Старый 12.03.2012, 13:12   #3691   
думающий
 
Аватар для fotograf5
 
Сообщений: 1,771
Регистрация: 24.10.2005
Возраст: 57

fotograf5 вне форума Не в сети
foxxx, считаю.Может быть несколько вариантов.
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 15:41   #3692   
Форумец
 
Аватар для ladymystery
 
Сообщений: 147
Регистрация: 30.07.2010
Возраст: 42
Записей в дневнике: 1

ladymystery вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Курбатов Посмотреть сообщение
ladymystery,
извините, но Ваш спор с фотографом можно решить только одним способом: дайте кому-нибудь камеру подержать и выложите видео, как псёныш с Вами работает.
Обязательно выложу, в ближайшее время.
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 15:46   #3693   
Форумец
 
Аватар для ladymystery
 
Сообщений: 147
Регистрация: 30.07.2010
Возраст: 42
Записей в дневнике: 1

ladymystery вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от foxxx Посмотреть сообщение
ladymystery, ОП - Исходное (Основное) Положение (собака сидит у левой ноги дрессировщика, корпус! параллельно! стопам проводника, плечо собаки на уровне колена. В поворотах я имела ввиду все те же ошибки с ОП.
Сейчас вся направленность на то, чтобы заинтересовать собаку - щенка. Чтобы ему хотелось работать. Вы же видите - игровая форма. Разве можно вообще все это обсуждать, предъявляя требования как к собаке, которая готовится к сдаче ОКД, например???
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 15:47   #3694   
Форумец
 
Аватар для ladymystery
 
Сообщений: 147
Регистрация: 30.07.2010
Возраст: 42
Записей в дневнике: 1

ladymystery вне форума Не в сети
"до ОКД, УГС еще месяца 2, я думаю..." - я имела в виду до того, как мы приступим к занятиям по ОКД)))
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 15:56   #3695   
Форумец
 
Аватар для foxxx
 
Сообщений: 909
Регистрация: 20.09.2007
Возраст: 42

foxxx вне форума Не в сети
ladymystery, а я ничего серьезно и не обсуждаю. Я ж написала, что настрой мне нравится, а обсуждать пока нечего т.к. нет ни одного до конца выполненного упражнения.Просто наблюдается определенная тенденция-собака заваливается и ее никто не поправляет.
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 16:04   #3696   
Форумец
 
Аватар для foxxx
 
Сообщений: 909
Регистрация: 20.09.2007
Возраст: 42

foxxx вне форума Не в сети
ladymystery, а где вы нашли такой классный стадион?Где-то в СХИ?
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 16:18   #3697   
Форумец
 
Аватар для Негородецкий
 
Сообщений: 2,925
Регистрация: 08.07.2009
Возраст: 52

Негородецкий вне форума Не в сети
Очень часто приходится слышать от "профи", что собаки их породы просто не способны сдать норматив( любой ) просто потому, что сами принимают решение...Что за бред?! Вы просто пытаетесь скрыть за этими словами свое неумение, ну или неумение Ваших учителей. Собака работает на рефлексах, пока еще не вывели canis sapiens! Лакомство, поводок и - на площадку!
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 16:55   #3698   
Форумец
 
Аватар для Sobaka_Gav
 
Сообщений: 2,965
Регистрация: 11.05.2008
Записей в дневнике: 115

Sobaka_Gav вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandra Dey Посмотреть сообщение
Вопрос в том, когда усаживала изначально давала команду "сидеть", вот теперь думаю, вообще по идее же нужно "место" или там "ждать"?
Когда Вы подаёте команду "Сидеть", "Лежать", или "Стоять" и уходите от собаки, то больше никаких дополнительных команд (типа "Жди") не нужно. Это широко распространённая ошибка. Собака уже выполняет озвученную команду и ничего более не требуется.
Команда "Место" - это возвращение на обозначенное каким-либо предметом место и укладка там.
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 18:32   #3699   
Форумец
 
Аватар для Sandra Dey
 
Сообщений: 2,337
Регистрация: 05.04.2009
Возраст: 36

Sandra Dey вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Курбатов Посмотреть сообщение
Выдержка на какой команде отрабатывается?
Выдержка на "сидеть". Т.е. я даю команду, разворачиваюсь и ухожу. "Место" пока знает только в квартире, т.е. свою лежанку. Не совсем пойму только, как её научить "месту" вне квариры. Вещь положить и обозначить как "место"? По идее принцип для собаки не меняется, т.е. нужно вернуться на место, если дают эту команду. Вне зависимости от того, что обозначается местом. И вообще "место" это любая вещь? Или по началу совершенно определенная?

Цитата:
Сообщение от Курбатов Посмотреть сообщение
Это как?. Просто, если работаешь выдержку, то целесообразней не валить в ту же кучу другие команды (в данном случае "ко мне"), а отрабатывать что-то одно. лучше похвалить собаку (на выдержке важно произнести команду - не просто "хорошо!", а "хорошо! Сидеть", например) и потом подойти и ещё раз похвалить.
приехала бы, показала бы как-нибудь, что получается.
Просто я отчего-то думала, что раз уж выдержка, то и подход нужно отрабатывать Да и я пока только отход отработала, т.е. я ухожу, но не возвращаюсь. Потому как, как только я поворачиваюсь и иду обратно, она срывается и бежит на встречу. Отчего-то ей не сидится на месте, раз уж сама хозяйка идет на встречу. Зато когда ухожу, терпеливо ждет.

Последний раз редактировалось Sandra Dey; 12.03.2012 в 20:12.
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 19:12   #3700   
Форумец
 
Сообщений: 24
Регистрация: 19.02.2012
Возраст: 50

Кузнецов А. вне форума Не в сети
Когда люди заводят собаку, и обращаются за помощью к специалистам в плане её подготовки,воспитания, ее здоровья это уже хорошо. Выполнит она потом норматив или нет не столь важно, главное что она им не безразлична. Не раз видел на цепи с баландой в миске хороших собак разных пород, и общение хозяев с ними с (разными комплиментами) которые я бы переадресовал в их сторону.....Ни чего плохого лично я не вижу в том что наставлением занимается другой человек. Но как не крути полностью согласен с выше написанным, дресплощадка это 1 час ну может 2 часа а потом начинается быт, ты и твоя собака, твоя интонация голоса, мимика, жесты и т.д. Так что лакомство поводок и на площадку... а инструктора сзади с бадиком для корректировки вашего поведения
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 21:09   #3701   
Форумец
 
Аватар для ladymystery
 
Сообщений: 147
Регистрация: 30.07.2010
Возраст: 42
Записей в дневнике: 1

ladymystery вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Негородецкий Посмотреть сообщение
Очень часто приходится слышать от "профи", что собаки их породы просто не способны сдать норматив( любой ) просто потому, что сами принимают решение...Что за бред?! Вы просто пытаетесь скрыть за этими словами свое неумение, ну или неумение Ваших учителей. Собака работает на рефлексах, пока еще не вывели canis sapiens! Лакомство, поводок и - на площадку!
Скрывать нам точно нечего, по крайней мере, от вас-то точно))) И я ничего не утверждаю, просто столкнулась с таким мнением. И пока не знаю даже, разделяю я его или нет. Может, изложила я что-то не так. Поэтому потрудилась и нашла в интернете дословно. Многие заводчики москвичей ( с ними просто общаюсь чаще - поэтому про них и говорю) это мнение разделяют.
Цитирую: "Присутствие отметки «ОКД-I» в родословных многих собак, особенно кавказских овчарок, немецких догов, московских сторожевых - фикция. Для тяжелых пород собак делалось исключение - они сдавали курс послушания, состоящий из 4-х основных команд - «Ко мне», «Рядом», «Место» и «Нельзя», а если и сдавали ОКД, то прыжок через барьер заменялся у них преодолением траншеи.
Но в любом случае, кавказец, честно сдавший «ОКД-I», это уже, строго говоря, не совсем кавказец. Имея свои породные характеристики и особенности, такие собаки не могут отрабатывать ОКД настолько чисто, чтобы получить I степень.
Более того, отечественные специалисты всегда говорили о том, что ОКД в полном объеме даже вреден кавказским овчаркам, поскольку лишает этих охранных собак самостоятельности и инициативности.
Но горе-дрессировщики и беспринципные экзаменаторы примитивизировали и вульгаризировали саму идею ОКД."
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 21:24   #3702   
Форумец
 
Аватар для Sandra Dey
 
Сообщений: 2,337
Регистрация: 05.04.2009
Возраст: 36

Sandra Dey вне форума Не в сети
ladymystery, большей ереси в жизни не читала Это тоже самое, что сказать, что человек, имеющий, ну грубо говоря диплом о высшем образовании, лишен "самостоятельности и инициативности" Ерунда же полная. Как в отсутствии хозяина кавказу помешает проявить самостоятельность при охране территории диплом ОКД-1? И мне кажется это просто попытка оправдать то, что они не в состоянии доработать собаку до уровня сдачи ОКД-1. Типа "фи, ОКД гадость, наши собаки и так самые умные, не фига его сдавать"
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 21:34   #3703   
Форумец
 
Аватар для ladymystery
 
Сообщений: 147
Регистрация: 30.07.2010
Возраст: 42
Записей в дневнике: 1

ladymystery вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandra Dey Посмотреть сообщение
ladymystery, большей ереси в жизни не читала Это тоже самое, что сказать, что человек, имеющий, ну грубо говоря диплом о высшем образовании, лишен "самостоятельности и инициативности" Ерунда же полная. Как в отсутствии хозяина кавказу помешает проявить самостоятельность при охране территории диплом ОКД-1? И мне кажется это просто попытка оправдать то, что они не в состоянии доработать собаку до уровня сдачи ОКД-1. Типа "фи, ОКД гадость, наши собаки и так самые умные, не фига его сдавать"
Вот и не знаю даже, что и сказать... Сама вот прочитала и задумалась, только поэтому тут и озвучила это)
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 21:44   #3704   
Форумец
 
Аватар для ladymystery
 
Сообщений: 147
Регистрация: 30.07.2010
Возраст: 42
Записей в дневнике: 1

ladymystery вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кузнецов А. Посмотреть сообщение
Но как не крути полностью согласен с выше написанным, дресплощадка это 1 час ну может 2 часа а потом начинается быт, ты и твоя собака, твоя интонация голоса, мимика, жесты и т.д. Так что лакомство поводок и на площадку... а инструктора сзади с бадиком для корректировки вашего поведения
Так в общем-то так и происходит... Если вы подумали, что я постоянно стою и в стороне и наблюдаю - то нет.
Кстати, лакомство я перестала использовать месяца в три уже. Учить я его начала с самого его появления дома основным командам и поощряла лакомством. Закончилось это постоянным заглядыванием в глаза и немым вопросом:" Что ж я все делаю правильно, а где ж еда?" Постепенно лакомство отменила, стало достаточно одной интонации. Щен и так с удовольствием дрессируется.
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 22:07   #3705   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ladymystery Посмотреть сообщение
...примитивизировали и вульгаризировали саму идею ОКД.
хотелось бы узнать:
1) что такое "идея ОКД"
2) как ее можно "примитивизировать и вульгаризовать"
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 22:08   #3706   
Форумец
 
Сообщений: 3,559
Регистрация: 20.12.2008
Записей в дневнике: 1

Экспрессия вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ladymystery Посмотреть сообщение
кавказец, честно сдавший «ОКД-I», это уже, строго говоря, не совсем кавказец
согласна
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 22:10   #3707   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Экспрессия, Женя, у вас большой опыт работы с кавказцами? в подготовке собак по этому нормативу и сдаче его на первую степень? или просто - слова понравились?
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 22:11   #3708   
8473-2297473
 
Аватар для Курбатов
 
Сообщений: 1,180
Регистрация: 31.03.2009
Возраст: 54
Записей в дневнике: 3

Курбатов вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Негородецкий Посмотреть сообщение
Очень часто приходится слышать от "профи", что собаки их породы просто не способны сдать норматив( любой ) просто потому, что сами принимают решение...Что за бред?! Вы просто пытаетесь скрыть за этими словами свое неумение, ну или неумение Ваших учителей.
про "профи" согласен. вообще есть смысл, на мой взгляд, говорить о целесообразности количества усилий. Мне, например, лень возиться с кавказом для ИПО. Это не в плане поспорить, а просто мнение. Утрирую вполне сознательно.
Цитата:
Сообщение от ladymystery Посмотреть сообщение
"до ОКД, УГС еще месяца 2, я думаю..." - я имела в виду до того, как мы приступим к занятиям по ОКД)))
А сейчас Вы чем занимаетесь? разве команды "рядом" в ОКД нет?
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 22:16   #3709   
Форумец
 
Сообщений: 3,559
Регистрация: 20.12.2008
Записей в дневнике: 1

Экспрессия вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dushka Посмотреть сообщение
сдаче его на первую степень
одна аппортировка чего стоит

и я не представляю своих собак и собак из питомников, откуда мои, охотно выполняющих команду "аппорт" ))
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 22:24   #3710   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Экспрессия Посмотреть сообщение
одна аппортировка чего стоит

и я не представляю своих собак и собак из питомников, откуда мои, охотно выполняющих команду "аппорт" ))
простите, не понимаю, что вы пытались до меня донести, и какое это имеет отношение к моему вопросу.
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 22:26   #3711   
Форумец
 
Аватар для ladymystery
 
Сообщений: 147
Регистрация: 30.07.2010
Возраст: 42
Записей в дневнике: 1

ladymystery вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Курбатов Посмотреть сообщение
А сейчас Вы чем занимаетесь? разве команды "рядом" в ОКД нет?
Есть. Только, я понимаю под Воспитанием выработку основ (рефлексов) под ту дрессировку, которая уже выработает безотказное выполнение команд. Как-то так...
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 22:30   #3712   
Форумец
 
Аватар для Sobaka_Gav
 
Сообщений: 2,965
Регистрация: 11.05.2008
Записей в дневнике: 115

Sobaka_Gav вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ladymystery Посмотреть сообщение
Для тяжелых пород собак делалось исключение - они сдавали курс послушания, состоящий из 4-х основных команд - «Ко мне», «Рядом», «Место» и «Нельзя», а если и сдавали ОКД, то прыжок через барьер заменялся у них преодолением траншеи.
Но в любом случае, кавказец, честно сдавший «ОКД-I», это уже, строго говоря, не совсем кавказец. Имея свои породные характеристики и особенности, такие собаки не могут отрабатывать ОКД настолько чисто, чтобы получить I степень.
Более того, отечественные специалисты всегда говорили о том, что ОКД в полном объеме даже вреден кавказским овчаркам, поскольку лишает этих охранных собак самостоятельности и инициативности.
Но горе-дрессировщики и беспринципные экзаменаторы примитивизировали и вульгаризировали саму идею ОКД.
Бред.

ladymystery, ориентируйтесь на свой здравый смысл и всё будет хорошо. В Интернете много чего написано. Но, как говорит мой любимый врач, "я понимаю, что Вы это прочитали, но покажите мне того, кто ЭТО написал!.."
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 22:32   #3713   
Форумец
 
Аватар для Sobaka_Gav
 
Сообщений: 2,965
Регистрация: 11.05.2008
Записей в дневнике: 115

Sobaka_Gav вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Экспрессия Посмотреть сообщение
одна аппортировка чего стоит
И чего же она стоит, эта апортировка? Может, того, что всего-навсего нужно уметь её делать? И тогда не будут возникать мифы, основанные на заблуждениях?
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 22:32   #3714   
Форумец
 
Сообщений: 3,559
Регистрация: 20.12.2008
Записей в дневнике: 1

Экспрессия вне форума Не в сети
dushka, простите, не понимаю, кто вы вообще такая, чтобы я до вас что-либо доносила?
и какое отношение ваше непонимание имеет к моему ответу?
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 22:33   #3715   
Форумец
 
Сообщений: 3,559
Регистрация: 20.12.2008
Записей в дневнике: 1

Экспрессия вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sobaka_Gav Посмотреть сообщение
И тогда не будут возникать мифы
может быть
существует несколько мнений по этому вопросу
каждый все равно останется при своем
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 22:45   #3716   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Экспрессия Посмотреть сообщение
dushka, простите, не понимаю, кто вы вообще такая, чтобы я до вас что-либо доносила?
и какое отношение ваше непонимание имеет к моему ответу?
это у вас был единственный шанс вывернуться из той глупости, которую вы сморозили. хотя и кривой такой шанс. вы себе не изменили, им и воспользовались.
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 22:48   #3717   
Форумец
 
Сообщений: 3,559
Регистрация: 20.12.2008
Записей в дневнике: 1

Экспрессия вне форума Не в сети
dushka,
сочувствую
всего вам доброго, Душка )))))))))))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 22:49   #3718   
Форумец
 
Аватар для Негородецкий
 
Сообщений: 2,925
Регистрация: 08.07.2009
Возраст: 52

Негородецкий вне форума Не в сети
По моему мнению - не важно, как называется курс дрессировки(ну конечно не для спортсменов,а для обывателя), важно, что нарабатываются определенные навыки в связке проводник-собака. Сказал бы даже - кирпичики из которых потом вырастет стена ЛЮБЫХ нормативных упражнений. Другой вопрос - для КО,САО,ЮРО,МС.....- более приемлемы упражнения близкие к КС, а для более легких и подвижных, но и более интелектуальных(плохой термин, но все же) - более усложненные.
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 09:11   #3719   
думающий
 
Аватар для fotograf5
 
Сообщений: 1,771
Регистрация: 24.10.2005
Возраст: 57

fotograf5 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ladymystery Посмотреть сообщение
Поэтому потрудилась и нашла в интернете дословно. Многие заводчики москвичей ( с ними просто общаюсь чаще - поэтому про них и говорю) это мнение разделяют.
Цитирую: "Присутствие отметки «ОКД-I» в родословных многих собак, особенно кавказских овчарок, немецких догов, московских сторожевых - фикция. Для тяжелых пород собак делалось исключение - они сдавали курс послушания, состоящий из 4-х основных команд - «Ко мне», «Рядом», «Место» и «Нельзя», а если и сдавали ОКД, то прыжок через барьер заменялся у них преодолением траншеи.
Но в любом случае, кавказец, честно сдавший «ОКД-I», это уже, строго говоря, не совсем кавказец. Имея свои породные характеристики и особенности, такие собаки не могут отрабатывать ОКД настолько чисто, чтобы получить I степень.
Более того, отечественные специалисты всегда говорили о том, что ОКД в полном объеме даже вреден кавказским овчаркам, поскольку лишает этих охранных собак самостоятельности и инициативности.
Но горе-дрессировщики и беспринципные экзаменаторы примитивизировали и вульгаризировали саму идею ОКД."
"Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность. (В.И. Ленин)"(с).

Попробуйте взглянуть с другой стороны:почему формируют такое мнение?Не из-за того ли,что просто перестали делать выбраковку?Т.е. убирать из племенного разведения щенков с проблемами по психике и здоровью?
Явный трус нормативы не сдаст никогда.А как же тогда денюжку отбивать-то?Вот и сняли обязательность нормативов у служебников(!!!).И пошли сказки про "сами всё умеют и учить не надоть"...Выставки сейчас - шоу красоты,но не оценка всех качеств собаки.Сами посудите - ну ЧТО собака напринимает из решений,когда она не обучалась поведению в той или иной ситуации?Или зря овчарок учат именно "задержанию",а не полагаются на "сама знает"?Как можно вообще ставить злобную собаку на охрану,не научив правильно задерживать?Ведь в каком -то случае собака не за задницу цапнет пацана,решившего яблоки,к примеру,оборвать,а порвёт горло.Все нормативы - они из жизни.
Сказки про апорт - всего лишь сказки.Если есть желание - и кот носить будет.Нет желания - "непородное".
ОКД - это УПРАВЛЯЕМОСТЬ.И "вредность" для какой-то породы этого курса - горячечный бред.Понимания друг друга в связке "человек-собака" просто не будет.Про это уже несколько человек разными словами пытаются мысль донести.
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 11:02   #3720   
Форумец
 
Сообщений: 24
Регистрация: 19.02.2012
Возраст: 50

Кузнецов А. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ladymystery Посмотреть сообщение
Так в общем-то так и происходит... Если вы подумали, что я постоянно стою и в стороне и наблюдаю - то нет.
Кстати, лакомство я перестала использовать месяца в три уже. Учить я его начала с самого его появления дома основным командам и поощряла лакомством. Закончилось это постоянным заглядыванием в глаза и немым вопросом:" Что ж я все делаю правильно, а где ж еда?" Постепенно лакомство отменила, стало достаточно одной интонации. Щен и так с удовольствием дрессируется.
Ваш четвероногий друг мне очень понравился, с таким настроением на роботу, можно многого добиться. По поводу подготовки, согласен с форумчанами, если вы решили добиться серьезных результатов ни каких (а если..может быть) быть не должно есть норматив значит его надо выполнять, начнутся поблажки, отступления- лучше тогда не мучить не себя не собаку... такое вот мое мнение. Единственное на что я бы обратил внимание, на полосу препятствий, в подростковом возрасте слабое место у этих (мамонтят) суставы, не дай бог травма...последствия плачевные.Удачи.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind