Старый 04.03.2017, 23:36   #3721   
Форумец
 
Сообщений: 28
Регистрация: 07.07.2004
Возраст: 55

Stix вне форума Не в сети
Добрый день! Люди, ни у кого случайно нет обмерного плана БТИ 46-ми метровой однушки из бабочки? Может поделитесь в личку? А еще лучше файл dwg или autocad 10-ой позиции.

Последний раз редактировалось Stix; 05.03.2017 в 00:08. Причина: уточнение
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2017, 01:20   #3722   
Форумец
 
Сообщений: 214
Регистрация: 17.01.2009
Возраст: 44

Lekar вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Форумец 2013 Посмотреть сообщение
Хотелось бы узнать мнение жителей 2-й позиции и жителей трёшек 2-х первых бабочек. Как зима прошла? Было-ли тепло? У нас, в 1/10 было и в большие холода вполне нормально, может быть сейчас отопление в комплексе, всё таки немного стабилизировалось?
1/2. Трешка. Отопление за всю зиму на "4,5".
Существенно лучше, чем в прошлом и позапрошлом году.
Все включено "на максимум" (и на регуляторе этажа в тамбуре, и все три регулятора на каждом радиаторе).
В принципе устраивает. Было тепло.
Но если кто-то будет ныть, что в нашем доме нужно "чуть убавить" - глотку перегрызу. Пусть убавляют один из своих четырех регуляторов (см выше).

В сильные морозы отопление шпарило как надо. Радует. Потому не удивляюсь, что дороже, чем в другие месяцы.
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2017, 15:45   #3723   
Форумец
 
Сообщений: 1,579
Регистрация: 21.03.2013

Форумец 2013 вне форума Не в сети
Интересно, а по истечении какого времени с нас начнут брать деньги за кап. ремонт. В новом "Выборском" доме на Б. роще дебаты по этому поводу идут вовсю:
http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=978334&page=22
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2017, 09:36   #3724   
Форумец
 
Аватар для Neznaika
 
Сообщений: 1,004
Регистрация: 23.07.2009

Neznaika вне форума Не в сети
Интересно, как работают лифты в 1/1? Вчера устанавливал там кухню, после монтажа пришлось заблокировать грузовой лифт на этаже для загрузки инструмента и мусора, минут на 5-7. После прибытия на первый этаж обнаружил группу жильцов, ожидающих лифт. Обратил внимание, что ещё два лифта в этот момент находились на первом этаже, но, как я понял, кнопка вызова на них не реагировала. Это как так?
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2017, 07:47   #3725   
Форумец
 
Сообщений: 1,579
Регистрация: 21.03.2013

Форумец 2013 вне форума Не в сети
Neznaika, Сорри, сколько платят за месяц по монтажу кухни?, хотелось бы для полного счастья найти электрика, который умеет прозванивать провода через плитку, необходимо на кухне установить диодную ленту и подсветку, типа для картин, но там, под плиткой идут два шлейфа на две розетки, не хотелось бы бить ни один ни второй
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2017, 08:50   #3726   
Форумец
 
Аватар для Neznaika
 
Сообщений: 1,004
Регистрация: 23.07.2009

Neznaika вне форума Не в сети
Форумец 2013, не знаю сколько платят. Я занимаюсь изготовлением мебели на заказ, а не сборкой. А что касается проводки под плиткой, то я использую специальный прибор для её обнаружения. Пишите координаты в личку, возможно смогу выкроить время (чрезвычайно сложно) и "прозвонить" Вам стены, когда снова окажусь в Дельфине.
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2017, 22:03   #3727   
Форумец
 
Сообщений: 254
Регистрация: 14.04.2014
Возраст: 40

Luna_83 вне форума Не в сети
Здравствуйте! В перспективе рассматриваем покупку в трёх комнатной квартиры в 11 позиции ( последняя бабочка). Хотелось бы задать несколько вопросов обладателем подобных квартир в аналогичных домах. Не могли бы Вы высказать все "за" и "против" покупки данной квартиры? Довольны ли планировкой? (можно ли как-то посмотреть). Что с отоплением? ( слышали, что есть проблема)? Знакомые отговаривают, аргументируя тем, что сыпятся потолки( точнее штукатурка), проблемы со стенами? Что можете сказать по этому поводу? Не совсем поняли, что с соседними новостройками? Как их строительство скажется на обзоре из окон трёшек? Так же один и главных вопросов-в каком крыле (если правильно выражаюсь) квартиры светлее?( те , которых ориентир на северный мост-Димитрова или Чернавский мост-б-ца Электроника? Хочется , чтобы обзор был более красивый, и комнаты светлые. Хотелось бы услышать мнение владельцев. Как долго строится дом? Я , так понимаю, 11 позиция в самом начале этого процесса?)
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2017, 09:35   #3728   
Форумец
 
Сообщений: 48
Регистрация: 16.01.2017
Возраст: 42

elena_sergeevna1 вне форума Не в сети
Luna_83, самый главный недостаток этих трехкомнатных квартир - это расположение окон. К балкону на кухне перпендикулярно стоит окно из коридора, близко. Получается любой желающий может заглянуть на кухню. И одно окно в спальню тоже так расположено с балконом однокомнатной квартиры из которого вся ваша спальня или детская, как на ладони. Стены шпаклеваны хорошо и ровно, но углы надо проверять (тут об этом много писали). Отопление нормальное сейчас. Вода холодная нормальная, но для питья не очень годится, горячая - у нас течет вонючая и немного ржавая, жесткая.
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2017, 09:49   #3729   
Registered User
 
Аватар для July33
 
Сообщений: 2,467
Регистрация: 23.09.2008

July33 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Luna_83 Посмотреть сообщение
Знакомые отговаривают, аргументируя тем, что сыпятся потолки( точнее штукатурка)
На потолках нет штукатурки, там просто монолитная плита. Вы можете сделать натяжной потолок либо оштукатурить, зашпаклевать и покрасить эту плиту. Если у знакомых сыпятся потолки, то это не проблема ЖК, это им так их строители сделали.

Про окна Вам все правильно написали. Надо еще добавить, что обзор из кухонного окна частично перекрывает "хвост" подъезда. Такая архитектура у дома странная. Мне показалось довольно темно, но это на любителя, некоторых раздражает свет, у них всегда окна зашторены. На мой взгляд кроме окон в остальном там планировка очень хорошая.
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2017, 11:47   #3730   
Форумец
 
Сообщений: 254
Регистрация: 14.04.2014
Возраст: 40

Luna_83 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от elena_sergeevna1 Посмотреть сообщение
Luna_83, самый главный недостаток этих трехкомнатных квартир - это расположение окон. К балкону на кухне перпендикулярно стоит окно из коридора, близко. Получается любой желающий может заглянуть на кухню. И одно окно в спальню тоже так расположено с балконом однокомнатной квартиры из которого вся ваша спальня или детская, как на ладони. Стены шпаклеваны хорошо и ровно, но углы надо проверять (тут об этом много писали). Отопление нормальное сейчас. Вода холодная нормальная, но для питья не очень годится, горячая - у нас течет вонючая и немного ржавая, жесткая.
Спасибо за ответ. Не совсем поняла, про коридор?! Имеете в виду общий балкон? Или что это за коридор (плохо представляю схему дома). Сама живу в районе больницы электроника. Дом монолитный. И с общего балкона под углом 45-60 гр можно смотреть кухню обладателей двушек. У нас однушка.Поэтому нет выхода окон на общий балкон.Не знаю, как сильно сказывается?А что с углами? Читаю форум, но так и не пойму, как же определить при покупке (если всё-таки решимся) этот недочёт?У нас застройщик ВМУ-2. Стены замучились ровнять.Зато, жара..Круглый год окна открываем, либо перекрываем сами отопление. И тоже, где-то год, а может и больше холодную воду не могли использовать..Коричнево-рыжая текла. А как в целом вид из окон? Не можете сфоткать? Хотели бы придти посмотреть лично, но боюсь строители не пропустят..
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2017, 11:56   #3731   
Форумец
 
Сообщений: 254
Регистрация: 14.04.2014
Возраст: 40

Luna_83 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от July33 Посмотреть сообщение
На потолках нет штукатурки, там просто монолитная плита. Вы можете сделать натяжной потолок либо оштукатурить, зашпаклевать и покрасить эту плиту. Если у знакомых сыпятся потолки, то это не проблема ЖК, это им так их строители сделали.

Про окна Вам все правильно написали. Надо еще добавить, что обзор из кухонного окна частично перекрывает "хвост" подъезда. Такая архитектура у дома странная. Мне показалось довольно темно, но это на любителя, некоторых раздражает свет, у них всегда окна зашторены. На мой взгляд кроме окон в остальном там планировка очень хорошая.
Спасибо. Я так понимаю, про потолок и стены, возможно, они имели в виду, какие-то пустоты в углах ( о которых здесь много пишут)?! А что это за хвост подъезда? Планировка квартир мне у Дельфина очень понравилась ( смотря по фото план дома), лично не смотрели, но очень хочется. А у Вас куда окна выходят? На какую сторону? Для меня важно, чтобы в квартире светло было , не обязательно жарко ( я про южные и западные окна), но не хочу всю жизнь прожить в темноте.Люблю цветочки на подоконниках. Чем мне не нравятся трёшки, так это тем, что есть пару неудачно расположенных окон. Вот и приходится выбирать меньшее из зол. У нас на больнице Электроника постоили высотку с трёшками, но тут, вообще жесть: окна спален на север+ общий балкон и 2 окна, либо на запад, либо у зеркальных на восток. Как я понимаю, у Дельфина ориентир, хотя бы немного смещён , относительно севера?!А как у Вас в целом вид из окон? Водохранилище радует глаз? Я мечтаю иметь квартиру с выходом на воду..
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2017, 12:23   #3732   
Форумец
 
Аватар для Nuta
 
Сообщений: 480
Регистрация: 09.09.2009

Nuta вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Luna_83 Посмотреть сообщение
Здравствуйте! В перспективе рассматриваем покупку в трёх комнатной квартиры в 11 позиции ( последняя бабочка). Хотелось бы задать несколько вопросов обладателем подобных квартир в аналогичных домах. Не могли бы Вы высказать все "за" и "против" покупки данной квартиры? Довольны ли планировкой? (можно ли как-то посмотреть). Что с отоплением? ( слышали, что есть проблема)? Знакомые отговаривают, аргументируя тем, что сыпятся потолки( точнее штукатурка), проблемы со стенами? Что можете сказать по этому поводу? Не совсем поняли, что с соседними новостройками? Как их строительство скажется на обзоре из окон трёшек? Так же один и главных вопросов-в каком крыле (если правильно выражаюсь) квартиры светлее?( те , которых ориентир на северный мост-Димитрова или Чернавский мост-б-ца Электроника? Хочется , чтобы обзор был более красивый, и комнаты светлые. Хотелось бы услышать мнение владельцев. Как долго строится дом? Я , так понимаю, 11 позиция в самом начале этого процесса?)
Трешка 1/10 правое крыло, дом сдался конец октября, недели 3 было холодно, возможно дом был не прогрет и не завершены регулировки отопления. Далее жара, окна приоткрыты практически всегда..
С потолков нечего сыпаться не может, т.к. полы и пол монолитные.
Штукатурка не плохая, мы сбивали практически всю, но не потому, что не устроило качество, а по своим личным причинам, хотя и от застройщика всё было вполне себе прилично.
Очень красивые закаты в мал. спальне и по утрам солнышко в большой. Из Большой спальни обалденный вид и в маленькой на правый берег и водохрань.
Квартира светлая.
Из минусов для себя выделили только это: боковой вид из окна кухни в подъездное окно и боковой вид из мал. спальни на лоджию однушки.
Фото с видом сейчас поищу, если размер позволит, выложу

Последний раз редактировалось Nuta; 10.03.2017 в 14:04.
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2017, 12:31   #3733   
Форумец
 
Аватар для Nuta
 
Сообщений: 480
Регистрация: 09.09.2009

Nuta вне форума Не в сети
Фото с видами
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4833.JPG
Просмотров: 155
Размер:	168.2 Кб
ID:	2903203   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4838.JPG
Просмотров: 154
Размер:	206.5 Кб
ID:	2903204  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4926.JPG
Просмотров: 142
Размер:	166.3 Кб
ID:	2903205  
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2017, 12:34   #3734   
Форумец
 
Аватар для Nuta
 
Сообщений: 480
Регистрация: 09.09.2009

Nuta вне форума Не в сети
И ещё фото
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4980.JPG
Просмотров: 113
Размер:	117.4 Кб
ID:	2903218  

Последний раз редактировалось Nuta; 10.03.2017 в 14:01.
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2017, 12:50   #3735   
Форумец
 
Сообщений: 48
Регистрация: 16.01.2017
Возраст: 42

elena_sergeevna1 вне форума Не в сети
Luna_83, в коридоре, где лифты есть окошечко, которое под 90 градусов выходит к лоджии на кухню трешки.
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2017, 14:27   #3736   
Форумец
 
Сообщений: 3,403
Регистрация: 24.08.2015
Возраст: 45

abshch вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от elena_sergeevna1 Посмотреть сообщение
в коридоре, где лифты
В холле подъезда уж тогда, так понятнее )
Коридором как бы принято считать помещение внутри квартиры начинающееся от входной двери )
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2017, 16:20   #3737   
Форумец
 
Сообщений: 254
Регистрация: 14.04.2014
Возраст: 40

Luna_83 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от elena_sergeevna1 Посмотреть сообщение
Luna_83, в коридоре, где лифты есть окошечко, которое под 90 градусов выходит к лоджии на кухню трешки.
Спасибо! Теперь понятно. В целом, получается, терпимо? Это же, всё-таки, не спальня...А в каком у Вас крыле ? Как вид из окон Вам? Светлая ли квартира? Как долго солнышко?
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2017, 16:28   #3738   
Форумец
 
Сообщений: 254
Регистрация: 14.04.2014
Возраст: 40

Luna_83 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nuta Посмотреть сообщение
Фото с видами
Вот, именно, за такие виды и хочу квартиру приобрести в дельфине..Даже не значительные минусы можно простить.. ( самое главное, что боялись о проблемах с отоплением и пустыми углами). Но Вы меня успокоили. Какая красота..А этаж какой у Вас?Вернее, с какого этажа возможно уже любоваться панорамой? Получается, на салют из окна спальни смотреть можете?
И ещё вопрос, который касается финансовой стороны: отличается ли цена квартиры, если вложить в строящийся дом ( взять ипотеку) от уже готовой в построенном доме с зелёнкой? И интересует, почему такая разница в ценах на квартиры у нас на районе с такой же площадью 4200-4500 стоит, а в дельфине 3500-3700?? С чем связано? Ещё вспомнила: а выпирают ли монолиты в комнатах? Или стены ровные, без выступов?
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2017, 19:23   #3739   
Registered User
 
Аватар для July33
 
Сообщений: 2,467
Регистрация: 23.09.2008

July33 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Luna_83 Посмотреть сообщение
И ещё вопрос, который касается финансовой стороны: отличается ли цена квартиры, если вложить в строящийся дом ( взять ипотеку) от уже готовой в построенном доме с зелёнкой?
Раньше это было выгодно, но сейчас время изменилось. Все зависит от рыночной ситуации в момент покупки. Сейчас скорее всего не отличается, т.к. цены на квартиры не растут, предложение очень большое и есть большая вероятность приобрести готовую с зеленкой у инвестора дешевле, чем у застройщика на котловане. Что будет, когда будет сдаваться последний дом не известно, но скорее всего в ближайшие пару лет ситуация не изменится.

Цитата:
Сообщение от Luna_83 Посмотреть сообщение
И интересует, почему такая разница в ценах на квартиры у нас на районе с такой же площадью 4200-4500 стоит, а в дельфине 3500-3700?? С чем связано? Ещё вспомнила: а выпирают ли монолиты в комнатах? Или стены ровные, без выступов?
У вас на весь район больницы Электроника всего один дом с такими новыми трехкомнатными квартирами. Там вообще с 3-комнатными большая проблема. Многие обжились привыкли и хотят расшириться. Только на них это предложение и рассчитано. На мой взгляд неоправданно завышенная цена. В Дельфине комплекс состоит из 11 домов и в каждом из них есть 3-комнатные квартиры. Только в бабочках их 300 штук, плюс еще трешки по 80-84 метра, 107-111кв. метров, 115 кв.м. в других домах. В основном все с хорошей планировкой. В общем на любой вкус и цвет.... Поэтому и цена, можно сказать, оптовая.
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2017, 19:31   #3740   
Форумец
 
Аватар для Nuta
 
Сообщений: 480
Регистрация: 09.09.2009

Nuta вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Luna_83 Посмотреть сообщение
Вот, именно, за такие виды и хочу квартиру приобрести в дельфине..Даже не значительные минусы можно простить.. ( самое главное, что боялись о проблемах с отоплением и пустыми углами). Но Вы меня успокоили. Какая красота..А этаж какой у Вас?Вернее, с какого этажа возможно уже любоваться панорамой?
На момент покупки квартиры, все верхние этажи были не распроданы (ниже 21го не рассматривали) нас интересовали с 21 по 25, поэтому заходили на каждый этаж в оба крыла и смотрели, выбирали наиболее комфортный для себя этаж и крыло (правда в другой позиции, т.к. наш дом ещё и близко не был готов, а 1/8 только строился, нам повезло и все квартиры были открыты во 2 бабочке. видимо дом готовился к сдаче) виды с 21го по 25ый не отличались для меня на тот момент, высоко и одинаково красиво, думаю и на 16ом виды те же.


С пустыми углами у нас были проблемы, но это для нас мелочь, сначала расстроилась, а потом махнула рукой, не без этого, всё устранили, исправили, решила наслаждаться процессом ремонта, очень интересно наблюдать как все меняется и преображается с каждым днем.

Последний раз редактировалось Nuta; 10.03.2017 в 20:23.
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2017, 21:29   #3741   
Форумец
 
Сообщений: 254
Регистрация: 14.04.2014
Возраст: 40

Luna_83 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от July33 Посмотреть сообщение
Раньше это было выгодно, но сейчас время изменилось. Все зависит от рыночной ситуации в момент покупки. Сейчас скорее всего не отличается, т.к. цены на квартиры не растут, предложение очень большое и есть большая вероятность приобрести готовую с зеленкой у инвестора дешевле, чем у застройщика на котловане. Что будет, когда будет сдаваться последний дом не известно, но скорее всего в ближайшие пару лет ситуация не изменится.



У вас на весь район больницы Электроника всего один дом с такими новыми трехкомнатными квартирами. Там вообще с 3-комнатными большая проблема. Многие обжились привыкли и хотят расшириться. Только на них это предложение и рассчитано. На мой взгляд неоправданно завышенная цена. В Дельфине комплекс состоит из 11 домов и в каждом из них есть 3-комнатные квартиры. Только в бабочках их 300 штук, плюс еще трешки по 80-84 метра, 107-111кв. метров, 115 кв.м. в других домах. В основном все с хорошей планировкой. В общем на любой вкус и цвет.... Поэтому и цена, можно сказать, оптовая.
Вот именно, что неоправданно завысили цены..На местных жителей..К таким теперь и мой муж относится..Сам с северного, а теперь очень нравится этот район с лесом..Но я переубеждаю..За такую разницу в цене, на Перевёрткина ремонт сможешь сделать.Да и планировка на порядок лучше в дельфине. Так меня ещё смущает в нашей высотке с трёшками то, что в каждой комнате , иногда, прямо, по центру идёт выступ в стене..У меня в однушке такой монилит выпирает только на кухне..Обыграть можно..Но вот, что сделать когда по всей квартире так -жесть.. Мужа смущает, что на Перевёрткина очень много домов высоток..Думает, что это сравнимо с муравейником..И проблема с парковкой гарантирована..Вот агитирую на позицию 11..Думаю, она, как-то, в стороне.Может, посвободнее будет в этом плане.
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2017, 21:38   #3742   
Форумец
 
Сообщений: 254
Регистрация: 14.04.2014
Возраст: 40

Luna_83 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nuta Посмотреть сообщение
На момент покупки квартиры, все верхние этажи были не распроданы (ниже 21го не рассматривали) нас интересовали с 21 по 25, поэтому заходили на каждый этаж в оба крыла и смотрели, выбирали наиболее комфортный для себя этаж и крыло (правда в другой позиции, т.к. наш дом ещё и близко не был готов, а 1/8 только строился, нам повезло и все квартиры были открыты во 2 бабочке. видимо дом готовился к сдаче) виды с 21го по 25ый не отличались для меня на тот момент, высоко и одинаково красиво, думаю и на 16ом виды те же.


С пустыми углами у нас были проблемы, но это для нас мелочь, сначала расстроилась, а потом махнула рукой, не без этого, всё устранили, исправили, решила наслаждаться процессом ремонта, очень интересно наблюдать как все меняется и преображается с каждым днем.
Класс..Как Вам повезло-походить, повыбирать.. Но мне, почему-то боязно за такие высокие этажи..Для меня 12-15-были бы оптимальными.... Тогда могу спокойно спросить-раз Вы опытные в этом вопросе. А какой вид из трёшек в другом крыле? Одинаковы ли в плане освещения солнцем. С углами, значит, вопрос-легко решается?! И что можете сказать по поводу новостроек новых ( о которых здесь много писали)? Не могу понять , где они будут построены? И как это скажется на виде из окон? ( Для меня очень важно, чтобы за окнами был простор, так сказать, хочу смотреть в горизонт, а не окна дома напротив)
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2017, 22:10   #3743   
Registered User
 
Аватар для July33
 
Сообщений: 2,467
Регистрация: 23.09.2008

July33 вне форума Не в сети
Luna_83, позвоните в офис продаж Выбора, может у них в 9 позиции еще остались квартиры, сможете сходить и посмотреть. В крайнем случае можно просто позвонить по любому объявлению о продаже и сходить на просмотр. Колонны выпирают на 10 см, расположение колон видно на плане. Строители старались делать так, чтобы с одной стороны была ровная стена, тогда с другой стороны остаются эти 9-10 см. Но лучше конечно посмотреть на них в живую, чтобы оценить на сколько они будут Вам мешать.
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2017, 23:37   #3744   
в ожидании..
 
Аватар для NikaS
 
Сообщений: 326
Регистрация: 25.04.2006

NikaS вне форума Не в сети
Проблему с окошком решили вообще на ура. В подъезде за 600 рублей приклеили плёнку, которая сделала окно матовым. И через него не видно ничего вообще, но свет оно полностью пропускает. На балконе меняли стеклопакет на теплоизоляционный. И когда установили его, поняли, что оно обладает зеркальным эффектом. И через него видно днём только отражение неба и соседнего дома.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2391.jpg
Просмотров: 98
Размер:	370.9 Кб
ID:	2903388   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2390.jpg
Просмотров: 130
Размер:	502.7 Кб
ID:	2903389  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2273.jpg
Просмотров: 97
Размер:	468.3 Кб
ID:	2903390  
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2017, 08:44   #3745   
Форумец
 
Аватар для Nuta
 
Сообщений: 480
Регистрация: 09.09.2009

Nuta вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Luna_83 Посмотреть сообщение
Класс..Как Вам повезло-походить, повыбирать.. Но мне, почему-то боязно за такие высокие этажи..Для меня 12-15-были бы оптимальными.... Тогда могу спокойно спросить-раз Вы опытные в этом вопросе. А какой вид из трёшек в другом крыле? Одинаковы ли в плане освещения солнцем. С углами, значит, вопрос-легко решается?! И что можете сказать по поводу новостроек новых ( о которых здесь много писали)? Не могу понять , где они будут построены? И как это скажется на виде из окон? ( Для меня очень важно, чтобы за окнами был простор, так сказать, хочу смотреть в горизонт, а не окна дома напротив)
Сейчас строится 10 поз., у Вас будет возможность походить там и присмотреться.
В другом крыле мне показалось, что виды тоже хорошие, маленькая спальня выходит во двор, в правом крыле на водохранилище. Но из большой спальни более прямой вид на водохранилище, у нас в сторону ж/д моста и только угловая часть окна, основная часть на 10 поз.
По освещению ничего не могу сказать, по идее левая более солнечная.

По поводу новостроек, между "Фишкой" и Северным мостом поговаривают, что будут высотку возводить, нам она весь вид не перекроет, частично обзор в сторону ж/д моста закроет, но нам хватит, чтоб наслаждаться видом, левому крылу думаю совсем не помешает.
Мы живём в каменных Джунглях, поэтому тут нужно быть готовыми к тому, что покупая жильё на первой линии, со временем можешь оказаться на 2ой, могут и намыть песок, влепить сваи и поставить еще ряд домов, в этом плане в нашем городе беспредел.
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2017, 11:10   #3746   
Форумец
 
Сообщений: 254
Регистрация: 14.04.2014
Возраст: 40

Luna_83 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nuta Посмотреть сообщение
Сейчас строится 10 поз., у Вас будет возможность походить там и присмотреться.
В другом крыле мне показалось, что виды тоже хорошие, маленькая спальня выходит во двор, в правом крыле на водохранилище. Но из большой спальни более прямой вид на водохранилище, у нас в сторону ж/д моста и только угловая часть окна, основная часть на 10 поз.
По освещению ничего не могу сказать, по идее левая более солнечная.

По поводу новостроек, между "Фишкой" и Северным мостом поговаривают, что будут высотку возводить, нам она весь вид не перекроет, частично обзор в сторону ж/д моста закроет, но нам хватит, чтоб наслаждаться видом, левому крылу думаю совсем не помешает.
Мы живём в каменных Джунглях, поэтому тут нужно быть готовыми к тому, что покупая жильё на первой линии, со временем можешь оказаться на 2ой, могут и намыть песок, влепить сваи и поставить еще ряд домов, в этом плане в нашем городе беспредел.
Спасибо! Нужно будет последить за 10 позицией, чтобы сходить посмотреть. Т.е., я правильно поняла, что окна левого крыла больше водохранки охватывают? ( Получается три окна выходят на неё?) ПО поводу, "джунглей"-точно подмечено..Строят там,где, по идее, негде ногу поставить..Умудряются ...
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2017, 11:17   #3747   
Форумец
 
Сообщений: 254
Регистрация: 14.04.2014
Возраст: 40

Luna_83 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от NikaS Посмотреть сообщение
Проблему с окошком решили вообще на ура. В подъезде за 600 рублей приклеили плёнку, которая сделала окно матовым. И через него не видно ничего вообще, но свет оно полностью пропускает. На балконе меняли стеклопакет на теплоизоляционный. И когда установили его, поняли, что оно обладает зеркальным эффектом. И через него видно днём только отражение неба и соседнего дома.
Хорошую идею Вы придумали с окошком..Вот, чем полезны форумы..Сам не догадаешься-другие подскажут.. Такой вопрос, а что стеклопакеты от застройщика по качеству не очень? Раз Вы решили поменять?! И ещё по Вашим фото, я смутилась ..А из окошка в коридоре, нет возможности проникнуть в квартиру? ( по фото, кажется, очень близко)..На верхних этажах в этом плане спокойно, а как быть тем, кто не на высоких?
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2017, 17:18   #3748   
Форумец
 
Аватар для Sweetangel
 
Сообщений: 4
Регистрация: 08.09.2013

Sweetangel вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от NikaS Посмотреть сообщение
Проблему с окошком решили вообще на ура. В подъезде за 600 рублей приклеили плёнку, которая сделала окно матовым. И через него не видно ничего вообще, но свет оно полностью пропускает. На балконе меняли стеклопакет на теплоизоляционный. И когда установили его, поняли, что оно обладает зеркальным эффектом. И через него видно днём только отражение неба и соседнего дома.
Подскажите, что за пленка и где покупали? Знакомые так сделали во второй бабочке, а на утро кто-то содрал пленку)
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2017, 20:32   #3749   
Registered User
 
Аватар для Roni
 
Сообщений: 2,125
Регистрация: 04.10.2005
Возраст: 38

Roni вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nuta Посмотреть сообщение
Трешка 1/10 правое крыло, дом сдался конец октября, недели 3 было холодно, возможно дом был не прогрет и не завершены регулировки отопления. Далее жара, окна приоткрыты практически всегда..
Зачем открывать окна? Слева у батареи есть регулятор температуры. Закрутите его полностью по часовой стрелке и батарея отключиться. Зачем тепло в пустую переводить? Вся эпопея с регулировкой отопления закончилась тем, что просто стали сильней топить. В результате цены за отопление в платёжках подняли.
Сейчас лишние деньги платим, из-за того, что люди батареями не умеют пользоваться.
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2017, 21:07   #3750   
Форумец
 
Аватар для Nuta
 
Сообщений: 480
Регистрация: 09.09.2009

Nuta вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Roni Посмотреть сообщение
Зачем открывать окна? Слева у батареи есть регулятор температуры. Закрутите его полностью по часовой стрелке и батарея отключиться. Зачем тепло в пустую переводить? Вся эпопея с регулировкой отопления закончилась тем, что просто стали сильней топить. В результате цены за отопление в платёжках подняли.
Сейчас лишние деньги платим, из-за того, что люди батареями не умеют пользоваться.
Спасибо Вам добрый человек за столь важный совет. А свежий воздух и проветривание Вам не знакомы? Особенно когда идут штукатурные работы... Думаю, что перекрытием радиаторов, без проветривания мы заработаем как минимум грибок на стенах и как максимум пневмонию. А топить стали сильнее т.к морозы усилились на то время и подача тепла у нас идет в зависимости от температуры на улице, в холостую тепло не подают. И не в ручную, а автоматические погодозависимые датчики и регулировки. Может выразилась не профессионально, но думаю доходчиво и понятно.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind