокать губами, и подсовываю сисю. Поест и спит дальше. С предыдущими такого не было! Видимо, каждый новый ребенок удачнее прежнего :-)).
у меня так же было в период: животик уже не беспокоит-зубы еще не беспокоят))) как зубы полезли я почти не сплю, дочка то спит, но постоянно плачет во сне, перекатывается по всей кровати, но большая часть времени - хныкание и сися во рту..
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2013, 15:45   #3678   
Форумец
 
Аватар для opuntsiya
 
Сообщений: 521
Регистрация: 18.04.2010

opuntsiya вне форума Не в сети
Девочки, всем спасибо за советы. Сегодня кормила ночью по будильнику, малыш сосал не так бодро, как днем, но что-то высосал.
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2013, 22:13   #3679   
Царица я...
 
Аватар для tzaritza
 
Сообщений: 260
Регистрация: 11.06.2010

tzaritza вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от evg-suhocheva Посмотреть сообщение
у меня так же было в период: животик уже не беспокоит-зубы еще не беспокоят))) как зубы полезли я почти не сплю, дочка то спит, но постоянно плачет во сне, перекатывается по всей кровати, но большая часть времени - хныкание и сися во рту..
Вспоминаю - было такое со старшими... Может, в этот раз пронесет?
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2013, 11:35   #3680   
абстракция
 
Аватар для Середина Неба
 
Сообщений: 6,449
Регистрация: 21.10.2011

Середина Неба вне форума Не в сети
Оффтопом)

Цитата:
«Мама, тити!» — ты тянешься ко мне всем телом, я беру тебя на руки...«Туда!» — пальчик указывает на спальню, а нетерпеливая ладошка аккуратно трогает грудь, как бы проверяя, на месте ли?

Удобно устраиваюсь среди подушек, ты подпрыгиваешь от томительного ожидания, пытаешься схватить сосок прямо с футболкой) Я даю грудь и ты начинаешь сосать… зеленые в золотую крапинку глаза распахнуты и смотрят на меня так преданно, нежно… я читаю в них бескрайнюю любовь, доверие, счастье… Легкое покалывание проходит маленькими разрядами по груди и ты начинаешь часто глотать, глазки полуприкрыты, на лице неописуемое блаженство… ты общаешься со мной без слов.

Насытившись, ты продолжаешь слегка посасывать, делая мне щекотно. Я улыбаюсь)) Смешинка искрой проносится в твоих глазах и ты смеешься, не выпуская грудь, хитро щуришься и я вижу край язычка, который не перестает двигаться, добывая ценные капли. Твое тело расслабляется, свернувшись калачиком у меня на руках ты начинаешь засыпать… веки моргают все медленнее и вот ты спишь. Я могу забрать грудь и положить тебя в кроватку, но не делаю этого… Глажу твои шелковистые волосики, которые так красиво вьются, смотрю на тебя, люблю тебя… ты так быстро растешь...

Я вспоминаю твой первый день, свои неумелые попытки дать тебе грудь… Ты так помогала мне и мы быстро научились))) Пройдет всего год-полтора и ты станешь уже «большой»...

Я не буду отлучать тебя от груди, хочу чтобы ты решала сама — это твое право, сейчас это мое предназначение… Ведь 2-3 года — это так ничтожно мало по сравнению со всей жизнью!

Так я учу тебя верить, так я могу облегчить боль, утешить, сказать люблю лучше всяких слов, сказать так, как может только мама… Я благодарна за этот дар, бесценный дар подготовить тебя ко «взрослой» жизни постепенно, нежно и ласково… это лучшее, что я могу дать тебе сегодня...

ты крепко спишь у меня на руках и мой сосок выскальзывает из полуоткрытого ротика… язычок еще свернут трубочкой и ты чуть посасываешь… эти моменты навсегда останутся в моей памяти. Спасибо тебе за них, доченька!
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2013, 12:23   #3681   
Форумец
 
Аватар для ЯрославР
 
Сообщений: 6,376
Регистрация: 25.08.2008

ЯрославР вне форума Не в сети
Середина Неба, до слез...
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2013, 15:37   #3682   
Registered User
 
Аватар для sunflower_vrn
 
Сообщений: 1,192
Регистрация: 23.02.2011

sunflower_vrn вне форума Не в сети
Середина Неба, так трогательно, читала и плакала...

Подскажите, сыну месяц, последние 4 дня буквально без перерыва висит на мне, даже ночью. Как только отнимаю - крик. Спит только с сисей или на улице (максимум 1,5 часа). Правда тут у нас попутно проблемы с животиком - орет пока не покакает или газики не отойдут. Еще грудь помогает успокоиться.
Грудь мягкая, не "наливается" как прежде, но молоко сцедить можно, приливы во время кормления бывают. Не могу понять - ребенок голодает, или просто пытается так успокоиться? Прибавка за месяц не очень большая (еще не взвешивались, но по напольным весам в районе 600-700 г за мес).
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2013, 15:48   #3683   
Форумец
 
Аватар для ЯрославР
 
Сообщений: 6,376
Регистрация: 25.08.2008

ЯрославР вне форума Не в сети
sunflower_vrn, я думаю, не голодает, 600 грамм это нормальная, любимая "педиатрами" прибавка. Колики, желания приобщиться к маме), удовлетворить сосательный рефлекс - все это причины, по которым ребенок "висит" на груди.
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2013, 16:34   #3684   
Царица я...
 
Аватар для tzaritza
 
Сообщений: 260
Регистрация: 11.06.2010

tzaritza вне форума Не в сети
sunflower_vrn, эти младенческие колики так и называются "трехнедельные", потому что примерно в это время начинаются. А заканчиваются в среднем к трем месяцам, но это кому как повезет. В это раз у нас несильные, начались ровно в 21 день, как по расписанию :-)). Уже три с половиной месяца, но колики время от времени беспокоят.
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2013, 16:59   #3685   
Форумец
 
Аватар для evg-suhocheva
 
Сообщений: 3,573
Регистрация: 26.01.2009

evg-suhocheva вне форума Не в сети
Я не знала про трехнедельные колики))) у нас тоже в три недели ровно началось) извините, что не в тему...
Середина Неба, супер.... Слезинку проронила
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2013, 17:02   #3686   
матьперемать
 
Аватар для VESNYSHKA
 
Сообщений: 1,234
Регистрация: 30.03.2011
Возраст: 39

VESNYSHKA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Середина Неба Посмотреть сообщение
Оффтопом)
очень красиво и нежно... четыре раза перечитала уже)))
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2013, 17:31   #3687   
Iron
 
Аватар для lady Katy
 
Сообщений: 368
Регистрация: 31.01.2013

lady Katy вне форума Не в сети
heilinn, и все, кто волновался, докладываю: после 2-х походов на УЗ-терапию всё ОК! (Блин, УЗИ, как-то привычнее, но действительно, в корне неверно и вводит людей в заблуждение!)
А началось всё с закупорки протоков на кончике соска. Болезненно, жуть! Вроде я расковыряла, но, видимо, не до конца. В итоге грудь не до конца опорожнялась, и по накопительной - лактостаз. Стыдобень, в 7,5 ребёнкиных месяцев)) Но хорошо усё, что хорошо кончается!
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2013, 17:45   #3688   
Iron
 
Аватар для lady Katy
 
Сообщений: 368
Регистрация: 31.01.2013

lady Katy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Середина Неба Посмотреть сообщение
Я не буду отлучать тебя от груди, хочу чтобы ты решала сама — это твое право, сейчас это мое предназначение… Ведь 2-3 года — это так ничтожно мало по сравнению со всей жизнью!
Нервный смех сквозь слёзы... Если я через 2-3 года не превращусь в анорексичную и лысую истеричку с надорванным грыжами позвоночником, то да,,, конечно ))) очень мило!
На сегодняшний день мой деть просыпается за грудью в среднем 8 раз за ночь. Иногда по 12-15. То есть я практически не успеваю засыпать. Каждый раз я беру его при этом из кроватки, а потом снова укладываю. СС практикую только под утро,когда уже падаю от болей в спине и изнеможения. Во время дневного сна дома тоже разок просыпаемся, успокаиваемся у груди. )) Как прекрасно ГВ, чтоб его! И это при том, что я после введения прикорма практически отказалась от смеси, хотя с рождения были на СВ! Если бы Сёмушкин не был атопиком, в .... я видела такое ГВ!
ЗЫ крик души
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2013, 18:55   #3689   
ОтраваОторва
 
Сообщений: 9,456
Регистрация: 08.04.2011

Otrada вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Середина Неба Посмотреть сообщение
Оффтопом)
и как после этого завязывать гв???
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2013, 19:14   #3690   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lady Katy Посмотреть сообщение
просыпается за грудью в среднем 8 раз за ночь. Иногда по 12-15. То есть я практически не успеваю засыпать. Каждый раз я беру его при этом из кроватки, а потом снова укладываю. СС практикую только под утро,когда уже падаю от болей в спине и изнеможения.
Дада, побольше сложностей и ГВ станет мУкой. Вся советская педиатрия как раз на это и делала упор, чтобы мамы долго не кормили и возвращались на работу. (((

Даже при непринятии СС (удобно, но не всем), есть выход. У детской кроватки снимается стенка, сама кровать придвигается к родительской. Не надо напрягать спину и туда-сюда тягать ребенка. Отодвинул-придвинул его и все дела, если на голову залез, можно откатить. ))

Последний раз редактировалось heilinn; 18.06.2013 в 20:14.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind