Старый 03.04.2014, 14:26   #3691   
Форумец
 
Сообщений: 48
Регистрация: 31.05.2013
Возраст: 45

Игорь_ш вне форума Не в сети
Glum, Вам бы лесником в тайгу, с такой любовью к деревьям, что Вы мучаете себя в этом царстве стекла и бетона .....
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2014, 17:37   #3692   
.
 
Аватар для YUreal
 
Сообщений: 3,319
Регистрация: 17.11.2010
Возраст: 48

YUreal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Игорь_ш Посмотреть сообщение
Стоимость укладки асфальта до 500р. за м2, если уговорить дск поделиться песком и утрамбовать землю, то выйдет совсем не дорого...
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 111.jpg
Просмотров: 34
Размер:	571.0 Кб
ID:	2457440
Если этот глупый газон сравнять с землей и заасфальтировать/засыпать щебнем, то получится достаточно вместительная стоянка (с учетом расстояния до аллеи и грамотной разметкой мест)... но как только начнешь вбивать столбы по периметру - та-а-акая вонь поднимется от любителей лужаек)))) (это по-нашему: намерено купить квартиру в каменных джунглях, на уничтоженных для твоей квартиры полях и садах, а потом вдруг стать защитником какой-нибудь клумбы с пожухлой травой)
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2014, 20:36   #3693   
Registered User
 
Аватар для Новожитель
 
Сообщений: 198
Регистрация: 24.06.2013
Возраст: 39

Новожитель вне форума Не в сети
Точно))) И тем более, от этого более культурней будут смотреться припаркованные машины, чем они сейчас, кто боком, кто полубоком, кто на тротуаре, кто просто на лужайке.
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2014, 21:22   #3694   
Registered User
 
Аватар для Glum
 
Сообщений: 105
Регистрация: 13.08.2013

Glum вне форума Не в сети
Продолжайте продолжайте, надеюсь, что все ваши "идеи" так и останутся на страницах этого форума. В противном случае поимеете кучу проблем с полицией, ДСК и Роспотребнадзором, потому как самочинная перепланировка и переделка придворовых территорий противозаконна. Я конешно понимаю, что вам закон не писан, поэтому продолжайте...
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2014, 21:27   #3695   
Registered User
 
Аватар для Glum
 
Сообщений: 105
Регистрация: 13.08.2013

Glum вне форума Не в сети
Тем соседям, кому чужды идеи укатать все газоны в асфальт предлагаю совершить телефонные звонки в УК, мастеру Николаю и поинтересоваться планируется ли обеспечение жильцов домов посадочным материалом (деревья, кусты, трава, цветы), а также обеспечение инструментом для посадки и уборки территории на предстоящий в апреле (обычно в середине апреля) субботнике. Чем больше звонков тем лучше.
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2014, 21:57   #3696   
.
 
Аватар для YUreal
 
Сообщений: 3,319
Регистрация: 17.11.2010
Возраст: 48

YUreal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Glum Посмотреть сообщение
поимеете кучу проблем с полицией, ДСК и Роспотребнадзором
Да насрать всем на перечисленные тобой органы... впрочем, как и им на какие-то клумбы. Тут важнее заковырка есть - я (например) привезу камаз щебня, но пока отгоняю его, то на моё (ну а как не моё, когда я щебень привез!) место кто-то уже припаркуется)))
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2014, 07:21   #3697   
Registered User
 
Аватар для Glum
 
Сообщений: 105
Регистрация: 13.08.2013

Glum вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от YUreal Посмотреть сообщение
впрочем, как и им на какие-то клумбы.
Ну об этом не волнуйся, я постараюсь всячески их заинтересовать... дерзай.
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2014, 07:26   #3698   
в поиске
 
Аватар для Необыкновенная
 
Сообщений: 297
Регистрация: 20.05.2009
Возраст: 42

Необыкновенная вне форума Не в сети
очень хорошая идея озеленения, но тогда кто будет отслеживать местных (квартирных) собак, чтобы они не с...ли на эту же зелень и дети могли спокойно играть, а не вляпываться в какашки?
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2014, 07:28   #3699   
Форумец
 
Сообщений: 48
Регистрация: 31.05.2013
Возраст: 45

Игорь_ш вне форума Не в сети
Glum, Вы не забудьте, в рамках закона, провести изменения в план по благоустройству территории, провести это через голосование жильцов, и оформить все бумаги по замерам норм. А то призываете народ произволом заниматься. Может кто то любит стоять или сидеть в том месте где Вы хотите что то посадить.

Это я к тому, что нельзя толковать закон и надзорные органы только в свою сторону - не красиво. А если что изменять, то учитывать мнение всех..
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2014, 07:32   #3700   
Форумец
 
Сообщений: 48
Регистрация: 31.05.2013
Возраст: 45

Игорь_ш вне форума Не в сети
YUreal, Ну, если достаточно расширить зону парковки, то может всем хватить, потому, что, как я понимаю, на новые парковки любители жухлой травы свои машины принципиально ставить не будут
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2014, 07:52   #3701   
Форумец
 
Аватар для HAMIL
 
Сообщений: 449
Регистрация: 21.03.2007

HAMIL вне форума Не в сети
Игорь_ш, я не пойму вам что нужна посадочная полоса для парковки машины ?

сколько бы их не было этих парковочных мест если ставить машины будут абы как то их будет всегда мало (((

просто бесят вот такие умо заключения , тут кто то, когда то предлагал мусорку посреди двора, потому что было впадлу пройти к торцу дома , так же и вам впадлу где то за домом или чуть подальше паркануть вазик и пройти ... и готовы теперь весь двор превратить в парковку..

p.s , у меня две машины , и я всегда нахожу место где припорковаться, думая о других , ставя допустим машину где нить в уголку и подпирая свою первую машину ,

p.s 2 , я надеюсь построят максимально большой паркинг , и машин станет меньше , и всем станет хорошо, и наша ук будет поливать и садить траву на этих вот маленьких островках ..

p.s 3 кстати , вот кто то также рассуждает я думаю из чиновников как вы , ды зачем лес в таком рыбном месте , спилим , разровняем и застроим ...
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2014, 08:03   #3702   
Registered User
 
Аватар для Glum
 
Сообщений: 105
Регистрация: 13.08.2013

Glum вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Игорь_ш Посмотреть сообщение
А если что изменять, то учитывать мнение всех..
Мнение всех вы будите вместе с Новожителем учитывать, когда ТСЖ в своем 144в организуете. Ознакомьтесь с кодексом жилищным хотя бы в общих чертах, тогда не будете таких глупостей писать.
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2014, 08:04   #3703   
Форумец
 
Сообщений: 48
Регистрация: 31.05.2013
Возраст: 45

Игорь_ш вне форума Не в сети
HAMIL,

Вот такие заключения, как у Вас- я мол нахожу куда поставить, а на остальных мне ....
Я тоже нахожу куда поставить, но не считаю от этого, что проблемы нет...

Если Вы читали бы предыдущие посты, то виде ли бы и мою надежду на паркинг, и идею по разрисовки оптимальной имеющейся площади ...

С 12 года никто не страдал от отсутствие дополнительных кустов, но многие страдают от отсутствия возможности припарковать свою машину.

Если бы чиновники делали то, от чего "страдают" большинство, - а не хм, парковка дорого и хлопотно, а дерево посадить дёшево, то планы были бы правильными и продуманными.

И самое главное, я уже писал, что места для посадки зелени кругом завались. а расширить парковку за счёт куска, который подстанция разделяет с игровой площадкой. там не будут играть дети - близко проездная дорога, там нельзя садить плотное зелёное насаждение - будут аварии, ибо невидно будет выезжающих ..
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2014, 08:05   #3704   
Форумец
 
Сообщений: 48
Регистрация: 31.05.2013
Возраст: 45

Игорь_ш вне форума Не в сети
Glum, Я чувствую придётся и еще и Вас ему обучать ...
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2014, 08:06   #3705   
Registered User
 
Аватар для Glum
 
Сообщений: 105
Регистрация: 13.08.2013

Glum вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от HAMIL Посмотреть сообщение
я надеюсь построят максимально большой паркинг , и машин станет меньше , и всем станет хорошо,
Даже не надейтесь, потому как такие граждане, любители сделать из газона стоянку, они еще и очень жадные и не будут платить деньги за платную парковку. Зачем платить когда под окнами халява.
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2014, 08:22   #3706   
Форумец
 
Сообщений: 48
Регистрация: 31.05.2013
Возраст: 45

Игорь_ш вне форума Не в сети
Собственно, я был за цивилизованную зону для парковки, для того, что бы всё было максимально аккуратно и правильно.

Что, как я понял получиться:

1. ничего не поменяться совсем

2. возможно 1-2 активиста посадят 1-2 куста, который заломает приехавший к ним же в гости с другого города гость ...

3. люди станут парковаться еще наглее, пока, активист против машин, не начнёт делать гадости, а те искать активиста ...


За сим, далее объяснять не вижу смысла, если всё же будет возможность проголосовать по этому вопросу - я за расширение парковки в местах оговоренных выше..
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2014, 08:57   #3707   
Фор.умец
 
Аватар для K_kirya
 
Сообщений: 111
Регистрация: 25.07.2006

K_kirya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Новожитель Посмотреть сообщение
Здравствуйте! На собрании был подписан протокол,о том что оно состоялось и что обсуждалось. Подписали письмо в антимонопольную службу по поводу 500 руб. К следующему собранию будут подготовленны белютени к голосованию за ТСЖ. Следующеессобрание состоится 13апреля, в 16.00, 144в
Возьмите 144 Б в свое ТСЖ
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2014, 09:56   #3708   
Registered User
 
Аватар для Glum
 
Сообщений: 105
Регистрация: 13.08.2013

Glum вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от K_kirya Посмотреть сообщение
Возьмите 144 Б в свое ТСЖ
Статья 136 ЖК РФ Создание и государственная регистрация товарищества собственников жилья

1. Собственники помещений в одном многоквартирном доме могут создать только одно товарищество собственников жилья. Решение о создании товарищества собственников жилья принимается собственниками помещений в многоквартирном доме на их общем собрании. Такое решение считается принятым, если за него проголосовали собственники помещений в соответствующем многоквартирном доме, обладающие более чем пятьюдесятью процентами голосов от общего числа голосов собственников помещений в таком доме.
1.1. Протокол общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, на котором приняты решения о создании товарищества собственников жилья и об утверждении его устава, подписывается всеми собственниками помещений в многоквартирном доме, проголосовавшими за принятие таких решений.
(часть 1.1 введена Федеральным законом от 04.06.2011 N 123-ФЗ)
2. Товарищество собственников жилья может быть создано:

1) собственниками помещений в нескольких многоквартирных домах, количество квартир в которых составляет в сумме не более чем тридцать, если данные дома расположены на земельных участках, которые в соответствии с содержащимися в государственном кадастре недвижимости документами имеют общую границу и в пределах которых имеются сети инженерно-технического обеспечения, другие элементы инфраструктуры, которые предназначены для совместного использования собственниками помещений в данных домах. Решения о создании товарищества, об утверждении его устава, избрании правления товарищества, о наделении гражданина (в том числе собственника помещений в одном из данных домов) полномочием заявителя для обращения в органы, осуществляющие государственную регистрацию юридических лиц, и в случаях, предусмотренных уставом товарищества, также об избрании председателя правления товарищества принимаются на общих собраниях собственников помещений в каждом многоквартирном доме большинством не менее двух третей голосов от общего числа голосов собственников помещений в данном доме. Особенности принятия и оформления указанных решений устанавливаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере строительства, архитектуры, градостроительства (за исключением государственного технического учета и технической инвентаризации объектов капитального строительства) и жилищно-коммунального хозяйства;

Поэтому вы уж как нибудь сами давайте...
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2014, 11:06   #3709   
Registered User
 
Аватар для Новожитель
 
Сообщений: 198
Регистрация: 24.06.2013
Возраст: 39

Новожитель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Glum Посмотреть сообщение
Даже не надейтесь, потому как такие граждане, любители сделать из газона стоянку, они еще и очень жадные и не будут платить деньги за платную парковку. Зачем платить когда под окнами халява.
А разве, где паркинг, это не гаражи, стоимостью в районе 700тыс? А если парковка в районе 2500 то это фигня.Кстати, вас устраивает УК? Или вы поставили магниты на воду и электричество и поэтому все устраивает? А то что не убирается или очень плохо, вас тоже устраивает? Да если вас это все устраивает, так что же вы из- за куска земли так переживаете. Его даже никто из-за будки не увидит, зато авто не будут залазить на тротуар.
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2014, 11:12   #3710   
Registered User
 
Аватар для Новожитель
 
Сообщений: 198
Регистрация: 24.06.2013
Возраст: 39

Новожитель вне форума Не в сети
Вон в доме142/5 трава вся жёлтая, лишних кустов я что то не увидела, т.е. жителям все равно и никто не позаботился о дополнительном озеленения с момента заселения. А этот кусок за будкой, что необитаемый остров,ещё такой неровный склон.
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2014, 12:01   #3711   
Registered User
 
Аватар для Glum
 
Сообщений: 105
Регистрация: 13.08.2013

Glum вне форума Не в сети
Новожитель, меня устраивает УК, она как все УК, не лучше не хуже, а вот ТСЖ под вашим руководством (или при вашем активном участии) видится мне в страшном сне. У вас же кто не с вами тот против вас. Вы пожалуйста организуйте свое ТСЖ в своем доме, если сможете, и вот там делайте что хотите. Удачи.
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2014, 13:02   #3712   
Форумец
 
Сообщений: 48
Регистрация: 31.05.2013
Возраст: 45

Игорь_ш вне форума Не в сети
Glum Что за ненависть ко всем, кто не разделяет Ваше мнение, Вы прямо ядом
истекаете ... Все у Вас вокруг жадные, плохие соседи, хотят вырубит весь лес, хотят всё закатать в асфальт и тп. Вот Вы себе купите дом отдельный и там творите, что хотите, а тут будете жить так, как захочет активное большинство жителей...

P.S.
Прямо складывается ощущение, что Вы работаете в УК ... раз так их защищаете ...
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2014, 13:07   #3713   
Registered User
 
Аватар для Glum
 
Сообщений: 105
Регистрация: 13.08.2013

Glum вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Игорь_ш Посмотреть сообщение
Что за ненависть ко всем, кто не разделяет Ваше мнение, Вы прямо ядом
истекаете
Ну просто я не разделяю ваше мнение вот вам и кажется всякое... и ощущения всякие складываются у вас...

А что те кто работают в УК для вас люди второго сорта?
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2014, 13:21   #3714   
Registered User
 
Аватар для Glum
 
Сообщений: 105
Регистрация: 13.08.2013

Glum вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от YUreal Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Glum
поимеете кучу проблем с полицией, ДСК и Роспотребнадзором
Да насрать всем на перечисленные тобой органы...
Цитата:
Сообщение от Игорь_ш Посмотреть сообщение
2. возможно 1-2 активиста посадят 1-2 куста, который заломает приехавший к ним же в гости с другого города гость ...
Прекрасная компания организаторов новой жизни собирается, и вы меня еще в ненависти обвиняете))) Я в отличии от вас уважаемые соседи призываю к порядку.
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2014, 13:26   #3715   
Форумец
 
Сообщений: 48
Регистрация: 31.05.2013
Возраст: 45

Игорь_ш вне форума Не в сети
Glum, Так Вы предлагаете делить людей на сорт ?
А я спрашиваю, не потому ли против изменений, что в УК работаете ...

Вы призываете не к порядку, а к отсутствию изменений к лучшему ...
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2014, 13:41   #3716   
Registered User
 
Аватар для Glum
 
Сообщений: 105
Регистрация: 13.08.2013

Glum вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Игорь_ш Посмотреть сообщение
Вы призываете не к порядку, а к отсутствию изменений к лучшему ...
Для вас асфальтирование газонов изменение к лучшему, а для меня это ухудшение климата во дворе, для кого то перепланировка своей квартиры это изменение к лучшему, а у меня от этой перепланировки трещина на потолке...Так что лучше? Кому что.
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2014, 13:49   #3717   
Registered User
 
Аватар для Новожитель
 
Сообщений: 198
Регистрация: 24.06.2013
Возраст: 39

Новожитель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Glum Посмотреть сообщение
Новожитель, меня устраивает УК, она как все УК, не лучше не хуже, а вот ТСЖ под вашим руководством (или при вашем активном участии) видится мне в страшном сне. У вас же кто не с вами тот против вас. Вы пожалуйста организуйте свое ТСЖ в своем доме, если сможете, и вот там делайте что хотите. Удачи.
На счет компаний вы не правы, если б были одинаковыми, то коммунальные у нас не были бы в 2 раза дороже. На счет тсж, вы были хоть раз на собрании? Вообще-то у нас нашлись опытные и знающие люди, которые могут восстановить справедливость и разбираются во всех моментах, связанных с УК. В управление ТСЖ я совершенно не лезу, хочу восстановить справедливость и помочь в организации собраний. А вы на самом деле против всего!
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2014, 13:55   #3718   
Registered User
 
Аватар для Glum
 
Сообщений: 105
Регистрация: 13.08.2013

Glum вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Новожитель Посмотреть сообщение
А вы на самом деле против всего!
Нет, я только против самочинного произвола некоторых жильцов. В организации ТСЖ я искренне желаю вам удачи, но сам я против ТСЖ. Я за конструктивное и правовое взаимодействие с УК. Считаю Управляющую компанию более продуктивным способом управления многоквартирным домом
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2014, 13:57   #3719   
Registered User
 
Аватар для Glum
 
Сообщений: 105
Регистрация: 13.08.2013

Glum вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Новожитель Посмотреть сообщение
На счет тсж, вы были хоть раз на собрании?
На собрании не был, я не из вашего дома, и я против ТСЖ.
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2014, 13:59   #3720   
Registered User
 
Аватар для Новожитель
 
Сообщений: 198
Регистрация: 24.06.2013
Возраст: 39

Новожитель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Glum Посмотреть сообщение
Для вас асфальтирование газонов изменение к лучшему, а для меня это ухудшение климата во дворе, для кого то перепланировка своей квартиры это изменение к лучшему, а у меня от этой перепланировки трещина на потолке...Так что лучше? Кому что.
Вам явно нужен частный дом,чтобы лужайки не трогали и вокруг не мешали. Я тоже не хотела, чтоб надо мной собак жила, а недавно сосед с собакой заселился,которая постоянно даёт, и что же мне жаловаться что ли? или я занимаюсь с ребенком в развивающие игры, а внизу соседка репчак вкючила, но время то раннее и что? Где- то приходится терпеть, да и моего ребенка слышут,когда плачет. Мы живем в многоквартирном доме! И вообще хватит мусолить эту тему, все будет делаться законным путем и с большинства голосов жителей!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind