Старый 17.03.2011, 22:54   #3691   
Форумец
 
Аватар для DoTaFe
 
Сообщений: 519
Регистрация: 01.06.2010

DoTaFe вне форума Не в сети
Всегда и всем говорила, что заводить собаку можно при наличии следующего: условий, желания и возможности. Если нет хоть одного - воздержись! Очень нравится порода, просто влюблена, но по ряду причин не могу сейчас позволить взять себе в семью корсочку.
А сегодня на поздней вечерней прогулке пришлось повстречаться с молодой корсой и её двумя хозяйками. И встреча огорчила меня настолько, что решила написать на ветке - вдруг прочтут? Девочка-корсо с разбега, целенаправленно бросилась на моих цвергуль.
Мои отбивались как могли (ну, как могут отбиваться две горошины?!!), я размахивала перчаткой, кричала... Хозяйки как шли спокойно, руки в карманах, так в этом же ритме и продолжали идти. Подойдя ближе, заявили, что кричали ЕЙ "нельзя", а разве Я не слышала???...
(Зачем слышать мне? Слышать должна была их собака. И слУшаться).

Собака молодая, возможно вначале у неё был просто интерес - рядом не было ни людей, ни собак, но зато он мгновенно перерос в откровенную агрессию.
Итог - у обеих моих покоцаны спины.

Ув. владелицы, обе! Советую вам не поощрять свою уже немальнькую собаку в её подобных "проказах". Собака очень быстро понимает, что хозяева одобряют её поведение. Поплачетесь с ней потом.

и еще - хозяева пострадавших собак не всегда пожелают ограничиться только "речью в никуда"...

Уважаемые посетители ветки - очень позитивной и доброжелательной,- всегда читаю с удовольствием, прошу простить меня за это сообщение.
Очень огорчает, когда владельцы хороших собак делают из них пугало своими же руками.
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 23:29   #3692   
грифокорса
 
Аватар для bibi-terri
 
Сообщений: 1,368
Регистрация: 12.10.2010
Возраст: 49

bibi-terri вне форума Не в сети
DoTaFe, Не бывает плохих собак,бывают дебилы хозяева.
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 23:31   #3693   
грифокорса
 
Аватар для bibi-terri
 
Сообщений: 1,368
Регистрация: 12.10.2010
Возраст: 49

bibi-terri вне форума Не в сети
kaktuc, Побольше гуляйте,играйте со щеником,кормите на улице вкусняшками.Все наладится.
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2011, 01:42   #3694   
Star Karuna
 
Аватар для AlexVrnSity
 
Сообщений: 2,942
Регистрация: 31.10.2006
Возраст: 48

AlexVrnSity вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kaktuc Посмотреть сообщение
Что же делать????!!!!!
Социализировать. Просто собака не знает, что такое улица и естественно опасается. Чаще гулять, играть на улице, раз за разом страх пройдёт. Не переживайте, просто нужно время.
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2011, 01:53   #3695   
Star Karuna
 
Аватар для AlexVrnSity
 
Сообщений: 2,942
Регистрация: 31.10.2006
Возраст: 48

AlexVrnSity вне форума Не в сети
DoTaFe, Вы мало чем удивили. Таких владельцев очень много, порода тут не имеет значения. Могу сказать одно, если эти горе-владельцы продолжат в этом духе, то им самим потом прибавится проблем. Любая собака должна быть управляемая (на поводке она или без). А Корсы тем более. Это порода отлично обучается.

Мне сегодня был звонок, спросили цену на щенков Кане Корсо и сказали, что хотят продать годовалого кобеля (кобель из Питера, по словам владелицы есть 2 медали).
Причина - рождение ребёнка.( Номер мобильника сохранил. Кто заинтересуется пишите - дам. Цитирую владелицу : "Вы же сами понимаете..."
НЕТ !
Я таких ЛЮДИШЕК (именно этим словом хочу назвать) не понимаю. Наигрались ! Мне интересно, а когда второй ребёнок родится, от первого тоже нужно избавится ???
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2011, 06:28   #3696   
Форумец
 
Аватар для wait
 
Сообщений: 1,051
Регистрация: 30.03.2010
Возраст: 56

wait вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kaktuc Посмотреть сообщение
ОХ, начали мы выходить на улицу. Мэй такой трусишка. Вроди бы, гулять идет с удовольствием, а как только выходим из подезда, становится в позу упрямого барана. И ни чем его не сманишь, ни вкусняшкой, ни игрушкой. А если собаки залают где-то, так он ноги в руки и домой бежать, весь трясется. Зато дома смелый, чуть шорох за дверью, голос подает.
Что же делать????!!!!!
А может найдете себе сопрогулочника"? За компанию с другой собачкой Мэй посмелее станет. А потом привыкнет к улице, и проблема будет решена.
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2011, 08:30   #3697   
Форумец
 
Аватар для kaktuc
 
Сообщений: 113
Регистрация: 03.01.2011
Возраст: 44

kaktuc вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от wait Посмотреть сообщение
А может найдете себе сопрогулочника"? За компанию с другой собачкой Мэй посмелее станет. А потом привыкнет к улице, и проблема будет решена.
мы пока его не спускали с поводка, он на улице ни чего не слышит от страха, глаза вытаращит (хотя дома слушается). В субботу пойдем лес, там шуму поменьше и от дороги подальше, попробуем отпустить. Может познакомимся с кем- нибудь.
Вообще, конечно, очень мало стало собак, особенно крупных пород. Когда наша Бирмочка (стафф) была щенком, вот собирались, собак десять, точно (но это было 10-15 лет назад, и Бирмы уже нет)
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2011, 09:43   #3698   
Форумец
 
Аватар для tata-26-70
 
Сообщений: 878
Регистрация: 11.06.2010

tata-26-70 вне форума Не в сети
Kaktuc-Приветствуем нашего братика Мэя ивсех форумцев!У нас тоже была проблема с прогулками , в точности как и у вас.Целую неделю муж выносил нашего Макса на улицу на руках.Отнесёт от подьезда подальше и потом ведёт его к подьезду потихоньку.Сначала Макс нёсся сразу к подьезду,потом стал сам выходить на улицу и гулять чуть подольше,стал в туалет ходить.Правда делал это только с мужем.Пришлось мужу выходить и со мной,что бы он привык гулять и со мной.Правда дальше чем вокруг дома пока боиться ходить.И ещё не любит гулять на поводке а если без то с удовольствием.Я правда без поводка только перед домом могу его поводить .
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2011, 10:15   #3699   
Форумец
 
Аватар для DoTaFe
 
Сообщений: 519
Регистрация: 01.06.2010

DoTaFe вне форума Не в сети
Моя девочка погибла вчера но столе в клинике. Болевой шок, остановка дыхания, остановка сердца... Наша ДУШУГРЕЙКА Я хочу встретить их и убить...
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2011, 10:32   #3700   
Форумец
 
Аватар для wait
 
Сообщений: 1,051
Регистрация: 30.03.2010
Возраст: 56

wait вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DoTaFe Посмотреть сообщение
Моя девочка погибла вчера но столе в клинике. Болевой шок, остановка дыхания, остановка сердца... Наша ДУШУГРЕЙКА Я хочу встретить их и убить...
Очень сочувствую...(((
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2011, 11:03   #3701   
грифокорса
 
Аватар для bibi-terri
 
Сообщений: 1,368
Регистрация: 12.10.2010
Возраст: 49

bibi-terri вне форума Не в сети
DoTaFe, Мне очень жаль. Заведут большую собаку и ходят.Достается не ихней ,а другой.Поэтому и ровно дышат.И не собака виновата,а эти твари.А потом все шишки валятся на бедных собак.И не знаешь что делать в таких случаях.Заводить собачку покрупнее?Так что ли?
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2011, 11:17   #3702   
Форумец
 
Аватар для kaktuc
 
Сообщений: 113
Регистрация: 03.01.2011
Возраст: 44

kaktuc вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DoTaFe Посмотреть сообщение
Моя девочка погибла вчера но столе в клинике. Болевой шок, остановка дыхания, остановка сердца... Наша ДУШУГРЕЙКА Я хочу встретить их и убить...
очень жаль. А вторая собачка как себя чувствует?
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2011, 11:40   #3703   
Форумец
 
Аватар для Nikol04
 
Сообщений: 284
Регистрация: 05.01.2010

Nikol04 вне форума Не в сети
DoTaFe, сочувствую....Ужас то какой! (((
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2011, 11:54   #3704   
хааааай
 
Аватар для elenavrn
 
Сообщений: 1,544
Регистрация: 30.11.2009
Возраст: 43

elenavrn вне форума Не в сети
DoTaFe, нет слов!!!!!(((((((((
Меня саму такие псевдохозяева доводят до бешенства. Вот и приходится потом отбиваться от их собачек. Сама уже за 7 месяцев жизни у меня моей боксерки не раз с такими дебилами сталкивалась. Но моя сама не мелкая, не так страшно. Очень жаль вашу девоньку((((((( Встретить этих мразей и ввалить им хорошенько, только собачку уже не вернуть.
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2011, 12:16   #3705   
Форумец
 
Сообщений: 1,301
Регистрация: 24.10.2008

Лена с Вассой вне форума Не в сети
DoTaFe,
Очень сочувствую
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2011, 12:28   #3706   
Форумец
 
Аватар для DoTaFe
 
Сообщений: 519
Регистрация: 01.06.2010

DoTaFe вне форума Не в сети
Всем спасибо извините понимаю что удар удару по спине рознь
надо же было так попасть
но так тяжко
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2011, 12:34   #3707   
Форумец
 
Сообщений: 1,301
Регистрация: 24.10.2008

Лена с Вассой вне форума Не в сети
kaktuc,
Дима,все дело в том, что из за прививок щенок начинает гулять поздновато, т.е. когда уже наступает время "страхов", т.е в 2 месяца щенок ничего не боится и с удовольствием гуляет, а сейчас уже понимает, что дома безопасней. Тут только одно поможет-положительная мотивация, т.е. сделать прогулку приятной (найти с кем поиграть), игрушки, вкусняшки. То есть социализация и еще раз социализация. И терпение, обычно хватает недели, но нужно регулярно и методично ходить и желательно по разным маршрутам, подходить к людям, разговаривать, если упирается-настоять на своем (без уговоров, а твердо давая понять, что будет так как хотите вы)
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2011, 14:41   #3708   
Форумец
 
Аватар для Katy_ket
 
Сообщений: 3,103
Регистрация: 03.10.2009
Возраст: 43
Записей в дневнике: 1

Katy_ket вне форума Не в сети
DoTaFe, очень жаль кгда гибнут, из-за чужого раз.....ва, и корса не причём, а хозяйки бестолковые..............
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2011, 17:54   #3709   
ReadOnly
 
Сообщений: 2,602
Регистрация: 24.12.2010

NushaVVV вне форума Не в сети
Angry

DoTaFe, примите мои соболезнования! Это не просто потеря, это горе! Ваша собака была спокойной девочкой, какой кошмар!
Мы живем в том же районе, что и Вы, гуляем там же, у нас маленький щенок. Просто ТАК ЭТО УБИЙСТВО оставлять нельзя!

Владельцы собаки-убийцы должны понести ЗАКОННУЮ ответственность! В Америке даже при проявлении агрессии собаку усыпляют! А у нас ..жри кого хочешь - вот тебе, деточка, собаки для погрызушек, а потом - дети, люди????????????????

Считаю для себя единственным вариантом следующее - купить шокер (а лучше травматику), и использовать, не дай бог, по максимуму, не желеяя нападающую собаку-дебила.

Статья 37. Необходимая оборона
Не является преступлением причинение вреда посягающему лицу в состоянии необходимой обороны, то есть при защите личности и прав обороняющегося или других лиц, охраняемых законом интересов общества или государства от общественно опасного посягательства, если при этом не было допущено превышения пределов необходимой обороны.


http://lifem.ucoz.ru/publ/samooboron...obak/10-1-0-35

Последний раз редактировалось NushaVVV; 19.03.2011 в 11:27.
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2011, 18:46   #3710   
Форумец
 
Аватар для tasechka
 
Сообщений: 1,580
Регистрация: 30.05.2010

tasechka вне форума Не в сети
NushaVVV, шокер надо использовать не на собаке ,а на хозяев...Как жалко что из-за таких людей меняется мнение о таких замечательных породах как кане корсо...

DoTaFe, очень вам сочувствую,у меня у самой маленькая собачка,а во дворе гуляет бультерьер,причем не чистокровный(что страшнее),исключительно без поводка,хозяин инвалид,разговаривать бесполезно - не помогает,благо гуляет у нас он не каждый день и ровно в 11 дня.
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2011, 19:38   #3711   
хааааай
 
Аватар для elenavrn
 
Сообщений: 1,544
Регистрация: 30.11.2009
Возраст: 43

elenavrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от NushaVVV Посмотреть сообщение
не желеяя нападающую собаку-дебила.
это не собака - дебил, а хозяева - дебилы. Практически всегда в таких ситуациях виноваты ХОЗЯЕВА!!!!!!!!! Вот их и надо наказывать, только в нашей дебильной стране сделать это крайне сложно((((((((((((
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2011, 20:11   #3712   
Форумец
 
Сообщений: 1,072
Регистрация: 05.04.2009

Морозов вне форума Не в сети
DoTaFe, очень сочувствую,жалко,для собачников собаки не просто собаки,а члены семьи,тяжело их терять.Как заводчик со стажем,каждому приобретающему щенка,объясняешь,что собака-это не игрушка,приобретая ее приобретаешь еще и большую ответственность,но к сожалению не всем наверное это дано понять.Стыдно за таких хозяев.
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2011, 20:13   #3713   
ReadOnly
 
Сообщений: 2,602
Регистрация: 24.12.2010

NushaVVV вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от elenavrn Посмотреть сообщение
это не собака - дебил, а хозяева - дебилы. Практически всегда в таких ситуациях виноваты ХОЗЯЕВА!!!!!!!!! Вот их и надо наказывать, только в нашей дебильной стране сделать это крайне сложно((((((((((((
Согласна, надо наказать хозяев - как минимум поместить их данные в ЧЕРНЫЙ СПИСОК ВЛАДЕЛЬЦЕВ собак.
Поэтому обращаюсь к корсо-владельцам - помогите найти, дайте кооординаты хозяев, если Вы понимаете о ком может идти речь. Естественно, только в случае 100% уверенности что именно ЭТИ люди способствовали УБИЙСТВУ собаки их данные будут размещены в ЧЕРНОМ СПИСКЕ.
Инцидент произошел в парке Оптимист Ю-З район (Курская горка). Пишите мне в личку.
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2011, 20:17   #3714   
Форумец
 
Сообщений: 1,072
Регистрация: 05.04.2009

Морозов вне форума Не в сети
kaktuc,потихоньку адаптируется,все со временем станет нормально,нужно мальчишку просто социализировать.
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2011, 20:54   #3715   
Форумец
 
Аватар для DoTaFe
 
Сообщений: 519
Регистрация: 01.06.2010

DoTaFe вне форума Не в сети
Форумец



Сообщений: 121
Регистрация: 01.06.2010

В сети
Цитата выделенного Всем искренняя благодарность за сочуствие от всей нашей семьи.
Но мы пришли к решению, что разбираться ни с кем не будем - корсо молодая и хозяева не травили её на моих девчонок намеренно. Они виноваты в том ,что допустили эту агрессию со стороны своей собаки. не смогли справиться с её темпераментом. Где тонко - там и рвется. Удар пришелся по травмированному позвоночнику
Произошло всё не по злому умыслу - так распорядился несчастный случай

Я никогда не наказывала свою девочку, а она всех жалела и утешала
Верим, что для хозяев корсо это послужит действенным уроком

Еще раз брагодарим все Вас за очень личные слова сочуствия
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2011, 23:19   #3716   
Star Karuna
 
Аватар для AlexVrnSity
 
Сообщений: 2,942
Регистрация: 31.10.2006
Возраст: 48

AlexVrnSity вне форума Не в сети
DoTaFe, Примите наши соболезнования ! ОЧЕНЬ жаль !
Мне кажется, что у той корсы явные проблемы с психикой, много общаюсь с этой породой и встречал подобное. С этим можно бороться, но нужно быть профи.
Вот и последствия популярности породы и хозяев-раздолбаев, которые не работают над своей собакой. Поверьте, с таким началом от той собаки ещё много бед произойдёт ! Хорошо бы выяснить, что за собака, кто заводчик, а главное - кто хозяин !
Перебираю в голове Корс, что то в Ю.З р-не не вспомню, кто это мог быть. Молодая...Возраст не скажите, примерный ? Мы по лету там тоже гуляем с мелкими (чихами и расселами). И какого пола была собака ?
Судя по всему, про выставки хозяева и не думали при покупке, вот и брали, не ликвид, думая о дешевизне, а о последующих проблемах - нет.

Возможно это она мне звонила...
Цитата:
Сообщение от AlexVrnSity Посмотреть сообщение
Мне сегодня был звонок, спросили цену на щенков Кане Корсо и сказали, что хотят продать годовалого кобеля (кобель из Питера, по словам владелицы есть 2 медали).
Причина - рождение ребёнка.( Номер мобильника сохранил. Кто заинтересуется пишите - дам. Цитирую владелицу : "Вы же сами понимаете..."
НЕТ !
Я таких ЛЮДИШЕК (именно этим словом хочу назвать) не понимаю. Наигрались ! Мне интересно, а когда второй ребёнок родится, от первого тоже нужно избавится ???

Последний раз редактировалось AlexVrnSity; 18.03.2011 в 23:59.
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2011, 11:19   #3717   
Anna Karuna
 
Аватар для Nightwolf...
 
Сообщений: 2,680
Регистрация: 04.01.2010

Nightwolf... вне форума Не в сети
19 марта Radames della porta dipinta стал ЛПП !!!
Импрезо поларис флоренция - первый ЮСАС !! ЛЮ не дали никому ( или нам забыли поставить)....
Katy_ket, ПОЗДРАВЛЯЮ !!!
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2011, 11:54   #3718   
Форумец
 
Аватар для Асанта Сарама
 
Сообщений: 435
Регистрация: 14.07.2010

Асанта Сарама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DoTaFe Посмотреть сообщение
Моя девочка погибла вчера но столе в клинике. Болевой шок, остановка дыхания, остановка сердца... Наша ДУШУГРЕЙКА Я хочу встретить их и убить...
Ужас какой!!!! Сочувствую и соболезную Вам, держитесь! Что-же за напасть такая последнее время, что гибнут необыкновенные собаки(((
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2011, 11:57   #3719   
Форумец
 
Сообщений: 1,072
Регистрация: 05.04.2009

Морозов вне форума Не в сети
Katy_ket, поздравляем,молодцы!А так же свою дочку с первой САСкой!
Nightwolf...,Анюта, наверное ты выставляла?Тогда и тебя поздравляем умничку-хендлера!
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2011, 12:01   #3720   
Anna Karuna
 
Аватар для Nightwolf...
 
Сообщений: 2,680
Регистрация: 04.01.2010

Nightwolf... вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Морозов Посмотреть сообщение
Nightwolf...,Анюта, наверное ты выставляла?Тогда и тебя поздравляем умничку-хендлера!
Да, я. Спасибо большое !!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind