Старый 28.06.2009, 16:40   #3721   
Форумец
 
Аватар для Los Ninios
 
Сообщений: 37
Регистрация: 26.06.2009
Возраст: 43

Los Ninios вне форума Не в сети
Цитата:
Да ничего - нет ни брака ни уродов в сильно заинбридированных пометах и от экстремальных собак в том числе - так что не стоит делать выводы , основываясь лишь на своих скудных практических познаниях.
Оля, тебе напомнить о твоем недавнем инбредном помете, где и брак был, и поумирали щенки? Я за твоим разведением не слежу, но инфа же так или иначе появляется, я не коплю ее, как ты, в качестве компромата в компьютере, скорее сочувствую в таких случаях.

Скажи мне, чем ты отличаешься от других? У тебя также болели собаки, также рождался брак и откровенные страшки, все как у всех, с единственной разницей - ты даже себе врешь и признаться в этом боишься...
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2009, 17:35   #3722   
Форумец
 
Аватар для Elena i Macha
 
Сообщений: 411
Регистрация: 20.02.2008

Elena i Macha вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Los Ninios Посмотреть сообщение
Мне вот интересно, что и кому я наврала про моих собак? Чародей уехал в штаты в мае, все кому интересно, знали об этом. Да, я долго думала и смотрела на человека прежде, чем собаку эту продать.
Таня. Давай начнем попорядку. Надеюсь ты понимаешь, что наличие или отсутствие Чародея в России мне не столь важно, однако в этой истории очень много очень смешного и столь же грустного. Чародей продавался в США 2 раза, один раз ты продавала его самостоятельно, второй раз через перекупщицу. В первый раз была разослана вся ваша веселая переписка с перекупщицей о том, что марлена чудовище и ей нельзя продавать столь высокоплеменного кобеля. Я не считаю этичным рассылать подобные писульки именно потому, что это ваша личная переписка. Параллельно на боксерньюсе тоже возникла тема о чудовище Марлене. Я понимаю, что все это определенные конкурентные войны, не особо имеющие отношения к тебе лично, но сам факт - очень мерзко. Хотя в этой ситауции у меня к тебе претензий быть не может. Собака так и была продана Марлене ( ну или как ее там зовут, в этом детективе столько всего было странного)
Цитата:
Сообщение от Los Ninios Посмотреть сообщение
Также я смотрела на ее отношение к животным, в частности на вашего несчастного Терро, как она нянчилась и нянчится с ним
.
Однако здесь ситуация прямо противоположная. Кстати, Терро не имеет к Ольге никакого отношения, так что твое -"ваш несчастный Терро" непонятно к кому относится. В ситауции с ним ты активно учавствовала. И именно ты рассказывала Марлене о проблемах в питомнике, большей частью тобой выдуманных. Я знаю там одну проблемную по ногам собаку - Далиду. Но эта проблема у нее травматического происхождения. В любом случае, надеюсь ты тоже уже в курсе, что у Терро тоже травма. Это признала владелица. Но так же ты знаешь прекрасно, что подобные методы борьбы за покупателей - очень некрасивы и неэтичны. Во всяком случае у меня они вызывают резкое отторжение и неприятие. Зачем тебе было писать гадости о чужом питомнике и разведении? Чтобы свое продать? Это того стоило? Кстати, судя из твоей переписки, любезно разосланной твоим, так скажем "Агентом", следует, что тебе абсолютно все равно было кому продавать. Это твое дело, но все надо делать порядочно, чтоб не было противно потом.

Цитата:
Сообщение от Los Ninios Посмотреть сообщение
И мнооооого пометов, рискну предположить, что больше, чем у той же Анжелики или Тани Сысоевой, коих ты мимоходом прозвала провинциальными паппи-миллами))))
Тань, в этом году у Ольги 3 помета. Это отнюдь не такие массштабы, которые тебе кажутся. Ну а про паппи-миллы - Дай ссылку почитать, я в инете такое не встречала и от Ольги не слышала.

Про стерильных не буду, не мое дело.

Последний раз редактировалось Elena i Macha; 28.06.2009 в 18:15.
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2009, 18:14   #3723   
emerald
 
Аватар для Аленький
 
Сообщений: 2,230
Регистрация: 05.08.2006

Аленький вне форума Не в сети
Лен, да в том то и дело, что фото очень информативное. Во-первых, на нем два боксера весьма высокого уровня. Во вторых, я считаю, что лучше Новикова на эту тему пока никто не сказал: " Боксер является породой с ярко выраженным половым диморфизмом, т.е. кобели должны очень заметно внешне отличаться от сук. Кобель должен выглядеть мужественным и массивным, быть настолько крепким и мускулистым, чтобы его половая принадлежность не оставляла сомнений даже при беглом взгляде. Сука должна быть женственной и элегантной, но все же оставаться достаточно крепкой и мускулистой..." И рост здесь, действительно, не при чем - я про него и не упоминала. тем более, что стандартный ростовой разброс кобелей и сук перекрывается. Исходя из вышенаписанного, кобель и при росте 59 см должен очень заметно внешне отличаться от суки с таким же ростом.
Можно, конечно, в который раз развести полемику о том, насколько этично приводить в пример фото чужих собак. Но разве не все мы прекрасно видим и знаем этих собак? Разве не вывешено уже это фото на всеобщее обозрение? И разве победы этих собак не подтвердили их высокое качество? Так о чем полемизировать?
Есть более насущные, как мне кажется, вопросы. Например, что лучше с точки зрения заводчика: вообще не выставлять "сучьих" кобелей или иметь их в лидерах выставок? Насколько вообще правы эксперты, выбирая таких кобелей в лидеры? Не есть ли тема на файрэнержи о сравнении фото с АТИБОКСОв иллюстрацией к поднятым мной вопросам? Легко ли заводчику отказаться от успешного в выставочном плане кобеля именно по причине его "суковатости"? Или проще закрыть тему пустыми, но традиционными обвинениями и обидами?
Ну и еще одно фото. Боксонеж Брандт и Ипольбокс Тархан. Класс юниоров...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Брандт_Тархан.jpg
Просмотров: 91
Размер:	46.8 Кб
ID:	483396  
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2009, 19:00   #3724   
Форумец
 
Аватар для Los Ninios
 
Сообщений: 37
Регистрация: 26.06.2009
Возраст: 43

Los Ninios вне форума Не в сети
Цитата:
Таня. Давай начнем попорядку. Надеюсь ты понимаешь, что наличие или отсутствие Чародея в России мне не столь важно, однако в этой истории очень много очень смешного и столь же грустного. Чародей продавался в США 2 раза, один раз ты продавала его самостоятельно, второй раз через перекупщицу. В первый раз была разослана вся ваша веселая переписка с перекупщицей о том, что марлена чудовище и ей нельзя продавать столь высокоплеменного кобеля. Я не считаю этичным рассылать подобные писульки именно потому, что это ваша личная переписка. Параллельно на боксерньюсе тоже возникла тема о чудовище Марлене. Я понимаю, что все это определенные конкурентные войны, не особо имеющие отношения к тебе лично, но сам факт - очень мерзко. Хотя в этой ситауции у меня к тебе претензий быть не может. Собака так и была продана Марлене ( ну или как ее там зовут, в этом детективе столько всего было странного)
Лена, у каждой медали есть 2 стороны, предлагаю рассмотреть мою, хотя не понимаю, какой у тебя к этому интерес вообще. Собака была продана Аманде Фарли. Мы начали общаться в январе с.г. Затем она попросила некую перекупщицу Ирину помочь переправить собаку в штаты и началась та самая переписка. Не скрою, я сначала очень испугалась, т.к. никого из них толком не знала. Решила взять тайм-аут, посмотреть и подумать, оценить каждого из этих людей. Оценила. Приняла решение. Что касается личной переписки, мне это нужно было только лишь для того, чтобы все остальные, участвовавшие в ней, а это же с самого начала было рассылкой, поняли, в чем дело.

Что касается чудовища Марлин, честно, я так и не поняла, в чем ее обвиняют, это было похоже на обычные местечковые разборки, коих и у нас полно. Напомню, что несколькими месяцами спустя эта перекупщица устроила такую же бучу на ньюсе и фаере относительно дисплазии Перформанса.

Цитата:
Здесь в ситауции с Терро ты активно учавствовала. И именно ты рассказывала Марлене о проблемах в питомнике, большей частью тобой выдуманных. Я знаю там одну проблемную по ногам собаку - Далиду. Но эта проблема у нее травматического происхождения. В любом случае, надеюсь ты тоже уже в курсе, что у Терро тоже травма. Это признала владелица. Но так же ты знаешь прекрасно, что подобные методы борьбы за покупателей - очень некрасивы и неэтичны. Во всяком случае у меня они вызывают резкое отторжение и неприятие. Зачем тебе было писать гадости о чужом питомнике и разведении? Чтобы свое продать? Это того стоило? Кстати, судя из твоей переписки, любезно разосланной твоим, так скажем "Агентом", следует, что тебе абсолютно все равно было кому продавать. Это твое дело, но все надо делать порядочно, чтоб не было противно потом.
Лена, я не общаюсь с Марлин, насколько я знаю, это мать Аманды, хотя кто их там разберет.

Я не знаю, травма была у Терро и у Далиды или нет, никаких доказательств ни того, ни другого у меня нет. Однако же абсолютно схожая проблема с тем же исходом имела место быть у еще одного заводчика в США с щенком от Фьюче и сама Габби говорила о некотором проценте щенков от Фьюче с такой проблемой. Я не хочу сейчас начинать копаться в проблемах собак питомника Эрго бокс, в такую грязь соваться не хочется, но тенденция имеет место быть и вот так мерзко посылать владельца, как делают они и Ольга, более чем недостойно ЗАВОДЧИКА, как они себя называют. Поверь мне, в истории этой я участвовала постфактум и крайне незначительно, т.к. в ее разгар сама имела длительный конфликт с Амандой, отказав ей в покупке Чародея и предложив назад деньги за него.

Цитата:
Тань, в этом году у Ольги 3 помета. Это отнюдь не такие массштабы, которые тебе кажутся. Ну а про паппи-миллы - Дай ссылку почитать, я в инете такое не встречала и от Ольги не слышала.
Лена, я не ограничивала временные рамки только этим годом. Я о том, что указывая другим на их дела, надо сначала за собой последить. Не поленилась залезть на сайт - 10 пометов с марта прошлого года по май этого...то ли еще будет
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2009, 19:33   #3725   
блондинка
 
Аватар для zolly
 
Сообщений: 230
Регистрация: 25.08.2008

zolly вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Аленький Посмотреть сообщение
Есть более насущные, как мне кажется, вопросы. Например, что лучше с точки зрения заводчика: вообще не выставлять "сучьих" кобелей или иметь их в лидерах выставок? Насколько вообще правы эксперты, выбирая таких кобелей в лидеры? Не есть ли тема на файрэнержи о сравнении фото с АТИБОКСОв иллюстрацией к поднятым мной вопросам? Легко ли заводчику отказаться от успешного в выставочном плане кобеля именно по причине его "суковатости"? Или проще закрыть тему пустыми, но традиционными обвинениями и обидами?
Алл, ничего плохого не вижу в том, что таких коблов выставляют. Их не в производители выбирают. Часто выигрывают собаки, благодаря отличному хендлингу. Питомник от этого тоже выигрывает - такая реклама! Другое дело, что эксперты должны иметь понятие о половом деформизме. И когда в сравнение выходит кобель, которого от суки отличает лишь наличие семенников, то это говорит о квалификации эксперта прежде всего.
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2009, 19:41   #3726   
Форумец
 
Аватар для Elena i Macha
 
Сообщений: 411
Регистрация: 20.02.2008

Elena i Macha вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Los Ninios Посмотреть сообщение
Лена, у каждой медали есть 2 стороны, предлагаю рассмотреть мою, хотя не понимаю, какой у тебя к этому интерес вообще.
Что касается чудовища Марлин, честно, я так и не поняла, в чем ее обвиняют, это было похоже на обычные местечковые разборки, коих и у нас полно. Напомню, что несколькими месяцами спустя эта перекупщица устроила такую же бучу на ньюсе и фаере относительно дисплазии Перформанса.
У меня нет интереса. Просто возня вокруг Чародея, эти местечковые конкурентные войны - все выглядело очень смешно. и грустно одновременно.

Цитата:
Сообщение от Los Ninios Посмотреть сообщение
Я не знаю, травма была у Терро и у Далиды или нет, никаких доказательств ни того, ни другого у меня нет. Однако же абсолютно схожая проблема с тем же исходом имела место быть у еще одного заводчика в США с щенком от Фьюче и сама Габби говорила о некотором проценте щенков от Фьюче с такой проблемой. Я не хочу сейчас начинать копаться в проблемах собак питомника Эрго бокс, в такую грязь соваться не хочется, но тенденция имеет место быть и вот так мерзко посылать владельца, как делают они и Ольга, более чем недостойно ЗАВОДЧИКА, как они себя называют. Поверь мне, в истории этой я участвовала постфактум и крайне незначительно, т.к. в ее разгар сама имела длительный конфликт с Амандой, отказав ей в покупке Чародея и предложив назад деньги за него.
Таня. Опять по-порядку. Надеюсь, Далиду мы трогать не станем. Это ни к чему. Уж это ты сама прекрассно понимаешь.
Далее про Терро. Чтоб выяснить точный диагноз собаки кроме слов владельца необходимы еще и вет документы - Ренген и тд. Согласись, верить на слово покупателю, у которого незадолго до этого по непонятной причине погибла молодая собака на слово - это смешно. Собака погибла как минимум по недосмотру владельца - марлены или аманды - фиг их разберешь. Более того, просто верить в таких ситуациях на слово смешно, нужны документы. Их предоставлено не было, шли сплошные требования денег. Я не поддерживаю вымогателей, уж извини. Последней новостью о Терро было письмо о том, что собака прооперирована и у нее проблемы травматического характера. Так с какого перепуга нужно возвращать деньги за косяки владельцев, тем более верить им на слово?
Но как бы там ни было, твое участие в этой истории есть и оно не делает тебе чести. Это мое мнение. Мало ли кто что знает - нефиг вываливать это, тем более ты была заинтересованным лицом. Ты тоже продавала туда собаку.
Цитата:
Сообщение от Los Ninios Посмотреть сообщение
Лена, я не ограничивала временные рамки только этим годом. Я о том, что указывая другим на их дела, надо сначала за собой последить. Не поленилась залезть на сайт - 10 пометов с марта прошлого года по май этого...то ли еще будет
Ну для крупного питомника это не много. У тебя тоже вязки 3-4 было. Так ты только начинаешь, а у ольги уже 10 лет питомнику. Мне кажется, это дело питомников - когда, где , с кем и кого вязать. Но главное - откуда эти высказывания про паппи-милы?
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2009, 19:45   #3727   
блондинка
 
Аватар для zolly
 
Сообщений: 230
Регистрация: 25.08.2008

zolly вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Los Ninios Посмотреть сообщение
Не поленилась залезть на сайт - 10 пометов с марта прошлого года по май этого...то ли еще будет
ну видимо, есть спрос на щенов.
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2009, 19:52   #3728   
блондинка
 
Аватар для zolly
 
Сообщений: 230
Регистрация: 25.08.2008

zolly вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Elena i Macha Посмотреть сообщение
откуда эти высказывания про паппи-милы?
И на этих щенов есть спрос. Всегда. Даже очередь иногда.
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2009, 19:53   #3729   
Форумец
 
Аватар для Elena i Macha
 
Сообщений: 411
Регистрация: 20.02.2008

Elena i Macha вне форума Не в сети
Алла.
Вот я бы все-таки не стала смешивать выставки и племенную работу. Тем более это вещи несколько разные. Более того, далеко не все вяжутся с победителями, и наличие побед отнюдь не гарант вязок. Не вяжут же все заводчики сук и 1 кобелем-победителем, каждый выбирает то, что необходимо каждой конкретной суке. Есть суки элегантные, которым необходим костистый кобель, а есть суки в кобелином типе. И что делать? каждому свое....
Ну и еще. Ты считаешь, что нельзя выставлять кобелей с проблемным костяком, кто-то - что нельзя выставлять собак горбатых, кто-то - с головой в нежелательном для заводчика типе. Так глянешь - и выставлять некого .
Ну и нет у нас идеальных собак, все ведут на выставки собак, которых считают нужным. Независимо от причин. И представление о боксерах порой диаметрально противоположные. так как быть? )))))))
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2009, 20:53   #3730   
Форумец
 
Аватар для Los Ninios
 
Сообщений: 37
Регистрация: 26.06.2009
Возраст: 43

Los Ninios вне форума Не в сети
Цитата:
У меня нет интереса. Просто возня вокруг Чародея, эти местечковые конкурентные войны - все выглядело очень смешно. и грустно одновременно.
Согласна, я так вообще была абсолютно confused, не зная ни перекупщицу Ирину, ни Аманду-Марлин, приходилось самой отделять зерна от плевел.


Цитата:
Чтоб выяснить точный диагноз собаки кроме слов владельца необходимы еще и вет документы - Ренген и тд. Согласись, верить на слово покупателю, у которого незадолго до этого по непонятной причине погибла молодая собака на слово - это смешно. Собака погибла как минимум по недосмотру владельца - марлены или аманды - фиг их разберешь. Более того, просто верить в таких ситуациях на слово смешно, нужны документы. Их предоставлено не было, шли сплошные требования денег.
Лена, я не знала, что Аманда вымогала деньги, моим советом было оставить все как есть, с этих заводчиков в любом случае взятки гладки. Еще я честно посоветовала не просить щенка взамен, да и не заметила особого рвения в этом направлении. Также я посоветовала не торопиться кастрировать кобеля. Ну и если логически поразмыслить - двустороняя травма плеча, каким образом такое достижимо? Прыжком с дивана? Но Лен, мы не чихов разводим, боксеры барьеры в несколько метров берут, здоровая собака не должна разваливаться от прыжка с дивана. Да и брат Терро, хм, прямо скажем, хромает иногда, тенденция? Или еще одно случайное совпадение?

Вет.документы и заключения я лично видела. Могу покапаться и показать.

Цитата:
тем более ты была заинтересованным лицом. Ты тоже продавала туда собаку.
Лена, не продав собаку туда, я бы ничего не потеряла, что скрывать, мне оборвали телефоны и мейлы, когда я предложила его и выбор был. Сейчас я почти каждый день общаюсь с Амандой и очень довольна ею, надеюсь так и дальше пойдет.


Цитата:
Ну для крупного питомника это не много. У тебя тоже вязки 3-4 было. Так ты только начинаешь, а у ольги уже 10 лет питомнику. Мне кажется, это дело питомников - когда, где , с кем и кого вязать. Но главное - откуда эти высказывания про паппи-милы?
Согласна, бывает и побольше. Высказывания были в личной переписке, не считаю корректным их выкладывать. По-прежнему принимаю Ольгу, как есть, и неприязни не держу. Ты пишешь, что дело питомников когда, с кем, кого вязать, логично сделать вывод, что мое дело когда, кого продавать или покупать. Каждому свое. За некоторым исключением в виде Нинио, например, я отношусь к собакам, как к собакам, и если что-то меня не устроит, я собаку продам. Не вижу в этом криминала.
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2009, 21:21   #3731   
Форумец
 
Аватар для Elena i Macha
 
Сообщений: 411
Регистрация: 20.02.2008

Elena i Macha вне форума Не в сети
Тань, как бы там ни было, но перетряхивать чужое белье покупателям - некрасиво. Про брата Терро я не могу ничего сказать - я не видела его хромающим. Более того, если мы говорим о хромоте, то я помню огромное кол-во хромающих собак на выставках, включая твоих, однако выводы о проблемных ногах я не делаю. Хромота может иметь разные причины. Как и травмы. Могут быть очень разные и по разным причинам. Но вмешиваясь в такие вопросы и взаимоотношения между владельцами и заводчиками, сливая при этом свои домыслы - значит осознавать, что подобная ситуация возникнет и с тобой. И возникала не раз. Но в отличие от тебя, тебе претензии предъявлялись публично, не шушукаясь за спиной. Противно, когда действуют такими методами, как ты. Причем, мне так и непонятно при чем здесь Ольга? она то не заводчик и ее роль в этой ситуации незначительна.
Цитата:
Еще я честно посоветовала не просить щенка взамен
Надеюсь, у тебя хватит знаний и опыта рекомендовать где и у кого покупать щенков, а так же честности, чтобы рассказывать и о своих продаваемых собаках. Все ходим под богом, не известно с какими проблемами столкнешься в разведении ты и как будешь разруливать ситуации. Ну и надеюсь, в такой ситуации у твоих владельцев не будет таких честных советчиков, как ты. Мне хотелось бы одного, чтобы продавая своих собак не обгаживали уже купленных. Хотя я идеалистка.
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2009, 21:28   #3732   
Форумец
 
Аватар для Elena i Macha
 
Сообщений: 411
Регистрация: 20.02.2008

Elena i Macha вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Los Ninios Посмотреть сообщение
Ты пишешь, что дело питомников когда, с кем, кого вязать, логично сделать вывод, что мое дело когда, кого продавать или покупать. Каждому свое. За некоторым исключением в виде Нинио, например, я отношусь к собакам, как к собакам, и если что-то меня не устроит, я собаку продам. Не вижу в этом криминала.
Так и Ниньо продавался в америку, с подписью Фиксед. Это не криминал, но чего врать-то ?
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2009, 21:35   #3733   
emerald
 
Аватар для Аленький
 
Сообщений: 2,230
Регистрация: 05.08.2006

Аленький вне форума Не в сети
Ну да, каждый исходит из своего мнения о чем либо. Я выставляю только тех собак, которых планирую использовать в разведении. Отсюда и вопросы. Хотя, в принципе, согласна - каждый вправе поступать по собственному разумению... Есть только одно но: можно говорить и писать что угодно, однако, есть статистика. Вещь, как я говорю, упрямая и ни с чьим мнением не считающаяся. а она говорит о том, что большинство из совокупного количества вязок - с кобелями - лидерами выставок.
Таким образом, на первый план снова и снова (и снова) выходит ответственность и квалификация экспертов. Потому что заводчики снова и снова (и снова) от этой ответственности уходят за общими фразами...
Нет диаметрально противоположных мнений о правильных и красивых боксерах - этот вопрос уже поднимался. Есть красивые собаки, но не в приоритетном для того или иного заводчика типе. Однако, есть общие для любого типа качества и четко выраженный половой диморфизм - одно из них.
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2009, 21:45   #3734   
Форумец
 
Аватар для Los Ninios
 
Сообщений: 37
Регистрация: 26.06.2009
Возраст: 43

Los Ninios вне форума Не в сети
Цитата:
я помню огромное кол-во хромающих собак на выставках, включая твоих
Лена, что у вас с Ольгой за привычка все преувеличивать до множественного числа? ЗайцЫ, хотя он был у меня один, стерилизованнЫЕ, но он у меня также один, теперь уже ТВОИ, да, Наум захромал на второй день майских выставок, порезав переднюю лапу, а кто еще из МОИХ?
Цитата:
Но вмешиваясь в такие вопросы и взаимоотношения между владельцами и заводчиками, сливая при этом свои домыслы - значит осознавать, что подобная ситуация возникнет и с тобой. И возникала не раз. Но в отличие от тебя, тебе претензии предъявлялись публично, не шушукаясь за спиной.
ОЧЕНЬ сомневаюсь, что обошлось без шушуканий, а также раздуваний и фантазий тогда.
Если человек спрашивает о моем мнении или совете, имею право ответить, нет - не лезу и знать не знаю.
Цитата:
мне так и непонятно при чем здесь Ольга? она то не заводчик и ее роль в этой ситуации незначительна
Аналогично, хотя общалась с Амандой по большей части она. И видимо, сейчас уже понимаю, наше временное перемирие с ней нарушено именно этой историей. Так почему же она приняла так близко к сердцу историю, к ней не относящуюся?
Цитата:
Надеюсь, у тебя хватит знаний и опыта рекомендовать где и у кого покупать щенков
Я давно не занимаюсь такими вещами, хватило Юли с Примаверой. Меня не раз просили посоветовать, помочь, привезти, но я за это больше не возьмусь никогда.
Цитата:
ак же честности, чтобы рассказывать и о своих продаваемых собаках
Однозначно.
Цитата:
Все ходим под богом, не известно с какими проблемами столкнешься в разведении ты и как будешь разруливать ситуации.
Бог даст, смогу достойно из них выйти, пока нареканий не было.
Цитата:
Мне хотелось бы одного, чтобы продавая своих собак не обгаживали уже купленных. Хотя я идеалистка.
Лена, я вижу все иначе. Собака имеет проблемы, явно врожденные, человек просит совета, я отвечаю, и уже этого человека дело, как он представляет полученную инфу. Для тех, кто не в курсе, ситуация так и осталась в подвешенном состоянии, ни заводчик, ни кто либо еще, никаких действий не предпринял.
У Аманды много собак, уже после Чародея они купили кобеля у Ани Прямиловой, суку у Тани Сысоевой, в чем проблема? Я кого-то ОБГАДИЛА, как ты выражаешься? Да я только лишь помогала людям общаться, переводила. Может поговорим о том, как тут некоторые собак, людей, щенков обгаживают, опускают, обмусоливают??? Это достойно идеалистов? Или за собой такое не замечается, все в порядке вещей?
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2009, 21:50   #3735   
Форумец
 
Аватар для Los Ninios
 
Сообщений: 37
Регистрация: 26.06.2009
Возраст: 43

Los Ninios вне форума Не в сети
Цитата:
Так и Ниньо продавался в америку, с подписью Фиксед. Это не криминал, но чего врать-то ?
Нинио никуда не продавался, случилось недоразумение и я много раз просила собаку с сайта убрать, на что мне отвечали - да-да, я попросила админа. Спустя некоторое время наконец убрали его от туда.
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2009, 21:54   #3736   
Форумец
 
Аватар для Elena i Macha
 
Сообщений: 411
Регистрация: 20.02.2008

Elena i Macha вне форума Не в сети
Алл, так у заводчиков своя голова должна быть на плечах - с кем вязать а с кем - нет. Ты же не можешь взять на себя ответственность за других заводчиков и их вязки. Хоть с бобиком из соседнего двора - это ответственность самого заводчика. И тут бессмысленно и невозможно что либо изменить.
Вот мы вяжем с разными производителями - ну так что? Значит кто-то из нас делает неправильно?
Просто я смотрю с позиции каждой конкретной суки - кому то точно нужен кобель элегантный. У меня есть такая сука, поэтому я знаю о чем пишу.
Ну и есть другая крайность - слишком тяжелые боксеры, массивные слишком - тоже плохо. А середина у каждого своя )
Так что все зависит от личных приоритетов и используемого племенного материала. Все в мире относительно. Да и не много я знаю кобелей, которых только по яйцам могу отличить от суки. Настолько криминальных я не вспомню так навскидку.
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2009, 22:01   #3737   
Форумец
 
Аватар для Los Ninios
 
Сообщений: 37
Регистрация: 26.06.2009
Возраст: 43

Los Ninios вне форума Не в сети
Мне вот интересно, Лен, как бы повернулась история, если бы я туда проблемную, больную собаку продала? Ваше мнение осталось бы неизменным? Вы бы меня по маме и по папе не просклоняли той же Аманде?
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2009, 22:06   #3738   
Форумец
 
Аватар для Elena i Macha
 
Сообщений: 411
Регистрация: 20.02.2008

Elena i Macha вне форума Не в сети
Цитата:
Я давно не занимаюсь такими вещами, хватило Юли с Примаверой. Меня не раз просили посоветовать, помочь, привезти, но я за это больше не возьмусь никогда.
Именно по ой простой причине, что ты решила раскрыть глаза на проблемы другого питомника. Бездоказательно, основываясь на своих личных домыслах. И именно по тому, что Аманда предъявила претензии Ольге на тему того, что она знала о проблемах и не предупредила. Это нормально?
И таня, не путай слив фантазий о чужих проблемах покупателям и разборки между заводчиками.
Это разные вещи.
Жаль, что ты делаешь вид, что ничего не понимаешь и твоя роль в этой истории - чисто помощь невинно пострадавшей. Не стоит борьба за покупателей потере лица.
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2009, 22:09   #3739   
Форумец
 
Аватар для Elena i Macha
 
Сообщений: 411
Регистрация: 20.02.2008

Elena i Macha вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Los Ninios Посмотреть сообщение
Мне вот интересно, Лен, как бы повернулась история, если бы я туда проблемную, больную собаку продала? Ваше мнение осталось бы неизменным? Вы бы меня по маме и по папе не просклоняли той же Аманде?
Вообще-то я , слава богу, аманду не знаю, собак ей не продавала и не общаюсь в принципе.
Я опасаюсь продавать собак людям, у которых разборки с предыдущими заводчиками. Я не лезу в такие истории, тем более за спиной. Если захочу - скажу открыто.
И поверь, я знаю сколько туда продано проблемных собак и разве я где-то и кому-то об этом сказала или написала?
(Проблемных по словам перекупщицы конечно)
Если уж на то пошло и разговор зашел о Примавере, то в свое время забрав ее ты писала заводчику о проблемах с почками. Как можно вязать собаку с проблемными почками? Если ты так честно и прямо говоришь о чужих проблемах, то может стоит просто посмотреть на себя?

Последний раз редактировалось Elena i Macha; 28.06.2009 в 22:35.
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2009, 22:35   #3740   
Форумец
 
Аватар для Los Ninios
 
Сообщений: 37
Регистрация: 26.06.2009
Возраст: 43

Los Ninios вне форума Не в сети
Цитата:
И поверь, я знаю сколько туда продано проблемных собак и разве я где-то и кому-то об этом сказала или написала?
Мне точно нет.

Цитата:
Я опасаюсь продавать собак людям, у которых разборки с предыдущими заводчиками.
Т.е. ты считаешь, что разборки всегда инспирированы владельцами, а несчастные, невинные заводчики ни в чем не виноваты? Не виноваты, что толкают за рубеж крипторхов, замазанные на фото непрокрасы и это еще не самое страшное? А потом наглые владельцы начинают задавать вопросы и вымогать деньги, просто так, от нечего делать?


Цитата:
Именно по ой простой причине, что ты решила раскрыть глаза на проблемы другого питомника. Бездоказательно, основываясь на своих личных домыслах.
Все, что было мною сказано, сводится вот к чему - да, я имела схожие проблемы с собакой данного питомника и на просьбу предоставить документы, доказавшие бы мою вину, была послана далеко и надолго. А затем нашла время поехать в хирургу и получила наконец ту информацию, которая была мне нужна. Не понимаю, где я обгадила питомник, это был мой личный опыт и я имею право им поделиться.

Цитата:
именно по тому, что Аманда предъявила претензии Ольге на тему того, что она знала о проблемах и не предупредила.
Еще раз повторю - Аманда могла представить эту инфу в том виде, в котором ей было нужно, но тут я уже не властна.

Цитата:
И таня, не путай слив фантазий о чужих проблемах покупателям
Я слила ей те проблемы, которые случились с данным питомником лично у меня.


Цитата:
Не стоит борьба за покупателей потере лица.
Лена, ты не поняла, я не борюсь ни за каких покупателей, Чародей был оплачен тогда, когда я понятия не имела, что проблема с Терро имеет место быть. Продавать ей еще собак я не собираюсь хотя бы потому, что человек этот хочет все получать нахаляву. Так за что боремся? За халявщика? Ну тогда я пасс, оставляю ее вам.
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2009, 22:55   #3741   
Форумец
 
Аватар для Alain
 
Сообщений: 76
Регистрация: 15.01.2009
Возраст: 42

Alain вне форума Не в сети
Девчонки, может вам телефонами обменяться?
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2009, 23:04   #3742   
Форумец
 
Аватар для Elena i Macha
 
Сообщений: 411
Регистрация: 20.02.2008

Elena i Macha вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Los Ninios Посмотреть сообщение
Я слила ей те проблемы, которые случились с данным питомником лично у меня.
Так же как у Тринити в тот момент и так далее по списку. Не так много времени прошло, да и не забывается такое. Проблемы были у тебя не только с Верой, а с большим количеством других заводчиков.
Цитата:
Сообщение от Los Ninios Посмотреть сообщение
Лена, ты не поняла, я не борюсь ни за каких покупателей, Чародей был оплачен тогда, когда я понятия не имела, что проблема с Терро имеет место быть. Продавать ей еще собак я не собираюсь хотя бы потому, что человек этот хочет все получать нахаляву. Так за что боремся? За халявщика? Ну тогда я пасс, оставляю ее вам.
Я вообще не борюсь. Не переиначивай мои слова. Я про элементарную этику. Мне, Таня, бороться не нужно, у меня с репутацией нет проблем. Так же как и с продажами. Даже ты по количеству вязок меня обгонишь
Но кажется мне, что вы с амандой нашли друг друга. Удачных отношений
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2009, 23:06   #3743   
Форумец
 
Аватар для Elena i Macha
 
Сообщений: 411
Регистрация: 20.02.2008

Elena i Macha вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alain Посмотреть сообщение
Девчонки, может вам телефонами обменяться?
Не, я свою мобилу люблю, да и не крутая она у меня, не станет Таня на нее меняться
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2009, 23:13   #3744   
Форумец
 
Аватар для Los Ninios
 
Сообщений: 37
Регистрация: 26.06.2009
Возраст: 43

Los Ninios вне форума Не в сети
Цитата:
Так же как и с продажами. Даже ты по количеству вязок меня обгонишь
Аналогично, мои эти щенки были зарезервированы еще до рождения, много людей ждут щенков от будущих вязок моих сук. Возможно, я когда-то и обгоню тебя по количеству вязок, но пока у меня помет А. Не думаю, что стану гнаться за объемами и заполонять ими землю и мноооого сук у меня вряд ли будет.

Цитата:
Так же как у Тринити в тот момент и так далее по списку. Не так много времени прошло, да и не забывается такое. Проблемы были у тебя не только с Верой, а с большим количеством других заводчиков.
Речь шла об одном конкретном питомнике.

Цитата:
Я про элементарную этику
Если бы все следовали элементарной этике, то не было бы ни этой истории с Амандой, ни многих других.
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2009, 23:16   #3745   
Форумец
 
Аватар для Los Ninios
 
Сообщений: 37
Регистрация: 26.06.2009
Возраст: 43

Los Ninios вне форума Не в сети
Цитата:
Не, я свою мобилу люблю, да и не крутая она у меня, не станет Таня на нее меняться
Ха-ха, смешно сказать, дня три назад я обменяла свою из без того не крутую мобилку на еще более простенькую моего сына, но сыночек забыл дать мне зарядку, так что теперь я вообще без связи
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2009, 03:01   #3746   
Форумец
 
Аватар для Goldybox
 
Сообщений: 462
Регистрация: 22.02.2007

Goldybox вне форума Не в сети
Цитата:
Аналогично, мои эти щенки были зарезервированы еще до рождения, много людей ждут щенков от будущих вязок моих сук. Возможно, я когда-то и обгоню тебя по количеству вязок, но пока у меня помет А. Не думаю, что стану гнаться за объемами и заполонять ими землю и мноооого сук у меня вряд ли будет.
Ну так ты получи хоть маааало чего-то и главное - ВЫРАСТИ это для начала.Что ни помет - то на кладбище или в помойку.Незря же даже твои знакомые говорят, что у тебя около дома кладбище для домашних ждивотных. Но прогресс есть - теперь ты хоть собак ненужных продаешь, а не закапываешь - это радует как минимум. И еще - не подсткажешь, а куда подевалась дочка Акселя, такая тигровенькая сучечка, привезенная тебе пару лет назад после Атибокса? Тоже с почечками маялась(вот казус - как собака к тебе попадает - так почечки больные сразу..)?Туда же куда и остальные безвести пропавшие? Таня, не советую тебе накалять обстоновку и обострять внимание к тебе - это может плохо закончиться.
Далее - про Ниньо лично я тебе предложила устроить его в добрые руки.Почему? Да потому что отчетливо предсталвяю его плачевное будущее - его жизнь была в его вязках.Думаю хоть и америкосия все лучше для него, чем сгинуть безвестно в твоих руках.И не надо тут разыгрывать униженную и оскорбленую - после всех загубленных и изуродванных тобой собак одна спасенная это не такая уж и большая расплата.Увы, но в твоем формате - это суровая правда жизни. Когда я писала про новое приобретенье и стерильного кобеля, то имела совсем не его в виду - кличку назвать кого именно или сама докумекаешь?И ведь что характерно - собака, которую ты вымогала у заводчика взамен больной(опять -таки почками) оказалась как на грех неспособной к производству и никак потомство от него никто получить не может.Усмешка судьбы? Очень жаль собаку - я была бы совсем непротив, если бы его купил какой-то америкос - обещаю ни словом не обмолвиться насчет его никакой производительности.
Теперь про Далиду - ты может и не видела, а я видела заключение очень высококвалифицированного хирурга, который вставлял искуственный сустав взамен того, который собака изуродавала живя у тебя в доме. И заключение это - ТРАВМА. Так что не ерничай - ты еще не получила урок от судьбы, так получишь его не один раз - я надеюсь на это.А Далида жива и живет у своей заводчицы.Что касается Терро - это вообще тебя не касается кто и что кому рекомендовал. Терро Ира уговаривала продать задолго до того, как я это узнала - так что если ты ничего не знаешь, так не лезь.И моя вина состоит лишь в том, что я упросила Веру продать Марлене(которая и до этого пыталась его выкупить) Терро. Так что не стоит тут приплетать мое имя - да и насегодня Марлена довольна им очень и благодарна заводчикам. А травму он получить ровно также как и умершая там каким-то странным образом Шарлотта.Но Марлене так убивалась по ней, так рыдала и слала такие письма скорбные, что мне стало жалко ее -это так. Всякое бывает и собаки иногда случайно погибают. Но когда покалечился Терро тут я лично призадумалась и все показалось мне несколько в другом свете.Теперь я не верю, что все так уж случайно произошло с нашей Шарлоттой. Тем более после прикупленных ею почти десятка собак.
Далее по паппи-милам. Не знаю откуда вообще у тебя какая-ито информация что я когда-то что-то там писала про регионы - догадываюсь что это твои домыслы, но я всячески непротив того, чтобы регионы продавали своих собак в америкосию - интерес мой понятен, дабы эта подчас та еще красота не перлась в Москву .Да и заводчикам в регионах тоже как-то надо жить - не все ж на породу жизнь класть, надо как-то и пометы окупать.Так что лучше уж пусть работают на америкосию.Как ни крутись , а у тебя какая-то искаженная информация на этот счет.С тобой такое все чаще происходит. Воображение разыгрывается, да так рьяно, что не остановить.А что до моих пометов - так собаки из всех из них успешно выставляются на моно - так о каких ты там моих паппимилах что-то вякаешь?Знаешь ли мне самой иногда смешно - за 10 лет всего-то пройти один раз алфавит да еще и неполностью это по нынешним временам несерьезная производительность.Так что как ни крутись, а до указанных тобой регионалных питомниках по кол-ву производимого потомства мне еще далеко. А пиарить я буду то, что мне надо - может у тебя позволения спросить?

Последний раз редактировалось Goldybox; 29.06.2009 в 03:17.
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2009, 03:22   #3747   
Форумец
 
Аватар для Goldybox
 
Сообщений: 462
Регистрация: 22.02.2007

Goldybox вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Los Ninios Посмотреть сообщение
Оля, тебе напомнить о твоем недавнем инбредном помете, где и брак был, и поумирали щенки? Я за твоим разведением не слежу, но инфа же так или иначе появляется, я не коплю ее, как ты, в качестве компромата в компьютере, скорее сочувствую в таких случаях.
Скажи мне, чем ты отличаешься от других? У тебя также болели собаки, также рождался брак и откровенные страшки, все как у всех, с единственной разницей - ты даже себе врешь и признаться в этом боишься...
Расскажи -ка про каких именно щенков ты сейчас написала? если ты не следишь за моими пометами, то откуда же у тебя вообще появляется инфа? Я могу тебе рассказать если ты хочешь и про уродов и про умерших - спрашивай.Но ты-то утверждаешь. Итак - слушаю внимательно, кто и когда у меня умер и какие уроды родились?А что касается страшков - что ту признаваться - я не скрываю своих щенков и все фотки есть на сайте - и страшки тоже там же имеются.А куда деваться - без них никуды.Так в чем же мне еще признаваться? И чего я боюсь - я не понимаю тебя - ты как-то сумбурно и бездумно кидаешь мне какие-то тупые предъявы. А что касается компрамата - ну это уж совсем не твое дело. В отличие от тебя и твоего окружения, я называю это ИНФОРМАЦИЕЙ, а кто владеет информацией, тот (ну сама ж знаешь) - владеет миром.Это не я придумала.Хотя пора уже себе в подпись этот слоган вставить. Зато я кляузы не умею писать....Ну вот такие мы все разные Кто-то инфу собирает, а кто-то пачками распечатывает и кляузы строчит. А что касается до компромата - так это к Светульке - она ажно 7 лет кляузу свою леляла с приложенной пачкой (навсткидку страниц под 40)распечаток - так что не по адресу ты обратилась.Тебе в противопопложную сторону надоть.

Последний раз редактировалось Goldybox; 29.06.2009 в 03:38.
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2009, 03:28   #3748   
Форумец
 
Аватар для Goldybox
 
Сообщений: 462
Регистрация: 22.02.2007

Goldybox вне форума Не в сети
Цитата:
Мне вот интересно, что и кому я наврала про моих собак? Чародей уехал в штаты в мае, все кому интересно, знали об этом. Да, я долго думала и смотрела на человека прежде, чем собаку эту продать. Также я смотрела на ее отношение к животным, в частности на вашего несчастного Терро, как она нянчилась и нянчится с ним. Она сделала все тесты Чародею, он здоров, у него все хорошо. Я чуть ли не каждый день получаю новые фото и нарадоваться не могу, что все сложилось так, а не иначе. Единственным мотивом для продажи этой собаки были мои серьезные, впрочем не закончившиеся по сей день, проблемы в семье, мне надо было сократить количество собак и поверь, решить, в чью пользу сделать это, было очень тяжело. Если ты намекаешь, что я продала его из-за брака в пометах от него, то и тут ошибочка - у меня как раз сейчас есть его щенки месячного возраста и я очень довольна ими. Еще там, на песике, я сказала, что по закону подлости, зайчата/волчата от Чародея рождаются именно на моих суках, так и есть, и я не скрывала подобной инфы.
Прям святая простота, ну ей богу! Ну-ка расскажи -ка про волчат-зайчат , рожденных у тебя.Ну про одного зайца ты написала, а про остальных зайцев-волков, РОЖДЕННЫХ У ТЕБЯ - МОЛЧИШЬ.Так когда ж они успели у тебя родиться, коли у тебя помет А?Когда ж ты успела-то его понавязать так, что волки-зайцы понародились? Не хочу просто питомники упоминать(это не моя тайна и не мое дело) , может спустя какое-то время напишу кой-чего про кол-во брака. И еще - напомни где еще можно увидеть достойных потомков Чародея, если не считать одного-единственного Корнетто? Видимо не так уж довольны заводчики , как тебе бы хотелось. Увы - факты вещь упрямая.
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2009, 03:41   #3749   
Форумец
 
Аватар для Goldybox
 
Сообщений: 462
Регистрация: 22.02.2007

Goldybox вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Los Ninios Посмотреть сообщение
Мне вот интересно, Лен, как бы повернулась история, если бы я туда проблемную, больную собаку продала? Ваше мнение осталось бы неизменным? Вы бы меня по маме и по папе не просклоняли той же Аманде?
Ну так и продаешь больную герпесом собаку да еще и в совладение, несмотря что у нее возраст пенсионный.Да не где-нибудь там на местных форумах, а на самом что нинаесть европейском.На дураков надеешься?
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2009, 03:52   #3750   
Форумец
 
Аватар для Goldybox
 
Сообщений: 462
Регистрация: 22.02.2007

Goldybox вне форума Не в сети
Цитата:
Согласна, бывает и побольше. Высказывания были в личной переписке, не считаю корректным их выкладывать. По-прежнему принимаю Ольгу, как есть, и неприязни не держу.
Аха, чуть что так в личной переписке - может намекнешь хоть с кем и кто лично переписывался? Интересно спросить потом этого инкогнитто когда ж я такое ему писала про региональные питомники? А то все уж больно попахивает нехорошо - впрочем от тебя иного ожидать было бы наивно.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind