Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Все о политике
Результаты опроса: Как Вы оцениваете работу нашего губернатора Гордеева?
Стало определённо лучше 657 46.33%
Всё стало хуже 194 13.68%
Ничего не изменилось 463 32.65%
Как, у нас новый губернатор???!!! 104 7.33%
Голосовавшие: 1418. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы
Старый 04.07.2011, 17:40   #3691   
ScorpioПоЗвездам
 
Аватар для BigRedCat
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 02.03.2005
Возраст: 50

BigRedCat вне форума Не в сети
500

Енот, а вот вдруг (или планово) поменяется у нас областная власть (да-да, такое бывает, даже в Конституции РФ прописано ), пнут Вас, как пнули штатных и внештатных пиарщиков предыдущей команды - Вы куда работать пойдете? Колхозы пиарить? Или ТРЦ? Что еще в городе останется? Ну да, а какая разница - лишь бы башляли, так ведь?
Так вот, если в ВУЗе (высшее образование есть, я надеюсь?) изучали экономику хотя бы непрофильным предметом, то должны знать, что добавленная стоимость создается в сфере реального производства. Если следовать Вашим мыслям, то Воронежу все это не нужно. Пусть зарабатывают на селе, а горожанам оставим почетное право обслуживать селян на заработанные ими деньги. Гетто такое с численностью населения почти 1 млн. чел., ага?

я еще раз повторю свой вопрос Вам как местному рупору областной власти - КАКИЕ сферы экономики будут развиваться в Воронеже (не в области) и ЧТО областная власть РЕАЛЬНО для этого делает? Или делаем город центром обслуживания нормально зарабатывающих колхозников? Ведь если развиваться у нас будет только с/х, то это ОНИ будут зарабатывать на то, чтобы покупать в городе квартиры, учить своих детей, тратить деньги в городских ТРЦ. Я не против, и на селе должны жить нормально. Ну а городские-то где на это на все заработают? В ТРЦ? Что еще в городе работающего останется?
 
Старый 04.07.2011, 18:25   #3692   
Супер Енот
 
Аватар для 500
 
Сообщений: 3,624
Регистрация: 17.09.2006
Возраст: 39

500 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BigRedCat Посмотреть сообщение
500

Енот, а вот вдруг (или планово) поменяется у нас областная власть (да-да, такое бывает, даже в Конституции РФ прописано ), пнут Вас, как пнули штатных и внештатных пиарщиков предыдущей команды - Вы куда работать пойдете? Колхозы пиарить? Или ТРЦ? Что еще в городе останется? Ну да, а какая разница - лишь бы башляли, так ведь?
Слава богу моя работа от смены власти зависит весьма отдаленно. Частная фирма. Если Вы думаете что я пиарщик - Вы ошибаетесь.
Цитата:
Сообщение от BigRedCat Посмотреть сообщение
а какая разница - лишь бы башляли, так ведь?
Если бы мне башляли за то что я тут пишу, я бы ничуть не был против. Честно. Но к сожалению это не так.
Цитата:
Сообщение от BigRedCat Посмотреть сообщение
я еще раз повторю свой вопрос Вам как местному рупору областной власти - КАКИЕ сферы экономики будут развиваться в Воронеже (не в области) и ЧТО областная власть РЕАЛЬНО для этого делает?
Что Власть делает - еще раз повторюсь, можете перечитать всю тему и там найдёте ответы на многие свои вопросы. Каждому такому как Вы, у меня уже нет сил просто. Несколько десятков страниц назад еще пытался, но что сделаешь, если людям когда в упор показываешь с ссылками и фактами, для них все равно нет ни одного завода, все продукты заграничные а губернатор сидит и бабло со всего этого лопатой гребет. Детский сад.
Если таки прочитаете тему, можете сделать экономический анализ сами - так как я не рупор областной власти.
Цитата:
Сообщение от BigRedCat Посмотреть сообщение
Ну а городские-то где на это на все заработают? В ТРЦ? Что еще в городе работающего останется?
Блиа...
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1278020387_doseng.org_8.jpg
Просмотров: 7
Размер:	58.2 Кб
ID:	1391270
 
Старый 04.07.2011, 20:26   #3693   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BigRedCat Посмотреть сообщение
я еще раз повторю свой вопрос Вам как местному рупору областной власти - КАКИЕ сферы экономики будут развиваться в Воронеже (не в области) и ЧТО областная власть РЕАЛЬНО для этого делает? Или делаем город центром обслуживания нормально зарабатывающих колхозников? Ведь если развиваться у нас будет только с/х, то это ОНИ будут зарабатывать на то, чтобы покупать в городе квартиры, учить своих детей, тратить деньги в городских ТРЦ. Я не против, и на селе должны жить нормально. Ну а городские-то где на это на все заработают? В ТРЦ? Что еще в городе работающего останется?
можно я ? Хоть я не рупор..
Вот понимаешь из Москвы ежегодно присылают посылку как минимум размером в 100 млрд. рупий с надписью "Дорогим воронежцам от Газпрома, Роснефти, Лукойла и др."
Короче платят сырьевую ренту....
Задача местной элиты максимально основить эти бабки (не подумайте ниче плохого, большая часть осваивается вполне легально.)
Весь этом спрос условно приблизительно в 100 млрд. большей частью концентрируется в Воронеже.
Вот вам и ответ на, что вы будете жить и что делать горожанам...
То бишь будет цвести и пахнуть сектор услуг, а из реального сектора- строительный бизнес.
А местная власть будет имитировать бурную активность, с нулевым результатам. им и так хорошо, для того, что бы что-то менять.
Так что мыслите вы в принципе совершенно правильно.
А вот скажем белгородчина меньше, меньше и размер посылки, а местная элита по амбициозней, отсюда большие телодвижения и некоторые позитивные результаты.


Цитата:
Сообщение от 500 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от BigRedCat
Ну а городские-то где на это на все заработают? В ТРЦ? Что еще в городе работающего останется?

Блиа...
Товарищ енот, а можно я спрошу по другому ?
Какое направление специализации будет у Воронежской области (и у Воронежа в частности) в нашей стране ?
Какую нишу она хочет занять ?
Вот что ИМХО самое главное.
Ответа (в явной или неявной форме) на этот вопрос от нового губернатора я не получил

П.С. Сугубо мое ИМХО вот счас скажем, удачный момент для того, что бы стать back-офисом нашей столицы.
Конечно на московские пряники я бы особо не расчитывал, но жить в целом не плохо , конечно не сразу, но через 10-15 лет можно.
Сбылась бы заодно мечта половины форумцов, никаких предприятий, зато средняя зарплата в 1000 у.е.
Но пардон, за мой французкий, фигурально выражаясь попу для этого придется порвать на британский флаг...
 
Старый 04.07.2011, 23:30   #3694   
Супер Енот
 
Аватар для 500
 
Сообщений: 3,624
Регистрация: 17.09.2006
Возраст: 39

500 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
Товарищ енот, а можно я спрошу по другому ?
Какое направление специализации будет у Воронежской области (и у Воронежа в частности) в нашей стране ?
Какую нишу она хочет занять ?
Вот что ИМХО самое главное.
Ответа (в явной или неявной форме) на этот вопрос от нового губернатора я не получил
Честно говоря, это очень интересный вопрос. Сейчас, как мне кажется, хватаются за все за что можно ухватиться. И ответ на этот вопрос, не знает даже администрация, надеясь что будущее покажет. Но будущее, опять же, как мне кажется за Сельским Хозяйством - это в области. В городе, возможно даже - масловская индустриальная зона даст промышленный толчек. Особенно, если сбудутся планы Дженерал Моторс построить у нас завод.
 
Старый 05.07.2011, 11:15   #3695   
Форумец
 
Аватар для Нюля
 
Сообщений: 2,424
Регистрация: 03.03.2010

Нюля вне форума Не в сети
500, Все Вы правильно пишете.
Просто я немножечко Вас постарше и прекрасно помню, как некая знаменитая на весь мир фирма купила в Воронеже НОВЫЙ только что выстроенный и оборудованный завод по производству кинескопов - тогда единственный, оставшийся в России. Якобы для производства современных кинескопов для нужд производства нашей страны.
Сейчас на месте этого завода - ТРЦ.
НИКТО и НИКОГДА, кроме отечественного производителя в лице государства, не приходит всерьез и надолго. Тенденция развития мировой экономики - т.н.глобализация - предполагает создание НЕДОЛГОВЕЧНЫХ производств, где можно ЗА КОРОТКОЕ ВРЕМЯ окупиться и получить сверхприбыль. ВСЁ. Дальше никто и никому не нужен. Потому что в тот момент, когда в Масловской промзоне (сколько там будет работать человек в сравнении с сокращенными из ВАСО и прочих?) смонтируют оборудование, оно уже и технически и морально устареет процентов на 20 - такими темпами сейчас шагает технический прогресс. И вполне вероятно, что планируемая к выпуску продукция станет неконкурентноспособной еще до начала её производства.
И будет у нас еще одна промзона, на манер той, что находится в районе например улицы Электросигнальной, где на месте успешных, конкурентноспособных предприятий, при социализме поставляющих свою продукцию во все индустриальноразвитые страны мира теперь в основном конторки по продаже низкосортной китайской электромеханической продукции.
То, что сегодня предлагается Воронежу - изуверство и издевательство, так как именно сейчас происходит окончательное убийство таких предприятий, как мехзавод, ВАСО, Рудгормаш, РИФ, ОКБМ...
Ну да Вам, это, видно понять пока еще трудновато. Молодость, комсомольский задор...
А за Ералаш, конечно, спасибо +))))))

Последний раз редактировалось Нюля; 05.07.2011 в 11:27. Причина: тафтология
 
Старый 05.07.2011, 11:38   #3696   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
Нюля,
А это вы пр Филипс?
Ну хорошо, а кому этот этот новый кинескопный завод был нужен у нас?
Что он такого мог произвести конкурентноспособного на тот момент??
Давайте Электросигнал вспомним в конце бума из-за дефицита телевизоров.
Были очереди на Рекорды? Были. Как только на рынок пришли корейские телевизоры известных марок-все аллес.Или вы реально дымаете,что наш Электросигнал мог конкурировать с ними? Когда еще с 1989 года кинескопы на Рекорд 381Д ставили корейские.Как думаете почему не наши кинескопы? И когда весь мир стал готовится к переходу на короткие лучевые трубки наш Сигнал да и как вся отрасль в целом продолжали гнать старые ламповые телевизоры?
У вас на ВАСО-Ан 148 -хороший самолет?
Хороший. Но его главная проблема в чем? Да то что он очень дорог. Это не проблема ВАСО, это проблема Ильюшин финанс, а там неплохо эту проблему решили.Знаете сами как и подсказать. Подсказка. АН 148 продается на внутреннем рынке только госкомпаниям типа ГТК "Россия" и покупают они его только из-за того,что им деньги дает государство субсидируя эти покупки из бюджета, а предложи его им покупать за свои деньги? Судьбу этого хорошего самолета предсказать несложно.
Главная мысль про наши предприятия-это то что они были "конкуретноспособны"при социализме,хотите вы это признать или нет,но это факт.
 
Старый 05.07.2011, 12:01   #3697   
Супер Енот
 
Аватар для 500
 
Сообщений: 3,624
Регистрация: 17.09.2006
Возраст: 39

500 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Нюля Посмотреть сообщение
НИКТО и НИКОГДА, кроме отечественного производителя в лице государства, не приходит всерьез и надолго. Тенденция развития мировой экономики - т.н.глобализация - предполагает создание НЕДОЛГОВЕЧНЫХ производств, где можно ЗА КОРОТКОЕ ВРЕМЯ окупиться и получить сверхприбыль. ВСЁ. Дальше никто и никому не нужен.
Мне кажется данное утверждение было характерно для СССР. Сейчас скорее частные компании типа Сименса приходят всерьез и надолго, чем государственные, а особенно это касается компаний зарубежных. Они уж точно если инвестируют во что то, то в большинстве своем это долгосрочные инвестиции. Поэтому прежде чем построить завод, тщательно выбирают под него площадку. Да и наши, компании вряд ли будут строить заводы на пару лет, я думаю заводы - это не та отрасль, которая приносит сверхбыструю отдачу после окончания строительства.

Цитата:
Сообщение от Нюля Посмотреть сообщение
Потому что в тот момент, когда в Масловской промзоне (сколько там будет работать человек в сравнении с сокращенными из ВАСО и прочих?) смонтируют оборудование, оно уже и технически и морально устареет процентов на 20 - такими темпами сейчас шагает технический прогресс. И вполне вероятно, что планируемая к выпуску продукция станет неконкурентноспособной еще до начала её производства.
Это как так? Пока смонтируют оборудование? Сколько сейчас по вашему мнению нужно времени, чтобы смонтировать оборудование? И какое это должно быть оборудование?
Ради интереса, ответьте?
 
Старый 05.07.2011, 12:26   #3698   
дед
 
Сообщений: 4,045
Регистрация: 08.01.2005

Скептик вне форума Не в сети
Рудгормаш вполне конкурентно способен. Однако вся эта уголовка, цель которой отобрать завод у его нынешнего владельца в угоду москвичей - рейдеров, душит завод. И очень непонятно поведение губернатора, который стоит стеной за рейдеров, вместо того, чтобы проявить волю и прекратить этот уголовный беспредел.
 
Старый 05.07.2011, 12:33   #3699   
Форумец
 
Сообщений: 4,933
Регистрация: 31.01.2011

грамозека вне форума Не в сети
Скептик, А кто сказал,что губернатор с ними не в доле?Или он не чего не знает и не слышит?
 
Старый 05.07.2011, 12:35   #3700   
Форумец
 
Аватар для Нюля
 
Сообщений: 2,424
Регистрация: 03.03.2010

Нюля вне форума Не в сети
CLUBEN,
Цитата:
Сообщение от CLUBEN Посмотреть сообщение
Главная мысль про наши предприятия-это то что они были "конкуретноспособны"при социализме,хотите вы это признать или нет,но это факт.
Конечно же, не все были конкурентноспособны.
Но - ТМП продавал свои прессы в Европу - не только восточную - достаточно успешно.
И станкостроительный завод. И завод имени Коминтерна - чтоб Вы знали, даже в момент банкротства у предприятия был контракт на поставку продукции в дальнее зарубежье.
А по поводу Электорсигнала.. Его телевизоры для данного предприятия были так, ширпотреб..Основная номенклатура создавалась для других нужд .
По этому поводу можно долго дискутировать, но не здесь. Не в этой теме.

В этой теме - о работе первого лица области. Которое (лицо) почему-то спокойно созерцает агонию местных промышленных гигантов, одновременно КАК БЫ привлекая инвесторов для создания с НУЛЯ новых производств. На месте вполне конкретных сельхозпредприятий. Находящихся на земле, имеющей вполне реальную цену и принадлежащей некоторым лицам...


500,
Цитата:
Сообщение от 500 Посмотреть сообщение
Сколько сейчас по вашему мнению нужно времени, чтобы смонтировать оборудование? И какое это должно быть оборудование?
Ради интереса, ответьте?
Ради интереса, пройдите к ТРЦ "Галерея Чижова" - строительство второй очереди и монтаж технологического оборудования заняло у строителей около полугода.
В принципе, так же скоро отстроилась первая серия Сити-Парка "Град". Правда, там еще полгодика ушло на освоение территории и подвод коммуникаций.
Так что, если в Масловке монтируют не андронный коллайдер, то, по идее, промзона уже должна вовсю работать!

З.ы. Вот Нечаевку построили же! По всем центральным каналам показали! Всех желающих "удовлетворили". Ссылку дать?
 
Старый 05.07.2011, 13:49   #3701   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,412
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 500 Посмотреть сообщение
когда заводы не строили - у Вас была позиция - "не строят заводы".
Когда стали строить заводы - у Вас позиция - "строят не те заводы".....
Вот про Вас серию "Ералаша" нашел. http://www.youtube.com/watch?v=gga1BEHNYOk Смотрите - пожалуйста.
респект все верно - так оно и есть, нытикам лишь бы поныть.
Цитата:
Сообщение от Нюля Посмотреть сообщение
я немножечко Вас постарше и прекрасно помню, как некая знаменитая на весь мир фирма купила в Воронеже НОВЫЙ только что выстроенный и оборудованный завод по производству кинескопов - тогда единственный, оставшийся в России. Якобы для производства современных кинескопов для нужд производства нашей страны.Сейчас на месте этого завода - ТРЦ.
Во всем на самом деле виноваты китайцы.. смирись.. китайское все равно будет ДЕШЕВЛЕ.
Цитата:
Сообщение от Нюля Посмотреть сообщение
И будет у нас еще одна промзона, на манер той, что находится в районе например улицы Электросигнальной, где на месте успешных, конкурентноспособных предприятий, при социализме поставляющих свою продукцию во все индустриальноразвитые страны мира
можно название предприятия и название продукции?
 
Старый 05.07.2011, 17:03   #3702   
Форумец
 
Сообщений: 2,093
Регистрация: 17.07.2009

wlt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Во всем на самом деле виноваты китайцы.. смирись.. китайское все равно будет ДЕШЕВЛЕ
Да будет вам известно что Филипс ушел именно в Китай.
Здесь они не клеили на кинескопы свою марку пока их качество не стало их удовлетворять. После этого должна была пройти модернизация предприятия. Было даже закуплено новое оборудование. Но Филипс был поставлен в такие условия администрацией области, что им было проще продать администрации области все предприятие за один (подчеркиваю ОДИН) рубль , так как просто бросить было нельзя. Так Филипс ушел в Китай. Предприятие вообще перестало работать. Угадайте кто стал хозяином Зданий? Все иностранные специалисты лишились работы. У них контракты были на пять лет, а отработали они около года. Кстати все кто был уволен Филипсом оказались в выигрыше. Компенсацию за увольнение они хорошую получили. Хуже было тем кто остался. Наши ничего платить не стали.
 
Старый 05.07.2011, 20:05   #3703   
Форумец
 
Аватар для Нюля
 
Сообщений: 2,424
Регистрация: 03.03.2010

Нюля вне форума Не в сети
Sandy, Если бы Вы вообще имели манеру хотя бы читать написанное оппонентами, то наверняка не пропустили бы в предшествующем Вашему посте вот это
Цитата:
Сообщение от Нюля Посмотреть сообщение
Но - ТМП продавал свои прессы в Европу - не только восточную - достаточно успешно.
И станкостроительный завод. И завод имени Коминтерна - чтоб Вы знали, даже в момент банкротства у предприятия был контракт на поставку продукции в дальнее зарубежье.
.
Хотя, я понимаю, до Вас жизни тут не было.
Ведь Интернет изобрели лишь в 90-ых.
Ну вот до 90-ых и не было ничего, а потом внезапно появилось.
И, конечно же все товары отечественного производства - дерьмо были, верно?

А теперь, при Гордееве, наконец-таки заработают полтора новых предприятия численностью аж 1500 чел и налоговые отчисления от их копеечной зарплаты потекут рекой в областной бюджет.

П.С. Знете ли, при прошедшем строе каждый нормальный человек по-крайней мере знал, что в 60 лет он уйдет на пенсию и этой пенсии ему хватит и на коммунальные услуги, и на покушать и в санатории отдохнуть. Желаю Вам такой же совковой уверенности в завтрашнем дне, это на самом деле очень важно.
Повзрослеете - поймете.
 
Старый 05.07.2011, 20:37   #3704   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Нюля Посмотреть сообщение
НИКТО и НИКОГДА, кроме отечественного производителя в лице государства, не приходит всерьез и надолго. Тенденция развития мировой экономики - т.н.глобализация - предполагает создание НЕДОЛГОВЕЧНЫХ производств, где можно ЗА КОРОТКОЕ ВРЕМЯ окупиться и получить сверхприбыль. ВСЁ. Дальше никто и никому не нужен.
????
Какой-то бред.... Да и сверхприбыли в реальном секторе большая редкость.
А предприятие будет работать ровно столько пока приносить гешефты...
Если фирма сменила модель юбки, это не значить что в китае построили новую фабрику под эту модель юбок.
Я вас уверяю, что любой нормальный буржуй выжмет из предприятия все соки))))

Цитата:
Сообщение от Нюля Посмотреть сообщение
А теперь, при Гордееве, наконец-таки заработают полтора новых предприятия численностью аж 1500 чел и налоговые отчисления от их копеечной зарплаты потекут рекой в областной бюджет
Другой вопрос, что "отверточная сборка" здесь с 150 человек персоналом на самом деле может мультиплицировать тысячи, а то и десятки тысяч рабочих мест за рубежом.
Вот такие современные длинные производственные цепочки......
Это кстати и при СССР было, только все они были в "советской зоне" и поэтому как бы все было здесь вот отсюда и куча заводов...
Современные-западный, вернее американский уровень достиг еще большего разделения труда, в него уже вовлечены целые огромные страны.
Она уже давно превзошла советскую, вернее всегда превосходила, ибо даже в годы расцвета СССР был №2.

Повышение уровня локализации это не Гордеева вопрос, а уровень экономических министерств. Это их проблема и обязанности договорится, выклянчить в заморском "обкоме" всякие преференции.
Ну грубо говоря "или вы делаете 50% локализацию производства авто в РФ +20 % мирового рынка каких-то запчастей или хрень вам, а не 140 млн. рынок сбыта"
Только боюсь наш Плюшевый на это не способен....
Это не товарищ Ху...у тех не сорвешся.

или вы имеет ввиду возврат к технологическому уровню начала промышленной революции ?
 
Старый 05.07.2011, 21:36   #3705   
Форумец
 
Аватар для Нюля
 
Сообщений: 2,424
Регистрация: 03.03.2010

Нюля вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
Я вас уверяю, что любой нормальный буржуй выжмет из предприятия все соки))))
Vvrn,Конечно же! Только причем тут наш губернатор и какую радость эта выжимка принесет местному населению (которое Слай метко назвал в одной из тем аборигенами) - совершенно непонятно. И, соответственно, относить к его заслугам процессы, реально протекающие в мировой экономике - полный маразм.
По- хорошему, его задача - социальная защита вверенного ему населения, нивелирование негативного отношения к существующему в настоящее время режиму.
А тут, согласитесь, ремонтом фасадов видовых зданий и посадкой цветочков в клумбы не обойтись. Тем более, что народ грамотный пошел, и искренне удивляется, почему для спасения жизни ребенка деньги собирает население при содействии различных благотворительных организаций -т.к. их нет в бюджете для данного конкретного ребенка, а на ненужную помпезную реконструкцию центральной площади деньги - есть.
Т.е. приоритеты понятны и расставлены.


Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
Повышение уровня локализации это не Гордеева вопрос, а уровень экономических министерств
.
Совершенно согласна с Вами. Но енот упрямо записывает баллы, заработанные ими, в копику Гордеева. Зачем?
 
Старый 05.07.2011, 22:02   #3706   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Нюля Посмотреть сообщение
Vvrn,Конечно же!
Я к тому, что одноразовые предприятия не бывают, ибо кажущиюся для обывателя огромная сумма в 1 млн. у.е. ничто при строительстве промпредприятия, не говоря о прочих весьма дорогостоящих радостях, типа подведения электрической мощности.
И просто так с бухты барахты никто новый завод строить не будет...
Даже перенос с целью оптимизации себестоимости процесс длительный, идет только по мере абсолютного износа мощностей, либо взрывного роста спроса, ибо старое предприятия вот оно, денежка идет, а новой построй и бабки заново отбивай ?
С тем же Китаем у Штатов шашни начались еще при Мао, а результаты только недавно увидили.

Цитата:
Сообщение от Нюля Посмотреть сообщение
Но енот упрямо записывает баллы, заработанные ими в копику Гордеева. Зачем?
Разве ? Я что то не сильно замечаю повышения уровня локализации.
Поэтому енот и не рекламирует, ибо нет такого не только, что у нас, а во всей Эрафии большая редкость. Тут не надо на него клевету возводить.

Последний раз редактировалось Vvrn; 05.07.2011 в 22:21.
 
Старый 05.07.2011, 22:07   #3707   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Нюля Посмотреть сообщение
Тем более, что народ грамотный пошел, и искренне удивляется, почему для спасения жизни ребенка деньги собирает население при содействии различных благотворительных организаций -т.к. их нет в бюджете для данного конкретного ребенка, а на ненужную помпезную реконструкцию центральной площади деньги - есть.
Вот уж эти вопросы приплетать сюда не надо.
Тут слишком много конкретики. Может родители хотят в щвейцарской клинике или мало ли какие другие хотелки.
А еще бывает когда уже ни как не спасти, разве, что где нибудь в Америке заплатив пару сотен тысяч можно продлить агонию, разве, что на полгода. А ослепленные горем родственники ни чего не хотят знать и надеются на чудо. А денег на чудо нет.

Оно и на Западе уровень мед. помощи сильно ранжирован по доходам.
Ежели им вообще отказали в мед. помощи тут прокуротура должна разбиратся. Хотя я не думаю, что такое реально было.
 
Старый 05.07.2011, 22:54   #3708   
Форумец
 
Аватар для voronezh2008
 
Сообщений: 373
Регистрация: 26.05.2008

voronezh2008 вне форума Не в сети
За городом стали следить....убрали..восстанавливают парки, Театр который не могли восстановить в течении 35 лет!!!...Красавец наш Губернатор...Колхозному городу крупно повезло...
 
Старый 06.07.2011, 09:25   #3709   
дед
 
Сообщений: 4,045
Регистрация: 08.01.2005

Скептик вне форума Не в сети
Ну вот живой пример того, как фасады поднимают рейтинг. А вообще чем тупее и забитие народ, тем с ним проще. Индейцев так вообще разводили на зеркальца.
 
Старый 06.07.2011, 09:53   #3710   
Супер Енот
 
Аватар для 500
 
Сообщений: 3,624
Регистрация: 17.09.2006
Возраст: 39

500 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Скептик Посмотреть сообщение
Ну вот живой пример того, как фасады поднимают рейтинг.
Всё верно и фасады в том числе. Нужно заниматься всем. Что и делается.
 
Старый 06.07.2011, 10:09   #3711   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,412
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Нюля Посмотреть сообщение
Знете ли, при прошедшем строе каждый нормальный человек по-крайней мере знал, что в 60 лет он уйдет на пенсию и этой пенсии ему хватит и на коммунальные услуги, и на покушать и в санатории отдохнуть. Желаю Вам такой же совковой уверенности в завтрашнем дне, это на самом деле очень важно.
Для этой веренности лично я собираюсь перевести мою пенсию в НПФ и к тому же на старости лет продать недвижимость или сдать в аренду. Думаю этих денег мне вполне хватит чтобы провести остаток жизни в ГОА
И это гораздо ЛУЧШЕ чем как моя бабушка в колхозе на пенсии вести свое хозяйство чтоб было чем питаться (ну там корова две свиньи курицы всякие) и получать аж целых 20 рублей пенсии от государства на котторое проишачила всю жизнь.
не надо фантазировать о РАЕНАЗИМЛЕ в СССР
там все было далеко не так как вам представляется.
Цитата:
Сообщение от wlt Посмотреть сообщение
Филипс был поставлен в такие условия администрацией области, что им было проще продать администрации области все предприятие за один (подчеркиваю ОДИН) рубль , так как просто бросить было нельзя.
ну я в курсе - это просто очередной ПРЕВЕД от "красных" губернаторов, тех самых которые угробили все сельское хозяйство области благополучно его разворовав. Но видимо им было мало.
Цитата:
Сообщение от Нюля Посмотреть сообщение
конечно же все товары отечественного производства - дерьмо были, верно?
не все - но по электронике и автомобилестроению никакого сравнения не выдерживали с забугорьем Я ГАРАНТИРУЮ ЭТО.
В том то и дело что одними станками которые делал ТМП сыт не будешь. Другое дело вместо МОДЕРНИЗАЦИИ местным чиновникам гораздо выгоднее было все разворовать ибо быстро и ЩЯС.
 
Старый 06.07.2011, 11:07   #3712   
дед
 
Сообщений: 4,045
Регистрация: 08.01.2005

Скептик вне форума Не в сети
500, всем не обязательно заниматься, достаточно пустить пыль в глаза(что и делается), и постоянно об этом твердить в сми, чтобы получить лояльность электората. Собственно говоря, я бы вел бы себя аналогично, ибо зачем делать больше, если и на одних фасадах можно выехать.
П.с. Ветерану жилье улучшили всего за месяц, после пинка Путина. А сколько он обивал пороги гордеевского правительства?
 
Старый 06.07.2011, 11:31   #3713   
Супер Енот
 
Аватар для 500
 
Сообщений: 3,624
Регистрация: 17.09.2006
Возраст: 39

500 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Скептик Посмотреть сообщение
П.с. Ветерану жилье улучшили всего за месяц, после пинка Путина. А сколько он обивал пороги гордеевского правительства?
Помнится Вы говорили, что ветерану обязательно дадут квартиру, раз Путин пообещал, т.к. Путин честный? А что имеем? Отремонтированный дом.

Цитата:
Сообщение от Скептик Посмотреть сообщение
500, всем не обязательно заниматься
не обязательно, но занимаются таки.

Цитата:
Сообщение от Скептик Посмотреть сообщение
достаточно пустить пыль в глаза(что и делается),
А вот что делается - это и так видят те кто хочет видеть, а не те кто хочет доверять тому что пишите Вы и Нюля периодически вспоминая СССР, Кулакова или еще кого нибудь.
 
Старый 06.07.2011, 12:45   #3714   
дед
 
Сообщений: 4,045
Регистрация: 08.01.2005

Скептик вне форума Не в сети
Ну все же после вмешательстa путина жилищные условия у ветерана улучшились.
А с СССР и кулаковым я вроде не сравнивал. Это скорее Вы вспоминаете как было при кулакове и как сеичас.
Ну а форумцы сами делают выбор. Если в марте 2009 по этой голосовалке видело (а точнее надеялись увидеть) улучшения около 60%, то сейчас только 43%. А если бы обнулить и заново сейчас запустить, то думаю и то было бы меньше. Остались бы одни "фасадчики"
 
Старый 06.07.2011, 15:49   #3715   
Форумец
 
Сообщений: 2,093
Регистрация: 17.07.2009

wlt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
не все - но по электронике и автомобилестроению никакого сравнения не выдерживали с забугорьем Я ГАРАНТИРУЮ ЭТО.
А вы знаете что на бытовую электронику шли только детали не прошедшие военную приемку (т.е. брак). Военная техника была на уровне. Еще пятнадцать лет назад Китай и Индия просили нас помочь развить их микроэлектронику. И где теперь мы и где они. А ведь решение что наша электроника нам не нужна принималось на самом высоком уровне. Гайдар..... И именно из-за того что у нас тепероь нет своей электроники а нужные образцы нам попросту не продают у нас все посыпалось. И космос и военная техника...
 
Старый 06.07.2011, 19:53   #3716   
Форумец
 
Сообщений: 500
Регистрация: 27.02.2008
Возраст: 39

Жека Тов. вне форума Не в сети
Скептик, дедуль, хватит ворчать. Накати стакан и жизнь станет лучше.
 
Старый 06.07.2011, 20:30   #3717   
Форумец
 
Аватар для voronezh2008
 
Сообщений: 373
Регистрация: 26.05.2008

voronezh2008 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Скептик Посмотреть сообщение
500, всем не обязательно заниматься, достаточно пустить пыль в глаза(что и делается), и постоянно об этом твердить в сми, чтобы получить лояльность электората. Собственно говоря, я бы вел бы себя аналогично, ибо зачем делать больше, если и на одних фасадах можно выехать.
П.с. Ветерану жилье улучшили всего за месяц, после пинка Путина. А сколько он обивал пороги гордеевского правительства?
А что Вы так преживаете если бы Я))) , Скептик когда планируете выдвинуть свою кандидатуру?
 
Старый 07.07.2011, 10:03   #3718   
Форумец
 
Аватар для Нюля
 
Сообщений: 2,424
Регистрация: 03.03.2010

Нюля вне форума Не в сети
voronezh2008,
Цитата:
Сообщение от voronezh2008 Посмотреть сообщение
А что Вы так преживаете если бы Я))) , Скептик когда планируете выдвинуть свою кандидатуру?
Кстати, лично я, несмотря на некоторые бурные разногласия со Скептиком, его кандидатуру поддержала бы.
Потому что при нем хотя бы Рудгормаш остался бы именно пром.предприятием, а не стал очередной черкизовской барахолкой.
 
Старый 07.07.2011, 10:11   #3719   
Форумец
 
Аватар для Нюля
 
Сообщений: 2,424
Регистрация: 03.03.2010

Нюля вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Для этой веренности лично я собираюсь перевести мою пенсию в НПФ и к тому же на старости лет продать недвижимость или сдать в аренду. Думаю этих денег мне вполне хватит чтобы провести остаток жизни в ГОА
Давайте, переводите уже.
Только не промахнитесь - а то их в 2002 году что-то около 900 было.
А сейчас где-то вполовину меньше. И что, интересно, как-то умолчали, КУДА делись доверенные обанкротившимся НПФ деньги страхователей.

Только к светозарному нашему губернатору всё это не имеет никакого отношения.

Хотя лично мне он симпатичен, особенно после созерцания фотографий в любимых газетах моей племянницы - моешки и ГЧ. Там он такой симпатяга - в Факеловском шарфике!

Последний раз редактировалось Нюля; 07.07.2011 в 11:20.
 
Старый 07.07.2011, 18:23   #3720   
Форумец
 
Аватар для voronezh2008
 
Сообщений: 373
Регистрация: 26.05.2008

voronezh2008 вне форума Не в сети
Видно тут одни Святые собрались....все хотят рулить)))
Город убирают,дороги восстанавливают,фасады зданий ремонтируют....их никто не трогал с советских времен...
Только глупый или обиженный
не видит изменений...
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind