Старый 09.07.2014, 21:37   #3661   
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Сообщений: 14,634
Регистрация: 30.04.2003
Возраст: 45

Алина вне форума Не в сети
Ленуся, ну это в любом роддоме могло быть согласись, но не в каждом роддоме смогли бы вытащить
 
Старый 09.07.2014, 21:37   #3662   
Форумец
 
Сообщений: 2,128
Регистрация: 07.08.2011
Возраст: 45

я Юлия вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Алина Посмотреть сообщение
ну не совсем, еще для лиц с тяжелым течением бер-ти, отклонениями, пороками и преждевременных родов
Да,да! Хотела написать, но забыла. )))
 
Старый 09.07.2014, 21:41   #3663   
BenAddicted
 
Аватар для rorshah
 
Сообщений: 5,561
Регистрация: 06.02.2011
Возраст: 43

rorshah вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Алина Посмотреть сообщение
ну не совсем, еще для лиц с тяжелым течением бер-ти, отклонениями, пороками и преждевременных родов
а еще всякие "блатные", родственники сотрудников областной больницы или сами медработники. у нас таких вся палата была послеродовая: все три мамашки, одна сама гинеколог, у других - родственники-сотрудники.
 
Старый 09.07.2014, 21:48   #3664   
Форумец
 
Сообщений: 2,128
Регистрация: 07.08.2011
Возраст: 45

я Юлия вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rorshah Посмотреть сообщение
а еще всякие "блатные", родственники сотрудников областной больницы или сами медработники. у нас таких вся палата была послеродовая: все три мамашки, одна сама гинеколог, у других - родственники-сотрудники.
ну, такие, наверняка, в каждом роддоме есть.
 
Старый 09.07.2014, 21:52   #3665   
Лилейная
 
Аватар для ИришаК
 
Сообщений: 6,700
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 44

ИришаК вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от я Юлия Посмотреть сообщение
и что ты ответила? ))) (в таких ситуациях теряюсь)
Мне пришлось улыбнуться и сказать - Ну что ты, конечно, нет!
Но после этого мне стало легче с ней рядом в палате находиться. Она рассказывала о себе, о своей жизни. Пару раз просила телефон позвонить и раз купить сигарет. В остальном не напрягала.
 
Старый 09.07.2014, 21:57   #3666   
Форумец
 
Сообщений: 754
Регистрация: 17.02.2007
Возраст: 45

Катерина3 вне форума Не в сети
Девочки, я сейчас частенько посещаю врача в пц. Она ведёт именно беременных. Наверное меня можно отнести к категории "блатных", и таких как я очень много. Но и других мамочек предостаточно. Очень много с области, разного возраста, достатка и т.п., но ни разу я не видела какую-нибудь бомжиху-замарашку. Возможно в самом роддоме действительно случаются и вши, и инфекции, и прочие ужастики, но от этого по-моему, ни один роддом не застрахован.
 
Старый 09.07.2014, 21:57   #3667   
Форумец
 
Аватар для Annuta
 
Сообщений: 478
Регистрация: 21.03.2011
Возраст: 38

Annuta вне форума Не в сети
в Электронике частенько вьетнамки с остужевского рынка рожают. когда я там была лежали 2 девушки, одна с обменкой, с анализами все гуд(вроде бы), да и в жк она к моей же врачихе ходила, а другую содержали в отдельном боксе((((.... они со своим категорическим незнанием русского языка доводили до психоза младший медперсонал, большинству нянечек там хорошенько за полтос, барышни простые - как они на них ругались)))) в выражениях не стеснялись! особенно скандал разразился, когда одна из девушек контейнер с мочой в смотровой кабинет отнесла к нашему палатному врачу, прям на стол поставила, а та в 8 утра на работу пришла, ну очень удивилась, мягко говоря)))
 
Старый 09.07.2014, 22:05   #3668   
Форумец
 
Сообщений: 754
Регистрация: 17.02.2007
Возраст: 45

Катерина3 вне форума Не в сети
Модераторы, простите, что не по теме, но уж больно разговоры про бомжей, цыганок и подобное в роддомах, напомнило мне книгу Татьяны Соломатиной "Акушер-ха!" Присутствует чёрный юмор, но в целом весьма позитивная книженция. Читала ее будучи беременной, много нового выяснила для себя.
 
Старый 10.07.2014, 09:49   #3669   
никогда!!!
 
Аватар для Почемучка
 
Сообщений: 2,011
Регистрация: 11.11.2009

Почемучка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Катерина3 Посмотреть сообщение
книгу Татьяны Соломатиной "Акушер-ха!"
да, отличное чтиво))))
 
Старый 10.07.2014, 10:11   #3670   
Форумец
 
Аватар для katrin_d
 
Сообщений: 87
Регистрация: 13.03.2009
Возраст: 38

katrin_d вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Катерина3 Посмотреть сообщение
книгу Татьяны Соломатиной "Акушер-ха!"
проходили такое)))
Ленуся грустно как( неужели областной старый совсем "невменяемый" в плане сан обработки? Я его прям стала рассматривать, можно сказать настраиваться на него, а тут ... бррррр... А перинатальный новый... у меня сестра в детской реанимации работает, я, видимо, каким-то боком могу относиться к категории "блатных", но денег у меня столько нет на услуги этого центра( Девочки, кто рожал в новом перинатальном - напишите в личку, плиз, во сколько выливаются благодарности с среднем хотя бы.
 
Старый 10.07.2014, 10:36   #3671   
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Сообщений: 14,634
Регистрация: 30.04.2003
Возраст: 45

Алина вне форума Не в сети
katrin_d, да везде может быть внутрибольничная инфекция, никто не застрахован от этого, а пц и без благодарностей рожают
вообще это дело каждого сколько и кому давать , знаю отдавали и 70тр, а кто то и 15 , а у кого то доктор сам не брал и такое бывает....
 
Старый 10.07.2014, 10:41   #3672   
Форумец
 
Аватар для katrin_d
 
Сообщений: 87
Регистрация: 13.03.2009
Возраст: 38

katrin_d вне форума Не в сети
Алина, всё сложно))) с первым вообще не загонялась - куда попала - там и рожала, а тут мозг плавится)))
 
Старый 10.07.2014, 19:42   #3673   
Форумец
 
Аватар для aLissanka
 
Сообщений: 2,766
Регистрация: 12.11.2009

aLissanka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ленуся Посмотреть сообщение
внутрибольничка,да.в последнее время особенно много.Много необследованных,всяких бомжих,цыганок,алкашек асоциальных.
а разве их не должны класть в обсервацию?

Цитата:
Сообщение от Ленуся Посмотреть сообщение
Самая головная боль в принципе от тех,кому рожать в ПЦ и положено-с области.Вот там полная ж...с обследованиями-тут и открытый туберкулез,и СПИД и весь букет остальной.Молчу уж про стафиллококк и клебсиеллу(это внутрибольничка,моя Настя как раз и подцепила его от необследованной мадамы,рожавшей за день до меня в ПЦ2)
то есть получается и обследованные, и необследованные рожают в одном отделении?

Цитата:
.Мое ИМХО-таких особ свозить в отдельное место,типа роддома БСМП,там платить врачам по 100000 за риск заразиться и пусть рожают там...
А разве по эпидтребованиям не для этого сделаны отделения обсервации? Допускаю, что за вредность там и доплачивают) \

Цитата:
Сообщение от я Юлия Посмотреть сообщение
вот как раз они рожают совершенно бесплатно. А платят - горожанки, чтобы попасть в этот самый ПЦ.
а что делать....
Цитата:
На мой вопрос про цыганку, мне ответили, что ПЦ построен как раз для такой категории граждан и показали приказ министерства здравоохранения )))
звучит странновато.... думаю, они понадеялись на то, что вы не в том состоянии, чтоб внимательно вчитываться в бюрократические словосочетания.....

Цитата:
Сообщение от rorshah Посмотреть сообщение
а еще всякие "блатные", родственники сотрудников областной больницы или сами медработники. у нас таких вся палата была послеродовая: все три мамашки, одна сама гинеколог, у других - родственники-сотрудники.
ну ведь нет ничего странного, что каждый чем может, тем и облегчает себе жизнь.... такое везде, и в ГАИ своим помогают и с правами и с номерами, и в торговле-общепите, и медики ничем не хуже... раз уж у нас не вышло со всеобщим равенством, то так и получается....
 
Старый 10.07.2014, 20:13   #3674   
Форумец
 
Аватар для oky
 
Сообщений: 392
Регистрация: 13.12.2010

oky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от katrin_d Посмотреть сообщение
неотложка чтоб катала по разным р/д я не слышала
когда рожала старшего в областном в 2007 скорая привезла девочку из области. Она сама точно не помню откуда, допустим из Воробьевки. Пришла утром в больницу на прием, у нее температура 37,2 , срок примерно 38 недель ее срочно кладут в больницу. В воробьевской больнице ее не берут, потому что температура, ее везут на скорой в Грибановку. Там ее тоже не берут, типа не знают от чего температура. Дальше везут в Бобров. В Боброве ее тоже не взяли, отправили в Воронеж. В Воронеж она приехала уже часа в три, а катали ее с 9 утра. Положили в обсервацию, померили температуру: 36,6, но зато начались схватки. Ночью родила
 
Старый 10.07.2014, 20:38   #3675   
никогда!!!
 
Аватар для Почемучка
 
Сообщений: 2,011
Регистрация: 11.11.2009

Почемучка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от aLissanka Посмотреть сообщение
а разве их не должны класть в обсервацию?


то есть получается и обследованные, и необследованные рожают в одном отделении?


А разве по эпидтребованиям не для этого сделаны отделения обсервации? Допускаю, что за вредность там и доплачивают)
когда я спросила у врача в поликлинике пц2 про обсервацию, она ммне сказала буквально следующее:"а у нас весь корпус - условно обсервационный. какая разница как называется отделение, если операционная одна для всех и родовая одна?"
 
Старый 10.07.2014, 22:12   #3676   
просто я
 
Аватар для Sanna
 
Сообщений: 3,613
Регистрация: 11.08.2006

Sanna вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Почемучка Посмотреть сообщение
когда я спросила у врача в поликлинике пц2 про обсервацию, она ммне сказала буквально следующее:"а у нас весь корпус - условно обсервационный. какая разница как называется отделение, если операционная одна для всех и родовая одна?"
Кстати да,я так и не поняла толком в этих послеродовых отделениях ничего,очень удивилась,когда прочитала над дверью обсервационное отделение,там лежали абсолютно нормальные все, но были и цыгане и неблагополучные(девочка с новой усмани рожала третьего в 20 лет,выглядела недомытой,после ее мыли приемное отделение) и просто из деревень. В этом плане пц2 не очень привлекателен,но наверное и в других роддомах контингент может разный собраться
 
Старый 10.07.2014, 22:23   #3677   
Форумец
 
Аватар для aLissanka
 
Сообщений: 2,766
Регистрация: 12.11.2009

aLissanka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Почемучка Посмотреть сообщение
когда я спросила у врача в поликлинике пц2 про обсервацию, она ммне сказала буквально следующее:"а у нас весь корпус - условно обсервационный. какая разница как называется отделение, если операционная одна для всех и родовая одна?"
О май гад реально, смысл-то какой тогда?
 
Старый 11.07.2014, 07:28   #3678   
Форумец
 
Аватар для katrin_d
 
Сообщений: 87
Регистрация: 13.03.2009
Возраст: 38

katrin_d вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от oky Посмотреть сообщение
но зато начались схватки. Ночью родила
трындец, простите за французский!
как называется отделение, если операционная одна для всех и родовая одна?" - браво! риторический вопрос)))
 
Старый 11.07.2014, 10:03   #3679   
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Сообщений: 14,634
Регистрация: 30.04.2003
Возраст: 45

Алина вне форума Не в сети
в пц 2 обсервация на первом этаже и там отдельный род зал, насчет операционной не знаю.
это было в 2004
но инфекция это вам не простуда и вирус "ползет" по перекрытиям и щелям...а дальше уже все зависит исключительно от иммунитета!
 
Старый 11.07.2014, 12:06   #3680   
никогда!!!
 
Аватар для Почемучка
 
Сообщений: 2,011
Регистрация: 11.11.2009

Почемучка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Алина Посмотреть сообщение
в пц 2 обсервация на первом этаже
была когда-то, Алин))) сейчас на её месте отделение патологии, которое до 28 недель. это то отделение, которое раньше называлось "консервативной гинекологией" и располагалось на втором этаже. А вывеску "обсервационное отделение" я увидела на 4-м этаже. Но врач на моё вот это открытие махнула рукой, типа "толку то.."
 
Старый 11.07.2014, 12:11   #3681   
никогда!!!
 
Аватар для Почемучка
 
Сообщений: 2,011
Регистрация: 11.11.2009

Почемучка вне форума Не в сети
нет... всё... конкретно хочу в ПЦ1. в нормальные человеческие условия
 
Старый 11.07.2014, 13:07   #3682   
BenAddicted
 
Аватар для rorshah
 
Сообщений: 5,561
Регистрация: 06.02.2011
Возраст: 43

rorshah вне форума Не в сети
Алина, сейчас на дверях родильного отделения на 5 этаже ПЦ2 написано: ОБСЕРВАЦИЯ!!! я специально обратила на это внимание!
 
Старый 11.07.2014, 13:53   #3683   
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Сообщений: 14,634
Регистрация: 30.04.2003
Возраст: 45

Алина вне форума Не в сети
rorshah, ну все-таки она есть!
 
Старый 11.07.2014, 14:41   #3684   
Форумец
 
Сообщений: 10
Регистрация: 25.04.2014

Ekaterina-09 вне форума Не в сети
Кто то лечился у Бычкова из Электроники? Может кто наблюдался или оперировался? Как впечатления? Не знаете он лапару делает?
 
Старый 11.07.2014, 19:20   #3685   
Форумец
 
Аватар для aLissanka
 
Сообщений: 2,766
Регистрация: 12.11.2009

aLissanka вне форума Не в сети
10. Санитарно-эпидемиологические особенности организации подразделений различного профиля


10.6.6. В акушерских стационарах и отделениях при наличии обсервационных коек прием рожениц с подозрением на инфекционное заболевание осуществляется через блок помещений обсервационного приема.
Во вновь строящихся и реконструируемых зданиях в составе приемных отделений необходимо предусматривать индивидуальные родовые боксы, при наличии которых обсервационное отделение в структуре учреждения не выделяется. В этом случае следует предусматривать возможность планировочной изоляции части палат.

3. Правила содержания структурных подразделений акушерских стационаров и перинатальных центров

3.1. Приемно-смотровое отделение.

3.1.1. При поступлении беременной женщины в акушерский стационар (отделение) вопрос о госпитализации в физиологическое или обсервационное отделение "мать-дитя" решается на основании данных обменной карты, опроса и осмотра поступающей в стационар женщины. Следует обеспечить изоляцию потоков беременных и рожениц, поступающих в физиологическое и обсервационное отделения.

3.2. Родовой блок.

3.2.4. В родовом зале прием родов осуществляется поочередно на разных кроватях. После родов все объекты, применяемые при родах, обрабатывают с применением дезинфицирующих средств по режимам, эффективным для профилактики парентеральных вирусных гепатитов. При наличии нескольких родовых залов прием родов осуществляют поочередно в каждом из них.

3.6. Обсервационное отделение.

3.6.1. В обсервационное отделение поступают роженицы, родильницы и новорожденные в соответствии с показаниями в случае отсутствия индивидуальных родильных залов или палат.

3.6.2. Показания к приему беременных и рожениц:

- лихорадочное состояние (температура тела 37,6°С и выше без клинически выраженных других симптомов);
- инфекционная патология, в том числе:
- острые воспалительные заболевания и хронические воспалительные заболевания в стадии обострения (пиелонефрит, цистит, бронхит, пневмония, отит, пиодермия и др.);
- острые респираторные заболевания (грипп, ангина и др.);
- ВИЧ-инфекция, сифилис, вирусные гепатиты В, С, Д, гонорея, герпетическая инфекция;
- туберкулез (любой локализации при отсутствии специализированного стационара). Беременных и рожениц с открытой формой туберкулеза госпитализируют в специализированные родильные дома (отделения), при отсутствии таковых - в боксы или изоляторы обсервационного отделения с последующим переводом после родов в противотуберкулезный стационар;
- прерывание беременности по медицинским и социальным показаниям с 20 недель беременности;
- внутриутробная гибель плода, грубые аномалии развития плода, требующие досрочного родоразрешения;
- отсутствие медицинской документации и данных об обследовании рожениц;
- роды вне лечебного учреждения (в течение 24 часов после родов).

3.6.3. Переводу в обсервационное отделение из других отделений акушерского стационара подлежат беременные, роженицы и родильницы, имеющие:
- повышение температуры тела в родах и раннем послеродовом периоде до 38°С и выше (при трехкратном измерении через каждый час);
- лихорадку неясного генеза (температура тела выше 37,6°С), продолжающуюся более одних суток;
- проявления экстрагенитальных инфекционных заболеваний, не требующих перевода в специализированный стационар (острая респираторная инфекция, ангина, герпес).

3.6.5. Переводу и госпитализации в обсервационное отделение подлежат:

- новорожденные, матери которых переведены из физиологического послеродового отделения в обсервационное;
- новорожденные с видимыми врожденными и некурабельными пороками развития, не нуждающиеся в срочном хирургическом лечении;
- дети, родившиеся вне родильного дома.

3.6.10. Прием родов у ВИЧ-инфицированных беременных, а также у беременных с гепатитом В, С, сифилисом может осуществляется в родильных домах специализированного или общего типа. При этом прием родов производится в специально выделенной палате, предпочтительно в боксе, где родильница с ребенком находится до выписки. При необходимости оперативного вмешательства используется операционная обсервационного отделения.

Как бэ кажется, что вряд ли кто по здоровой голове и трезвяку будет все эито нарушать.... Тем более плановый регулярный надзор органов Роспотребнадзора никто не отменял

ПыСы. 2.2.2. Перинатальный центр отличается от родильного дома (отделения) наличием в составе женской консультации, гинекологического отделения, отделения патологии новорожденных и недоношенных (ОПНН), а также отделение реанимации и интенсивной терапии для новорожденных (ОРИТН).

Про внутрибольничку) Считаю, что надо не боятьСч и требовать соблюдать свои права как пациента, также, как требовать соблюдать свои права как потребителя, потому как
5. Эпидемиологический надзор за внутрибольничными инфекциями - это то, чего боятся и заслуженно))) Потому как чревато потерей постов и встречами с прокуратурой

5.1.Общие положения.

5.1.1. Эпидемиологический надзор за ВБИ и организация проведения профилактических и противоэпидемических мероприятий осуществляется госпитальным эпидемиологом (заместителем главного врача по санитарно-эпидемиологическим вопросам, при его отсутствии - заместителем главного врача по лечебной работе) - я так понимаю это то лицо, с которого надо трясти все) И довести до его сведения вашу способность написать жалобу о нарушении порядка, установленного Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 18 мая 2010 г. N 58 "Об утверждении СанПиН 2.1.3.2630-10 "Санитарно-эпидемиологические требования к организациям, осуществляющим медицинскую деятельность"

5.1.2. Контроль за проведением противоэпидемических и профилактических мероприятий проводят органы, уполномоченные осуществлять государственный санитарно-эпидемиологический надзор - Роспотребнадзор по Воронежской области думаю будет рад не только жалобы на гипермаркеты расследовать и невовремя собранную и привезенную мебель, но и на более серьезные вещи, связанные со здоровьем и благополучием пациентов)


5.2. Выявление и учет внутрибольничных инфекций.

5.2.1. Заболевания новорожденных инфекциями, вызванные условно патогенной флорой и выявленные в период пребывания в акушерском стационаре и/или в течение 7 дней после выписки, подлежат учету по данному стационару.

5.2.2. Заболевания родильниц инфекциями, вызванные условно патогенными микроорганизмами и связанные с родами (эндометрит, гнойный мастит, сепсис, перитонит и др.), выявленные в период пребывания в акушерском стационаре и/или в течение 30 дней после родов, подлежат учету за акушерским стационаром.

5.2.3. Независимо от внутрибольничного (ВБИ) или внутриутробного (ВУИ) характера заражения новорожденный с признаками гнойно-воспалительного заболевания представляет собой источник инфекции, требующий незамедлительной изоляции и госпитализации в другой профильный стационар, а также проведения комплекса мероприятий, предусмотренного в данных случаях.

5.2.5. Все учреждения должны оперативно сообщать по телефону в течение 12 часов об установленном или предварительном диагнозе ВБИ (ВУИ) у новорожденного и/или родильницы в органы, осуществляющие государственный санитарно-эпидемиологический надзор.

5.2.6. Органы, осуществляющие государственный санитарно-эпидемиологический надзор, в течение 12 часов передают информацию об инфекционных заболеваниях новорожденных и родильниц в акушерские стационары по месту родов для организации и проведения противоэпидемических мероприятий.

5.2.7. Госпитальный эпидемиолог совместно с заведующими структурными подразделениями проводит активное выявление ВБИ путем проспективного наблюдения, которое заключается в следующем....

Это к вопросу про заражение дитенка,
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12177989/#ixzz37Ay8OqtL
 
Старый 11.07.2014, 20:52   #3686   
Registered User
 
Аватар для pairika
 
Сообщений: 150
Регистрация: 06.04.2007
Возраст: 38

pairika вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sanna Посмотреть сообщение
Как мне показалось в областном роддоме врачи приезжают без проблем.
2го июля рожала жена друга там, к ней договорной врач не приехал. А она еще и "блатная" была - не помогло. Раз на раз не приходится, видимо.
 
Старый 11.07.2014, 22:08   #3687   
никогда!!!
 
Аватар для Почемучка
 
Сообщений: 2,011
Регистрация: 11.11.2009

Почемучка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от aLissanka Посмотреть сообщение
Как бэ кажется, что вряд ли кто по здоровой голове и трезвяку будет все эито нарушать.... Тем более плановый регулярный надзор органов Роспотребнадзора никто не отменял
значит здоровая голова встречается не часто, а спирт используется не по назначению))) но нарушают
 
Старый 11.07.2014, 22:22   #3688   
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Сообщений: 14,634
Регистрация: 30.04.2003
Возраст: 45

Алина вне форума Не в сети
aLissanka, ну про надзор прям насмешила, жалобы отрабатывать не успевают в срок за такие з/п там вообще скоро некому будет работать, а рд-плановая проверка
но это уже другая тема.
 
Старый 12.07.2014, 08:19   #3689   
Форумец
 
Аватар для aLissanka
 
Сообщений: 2,766
Регистрация: 12.11.2009

aLissanka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Алина Посмотреть сообщение
aLissanka, ну про надзор прям насмешила, жалобы отрабатывать не успевают в срок за такие з/п там вообще скоро некому будет работать, а рд-плановая проверка
но это уже другая тема.
Не спорю, просто жалобы на разные направления рассматриваются разными отделами и судя по тому, что люди пл медицинским проблемам не спешат реально защищать себя, а только жалуются в междусобойчиках (я не про форум ), работы у эпидемиологов не очень много))))
И проверки учреждений образования и медицины не так редки даже плановые, как проверки ИП и ЮЛ - раз в 3 года.... Мож я и в розовых очках, но мне думается, вряд ли какое должностное лицо пропустит такое грубейшее нарушение как отсутствие обсервации или перекрещивание потоков здоровых и не очень родильниц.... Это ж подсудное дело-то
 
Старый 15.07.2014, 15:42   #3690   
Форумец
 
Аватар для disjecta
 
Сообщений: 219
Регистрация: 14.12.2005
Возраст: 42

disjecta вне форума Не в сети
Девочки, подскажите телефон Бабкиной Елизаветы Андреевны из ПЦ2, если кто-то знает, очень нужно. Кстати, ко мне на роды в ПЦ2 тоже не приехал врач, с которым я договаривалась (Мещеряков), дело было в ночь с воскресенья на понедельник. А потом еще и сделал вид, что меня не знает, когда с ним в коридоре встретились. И я к нему не с улицы пришла. Так что пришлось рожать с дежурной бригадой. Слава богу, все прошло быстро и без осложнений.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind