Старый 14.11.2009, 09:12   #3721   
############
 
Аватар для Pharmaci$t
 
Сообщений: 2,826
Регистрация: 13.11.2007

Pharmaci$t вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Altasa Посмотреть сообщение
есть права любительские, а есть "с правом работы по найму", профессиональные, ну, по крайней мере раньше так называлось, ну смысл один...
Этого нет.......... Как бы тебе не соврать........ да наверное лет двадцать уже!
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2009, 11:22   #3722   
мой малыш
 
Аватар для Пусенька
 
Сообщений: 120
Регистрация: 16.07.2009

Пусенька вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от кот Буш Посмотреть сообщение
Вы правильно понимаете-нет документов-нет породы.( см. выше) А без документов продают, чтоб не использовали животное в разведении и не составляли конкуренцию питомникам.Вредность не причём-это бизнес.А если хотите под разведение, то см. пост #3717
Эт получается без документов животное должно стоить не дороже 100р. (оно ведь беспородное окажется). Так почему продают дорого таких животных-дворняжек? А как же быть если с документами домашнего любимца хочешь? Может есть желание выставлять животное в классе кастратов, а не в классе домусов, как тут быть? На Украине (я знаю это точно) чтобы не было конкуренции продают уже стерилезованных котят с документами. У них на выставках бывает и около 10 кастратов выставляются (бывает и больше). Все довольны. Вот и проблема решена. А вообще в договоре купле-продажи указать можно пунк об обязательной стерилизации не позднее конкретной даты, или в противном случает заводчик животное забирает обратно (а деньги нне возвращает). Это может быть выходом? Или теперь животных без договоров продают?

Последний раз редактировалось Пусенька; 14.11.2009 в 20:01.
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2009, 15:43   #3723   
Форумец
 
Аватар для Томусика
 
Сообщений: 836
Регистрация: 10.09.2007

Томусика вне форума Не в сети
Цитата:
Эт получается без документов животное должно стоить не дороже 100р. (оно ведь беспородное окажется). Так почему продают дорого таких животных-дворняжек?
Не, эт получается:
Цитата:
та самая пресловутая разница в цене складывается отнюдь не из оплаты актировки или метрик в клубе, а, извините, попробуйте выставить папу-маму, да еще неоднократно, с проездами, прививками, справками (я не говорю о том, что их тоже надо приобрести и вырастить) Поинтересуйтесь для начала стоимостью выставок
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2009, 18:30   #3724   
мой малыш
 
Аватар для Пусенька
 
Сообщений: 120
Регистрация: 16.07.2009

Пусенька вне форума Не в сети
Так а как мне докажете что у него такие папа-мама супер-пупер? Обычно ридители и их титулы в метрики и родословной указаны, а так беспородная дворняжка без роду, без племени (на улице таких бесплатно полным-полно). Все равно не понимаю... Я согласна, что чем выше у производителей титулы, заслуги там всякие, тем дороже котята. Но котята с документами любого класса. И то разнится цена. Класс пет - самый дешвый, брид подороже, шоу самые дорогие. Это при условии что котята разных классов от одних родителей и только с документами!!! А без докуменотов только бесплатно можно подарить (и то с метрикой дарят обычно)!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2009, 19:04   #3725   
Форумец
 
Аватар для Мотильда
 
Сообщений: 1,403
Регистрация: 13.08.2007

Мотильда вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Пусенька Посмотреть сообщение
Эт получается без документов животное должно стоить не дороже 100р. (оно ведь беспородное окажется). Так почему продают дорого таких животных-дворняжек? А как же быть если с документами домашнего любимца хочешь? Может есть желание выставлять животное в классе кастратов, а не в классе домусов, как тут быть? На Ураине (я знаю это точно) чтобы не было конкуренции продают уже стерилезованных котят с документами. У них на выставках бывает и около 10 кастратов выставляются (бывает и больше). Все довольны. Вот и проблема решена. А вообще в договоре купле-продажи указать можно пунк об обязательной стерилизации не позднее конкретной даты, или в противном случает заводчик животное забирает обратно (а деньги нне возвращает). Это может быть выходом? Или теперь животных без договоров продают?
Пусенька, Лена + мульон твоя правда

Я считаю, что котят(породистых) без права разведения, нужно продавать с доками.
Родословная это документ, подтверждающий, что кот (кошка) ПОРОДНЫЕ, кто мать, отец, и т.д. по 4-х коленке
Жалко 350-500 рублей потратить на родуху? Ну-ну... Не доверяешь что кастранут? Кастри сам Чему я благополучно научилась. Да, я кастрирую сама. НО!!! Не стерилизую, и по этому, котят, женского пола, не в разведение продаю под договор, в котором обязуюсь выдать родушку после стерилизации подтвержденную владельцем. Родуха без плем номеров.
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2009, 21:02   #3726   
Форумец
 
Аватар для Томусика
 
Сообщений: 836
Регистрация: 10.09.2007

Томусика вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Пусенька Посмотреть сообщение
Так а как мне докажете что у него такие папа-мама супер-пупер?
Не, эт не докажем, эт просто покажем!
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2009, 22:39   #3727   
Форумец
 
Аватар для Soft Dream
 
Сообщений: 9
Регистрация: 06.11.2009
Возраст: 44

Soft Dream вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мотильда Посмотреть сообщение
Пусенька, Лена + мульон твоя правда

Я считаю, что котят(породистых) без права разведения, нужно продавать с доками.
Родословная это документ, подтверждающий, что кот (кошка) ПОРОДНЫЕ, кто мать, отец, и т.д. по 4-х коленке
Жалко 350-500 рублей потратить на родуху? Ну-ну... Не доверяешь что кастранут? Кастри сам Чему я благополучно научилась. Да, я кастрирую сама. НО!!! Не стерилизую, и по этому, котят, женского пола, не в разведение продаю под договор, в котором обязуюсь выдать родушку после стерилизации подтвержденную владельцем. Родуха без плем номеров.
Господа форумчане ! Я не понимаю к чему этот разговор,но судя по всем постам,у кого-то "темные помыслы" !
У каждого заводчика свои примочки и меры предосторожности,я расскажу ,какой метод практикуем мы:
1) С документами продаются только те котята,которые по нашему мнению достойны идти в разведение. Все котята продаются по договору.
2) Даже если такого котенка хотят приобрести не для разведения,то цена уменьшается в 1,5-2 раза,и документы (метрика,котячка) не выдаются,а выдается сертификат,в котором указываются отец и мать котенка. А при наличие у котенка какого-либо недостатка,о документах и речи не может быть,только под кастрацию.
3)Да,при актировке в клубе на каждого котенка выдается метрика,и котенок который продан без документов ее не получает,т.е даже если покупатель надумает в тихоря получить родуху,без метрики ему ее не дадут,или дадут "левую",которую легко вычислить . Но если вдруг,новые хозяева решат идти на выставку и заниматься плем.разведением,то они могут выкупить документы,до оговоренного возраста и за определенную сумму,по истечению срока метрика уничтожается.
4)Даже когда продаешь котенка без документов, но с родухой без регистрац. номеров ,всегда есть вероятие,что твои предки не законно появятся в родухах написанных на "коленках",вот потом попробуй объяснить в чем разница,и почему у одних и тех же родителей рождаются детки разных пород.
Именно поэтому у нас котята с документами продаются с одной ценой,а без документов по другой.
5) Котята под кастрацию продаются уже кастрированными если уезжают за пределы нашего города,а если они из нашего города,то оговаривается возраст в котором животное кастрируется и клиника где будет это производится.ИМХО
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2009, 22:40   #3728   
Форумец
 
Аватар для Soft Dream
 
Сообщений: 9
Регистрация: 06.11.2009
Возраст: 44

Soft Dream вне форума Не в сети
Коштанка,спасибо за теплые слова в адрес детишек !!!
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2009, 23:25   #3729   
Форумец
 
Аватар для Altasa
 
Сообщений: 3,175
Регистрация: 28.06.2007

Altasa вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pharmaci$t Посмотреть сообщение
Этого нет.......... Как бы тебе не соврать........ да наверное лет двадцать уже!
дык и мне не шестнадцать.. ((:
Ну, смысл, надеюсь, понятен
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2009, 00:09   #3730   
Форумец
 
Аватар для Altasa
 
Сообщений: 3,175
Регистрация: 28.06.2007

Altasa вне форума Не в сети
Soft Dream, я поясню, потому как, возможно, в разных регионах складывается ситуация по-разному.
я имела в виду, что те продавцы, которые назначают цену с документами, допустим, 5 тыс, а без - 4, мягко говоря, лукавят насчет этих мифических документов, их там в принципе не было и быть не могло, потому что они сами также год назад покупали "для себя", подешевле, "мне выставки и документы пофиг" и тд. и т.п. а потом животинка подросла, почему б не запустить процесс?
понятно даже дошкольнику, что продать котят фенотипически напоминающих к-л породу, да и щенков тоже, гораздо сложнее, чем дать вот такую вилку цен и при этом "сохранить лицо"
99 % не спросит предъявить те самые документы, а 1% досужих услышит что-то вроде "да зачем и вам и нам тратить лишние деньги?"," ну если вы захотите, то, конечно, мы вам "сделаем" документы, но зачем вам такая головная боль, вас потом по выставкам будут заставлять ходить!"
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2009, 10:07   #3731   
мой малыш
 
Аватар для Пусенька
 
Сообщений: 120
Регистрация: 16.07.2009

Пусенька вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Томусика Посмотреть сообщение
Не, эт не докажем, эт просто покажем!
Странно, ну покажете мне каких-то там котов, а какое они отношение к котенку то иметь будут? Сказать можно что угодно и показать кого угодно.
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2009, 10:09   #3732   
мой малыш
 
Аватар для Пусенька
 
Сообщений: 120
Регистрация: 16.07.2009

Пусенька вне форума Не в сети
..........

Последний раз редактировалось Пусенька; 15.11.2009 в 10:48.
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 08:44   #3733   
Форумец
 
Аватар для кот Буш
 
Сообщений: 242
Регистрация: 15.12.2008

кот Буш вне форума Не в сети
Как то разговор пошёл из пустого в порожнее. Пусенька в роли Станеславского-" Не верю!" . Ну не может породистый котёнок стоить 500 р. Потому что только за вязку уплачено от 2 до 4 тысяч. Да, без документов на выставке он беспородный, но эт только на выставке. В остальном же порода никуда не деваеться. А кастрировать не все желают животное. Всёж эт сказывается на его здоровье.И многие потом вяжут животных, но вот уж те котята либо в подарок по знакомым, либо 500 р.Так и появляются дворняги с признаками породы. А уж если хотите выставляться, то платите разницу за документы, потом за прививки, участие в клубе, поездки на выставки, сертификаты и т.д. и т.п. И продайте своего котёнка без документов за 200 р.
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 09:26   #3734   
Форумец
 
Аватар для гав - гав
 
Сообщений: 1,622
Регистрация: 11.12.2007
Возраст: 59

гав - гав вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от кот Буш Посмотреть сообщение
то платите разницу за документы,
И много вы заплатили за документы?
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 11:41   #3735   
Форумец
 
Аватар для кот Буш
 
Сообщений: 242
Регистрация: 15.12.2008

кот Буш вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от гав - гав Посмотреть сообщение
И много вы заплатили за документы?
Я нет. Разговор о разнице в моём случае вообще не шёл. Но вопрос в начале темы стоял по моему именно почему есть разница? Или я потеряла нить разговора?
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 17:45   #3736   
мой малыш
 
Аватар для Пусенька
 
Сообщений: 120
Регистрация: 16.07.2009

Пусенька вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от кот Буш Посмотреть сообщение
Как то разговор пошёл из пустого в порожнее. Пусенька в роли Станеславского-" Не верю!" . Ну не может породистый котёнок стоить 500 р. Потому что только за вязку уплачено от 2 до 4 тысяч. Да, без документов на выставке он беспородный, но эт только на выставке. В остальном же порода никуда не деваеться. А кастрировать не все желают животное. Всёж эт сказывается на его здоровье.И многие потом вяжут животных, но вот уж те котята либо в подарок по знакомым, либо 500 р.Так и появляются дворняги с признаками породы. А уж если хотите выставляться, то платите разницу за документы, потом за прививки, участие в клубе, поездки на выставки, сертификаты и т.д. и т.п. И продайте своего котёнка без документов за 200 р.
Я не про своего, а в общем. А вот таких случаев море. Покупают без документов или с документами под кастрацию ( ну не важно) сразу несольких не стерилизуют и потом вяжут брата с сестрой (ну не важно, может вообще с дворянами) и продают их за ооочень большие деньги! Бизнесменов хватает, вот по этому я за продажу пордистых животных только с документами. Ведь жалко животных, могут и больные рождаться ведь. А если за 500р. продают или дарят и при этом не скрывают от каких родителей котенок, то эт пожалуйста!
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 20:06   #3737   
Форумец
 
Аватар для кот Буш
 
Сообщений: 242
Регистрация: 15.12.2008

кот Буш вне форума Не в сети
Вот поэтому нужно приобретать котят в надёжных источниках-на выставках, в питомниках, через кошачий клуб, ну и в этом роде.
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 23:44   #3738   
Форумец
 
Аватар для Altasa
 
Сообщений: 3,175
Регистрация: 28.06.2007

Altasa вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Пусенька Посмотреть сообщение
Я не про своего, а в общем. А вот таких случаев море. Покупают без документов или с документами под кастрацию ( ну не важно) сразу несольких не стерилизуют и потом вяжут брата с сестрой (ну не важно, может вообще с дворянами) и продают их за ооочень большие деньги! Бизнесменов хватает, вот по этому я за продажу пордистых животных только с документами. Ведь жалко животных, могут и больные рождаться ведь. А если за 500р. продают или дарят и при этом не скрывают от каких родителей котенок, то эт пожалуйста!
Пусенька, вот тут на, мой взгляд, как раз "корень зла" . Ну, ведь у 80% живут просто коши и любимые и холеные, ну зачем тужиться - к какой-то породе их подгонять!? Наверное, затем же, что ныне поголовно все раскопали свои дворянские, если не августейшие корни
Ну, хочешь ты породистого котенка или щенка - таки покупай породистого и соблюдай все условия договора или там племположения и всякое такое!
Вот я бы посоветовала тем, кто интересовался, за счет чего складывается разница котенка с документами и без (особенно, если эта разница в пределах тысячи рублей), попросить предъявить те самые документы на того самого конкретного котенка, за которого идет торг! Вот 9 из 10, что ничего не покажут, а если чего покажут то скорее всего это будет на кого-то совсем другого трехлетней давности. А, если уж совсем далеко пойти, то на всех документах есть координаты клуба их выдавшего и ничего не стоит уточнить в клубе: "а был ли мальчик?"
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 23:47   #3739   
Форумец
 
Аватар для Altasa
 
Сообщений: 3,175
Регистрация: 28.06.2007

Altasa вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Пусенька Посмотреть сообщение
А если за 500р. продают или дарят и при этом не скрывают от каких родителей котенок, то эт пожалуйста!
А как Вы в таком случае узнаете, что эти родители не те самые брат с сестрой?
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 22:07   #3740   
мой малыш
 
Аватар для Пусенька
 
Сообщений: 120
Регистрация: 16.07.2009

Пусенька вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Altasa Посмотреть сообщение
Пусенька, вот тут на, мой взгляд, как раз "корень зла" . Ну, ведь у 80% живут просто коши и любимые и холеные, ну зачем тужиться - к какой-то породе их подгонять!? Наверное, затем же, что ныне поголовно все раскопали свои дворянские, если не августейшие корни
Ну, хочешь ты породистого котенка или щенка - таки покупай породистого и соблюдай все условия договора или там племположения и всякое такое!
Вот я бы посоветовала тем, кто интересовался, за счет чего складывается разница котенка с документами и без (особенно, если эта разница в пределах тысячи рублей), попросить предъявить те самые документы на того самого конкретного котенка, за которого идет торг! Вот 9 из 10, что ничего не покажут, а если чего покажут то скорее всего это будет на кого-то совсем другого трехлетней давности. А, если уж совсем далеко пойти, то на всех документах есть координаты клуба их выдавшего и ничего не стоит уточнить в клубе: "а был ли мальчик?"
Тут я полностью согласна!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 22:17   #3741   
мой малыш
 
Аватар для Пусенька
 
Сообщений: 120
Регистрация: 16.07.2009

Пусенька вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Altasa Посмотреть сообщение
А как Вы в таком случае узнаете, что эти родители не те самые брат с сестрой?
А в этом случае и можно попасть по нензанию, так сказать. Хорошо, если здоровенький окажется. А вообще за понравившегося котенка платят не торгуясь (иногда неоправданно много). Я так считаю. И не ищут подешевле, если ищут продистого и не важно для каких целей нужен зверёк. А вопрос о разнице в цене сам возникает (видимо), когда ищешь себе питомца. Ведь через одного сообщают сразу 2 цены (с документами и без).
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 23:37   #3742   
Форумец
 
Аватар для Altasa
 
Сообщений: 3,175
Регистрация: 28.06.2007

Altasa вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Пусенька Посмотреть сообщение
А в этом случае и можно попасть по нензанию, так сказать. Хорошо, если здоровенький окажется. А вообще за понравившегося котенка платят не торгуясь (иногда неоправданно много). Я так считаю. И не ищут подешевле, если ищут продистого и не важно для каких целей нужен зверёк.
Тут я тоже полностью соглашусь!
Цитата:
Сообщение от Пусенька Посмотреть сообщение
А вопрос о разнице в цене сам возникает (видимо), когда ищешь себе питомца. Ведь через одного сообщают сразу 2 цены (с документами и без).
Вот это и есть суть тот самый "хитренький" ход, ведь одно дело, если не продают в разведение из каких - либо принципиальных соображений (либо эти животные слишком плохи для получения потомства, например, несут за собой какой-нить порок или серьезный недостаток, либо слишком хороши по мнению продавца, что впоследствии может сказаться на его же продажах по мнению опять же того же продавца)- в любом из этих вариантов понятен ход логических рассуждений.
А вот в случае
Цитата:
сообщают сразу 2 цены
- трудноусваиваемая логика (лично для меня): зачем нормальный человек будет продавать, допустим за 2 т без документов, если с документами может продать за, допустим, три? Возвращаемся к исходному: этих предполагаемых документов просто не существует, а с такой вилкой цен очень удобно продавать псевдопородистых котят,тк основным и решающим критерием выбора продолжает оставаться "подешевле"
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 12:58   #3743   
Форумец
 
Аватар для гав - гав
 
Сообщений: 1,622
Регистрация: 11.12.2007
Возраст: 59

гав - гав вне форума Не в сети
Магнат Анчоус и Балык.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3aa85efd9443.jpg
Просмотров: 22
Размер:	58.1 Кб
ID:	603429   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1287e111921f.jpg
Просмотров: 21
Размер:	47.1 Кб
ID:	603430  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: a15232df2e7c.jpg
Просмотров: 18
Размер:	50.5 Кб
ID:	603431   Нажмите на изображение для увеличения
Название: b92067c65269.jpg
Просмотров: 17
Размер:	48.5 Кб
ID:	603432  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: ba2d8cada15a.jpg
Просмотров: 18
Размер:	49.0 Кб
ID:	603433   Нажмите на изображение для увеличения
Название: f305edfc8175.jpg
Просмотров: 15
Размер:	38.3 Кб
ID:	603434  

  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 22:07   #3744   
Форумец
 
Аватар для кот Буш
 
Сообщений: 242
Регистрация: 15.12.2008

кот Буш вне форума Не в сети
Классный парняга! Эээх былаб я кошечкой............
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2009, 11:03   #3745   
Форумец
 
Аватар для гав - гав
 
Сообщений: 1,622
Регистрация: 11.12.2007
Возраст: 59

гав - гав вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от кот Буш Посмотреть сообщение
Эээх былаб я кошечкой............
Не судьба.
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2009, 22:15   #3746   
Dr Kot
 
Аватар для KKiric
 
Сообщений: 1,004
Регистрация: 25.05.2009
Возраст: 26

KKiric вне форума Не в сети
Странно, у каких-то котов и кошек уши прижаты- это у большинства, а у каких-то они ни не прижаты к кошачьей голове.
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2009, 18:23   #3747   
Форумец
 
Сообщений: 690
Регистрация: 07.11.2009

Smirnovavrn вне форума Не в сети
моя Пусёна!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: S5000151.jpg
Просмотров: 7
Размер:	387.9 Кб
ID:	619337   Нажмите на изображение для увеличения
Название: S5000070.jpg
Просмотров: 8
Размер:	431.7 Кб
ID:	619338  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: S5000115.jpg
Просмотров: 4
Размер:	390.0 Кб
ID:	619347   Нажмите на изображение для увеличения
Название: S5000128.jpg
Просмотров: 6
Размер:	301.6 Кб
ID:	619348  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: S5000184.jpg
Просмотров: 6
Размер:	380.2 Кб
ID:	619349   Нажмите на изображение для увеличения
Название: S5000144.jpg
Просмотров: 8
Размер:	186.2 Кб
ID:	619350  

  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2009, 19:09   #3748   
Форумец
 
Аватар для Томусика
 
Сообщений: 836
Регистрация: 10.09.2007

Томусика вне форума Не в сети
Привет сестре по окрасу! Ёлка А&Б!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: cat6.jpg
Просмотров: 13
Размер:	44.3 Кб
ID:	619443   Нажмите на изображение для увеличения
Название: ёлка2_2.jpg
Просмотров: 9
Размер:	81.9 Кб
ID:	619444  

  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2009, 19:40   #3749   
Форумец
 
Сообщений: 690
Регистрация: 07.11.2009

Smirnovavrn вне форума Не в сети
привет!!! Ёлка супер!!! Красотулька!!!
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2009, 17:54   #3750   
Форумец
 
Сообщений: 265
Регистрация: 01.08.2009

esterman вне форума Не в сети
Давно хотел присоединиться.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: bfv.jpg
Просмотров: 10
Размер:	68.2 Кб
ID:	620365   Нажмите на изображение для увеличения
Название: bfv2.jpg
Просмотров: 12
Размер:	69.3 Кб
ID:	620366  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: bfv3.jpg
Просмотров: 8
Размер:	70.2 Кб
ID:	620367  
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind