Старый 23.11.2013, 21:27   #3661   
МатьПеремать
 
Аватар для Муми мама
 
Сообщений: 1,362
Регистрация: 08.01.2013

Муми мама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от я Юлия Посмотреть сообщение
А давай! Скоро НГ, надо бы всем-всем встретиться, кое-что обсудить. Как на счет 8 декабря или 15 декабря? Или у тебя есть другие предложения?

Свекровь, а?

Нуууу, не знаааааю! Мне кажется до зубов мудрости вряд ли протолкнёшь его. Но моё предложение в силе!
Я за 8-е! Предлагаю в Шале.

Свекровь надо беречь! Я сама свекровь, я знаю!

У старшенького режутся зубы мудрости, но примочки младшенького не подошли - не тот размерчик.
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2013, 21:31   #3662   
МатьПеремать
 
Аватар для Муми мама
 
Сообщений: 1,362
Регистрация: 08.01.2013

Муми мама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Машунька-мама Посмотреть сообщение
Suxofrukt, ссори заофтоп. Я четыре года назад работала в том числе на улице платили 90-110 р в час))
Муми мама где- то была тема для таких услуг называлась бабушка на прокат. Найти не могу - с планшета вышла,

Думаю, что проще у соседей поспрашивать.
Что касается оплаты - всё-таки есть разница между спящим в коляске ребёнком и активным шилопопом в период бодрствования. Для себя определила стоимость в 100 ре за прогулку, а там посмотрим.
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2013, 22:04   #3663   
Мамка сына
 
Аватар для Suxofrukt
 
Сообщений: 1,736
Регистрация: 04.02.2008

Suxofrukt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Машунька-мама Посмотреть сообщение
Suxofrukt, ссори заофтоп. Я четыре года назад работала в том числе на улице платили 90-110 р в час))
вот цены скачут))) Может в промоутеры тогда податься? на улице с коляской все равно не меньше 2ух часов ежедневно))) Сегодня вот мне девочка у Арены дала листовку про суши. Я тоже так могу и ребенка выгулять и листовки раздать


Цитата:
Сообщение от Муми мама Посмотреть сообщение
Для себя определила стоимость в 100 ре за прогулку, а там посмотрим.
думаю привлекательная плата за прогулку по свежему воздуху
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2013, 22:15   #3664   
Форумец
 
Сообщений: 2,128
Регистрация: 07.08.2011
Возраст: 45

я Юлия вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Suxofrukt Посмотреть сообщение
Может в промоутеры тогда податься?
И то правда! Я б тоже пошла . А то гуляешь, шатаешься, не знаешь куда поехать. Уже весь Северный исколесила. Все аудиокниги прослушала. А тут встанем и будем бумажки раздавать, там глядишь с кем-то поговоришь, кто-то пошлёт. Всё веселее!!!
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2013, 22:34   #3665   
МатьПеремать
 
Аватар для Муми мама
 
Сообщений: 1,362
Регистрация: 08.01.2013

Муми мама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от я Юлия Посмотреть сообщение
И то правда! Я б тоже пошла . А то гуляешь, шатаешься, не знаешь куда поехать. Уже весь Северный исколесила. Все аудиокниги прослушала. А тут встанем и будем бумажки раздавать, там глядишь с кем-то поговоришь, кто-то пошлёт. Всё веселее!!!
Помню, в эпоху предыдущих колясочных блужданий я объявы на столбы и заборы клеила...
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2013, 23:16   #3666   
Registered User
 
Аватар для Nadya-Nade4ka
 
Сообщений: 379
Регистрация: 28.09.2009

Nadya-Nade4ka вне форума Не в сети
Деток и мамочек с датками!) У нас новая умелка - мы землю качаем))) Такой забавный видок сзади на попец открывается, так необычно и непривычно))).
Девочки, у кого совместный сон подскажите, у вас такое было, чтобы детеныш спал почти всю ночь на "подсосе", а стоит грудь убрать, так Тихон сразу просыпается и в слезы(((( ...а еще он у меня во сне может перевернуться и начать ползти, правда на одном месте, но тоже иногда до слез доходит...(((
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2013, 23:18   #3667   
Tooth Fairy
 
Аватар для Kybik-Rybik
 
Сообщений: 1,835
Регистрация: 08.10.2009

Kybik-Rybik вне форума Не в сети
Nadya-Nade4ka, у нас СС, проснуться и ползти для нас норма, я ее то на муже ловлю уже, то в изголовье кровати, просыпается тоже с плачем, все время висела когда было жарко в комнате, прям вообще не оторвать, когда подгуз мокрый, когда болел живот, с зубами у нас пока непонятно, поэтому их в причины не пишу)
Поздравляю с качанием земли)))
А вот еще, когда лактокриз случился, я тут писала в истерике, это только терпеть, у нас длилось долго
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2013, 23:19   #3668   
Форумец
 
Аватар для Елена Hadson
 
Сообщений: 690
Регистрация: 13.11.2013

Елена Hadson вне форума Не в сети
Девчонки, кто спрашивал невролога. Вот телефон Анны Максимовны 89081454155. которую так нежно любят форумчанки )))
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2013, 00:23   #3669   
Registered User
 
Аватар для Nadya-Nade4ka
 
Сообщений: 379
Регистрация: 28.09.2009

Nadya-Nade4ka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Елена Hadson Посмотреть сообщение
Девчонки, кто спрашивал невролога. Вот телефон Анны Максимовны 89081454155. которую так нежно любят форумчанки )))
как раз я и искала). Спасибо
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2013, 10:28   #3670   
Мамка сына
 
Аватар для Suxofrukt
 
Сообщений: 1,736
Регистрация: 04.02.2008

Suxofrukt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nadya-Nade4ka Посмотреть сообщение
У нас новая умелка - мы землю качаем)))
Поздравляю с умелкой! Скоро поползете
У нас как только начались первые раскачивания, сын потерял сон. Я так думаю это связано с тем, что днем грудь ему некогда брать и он компенсирует это ночными сосаниями. Теперь вот он пополз, я чуть ли не насильно к груди днем прикладываю, он просто забывает о еде). Дневные сосания длительностью в 1 минуу и все, ему уже нужно по его детишкиным делам спешить.
Ночью сын не ползает, но может самозабвенно раскачиваться)

Арсений все же заразился от меня. Сидим все в соплях
Летом не задумываясь пошла бы гулять, а сейчас стоит идти на прогулку?
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2013, 10:35   #3671   
Мамка сына
 
Аватар для Suxofrukt
 
Сообщений: 1,736
Регистрация: 04.02.2008

Suxofrukt вне форума Не в сети
Поздравляем мам и малышей!
оky, дочка Маргарита - 8 месяцев
mama_marusi, дочка Александра - 6 месяцев
bloodshot, дочка Вероника - 4 месяца
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2013, 12:57   #3672   
Tooth Fairy
 
Аватар для Kybik-Rybik
 
Сообщений: 1,835
Регистрация: 08.10.2009

Kybik-Rybik вне форума Не в сети
Suxofrukt, на улице достаточно приятная погода, температуры нет? может стоит совершить непродолжительную прогулку? хотела спросить у тебя, вы уже в прогулке гуляете? читала, что у вас кам тоже коляска, просто моей явно интересно смотреть по сторонам, из люльки уже неудобно, беру на руки регулярно, вот думаю, пора заморачиваться и везти из гаража блок прогулочный
Мам и деток с днюшками)
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2013, 13:10   #3673   
Мамка сына
 
Аватар для Suxofrukt
 
Сообщений: 1,736
Регистрация: 04.02.2008

Suxofrukt вне форума Не в сети
Kybik-Rybik, температуры нет, но сопли блин ручьем Сейчас спит дома, посмотрю как себя будет чувствовать после пробуждения, думаю пойти гулять, от свежего воздуха хуже не будет.
Прогулку камовскую я трестировала, когда сын еще не сидел. Спинку устанавливала в среднее положение между сидя и лежа. Сыну было неудобно он съезжал и повисал на ремнях и начинал ныть. Поэтому прогулочный блок убрала до того времени пока сам не сядет.
Я в люльке спинку поднимала на максимально возможный угол и сын с удовольствием рассматривал улицу.
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2013, 16:54   #3674   
мама Маша
 
Аватар для МАМАша
 
Сообщений: 1,735
Регистрация: 10.03.2009
Возраст: 42

МАМАша вне форума Не в сети
Kybik-Rybik, Suxofrukt, если прогулочный блок великоват для малыша, можно покатать в автолюльке - - и ребёнку всё видно и "по фигуре" всё

Suxofrukt, выздоравливайте!!!! А для этого надо побольше на свежем воздухе (балкон улица), если только температуры нет.... А так - свежий прохладный воздух - - самое лучшее лекарство от сопель ))))
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2013, 20:38   #3675   
МатьПеремать
 
Аватар для Муми мама
 
Сообщений: 1,362
Регистрация: 08.01.2013

Муми мама вне форума Не в сети
Suxofrukt, знаю верное средство от насморка - подогретая луковица. Правда, на детях до года лично не проверяла, на всякий случай вот рецепт:
луковицу разрезать пополам, но не вдоль, а поперек; сковородку разогреть и положить на неё половинку луковицы, дальше надо не упустить момент, когда луковица нагреется, но не очень сильно (я на запястье проверяю, должно быть тепло, но не горячо). Эту луковицу прикладываем к крыльям носа ребёнка. Эффект потрясающий: вечером погрели - утром никаких соплей! Рецепт моей маме дала врач, которая меня маленькую наблюдала. Минус один - пованивает луком ребёнок ещё несколько дней.
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2013, 22:03   #3676   
Форумец
 
Аватар для kazachka171
 
Сообщений: 249
Регистрация: 09.10.2010

kazachka171 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Suxofrukt Посмотреть сообщение
Поздравляем мам и малышей!
оky, дочка Маргарита - 8 месяцев
mama_marusi, дочка Александра - 6 месяцев
bloodshot, дочка Вероника - 4 месяца
Присоединяюсь к поздравлениям!!!!!
Цитата:
Сообщение от Kybik-Rybik Посмотреть сообщение
у нас СС, проснуться и ползти для нас норма, я ее то на муже ловлю уже, то в изголовье кровати
У нас такая же история, только проснулась, сразу же на живот, ползет или садиться. Это хорошо еще если сразу ее поймаю, дам грудь и дальше спать, а в последнее время или я не успеваю или с дочей что, просыпается среди ночи и не спит по часу- полтора,гуляет. Девочки, у вас днем детки (если не на прогулке) спят в своих кроватках? А то у нас в своей кроватке не спит вообще, засыпает вися на груди и при попытке перетранспортировать - сразу же просыпается. Теперь не знаю, что и делать, боюсь упадет с нашей кровати. Я конечно ее загородила, но этож мера временная.
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2013, 22:18   #3677   
Форумец
 
Аватар для Учительница
 
Сообщений: 1,040
Регистрация: 05.10.2012
Возраст: 37

Учительница вне форума Не в сети
У меня тоже детская кроватка только место для болтовни с мамой и игрушками)) спать она там не успевает, просыпается сразу, когда перекладываю!
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2013, 22:34   #3678   
Мамка сына
 
Аватар для Suxofrukt
 
Сообщений: 1,736
Регистрация: 04.02.2008

Suxofrukt вне форума Не в сети
МАМАша, эх не додумалась я автолюльку прикрутить. Она у меня вообще какая-то непристроенная была, единственное на столе кухонном постояла где-то месяц, пока стульчик не появился.

Муми мама, спасибо за рецепт, будем пробовать!


kazachka171, у меня спит дете и днем и ночью в кровати. Ночью беру к себе на кормление, потом возвращаю в кровать обратно. Если ночь беспокойно начинается, то беру к себе малыша, значит его беспокоит что-то. Я строгая мама) мой ребенок сам засыпает в своей кровати. Если ночью проснулся и хочет бодрствовать, пожалуйста, в своей кровати, я в это время буду спать, свет не включу, разговаривать не буду.
Вчера ночью интересно получилось, Арсения насморк начал беспокоить, ночью глаза открыл, я вижу сна ни в одном из них)). Дала ему грудь, сама молчу глаза закрываю, (типа сплю) рядом муж посапывает. Сын головой покрутил, видит, что играть не с кем, пристроился у груди поудобнее и уснул через некоторое время)))
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 09:25   #3679   
Форумец
 
Аватар для Kerata
 
Сообщений: 402
Регистрация: 28.03.2012
Возраст: 39

Kerata вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Suxofrukt Посмотреть сообщение
Поздравляем мам и малышей!
оky, дочка Маргарита - 8 месяцев
mama_marusi, дочка Александра - 6 месяцев
bloodshot, дочка Вероника - 4 месяца
Поздравляем!

У сына новая фишка - задирает футболку на голову и "оттуда" "разговаривает", а еще выгнется крючком - ноги с попой уже почти перевернулись на живот, а сам на боку, запихнет оба кулака в рот и глазенками своими на меня - хлоп хлоп хлоп.
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 09:38   #3680   
Мамка сына
 
Аватар для Suxofrukt
 
Сообщений: 1,736
Регистрация: 04.02.2008

Suxofrukt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kerata Посмотреть сообщение
У сына новая фишка - задирает футболку на голову и "оттуда" "разговаривает
Прикольно, это он в "ку-ку", наверное, начинает играть. Мы эту забаву только к 6 месяцам освоили.

Цитата:
Сообщение от Kerata Посмотреть сообщение
еще выгнется крючком - ноги с попой уже почти перевернулись на живот, а сам на боку, запихнет оба кулака в рот и глазенками своими на меня - хлоп хлоп хлоп.
Смешно как)))
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 09:47   #3681   
Мамка сына
 
Аватар для Suxofrukt
 
Сообщений: 1,736
Регистрация: 04.02.2008

Suxofrukt вне форума Не в сети
Поздравляем!!!
iRUSya, дочка Яна - 11 месяцев
-Renewal-, сынок Андрей - 11 месяцев
я Юлия, сынок Олег, 25 июня - 5 месяцев
Учительница, дочка Карина - 2 месяца
Машунька-мама, сынок Олег - 5 месяцев (если не ошибаюсь )
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 10:01   #3682   
мама Маша
 
Аватар для МАМАша
 
Сообщений: 1,735
Регистрация: 10.03.2009
Возраст: 42

МАМАша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Suxofrukt Посмотреть сообщение
Поздравляем!!!
iRUSya, дочка Яна - 11 месяцев
-Renewal-, сынок Андрей - 11 месяцев
я Юлия, сынок Олег, 25 июня - 5 месяцев
Учительница, дочка Карина - 2 месяца
Машунька-мама, сынок Олег - 5 месяцев (если не ошибаюсь )
Ура!
Яну и Андрея с финишной прямой )))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 10:26   #3683   
Форумец
 
Аватар для Kerata
 
Сообщений: 402
Регистрация: 28.03.2012
Возраст: 39

Kerata вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Suxofrukt Посмотреть сообщение
Поздравляем!!!
iRUSya, дочка Яна - 11 месяцев
-Renewal-, сынок Андрей - 11 месяцев
я Юлия, сынок Олег, 25 июня - 5 месяцев
Учительница, дочка Карина - 2 месяца
Машунька-мама, сынок Олег - 5 месяцев (если не ошибаюсь )
Присоединяемся

Suxofrukt, у него кровать перпендикулярно нашей стоит,я эту картину каждое утро наблюдаю
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 10:49   #3684   
Мамка сына
 
Аватар для Suxofrukt
 
Сообщений: 1,736
Регистрация: 04.02.2008

Suxofrukt вне форума Не в сети
Сын грызет и сосет пальцы, а я жутко переживаю из-за этой привычки. Пробовала заменить пальцы на соску и японский грызунок, но сыну они безразличны, а пальцы словно медом намазаны и все время во рту.
Любимого пальца нет, каждый раз разные или сразу несколько. В основном кусает их и что-то ими ковыряет, реже сосет.
Я вот думаю насколько это вредная привычка и нужно ли с этим что-то делать. И если нужно, то что?
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 11:05   #3685   
дваСЫНомама
 
Аватар для Машунька-мама
 
Сообщений: 7,336
Регистрация: 29.07.2009
Возраст: 38

Машунька-мама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Suxofrukt Посмотреть сообщение
Поздравляем!!!
iRUSya, дочка Яна - 11 месяцев
-Renewal-, сынок Андрей - 11 месяцев
я Юлия, сынок Олег, 25 июня - 5 месяцев
Учительница, дочка Карина - 2 месяца
Машунька-мама, сынок Олег - 5 месяцев (если не ошибаюсь )
СПАСИБО. Не ошибаешься))
Мы всю ночь гундели - старший сопли из сада приволок. Нос заложен - есть не может орет. Пока пробью нос изгундится, потом понимает, что стало можно поесть, подсосет и отрубается. Через час так как поел мало и нос снова забился концерт повторяется.
Цитата:
Сообщение от Kerata Посмотреть сообщение
запихнет оба кулака в рот
И отуда фонтаном вся предыдущая кормежка((
Цитата:
Сообщение от Nadya-Nade4ka Посмотреть сообщение
У нас новая умелка - мы землю качаем)))
Гыыыы, мы пока только отжимаемся))
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 11:07   #3686   
дваСЫНомама
 
Аватар для Машунька-мама
 
Сообщений: 7,336
Регистрация: 29.07.2009
Возраст: 38

Машунька-мама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Suxofrukt Посмотреть сообщение
Сын грызет и сосет пальцы, а я жутко переживаю из-за этой привычки. Пробовала заменить пальцы на соску и японский грызунок, но сыну они безразличны, а пальцы словно медом намазаны и все время во рту.
Любимого пальца нет, каждый раз разные или сразу несколько. В основном кусает их и что-то ими ковыряет, реже сосет.
Я вот думаю насколько это вредная привычка и нужно ли с этим что-то делать. И если нужно, то что?
Если вспомнить, что на языке больше тактильных рецепторов чем на коже то понятно почему делает - прикольно новые ощущения от разных пальцев. Если это не вызывает бесконечное срыгивание - пусть развлекается ИМХО. Когда поймет, что можно изучать и пальчиками и это интереснее все пройдет
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 11:13   #3687   
Форумец
 
Аватар для Елена Hadson
 
Сообщений: 690
Регистрация: 13.11.2013

Елена Hadson вне форума Не в сети
Suxofrukt, а вы на кроватку мобиль вешаете?
Никак не пойму он для развлечения или успокоения?
Надо его снимать, чтобы уснуло чадо?
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 11:27   #3688   
дваСЫНомама
 
Аватар для Машунька-мама
 
Сообщений: 7,336
Регистрация: 29.07.2009
Возраст: 38

Машунька-мама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Елена Hadson Посмотреть сообщение
Никак не пойму он для развлечения или успокоения?
Надо его снимать, чтобы уснуло чадо?
лично у нас для развлечения - оставить хоть умыться или грызнуть чего-нибудь. Висит в кроватке постоянно, только сдвигаю немного, что б головой не цеплять когда укладываю
Цитата:
Сообщение от Учительница Посмотреть сообщение
У меня тоже детская кроватка только место для болтовни с мамой и игрушками)) спать она там не успевает, просыпается сразу, когда перекладываю!
мы можем ночью пару часов поспать, потом мигрирует под бок ко мне, причем делаю это на АБСОЛЮТНОМ автопилоте и утром зачастую не могу вспомнить как дело было))
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 11:42   #3689   
Мамка сына
 
Аватар для Suxofrukt
 
Сообщений: 1,736
Регистрация: 04.02.2008

Suxofrukt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Машунька-мама Посмотреть сообщение
Мы всю ночь гундели - старший сопли из сада приволок. Нос заложен - есть не может орет. Пока пробью нос изгундится, потом понимает, что стало можно поесть, подсосет и отрубается. Через час так как поел мало и нос снова забился концерт повторяется.
у нас аналогичная ночь была..


Цитата:
Сообщение от Машунька-мама Посмотреть сообщение
Если вспомнить, что на языке больше тактильных рецепторов чем на коже то понятно почему делает - прикольно новые ощущения от разных пальцев. Если это не вызывает бесконечное срыгивание - пусть развлекается ИМХО. Когда поймет, что можно изучать и пальчиками и это интереснее все пройдет
Хорошая версия главное успокоительная. Знаю детей, которые и в 3-4 года пальцы грызут-сосут, когда бить тревогу, когда привычка становится "вредной"?


Цитата:
Сообщение от Елена Hadson Посмотреть сообщение
Suxofrukt, а вы на кроватку мобиль вешаете?
У нас висел мобиль и он у нас только для развлечения. Заснуть под него у сына не получается, музыка, движение и цвета не дают успокоится. Сейчас мобиля совсем нет, сломалось крепление, починить невозможно, а новый покупать - жаба душит)
У моей подружки дочка под мобиль засыпает, так что у кого как. Я кстати когда карусельку покупала руководствовалась идеей, что сын будет засыпать под нее. Вот такие у всех разные детки)))
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 11:44   #3690   
Мамка сына
 
Аватар для Suxofrukt
 
Сообщений: 1,736
Регистрация: 04.02.2008

Suxofrukt вне форума Не в сети
ААА, забыла поделиться радостью! У сына руки "поумнели" наконец-то!!! Он теперь может спать на спине и не будит сам себя!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind