Старый 16.04.2009, 23:45   #3721   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Лисёначег Посмотреть сообщение
нонам врачиха сказала опытная,что это лучше, чем ребёнок шел ко всем...
не, моя к людям чужим не идет. Но по чужой территории, пока мама занята общением с человеком, к которому пришли в гости и которого Алисок уже осмотрела и оценила там как-то для себя, она скачет свободно. В руки же чужие не дастся. даже если человек уже "рассмотренный".
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 23:48   #3722   
Форумец
 
Аватар для Лисёначег
 
Сообщений: 1,617
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 36

Лисёначег вне форума Не в сети
Хомка, ну такая же история))) хотя меня периодически проверяет, даже если в коляске гуляет, оборачивается)))
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 23:49   #3723   
Форумец
 
Аватар для Лисёначег
 
Сообщений: 1,617
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 36

Лисёначег вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Хомка Посмотреть сообщение
Что там такое страшное должно происходить в начале беременности?
я вообще до 8 недель курила и пила...(( теперь стыдно... но о беременности не знала
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 23:49   #3724   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Лисёначег Посмотреть сообщение
хотя меня периодически проверяет, даже если в коляске гуляет, оборачивается)))
о как! прикольно. Я не знала, что детки так делают.
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 00:05   #3725   
конс. по ГВ
 
Аватар для stasia
 
Сообщений: 2,594
Регистрация: 29.10.2003
Записей в дневнике: 1

stasia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Лисёначег Посмотреть сообщение
я вообще до 8 недель курила и пила...(( теперь стыдно... но о беременности не знала
прочитала: до 8-ми месяцев
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 05:52   #3726   
Вяжу всем...
 
Аватар для Ola1
 
Сообщений: 2,903
Регистрация: 29.06.2008
Возраст: 48

Ola1 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Angri Посмотреть сообщение
С бабушками-врачами сложнее, по-любому! А если еще и жить вместе...лучше сразу убиться!
Не правда ваша. У меня и бабушка и мама врачи. Живу и наслаждаюсь. Бывают, конечно, моменты нравоучений, но все в меру. И они потом даже не замечают, что все-таки делаю по-своему.
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 06:28   #3727   
Вяжу всем...
 
Аватар для Ola1
 
Сообщений: 2,903
Регистрация: 29.06.2008
Возраст: 48

Ola1 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Лисёначег Посмотреть сообщение
а мы от мамы очень зависимые. нонам врачиха сказала опытная,что это лучше, чем ребёнок шел ко всем...
Вот вспоминаю, когда сыну было года 2, шел ко всем подряд. Намучилась я с ним. А еще куча бабулек-дедулек-"внимательных" людей, которые очень любят к чужому ребенку подкатить, что-нибудь спросить, конфетку предложить... Один раз даже одна бабуля говорит: "Ой, какой мальчик хорошенький, пойдем со мной". А он ей ручку дает и идет.
И сейчас младшая на улице никак не хочет со мной рядышком быть, все ее тянет подальше смотаться. Зато дома ручная совсем. Только бы и сидела на руках да сисю сосала.
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 07:44   #3728   
ПтичкаПевчая
 
Аватар для Zcapelka
 
Сообщений: 6,840
Регистрация: 02.11.2008
Возраст: 41

Zcapelka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от YaNadya Посмотреть сообщение
Zcapelka, а я вот почему то не связываю аллергию с повседневными продуктами, может мне так удобнее................
Смотрю даже на людей придерживающих здорового питания и образа жизни, а у детишек все равно аллергии и зеленый стул!!!
да я всю жизнь тож так считала - всего по чуть-чуть и не проблема, я ж не ребенку в рот все это пихаю.
Ток как до дела дошло, выяснилось, что я думала неправильно. Вот держу диету - ребенок бодр, весел, здоров. Одну сушку сгрызла - через пару часов ребенок чешется, как чесоточный, весь в дерматите, фотки того периода просто жуткие. А прошло все в один день, 6,5 месяцев было дочке. Как нам потом гастроэнтеролог объяснила, у нее поджелудочная заработала или что-то вроде то. Прям в течении 2х недель я диету расширила до общего уровня, шоколад ела, ни прыщика ни поноса.

Насчет придерживаться диеты - так она тож разная и строго под своего ребенка. Можно есть все, что угодно, КРОМЕ одно-единственного продукта, на который сыпет. А это может быть даже гречка или яблоки - на которые ооооочень редко бывает аллергия. Но такие случаи тож есть и среди моих знакомых. А кто про гречку-то подумает? Вот и считается, что диету держит, а ребенок все равно весь в дерматите)))
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 07:51   #3729   
ПтичкаПевчая
 
Аватар для Zcapelka
 
Сообщений: 6,840
Регистрация: 02.11.2008
Возраст: 41

Zcapelka вне форума Не в сети
YaNadya, ой, прочитала и вспоминаю - я ж до 13 недель беременности водичкой питалась, такой токсикоз, как заводной блевунчик (пардон) была. на 6 кил похудела, под капельницами лежала. ток от меня вообще ничего не зависело(((

Совершенно с тобой согласна, все детенкины проблемы - это мамины косяки во время беременности, хоть неврология, хоть жкт. О чем жалею, что не подготовилась тщательно к беременности, слишком мало после первой прошло, мой организм был не готов. Теперь за мою неосмотрительность доча расплачивается, эх.........
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 07:56   #3730   
Декоратор
 
Аватар для jeka_kot
 
Сообщений: 8,965
Регистрация: 31.10.2007
Возраст: 42

jeka_kot вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zcapelka Посмотреть сообщение
YaNadya, ой, прочитала и вспоминаю - я ж до 13 недель беременности водичкой питалась, такой токсикоз, как заводной блевунчик (пардон) была. на 6 кил похудела, под капельницами лежала. ток от меня вообще ничего не зависело(((
Совершенно с тобой согласна, все детенкины проблемы - это мамины косяки во время беременности, хоть неврология, хоть жкт. О чем жалею, что не подготовилась тщательно к беременности, слишком мало после первой прошло, мой организм был не готов. Теперь за мою неосмотрительность доча расплачивается, эх.........
я тоже до 13 нед была примерно тем же самым, жесть до сих пор некоторые продукты обхожу стороной))))))))))))))
а какая у тебя разница?
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 08:07   #3731   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zcapelka Посмотреть сообщение
все детенкины проблемы - это мамины косяки во время беременности
ну жкт ладно, а неврология как?
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 08:11   #3732   
Декоратор
 
Аватар для jeka_kot
 
Сообщений: 8,965
Регистрация: 31.10.2007
Возраст: 42

jeka_kot вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Хомка Посмотреть сообщение
ну жкт ладно, а неврология как?
может быть имелось ввиду беременность и роды?
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 08:13   #3733   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
jeka_kot, ну да, ну и как в беременность мама провоцирует неврологию? А то все пишите: жкт - мамины беременные косяки, неврология - мамны беременные косяки, а че-т туплю и не могу ни к какому конкретному косяку привязать!
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 08:43   #3734   
ПтичкаПевчая
 
Аватар для Zcapelka
 
Сообщений: 6,840
Регистрация: 02.11.2008
Возраст: 41

Zcapelka вне форума Не в сети
Хомка, мы первого мальчика не смогли сохранить, так что у мну одна пока, принцесска))) разница между Б. полгода

Насчет неврологии все очень просто, по крайней мере мне так объясняли: нездоровые сосуды, неправильный образ жизни, неправильное несбалансированное питание - все это влияет на формирование ЦНС у плода. Даж если во все это не углубляться, то просто мое наблюдение: если мама всю беременность психовала, нервничала и ты пы, то ребенок будет крикучий и беспокойный.
Не, девочки, я не врач и нисколько не претендую на истину в последней инстанции. Просто мое мнение и все)))
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 09:46   #3735   
слингокукла
 
Аватар для Angri
 
Сообщений: 3,842
Регистрация: 22.07.2008
Возраст: 44
Записей в дневнике: 1

Angri вне форума Не в сети
а я вот удивляюсь спокойным будующим мамочкам. По мне так это просто невозможно! Повышенная ранимость и всякое такое...
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 09:51   #3736   
слингокукла
 
Аватар для Angri
 
Сообщений: 3,842
Регистрация: 22.07.2008
Возраст: 44
Записей в дневнике: 1

Angri вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zcapelka Посмотреть сообщение
Angri, у меня Серзы есть, могу одолжить если надо)))))
О, классно! Кинешь телефон в личку, я на днях заеду. Мы с мужем катаемся все-равно, я опыт водительский накатываю.
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 09:57   #3737   
слингокукла
 
Аватар для Angri
 
Сообщений: 3,842
Регистрация: 22.07.2008
Возраст: 44
Записей в дневнике: 1

Angri вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ola1 Посмотреть сообщение
Не правда ваша. У меня и бабушка и мама врачи. Живу и наслаждаюсь. Бывают, конечно, моменты нравоучений, но все в меру. И они потом даже не замечают, что все-таки делаю по-своему.
Ой, Оль, не знаю... Когда мне мама в сто пятьдесят первый раз заводит разговор о том, что сын капризничает из-за того, что водички хочет....я реально взрываюсь!!!!Мож это я такая нервная, но как еще? Типа, у меня ре от жажды страдает. а мне воды жалко...
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 09:59   #3738   
ПтичкаПевчая
 
Аватар для Zcapelka
 
Сообщений: 6,840
Регистрация: 02.11.2008
Возраст: 41

Zcapelka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Angri Посмотреть сообщение
а я вот удивляюсь спокойным будующим мамочкам. По мне так это просто невозможно! Повышенная ранимость и всякое такое...
не, есть такие))) прям непробиваемые))) все в себе, в своем внутреннем мире... никакого негатива вокруг не видят, умеют радоваться каждому цветочку-облачку...
уважаю таких, потому что для меня это анриал
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 10:03   #3739   
слингокукла
 
Аватар для Angri
 
Сообщений: 3,842
Регистрация: 22.07.2008
Возраст: 44
Записей в дневнике: 1

Angri вне форума Не в сети
Zcapelka, сама завидую....и как это им удается?! Хотя вот мама моя утверждает, что ходила спокойно, так чего ж я такая нервная?
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 11:48   #3740   
звезда
 
Аватар для Artemida
 
Сообщений: 3,946
Регистрация: 27.03.2009

Artemida вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Angri Посмотреть сообщение
Ой, Оль, не знаю... Когда мне мама в сто пятьдесят первый раз заводит разговор о том, что сын капризничает из-за того, что водички хочет....я реально взрываюсь!!!!Мож это я такая нервная, но как еще? Типа, у меня ре от жажды страдает. а мне воды жалко...
то же самое.
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 12:11   #3741   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Angri Посмотреть сообщение
Ой, Оль, не знаю... Когда мне мама в сто пятьдесят первый раз заводит разговор о том, что сын капризничает из-за того, что водички хочет....я реально взрываюсь!!!!Мож это я такая нервная, но как еще? Типа, у меня ре от жажды страдает. а мне воды жалко...
Я порвать готова была. Меня это так доставало! А ещё убеждали меня пихнуть ей соску. Да много ещё чего. бррррррррррррр
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 12:17   #3742   
Вяжу всем...
 
Аватар для Ola1
 
Сообщений: 2,903
Регистрация: 29.06.2008
Возраст: 48

Ola1 вне форума Не в сети
Девочки, ну поспокойнее относитесь ко всему этому. Я вот по натуре неконфликтный человек. Вот про водичку тоже было. Говорила: да только что дала, не видели просто, давала - не хочет, дам через полчаса, и т.д. И всем спокойно, все при своем мнении.
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 13:16   #3743   
ПтичкаПевчая
 
Аватар для Zcapelka
 
Сообщений: 6,840
Регистрация: 02.11.2008
Возраст: 41

Zcapelka вне форума Не в сети
Ola1, тут больше проблема в том, что только зазеваешься - сами сунуться. И с водой и с соской, и с ложечкой сока, и с кусочком сырокопченой колбаски. Хорошо если ребенок отстоит свои права (моя при виде соски начинала истерить), а если нет?
ИМХО, лучше аккуратно, но неумолимо переводить бабушек в свою веру, чтоб если что нестрашно малышатину с ними на 15 минут оставить.
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 13:22   #3744   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ola1 Посмотреть сообщение
Говорила: да только что дала, не видели просто, давала - не хочет, дам через полчаса, и т.д. И всем спокойно, все при своем мнении.
ага, а так потом вдруг отойдешь, пардон, в туалет, а бабушка, уверенная, что водичка соотвествует политике партии, напоит чадо, например.

Цитата:
Сообщение от Zcapelka Посмотреть сообщение
ИМХО, лучше аккуратно, но неумолимо переводить бабушек в свою веру, чтоб если что нестрашно малышатину с ними на 15 минут остав
согласна полностью. Если в веру не переведутся-их право, но чтоб произвола или критики материнской политики - ни-ни. Это надо постановить сразу вежливо, но безоговорочно.
Мне в этом плане хорошо: со мной по некоторым вопросах ни мама, ни свекровь к общему знаменателю не пришли, но попытки осчастливить указаниями, как надо, уже оставили
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 13:33   #3745   
Вяжу всем...
 
Аватар для Ola1
 
Сообщений: 2,903
Регистрация: 29.06.2008
Возраст: 48

Ola1 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Хомка Посмотреть сообщение
ага, а так потом вдруг отойдешь, пардон, в туалет, а бабушка, уверенная, что водичка соотвествует политике партии, напоит чадо, например.
Ну да, про это я что-то не подумала... Мы раздельно с бабушками живем, видимся по великим праздникам, и у меня получается диктовать свои условия.
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 14:13   #3746   
внезапная
 
Аватар для Lendosi
 
Сообщений: 1,277
Регистрация: 04.03.2009
Записей в дневнике: 1

Lendosi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fenista Посмотреть сообщение
Я порвать готова была. Меня это так доставало! А ещё убеждали меня пихнуть ей соску. Да много ещё чего. бррррррррррррр
Ой, девочки..мне еще предстоит весь этот кошмар..Свекровь уже сейчас на до мной, как над "инкубатором" внучки трясется, над чепчиками, пеленочками, кторые я готовлю (как постирала, чем, что на выписку приготовила) Я бешусь про себя страшно..Но стараюсь ради дитяти и чтобы молоко было и НЕ ПРОПАЛО держать себя в руках и игнорировать совсем...
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 14:14   #3747   
внезапная
 
Аватар для Lendosi
 
Сообщений: 1,277
Регистрация: 04.03.2009
Записей в дневнике: 1

Lendosi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zcapelka Посмотреть сообщение
ИМХО, лучше аккуратно, но неумолимо переводить бабушек в свою веру, чтоб если что нестрашно малышатину с ними на 15 минут оставить.
И этого тоже боюсь...Не дай Бог, такое будет-сразу уматываю на квартиру!
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 17:44   #3748   
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от chombik Посмотреть сообщение
ASB, класс!а где именно? Какая остановка?
Остановка Суворова
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 18:01   #3749   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lendosi Посмотреть сообщение
Ой, девочки..мне еще предстоит весь этот кошмар..Свекровь уже сейчас на до мной, как над "инкубатором" внучки трясется, над чепчиками, пеленочками, кторые я готовлю (как постирала, чем, что на выписку приготовила) Я бешусь про себя страшно..Но стараюсь ради дитяти и чтобы молоко было и НЕ ПРОПАЛО держать себя в руках и игнорировать совсем...
Спокойно))))
Просто ты ж беременная... тебе положено так все близко к сердцу))))
Нам кажется, что это только наши детки, а им ( старшим) тоже хоца и наверное они не со зла помощь предлагают))))

Хотя полностью согласна, что раздражает это ужасссс...
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 21:29   #3750   
чёрно-белая
 
Аватар для CiC
 
Сообщений: 1,181
Регистрация: 28.09.2003
Возраст: 43

CiC вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zcapelka Посмотреть сообщение
YaNadya, ой, прочитала и вспоминаю - я ж до 13 недель беременности водичкой питалась, такой токсикоз, как заводной блевунчик (пардон) была. на 6 кил похудела, под капельницами лежала. ток от меня вообще ничего не зависело(((
Совершенно с тобой согласна, все детенкины проблемы - это мамины косяки во время беременности, хоть неврология, хоть жкт. О чем жалею, что не подготовилась тщательно к беременности, слишком мало после первой прошло, мой организм был не готов. Теперь за мою неосмотрительность доча расплачивается, эх.........
В чём же ты виновата, что у тебя сильный иммунитет, который борется и с появлением плода тоже? У меня вот, слабый, только один раз в маршрутке затошнило, зато я гриппом осложнённым бронхитом переболела...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind