Старый 26.06.2009, 20:27   #3691   
Форумец
 
Аватар для Los Ninios
 
Сообщений: 37
Регистрация: 26.06.2009
Возраст: 43

Los Ninios вне форума Не в сети
Цитата:
Los Ninios,
Тань, ты что, с цепи сорвалась?
Лен, а ты бы как себя повела после такого?

Цитата:
Лариса, а остальные посты этого новоявленного заводчика боксеров вы там же читали? Я прочитала и ......ела, иначе не скажешь.Еще и заводчика своего позорит(заводчик у нее Танони, к слову, но там-то этого имени никто не знает - там заводчики других пород тусутся и наша умница им объясняет все про разведение боксеров - укатайка, я даже влезать не стала.....).И зайцев оставила - вроде как -будто мы все так делаем и брака вроде как у всех завались и т.д..Короче - не обращайте на ее посты внимания - там с головой явные траблы.......ровно как и с собаками, но второе, видимо, является следствием первого на протяжении многих лет.
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2009, 20:36   #3692   
Форумец
 
Аватар для Elena i Macha
 
Сообщений: 411
Регистрация: 20.02.2008

Elena i Macha вне форума Не в сети
Я офигела от оставленного зайца. Я офигела от тезисов о связи породной головы ( пусть утрированной) и кол-ва брака. Меня много удивляет.
Что касается самой темы. У меня был 1 волк, от кобеля с не самой утрированной головой. От Ин-петто. Голова там самое слабое место. Но не в этом суть. Я действительно считаю, что от брака не застрахован никто, но прямой зависимости от утрированой головы и волками-зайцами я лично не вижу. Хотя опыт у меня небольшой. Возможно и собаки непородные.
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2009, 20:42   #3693   
Форумец
 
Аватар для Los Ninios
 
Сообщений: 37
Регистрация: 26.06.2009
Возраст: 43

Los Ninios вне форума Не в сети
Цитата:
Татьяна, Мовчан я на том форуме не встретила, тему боксера открывала через 5-10 страниц.
Лариса, да не на том, а здесь.
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2009, 20:52   #3694   
Форумец
 
Аватар для Elena i Macha
 
Сообщений: 411
Регистрация: 20.02.2008

Elena i Macha вне форума Не в сети
Хотя, вот еще чего сказать хочу - Законы подлости сильнее законов генетики
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2009, 20:57   #3695   
Форумец
 
Аватар для Los Ninios
 
Сообщений: 37
Регистрация: 26.06.2009
Возраст: 43

Los Ninios вне форума Не в сети
Цитата:
Возможно и собаки непородные.
Лен, ты только не передергивай и на себя не принимай, ладно? Прекрасно знаешь мое отношение к собакам Альмерас, а льстить и за спиной опускать я не привыкла, если мне нравится, я говорю, нет - промолчу.

Цитата:
Я офигела от оставленного зайца.
Лена, я тебе его под дверь подбросила? Если нет, то это сугубо мое личное дело, кого оставлять, а кого нет. Я не пропагандирую это и там же написала, что подобное вряд ли кто-то одобрит. Вы убираете белых, еще кого-то - ваше право, но как поступать мне - и решать мне.

Цитата:
Я офигела от тезисов о связи породной головы ( пусть утрированной) и кол-ва брака.
Почему-то на боксерньюс от подобных тезисов не просто не офигели, а выдвинули это, как одну из причин появления вышеназванного брака заводчики с опытом в породе в не один десяток лет.

Цитата:
У меня был 1 волк, от кобеля с не самой утрированной головой.
Ну знаешь, у далматинов тоже рождаются зайчата/волчата, и у них не самые навороченные головы...
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2009, 21:09   #3696   
Форумец
 
Аватар для Los Ninios
 
Сообщений: 37
Регистрация: 26.06.2009
Возраст: 43

Los Ninios вне форума Не в сети
Еще бывает вот такая штука, некоторые не обращают внимания, но я предполагаю, что такой нос имеет ту же природу, что и незарощенное небо, гортань или губы.

  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2009, 21:19   #3697   
Форумец
 
Аватар для Los Ninios
 
Сообщений: 37
Регистрация: 26.06.2009
Возраст: 43

Los Ninios вне форума Не в сети
Вот так выглядит голова кобеля отца того финского помета, не самая классическая, не так ли?

  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2009, 21:23   #3698   
блондинка
 
Аватар для zolly
 
Сообщений: 230
Регистрация: 25.08.2008

zolly вне форума Не в сети
а вот это, я думаю, имеет общее с волчьей пастью.
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2009, 21:41   #3699   
Форумец
 
Аватар для Los Ninios
 
Сообщений: 37
Регистрация: 26.06.2009
Возраст: 43

Los Ninios вне форума Не в сети
Цитата:
а вот это, я думаю, имеет общее с волчьей пастью.
Похоже на то. Спасибо за фотку!

У этого щенка, хоть на фото плоховато видно, ниже правой ноздри тоже есть небольшое расщепление.

  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2009, 23:09   #3700   
Форумец
 
Аватар для Elena i Macha
 
Сообщений: 411
Регистрация: 20.02.2008

Elena i Macha вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Los Ninios Посмотреть сообщение
Лена, я тебе его под дверь подбросила? Если нет, то это сугубо мое личное дело, кого оставлять, а кого нет. Я не пропагандирую это и там же написала, что подобное вряд ли кто-то одобрит. Вы убираете белых, еще кого-то - ваше право, но как поступать мне - и решать мне.
Если бы я не встречала на выставке собаку с зашитой губой, который позиционировался как племенной, возможно, мое отношение было бы более лояльным. И это не единственный случай, искушение есть всегда.
Цитата:
Сообщение от Los Ninios Посмотреть сообщение
Почему-то на боксерньюс от подобных тезисов не просто не офигели, а выдвинули это, как одну из причин появления вышеназванного брака заводчики с опытом в породе в не один десяток лет.
Стоит посмотреть те же статистические таблицы из боксер-блеттера чтоб понять, что связь между гипертипичностью и увеличением брака зачастую надумана. Мне кажется, что здесь гораздо большую роль играет происхождение и то банальное везение или невезение. Есть собаки очень средние по экстерьеру, которые дают много брака и есть обратные варианты. Хотя и понятие гипертип для меня очень расплывчато и не информативно.
Цитата:
Сообщение от Los Ninios Посмотреть сообщение
Ну знаешь, у далматинов тоже рождаются зайчата/волчата, и у них не самые навороченные головы...
В каждой породе - свои приколы. Особенно в заводских и карликовых породах. Уродств всяких много и это отнюдь не связано с гипертипичностью.
Конечно, это мое мнение. Оно не касается конкретных собак.
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2009, 03:13   #3701   
Форумец
 
Аватар для Los Ninios
 
Сообщений: 37
Регистрация: 26.06.2009
Возраст: 43

Los Ninios вне форума Не в сети
Цитата:
Если бы я не встречала на выставке собаку с зашитой губой, который позиционировался как племенной, возможно, мое отношение было бы более лояльным. И это не единственный случай, искушение есть всегда.
Лен, думаю пора оставить в покое моего щенка, которого я отвезла на усыпление на 3-й день жизни, мне и так хватило тогда, хорошо? Ты также и знаешь мое отношение к усыплению, не могу я это сделать и только хорошая встряска со стороны моего друга помогла мне взять себя в руки. Неужели ты считаешь, что рассказав всему свету о родившемся у меня зайце, я потом зашила бы эту губу и пошла на выставки? Как-то я не привыкла себя обманывать, как и окружающих, да и выставлять мне есть кого.
Я могу быть хорошо подкована теоретически, но на практике мне тяжело решиться на усыпление щенка с браком и поверь, о выставках я в тот момент не думаю.
Цитата:
Стоит посмотреть те же статистические таблицы из боксер-блеттера чтоб понять, что связь между гипертипичностью и увеличением брака зачастую надумана. Мне кажется, что здесь гораздо большую роль играет происхождение и то банальное везение или невезение. Есть собаки очень средние по экстерьеру, которые дают много брака и есть обратные варианты. Хотя и понятие гипертип для меня очень расплывчато и не информативно.
О влиянии происхождения я также упоминала. Ученые до сих пор не могут вывести формулу происхождения данного дефекта даже у человека, куда уж нам, смертным, мы можем только предполагать и опираться на опыт свой и других заводчиков и рассматривать различные варианты, а не отрицать их. Мой опыт как раз диктует то, о чем я писала выше. Что касается гипертипа, то для меня тут ничего неясного нет и мы не раз возвращались к этой теме - это утрированное в тех или иных, как правило ряде качеств животное в сторону, противоположную примитивному, предку, классике если хотите, сорри за косноязычность, определение мое.
По ходу возник вопрос - почему же в таком случае, у зайчат/волчат всегда такие новороченные головы и короткие морды? Я ни разу не сталкивалась с таким дефектом у щенков со спокойной головой. Наблюдала правда только боксеров.
Цитата:
В каждой породе - свои приколы. Особенно в заводских и карликовых породах. Уродств всяких много и это отнюдь не связано с гипертипичностью.
Конечно, это мое мнение. Оно не касается конкретных собак.
Соглашусь. И этим высказыванием ты как раз подтверждаешь, что чем далее порода уходит от изначального образца, примитива, тем больше уродств и брака она производит, т.е. резонно предположить, что это может касаться не только породы в целом, но и отдельных ее представителей, более утрированных, нежели их соплеменники, гипертипичных...
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2009, 08:58   #3702   
Форумец
 
Аватар для Elena i Macha
 
Сообщений: 411
Регистрация: 20.02.2008

Elena i Macha вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Los Ninios Посмотреть сообщение
Я могу быть хорошо подкована теоретически, но на практике мне тяжело решиться на усыпление щенка с браком и поверь, о выставках я в тот момент не думаю.
Разведение тяжелая вещь, морально тяжелая. Но или ложный гуманизм - или племенная работа. Усыпление очень тяжелая процедура, но без нее никак. Если мы о серьезной работе. И поверь, удовольствия это не доставляет никому, это всегда трагедия. Что касается зайцев-волков и оставленном щенке - то я написала о своей позиции. Чтоб не гадать потом откуда ноги растут и подводить под это рассказы о гипертипе. Я не о тебе конкретно, но я всегда задумываюсь, что же вяжут в европейских питомниках.
Цитата:
Сообщение от Los Ninios Посмотреть сообщение
По ходу возник вопрос - почему же в таком случае, у зайчат/волчат всегда такие новороченные головы и короткие морды? [B]
у меня нет доказательств. Мой волк был обычным. Навороченного ничего там не было.
Цитата:
Сообщение от Los Ninios Посмотреть сообщение
Соглашусь. И этим высказыванием ты как раз подтверждаешь, что чем далее порода уходит от изначального образца, примитива, тем больше уродств и брака она производит, т.е. резонно предположить, что это может касаться не только породы в целом, но и отдельных ее представителей, более утрированных, нежели их соплеменники, гипертипичных...
Я тут не соглашусь. Без достоверной статистики. Мы говорим о разных вещах. Я говорю о наличии и кол-ве брака именно в нашей породе. Кстати, почему ты решила, что в период становления в породе было меньше брака , чем сейчас? Ну и еще о гипертипичности. Если бы была такая связь, то кол-во волков и зайцев увеличивалось бы в геометрической прогрессии по сравнению с годами, когда порода была в развитии ну или долека от наших предпочтений сейчас. Должно быть увеличение этого брака с развитием породы. Однако этого нет.
В общем, как бы то ни было, я как считала, так и считаю, что всеж это большей частью происхождение.
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2009, 12:49   #3703   
emerald
 
Аватар для Аленький
 
Сообщений: 2,230
Регистрация: 05.08.2006

Аленький вне форума Не в сети
Согласна с теми, кто утверждает, что порода боксер - крайне сложная в разведении... Татьяна привела сильно утрированную фразу Танони, но я лично многократно говорила то же самое, но другими словами (на инсинуации типа "Горлатова себя с самим Танони равняет" внимания обращать не буду - это изначально глупо). Фраза утрирована потому, что, действительно, от пары очень красивых собак можно получить весьма простой и примитивный помет, от средних производителей - очень красивых щенков. Но тот помет, что абстрактно привел Танони вполне может иметь место в нашей породе, причем, по упомянутому выше Еленой закону подлости, именно от долгожданной и тщательно спланированной вязки.
Не соглашусь с тем, что количество брака, "навороченных" и "гипертипичных" голов и т.д. и т.п. каким то образом связано с качеством родителей. Их наличие и количество - игра случая и генетики - и ничего более. В доказательство еще и еще раз приведу слова не только очевидца, но и одного из главных людей в становлении нашей породы. В 1884 году Фридрих Роберт пишет: «Я когда-то держал боксеров и был ими очень доволен. Потом, 23 года назад, увлекся другими породами, и с тех пеор, сменяя друг друга, у меня были: леонбергер, ньюфаундленд, пойнтер, миниатюрный гладкошерстный и жесткошерстный пинчер, бультерьер, два немецких дога, фокстерьер, четыре бульдога и пудель. Но никто из них не смог заменить мне немецкого боксера!
И вот сегодня, страшно сказать, я вновь владелец замечательной суки боксера, несмотря на то, что у нее волчья пасть и разболтанные лопатки. Она никого не оставляет равнодушным.
Тем не менее боксер – неблагодарная для заводчика порода, так как в пометах практически не бывает однотипных щенков и порой остается лишь радоваться, получив хотя бы одного-двух высокопородных. Мало того, у большинства малышей – волчья пасть и свободные лопатки.

Последний раз редактировалось Аленький; 27.06.2009 в 20:50.
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2009, 19:01   #3704   
Форумец
 
Аватар для Los Ninios
 
Сообщений: 37
Регистрация: 26.06.2009
Возраст: 43

Los Ninios вне форума Не в сети
Цитата:
Разведение тяжелая вещь, морально тяжелая. Но или ложный гуманизм - или племенная работа. Усыпление очень тяжелая процедура, но без нее никак. Если мы о серьезной работе. И поверь, удовольствия это не доставляет никому, это всегда трагедия. Что касается зайцев-волков и оставленном щенке - то я написала о своей позиции. Чтоб не гадать потом откуда ноги растут и подводить под это рассказы о гипертипе. Я не о тебе конкретно, но я всегда задумываюсь, что же вяжут в европейских питомниках.
Согласна, хотя гуманизм не всегда бывает ложным. Что же касается плем. материала в больших питомниках Европы, конечно это темный лес. И губы зашивают, и волчьи пасти латают, ну а про селикон и прочее мы все и так знаем. Разумеется, это не правило и далеко не все заводчики такие.
Цитата:
у меня нет доказательств. Мой волк был обычным. Навороченного ничего там не было.
Ты знаешь, а у меня как раз все по-другому, простые щенки никогда не имели губы/пасти, а именно самые навороченные, с крупной головой и короткой мордой, коротким корпусом и очень костистые. Но я имела возможность наблюдать щенков с браком только от одного своего кобеля.
Цитата:
Кстати, почему ты решила, что в период становления в породе было меньше брака , чем сейчас?
Нет, говоря о примитиве, я имела ввиду не животных, участвовавших в формировании той или иной породы, а дикого предка в целом. Хотя что там говорить, брак рождается и у дворняжек. Опираясь на цитату, приведенную Аллой, можно предположить, что как раз тогда, на заре развития породы, брака было больше, и мне представляется, что причиной было как раз влияние бульдога, от которого боксер того времени не далеко ушел как фенотипически, так и генетически. Далее, спустя несколько десятков лет, порода начала распространяться по континентам, и разведение пошло по нескольким направлениям. Мы все знаем, что по сей день в Америке культивируется тот самый первоначальный тип головы, мюнхенская голова, хотя конечно боксер и там притерпел метаморфозы, но разводя собак с классической, даже примитивной по европейским меркам, головой, они брака, о котором мы говорим, практически не имеют, т.е. его рождается не больше, чем в любой другой породе. Вопрос - почему? Предки-то одни и те же, бульдоги.
Конечно, и я уверена, заводчики Европы вели селекцию и в этом направлении тоже, отбраковывая по возможности собак, дающих много брака, поэтому его увеличения в геометрической прогрессии и не произошло. Однако же следует признать, что в европейской популяции его все равно много. Жаль, что эта информация не афишируется и можно только лишь предполагать и догадываться.
К примеру, если вернуться к тому гипертрофированному кобелю Кадормаре, в Финляндии от него родился помет в 6 волков из 8 щенков, а в Италии анонсировался помет от него же в количестве одного щенка, а сколько и чего там было на самом деле, неизвестно...
Цитата:
на инсинуации типа "Горлатова себя с самим Танони равняет" внимания обращать не буду - это изначально глупо
Знаешь, Алл, некоторые ведь пытаются себя и повыше него ставить))) Нет ничего криминального в том, чтобы согласиться с его словами, естественно, они утрированы и я с самого начала об этом сказала, но никто не застрахован от случая рождения подобного помета.
Сложная порода, но все мы ее безумно любим и для многих эти сложности - своеобразный вызов, игра разума, называйте, как хотите:-)
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2009, 19:31   #3705   
emerald
 
Аватар для Аленький
 
Сообщений: 2,230
Регистрация: 05.08.2006

Аленький вне форума Не в сети
Цитата:
брака было больше, и мне представляется, что причиной было как раз влияние бульдога, от которого боксер того времени не далеко ушел как фенотипически, так и генетически.
Да не в бульдоге дело... Это "народное поверье" из серии "один сказал - все подхватили". Удобно, конечно, свалить все на бульдогов...
К сожалению, как всегда, не хватает времени - просто катастрофически - чтобы объяснить все подробно. Поэтому снова очень коротко и обрывками - эх, где же золли - она так хорошо мои "полуфабрикаты" до ума доводит
И снова для начала цитата из моей статьи - при ее подготовке я уйму материала поднимала:
Цитата:
В начале XIX века в Германии существовало несколько бульдогов (булленбейсеров) – Райенбах, 1836г.:
• Бульдог.(рис.1) Canis molossus. Le dogue. Der Bullenbeisser, Barenbeisser, Wachthund. The Bull Dog. Порода из Англии.
• Двуносый бульдог. Canis molossus nasica s. Palmatus. Le double nez. Di Doppelnase, Hasenscharte. Германская порода.
• Круглоголовый бульдог. Canis molossus orbicularis. Le dogue a tete rotonde. Der rundkopfige Bullenbeisser, Rundkopf. Германская порода.
• Тибетский бульдог. Canis molossus thibetanus.
Кроме того, Блюменбах и Буссе (1859г.) выделяют несколько типов Мордашек:
• Мордашка. Canis mastivus albionensis. Der alt-englische Hund alt-englische Dogge. The Old-english Dog. Порода, встречавшаяся в древние времена в Англии.
• Меделянская собака. Canis mastivus. Le dogue de forte rase. Der englische Hund, englische Dogge, schwerer Hetzhund. The Mastiff, Mastive or Bande Dog. Английская порода, от смешения бульдога с дворняшкою или бульдога с большою датскою.
• Мордашка с острова Куба. Canis mastivus cubanus. Le dogue de Cuba. Der Cuba-Hund, cubanische Dogge. The Cuban mastiff. Порода, образовавшаяся на острове Куба, вероятно, от соединения бульдога с меделянскою собакою.
• Мордашка-боец. Canis mastivus gladiator. Der englisch Kampfhund, Box-hud. The Box Dog. Английская порода.
Раенбах, Блюменбах и Буссе все породы делят на четыре «главные» : Шпицы, Болонки и пудели, Борзые и ищейки, Охотничьи собаки. Бульдогов и мордашек относят к последней группе. А вот система Кювье имеет три группы – Дворняшки, Болонки и Мордашки (более менее короткая морда, выпуклый череп, членосоставные отростки нижней челюсти лежат выше линии коренных зубов верхней челюсти ). К последним относятся Бульдоги, Меделянская собака и Мопсы.
Интересно отметить, что Райенбах (1836 г.) при переводе древнего Gladiator использовал современный глагол, обозначающий драку на кулаках «tu box». И мордашка – боец стала называться The box-dog. Буссе утверждает, что в Германии «боксерскую собаку» называли «der englische Kampfhund». Именно «боксдоги» более всего напоминают булленбейсеров с известной гравюры Флемминга. А вот на современных боксеров больше смахивают круглоголовые бульдоги. Кстати, купированные уши и хвост имеются только у «боксдога». Как бы то ни было, исторические источники указывают на то, что «чистокровных» булленбейсеров (они же немецкие бульдоги) не существовало уже в конце XVIII века как минимум.
Вот и с какого рожна, извините, мы все несчастья бедолаге Тому приписываем? Вероятность того, что "порылся" здесь этот смешной Двуносый бульдог (отличался от прочих булленбейсеров раздвоенной мочкой носа, а от носа и до губы рукой подать ) представляется мне гораздо более реальной...
Американцы - если жестко браковался даже сплошной окрас, то уж производители, дающие много брака, наверняка браковались и бракуются еще жестче. Вот и получается, что их, типа, нет вообще
К браку причастен не только кобель, но и сука. Пора цивилизованно отмежевываться от фразы "кобель дает". Эта пара дает - так правильно. Оба несут в совпадающих позициях.

Последний раз редактировалось Аленький; 28.06.2009 в 07:24.
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2009, 19:46   #3706   
Форумец
 
Аватар для Elena i Macha
 
Сообщений: 411
Регистрация: 20.02.2008

Elena i Macha вне форума Не в сети
Los Ninios, Тань. Откуда сведения, что в США волки и зацы редкость? Они ведут официальную статистику? Или это просто разговоры?
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2009, 20:16   #3707   
Форумец
 
Аватар для Los Ninios
 
Сообщений: 37
Регистрация: 26.06.2009
Возраст: 43

Los Ninios вне форума Не в сети
Цитата:
Вероятность того, что "порылся" здесь этот смешной Двуносый бульдог (отличался от прочих булленбейсеров раздвоенной мочкой носа, а от носа и до губы рукой подать )
Ага, я как раз на этой странице выше повесила фотки боксеров с раздвоенными носами.
Цитата:
К браку причастен не только кобель, но и сука.
Также я сказала и о суке, но в случае моего кобеля, суки, родившие от него зайчат/волчат, в других комбинациях их никогда не давали.
Цитата:
Тань. Откуда сведения, что в США волки и зацы редкость? Они ведут официальную статистику? Или это просто разговоры?
Да, Лен, это просто разговоры, опыт людей, разведенцев, оф.статистики ты нигде не найдешь, ни по Европе, ни по США.
Немножко цитат из темы на боксерньюс,
Цитата:
It is also said that the risk of cleft palate is bigger in dogs/lines who have very short muzzles. This could be an explanation why US boxers have this less than EU boxers.
(слова европейского заводчика)
Цитата:
I can tell you with well over 100 puppies over the years we have only ever had 1 cleft palate and no hare lips.
(слова американского заводчика)
Цитата:
In my personal experence, Cleopatra de Dave cross Sandro de Vila Astur with folic acid: 7 puppies and 0 cleft lips, Cleopatra de Dave cross Raul v.Bernsteintal: 5 cleft lips the 11 puppies with folic acid.
пит.de Dave, Испания
Цитата:
We have not used folic acid supplements for any of our females, so far no birth defects in our litters.
американский заводчик
Короче, там много интересной инфы как по браку, так и по брахицефалам вообще.
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2009, 20:59   #3708   
Форумец
 
Аватар для Elena i Macha
 
Сообщений: 411
Регистрация: 20.02.2008

Elena i Macha вне форума Не в сети
Los Ninios, Возможно, в свое время, они жестко отбраковывали производителей, передающих этот дефект. Хотя обычным уверениям о том, что в США подобное редкость - я верю не сильно. Хотя может и так, просто у них есть другие проблемы, которые всеже не так часто встречаются в европейском поголовье.
Но опять таки, из всех наших вязок за 3 года -наша с Мариной совместная работа - из брака только белые и крипторхи. (ТТТ) И то не в каждом помете. Так что, это либо везение либо еще чтото.
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2009, 21:22   #3709   
Форумец
 
Аватар для Los Ninios
 
Сообщений: 37
Регистрация: 26.06.2009
Возраст: 43

Los Ninios вне форума Не в сети
Цитата:
у них есть другие проблемы, которые всеже не так часто встречаются в европейском поголовье
Согласна на 100%, та же кардиомиопатия. Я давно заметила, что если в какой-то стране порода долгое время развивается плюс-минус изолировано, она приобретает какие-либо особенности такого рода. К примеру, поголовье гриффонов Австралии в буквальном смысле поражено сирингомиелией, тогда как в Европе она встречается редко.

Цитата:
Но опять таки, из всех наших вязок за 3 года -наша с Мариной совместная работа - из брака только белые и крипторхи. (ТТТ) И то не в каждом помете. Так что, это либо везение либо еще чтото.
Это отлично, значит линия здоровая, дай Бог, чтобы всем так!
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2009, 21:54   #3710   
Форумец
 
Аватар для Elena i Macha
 
Сообщений: 411
Регистрация: 20.02.2008

Elena i Macha вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Los Ninios Посмотреть сообщение
Согласна на 100%, та же кардиомиопатия.
ИИменно о ней я и подумала. Хотя, если проверить все наше Российское и европейское поголовье, то проблем с сердцем выявится достаточно. Но не КМП скорее всего. Хотя с ней достаточно одного топового производителя и все, лет за 10 войдем в ступор.
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2009, 22:05   #3711   
Форумец
 
Аватар для Los Ninios
 
Сообщений: 37
Регистрация: 26.06.2009
Возраст: 43

Los Ninios вне форума Не в сети
Цитата:
Хотя с ней достаточно одного топового производителя и все, лет за 10 войдем в ступор.
Мне кажется, что именно это могло стать причиной распространения КМП в штатах, сирингомиелии в Австралии и т.п. Топовый производитель, какая-та собака, чьи потомки сформировали поголовье, инбридинг на нее, то же самое возможно и с браком, о котором мы говорим. Отследить это вряд ли сумеем, конечно, опять же, только предположения.
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2009, 02:50   #3712   
Форумец
 
Аватар для Goldybox
 
Сообщений: 462
Регистрация: 22.02.2007

Goldybox вне форума Не в сети
Los Ninios, Танюш, давай мы стобой не будем по дцатому кругу ходить - ты прекрасно понимаешь что к чему, да и причину моей неприязни к тебе прекрасно знаешь - она никуда не делась(причина в смысле), а ты как врала так и продолжаешь это делать - и насчет Ниньо и насчет Чародея. Для меня ты никогда не была заводчиком и не являешься ими сейчас - повторюсь в сотый раз - ты всего лишь массовый скупщик , а теперь еще и перепродавец чужих собак, которых к тому же никак не научишься даже спаривать мало-мальски успешно, не говоря уж о разведении.А все туда же - поучаешь людей разведению на других форумах - попробуй на файере поучи....Книжек вот много, наверное, читаешь, статей, видимо, тож - а все не в прок.Увы - каждому свое.....Теория - это важно, а вот практика - это теория плюс интуиция и мозги.
P.S. У меня, в отличие от тебя, нет ни одного кобеля, зато мнооого сук.....Именно их я и пиарю (имею полное право пиарить своих собственных собак в четвертом поколении по обоим линиям)- ты разве не заметила, наивная?А ты вот все чужих собачек пиаришь и пиаришь, а когда пиар не удается то продаешь или собака куда-то исчезает вдруг.....Таков вот у тебя круговорот собак и пиаров. Скоро надо так понимать и новое приобретенье сгинет куда-нибудь - ведь не станешь же ты кормить стерильного кобеля, правда же, Танюш?Ниньо вот дожил слава богу.......И напоследок совет - не лезла бы ты со своими советами и комментарниями третьей туда, куда тебе лезть было не дОлжно и было бы тебе сЩастье, а теперь вот головная боль и ответ чемберлена - я тоже умею советовать в личках и рассказыть кой-чего о чем ты умалчивала при продаже своих собак.Ты получила ровно то, на что напрашивалась.А ты как думала?Подлости такого рода я пока еще не научилась спускать на тормозах - принцип одинаков для всех - ты не трогаешь меня, я не трогаю тебя.Ты перешла границу дозволенного и влезла туда, где тебя быть никак не должно.Ты первая нарушила наш паритет.......

Последний раз редактировалось Goldybox; 28.06.2009 в 03:36.
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2009, 03:43   #3713   
Форумец
 
Аватар для Goldybox
 
Сообщений: 462
Регистрация: 22.02.2007

Goldybox вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Los Ninios Посмотреть сообщение
Мне кажется, что именно это могло стать причиной распространения КМП в штатах, сирингомиелии в Австралии и т.п. Топовый производитель, какая-та собака, чьи потомки сформировали поголовье, инбридинг на нее, то же самое возможно и с браком, о котором мы говорим. Отследить это вряд ли сумеем, конечно, опять же, только предположения.
Есть такая штука, как летальные гены - в одних линиях их больше накапливается (особенно с инбридингом) , а в других меньше или нет вовсе. У меня собаки тоже сильно инбредные (да и не у меня одной ) и что? Да ничего - нет ни брака ни уродов в сильно заинбридированных пометах и от экстремальных собак в том числе - так что не стоит делать выводы , основываясь лишь на своих скудных практических познаниях.Отследить можно все, если задаться такой целью.Для начала надо выбрать какую-то линию(одну, а не десяток) , а потом уж следить за потомками какой-то собаки и интересоваться у заводчиков и все узнаешь.Все очень просто и никаких особых фокусов тут не надо.
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2009, 11:03   #3714   
Форумец
 
Сообщений: 1
Регистрация: 27.06.2009

Наполи вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Los Ninios Посмотреть сообщение
К примеру, поголовье гриффонов Австралии в буквальном смысле поражено сирингомиелией, тогда как в Европе она встречается редко.
Извините, что вмешиваюсь, но если вы не владеете темой, то нечего об этом писать! Поголовье гриффонов Австралии больше обследовано, чем поголовье в Европе! В Европе по большому счёту обследована пара питомников, в других в лучшем случае одна-две собаки. В Англии практически нет обследованных собак! В Америке есть. но информация закрыта. Вы хотя бы бюллетени инициативной группы почитали, прежде чем это писать!
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2009, 12:39   #3715   
emerald
 
Аватар для Аленький
 
Сообщений: 2,230
Регистрация: 05.08.2006

Аленький вне форума Не в сети
О половом диморфизме породы немецкий боксер... Кому он нужен и нужен ли вообще?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: фальконе_Елисей.jpg
Просмотров: 79
Размер:	94.1 Кб
ID:	483232  
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2009, 13:09   #3716   
Форумец
 
Аватар для Irresistible
 
Сообщений: 1,439
Регистрация: 27.06.2007

Irresistible вне форума Не в сети
Аленький -Алла, приводи в пример СВОИХ собак, которых у тебя несметное кол во!
Давненько ты не показываешь кобелей, рожденных от твоих собак, так как они малы для кобелей в смысле костяка и "брутальности" , и дело совершенно не в росте, а в общей конституционной крепости
и, конечно, в женственности сук и мужественности кобелей
Секрет фотографирования состоит в том, что зеркально цифровая камера и простой цифровик снимает по разному и многое зависит от ракурса!
Просто нет слов от возмущения - приводить в качестве примера чужих собак, чьи владельцы здесь не тусуются и что фото их собак размещают в качестве НЕ ЛУЧШЕГО примера! Сука выглядит крупнее, чем кобель - это твоя излюбленная тема выставлять собак чужих не в лучшем виде!
Добрее нужно быть и терпимее к работе других заводчиков!
Не была здесь и нет особого желания здесь находиться- все одно и тоже... так сказать В МИРЕ "добрых" мыслей ...

Последний раз редактировалось Irresistible; 28.06.2009 в 15:56. Причина: корректировка текста
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2009, 14:12   #3717   
Форумец
 
Аватар для Elena i Macha
 
Сообщений: 411
Регистрация: 20.02.2008

Elena i Macha вне форума Не в сети
Аленький,
Мне кажется, что в этом плане фото не совсем информативно.
Понятно, что половой диморфизм должен быть, но это для меня целый комплекс показателей.
Рост, костяк и тд. И с ростом и с костяком есть проблемы.
С ростом вообще очень большое разнообразие.
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2009, 15:25   #3718   
Форумец
 
Аватар для Los Ninios
 
Сообщений: 37
Регистрация: 26.06.2009
Возраст: 43

Los Ninios вне форума Не в сети
Цитата:
Извините, что вмешиваюсь, но если вы не владеете темой, то нечего об этом писать! Поголовье гриффонов Австралии больше обследовано, чем поголовье в Европе! В Европе по большому счёту обследована пара питомников, в других в лучшем случае одна-две собаки. В Англии практически нет обследованных собак! В Америке есть. но информация закрыта. Вы хотя бы бюллетени инициативной группы почитали, прежде чем это писать!
Не знаю, кому я отвечаю сейчас, но прежде, чем выдавать подобную инфу, я много говорила на эту тему с людьми, которые простите за тавтологию, в теме. Не исключаю, что причиной действительно может являться необследованность поголовья Европы и Америки (не понимаю, почему информация такого рода в Америке - закрыта, здоровье собак по этому направлению должно быть предметом гордости, а не утайки). Но все же мое мнение не изменилось - линии Европы чище по этой болячке. Возьмем к примеру довольно известного кобеля, австралийский импорт, жившего в Бельжикус, много вязавшегося, а потом вдруг проданного в Финку. Ни один из его неплохих, к слову, детей, не остался у Ханса, почему, как думаете? Конечно, если мы начнем повально тестировать на СМ, обнаружим ее и у нас, надеюсь, в разумных пределах, ведь СМ по словам врача, который тестирует в России, он и у риджбека находил. А вообще, если хотите поговорить об этом, есть тема на специализированном форуме гриффонов, welcome.
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2009, 15:35   #3719   
Форумец
 
Аватар для Los Ninios
 
Сообщений: 37
Регистрация: 26.06.2009
Возраст: 43

Los Ninios вне форума Не в сети
Цитата:
Los Ninios, Танюш, давай мы стобой не будем по дцатому кругу ходить - ты прекрасно понимаешь что к чему, да и причину моей неприязни к тебе прекрасно знаешь - она никуда не делась(причина в смысле), а ты как врала так и продолжаешь это делать - и насчет Ниньо и насчет Чародея. Для меня ты никогда не была заводчиком и не являешься ими сейчас - повторюсь в сотый раз - ты всего лишь массовый скупщик , а теперь еще и перепродавец чужих собак, которых к тому же никак не научишься даже спаривать мало-мальски успешно, не говоря уж о разведении.А все туда же - поучаешь людей разведению на других форумах - попробуй на файере поучи....Книжек вот много, наверное, читаешь, статей, видимо, тож - а все не в прок.Увы - каждому свое.....Теория - это важно, а вот практика - это теория плюс интуиция и мозги.
P.S. У меня, в отличие от тебя, нет ни одного кобеля, зато мнооого сук.....Именно их я и пиарю (имею полное право пиарить своих собственных собак в четвертом поколении по обоим линиям)- ты разве не заметила, наивная?А ты вот все чужих собачек пиаришь и пиаришь, а когда пиар не удается то продаешь или собака куда-то исчезает вдруг.....Таков вот у тебя круговорот собак и пиаров. Скоро надо так понимать и новое приобретенье сгинет куда-нибудь - ведь не станешь же ты кормить стерильного кобеля, правда же, Танюш?Ниньо вот дожил слава богу.......И напоследок совет - не лезла бы ты со своими советами и комментарниями третьей туда, куда тебе лезть было не дОлжно и было бы тебе сЩастье, а теперь вот головная боль и ответ чемберлена - я тоже умею советовать в личках и рассказыть кой-чего о чем ты умалчивала при продаже своих собак.Ты получила ровно то, на что напрашивалась.А ты как думала?Подлости такого рода я пока еще не научилась спускать на тормозах - принцип одинаков для всех - ты не трогаешь меня, я не трогаю тебя.Ты перешла границу дозволенного и влезла туда, где тебя быть никак не должно.Ты первая нарушила наш паритет.......
Оля, я нарушила паритет постингом на песике, который к тебе лично не имел никакого отношения? Заметь, в последних акциях против тебя я не участвовала ни на грамм, и все наши диалоги относительно националки и подобного носили довольно уважительный характер. О какой подлости речь? И кому я советовала что-то в личке?
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2009, 16:04   #3720   
Форумец
 
Аватар для Los Ninios
 
Сообщений: 37
Регистрация: 26.06.2009
Возраст: 43

Los Ninios вне форума Не в сети
Цитата:
а ты как врала так и продолжаешь это делать - и насчет Ниньо и насчет Чародея.
Мне вот интересно, что и кому я наврала про моих собак? Чародей уехал в штаты в мае, все кому интересно, знали об этом. Да, я долго думала и смотрела на человека прежде, чем собаку эту продать. Также я смотрела на ее отношение к животным, в частности на вашего несчастного Терро, как она нянчилась и нянчится с ним. Она сделала все тесты Чародею, он здоров, у него все хорошо. Я чуть ли не каждый день получаю новые фото и нарадоваться не могу, что все сложилось так, а не иначе. Единственным мотивом для продажи этой собаки были мои серьезные, впрочем не закончившиеся по сей день, проблемы в семье, мне надо было сократить количество собак и поверь, решить, в чью пользу сделать это, было очень тяжело. Если ты намекаешь, что я продала его из-за брака в пометах от него, то и тут ошибочка - у меня как раз сейчас есть его щенки месячного возраста и я очень довольна ими. Еще там, на песике, я сказала, что по закону подлости, зайчата/волчата от Чародея рождаются именно на моих суках, так и есть, и я не скрывала подобной инфы.

Нинио как жил всю жизнь, так и живет у меня. И при чем тут его стерильность? Если ты о вязках, то последний раз он повязала суку в декабре 2007 года.


Цитата:
Для меня ты никогда не была заводчиком и не являешься ими сейчас - повторюсь в сотый раз - ты всего лишь массовый скупщик , а теперь еще и перепродавец чужих собак, которых к тому же никак не научишься даже спаривать мало-мальски успешно, не говоря уж о разведении
Оля, то кем я являюсь для тебя, меня волнует меньше всего. Мои кобели произвели на свет не мало достойных потомков, предмет гордости моей и заводчиков.


Цитата:
. У меня, в отличие от тебя, нет ни одного кобеля, зато мнооого сук...
И мнооооого пометов, рискну предположить, что больше, чем у той же Анжелики или Тани Сысоевой, коих ты мимоходом прозвала провинциальными паппи-миллами))))

Цитата:
А ты вот все чужих собачек пиаришь и пиаришь, а когда пиар не удается то продаешь или собака куда-то исчезает вдруг.....Таков вот у тебя круговорот собак и пиаров. Скоро надо так понимать и новое приобретенье сгинет куда-нибудь - ведь не станешь же ты кормить стерильного кобеля, правда же, Танюш?Ниньо вот дожил слава богу.....
Не имею инфы о моем новом стерильном приобретении, как узнаю, смогу прокомментировать))) В любом случае, каждый выбирает свой путь, круговорот и линию, и врядли твое мнение сыграет здесь какую-либо роль. Нинио дожил и видимо я очень добра к тебе, коли позволяю подобные высказывания в его сторону. То, что мы пережили с ним, не дай Бог ни тебе, ни кому-то, так что я рада и горда, что мы смогли побороть болезнь и он живет и даст Бог проживет еще очень долго.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind