Старый 31.03.2014, 15:45   #3661   
Registered User
 
Аватар для Glum
 
Сообщений: 105
Регистрация: 13.08.2013

Glum вне форума Не в сети
О! Парковкасрач....моё любимое))))
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2014, 15:50   #3662   
Registered User
 
Аватар для Glum
 
Сообщений: 105
Регистрация: 13.08.2013

Glum вне форума Не в сети
Владею автомобилем, на тротуаре не паркуюсь...вторым рядом (вдоль забора) машину не ставлю, стараюсь проблему парковки решать не создавая трудностей окружающим. Предлагаю всем присоединяться, сделаем наши дома, домами образцовой культуры быта!
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2014, 16:41   #3663   
Форумец
 
Сообщений: 175
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 39

outlaw вне форума Не в сети
Кто знает сколько будет стоить место на парковке которую строят рядом с нами?
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2014, 18:10   #3664   
Форумец
 
Сообщений: 253
Регистрация: 14.09.2011

121linda вне форума Не в сети
Вам явно не по карману...
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2014, 18:55   #3665   
Форумец
 
Аватар для lim-po-po
 
Сообщений: 146
Регистрация: 25.02.2011

lim-po-po вне форума Не в сети
Glum, вот ты мужик! уважаю тебя уже за то что ты не ставишь вдользаборчика.
но эту проблему нужно решать какими-те радикальными способами, договориться не получиься-контингент очень разношёрстный.
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2014, 19:32   #3666   
Форумец
 
Сообщений: 23
Регистрация: 25.05.2013

andrew5691 вне форума Не в сети
Решать не чего, надо жить по закону и конечно парковаться по правилам
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2014, 20:14   #3667   
Registered User
 
Аватар для Новожитель
 
Сообщений: 198
Регистрация: 24.06.2013
Возраст: 39

Новожитель вне форума Не в сети
Может в дальнейшем заасфальтировать места за электробудкой ближе к мусорке? Я думаю,детям будет достаточно места поиграть в мяч до электробудки
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2014, 20:28   #3668   
Форумец
 
Сообщений: 23
Регистрация: 25.05.2013

andrew5691 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Новожитель Посмотреть сообщение
Может в дальнейшем заасфальтировать места за электробудкой ближе к мусорке? Я думаю,детям будет достаточно места поиграть в мяч до электробудки
Давайте спросим у детей
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2014, 08:37   #3669   
Форумец
 
Сообщений: 175
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 39

outlaw вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 121linda Посмотреть сообщение
Вам явно не по карману...
кому нам? )))
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2014, 13:03   #3670   
Форумец
 
Сообщений: 253
Регистрация: 14.09.2011

121linda вне форума Не в сети
Тем, кто паркуется на тротуарах и газонах, и хочет лишить детей игровой площадки.
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2014, 14:47   #3671   
Форумец
 
Сообщений: 48
Регистрация: 31.05.2013
Возраст: 45

Игорь_ш вне форума Не в сети
Справа от трансформаторной подстанции нет ничего для игры детям, земля и грязь .. и если её закатать в асфальт, то и детям хорошо играть там, где сейчас играют и пару десятков машиномест появиться - разве это не хорошая идея ..
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2014, 21:49   #3672   
Форумец
 
Сообщений: 21
Регистрация: 11.08.2013

Маргаритааа вне форума Не в сети
Экопарковка газонная решетка (Зачем сразу асфальт)

Нажмите на изображение для увеличения
Название: cd84ec7b075ef9d75c3922aadffcd901.jpg
Просмотров: 41
Размер:	40.2 Кб
ID:	2456207

Нажмите на изображение для увеличения
Название: parking2.jpg
Просмотров: 22
Размер:	79.9 Кб
ID:	2456208

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 24.jpg
Просмотров: 18
Размер:	71.3 Кб
ID:	2456209

Нажмите на изображение для увеличения
Название: open-uri20110920-69491-4kkkan.jpg
Просмотров: 20
Размер:	55.2 Кб
ID:	2456210

Нажмите на изображение для увеличения
Название: fifbdi_gsw.jpg
Просмотров: 13
Размер:	73.1 Кб
ID:	2456211
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2014, 07:46   #3673   
Registered User
 
Аватар для Glum
 
Сообщений: 105
Регистрация: 13.08.2013

Glum вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Игорь_ш Посмотреть сообщение
Справа от трансформаторной подстанции нет ничего для игры детям, земля и грязь
Вы вероятно не слышали про такое как зеленые насаждения: газон, кусты, деревья. И конечно вы не знаете как подобные насаждения улучшают климат во дворах. А то что там щас нет этих зеленых насаждений, так это временно... я надеюсь на это.
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2014, 08:01   #3674   
Registered User
 
Аватар для Glum
 
Сообщений: 105
Регистрация: 13.08.2013

Glum вне форума Не в сети
Кстати предлагаю вместо тёрок с УК по отжиму 500 рублей и прочего базар-вокзала, запросить у нашей УК деревьев и кустов, которые мы с вами, уважаемые соседи, дружно посадим на апрельском субботнике и справа от трансформаторной подстанции, и слева от нее, и вокруг детской площадки. На этом же субботнике уберем дубовую лесополосу между нашими домами и садом и мусор оставленный строителями по дороге в лес. Это все лучше чем языками чесать.
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2014, 08:21   #3675   
в поиске
 
Аватар для Необыкновенная
 
Сообщений: 297
Регистрация: 20.05.2009
Возраст: 42

Необыкновенная вне форума Не в сети
Glum,очень хорошая и знакомая идея. Жила я ранее в одном из ДСКовских домов. Активисты собрали подписи на озеленение такой же земли. Приехали люди с УК, в том числе и директор, сами посадили деревья и цветы. красота! проблема возникла потом, т.к. никто эти насаждения не поливал, а когда стали поливать, то оплата по ОДПУ за воду выросла. половина дома взвыла
палка о двух концах
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2014, 08:51   #3676   
Форумец
 
Сообщений: 48
Регистрация: 31.05.2013
Возраст: 45

Игорь_ш вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Glum Посмотреть сообщение
Вы вероятно не слышали про такое как зеленые насаждения: газон, кусты, деревья. И конечно вы не знаете как подобные насаждения улучшают климат во дворах. А то что там щас нет этих зеленых насаждений, так это временно... я надеюсь на это.
Я зато знаю, что если люди будут злиться по поводу мест для парковки, враждовать и делиться на тех, кто ездит на машине и тех кто еще только хочет, то негатива будет гораздо больше, чем позитива от нескольких кустиков.

Я думаю, что все понимают, что еще на этапе проектирования не были учтены потребности в машиноместах, и что проблему надо решить цивилизованным способом- перепланированием придомовой территории. В противном случае, все деревья будут заломаны приезжающими гостями или самими проживающими. Что конечно же не хорошо и опять приводит к созданию конфронтации и негативной атмосферы.

Когда запуститься парковка, думаю станет легче, но надолго ли .....
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2014, 09:35   #3677   
Registered User
 
Аватар для Glum
 
Сообщений: 105
Регистрация: 13.08.2013

Glum вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Игорь_ш Посмотреть сообщение
если люди будут злиться по поводу мест для парковки
Детский сад честное слово, вы когда покупали квартиру смотрели что покупали? Или вы злитесь из за того, что у вас дом панельный, а не кирпичный? Давайте жить там где купили квартиры. Не стоит ущемлять интересы соседей. Зеленые насаждения это здоровье наших детей. Я за здоровье детей, а не за комфорт вашей авто. Я же не предлагаю засадить парковочные карманы цветами и деревьями, вот и вы исходите из того что есть. Решайте проблему с парковкой не за счет других, а за свой счет. Это я не конкретно вам, а всем кто думает так же как и вы.
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2014, 09:39   #3678   
Registered User
 
Аватар для Glum
 
Сообщений: 105
Регистрация: 13.08.2013

Glum вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Необыкновенная Посмотреть сообщение
проблема возникла потом, т.к. никто эти насаждения не поливал, а когда стали поливать, то оплата по ОДПУ за воду выросла.
Давайте начнем, а там посмотрим. Деревья посадим, мусор уберем. А проблемы будем решать по мере их поступления. У каждого найдется пара примеров из жизни как положительных, так и отрицательных. Не факт, что у нас все будет так же, как вы рассказали.
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2014, 10:51   #3679   
Форумец
 
Сообщений: 253
Регистрация: 14.09.2011

121linda вне форума Не в сети
Glum, я с Вами полностью солидарна. Когда состоится субботник?...А жители ЛЮБЫХ многоквартирных домов должны понять, что парковочные карманы предназначены для КРАТКОВРЕМЕННОЙ ( приехал-уехал) парковки транспортного средства.
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2014, 11:11   #3680   
Форумец
 
Сообщений: 48
Регистрация: 31.05.2013
Возраст: 45

Игорь_ш вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Glum Посмотреть сообщение
Детский сад честное слово, вы когда покупали квартиру смотрели что покупали? Или вы злитесь из за того, что у вас дом панельный, а не кирпичный? Давайте жить там где купили квартиры. Не стоит ущемлять интересы соседей. Зеленые насаждения это здоровье наших детей. Я за здоровье детей, а не за комфорт вашей авто. Я же не предлагаю засадить парковочные карманы цветами и деревьями, вот и вы исходите из того что есть. Решайте проблему с парковкой не за счет других, а за свой счет. Это я не конкретно вам, а всем кто думает так же как и вы.
Когда вы покупали квартиру, там не было деревьев во дворе, куда Вы смотрели, и Вас устраивало это, сейчас Вы всё хотите изменить и для Вас это правильно. Когда я покупал квартиру, не было парковки и сейчас я хочу это изменить - но Вас это бесит..

Я так понимаю, что Вам побоку на детей и матерей ( не дай бог больных) которые не смогли себе купить частный дом с гаражём, а купили панельку, на пожилых людей, которые даже если приехали на своем стареньком авто домой, вынуждены поставить его за 300 метров от подъезда, они могут например зимой и не дойти до дома без тура в больницу..

Лично я сам никогда не ставлю машину на тротуарах и уже давно не ставлю внутри двора, и мне не сложно пройти 300 метров, но нельзя же только о себе думать ....

Так же очевидно Вы не осознаёте, что людям ваши доводы параллельны, и они будут ставит машины в 2 ряда вдоль подъездов, и скорая и пожарники не проедут. А люди это делают от безвыходности. И Ваш аргумент, что мол видели что покупают - очень пространный, так как люди покупали недорогое жилью и понимали, что придётся столкнуться с сложностями и были готовы их решать по мере обострения...

Но я так понимаю, Вам ( и людям с схожими убеждениями ) это по барабану ...
Зато будет на 5 кустов больше, в части двора, определённом и важном для Вас месте ... Хотя никто не против засадить деревьями всё вокруг ,а 80 м2 отдать для парковки можно.

Последний раз редактировалось Игорь_ш; 02.04.2014 в 12:42.
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2014, 11:53   #3681   
Форумец
 
Аватар для Bodacious
 
Сообщений: 451
Регистрация: 20.06.2011

Bodacious вне форума Не в сети
Судя по последним 2 страницам, каждый остался при своем. Ну значит так. У каждого своя правда и своя хата с края. Как пишется в теоремах ЧТД

Последний раз редактировалось Bodacious; 02.04.2014 в 12:28.
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2014, 12:47   #3682   
Registered User
 
Аватар для Glum
 
Сообщений: 105
Регистрация: 13.08.2013

Glum вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Игорь_ш Посмотреть сообщение
Когда я покупал квартиру, не было парковки и сейчас я хочу это изменить
Ну ваше желание сталкивается с моим не желанием. Поэтому я и предлагаю оставить все как есть. Не делать из газона парковку, и из парковки газон тоже не делать. Заняться благоустройством того что есть. Из за таких как вы я против ТСЖ. Вам волю дай (а уж тем более власть) вы все в асфальт укатаете. Давайте не будем заниматься перепроектировкой дворовой территории во благо мифическим пенсионерам на "шестерках". Давайте благоустроим то что есть.
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2014, 13:13   #3683   
Форумец
 
Сообщений: 48
Регистрация: 31.05.2013
Возраст: 45

Игорь_ш вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Glum Посмотреть сообщение
Ну ваше желание сталкивается с моим не желанием. Поэтому я и предлагаю оставить все как есть. Не делать из газона парковку, и из парковки газон тоже не делать. Заняться благоустройством того что есть. Из за таких как вы я против ТСЖ. Вам волю дай (а уж тем более власть) вы все в асфальт укатаете. Давайте не будем заниматься перепроектировкой дворовой территории во благо мифическим пенсионерам на "шестерках". Давайте благоустроим то что есть.
Как я уже говорил, меня устраивает ситуация и с наличием мест ( я находил всегда место поставиться не мешая другим) и с количеством деревьев тоже. Замечу что зелёная зона и количество посадок, так же было выполнено по генплану. Почитав новости я выбрал сторону людей, которые за парковку просто.

Но правильно ли это жить по чужому плану? ... может можно улучшить то что изначально досталось в таком виде.. Может можно расширить дорогу вдоль подъезда, что бы машины спокойно ставились в 2 ряда, это отнимет всего пол метра от двора. Зато не будет битых и поцарапанных машин ..

Как вариант, если ничего не перестраивать можно нарисовать краской паковочные линии, причём расположение сделать лёгкой ёлочкой, тогда и второго ряда машин не будет ( будет лучше проезд) и ёмкость увеличиться процентов на 15.
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2014, 15:46   #3684   
Форумец
 
Сообщений: 175
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 39

outlaw вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Игорь_ш Посмотреть сообщение
Как вариант, если ничего не перестраивать можно нарисовать краской паковочные линии, причём расположение сделать лёгкой ёлочкой, тогда и второго ряда машин не будет ( будет лучше проезд) и ёмкость увеличиться процентов на 15.
Это же Россия ))) всё равно найдуться те кто не умеет парковаться.. либо будет ставить сразу на два места... поперёк... и тому подобное )) Хотя идея ваша не плохая что бы парковаться к бардюру под 45 градусов, а не параллельно!
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2014, 18:57   #3685   
Registered User
 
Аватар для Новожитель
 
Сообщений: 198
Регистрация: 24.06.2013
Возраст: 39

Новожитель вне форума Не в сети
Да вообще-то, как мне уже отвечали в прорабской, когда речь зашла о большем количестве парковочных мест ( еще когда заселялись), что дешевле посадить траву,чем положить асфальт,поэтому столько газона и столько асфальта, ДСК не дураки. Я лично за все, и за расширение парковки, т.к. автовладелец, и за детскую площадку, т.к. растёт ребёнок. Т.к. мало парковочных мест, многие паркуются на тротуарах, что затрудняет проезду коляски. А на счёт озеленения и чистого воздуха,здесь все зависит от количества деревьев, а не от величины чистого поля. Можно и парковку заасфальтировать и посадить побольше деревьев!
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2014, 22:10   #3686   
Форумец
 
Сообщений: 246
Регистрация: 11.11.2012

nikbios вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Новожитель Посмотреть сообщение
А на счёт озеленения и чистого воздуха,здесь все зависит от количества деревьев, а не от величины чистого поля.
Ну ладно, открою вам большую тайну, чистота воздуха во дворах зависит прямо пропорционально от количества машин в этих самых закрытых дворах.
Чисто не там где убирают, а там, где не мусорят (признаюсь, последние слова не мои).
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2014, 23:37   #3687   
Форумец
 
Сообщений: 2
Регистрация: 30.03.2014
Возраст: 39

arzt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Glum Посмотреть сообщение
Детский сад честное слово, вы когда покупали квартиру смотрели что покупали? Или вы злитесь из за того, что у вас дом панельный, а не кирпичный? Давайте жить там где купили квартиры. Не стоит ущемлять интересы соседей. Зеленые насаждения это здоровье наших детей. Я за здоровье детей, а не за комфорт вашей авто. Я же не предлагаю засадить парковочные карманы цветами и деревьями, вот и вы исходите из того что есть. Решайте проблему с парковкой не за счет других, а за свой счет. Это я не конкретно вам, а всем кто думает так же как и вы.
Отлично сказано
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2014, 07:12   #3688   
Форумец
 
Сообщений: 48
Регистрация: 31.05.2013
Возраст: 45

Игорь_ш вне форума Не в сети
Стоимость укладки асфальта до 500р. за м2, если уговорить дск поделиться песком и утрамбовать землю, то выйдет совсем не дорого...
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2014, 07:46   #3689   
Registered User
 
Аватар для Glum
 
Сообщений: 105
Регистрация: 13.08.2013

Glum вне форума Не в сети
Новожитель, вы прекрасны, читаю ваши посты как романы. Скажите, а вы вообще все законы нашего мироздания отвергаете? Изучать жилищный кодекс не хотите и думаете победить УК. Теперь за законы природы взялись))) Вот вы говорите посадить побольше деревьев...давайте я вам на простом примере расскажу))) Деревья они как и люди живые организмы, поэтому в некотором приближении мое сравнение будет законно. Вот если мы в вашу квартиру, неважно одно- или двухкомнатную, поселим не 3-4 человек, а 30-40 человек, "посадим побольше" как вы предлагаете. Как будут себя чувствовать эти 40 человек на вашей жилой площади? Правильно, плохо они будут себя чувствовать. Так вот я вам открою секрет, что деревья при частой посадке, тоже будут себя плохо чувствовать, будут болеть и умирать. Ведь вы захотите посадить у себя во дворе не американские клены и осины, которые выживут даже после атомного взрыва, а культурные растения, всякие рябины, липы и прочее. А они не терпят частой посадки. Так что по прежнему говорю, давайте соблюдать законы, как жилищно-коммунальные, так и биологические. Нам всем от этого будет только лучше.
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2014, 09:49   #3690   
Форумец
 
Аватар для Bodacious
 
Сообщений: 451
Регистрация: 20.06.2011

Bodacious вне форума Не в сети
А тем временем дорожку то до МП подчистили добрые люди ))))) Правда все в одну кучу свалили но лучше чем ничего. Хотя бы ходить приятнее стало
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind