Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Медицина в Воронеже
www.medicina.vrn.ru Здесь обсуждаются лечебные учреждения города (поликлиники, больницы), а также проблемы медицины в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.10.2010, 20:15   #3691   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 40

DrDmitry вне форума Не в сети
в европах ВВП на душу населения тоже ничего себе и свое производство мед.оборудования, расходников и медикаментов от А до Z.
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 20:29   #3692   
Форумец
 
Аватар для Peliptsof
 
Сообщений: 419
Регистрация: 04.08.2009
Возраст: 44

Peliptsof вне форума Не в сети
так я и пишу - по полтиннику ... а по поводу производства, много конечно не знаю, но знаю точно, что наши производственные мощности позволяют сделать, опять же, при честном подходе, многое для нашей медицины. Не так ли?
А как красиво звучит: Медицинские работники всей Воронежской области вышли по показателям в лидеры по России!!! и заработали право на доп вливания из фед бюджета!!! и поперли иностранцы лечится ... деньги ... почет )))
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 20:32   #3693   
############
 
Аватар для Pharmaci$t
 
Сообщений: 2,826
Регистрация: 13.11.2007

Pharmaci$t вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DrDmitry Посмотреть сообщение
в европах ВВП на душу населения тоже ничего себе и свое производство мед.оборудования, расходников и медикаментов от А до Z.
А вот не надо бабочку лохматить.

Для того, чтобы доктор, приехавший по вызову, соизволил банально разутся прежде чем пойти по ковру в грязных ботинка, или помыть руки перед осмотром пациента - ВВП повышать нужно? Производство мед оборудования увеличивать?

Некоторые вещи имеют в своей основе банальное человеческое бескультурье, только и всего.
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 20:34   #3694   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 48

Авгур вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Peliptsof Посмотреть сообщение
только кому контролировать так, чтоб деньги именно для этих целей использовались?, по честному...
...Медицинские работники всей Воронежской области вышли по показателям в лидеры по России...
"А кто будет сторожить стажников?"(С)
Еще красивее звучит:"межгалактический воронеский медицинский центр им. Peliptsof"
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 20:59   #3695   
Форумец
 
Аватар для Peliptsof
 
Сообщений: 419
Регистрация: 04.08.2009
Возраст: 44

Peliptsof вне форума Не в сети
Вы конечно сколько можете смейтесь ... только как люди в наших больницах платили врачам, лишь бы те соизволили снизойти до лечения их, так и платят за это, за то чтобы роженице сделали клизму - тоже платят ... чтобы сделать дополнительный анализ при наличии оперативной лаборатории (проверить - а правильно этот или эта доктор лечит) и за баночку платят. Вы не дай бог, так сразу все связи ...
А так будешь в палате валяться и никто укол обезболивающий даже не сделает.
Это конечно не про всех ! У нас все таки большинство врачей которым люди сами деньги дают (за проделанную работу) лишь бы те взяли ... Но не подавляющее.
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 21:03   #3696   
Форумец
 
Аватар для QuickSilver
 
Сообщений: 871
Регистрация: 01.02.2008
Возраст: 40

QuickSilver вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pharmaci$t Посмотреть сообщение

Для того, чтобы доктор, приехавший по вызову, соизволил банально разутся прежде чем пойти по ковру в грязных ботинка, или помыть руки перед осмотром пациента - ВВП повышать нужно?
С ковром проблема все-таки ваша, у докторов вызовов может быть особенно в период эпидемий очень много, тратить время на переобувания они хотят, что вполне понятно. Газетками застелите, если уж ковер вам так дорог. А руки мыть нужно, тут вы правы.
Да, и выражение "по вызову" по отношению к врачу меня покоробило.
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 21:14   #3697   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 40

DrDmitry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pharmaci$t Посмотреть сообщение
Для того, чтобы доктор, приехавший по вызову, соизволил банально разутся прежде чем пойти по ковру в грязных ботинка, или помыть руки перед осмотром пациента - ВВП повышать нужно?
дорогой мой человек, россиянин! в не к ночи помянутых странах с высоким ВВП, не доктора ходят на дом (ну разве что к 2-4% населения с большой мошной), а пациенты ходят к доктору. больных много, а доктор - товар штучный и дорогой. такова селяви.

Цитата:
Сообщение от Pharmaci$t Посмотреть сообщение
Некоторые вещи имеют в своей основе банальное человеческое бескультурье
это о чем? о таких товарищах?:
Цитата:
Сообщение от Pharmaci$t Посмотреть сообщение
доктор, приехавший по вызову
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 21:25   #3698   
Форумец
 
Аватар для Peliptsof
 
Сообщений: 419
Регистрация: 04.08.2009
Возраст: 44

Peliptsof вне форума Не в сети
Вообще то и наши сами по поликлиникам все больше ... Доктор для больного святой должен быть чел., который поможет в беде. А по поводу, простите, штучных и дорогих товаров - как иной раз бывает обидно и досадно, что ох! как дорого и ах! как бесполезно. Да еще и не от того лечат ...
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 21:39   #3699   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 48

Авгур вне форума Не в сети
Культура - вещь всеобщая и обоюдная. По-культурности не положено доктору предлагать разуться(ДОЛЖЕН САМ ПОПРОСИТЬ), разуться и дать ему многостоптанные тапочки. Можно при приходе поставить перед доктором одноразовые запечатанные тапочки(часто такое встречается у нас - кто бы об этом думал?), в крайнем случаи - предложить ОДНОРАЗОВЫЕ бахилы. НО НИКАКИХ МНОГОКРАТНО ОДЕТЫХ ДОМАШНИХ ТАПОЧЕК. А далее все по накатанной - нет одноразовых тапочек, значит руки можно не мыть(кстати - вытирать их следует предложить не висячем домашним полотенцем(да и мыло по-идее жидкое должно быть), коль руки не помыты - какой может быть осмотр у врача - только наблюдение и т.д. ТЕАТР НАЧИНАЕТСЯ С ВЕШАЛКИ.
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 21:57   #3700   
Форумец
 
Аватар для Peliptsof
 
Сообщений: 419
Регистрация: 04.08.2009
Возраст: 44

Peliptsof вне форума Не в сети
Господа , о чем и речь ... надо самими всеми сбрасываться ...
ну а где иначе взять ресурсы на окультуривание???
Человек по натуре очень внимателен к мелочам ... как хрошо когда доктор по приглашению пришел, и сам молча в одн. бахилы оделся и перчатки тоже.
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 22:09   #3701   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 40

DrDmitry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Peliptsof Посмотреть сообщение
Доктор для больного святой должен быть чел
святые только мощи. учите матчасть: читайте данную ветку с начала. все обсуждалось мильон раз.
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 22:23   #3702   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 48

Авгур вне форума Не в сети
Цитата:
Peliptsof,как хрошо когда доктор по приглашению пришел, и сам молча в одн. бахилы оделся и перчатки тоже
Вот вернулось все на материальные блага, (если это не платная скорая и не платный прием, на которые доктору это все выдают), а обычный участковый - считаем:пара нестерильных перчаток от 7 до 20 руб(пусть 10р), пара бахил - 3-4-5руб(пусть 4), вызовов к больным в разгар сезона у врача пусть 20 в день, итого - под 300 руб в сутки врач дожен из своего кармана потратить?
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 22:23   #3703   
Форумец
 
Аватар для SundayMorning
 
Сообщений: 4,923
Регистрация: 18.06.2006

SundayMorning вне форума Не в сети
Peliptsof, вот чесслово ношу в сумке бахилы,купленные за свои собственные, и спрашиваю, напяливать мне их или так можно пройти, и руки мою, но стул для меня принести догадываются 2%
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 22:25   #3704   
############
 
Аватар для Pharmaci$t
 
Сообщений: 2,826
Регистрация: 13.11.2007

Pharmaci$t вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от QuickSilver Посмотреть сообщение
С ковром проблема все-таки ваша, у докторов вызовов может быть особенно в период эпидемий очень много, тратить время на переобувания они хотят, что вполне понятно. Газетками застелите, если уж ковер вам так дорог.
О, как, оказывается. Суперчеловек пришёл. Правила приличия его не касаются.

А не потрудитесь ли составить мне полный список общечеловеческих норм поведения, которые врач соблюдать не обязан? Посветите тёмного, ну так, чтоб я хоть знал?
Цитата:
Сообщение от QuickSilver Посмотреть сообщение
Да, и выражение "по вызову" по отношению к врачу меня покоробило.
Да что вы говорите?

А приведите ка мне, любезный, ваш синоним этого выражения. Я вызвал врача на дом - как называется приехавший ко мне после этого врач?
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 22:26   #3705   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 48

Авгур вне форума Не в сети
"ТЕАТР НАЧИНАЕТСЯ С ВЕШАЛКИ"
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 22:29   #3706   
############
 
Аватар для Pharmaci$t
 
Сообщений: 2,826
Регистрация: 13.11.2007

Pharmaci$t вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DrDmitry Посмотреть сообщение
дорогой мой человек, россиянин! в не к ночи помянутых странах с высоким ВВП, не доктора ходят на дом (ну разве что к 2-4% населения с большой мошной), а пациенты ходят к доктору. больных много, а доктор - товар штучный и дорогой. такова селяви.
Это кому же вы такое рассказываете? Это что же, по вашему,в тех самых странах нетложную помощь нынче отменили? И неходячие больные встают на ноги и ходят к докторам?

А тот самый тамошний товар, "штучный и дорогой" вы со здешним то "товаром" не сравнивайте. Может потому он здесь и дешёвый что не такой как там? Да и насчёт многочисленности кстати тоже можно поспорить, но это наверное лучше в другой раз.
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 22:32   #3707   
Форумец
 
Аватар для Doctor Livsi
 
Сообщений: 1,779
Регистрация: 21.03.2009
Возраст: 47

Doctor Livsi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vrn_doc Посмотреть сообщение
Судя по моему небольшому опыту заведования отделением в поликлинике, жалоб в разные инстанции поступает весьма много, и при указании контактной информации разбираются все жалобы, а не только те, которые "по существу". Несколько раз приходилось отвечать на жалобы о том, что при сдаче анализа сахар крови (причем у людей без сахарного диабета) нормальным оказался. Или на то, что эндокринолог в поликлинике принимает по записи, а без записи плановых больных принимать отказывается.
Понятие "по существу" - весьма условное. Ну, поймите, если пишет человек указав все свои данные и обращается с требованием посадить всех алкоголиков в концентрационные лагеря или посадить участкового терапевта Пупкину на кол за то что не улыбнулась - знаете... здесь однозначный ответ. А если пишет бабушка корявым почерком на 10 тетрадных листах, поминая и Ленина, и Сталина, но суть вопроса о том что ей не дали препарат положенный по программе ДЛО - вопрос другой... Тут нет четкого алгоритма и инструкций.
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 22:33   #3708   
############
 
Аватар для Pharmaci$t
 
Сообщений: 2,826
Регистрация: 13.11.2007

Pharmaci$t вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Авгур Посмотреть сообщение
Вот вернулось все на материальные блага, (если это не платная скорая и не платный прием, на которые доктору это все выдают), а обычный участковый - считаем:пара нестерильных перчаток от 7 до 20 руб(пусть 10р), пара бахил - 3-4-5руб(пусть 4), вызовов к больным в разгар сезона у врача пусть 20 в день, итого - под 300 руб в сутки врач дожен из своего кармана потратить?
Дык разувались же когда то. И руки мыли! И не считали это для себя унизительным и обременяющим. Я хоть и маленьким был, но помню.

А нынче, помнится, на этом же самом форуме не так давно дамочка отписывалась о том как добрый доктор наотрез отказался обутся в её бахилы и помыть руки её мылом. Сейчас ему это за меньше чем 2000 рублей впадлу сделать чтоли (платная скорая одевает бахилы)?

Да и по цене - вышеназванное это розничные цены. Оптом бара бахил стОит меньше рубля.
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 22:38   #3709   
Форумец
 
Аватар для SQlap
 
Сообщений: 799
Регистрация: 16.12.2007

SQlap вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pharmaci$t Посмотреть сообщение
Дык разувались же когда то. И руки мыли! И не считали это для себя унизительным и обременяющим. Я хоть и маленьким был, но помню.
Никогда не разувались! Раньше газеты стелили, теперь проще бахилы доктору выдать. Не думаю, что я Вас сильно младше, но участкового врача в тапочках я никогда не видел. А вот руки мыли всегда!
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 22:45   #3710   
############
 
Аватар для Pharmaci$t
 
Сообщений: 2,826
Регистрация: 13.11.2007

Pharmaci$t вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SQlap Посмотреть сообщение
Никогда не разувались! Раньше газеты стелили, теперь проще бахилы доктору выдать. Не думаю, что я Вас сильно младше, но участкового врача в тапочках я никогда не видел. А вот руки мыли всегда!
Может запамятовал...... или именно у нас разувались.......... По крайней мере грязных пятен на ковре после ухода врача как сейчас я не помню.
А ещё вот вспомнилось - раньше участковые халаты с собой носили, приходили одевали халат и мыли руки.
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 22:47   #3711   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 48

Авгур вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pharmaci$t Посмотреть сообщение
О, как, оказывается. Суперчеловек пришёл. Правила приличия его не касаются.
А не потрудитесь ли составить мне полный список общечеловеческих норм поведения, которые врач соблюдать не обязан? Посветите тёмного, ну так, чтоб я хоть знал?
Это не общественные нормы поведения - это именно "Ваша" культура. Я же ранее упомянул правила приличая - другими словами: чистота Ваших "ковров" врача, сантехников, маляров-штукатурщиков, участковых ,теперь уже, полицаев и т.д. совершенно и никаким боком не касается - это Ваши "ковры" хотите их скрутите, газетами укройте и т.д. - это "Вы" ПРИГЛАСИЛИ, ПОПРОСИЛИ ОКАЗАТЬ УСЛУГУ ПО ЛЕЧЕНИЮ,...врача. Может врач не разулся и обувь сменную не попросил, что бы хозяев в неловкое положение не ставить(иной раз сразу видно, что кроме грязных тапок, которые собирались выбрасить, но оставили именно для таких случаев: мусор вынести, в подвал сходить и врачу их дать), переобувки специально для врачей не предусмотрено - так зачем же смущать хозяев?.

А вот просто интересно - кто-нибудь знает пункты правил, по которым врач может отказаться от приема, лечения, обследования больного. Они есть. Но никто из больных этого и не знал - почему. Врачи отказываются пользоваться этими правилами - ради блага пациентов. Представляю какой был бы общественный резонанс, если бы врач сославшись на букву закона отказался от лечения конкретного индивидуума. А меж тем про грязную обувь и чистые ковры вспомнили.
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 22:51   #3712   
############
 
Аватар для Pharmaci$t
 
Сообщений: 2,826
Регистрация: 13.11.2007

Pharmaci$t вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Авгур Посмотреть сообщение
Это не общественные нормы поведения - это именно "Ваша" культура. Я же ранее упомянул правила приличая - другими словами: чистота Ваших "ковров" врача, сантехников, маляров-штукатурщиков, участковых ,теперь уже, полицаев и т.д. совершенно и никаким боком не касается
Ничего подобного! Слесарь входит и спрашивает "Я вот грязный, можно я пройду не разуваясь?" И это слесарь!
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 22:53   #3713   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 48

Авгур вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pharmaci$t Посмотреть сообщение
Дык разувались же когда то. И руки мыли! И не считали это для себя унизительным и обременяющим. Я хоть и маленьким был, но помню.
Я и не писал что все врачи у нас культурны - со стороны врача разувание и прохаживание в носках или босым - такое же безкультурье.
Руки мыть надо - иначе откушивать с грязными руками как то не так, "а коль врач сыт- то и больному легче" - такое вы то же помните? НО РУКИ ВЫТИРАТЬ ОБЩИМ СЕМЕЙНЫМ ПОЛОТЕНЦЕМ - НЕДОПУСТИМО.
Цитата:
Сообщение от Pharmaci$t Посмотреть сообщение
Ничего подобного! Слесарь входит и спрашивает "Я вот грязный, можно я пройду не разуваясь?" И это слесарь!
А еще он вероятно приятно пахнет одеколоном и говорит на 8 языках. Я не приводил професии как показатель бескультурья Все дело только в личностни, воспитании,.... По характеру работы им не стоит разуваться до носков. Вот и слесарь - высказал Вам уважение своим вопросом-предложением, но носки то оголять в конце-концов не стал?
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 23:10   #3714   
############
 
Аватар для Pharmaci$t
 
Сообщений: 2,826
Регистрация: 13.11.2007

Pharmaci$t вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Авгур Посмотреть сообщение
Вот и слесарь - высказал Вам уважение своим вопросом-предложением, но носки то оголять в конце-концов не стал?
Изначально речь шла не о носках, а о том что можно чтото улучшить не повышая "ВВП на душу населения" и "производство мед.оборудования, расходников и медикаментов". Ведь можно же? Можно. Руки помыть - можно. Спросить как тот слесарь - тоже. Почему в подобных ситуациях всё сразу валят на деньги? Вот о чём была речь.
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 23:15   #3715   
Форумец
 
Аватар для QuickSilver
 
Сообщений: 871
Регистрация: 01.02.2008
Возраст: 40

QuickSilver вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SQlap Посмотреть сообщение
Никогда не разувались! Раньше газеты стелили, теперь проще бахилы доктору выдать. Не думаю, что я Вас сильно младше, но участкового врача в тапочках я никогда не видел. А вот руки мыли всегда!
Уже ответили. Подпишусь. Либо газеты стелили, либо ковер скатывали. Когда ковра не было, вообще ничего страшного. Вежливо приглашали в ванную, распечатывали новый кусок мыла и про докторе доставали чистое полотенце. В комнате был приготовлен стул и стакан с чистой ложкой на столе. Если просили позвонить в поликлинику, уточнить, не появилось ли новых пациентов в нашем доме, никогда не отказывали.

Цитата:
Сообщение от Pharmaci$t Посмотреть сообщение
А приведите ка мне, любезный, ваш синоним этого выражения. Я вызвал врача на дом - как называется приехавший ко мне после этого врач?
Врачи обычно приходят "на вызов", смысл "на помощь", а "по вызову" - это к другой профессии.
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 23:21   #3716   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 48

Авгур вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pharmaci$t Посмотреть сообщение
Почему в подобных ситуациях всё сразу валят на деньги?
На математику свалилось после:
Цитата:
Сообщение от Peliptsof Посмотреть сообщение
как хрошо когда доктор по приглашению пришел, и сам молча в одн. бахилы оделся и перчатки тоже.
Остальное - вопрос культуры, воспитания, и конечно же денег - для чего налаживать свое дешевое производство, если гораздо прибыльнее купить, перепродать и заработать больше для себя? У нас постраны живет тем, что перепродает - что им мешает наладить маленькое, но свое производство? - денег меньше заработают и ждать окупаемости гораздо дольше.
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 23:25   #3717   
############
 
Аватар для Pharmaci$t
 
Сообщений: 2,826
Регистрация: 13.11.2007

Pharmaci$t вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от QuickSilver Посмотреть сообщение
Врачи обычно приходят "на вызов", смысл "на помощь", а "по вызову" - это к другой профессии.
Это не "к другой профессии", это называется "сугубо личные ассоциации". Вот у меня такой устойчивой ассоциативной цепочки, связанной с этим выражением, нет, и в целом в языке афаик оно не считается несущим в себе оскорбительное или неприличное значение. "По вызову" может приехать установщик кондиционеров, электрик, таксист, да кто угодно.
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 23:30   #3718   
Форумец
 
Аватар для QuickSilver
 
Сообщений: 871
Регистрация: 01.02.2008
Возраст: 40

QuickSilver вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pharmaci$t Посмотреть сообщение
Это кому же вы такое рассказываете? Это что же, по вашему,в тех самых странах нетложную помощь нынче отменили? И неходячие больные встают на ноги и ходят к докторам?
Нет, они едут на такси до приемного отделения. Такси им потом оплачивают по страховке.
Скорая там довезет, но если действительно ситуация требовала ее присутствия, поездку оплатит страховая, если покататься, то пациент, причем такси ему обойдется определенно дешевле. Если надо нести лежачего, но нетяжелого пациента (нет родственников, друзей, слабые, немощные, шальные и т.д.), на это обычно заключается отдельная страховка "по уходу". Без нее - за счет клиента. Но действительно срочно, то и на вертолете покатают.

Цитата:
Сообщение от Pharmaci$t Посмотреть сообщение
Это не "к другой профессии", это называется "сугубо личные ассоциации". Вот у меня такой устойчивой ассоциативной цепочки, связанной с этим выражением, нет, и в целом в языке афаик оно не считается несущим в себе оскорбительное или неприличное значение. "По вызову" может приехать установщик кондиционеров, электрик, таксист, да кто угодно.
Ни разу не слышала от врачей применительно к себе словосочетания приехать или прийти "по вызову".
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 23:33   #3719   
############
 
Аватар для Pharmaci$t
 
Сообщений: 2,826
Регистрация: 13.11.2007

Pharmaci$t вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Авгур Посмотреть сообщение
На математику свалилось после:
Цитата:
Сообщение от Peliptsof
как хрошо когда доктор по приглашению пришел, и сам молча в одн. бахилы оделся и перчатки тоже
Вот сейчас даже специально посмотрел - это был пост #3744, а
Цитата:
в европах ВВП на душу населения тоже ничего себе и свое производство мед.оборудования, расходников и медикаментов от А до Z.
было постом #3735, то есть раньше!
И было это ответом на сообщение
Цитата:
по честному ... - утопия ... хотя в европе, что-то подобное работает ... люди лечатся и ничего.
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 23:37   #3720   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 48

Авгур вне форума Не в сети
Pharmaci$t, А в первый раз что ли ? - начали за здравие, а кончили...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind