Старый 16.04.2009, 19:59   #3691   
ПтичкаПевчая
 
Аватар для Zcapelka
 
Сообщений: 6,840
Регистрация: 02.11.2008
Возраст: 41

Zcapelka вне форума Не в сети
Да, еще по поводу ношения на руках. Меня задолбали в первые месяцы "балуешь, потом с рук не слезет, ползать/ходить у нее стимула не будет" и прочий бред.
Заявляю авторитетно и вот уже по опыту - неправда! Да, до полугода висели на сисе как медаль, перерывы в кормежке были полчаса - это максимум. А с рук не слезала вообще, я даж в туалет с ней и в ванну. Все время в обнимку. В полгода поползла - стала слезать с рук, интересно стало. В 10 месяцев пошла - все! Теперь поймать не можем дочку! На улице догоняю, беру на руки, чтоб через дорогу перевести, рыдает, брыкается и кусается, только ножками! Про грудь вспоминает только на сон и во время болезни.

Так что можешь нас в пример приводить)))
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 19:59   #3692   
Форумец
 
Аватар для Mary Les
 
Сообщений: 7,580
Регистрация: 01.08.2008
Возраст: 43

Mary Les вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zcapelka Посмотреть сообщение
Серзов ей, если у тебя нету, то могу как-нить передать! Для нужного дела не жалко!
Маш есть у нее Серзы, в тот раз как в гостях были на полочке стояла в прихожке ( я уж передавала ))))на видное место ее надо положить или в избу читальню -в туалет.
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 20:03   #3693   
Форумец
 
Аватар для Ole4-ka
 
Сообщений: 4,456
Регистрация: 08.12.2008
Возраст: 43

Ole4-ka вне форума Не в сети
Можно ей еще Комаровского подсунуть " Здоровье ребенка или здравый смысл его родственников" Очень классная штука. И дяденька наш, на Айболита похожий, думаю свекрови понравится)
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 20:10   #3694   
Форумец
 
Аватар для Mary Les
 
Сообщений: 7,580
Регистрация: 01.08.2008
Возраст: 43

Mary Les вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zcapelka Посмотреть сообщение
что "слинг - это супер-удобно, но надо на дно дощечку положить, чтоб малышок на ровном лежал, а то спинка скривится")))
мне как всегда везет, вчера несусь к солнечном раю, бабуськи сидят на лавке, одна другой" гля в сумке несет!!!"...хихи...

Бабушки эт конечно другая планета...НО....
им очень хочется что бы их опыт пригодился и когда она понимает свой опыт не нужным, конечно ее это мягко говоря раздражает. Тут уж надо быть как гриться хитрее что ли. Вообщем привлекать если привлекается на готовку, или типо "мамо принесите нам хлеба", " мама свяжите нам кофточку , носочки."
У меня свекровь вяжет. если знаю что едет, распечатываю что мне нравиться, даю нитки. На след.раз с восхищениями все обсуждаю какая красота. Ей приятно и мне меньше советов по ГВ и прочему.
Про слинг... свекровь сама дала диски., ну которые Глафира множит, на каком то там как она сказал есть курс как сшить переноску для ребенка...зыыы...значит смотрела.
Мама моя, в очереди что б было не скучно, дала читануть журнал.ну какой какой....детско мамский.. Звонок вечером.. " Маша, у тебя есть СЛИНГ?????" Грю есть.... она мне а че это, написано очень полезно в нем таскать детев. Сказала хоть покажи..... Пришла, на днях, я Свету в слинг в магазин.... Мама ...ой ой ой...это надо над диваном ее одевать, и все подушками уложить что б не дай бог если упадет хоть не на пол... ну ладно думаю привыкнет как нить к зрелищу как я ребенка в сумку укладываю ;-)
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 20:11   #3695   
слингокукла
 
Аватар для Angri
 
Сообщений: 3,842
Регистрация: 22.07.2008
Возраст: 44
Записей в дневнике: 1

Angri вне форума Не в сети
А есть у кого-нибудь эти книжечки, уже прочитанные и стоящие на полке? Может дадите почитать? Искала в свое время, не нашла. Кое-что нарыла в инете, распечатала, но неудобно было, листы разлетелись.
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 20:13   #3696   
Форумец
 
Аватар для Mary Les
 
Сообщений: 7,580
Регистрация: 01.08.2008
Возраст: 43

Mary Les вне форума Не в сети
А какой у них опыт, в основном не такой как у нас., потому что декрет был не 3 года, надо было быстренько в строй, вперед к коммунизму, поэтому и схемы питания разрабатывали целыми институтами и промышленностями. Что бы к году полностью заменить грудь на каши соки в граммах.Нас в ясли, сами на производтсво.
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 20:13   #3697   
Форумец
 
Аватар для Mary Les
 
Сообщений: 7,580
Регистрация: 01.08.2008
Возраст: 43

Mary Les вне форума Не в сети
Angri, моя счас у Кати стоит, Серзы ;-)
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 20:18   #3698   
слингокукла
 
Аватар для Angri
 
Сообщений: 3,842
Регистрация: 22.07.2008
Возраст: 44
Записей в дневнике: 1

Angri вне форума Не в сети
Про советы: я бы с удовольствием дала маме что-нибудь почитать, но она очень устает на работе, а по вых ко мне. Поэтому приходится вести конструктивные диалоги Дается мне это непросто! Периодически ругаясь! Но результаты говорят сами за себя, поэтому кое в чем полегче стало.
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 20:36   #3699   
слингокукла
 
Аватар для Angri
 
Сообщений: 3,842
Регистрация: 22.07.2008
Возраст: 44
Записей в дневнике: 1

Angri вне форума Не в сети
Мы догоняем зубастиков. Два нижних вылезли. Ровно в 7 месяцев десну прорезали
Сегодня уже почувствовала перемены. Сын кусал от огурца и давился видимо,для жевания нужны и верхние.
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 20:38   #3700   
слингокукла
 
Аватар для Angri
 
Сообщений: 3,842
Регистрация: 22.07.2008
Возраст: 44
Записей в дневнике: 1

Angri вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mary Les Посмотреть сообщение
Angri, моя счас у Кати стоит, Серзы ;-)
Ага,ей нужнее сейчас!
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 20:41   #3701   
Декоратор
 
Аватар для jeka_kot
 
Сообщений: 8,965
Регистрация: 31.10.2007
Возраст: 42

jeka_kot вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Angri Посмотреть сообщение
Ага,ей нужнее сейчас!
я свою тоже тока отдала(((((((((
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 20:50   #3702   
Форумец
 
Аватар для Mary Les
 
Сообщений: 7,580
Регистрация: 01.08.2008
Возраст: 43

Mary Les вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Angri Посмотреть сообщение
Сын кусал от огурца и давился
а я огурцы пока не давала....чет даж и не подумала про них)))) сама лопаю и то опасаюсь, чет свежих с огорода хоца)
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 20:51   #3703   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
Mary Les, эх, Маша... Хорошо, когда есть такое русло, в которое энергию бабушковую. А когда бабушка рукоделием не занимается и вообще ничем не занимается, но у нее за плечами две вышки (профиль не имеет значения) и она работает в детской больнице очень не последним человеком, то она по определению из числа "самых умных", которым хоть обсуйся книжек и журналов... Причем она, может, что-то и прочитает, и скажет "опа, круто!", но на след. день обсудит на работе с коллегами, те скажут: "Свят, свят, пишт пусть че хотят, но надо сок с 3 месяцев!" - и просвещение сходит на "нет". Трудно с ними, с умными-то Мне очень повезло, что есть там у них отдельные светлые головы, одна из них заведующая каким-то там невозможно инфекционным отделением, которые одобрили наше голопопие и манеру питания (с учетом тягания всякой дряни в рот), типа "здоровее будет", так что по основным вопросам у нас пока блаженное затишье...
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 20:56   #3704   
Декоратор
 
Аватар для jeka_kot
 
Сообщений: 8,965
Регистрация: 31.10.2007
Возраст: 42

jeka_kot вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Хомка Посмотреть сообщение
Mary Les, эх, Маша... Хорошо, когда есть такое русло, в которое энергию бабушковую. А когда бабушка рукоделием не занимается и вообще ничем не занимается, но у нее за плечами две вышки (профиль не имеет значения) и она работает в детской больнице очень не последним человеком, то она по определению из числа "самых умных", которым хоть обсуйся книжек и журналов... Причем она, может, что-то и прочитает, и скажет "опа, круто!", но на след. день обсудит на работе с коллегами, те скажут: "Свят, свят, пишт пусть че хотят, но надо сок с 3 месяцев!" - и просвещение сходит на "нет". Трудно с ними, с умными-то Мне очень повезло, что есть там у них отдельные светлые головы, одна из них заведующая каким-то там невозможно инфекционным отделением, которые одобрили наше голопопие и манеру питания (с учетом тягания всякой дряни в рот), типа "здоровее будет", так что по основным вопросам у нас пока блаженное затишье...
мы тоже очень много времени проводим голопопыми,старшая уже нет))))))))) ооооо видели бы вы выражение лица нашей бабушки))))))))))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 21:09   #3705   
слингокукла
 
Аватар для Angri
 
Сообщений: 3,842
Регистрация: 22.07.2008
Возраст: 44
Записей в дневнике: 1

Angri вне форума Не в сети
Mary Les, Да сейчас время такое,что местных овощей нет. Или прошлогодние. Я уж всю голову сломала,обдумывая меню. Огурец начала давать с неделю назад. Хорошо пошел! Покупаю те, на которых пишут 'грунтовые'. Еще в пароварке делаю кабачок и свежезамороженную брокколи. Мне самой нравится, а сын так просто требует. Делись ты, чем кормишь?
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 21:11   #3706   
слингокукла
 
Аватар для Angri
 
Сообщений: 3,842
Регистрация: 22.07.2008
Возраст: 44
Записей в дневнике: 1

Angri вне форума Не в сети
Хомка, точно,повезло! С бабушками-врачами сложнее, по-любому! А если еще и жить вместе...лучше сразу убиться!
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 21:13   #3707   
Форумец
 
Аватар для Mary Les
 
Сообщений: 7,580
Регистрация: 01.08.2008
Возраст: 43

Mary Les вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Angri Посмотреть сообщение
Делись ты, чем кормишь?
не знаю, овощами из борща..весь микс получает и капусту и картоху. Гречку , бананы , яблоки. Мясо лизнули, макароны, рис., не знаю яйцо даж попало в микродозах. Короч все подряд, но свежий огурец не давала, куплю броколи завтря, совсем чет забыла... ну и сисю уважаем. Печенья, и бублики едим.
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 21:45   #3708   
ПтичкаПевчая
 
Аватар для Zcapelka
 
Сообщений: 6,840
Регистрация: 02.11.2008
Возраст: 41

Zcapelka вне форума Не в сети
Angri, у меня Серзы есть, могу одолжить если надо)))))
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 22:01   #3709   
ПтичкаПевчая
 
Аватар для Zcapelka
 
Сообщений: 6,840
Регистрация: 02.11.2008
Возраст: 41

Zcapelka вне форума Не в сети
Exclamation аллергия

До дочкиных 7 месяцев я питалась исключительно отварной гречкой, отварной индюшкой или говядиной, компотиком из сухофруктов. И ВСЕ! на остальное дочку либо обсыпало с ног до головы, прямо корками. либо тут же вздутие, зеленый понос, короче "ночь полная огня" нам была обеспечена. Я похудела на 10 кил, глаза как уголодной помоечной кошки, за тарелочку борща душу продать могла!!!
уф, как вспомню, так вздрогну...

Последний раз редактировалось jeka_kot; 17.04.2009 в 00:04.
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 22:44   #3710   
Форумец
 
Аватар для YaNadya
 
Сообщений: 1,140
Регистрация: 14.08.2007
Возраст: 43

YaNadya вне форума Не в сети
Zcapelka, а я вот почему то не связываю аллергию с повседневными продуктами, может мне так удобнее................
Смотрю даже на людей придерживающих здорового питания и образа жизни, а у детишек все равно аллергии и зеленый стул!!!
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 22:49   #3711   
Форумец
 
Аватар для Лисёначег
 
Сообщений: 1,617
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 36

Лисёначег вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ekaterina-vrn Посмотреть сообщение
скажите мне для успокоения, кто как кормил детей???
по часам или по требованию??
и через какое время получалось?
кормила по требованию))) могло получаться чуть ли не по часу и через пять минут опять час ела)))
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 23:04   #3712   
Форумец
 
Аватар для Лисёначег
 
Сообщений: 1,617
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 36

Лисёначег вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zcapelka Посмотреть сообщение
Да, еще по поводу ношения на руках. Меня задолбали в первые месяцы "балуешь, потом с рук не слезет, ползать/ходить у нее стимула не будет" и прочий бред.
Заявляю авторитетно и вот уже по опыту - неправда! Да, до полугода висели на сисе как медаль, перерывы в кормежке были полчаса - это максимум. А с рук не слезала вообще, я даж в туалет с ней и в ванну. Все время в обнимку. В полгода поползла - стала слезать с рук, интересно стало. В 10 месяцев пошла - все! Теперь поймать не можем дочку! На улице догоняю, беру на руки, чтоб через дорогу перевести, рыдает, брыкается и кусается, только ножками! Про грудь вспоминает только на сон и во время болезни.
у нас такой же пример))) но нам год и два, мы пока только начинаем ходить, а с сиси и сейчас не слазием... ну в смысле несколько раз за день кушаем и на ночь... и ночью... но я не жалуюсь! зато необходимость в соске потихонечку отпадает, и от сиси со временем отучимся.
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 23:06   #3713   
Форумец
 
Аватар для Лисёначег
 
Сообщений: 1,617
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 36

Лисёначег вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от YaNadya Посмотреть сообщение
Смотрю даже на людей придерживающих здорового питания и образа жизни, а у детишек все равно аллергии и зеленый стул!!!
это точно! вообще про аллергию слышала, что если мама кушает во время беременности и во время кормления все продукты по чуть чуть аллергии не будет! я вообще ела в диких количествах и мандарины и шоколад... и тфу тфу тфу... (но я так всегда всё ем... в диких количествах)
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 23:23   #3714   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
о, ну тады мы тоже пионеры - всем ребятам примеры: ползать начали понемногу в 4 месяца, к полугоду уже "бегали" ползком. При этом с рождения на руках, в слинге, без коляски и соски вообще, мамины руки и сися на все случаи жизни. Ну и че, давно уже (сейчас 10 мес) на руки в нормальном состоянии не загонишь -лишь бы уползти на освоение владений На чужой территории тоже к маме не липнет: знает, что мама рядом, шляется по всей квартире чужой, по всем комнатам, только на зов и прибегает или когда сама искать ее пойдешь. Так что "приучение к рукам" - это бред полный. На руках - естественное место ребенка, который еще не может сам передвигаться. И сися-тоже очень удобно: всегда с собой, всегда срабатывает в стрессовой ситуации и т.п. И дополнительное свидетельство того, что мама рядом. Короче, мама - это всегда и гарант безопасности, и домик, и еда. Пардон, что длинно.
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 23:25   #3715   
Форумец
 
Аватар для YaNadya
 
Сообщений: 1,140
Регистрация: 14.08.2007
Возраст: 43

YaNadya вне форума Не в сети
Лисёначег, все таки наверное не совсем так, я во время беременности все ела и с первой дочкой и со второй........
а я больше доверяю тому, что происходит во время беременности у мамы во время формирования определенных органов!
аллергия - жкт - начало беременности!!! отсюда и проблемы, т.к. и у меня были проблемы..........
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 23:37   #3716   
Маманаработе
 
Аватар для Глафира_Грушина
 
Сообщений: 16,068
Регистрация: 11.07.2007
Возраст: 43

Глафира_Грушина вне форума Не в сети
YaNadya, а на пятом шестом что формируетс7
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 23:39   #3717   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от YaNadya Посмотреть сообщение
аллергия - жкт - начало беременности!!! отсюда и проблемы, т.к. и у меня были проблемы..........
YaNadya, ой, а можно словами? в смысле, не через тире, а объяснить? Я что-то не въезала: если в начале беременности...?, то у ребенка может быт аллергия, т.к.к в это время формируется его жкт... Что там такое страшное должно происходить в начале беременности?
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 23:42   #3718   
многомама
 
Аватар для superTigra
 
Сообщений: 1,703
Регистрация: 25.03.2009
Возраст: 48

superTigra вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Глафира_Грушина Посмотреть сообщение
YaNadya, а на пятом шестом что формируетс7
Это к чему такие вопросы???? ))))
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 23:43   #3719   
Форумец
 
Аватар для Лисёначег
 
Сообщений: 1,617
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 36

Лисёначег вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Хомка Посмотреть сообщение
На чужой территории тоже к маме не липнет: знает, что мама рядом
а мы от мамы очень зависимые. нонам врачиха сказала опытная,что это лучше, чем ребёнок шел ко всем...
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 23:44   #3720   
Маманаработе
 
Аватар для Глафира_Грушина
 
Сообщений: 16,068
Регистрация: 11.07.2007
Возраст: 43

Глафира_Грушина вне форума Не в сети
superTigra, ды интересно,что ребенку подпортила(
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind