Старый 24.06.2014, 20:00   #3661   
Форумец
 
Аватар для N@ti
 
Сообщений: 2,678
Регистрация: 15.04.2006
Возраст: 35

N@ti вне форума Не в сети
Ого, я про соки первый раз такое услышала. Это из-за сахара и кислоты?
А компот из сухофруктов можно давать?
Моя мама уверяет меня, что я сладкое ела с года. А сладкой водой она меня с рождения допаивала. С зубами все ок, все свои к 25 годам.
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2014, 20:17   #3662   
МатьПеремать
 
Аватар для Муми мама
 
Сообщений: 1,362
Регистрация: 08.01.2013

Муми мама вне форума Не в сети
Елена Hadson, вроде справляется, какахи без кусочков, однородные (пардон, что в теме про еду ). Засыпает в 20:15-20:30, вставать стал раньше- в районе 7, я теперь без кофе по утрам.

Ничего мой сын не пьёт. Может чуток воды с соком (мешаю примерно пополам) выпить, всё остальное плюёт. Если б не этот факт, с ГВ можно было бы завязывать. Пыталась из чашки, из поильника, из бутылочки - никак. Грудное молоко пьёт из любого девайса. Итересно, что старший отказался от груди, когда научился из чашки хорошо пить, месяцев в 8-9. Всё-таки все дети разные.
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2014, 20:29   #3663   
Мамка сына
 
Аватар для Suxofrukt
 
Сообщений: 1,736
Регистрация: 04.02.2008

Suxofrukt вне форума Не в сети
Блин, а Арсений все никак с кружкой справиться не может. Компот, воду, чай выливает на себя или на столик - интересно ему это, руками развазюкивает и ржет. Кефир или йогурт может еще хоть как-то попить с горем пополам. Я уже почти отчаялась по поводу приучения к кружке, будет до старости пить из поильника)))
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2014, 21:21   #3664   
МатьПеремать
 
Аватар для Муми мама
 
Сообщений: 1,362
Регистрация: 08.01.2013

Муми мама вне форума Не в сети
Suxofrukt, Надь, до старости вряд ли, или в армии научат, или жена. )))
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2014, 21:35   #3665   
Форумец
 
Аватар для Favouritka
 
Сообщений: 566
Регистрация: 28.07.2011

Favouritka вне форума Не в сети
Блин, а я сок из трубочки даю с 10 мес, до этого даже пробовать не давала. Правда в основном морковный Фрутоняня. Короче буду исключать-зубы дороже!!! Но Сима не фанат его, попьет чуть и все, больше любит водичку детскую или пьет из кружки (уже давно не проливает), но держу кружку я.
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2014, 21:41   #3666   
Форумец
 
Аватар для Favouritka
 
Сообщений: 566
Регистрация: 28.07.2011

Favouritka вне форума Не в сети
А из поильника кстати не умеет пить!
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2014, 21:42   #3667   
Форумец
 
Аватар для Serafima
 
Сообщений: 1,466
Регистрация: 02.10.2008

Serafima вне форума Не в сети
Suxofrukt, мы только сейчас более менее пъем из кружки. И то пока пить хотим сильно, если не сильно то все проливается/размазывается по столу ))

Сок пьем из трубочки, но делаем это очень редко, не чаще раза в неделю. А вот пюре на прогулке любим поесть из мягкой пачки. Это тоже вредно для зубов?
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2014, 22:57   #3668   
Мамка сына
 
Аватар для Suxofrukt
 
Сообщений: 1,736
Регистрация: 04.02.2008

Suxofrukt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Муми мама Посмотреть сообщение
Надь, до старости вряд ли, или в армии научат, или жена. )))
Значит будем ждать, когда созреет мужичок)

Serafima, во-во, пацанам лишь бы набедокурить - разлить, размазать и самому обязательно угваздаться.
Сын тоже любитель пюре высасывать из пакетика, что-то я запереживала за его зубы.


Цитата:
Сообщение от N@ti Посмотреть сообщение
Моя мама уверяет меня, что я сладкое ела с года.
А мне папа рассказал недавно, что я в год с удовольствием ела соленое сало.
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2014, 07:53   #3669   
МатьПеремать
 
Аватар для Муми мама
 
Сообщений: 1,362
Регистрация: 08.01.2013

Муми мама вне форума Не в сети
Suxofrukt, только в год? Меня селёдкой кормили в 4 месяца. Лимон пососать давали с 2-х. )))
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2014, 08:58   #3670   
WOWfree...
 
Аватар для Грейс
 
Сообщений: 3,134
Регистрация: 06.01.2008

Грейс вне форума Не в сети
Так опасность именно в трубочке или все же в том, что ребенок долго этот сок поглощает? Не знаю, какая разница, как питье попало в рот, если оно попало быстро, а не полчаса смаковалось? У меня дочка не пьет из кружки, хоть тресни. Воду даю в поильнике с пластиковой крышкой, чаи-компоты - из кружки через толстую трубочку от поильника. Выпивается все быстро
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2014, 22:28   #3671   
Форумец
 
Аватар для Favouritka
 
Сообщений: 566
Регистрация: 28.07.2011

Favouritka вне форума Не в сети
Так кто знает-фруктовые пюре можно на прогулке??
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2014, 08:34   #3672   
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Сообщений: 14,634
Регистрация: 30.04.2003
Возраст: 45

Алина вне форума Не в сети
Favouritka, ну а почему нет, если банка закрыта была
другое дело , что лично я принципиально против кормления на улице и никогда не кормила, те кушаем дома за столом...
у меня подруга приучила, так и ходили кушать на улицу, благо дом частный
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2014, 09:45   #3673   
Форумец
 
Аватар для Aime le
 
Сообщений: 2,759
Регистрация: 22.05.2010
Возраст: 34

Aime le вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Грейс Посмотреть сообщение
Так опасность именно в трубочке или все же в том, что ребенок долго этот сок поглощает? Не знаю, какая разница, как питье попало в рот, если оно попало быстро, а не полчаса смаковалось? У меня дочка не пьет из кружки, хоть тресни. Воду даю в поильнике с пластиковой крышкой, чаи-компоты - из кружки через толстую трубочку от поильника. Выпивается все быстро
Я так понимаю если пить из трубочки сок - время контакта с зубами уменьшается, чем если пить его из кружки или соски. И кислота и сахара меньше действуют на зубы. Так же например как многие беременные пили железо. Его рекомендовалось пить из трубочки, дабы не испортить зубы. С соками такая же логика.
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2014, 09:46   #3674   
Форумец
 
Аватар для Aime le
 
Сообщений: 2,759
Регистрация: 22.05.2010
Возраст: 34

Aime le вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Favouritka Посмотреть сообщение
Так кто знает-фруктовые пюре можно на прогулке??
Ну а почему нет? Ни разу не слышала чтобы что-то запрещалось есть на улице.
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2014, 10:30   #3675   
Мамка сына
 
Аватар для Suxofrukt
 
Сообщений: 1,736
Регистрация: 04.02.2008

Suxofrukt вне форума Не в сети
Речь о пюрешках, которые в мягких упаковках с носиком. Малыши высасывают пюреху их них подобно тому, как пьют сок из трубочки. Вот и возник вопрос влияет ли еда из такой упаковки на зубы, вредно или нет?
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2014, 12:58   #3676   
Форумец
 
Сообщений: 187
Регистрация: 29.03.2012

Magne_Tic вне форума Не в сети
Соки оказывают негативное влияние не только на зубы, большая опасность сахара в том, что он наносит вред сосудам, а сок это по сути сахар вода и естественный краситель. Их диетологи и взрослым не советуют пить, если уж пить, то только соки с мякотью, она вроде как не дает сахара оказывать сильное негативное воздействие на сосуды, поэтому вообще лучше свежие фрукты))) вот такую инфо я читала)
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2014, 13:50   #3677   
Форумец
 
Аватар для Sarasvati
 
Сообщений: 2,365
Регистрация: 09.10.2010

Sarasvati вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Magne_Tic Посмотреть сообщение
большая опасность сахара в том, что он наносит вред сосудам
и поджелудочной, регулярное употребление фруктовых соков сильно увеличивает риск возникновения сахарного диабета 2 типа, клетчатки мало, а быстро всасывающихся углеводов - много
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2014, 15:13   #3678   
Форумец
 
Аватар для Favouritka
 
Сообщений: 566
Регистрация: 28.07.2011

Favouritka вне форума Не в сети
Спасибо! Ну тогда я так поняла, что пюрехи можно (раз фрукты и соки с мякотью не портят зубы), а соки не буду давать! Только свежевыжатые!
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2014, 15:14   #3679   
Форумец
 
Аватар для Favouritka
 
Сообщений: 566
Регистрация: 28.07.2011

Favouritka вне форума Не в сети
Suxofrukt, ага, это и имела в виду!
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2014, 15:33   #3680   
Tooth Fairy
 
Аватар для Kybik-Rybik
 
Сообщений: 1,835
Регистрация: 08.10.2009

Kybik-Rybik вне форума Не в сети
Смысл этих пюрешек получается как и с трубочкой, достаточно долгое соприкосновение с зубами, особенно на верхней челюсти, опять же сладкое, хорошо бы после этого всего давать воду попить, чтобы уменьшить воздействие на эмаль, но какой ребёнок будет пить после фруктового пюре воду? Свежевыжатые обязательно разбавлять 50 на 50 с водой, не злоупотреблять всем этим и регулярно после завтрака и ужина чистить зубки ребёнку с момента появления первого зуба, ночью не поить ничем, кроме воды, тогда и риски кариеса меньше, потому как наследственный фактор тоже никто не отменял)
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2014, 16:12   #3681   
Форумец
 
Аватар для Елена Hadson
 
Сообщений: 690
Регистрация: 13.11.2013

Елена Hadson вне форума Не в сети
Муми мама, Нин, с твоей легкой руки второй день кушаем давленные супчик. Разминаю вилкой.
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2014, 18:33   #3682   
МатьПеремать
 
Аватар для Муми мама
 
Сообщений: 1,362
Регистрация: 08.01.2013

Муми мама вне форума Не в сети
Елена Hadson, ну и молодцы! А у нас облом с гречкой: сварила рассыпчатую на гарнир, хотела и Игорюхе скормить, но не получилось, выплёвывал. Видимо, твердовата для него. Пришлось на ужин супом кормить.
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2014, 21:54   #3683   
Форумец
 
Аватар для Favouritka
 
Сообщений: 566
Регистрация: 28.07.2011

Favouritka вне форума Не в сети
Kybik-Rybik, а моя любит воду после сока, вообще воду любит больше всего! Короче на фиг эти соки, оставлю пюрехи изредка и водой поить буду! Спасибо за инфу, теперь поняла в чем опасность!
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2014, 09:24   #3684   
Форумец
 
Сообщений: 187
Регистрация: 29.03.2012

Magne_Tic вне форума Не в сети
Favouritka, правильно! Вообще по новым исследованиям соки по вредности приравнивают к газировке сладкой!
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2014, 09:33   #3685   
МатьПеремать
 
Аватар для Муми мама
 
Сообщений: 1,362
Регистрация: 08.01.2013

Муми мама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Magne_Tic Посмотреть сообщение
Favouritka, правильно! Вообще по новым исследованиям соки по вредности приравнивают к газировке сладкой!
Честно говоря, меня эти новые исследования слегка подбешивают.
Дочки сок пили и пьют, им почти 13, нет ни одной дырки в зубах, единственная проблема - молочные зубы не выпадают сами, почти все приходилось удалять. Отсюда прикус не идеальный, будем брекеты ставить, наверное.
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2014, 10:28   #3686   
истинный сов
 
Аватар для CheRtyaKa
 
Сообщений: 1,801
Регистрация: 24.09.2010
Возраст: 34

CheRtyaKa вне форума Не в сети
Муми мама, Нин, а напиши пожалуйста как ты вводила прикорм Игорьку. Очень интересует именно твой опыт))
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2014, 10:50   #3687   
Форумец
 
Сообщений: 187
Регистрация: 29.03.2012

Magne_Tic вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Муми мама Посмотреть сообщение
Честно говоря, меня эти новые исследования слегка подбешивают.
Дочки сок пили и пьют, им почти 13, нет ни одной дырки в зубах, единственная проблема - молочные зубы не выпадают сами, почти все приходилось удалять. Отсюда прикус не идеальный, будем брекеты ставить, наверное.
Так речь не о зубах идет, а о вреде сахара на сосуды и другие органы человеческого тела, что это искусственный продукт, и пользы в нем 0,только вред, я думаю что это не должно вызывать сомнения. Я сама не пью соки, и вообще к ним любви никакой не питала никогда, правда со сладким беда, не могу остановиться, пока не съем всю шоколадку например, или все конфеты. Пока я могу контролировать питание ребенка полностью, сахара в нем будет минимум, думаю, что организм ре долько будет рад)
Пы сы правильный уход за полостью рта может нейтрализовать все огрехи питания, а вот за остальными органами так не поухаживаешь)
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2014, 13:55   #3688   
МатьПеремать
 
Аватар для Муми мама
 
Сообщений: 1,362
Регистрация: 08.01.2013

Муми мама вне форума Не в сети
CheRtyaKa, попробую. Но имей ввиду, Игорь аллергичный, наследственность подкачала, если бы не это, начала бы раньше прикармливать, вероятно.
Пробовать новую еду (не буду оригинальной - кабачок) давала с 5,5 месяцев, до целой порции как раз к 6 довела. Потом - брокколи и цветная капуста. И с овощами всё, т.к. красное-оранжевое было под запретом. Давала банки "Бабушкино лукошко". Потом стала давать безмолочные каши "Хайнц": гречку, кукурузу, рис. Параллельно давала яблоко и грушу (свежие, кусочком, чисто зуб поточить), затем ввела фруктовые пюре (яблоко, груша, яблоко-груша). От безмолочных каш к молочным перешла просто: купила ту же кашу, но с молоком, и постепенно заменила. Потом стала давать кисломолочные продукты, сама делаю из заквасок "Вита". Потом - баночное мясо (телятина, кролик, индейка) - аллергии не было, стала давать нормальное мясо. Ну, а дальше понеслось - супчики, овощное рагу, фрикадельки, фрукты, ягоды, соки...
Не знаю, понятно ли написала. Новый продукт вводила с пол-ложки, дней за 5-6 доводила до порции.

На сегодняшний день (почти 10 мес) ест практически все овощи и фрукты, курицу, говядину, индейку, кролика, каши (гречка, овсянка, кукуруза, рис), кисломолочные продукты из заквасок, сыр, печенье типа "Мария", челночки, черный хлеб (в небольшом количестве). Ещё не давала рыбу, субпродукты, яйцо, сливочное масло. И по-прежнему засада с питьём, ему ничего не нравится, кроме грудного молока ((
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2014, 14:08   #3689   
Tooth Fairy
 
Аватар для Kybik-Rybik
 
Сообщений: 1,835
Регистрация: 08.10.2009

Kybik-Rybik вне форума Не в сети
Муми мама, а почему яйцо не даёшь? мы к этому возрасту желточек ели. где закваски покупаешь? я все планируют и никак не сделаю свой йогурт. Может Игорю подсластить немного питье? у меня Аня признаёт компоты, чай травяной не очень, воду ещё меньше
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2014, 14:18   #3690   
МатьПеремать
 
Аватар для Муми мама
 
Сообщений: 1,362
Регистрация: 08.01.2013

Муми мама вне форума Не в сети
Kybik-Rybik, высыпает даже на 1/4 перепелиного яйца. ((
Закваски в СП беру, попутала с названием VIVO называются.
Я пыталась сластить, давала чаи разные, детские и просто травяные, компоты... Воду с ложки может грамм 20 проглотить или сок пополам с водой примерно в таких же количествах.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind