Старый 03.11.2015, 16:56   #3691   
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Сообщений: 14,634
Регистрация: 30.04.2003
Возраст: 45

Алина вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Сплюша Посмотреть сообщение
А если это не технеисправность?
вот при моей не любви к египту и египтянам, я почему то так и думаю...
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2015, 19:10   #3692   
Форумец
 
Аватар для МариЯД
 
Сообщений: 3,657
Регистрация: 24.05.2009
Возраст: 38

МариЯД вне форума Не в сети
Самое страшное, что люди понимали что через несколько минут они погибнут. Какие в этот момент были эмоции, что чувствовала маленькая девочка которая самая первая выпала из самолета за 8 км. до места крушения. Как она летела в воздухе... На автомобиле считанные секунды, человек может даже не успеет понять...
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2015, 20:53   #3693   
Форумец
 
Аватар для Страшный Зверь
 
Сообщений: 1,222
Регистрация: 22.07.2009
Возраст: 49

Страшный Зверь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от МариЯД Посмотреть сообщение
Самое страшное, что люди понимали что через несколько минут они погибнут. Какие в этот момент были эмоции, что чувствовала маленькая девочка которая самая первая выпала из самолета за 8 км. до места крушения. Как она летела в воздухе... На автомобиле считанные секунды, человек может даже не успеет понять...
Ну вот что за мазохизм(((( ну понятно все это и без таких вот излишних ( на мой взгляд) подробностей. Я не в Плане осуждения или претензии а в плане -поберегите свою психику
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2015, 21:08   #3694   
Форумец
 
Аватар для МариЯД
 
Сообщений: 3,657
Регистрация: 24.05.2009
Возраст: 38

МариЯД вне форума Не в сети
Просто телевизор не надо смотреть...
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2015, 21:11   #3695   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от МариЯД Посмотреть сообщение
Просто телевизор не надо смотреть...
Лично я-новостеманка,в папу. А в эти дни смотрю чаще всего.

Ничего они там не успели...там же жуткий минус на 10.000
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2015, 23:36   #3696   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,412
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от HILARI Посмотреть сообщение
тебя все равно инфаркт долбонет xерез пару лет
Лучше уж через пару лет чем завтра
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2015, 00:25   #3697   
Форумец
 
Аватар для Li-ly
 
Сообщений: 3,683
Регистрация: 17.02.2010

Li-ly вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Astreya Посмотреть сообщение
Сплюша, Сонь, а от семьи в Омске - не на мокром месте? там тоже целая семья погибла.
На дорогах семьи гибнут ежедневно по 224 человека по всей России - они не достойны цветов, плюшевых мишек и глаз на мокром месте?
Или семья, где в пожаре 7 (семеро!!!) детей погибло? Где их плюшевые мишки???
Или семьи в самолете имеют преимущества только лишь в том, что в одном месте все сразу?
Раздули, в соцсетях особенно истерия. Зачем нужно было обнародовать страницу в контакте? Личные фотографии?

З.Ы. Мне тоже их жалко. Но не более, чем других.
Всегда шокирует такая прослойка людей с мнением как у вас. Подумаешь упали, а проклятые журлалюги раздули не из-за чего. То, что люди так переживают говорит о том, что не все потеряно в нас, мы болеем и очень переживаем примеряя ситуацию к себе. Прочем как и все происходящее вокруг. Можно и про войну также сказать, ну погибли, но ведь война была, ничего сверхъестественного, однако 9 мая мы чувствуем боль и опять же примеряем, как если бы мы там были. Смотря про деток, которые горели, была готова мамаше голову оторвать и глаза были на мокром месте... Вам легче так? Или как должны были бегущей строкой дать новость и больше к ней не возвращаться?
А ведь много тех, кто возмущался, что день траура сделали как раз на Хеллоуин со словами: меня это не касается. Вот это страшно.
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2015, 02:26   #3698   
я вас вижу
 
Аватар для Олана
 
Сообщений: 4,028
Регистрация: 08.06.2011
Записей в дневнике: 6

Олана вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Li-ly Посмотреть сообщение
Вот это страшно.
страшно жить свою жизнь так, чтобы уйти вот так....с причинами, не совместимыми с жизнью...
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2015, 11:38   #3699   
Мастер в дом
 
Аватар для Astreya
 
Сообщений: 6,478
Регистрация: 04.10.2007
Возраст: 42

Astreya вне форума Не в сети
Li-ly, себя надо беречь для своих детей, это прежде всего.
Да жалко, никто не спорит.

Но давайте каждый день рыдать над всеми, кто погиб в ДТП, например? Вы рыдаете?
Я - нет.
Мне жаль погибших в авиакатастрофах, жаль погибших по вине пьяных водителей, жаль сгоревший детей, но чтобы прямо таки переживать и рыдать - нет.
Про то, ка фото Дарины просклоняли по всем соцсетям, отдельный разговор.
И да, если для вас переживание - это размещение фоток погибших, репосты сопливых стишков и лайки на стенах погибших, то это ужасно.
Это как сериал смотреть, простите.
Про склонение статусов, фоток погибших и соцсетей, лайки на их страницах - это как раз смакование.
Все равно, что рыдания в группах больных онкологией детей, спасение до смерти и проч.
А вы отмечали день рождения дочери? Сколько в этот день и накануне погибло людей? Не отменили праздник, веселились? Не нужно осуждать.
Или люди должны были отменить все праздники, зачем к Хэллоуину придрались (я его не отмечала, если что).
Мы первого ноября ДР отмечали дочки подруги - нам нужно было отменить праздник???
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2015, 11:50   #3700   
Мастер в дом
 
Аватар для Astreya
 
Сообщений: 6,478
Регистрация: 04.10.2007
Возраст: 42

Astreya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Олана Посмотреть сообщение
страшно жить свою жизнь так, чтобы уйти вот так....с причинами, не совместимыми с жизнью...
Страшно.
На племянницу моего деда давно (лет 20 назад) упал кран. Она погибла.
Страшно.
То, что самолет гоняли и в хвост, и в гриву по 20 вылетов в неделю - факт.
Та же человеческая халатность.
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2015, 13:07   #3701   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 47

НатушЪ вне форума Не в сети
старею, чтоле...Становлюсь более чувствительной к чужой боли. ЖАЛКО всех.

Наверное, месяц назад, у ворот кладбища, что у Придонского (Лесное?) лежал мотоциклист. К нему уже никто не подходил...ДТП. Мы возвращались в город, проезжали мимо. 2 дня с мужем искали инфу в новостях, на форму - что и как...Не нашли. Переживали...
Пару дней назад тоже наткнулись на ДТП, предложили помощь, народ был удивлён. Всё обошлось, там тогда.
Про самолёт смотрю и плачу. ЖАЛКО и БОЛЬНО.
Мне всё равно кто и что скажет, напишет, солидарен ли со мной...Молюсь об упокоении их душ. Об убиенных. Об оставшихся в живых и несущих боль потери.
Мне всё равно кто и что думает. Я молюсь.
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2015, 19:48   #3702   
Форумец
 
Аватар для любопытная
 
Сообщений: 2,078
Регистрация: 26.06.2007

любопытная вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Astreya Посмотреть сообщение
Li-ly, себя надо беречь для своих детей, это прежде всего.
Да жалко, никто не спорит.

Но давайте каждый день рыдать над всеми, кто погиб в ДТП, например? Вы рыдаете?
Я - нет.
Мне жаль погибших в авиакатастрофах, жаль погибших по вине пьяных водителей, жаль сгоревший детей, но чтобы прямо таки переживать и рыдать - нет.
Про то, ка фото Дарины просклоняли по всем соцсетям, отдельный разговор.
И да, если для вас переживание - это размещение фоток погибших, репосты сопливых стишков и лайки на стенах погибших, то это ужасно.
Это как сериал смотреть, простите.
Про склонение статусов, фоток погибших и соцсетей, лайки на их страницах - это как раз смакование.
Все равно, что рыдания в группах больных онкологией детей, спасение до смерти и проч.
А вы отмечали день рождения дочери? Сколько в этот день и накануне погибло людей? Не отменили праздник, веселились? Не нужно осуждать.
Или люди должны были отменить все праздники, зачем к Хэллоуину придрались (я его не отмечала, если что).
Мы первого ноября ДР отмечали дочки подруги - нам нужно было отменить праздник???
Я полностью солидарна, как бы это для многих пакостно не звучало.
От себя добавлю, летала во вторник в командировку в Москву - дорогу туда две тетки обсуждали про то как люди разбились, чуть ли не до мельчайших подробностей + одна рассказывала как они один раз ужасно летели и чуть не разбились. Летела обратно - спереди два мужика, та же самая песня. Мне лично неприятно это слушать, тем более когда летишь в самолёте. Потом опять таки показывали аэропорт Пулково, как там люди приносят цветы, свечи , игрушки и т.п. . Да людей жалко, да таким образом выражают чувство, но зачем делать мемориал в аэропорту. Опять таки думаю людям не очень приятно лететь и перед полетом видеть такое, можно сказать такое напутствие...
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2015, 21:56   #3703   
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Сообщений: 14,634
Регистрация: 30.04.2003
Возраст: 45

Алина вне форума Не в сети
любопытная, однажды летели из тая, рядом со мной сидела, простите баба и ныла всю дорогу , что она боится летать...
у меня была бумажная книга и мне ее на посадке нужно было дочитать, дабы оставить в самолете, так я не выдержала и сказала, что по статистике большинство катастроф происходит при взлете или посадке, о чудо она заткнулась
ну вот не жалко мне ее было и не стыдно
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2015, 22:50   #3704   
Форумец
 
Аватар для los-irina
 
Сообщений: 1,960
Регистрация: 12.01.2010
Возраст: 42

los-irina вне форума Не в сети
Вот так люди черствеют,а потом становятся и вовсе безразличными...
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2015, 22:51   #3705   
Форумец
 
Аватар для любопытная
 
Сообщений: 2,078
Регистрация: 26.06.2007

любопытная вне форума Не в сети
Алина, дык ныть просто что боится летать это ещё полбеды, а вот смаковать подробность авиакатастрофы несколькими днями после того как она случилась это пипец. Я сама честно говоря боясь летать, но обычно хлопну успокоительного и мне хорошо и людей не извожу воплями
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2015, 22:54   #3706   
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Сообщений: 14,634
Регистрация: 30.04.2003
Возраст: 45

Алина вне форума Не в сети
los-irina, это хорошо я летать не боюсь и мне ее нытье было фиолетово, но тем кто боится -тяжело я думаю было бы
и еще я простите не психолог на борту и наматывание ее соплей мне вообще было не нужно, боишься летать-сиди дома, путешествуй на велосипеде, я при чем?
у меня брат боится летать до укаку, но молчит и вообще на эту тему не говорит
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2015, 23:04   #3707   
Форумец
 
Аватар для los-irina
 
Сообщений: 1,960
Регистрация: 12.01.2010
Возраст: 42

los-irina вне форума Не в сети
Алина, да я не об этом,я сама очень не комфортно себя чувствую в полёте,а после этой чудовищной катастрофы еще долго не смогу летать,я о том,что люди сейчас так равнодушно пишут о чужой боли,ну погибли,ну и что,тысячи гибнут и умирают при разных обстоятельствах,что теперь.Да вот то,уважаемые,что разучились мы сопереживать,сочувствовать,сострадать,теряем мы звание существа разумного,которому должны быть присущи все эти качества,не понимаем и не принимаем мы чужую боль,отгораживаемся от этого.Просто крик души.Вымирает потихоньку в нас всё человеческое.Мерзко.
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2015, 23:24   #3708   
BenAddicted
 
Аватар для rorshah
 
Сообщений: 5,561
Регистрация: 06.02.2011
Возраст: 43

rorshah вне форума Не в сети
los-irina, мне кажется тут речь о том, что ты можешь переживать сколько угодно внутри себя, а на люди не показывать это, а уж тем более не смаковать подробности!
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2015, 23:31   #3709   
Мастер в дом
 
Аватар для Astreya
 
Сообщений: 6,478
Регистрация: 04.10.2007
Возраст: 42

Astreya вне форума Не в сети
los-irina, а как переживать? рыдать, сделать репост сопливого стиха, прикрепить фотку Дарины, на форумах и в чатах, в контактных группах часами перетирать с такими же переживающими: "Ах какой ужас"?
Эт не переживания, это показуха.
Да это ужасно. Да, это трагедия. Да, жалко людей. да, Натушь хорошо написала - помолиться за них...
Но вот чтоб ПЕРЕЖИВАТЬ - ну давайте по-честному, вы лично как переживали? Рыдали? Страдали? Ночь не спали? Или как?

То, что творится сейчас на страничке Татьяны Громовой - уму непостижимо. А СМИ еще и ссылку на нее дают.
http://ria.ru/analytics/20151106/1315119447.html
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2015, 23:32   #3710   
Мастер в дом
 
Аватар для Astreya
 
Сообщений: 6,478
Регистрация: 04.10.2007
Возраст: 42

Astreya вне форума Не в сети
rorshah, Вика, да, правильно.
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2015, 23:58   #3711   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 47

НатушЪ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от los-irina Посмотреть сообщение
теряем мы звание существа разумного,которому должны быть присущи все эти качества,не понимаем и не принимаем мы чужую боль,отгораживаемся от этого.Просто крик души.Вымирает потихоньку в нас всё человеческое.Мерзко.
ты знаешь, чужая боль это такая непростая штука...Надо как-то смочь устоять на той самой грани, когда не потеряешь лица человеческого, но и не позволишь дать треснуть своей душе, надломиться.
По большому счёту, такое "отгораживание" есть защитная функция, себясохранение.

Да, девочки правы. Нагнетать - лишнее, особенно в полёте.
Смаковать подробности - на грани фола, имхо.
Но вот далее - это уже дело каждого что и как делать и как относиться.
Так что...Всем долгих лет жизни и красивых деток.
Давайте закроем эту тему.
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2015, 09:05   #3712   
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Сообщений: 14,634
Регистрация: 30.04.2003
Возраст: 45

Алина вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Astreya Посмотреть сообщение
а как переживать? рыдать, сделать репост сопливого стиха, прикрепить фотку Дарины, на форумах и в чатах, в контактных группах часами перетирать с такими же переживающими: "Ах какой ужас"?
Эт не переживания, это показуха.
+1000000000000000


Цитата:
Сообщение от Astreya Посмотреть сообщение
Да это ужасно. Да, это трагедия. Да, жалко людей. да, Натушь хорошо написала - помолиться за них...
Но вот чтоб ПЕРЕЖИВАТЬ - ну давайте по-честному, вы лично как переживали? Рыдали? Страдали? Ночь не спали? Или как?
я тоже наверно черствая, хотя всплакнула...и можно сказать забыла, занялась болеющим ребенком
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2015, 11:37   #3713   
Форумец
 
Аватар для Страшный Зверь
 
Сообщений: 1,222
Регистрация: 22.07.2009
Возраст: 49

Страшный Зверь вне форума Не в сети
[QUOTE=los-irina;23429734.Да вот то,уважаемые,что разучились мы сопереживать,сочувствовать,сострадать,теряем мы звание существа разумного,которому должны быть присущи все эти качества,не понимаем и не принимаем мы чужую боль,отгораживаемся от этого.Просто крик души.Вымирает потихоньку в нас всё человеческое.Мерзко.[/QUOTE
А вы всерьез полагаете, что истеричные вопли, смакование подробностей и приставание к убитым горем родственникам с вопросами о том, что они чувствуют и какие вещи погибших обнаружены - это и есть сострадание и сопереживание?
Это кликушество называется.
Знаете, в старину на похороны приглашали бабок-плакальщиц. Их задача заключалась в том, чтобы громко причитать и рыдать на похоронах. Не думаете де вы, что они действительно глубоко горевали и переживали по поводу кончины человека, над которым рыдали.
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2015, 11:52   #3714   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 47

НатушЪ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Страшный Зверь Посмотреть сообщение
Знаете, в старину на похороны приглашали бабок-плакальщиц. Их задача заключалась в том, чтобы громко причитать и рыдать на похоронах. Не думаете де вы, что они действительно глубоко горевали и переживали по поводу кончины человека, над которым рыдали.
ты знаешь, я захватила те времена, когда было принято причитать над умершим.
Так вот эти причитания - целое искусство и чуть ли не пласт нашей культуры.
Читала, что русский народ тем и отличался (разительно) от других, что плачи (Ярославны, помните?) были частью горевания и траура.
Думаю, это отражение русской души, её искренности.
Да и слова, что в тех причитаниях бабок-плакальщиц были, брали за душу, заставляли думать, размышлять.
Думаешь, батюшка скорбит над гробом, читая молитвы? Уверена, он просто делает своё дело. Как и те же бабки.
Но всё это - часть души.
пы.сы. но повторюсь - смакование должно быть исключено. Лишнее.

Последний раз редактировалось НатушЪ; 07.11.2015 в 12:12.
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2015, 19:00   #3715   
Форумец
 
Аватар для Страшный Зверь
 
Сообщений: 1,222
Регистрация: 22.07.2009
Возраст: 49

Страшный Зверь вне форума Не в сети
НатушЪ, ну ты не сравнивай священника, молящегося над гробом умершего и тех бабок, о которых я упомянула. Ну да ладно, мысля моя была проста: не надо накручивать истерию, искреннее глубокое горе - наверно это несколько иное(
А там, кто его знает, все индивидуально
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2015, 19:03   #3716   
летяга
 
Аватар для rasat
 
Сообщений: 9,136
Регистрация: 04.07.2009

rasat вне форума Не в сети
а я вот не знаю как в таких случаях себя ведут. Вот у подруги онкология, приезжаю в гости .Сидеть с постной рожей-влом, но и предлагать ей сгонять в сауну тоже лишнее.
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2015, 19:48   #3717   
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Сообщений: 14,634
Регистрация: 30.04.2003
Возраст: 45

Алина вне форума Не в сети
rasat, сауна ей противопоказана, а вот в кафе , кино, парк-она инвалид, но человек! и вообще она может выкарабкаться
и не нужно зацикливаться и акцентироваться на болезни, живите и радуйтесь, но и выслушать порой необходимо и покивать, только без сочувствия
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2015, 20:52   #3718   
Форумец
 
Аватар для Страшный Зверь
 
Сообщений: 1,222
Регистрация: 22.07.2009
Возраст: 49

Страшный Зверь вне форума Не в сети
rasat, а как обычно вы проводили время вместе? Ну не обязательно это была сауна или какие-то спортивные мероприятия, требующие сил и так далее. Сходите в кино, в кафейню, просто прогуляйтесь, если ей самочувствие позволяет.
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2015, 22:43   #3719   
Форумец
 
Аватар для los-irina
 
Сообщений: 1,960
Регистрация: 12.01.2010
Возраст: 42

los-irina вне форума Не в сети
Страшный Зверь,1. КЛИКУ́ШЕСТВО-это нервное истерическое заболевание у женщин, выражающееся в судорожных припадках с резкими криками, взвизгиваниями.
2.СМАКОВА́ТЬ, смакую, смакуешь, несовер., кого-что (см. смак)-это есть или пить, наслаждаясь вкусом чего-нибудь, обнаруживая чувственное удовольствие (разг. фам.).
3.СОСТРАДАНИЕ – это готовность прочувствовать и принять на себя боль другого человека, физическую или душевную.
4СОПЕРЕЖИВАНИЕ – это способность чувствовать эмоции других людей. Это значит чувствовать совместно с кем-то, а это требует чувства равенства. Оно отличается от сочувствия тем, что сочувствие – это чувства к кому-то, особенно жалости, что часто является результатом неравенства обстоятельств. Сочувствие – есть отделение, сопереживание же – единение.

Вы вообще русский язык знаете? Совсем не рядышком(как моя бабуля говорила). Не надо писать эту ересь.Это никак не относится к тем чувствам,что испытывают нормальные люди при такой чудовищной трагедии.
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2015, 22:46   #3720   
Мастер в дом
 
Аватар для Astreya
 
Сообщений: 6,478
Регистрация: 04.10.2007
Возраст: 42

Astreya вне форума Не в сети
los-irina, нормальные люди испытывают сожаление и сочувствие И жалость.
Все остальное - именно кликушество и смакование.
А репосты и перепосты фоток Дарины, крылья и стишки - это как раз смакование и есть.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind