Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Результаты опроса: Жизнь лучше - при социализме или сейчас?
сейчас 118 46.46%
при социализме 136 53.54%
Голосовавшие: 254. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.10.2009, 22:32   #3691   
Лентяй
 
Аватар для Balrog
 
Сообщений: 5,456
Регистрация: 23.03.2005
Возраст: 51

Balrog вне форума Не в сети
Санькя Я это верчение хвостом предвидел даже опровергать лень, спать уже хочу, потому см. сообщение #3691
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2009, 22:35   #3692   
Bella
 
Аватар для Foul SCAMPS
 
Сообщений: 2,122
Регистрация: 21.11.2007
Возраст: 48

Foul SCAMPS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
слушай, какой совок в 1993 году? ты чо?
Сколько уже раз тут говорили, что СССР - это до 1985 года, а все что позднее - уже начало бардака, называемого перестройкой, плавно перешедшей в развал и распад и к СССР никакого отношения не имеет.
Я жила точно в таком же рабочем квартале. У нас вокруг все дома - это дома заводчан, понимаешь? И ничего подобного НЕ БЫЛО.
ну если совок до 1985 то понятно.миша не член политбюро не коммунист и вообще не имеет отношения к этой системе его проклятые пиндосы к власти привели.и в политбюро к этому времени одни предатели подобрались.оставьте эти сказки внукам мне не надо.я вам никогда не поверю что вы жили в рабочем квартале.я не доволен властью сейчас и не хожу на выборы.потому что к власти пришли люди кто раньше были ведущими кадрами кгб.не надо их называть либералами.это воскрешение кпсс только в более уродливой форме.
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2009, 22:36   #3693   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
Как и правдивость Соло.
Может у вас есть и официальные документы от соответствующих организаций или ссылки на них по этому поводу?
Надоело опровергать откровенную брехню
Посмотри хотя бы в интернете, там везде, где упоминается Павел 1 или Екатерина 11 все эти обстоятельства указываются. Во всех сайтах, во всех энциклопедиях и справочниках. И там же море ссылок на научные труды всяческих историков, так же на записки самой Екатерины - вот ее слова и опровергай давай.
А от меня - отвянь. Достал своим занудством.

Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
1) Нет и не было такой модели "ваз-13"
я не знаю как правильно пишется название модели, мы называли - тринадцатая...
очередь была за "шестерками", а вот "восьмерки" тоже брать не хотели...

Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
2) Без проблем? И почему же тогда
понятия не имею, никогда об этом не слышала ....знаю, что волги с рук продавали дороже, особенно если цвет этакий, модный....черный там, или бордо одно время в моде был...

Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
3) ох и брехливая же баба (c)
докажи, что я говорю неправду, а потом тявкай....
а пока ты просто языком мелешь, ни черта сам не зная...
Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
5) по поводу "нивы и москвичи вообще не брали" просто ржу...
да ржи сколько угодно, тебе любой наш заводчанин скажет...
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2009, 22:37   #3694   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
сотни раз повторять, что никто не отрицает диффицита, это было вызвано тем что слишком много народу работало на оборонный комплекс в условиях изоляции от капитализма.
да плевать им Валли-нкам, чем это было вызвано, они хотели и хотят ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС...
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2009, 22:39   #3695   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Foul SCAMPS Посмотреть сообщение
ну если совок до 1985 то понятно.миша не член политбюро не коммунист и вообще не имеет отношения к этой системе его проклятые пиндосы к власти привели.и в политбюро к этому времени одни предатели подобрались.оставьте эти сказки внукам мне не надо.я вам никогда не поверю что вы жили в рабочем квартале.я не доволен властью сейчас и не хожу на выборы.потому что к власти пришли люди кто раньше были ведущими кадрами кгб.не надо их называть либералами.это воскрешение кпсс только в более уродливой форме.
вы видимо не видите отличия между капитализмом и социализмом(, а так правильно те же кто и развалил, там же сидят, но не те, кто строил
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2009, 22:39   #3696   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
как думеете за бугром 30 летние модели стоят столькоже как и новые?
А у меня еще утюг 84 года и хоть бы что, работает как новенький...да уж, делали тогда на века, а мы еще недовольны были, не так красиво выглядело...да и хрен бы с ним, лишь бы хорошо работало..
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2009, 22:43   #3697   
Bella
 
Аватар для Foul SCAMPS
 
Сообщений: 2,122
Регистрация: 21.11.2007
Возраст: 48

Foul SCAMPS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
вы видимо не видите отличия между капитализмом и социализмом(, а так правильно те же кто и развалил, там же сидят, но не те, кто строил
прошу пояснить.не понял.
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2009, 22:44   #3698   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
А у меня еще утюг 84 года и хоть бы что, работает как новенький...да уж, делали тогда на века, а мы еще недовольны были, не так красиво выглядело...да и хрен бы с ним, лишь бы хорошо работало..
точно, сейчас делают как выгоднее, но это не факт что как лучше. сейчас многие занимаются всем чем угодно, лишь бы платили, и делают они так, лишь бы отстали и платили, а я считаю занимаясь не любимым делом нельзя высот достичь, раньше был выбор чем заниматься, а сейчас его нет(деньги предопределяют)
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2009, 22:45   #3699   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
4) так сколько должен был копить инженер с з/п 150р/мес на этот чудо-автомобиль?
5) по поводу "нивы и москвичи вообще не брали" просто ржу...

Я думаю, меньше, чем нынешний инженер с зарплатой в восемь на машину стоимостью в триста.
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2009, 22:45   #3700   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
Кстати, почему-то подумалось.... а почему бы не сравнить с тем, что было тогда, чтобы уж "технический прогресс" исключить?
Вот типичное "немецкое такси" 80х: http://cars.auto.ru/cars/used/sale/4344193.html
дизель, акпп, кондей, гур, кожа (если клиент запачкает), люк, "электропакет" и т.д.
Какой же аналог был в этом году в СССР? Можете заодно сравнить стоимость этой машины в германии и "аналога" в СССР. Думаю цены того времени и официальный курс марки найти не проблема
Можно привести ещё примеры...
Можно. А зачем сравнивать вещи? Может лучше сравним безработицу? Прикольнее будет....

Цитата:
Сообщение от Foul SCAMPS Посмотреть сообщение
я вам никогда не поверю что вы жили в рабочем квартале.
езжай, проверяй, он и сейчас такой - рабочий... адрес дам...

Цитата:
Сообщение от Foul SCAMPS Посмотреть сообщение
потому что к власти пришли люди кто раньше были ведущими кадрами кгб.не надо их называть либералами.это воскрешение кпсс только в более уродливой форме.
простите, а политику они тоже проводят социалистическую, да? И фабрики\заводы у нас общенародная собственность, да?
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2009, 22:46   #3701   
Форумец
 
Сообщений: 220
Регистрация: 31.01.2009
Записей в дневнике: 2

Санькя вне форума Не в сети
Balrog, мы разве сравниваем нашу жизнь с западной? тема о другом. поэтому Ваше сравнение мерседеса и жигулей рассматривать здесь не вижу смысла. тем более, что ответ очевиден. и он будет не в пользу жигулей. кстати на вопрос: почему за 20 лет нынешней "хорошей" жизни капиталисты-автоВАЗовцы так и не стали производить машины близкие по качеству к мерсу? - Вы так и не ответили.
а про политэкономию, связь цены и себестоимости и госцены - опять мимо. речь шла про б/у автомобили - а это чистой воды рынок что тогда, что сейчас.
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2009, 22:53   #3702   
Bella
 
Аватар для Foul SCAMPS
 
Сообщений: 2,122
Регистрация: 21.11.2007
Возраст: 48

Foul SCAMPS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Санькя Посмотреть сообщение
Balrog, мы разве сравниваем нашу жизнь с западной? тема о другом. поэтому Ваше сравнение мерседеса и жигулей рассматривать здесь не вижу смысла. тем более, что ответ очевиден. и он будет не в пользу жигулей. кстати на вопрос: почему за 20 лет нынешней "хорошей" жизни капиталисты-автоВАЗовцы так и не стали производить машины близкие по качеству к мерсу? - Вы так и не ответили.
а про политэкономию, связь цены и себестоимости и госцены - опять мимо. речь шла про б/у автомобили - а это чистой воды рынок что тогда, что сейчас.
про ваз не знаю.но про жкх оч хорошо.просто не дают частному бизнесу туда сунуться.вы скажите как же так?а разве сейчас не частные компании там рулят?да частные только к то там в руководстве?все те совковские рожи которых знаю лично.и подход к вопросам тот же совковый.
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2009, 22:59   #3703   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Foul SCAMPS Посмотреть сообщение
прошу пояснить.не понял.
а что не понятно? я с вами полностью согласен, что те, кто развалил, и по сих пор там сидят, но это как раз не коммунисты, а карьеристы(им все равно на идеологию, лишь бы при власти) которые и решили строй сменить, чтоб карманы свои набить (своим детям светлое будущее обеспечить) при комунистах у шишек дети не становились шишками вот и разница тогда старались на благо общества, а сейчас только на свое благо. настоящие комунисты как ими были так и остались, и ни в какую ЕР вступать не будут
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2009, 23:08   #3704   
Форумец
 
Сообщений: 220
Регистрация: 31.01.2009
Записей в дневнике: 2

Санькя вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Foul SCAMPS Посмотреть сообщение
и подход к вопросам тот же совковый
не знаю как у Вас. у меня в то время вода в квартире была круглосуточно, а квартплата ежегодно не поднималась.
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2009, 23:20   #3705   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 41

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Да вообще-то у всех.
Нет, конечно можно сбить шкаф из досок от ящика и гордо называть это "мебелью". Можно говорить, что исцарапанный дореволюционный стул - тоже мебель.
Ну значит мои друзья знакомые все сплошь работали в райкоме. Ни в одной квартире я не видел сбитого из досок шкафа и дореволюционных стульев. Больше того. У меня у самого до сих пор стенка, купленная в 82 году, выдержавшая 2 переезда ,а также стулья и стол раскладной, которые покупались после въезда в квартиру в 85. Про кровати я не говорю. Единственное, что не выдержало испытания временем-диван.

Цитата:
Был пылесос. Регулярно чинить носили. Новый почему-то не покупали. Почему - не знаю: может в продаже не было, может дорого.
У меня проработал 10 лет.

Цитата:
Ещё стиральная машинка была. Полуавтомат какой-то. Воду в баке крутила. Стирка в ней в священнодейство превращалась, до сих пор помню: с торжественным выносом в коридор, подкладыванием резиновых ковриков и т.п. И ручной отжим двумя валиками
Чайка верой и правдой отслужила 15 лет. Кроме шланга не ломалось ничего. Ничего не подкладывали.

Цитата:
Телевизор тоже был. Черно-белый. 51см. В 89 году только цветной 72см купили, отстояв какую-то супер-пупер ветеранскую очередь. Сдох этот цветной уже в начале 90х, напрочь потеряв синий цвет.
Электрон ламповый был. После 7 лет работы начал сыпаться. Раз в полгода ремонтировали. Но новый смогли себе позволить аж 99. Наскребли с трудом. До этого приходилось совковым довольствоваться. Новый проработа лте же 7 лет нормально, потом пришлось брать новый. Проработал год, заменили по гарантии. Пока 1.5 года прошло.

Цитата:
Проигрыватель - тоже был. Даже с приемником. Кажется, это радиолой называлось. С невысокий шкаф размером.
Была такая приблуда. Тоже ламповая. Правда этот "проигрыватель" имел в себе нехилый услиок на две 30 ваттных колонки, с которыми никакие центры не сравнятся по звучанию, принимал все возможные диапозоны. Места да занимал дофига, но служил ещё и тумбочкой.

Цитата:
И холодильник был. правда, сейчас это холодильником назвать язык не повернется - но средство охлаждения продуктов имелось, факт. Минск высотой по пояс. Кастрюлю супа поставил - холодильник заполнен
Так уж и по пояс? Это какой же рост у вас? С моими 188 см мне он по плечо. У меня у тетки до сих пор работает-разменял 4-ый десяток. Ей больше на одного человека не нужен. Морозилка правда маловата ,а вот в остальной части даже как-то пустовато.

В итоге что имеем. Всё было оказывается. Просто зажрались ©
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2009, 23:20   #3706   
Bella
 
Аватар для Foul SCAMPS
 
Сообщений: 2,122
Регистрация: 21.11.2007
Возраст: 48

Foul SCAMPS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Санькя Посмотреть сообщение
не знаю как у Вас. у меня в то время вода в квартире была круглосуточно, а квартплата ежегодно не поднималась.
а вы в курсе что системы изнашиваются?(это не в укор кому либо это факт) надо решать эту проблему.к примеру я со своей бригадой могу заменить в месяц трубопровод в 90 квартирном доме.за те же деньги если не давать откатов.
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2009, 23:43   #3707   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
я не знаю как правильно пишется название модели, мы называли - тринадцатая...
очередь была за "шестерками", а вот "восьмерки" тоже брать не хотели...


.
ВАЗ 21013 - это ВАЗ 2101 с двигателем 1200 см, и с несколько измененным дизайном кузова. Называлась именно так - тринадцатая
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2009, 09:01   #3708   
%===
 
Сообщений: 1,436
Регистрация: 25.06.2003

Кот Баюн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
тот же ленин ведь в царской росии родился и жил, следовательно именно царская россия, привела к таким социальным перепенам
а это утверждение работает, если говорить о ссср и нынешней россии? советская система с коммунизмом и марксизмом-ленинизмом привели к социальным переменам?

Последний раз редактировалось Кот Баюн; 01.11.2009 в 09:40.
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2009, 09:33   #3709   
Форумец
 
Сообщений: 220
Регистрация: 31.01.2009
Записей в дневнике: 2

Санькя вне форума Не в сети
кстати, Foul SCAMPS, как автор этого поста:
Цитата:
Сообщение от Foul SCAMPS Посмотреть сообщение
меня старшие не брали (мал был) шапки сбивать.все в меховых ходили(сбитых).
поясните, из какого меха были те самые шапки (сбитые)? мы тут пришли к выводу, что либо искусственный, либо кролик. т.к. пыжика носили только члены ЦК и их семьи (а их в Воронеже найти еще надо было), а норка была суперроскошью (как известно при "совке" роскошно жили только опять же члены ЦК).
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2009, 09:33   #3710   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,274
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2639

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
новая ваз-13 в 1983 г. стоила 5 500 руб. и без проблем ее можно купить было на заводах и предприятиях....нивы и москвичи вообще не брали, предлагали купить в рассрочку....
Блин, ну, тут даже я не вытерпел!!!!!
Да на право купить машину в очереди десятилетиями стояли; люди, кто имел к этой системе доступ, ставили в эту очередь всех своих родственников, а когда приходило время, делали неслабый бизнес, переоформляя её за немалые баблосы.
Цена же машин на рынке отличалась от тех, которые покупались законопослушными гражданами в автомагазинах "по очереди", отличалась в 1,5 - 2 раза, в зависимости от модели.
Так, та же 13-я с рук стоила не 5,5 тыр, а от 8 до 10.

Я был к Вам лоялен, но вы, мадам, исчерпали и моё терпение!!!
БРЯХНЯ!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2009, 09:37   #3711   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Санькя Посмотреть сообщение
кстати на вопрос: почему за 20 лет нынешней "хорошей" жизни капиталисты-автоВАЗовцы так и не стали производить машины близкие по качеству к мерсу? - Вы так и не ответили.
Верно. Ответ оппонентов на этот вопрос очень бы хотелось услышать. Ведь нам как в 90х годах говорили - государственный чиновник управлять не умеет, вот придет частник, завод станет его и он, как человек кровно заинтересованный, сумеет все организовать так, чтобы завод выпускал отличные машины. Частник пришел, прибыль с завода кладет к себе в карман, а машины выпускают все те же. Почему частник ничего не меняет, не вкладывает в свою завод?
Говорить, что ему мешает государство (как любят в иных случаях), простите, смешно - у Автоваза такие преференции в бизнесе, какие никому в России не снились. Но результат только хуже, чем был в СССР.
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2009, 09:38   #3712   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
настоящие комунисты как ими были так и остались, и ни в какую ЕР вступать не будут
верно, сама таких людей знаю... они даже в КПРФ не вступают, считают ее насмешкой над коммунистической партией...
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2009, 09:43   #3713   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Foul SCAMPS Посмотреть сообщение
к примеру я со своей бригадой могу заменить в месяц трубопровод в 90 квартирном доме.за те же деньги если не давать откатов.
Это отлично. Но у нас так устроена коммунальная система, что кроме коммуникация в самих домах, еще и множество коммуникаций между домами и коммуникаций от источника (от ТЭЦ, от водозаборов и пр.) Их кто будет ремонтировать? А ведь это по России миллионы километров. Сумашедшие деньги и затраты. Частники не будут ни при каких условиях - это не принесет им прибыль, только если заказчиком выступит само государство, а у него нет денег - все деньги оседают в карманах олигархов. Проблема получается нерешаемая в условиях капиталистической системы. Так что вскоре ожидайте, что города начнут вымирать как факт. Все. Может, кроме Москвы.
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2009, 09:45   #3714   
Лентяй
 
Аватар для Balrog
 
Сообщений: 5,456
Регистрация: 23.03.2005
Возраст: 51

Balrog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
докажи, что я говорю неправду, а потом тявкай....
ok.
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Эта информация столь же официальна и общепризнана как и ваша официальная генеалогия
Что значит "официальна"? Это значит, что используется в официальных документах.
В действительности в официальном генеалогическом древе русских императоров Павел - сын Петра III.
Враньё доказано.
Что значит "общепризнана"? Это значит, что в большинстве источников эта информация используется как основная.
В действительности все генеалогические деревья указывают на отцовство Петра, большинство статей указывает отцовство Петра III; сомнения в этом идут лишь как недоказанная версия.
Враньё доказано.

кстати: в той же википедии приведён исторический анекдот: "Сами Романовы относились к этой легенде (о том, что Павел I не был сыном Петра III) с большим юмором. Есть мемуарная запись о том, как Александр III, узнав о ней, перекрестился: «Слава Богу, мы русские!». А услышав от историков опровержение, снова перекрестился: «Слава Богу, мы законные!»"

ох и брехливая же баба (c)

Итак, все легко проверяемые утверждения данного форумца - враньё.

Кто ещё хочет разговаривать с этой базарной сплетницей, все проверенные утверждения коей оказались враньём? У меня такого желания нема
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2009, 09:51   #3715   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Блин, ну, тут даже я не вытерпел!!!!!
Да на право купить машину в очереди десятилетиями стояли; люди, кто имел к этой системе доступ, ставили в эту очередь всех своих родственников, а когда приходило время, делали неслабый бизнес, переоформляя её за немалые баблосы.
Цена же машин на рынке отличалась от тех, которые покупались законопослушными гражданами в автомагазинах "по очереди" отличалась в 1,5 - 2 раза, в зависимости от модели.
Так, та же 13-я с рук стоила не 5,5 тыр, а от 8 до 10.

Я был к Вам лоялен, но вы, мадам, исчерпали и моё терпение!!!
БРЯХНЯ!!!!!!
Нет, не брехня. Самая настоящая правда. Так было у нас в нашем городе. Не могу говорить уж за каждое из имевшихся на тот момент в городе учреждений и организаций, может где и были проблемы с покупкой авто, но в тех организациях, где работали мои родственники (это электроламповый завод, нефтяной завод, завод стекловолокна, башкирэнерго, моторостроительный завод, нефтяной институт, авиационный институт, агрегатный завод, завод РТИ) было так. Думаю, что этих примеров вполне достаточно, чтобы сделать общий вывод.
Причем, я не говорила за всю страну, я рассказывала только о своем городе и только то, что я видела.
А ваше дело - либо верить, либо нет.
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2009, 09:52   #3716   
Лентяй
 
Аватар для Balrog
 
Сообщений: 5,456
Регистрация: 23.03.2005
Возраст: 51

Balrog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Я думаю, меньше, чем нынешний инженер с зарплатой в восемь на машину стоимостью в триста
А почему именно "300"? Опять из серии "возьмём тогдашний запорожец и сравним с нынешним мерседесом" (ну хорошо, копейку с логаном - тож некисло)?
А почему именно "восемь"? Вон, на джоб.ру месяцами висят вакансии "грузчик на 10тыс". А 8 платят пенсионерам, которые дорабатывают последние годы и всё равно никуда не уйдут.

Кстати, приводить зарплаты конца 80, а цены начала 60х - излюбленный приём коммунистов.
Давайте уж сравнивать один автомобиль. И брать среднюю з/п в той категории. Сколько говорите стоила пятёрка? 2103 помнится 7500, ну пусть 2105 столько же. Сколько сейчас? Ну пусть 170. Считайте
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2009, 09:53   #3717   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,274
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2639

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
но в тех организациях, где работали мои родственники
Вот и правильный ответ!
Мы действительно жили не только в разных городах, но и в разных странах. Название твоей - СПЕЦРАСПРЕДЕЛИТЕЛЬ.
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2009, 10:02   #3718   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
Что значит "официальна"? Это значит, что используется в официальных документах.
Записки Екатерины 2 это тоже официальний исторический документ.

Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
Что значит "общепризнана"? Это значит, что в большинстве источников эта информация используется как основная.
Общепризнана в области исторических наук, а именно об этой сфере мы и говорим, означает, что данный факт упоминается во всех научных трудах, исследующих данное историческое время, данных исторических личностей и связанные с ними исторические проблемы. Что и имеет место на деле.

Итого: несостоятельность ваших заявлений доказана ПОЛНОСТЬЮ.
Жду извинений за оскорбление.
Если их не последует, позволю себе в дальнейшем именовать вас БАНДЕРЛОГОМ.

ЗЫ. Если лично вам нравиться, чтобы лошадь именовалась принцем крови, да ради бога....
Я же предпочитаю лошадь называть лошадью.


Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
кстати: в той же википедии приведён исторический анекдот: "Сами Романовы относились к этой легенде (о том, что Павел I не был сыном Петра III) с большим юмором. Есть мемуарная запись о
том, как Александр III, узнав о ней, перекрестился: «Слава Богу, мы русские!». А услышав от историков опровержение, снова перекрестился: «Слава Богу, мы законные!»"
Вероятно, некоторые "историки" знали сей неприглядный для Романовых факт лучше Екатерины 2.
Позвольте уж мне, недалекой, доверять в этом вопросе словам женщины....
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2009, 10:03   #3719   
Лентяй
 
Аватар для Balrog
 
Сообщений: 5,456
Регистрация: 23.03.2005
Возраст: 51

Balrog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Ни в одной квартире я не видел сбитого из досок шкафа и дореволюционных стуль
Понятно, что это была аллегория. Но вы чувствуете разницу между ТЕМИ вещами и нынешними? И дело тут отнюдь не в техническом прогрессе.
К этому же вопрос "почему я сравниваю с западом". А с чем сравнивать? Со сферическим конём в вакууме?

Дело в том, что сейчас мы покупаем те же вещи, какие покупают на западе. Те же телевизоры Сони и Самсунги, машины рено и фольксвагены, и т.д.
Да, не у каждого мерседес - но он и на западе не у каждого. Продажи тех же машин доказывают: более половины продаж - иномарки, а "дешевые классики" покупают вообще в мизерном объеме несмотря на их дешивизну.
Тогда же - "бери что дают". Именно с этим связано обрушение промышленности в 90х: когда на советский рынок пришли импортные товары - тут же оказалось, что советские товары никому не нужны. Вот вам и "шкафы" - сейчас вы воротите нос от того, что в советское время считалось непозволительной роскошью
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2009, 10:07   #3720   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
Кстати, приводить зарплаты конца 80, а цены начала 60х - излюбленный приём коммунистов.
Мне кажется, что цены 60-х сейчас вообще мало кто помнит, а на этом форуме уж точно таких людей нет.
----------
Попробуйте подтвердить фактами - кто, когда, где и что именно говорил.
Бандерлогам - привет!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind