Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 07.01.2011, 12:45   #3691   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
Красный,
Соло,
Я понимаю.. вы народ упертый. И особняк миллионера промышленника будете звать лачужкой и то что там целое посольство сейчас ( а посольство любой страны это определенный штат) - все равно.. 5 комнат там и все.
Но, с появлением интернета, вас, дорогие мои, во лжи уличать все проще и проще.

Специально для вас, сходил на гугл мап и померял 30*16 метров имеет размеры этот особнячок, как мы видим -у него есть цокольный этаж. То есть - порядка 900 кв. метров общей площади.
Ну, а теперь сходите на гугл мап и промерьте домишко Абрамовича. Что у Вас там получится - интересно б было. Потом заметим, что этот домишко - один из многих, находящихся в его собственности.
 
Старый 07.01.2011, 12:45   #3692   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Ну, чего он там стоит, я не знаю.
я понимаю, что вы не знаете. читайте меня.


Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
А если брать роскошь - неужели Вы этот особнячок (в котором Берия жил с семьей, и который отошел государству после расстрела Берия, а не достался его сыну) с вот этим роскошным поместьем Абрамовича?
надо делать поправку во времени. повторю еще раз. в то время это был как-бы не дом рабочего, это был дом миллионера.

но вы так и не ответили на вопрос.. равняем буржуя и коммуниста? ))
 
Старый 07.01.2011, 12:48   #3693   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Ну, а теперь сходите на гугл мап и промерьте домишко Абрамовича. Что у Вас там получится - интересно б было. Потом заметим, что этот домишко - один из многих, находящихся в его собственности.
это причем? нет аргументов - зачем изворачиваться? Абрамович - паук капиталист - ему можно, он не рядится в скомный френч, после его смерти не будут поклонники вздыхать... эх.. всего 50 баксов в кармане и все.. кристальной души человек..

А вот про Берию - вопрос.. Не многова-то скромному коммунисту-то? )) ли тоже можно? )))
 
Старый 07.01.2011, 12:53   #3694   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
И даже такая беха лучше копейки "с нуля", или у тебя другое мнение?!
.
У меня не мнение. У меня вопрос. Какой осел продаст тебе автомобиль представительского класса за 3 000 долларов, если он такой хороший?
Кто этот дурак? Кто он? Учитывая, что на Западе деньги считать принято - аргумент, что они меняют машины раз в три года - можешь оставить себе.

.
Цитата:

Впрочем, есть ещё и иномарки отечественной сборки, как нулёвые, так и с некоторым пробегом, и широкие возможности кредитования, и автосервис любого уровня и на любой достаток, и всё это - без всякого блата и очереди.
Ну, если уж совсем закоренелые жмоты...
.
Понятно. Все здорово, в общем.

.
Цитата:


Городское население сегодня, если и занимается огородничеством, то, скорее, как хобби. Ну, а у крестьянина доля такая - на земле работать.
Официально - да; неофициально - самозахватом. В начале 90-х в Новоусманском, к примеру, районе были массовые посадки картопли на брошенных колхозами полях и в полосах отчуждения дорог. Сейчас не наблюдаются.
.
Так это, может, потому, что просто прекратили самозахваты?

.
Цитата:
Я не этим возмущаюсь, а твоей брехнёй о немедленно и навечно оделяемых соввластью жильём молспецах.
Ну, извини, может, тебе не дали жилье? Так это еще не значит, что его никому не давали. Или тебе его не дали в центре Воронежа? Так это никому не обещали. Но если молспецу давали квартиру, то по окончании срока распределения ее не отбирали. Так-то вот. Конечно, не всем доставались квартиры в центре родных городов, тебя ж ведь это возмущает? А ехал бы ты туда, где врачей не хватает, в Сибирь, например. Там бы вполне себе получил жилье.
 
Старый 07.01.2011, 12:55   #3695   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Homer S., вам не надоело цитировать откровенное вранье? Ну, проститите, а Алилуева-то Светлана откуда может знать что и как было в 1919 году, она родилась в 1926 г.?
я понимаю.. она же после рождения была отдана в приют в Мурманск и там до смерти жила))

Это ее жизнь,это ее круг общения. Она жила и общалась с этими людьми.. что ей не знать-то?


Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
А Макаренко, значит, врал как сивый мерин, и врали все те беспризорные дети, которые вот в таких вот усадьбах, занятых после революции по детдома, выросли?
Возможно в этом и не врал, просто вы его не читали. А я читал. ) И в этом разница между нами.


Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Давайте таких "аргументов" больше приводить не будем, чать тут не детский сад собрался. Если уж хотите критиковать, то делайте это, не роняя собственного достоинства.
То есть вы отрицаете многочисленные дачи и особняки руководства СССР?
 
Старый 07.01.2011, 12:55   #3696   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
Так.. значит коммунисты - тоже элита. которая хочет роскоши? Так?
Нет, не так.
Некоторые, являясь членами коммунистической партии, хотели роскоши. Вот так будет правильно.

Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
Я имел в виду признаете ли вы. что коммунистические лидеры жили в роскоши. Причем не просто по сравнению с обычными людьми. а просто - в роскоши.
Лидеры по своему положению обязаны жить неплохо - это публичные люди государственного уровня. Им это положено по должности. Ничего в этом криминального или зазорного не вижу. К тому же роскошь их была несравнима с роскошью, с которой живут лидеры других стран. По большому счету ее даже роскошью-то в полном смысле слова назвать нельзя. Это скорее излишек, чем роскошь. Я бы так сказала.
Но, разумеется, были и такие, кто хотел настоящей, капиталистической роскоши - с моей точки зрения, совершенно неразумной. Вспомните маршала Жукова - ну, зачем, скажите на милость, нормальному человеку сотни ковров и десятки тысяч метров ткани? Это, имхо, ненормально.


Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
вы мне врете или себе?
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
Что тут непонятно? Какая тут 5-ти комнатная квартирка?
Я не вру, а вы ошибаетесь, полагая, что семья Берии занимала ВСЮ усадьбу. Они жили только в одном небольшом домике, в том, где дверь на фото выходит прямо на улицу. Парк был местом общего пользования горожан, а другие здания комплекса занимали госучреждения.
 
Старый 07.01.2011, 12:56   #3697   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
это причем? нет аргументов - зачем изворачиваться? Абрамович - паук капиталист - ему можно, он не рядится в скомный френч, после его смерти не будут поклонники вздыхать... эх.. всего 50 баксов в кармане и все.. кристальной души человек..

А вот про Берию - вопрос.. Не многова-то скромному коммунисту-то? )) ли тоже можно? )))
Видно, что у Вас, любезный, с аргументами туго. Если уж сравниваем роскошь Берии и роскошь современных столпов - так давайте измерять и то, и то.
Более того - Берия был государственным деятелем, а Абрамович кто? Предприниматель, которому удалось хапнуть нефтяные промыслы у государства, а потом продать их государству же.
 
Старый 07.01.2011, 12:57   #3698   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Красный, Соло, вам самим не стыдно чужие рубли считать и жидким калом исходить от зависти?!
Дембель, а вы так и не научились выражаться прилично в общественных местах, каковым является вообще говоря интернет-форум?
Жаль, очень жаль.
 
Старый 07.01.2011, 13:01   #3699   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Ответ прост, хоршим горячим словом вспоминают жители Семипалатинского полигона, да и не только.
Скажите, а это имеет какое-то отношение к разговору о роскоши, в которой якобы жили советские лидеры?
Или вы как чукча - что вижу (вспомнил), о том пою?

Я не советую вам касаться этой темы, иначе может получиться крайне неудобно для вас, поверьте. Причем, моим оружием будут цитаты из докладов ваших любимых либералов\демократов\перестроечников.
 
Старый 07.01.2011, 13:03   #3700   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
я понимаю.. она же после рождения была отдана в приют в Мурманск и там до смерти жила))

Это ее жизнь,это ее круг общения. Она жила и общалась с этими людьми.. что ей не знать-то?
Как насчет искажения фактов в издании этих "20 писем" Штерном?
Цитата:

Возможно в этом и не врал, просто вы его не читали. А я читал. ) И в этом разница между нами.
Я читал Макаренко. И что там противоречит словам Соло?

Цитата:

То есть вы отрицаете многочисленные дачи и особняки руководства СССР?
Уже многочисленные? И, собственно, если уж брать руководство страны - может, тогда сравним в каких условиях жило и живет руководство других стран?
 
Старый 07.01.2011, 13:05   #3701   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Нет, не так.
Некоторые, являясь членами коммунистической партии, хотели роскоши. Вот так будет правильно.
Некоторые? )) Соглашусь.. были ли эти некоторые порицаемы товарищами и руководством за это? ))


Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Лидеры по своему положению обязаны жить неплохо - это публичные люди государственного уровня.
Неплохо, или в роскоши? Давайте определимся.. и что значит - должны? И почему это скрывали, если должны? ))


Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
По большому счету ее даже роскошью-то в полном смысле слова назвать нельзя.
Почему? ))


Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Но, разумеется, были и такие, кто хотел настоящей, капиталистической роскоши - с моей точки зрения, совершенно неразумной. Вспомните маршала Жукова - ну, зачем, скажите на милость, нормальному человеку сотни ковров и десятки тысяч метров ткани? Это, имхо, ненормально.
Жувов, в принципе, был не особо нормален. Но, пока оставим его. с вашего позволения.


Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Я не вру, а вы ошибаетесь, полагая, что семья Берии занимала ВСЮ усадьбу. Они жили только в одном небольшом домике, в том, где дверь на фото выходит прямо на улицу. Парк был местом общего пользования горожан, а другие здания комплекса занимали госучреждения.
почему вам неугодно разобратся? )) Я именно об этом небольшом домике и говорю)) Вот именно этот небольшой домик и имеет общую площадь в 2-х уровнях под 1000 кв метров. И именно этот небольшой домик везде в интернете и упоминается, как дом Берии.
 
Старый 07.01.2011, 13:06   #3702   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
Красный,
Соло,
Я понимаю.. вы народ упертый. И особняк миллионера промышленника будете звать лачужкой и то что там целое посольство сейчас ( а посольство любой страны это определенный штат) - все равно.. 5 комнат там и все.
Но, с появлением интернета, вас, дорогие мои, во лжи уличать все проще и проще.

Специально для вас, сходил на гугл мап и померял 30*16 метров имеет размеры этот особнячок, как мы видим -у него есть цокольный этаж. То есть - порядка 900 кв. метров общей площади.
Вот и я к тому же, уважаемый Homer S., интернет большой, и в нем, например, есть мемуары Серго Берия, сына Л.П.Берии. Почитайте на досуге. Кстати, Серго вы можете доверять вполне - он был вполне себе демократом\либералом, не в отца пошел. Да и написаны они в самый разгар перестройки, в начале 90-х гг. Называются мемуары "Мой отец - Лаврентий Берия".
 
Старый 07.01.2011, 13:09   #3703   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Да если б приравнивались они... а то ведь...

Вот, например, какая скромность, право..
Очень человек Увлекался при жизни скульптурой, вот несчесть сколько памятников воздвиг себе при жизни ( от имени народа конечно). Хрущеву даже времени снести все нехватило.
Город музей Гори (каке там дачи, именные города! масштаб понимаешь другой!) памятник вождя
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 450px-Stalin_monument_gori.jpg
Просмотров: 6
Размер:	32.8 Кб
ID:	1094734  
 
Старый 07.01.2011, 13:10   #3704   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Видно, что у Вас, любезный, с аргументами туго. Если уж сравниваем роскошь Берии и роскошь современных столпов - так давайте измерять и то, и то.
Расскажите 1000кв метров для жилья в Москве - это по пролетарски? Так должны жить коммунисты? все же просто. да или нет? Причем тут Абрамович? Он может жить. как ему угодно.


Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Как насчет искажения фактов в издании этих "20 писем" Штерном?
Возможно.. но пока все что я лично нашел.. за пару минут, про эти 3 особняка деятелей СССР - более чем меня убеждают в тяге их к роскоши.))


Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Я читал Макаренко. И что там противоречит словам Соло?
И расскажите, где же жила эта колония, к примеру? )) Уж не в монастыре ли? А потом Макаренко с частью воспитанников куда переехал? )) Уж не в новопостроенное здание? ))


Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Уже многочисленные?
уже давно многочисленные)) Что-то не так? ))


Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
И, собственно, если уж брать руководство страны - может, тогда сравним в каких условиях жило и живет руководство других стран?
А смысл? Они буржуи. они скромностью не кичятся. они это. в достоинства себе не приписуют, как вы деятелям СССР,
 
Старый 07.01.2011, 13:12   #3705   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
А вот про Берию - вопрос.. Не многова-то скромному коммунисту-то? )) ли тоже можно? )))
Да нет никакого вопроса, Homer S. Что ж вы строите из себя непонимающего? Берия - государственный человек, а вовсе не просто обычный рядовой коммунист. Государственные люди такого уровня, даже не будучи коммунистами, жили и обязаны были !!! жить также! Это просто НОРМАЛЬНЫЕ условия для работы - не более того. И вся ценность этого особняка только в том, что он расположен в хорошем месте Москвы (что является одним из важнейших критериев, кстати, - удобство и скорость добираться до работы), близость сада\парка (следовательно, удобно для охраны, которая просто по должности положена таким людям). Вся роскошь этого особоняка только в том, что у Берии там был отдельный кабинет. О, ужас! Не правда ли?
 
Старый 07.01.2011, 13:12   #3706   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Вот и я к тому же, уважаемый Homer S., интернет большой, и в нем, например, есть мемуары Серго Берия, сына Л.П.Берии. Почитайте на досуге. Кстати, Серго вы можете доверять вполне - он был вполне себе демократом\либералом, не в отца пошел. Да и написаны они в самый разгар перестройки, в начале 90-х гг. Называются мемуары "Мой отец - Лаврентий Берия".
возможно и прочту.

но вы мне до этого. пожалуйста ответьте про этот дом. Именно этот особняк Никитинская 28 везде называется "Домом Берии" - это не так? Поясните пожалуйста.
 
Старый 07.01.2011, 13:16   #3707   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Да нет никакого вопроса, Homer S.
Почему нет. есть. Мне г-н Красный рассказывал о скромности той элиты. С этого разговор и начался, а отнюдь не с моего желания.


Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Вся роскошь этого особоняка только в том, что у Берии там был отдельный кабинет. О, ужас! Не правда ли?
Повторюсь.. там 1000 метров. Это не 5 и даже не 10 комнат. Это, по любым меркам неплохо, даже по нынешним. И это вовсе не лачуга типа хрушевки. Не так давно ( в начале века) известный архитектор по заказу промышленника миллионера построил этот дом. Это и называется роскошь.

Я не против что они должны жить хорошо. и даже шикарно, но - скрывать это и. более того. ставить им в достоинства, личную скромность и умеренность - не стоит. )
 
Старый 07.01.2011, 13:17   #3708   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Понятно. Все здорово, в общем.
Не всё, но многое, действительно, получше, чем ранее.
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Так это, может, потому, что просто прекратили самозахваты?
Правильно. А почему прекратили?
Потому, что исчезла острая необходимость в подсобном хозяйстве.
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Конечно, не всем доставались квартиры в центре родных городов, тебя ж ведь это возмущает? А ехал бы ты туда, где врачей не хватает, в Сибирь, например. Там бы вполне себе получил жилье.
Да мне вообще этот вопрос интересен исключительно теоретически; мне от государства ни хрена не надо - меньше должен буду. А жильё, повторюсь, и сегодня дают молспецам бесплатно и с правом последующей бесплатной приватизации, и не в Сибири даже, а прямо в Воронежской области, в пределах 100 км от ВРН, так ведь и тогда, и сегодня жильё в ТАКИХ местах никого не привлекает.
Я ж и говорю - зажрались.
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Если уж сравниваем роскошь Берии и роскошь современных столпов - так давайте измерять и то, и то.
А сравнивать не нужно - это представители элиты, и как её ни называй, простому обывателю до её уровня не подняться. Да, собственно, и незачем.
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Дембель, а вы так и не научились выражаться прилично в общественных местах, каковым является вообще говоря интернет-форум?
Батраков своих воспитывай, бабуля. Они существа безответные, а мы не такие.
 
Старый 07.01.2011, 13:20   #3709   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
Неплохо, или в роскоши? Давайте определимся.. и что значит - должны? И почему это скрывали, если должны? ))
.
Ну, когда речь заходит о Берия - для вас 1000 квадратов - роскошь немыслимая. А вот когда об Абрамовиче - у Вас начинаются какие-то экивоки - мол, это неважно. Нет, как раз это-то и важно 1000 квадратных метров по сравнению с домиками и яхтами Абрамовича - это даже "неплохо" с трудом можно назвать.
Теперь насчет "должны".. А как, по-Вашему, человек будет выполнять свою работу по руководству ведомством в масштабе страны, отвечать за это своей шкурой - и одновременно еще думать - где ему жить, как потесниться, и что ему есть? Извините, но его ответственность предполагает такой уровень жизни - именно того для, чтобы он думал о своем деле, о своей работе, а не о том - как зажилить лишний рубль.
 
Старый 07.01.2011, 13:24   #3710   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Ну, когда речь заходит о Берия - для вас 1000 квадратов - роскошь немыслимая. А вот когда об Абрамовиче - у Вас начинаются какие-то экивоки - мол, это неважно.
да, все так. и что вас удивляет? первый - коммунист. второй - буржуй. Они и должны быть разными. нет? )


Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Теперь насчет "должны".. А как, по-Вашему, человек будет выполнять свою работу по руководству ведомством в масштабе страны, отвечать за это своей шкурой - и одновременно еще думать - где ему жить, как потесниться, и что ему есть? Извините, но его ответственность предполагает такой уровень жизни - именно того для, чтобы он думал о своем деле, о своей работе, а не о том - как зажилить лишний рубль.
Считаю должен! Ну и иногда можно даже предаться "половым излишествам". Но. тогда в дискуссии не стоит говорить о личной скромности в быту коммунистических лидеров. Ее. как мы выяснили. не было. )
 
Старый 07.01.2011, 13:26   #3711   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
я понимаю.. она же после рождения была отдана в приют в Мурманск и там до смерти жила))

Это ее жизнь,это ее круг общения. Она жила и общалась с этими людьми.. что ей не знать-то?
Вопрос что именно знать. Знать то, что было в 19 году она, извините, родившись только в 26 году, никак не могла.
Поймите, я не сомневаюсь в том, что семья Микояна жила очень даже небедно, скорее всего даже в роскоши (он товарищ непростой был, "купец", как его называл Энвер Ходжа), но безоговорочно доверять только одному свидетельству, да к тому же крайне сомнительному - обиженный перебежчик, да еще под контролем спецслужб, это явно неразумно. Тут уж вы как хотите.


Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
Возможно в этом и не врал, просто вы его не читали. А я читал. ) И в этом разница между нами.
Здравствуйте, тетка новый год! Вы полагаете, что то, что вы сказали сейчас - умно?
Homer S., извините, ну, от вас все же такое услышать очень неожиданно... Вы казались иным.

Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
То есть вы отрицаете многочисленные дачи и особняки руководства СССР?
Я отрицаю такую формулировку, ибо ее можно прочитать так, как хочется.
Скажу так, как считаю правильным: руководство СССР жило в условиях, вполне нормальных для людей подобного уровня. У многих руководящих работников высокого ранга имелись не только дома\квартиры, но и дачи, так же, как и у многих деятелей науки и искусства, как и у выдающихся рабочих. Членство в партии в данном случае значения не имело.

Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Я читал Макаренко.
А вот это не факт. Homer S. лучше знать.
 
Старый 07.01.2011, 13:28   #3712   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Правильно. А почему прекратили?
Потому, что исчезла острая необходимость в подсобном хозяйстве.
А, может, потому, что эти земли просто взяли под контроль? Может, теперь невозможно там высаживать картошку самозахватом?


Цитата:

Да мне вообще этот вопрос интересен исключительно теоретически; мне от государства ни хрена не надо - меньше должен буду. А жильё, повторюсь, и сегодня дают молспецам бесплатно и с правом последующей бесплатной приватизации, и не в Сибири даже, а прямо в Воронежской области, в пределах 100 км от ВРН, так ведь и тогда, и сегодня жильё в ТАКИХ местах никого не привлекает.
?
А это уже совсем другой вопрос. Так и выскажите свою обиду на Советскую власть - она вам коммунизм недостроила. А коммунизм вы понимаете исключительно по фразе из Маркса - "От каждого по способностям, каждому по потребностям". Тогда бы вы развернулись.. способности скрыли бы, а по потребностям - тут уж шалишь, брали по полной. Ну, что делать, если для вас коммунизм - это магазин бесплатный, не более того.

Цитата:

Батраков своих воспитывай, бабуля. Они существа безответные, а мы не такие.
Да она тебе намекает на то, что можно было бы поприличнее себя вести, но для тебя ж твое "метание котяхов"(С) ЧД - это и есть твоя небезответность Печально, но факт.
 
Старый 07.01.2011, 13:31   #3713   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Здравствуйте, тетка новый год! Вы полагаете, что то, что вы сказали сейчас - умно?
Homer S., извините, ну, от вас все же такое услышать очень неожиданно... Вы казались иным.
это была ирония)) вы его, возможно, читали)) так что скорее всего или забыли или манипулируете фактами)) я думаю - второе))


Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
А вот это не факт. Homer S. лучше знать.
факт - не факт. но пока г-н Красный ничего не ответил))


Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Вопрос что именно знать. Знать то, что было в 19 году она, извините, родившись только в 26 году, никак не могла.
Вы путаете, она не могла быть очевидцем, а знать - конечно могла)) Это разные вещи))


Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Скажу так, как считаю правильным: руководство СССР жило в условиях, вполне нормальных для людей подобного уровня.
То есть - как и везде в мире. Элита живет хорошо невзирая на остальное население.. Спасибо. ))
 
Старый 07.01.2011, 13:31   #3714   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
да, все так. и что вас удивляет? первый - коммунист. второй - буржуй. Они и должны быть разными. нет? )




Считаю должен! Ну и иногда можно даже предаться "половым излишествам". Но. тогда в дискуссии не стоит говорить о личной скромности в быту коммунистических лидеров. Ее. как мы выяснили. не было. )
Извините, такие вещи выясняются в сравнении. Покажите мне безмерно скромных лидеров такого же уровня в иных странах, если уж Абрамович вам не подходит. И выйдет, что Берия жил очень скромно.
 
Старый 07.01.2011, 13:34   #3715   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
если уж Абрамович вам не подходит. И выйдет, что Берия жил очень скромно.
Только маленькая разница.. Абрамович - живет на свои. А они, де-факто. его. Это не относится к тому как он получил. но в данный момент они вот - в его кармане )) А берия - на государственный.. Есть разница? ))

А насчет покажите других лидеров - не покажу.. все они живут в роскоши.

Но я то. по наивности, думал, что хоть коммунисты не такие как все. А они, оказывается. в этом, такие же как все?! ))
 
Старый 07.01.2011, 13:40   #3716   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
кстати. никто же всерьез не подумал. что эта скромная квартирка в 1000 метров единственное. что было у Лаврентия Палыча? )) ну что вы... человек же себя не желел на работе...

вот маленькия дачный домик ))

совсем маленький
и только не надо, я вас прошу, тоже говорить. что там 5 комнаток))
 
Старый 07.01.2011, 13:40   #3717   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
Только маленькая разница.. Абрамович - живет на свои. А они, де-факто. его. Это не относится к тому как он получил. но в данный момент они вот - в его кармане )) А берия - на государственный.. Есть разница? )) ))
Еще какая. Берия - работал на государство. В частности, он курировал атомный проект. Он нес за все это огромную ответственность. И государство ему за это, вполне естественно, платило зарплату. И в условия оплаты труда входило предоставление такого вот жилья. Теперь насчет Абрамовича - да, де факто они его. А де юре? А взялись откуда?


Цитата:

А насчет покажите других лидеров - не покажу.. все они живут в роскоши.

Но я то. по наивности, думал, что хоть коммунисты не такие как все. А они, оказывается. в этом, такие же как все?! ))
Кто в какой, вот вопрос.
 
Старый 07.01.2011, 13:41   #3718   
Moderator
 
Аватар для Iozhin
 
Сообщений: 17,113
Регистрация: 21.04.2009

Iozhin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
Но, с появлением интернета, вас, дорогие мои, во лжи уличать все проще и проще.
В наше время развития технологий и доступности информации, когда тысячи молодых людей посещают западный страны, а тысячи специалистов работают в западных компаниях. Байки про угнетённый рабочий класс империалистами и загнивающий капитализм уже не катят.
С целевой аудиторией надо определиться поточнее.
И этот ужасный, красный, не модный, цвет надо срочно менять. Слово коммунист первым делом, заменить на социалист.

Короче полный ребрендинг необходим. И тогда народ потянется.
 
Старый 07.01.2011, 13:41   #3719   
Форумец
 
Аватар для TAPAKAH
 
Сообщений: 27
Регистрация: 24.11.2007

TAPAKAH вне форума Не в сети
Последнее время часто стали затрагивать политические стороны России (Воронеж). Это перед выборами? Взглянешь на Вас, вы как марионетки. Кинешь вам статью, а вы давай мусолить. Даже бывает, что развиваете ее. А на чем вы основываетесь? Нихрена вы не знаете? Только как бабушки на завалинке шу-шу. Противно смотреть.
 
Старый 07.01.2011, 13:49   #3720   
Moderator
 
Аватар для Iozhin
 
Сообщений: 17,113
Регистрация: 21.04.2009

Iozhin вне форума Не в сети
TAPAKAH, а ты не смотри.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind