Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Медицина в Воронеже
www.medicina.vrn.ru Здесь обсуждаются лечебные учреждения города (поликлиники, больницы), а также проблемы медицины в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.10.2010, 23:50   #3721   
############
 
Аватар для Pharmaci$t
 
Сообщений: 2,826
Регистрация: 13.11.2007

Pharmaci$t вне форума Не в сети
Авгур, В этом плане мне очень нравится мысль, высказанная Вадимом Ротенбергом в его книге "Образ "Я"" Он там пишет что считает секретом быстрого послевоенного восстановления еврейского общества то что евреи в разрухе сумели сохранить самоуважение, и даже работая на стройках обращались друг к другу используя в речи титулы и звания: "Подайте кирпич, господин профессор". Имхо вот когда у нас будет "Проводите меня, в ванную, господа", "Вы не против если я не буду разуватся?" вот тогда только у нас начнёт чтото появлятся. А "ВВП на душу населения" к этому имеет имхо очень отдалённое отношение.
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 00:20   #3722   
Форумец
 
Аватар для Peliptsof
 
Сообщений: 419
Регистрация: 04.08.2009
Возраст: 44

Peliptsof вне форума Не в сети
др. Дмитрий, вы черствовато немного к святости относитесь ...
раз о этом много раз писали - это актуально! Людям надо помогать не только формулами, но и советом, добр словом (есвенно если кто не нарывается)
Конечно только измотанному врачу это не под силу, еще и тратиться на этих зас....ев больных, время на дорогу, и бахилы, и перчатки ... и пошли все !!!
А если его возить на служебной машине по вызовам, оборудовать необходимым, он не изменится??? Или так жирно будет??? Врач лицо медицины, а народ, надеюсь, сам все таки должен научится это лицо подправить ...
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 01:17   #3723   
############
 
Аватар для Pharmaci$t
 
Сообщений: 2,826
Регистрация: 13.11.2007

Pharmaci$t вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от QuickSilver Посмотреть сообщение
Нет, они едут на такси до приемного отделения. Такси им потом оплачивают по страховке.
Может лучше не будем про такси по страховке применительно к нашей стране? А то у нас тоже страховки есть, а такси по страховке - нет.
Цитата:
Сообщение от QuickSilver Посмотреть сообщение
Скорая там довезет, но если действительно ситуация требовала ее присутствия, поездку оплатит страховая, если покататься, то пациент, причем такси ему обойдется определенно дешевле. Если надо нести лежачего, но нетяжелого пациента (нет родственников, друзей, слабые, немощные, шальные и т.д.), на это обычно заключается отдельная страховка "по уходу". Без нее - за счет клиента. Но действительно срочно, то и на вертолете покатают.
Это всё замечательно, только отношения к тематике нашего обсуждения не имеет.

Ситуации, когда врач входит в квартиру пациента есть? Есть. Всё.
Цитата:
Сообщение от QuickSilver Посмотреть сообщение
Ни разу не слышала от врачей применительно к себе словосочетания приехать или прийти "по вызову".
Тем не менее это является грамматически правильным и семантически оправданным словосочетанием.
Приехать "по вызову" - очень быстро. "По договорённости" - в условленное время. "По возможности" - в любое время.

Поэтому ещё раз повторяю, если ваш словарный запас ограничен, если многозначность термина от вас ускользает - это ваши личные трудности.
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 10:57   #3724   
Главнейвсего
 
Аватар для Погода в доме
 
Сообщений: 519
Регистрация: 14.12.2008

Погода в доме вне форума Не в сети
Pharmaci$t,

Я так поняла, что вы, так сказать, прозападно настроены? Ну, тогда позвольте вам цитаточку насчёт того, что вы "бескультурьем" величаете:

Цитата:
А еще очень удивляют иностранцев домашние тапочки, которые предлагают гостям в русских семьях. Европейцы ходят дома либо в той же обуви, что и на улице, либо в домашних туфлях. Но никому не придет в голову предлагать гостям переобуться в чужие разношенные тапки.

В русских деревнях полы в избе обычно застелены ковриками и половиками. Разуваться при входе в деревенский дом – старая русская традиция, которая сохранилась до сих пор. Но согласно современному городскому этикету, нельзя предлагать гостю снять ботинки. Максимум, что может сделать хозяйка дома для сохранения чистоты полов – это постелить у двери коврик, чтобы гости вытерли подошвы обуви.
[http://http://www.vedomosti.ee/artic...elovoj-jetiket

Да и вообще, пора бы уже определиться с отношением к представителям профессии: медицина - это работа или подвижничество?
Ведь если это - работа, то откуда неизменное возмущение тем, что она нуждается в оплате? А если подвижничество, то откуда вообще базар про обязательную этику, деонтологию, еt cetera... ?! Тут вот совершенно правильно замечено: платная скорая переобувается! "Любой каприз за ваши бабки", всё логично!
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 11:42   #3725   
Форумец
 
Аватар для Peliptsof
 
Сообщений: 419
Регистрация: 04.08.2009
Возраст: 44

Peliptsof вне форума Не в сети
Если честно, то мне как обычному человеку пофиг придет ко мне врач на вызов, по вызову, по просьбе, или сердечному приглашению - мне не все равно как он ко мне отнесется ... как он отреагирует на мою проблему ... почему например бывает так, что часто, когда врач затрудняется в конкр ситуации принять решение, он не звонит и не консультируется, а тупо колет анальгин с димедролом и до след. призыва врача на помощь??? Мне так же не все равно что у него будет с собой, сможет он этим что принес с собой мне реально помочь.
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 12:31   #3726   
Главнейвсего
 
Аватар для Погода в доме
 
Сообщений: 519
Регистрация: 14.12.2008

Погода в доме вне форума Не в сети
Peliptsof,

Да ведь в этой ветке и речь-то о том, что далеко не всегда результаты лечения лично от врача зависят, исключительно от его компетенции.

Существует негласное распоряжение, что доктор может назначть (или применять) только те лекарственные средства, которые имеются у него в наличии. То есть есть в отделении лекарство - назначается, есть, допустим, у скоропомощной бригады - применяется. Это потму, что если врач назначит лекарство, эффективное в данном случае, но отсутствующее у него, и больной, купив его за свои деньги, предъявит потом чеки в ФОМС для их оплаты, ему их оплатят, а врача взъ**ут. Распоряжение негласное, а результаты нарушения - очень даже конкретные. Чего врачу свою задницу ещё и под это дело подставлять - она у него и так место, практически незаживающее.

Тут вот и пишется всё, чтобы вы сами все эти нюансы учитывали!
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 12:47   #3727   
Форумец
 
Аватар для Doctor Livsi
 
Сообщений: 1,779
Регистрация: 21.03.2009
Возраст: 47

Doctor Livsi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Погода в доме Посмотреть сообщение
А еще очень удивляют иностранцев домашние тапочки, которые предлагают гостям в русских семьях. Европейцы ходят дома либо в той же обуви, что и на улице, либо в домашних туфлях. Но никому не придет в голову предлагать гостям переобуться в чужие разношенные тапки.
В европейских странах и США, знаете ли, улицы моющими средствами моют.

Цитата:
Сообщение от Погода в доме Посмотреть сообщение
В русских деревнях полы в избе обычно застелены ковриками и половиками. Разуваться при входе в деревенский дом – старая русская традиция, которая сохранилась до сих пор. Но согласно современному городскому этикету, нельзя предлагать гостю снять ботинки. Максимум, что может сделать хозяйка дома для сохранения чистоты полов – это постелить у двери коврик, чтобы гости вытерли подошвы обуви.
А если вспомнить дела давно ушедших лет, то еще 100 лет назад в моде была такая интересная вещь как калоши. Они одевались поверх обычной обуви. При входе в дом снимались и по дому человек ходил в обычной обуви - туфлях, например.
Помните фразу профессора Преобаженского из "Собачьего сердца": "Вы напрасно ходите без калош. Во-первых, простудитесь. А во-вторых, вы наследите у меня на коврах. А они у меня персидские..."))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 14:01   #3728   
Форумец
 
Аватар для Peliptsof
 
Сообщений: 419
Регистрация: 04.08.2009
Возраст: 44

Peliptsof вне форума Не в сети
Да хрен с этими коврами, что вы на них зациклились?
Вы короче, как я понимаю, считаете - никакие вливания со стороны населения в пользу медицины не помогут??? не поможет оборудование и организация рабочих мест врачей, медсестер и санитарок? не поможет закупка современного оборудования(опять же по конкурсу и с контролем ... )? и т.д.
как занимались откровенным игнором и мздаимствованием так и будут???
почему попасть в обл больницу - есть шанс, а попасть в бсмп - попадос полюбому на бабки? или во 2-ю дескую, попадос, а бурденко - шанс?
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 14:16   #3729   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 48

Авгур вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Peliptsof Посмотреть сообщение
никакие вливания со стороны населения в пользу медицины не помогут??? не поможет оборудование и организация рабочих мест врачей, медсестер и санитарок? не поможет закупка современного оборудования(опять же по конкурсу и с контролем ... )? и т.д.
Население и так "вливает" средства - автоматически ,если работает и зарегестрирован (у нас, вот беда - 2/3 населения безработными числятся ,а значит получается и я, в том числе, лечу "бомжа" на свои кровные.

Вливания есть, есть их перечисление - нет разумного их использования.
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 14:30   #3730   
Форумец
 
Аватар для Peliptsof
 
Сообщений: 419
Регистрация: 04.08.2009
Возраст: 44

Peliptsof вне форума Не в сети
.... это уже начинает быть похоже на разговор по существу!
если нет разумного использования - так кому то значит нужно ... ведь создав искусственный бардак в использование финансов становится гораздо легче эти финансы растаскивать и разворовывать: - пока посчитают, пока дойдут до этого ........
Значит надо создавать еще одну организацию, с прозрачной работой и возможность менять в ней руководство населением, если это руководство не справляется. Которая будет заниматься исключительно вопросом оборудования и внедрения инноваций в медицину?????
п.с. от "бомжевания" к сожалению никто не застрахован.
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 14:42   #3731   
Форумец
 
Аватар для Saule
 
Сообщений: 3,693
Регистрация: 05.04.2008
Возраст: 47

Saule вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pharmaci$t Посмотреть сообщение
Да и по цене - вышеназванное это розничные цены. Оптом пара бахил стОит меньше рубля.
Т.е. врачу после работы нужно еще и по оптовикам поездить (за свой счет), чтобы закупить (опять же за свой счет) бахилы, перчатки и т.д., чтобы больные не переживали по поводу чистоты ковров в своей квартире?
Цитата:
Сообщение от Peliptsof Посмотреть сообщение
Значит надо создавать еще одну организацию, с прозрачной работой и возможность менять в ней руководство населением, если это руководство не справляется. Которая будет заниматься исключительно вопросом оборудования и внедрения инноваций в медицину?????
Вам не хватает имеющегося количества чиновников, в т.ч. от медицины?
Цитата:
Сообщение от Pharmaci$t Посмотреть сообщение
Тем не менее это является грамматически правильным и семантически оправданным словосочетанием.
Приехать "по вызову" - очень быстро. "По договорённости" - в условленное время. "По возможности" - в любое время.
Нюансы употребления тех или иных словосочетаний обсуждаются в этом разделе

Последний раз редактировалось Saule; 19.10.2010 в 15:03.
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 15:03   #3732   
Форумец
 
Аватар для Peliptsof
 
Сообщений: 419
Регистрация: 04.08.2009
Возраст: 44

Peliptsof вне форума Не в сети
чиновников очень хватает, аж с избытком ... только толковой работы от них не хватает, им самое главное себе разбогатеть. Вот и надо создавать группу заинтересованных в качестве медицинского обслуживания энтузиастов, которые смогли бы используя свой опыт и потребности людей контролировать финансовые потоки от населения в пользу населения !!!
Или что ? опять в наших условиях утопия ? - просто мне кажется не желание качественно менять ситуацию, не высовываться, а то по шапке ....
А мед работника ни в коем случае нельзя обременять дополнительными расходами на осуществление своей деятельности .... что из этого получается - мы с вами видим это сейчас.
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 15:05   #3733   
Форумец
 
Аватар для Saule
 
Сообщений: 3,693
Регистрация: 05.04.2008
Возраст: 47

Saule вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Peliptsof Посмотреть сообщение
Или что ? опять в наших условиях утопия ?
Имхо, утопия...
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 15:11   #3734   
Форумец
 
Аватар для Peliptsof
 
Сообщений: 419
Регистрация: 04.08.2009
Возраст: 44

Peliptsof вне форума Не в сети
да ладно !!! мне кажется что еще не долго осталось времени ждать когда народ заорет от нашей Воронежской медицины. Когда не лечат, а калечат ... Когда народ научится по судам исками заваливать больницы ... тогда и посмотрим что дешевле - продолжать в том же духе или все таки поменять отношение.
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 15:18   #3735   
Форумец
 
Аватар для Saule
 
Сообщений: 3,693
Регистрация: 05.04.2008
Возраст: 47

Saule вне форума Не в сети
Peliptsof, с вашим энтузиазмом обращайтесь в приемную ВВП с рассказами о медицинских реалиях Воронежа или просто напрямую к ДАМ
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 15:22   #3736   
Главнейвсего
 
Аватар для Погода в доме
 
Сообщений: 519
Регистрация: 14.12.2008

Погода в доме вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Peliptsof Посмотреть сообщение
почему попасть в обл больницу - есть шанс, а попасть в бсмп - попадос полюбому на бабки?
Вау!!! Давненько я ТАК не смеялась!
Вот спасибо, вот повеселили (утираю слёзы)!...
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 15:44   #3737   
Форумец
 
Аватар для Peliptsof
 
Сообщений: 419
Регистрация: 04.08.2009
Возраст: 44

Peliptsof вне форума Не в сети
да вот, только это и остается ............
Вклинился я в данную тему потому что столкнулся непосредственно с нашими современными докторами и я недоумеваю как так можно относится к пациентам.
Сам я не по наслышке знаю что такое наша Воронежская медицина - моя мама, мед работник, дядька медработник и я просто в ужасе от того каким образом обстоят сейчас дела ... Мое понимание о работе врачей было на корню перевернуто.

И ЧТО ВЫ СМЕЕТЕСЬ ??? есть у вас причины?????? поясните .... или везде так хреново что вы даже потешаетесь над этим ????? не понятно.

обл. больница и бурденко - это те места в которых хоть кое как ставят правильные диагнозы и потом, представьте себе, еще и лечат!!!!

Последний раз редактировалось Saule; 22.10.2010 в 19:32.
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 16:56   #3738   
Форумец
 
Аватар для rivz74
 
Сообщений: 2,636
Регистрация: 23.12.2006
Возраст: 49
Записей в дневнике: 1

rivz74 вне форума Не в сети
хотел высказаться...но юродивых обижать грех
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 17:56   #3739   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 40

DrDmitry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Peliptsof Посмотреть сообщение
др. Дмитрий, вы черствовато немного к святости относитесь ...
что делать. люблю вкусно кушать 3-4 раза в день. ездить отдыхать хотя бы раз в год. на лыжах покататься. уважаю хороший виски, бочковое пиво и сакэ. люблю качественную одежду... есть еще пара потребности, о которых я здесь писать не буду, но которые тоже требуют финансовых вложений. крыльев и нимба не имею.

Цитата:
Сообщение от Peliptsof Посмотреть сообщение
Людям надо помогать не только формулами, но и советом, добр словом (есвенно если кто не нарывается)
это входит в мои обязанности, за которые я получаю неплохую зарплату.

Цитата:
Сообщение от Peliptsof Посмотреть сообщение
А если его возить на служебной машине по вызовам, оборудовать необходимым, он не изменится??? Или так жирно будет???
читать пост 3741.

Цитата:
Сообщение от Peliptsof Посмотреть сообщение
почему попасть в обл больницу - есть шанс, а попасть в бсмп - попадос полюбому на бабки? или во 2-ю дескую, попадос, а бурденко - шанс?
я лично не хотел бы работать не в одной из этих клиник, т.к. докторов там дрючат по полной.

Цитата:
Сообщение от Peliptsof Посмотреть сообщение
Значит надо создавать еще одну организацию, с прозрачной работой и возможность менять в ней руководство населением, если это руководство не справляется. Которая будет заниматься исключительно вопросом оборудования и внедрения инноваций в медицину?????
Цитата:
Сообщение от Peliptsof Посмотреть сообщение
чиновников очень хватает, аж с избытком ... только толковой работы от них не хватает, им самое главное себе разбогатеть. Вот и надо создавать группу заинтересованных в качестве медицинского обслуживания энтузиастов, которые смогли бы используя свой опыт и потребности людей контролировать финансовые потоки от населения в пользу населения !!!
фантастику писать не пробовали? вроде взрослый дядя - 31 год...

Цитата:
Сообщение от Peliptsof Посмотреть сообщение
мне кажется что еще не долго осталось времени ждать когда народ заорет от нашей Воронежской медицины. Когда не лечат, а калечат ... К
не заорет. народ не знает, что нужно и как должно быть. те, кто знает и имеет лавэ, лечатся у хороших докторов и/или за рубежом. остальных вылечат настойкой мухомора, уриной, перекисью и керосином ведуны-экстрасенсы.
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 19:38   #3740   
Форумец
 
Аватар для Peliptsof
 
Сообщений: 419
Регистрация: 04.08.2009
Возраст: 44

Peliptsof вне форума Не в сети
хорошо, вы, я тут посмотрю, народ грамоте хорошо обученные, на простой люд вам свысока. будьте любезны ответьте - вот вы, провели обследование, провели операцию, назначили лечение, а кто непосредственно контактирует и лечит пациентов - медсестры. Почему только единицы из Вас с ними делятся откатами ??? Вы что считаете? если они будут сидеть и смотреть волком на больных, то те побежат к врачам и дадут денег за лечение?
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 19:41   #3741   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 40

DrDmitry вне форума Не в сети
Peliptsof, с этим в тему СССРvsРоссия в дискуссионном клубе.
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 19:41   #3742   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Peliptsof Посмотреть сообщение
моя мама, мед работник, дядька медработник
Поподробнее, пожалуйста, какой именно медработник, а то так себя и гардеробщицы поликлиник величают, и шофёры ЦРБ.
Цитата:
Сообщение от Погода в доме Посмотреть сообщение
пора бы уже определиться с отношением к представителям профессии: медицина - это работа или подвижничество?
Ведь если это - работа, то откуда неизменное возмущение тем, что она нуждается в оплате? А если подвижничество, то откуда вообще базар про обязательную этику, деонтологию, еt cetera... ?!
Вот это - в мемориз!
Отлично сформулировано!!!
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 19:57   #3743   
Форумец
 
Аватар для Peliptsof
 
Сообщений: 419
Регистрация: 04.08.2009
Возраст: 44

Peliptsof вне форума Не в сети
из концовки диалога теперь стало совсем ясно - культуру (некоторым) врачам надо прививками прививать... а не сусол разводить
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 20:12   #3744   
Форумец
 
Аватар для Doctor Livsi
 
Сообщений: 1,779
Регистрация: 21.03.2009
Возраст: 47

Doctor Livsi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Peliptsof Посмотреть сообщение
Значит надо создавать еще одну организацию, с прозрачной работой и возможность менять в ней руководство населением, если это руководство не справляется. Которая будет заниматься исключительно вопросом оборудования и внедрения инноваций в медицину?????
Идея не нова. Есть проект очередного закона о создании попечительских советов при ЛПУ перед которыми администрация ЛПУ обязана будет регулярно отчитываться о всех расходах.

Вопросами внедрения оборудования и инноваций занимаются исполнительные органы государственной власти, власти субъектов РФ и местного самоуправления. Чем не организации?
Еще надо плодить чиновников, которых вы так не любите?)))

Ну, а третий момент - именно участие населения. Вы случаем в партии "Правое дело" не состоите? Там тоже все руками и ногами за всеобщую выборность. Идеи пипец - и участковых милиционеров избирать уличкомами, и мировых судей. Теперь населению мож и главврачей поизбирать. Представляю что наизбирают))))...
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 20:17   #3745   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Peliptsof Посмотреть сообщение
Почему только единицы из Вас с ними делятся откатами ??? Вы что считаете? если они будут сидеть и смотреть волком на больных, то те побежат к врачам и дадут денег за лечение?
Цитата:
"Советы космического масштаба и космической же глупости..."
(С)


Peliptsof, не надо постить о том, о чём не имеете представления.
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 20:23   #3746   
############
 
Аватар для Pharmaci$t
 
Сообщений: 2,826
Регистрация: 13.11.2007

Pharmaci$t вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Погода в доме Посмотреть сообщение
Pharmaci$t,

Я так поняла, что вы, так сказать, прозападно настроены?
Вы поняли неправильно, я настроен думать своей головой, чего и всем желаю.

Цитата:
Сообщение от Погода в доме Посмотреть сообщение
Да и вообще, пора бы уже определиться с отношением к представителям профессии: медицина - это работа или подвижничество?
Ведь если это - работа, то откуда неизменное возмущение тем, что она нуждается в оплате?
Ещё, раз для особенно одарённых - помыть руки мылом хозяина квартиры сколько будет стОить? Это "нуждается в оплате" ? Или это "подвижничество"?
Цитата:
Сообщение от Saule Посмотреть сообщение
Т.е. врачу после работы нужно еще и по оптовикам поездить (за свой счет), чтобы закупить (опять же за свой счет) бахилы, перчатки и т.д., чтобы больные не переживали по поводу чистоты ковров в своей квартире?

Вам не хватает имеющегося количества чиновников, в т.ч. от медицины?
Это нужно просто захотеть сделать и сделать. Это несложно, просто нужно захотеть, нужно проявить минимальное уважение к людям. Пока что этого нет. Вот что я имел ввиду, и не надо пытатся придать моим словам тот смысл который я в них не вкладывал, который ктото не понял или сделал вид что не понял.

Чтож вы всё так на бабки то валите, чтож про мыло умолчали, о чём я писал и которое бесплатное - почему не придти и не помыть руки? Убудет от тебя? Чиновника над тобой посадят?
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 20:39   #3747   
############
 
Аватар для Pharmaci$t
 
Сообщений: 2,826
Регистрация: 13.11.2007

Pharmaci$t вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Вот это - в мемориз!
Отлично сформулировано!!!
Классик говорил "познайте истину и истина сделает вас свободными"

В данном случае истина в том что деньги не решают проблему, а порождают ряд новых. Ты предлагаешь врачу деньги и он берётся лечить даже то что лечить просто не может - он хочет получить твои деньги.

Не надо переводить разговор на деньги, они в данной ситуации ничего не решат.
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 20:42   #3748   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 40

DrDmitry вне форума Не в сети
так что, коллеги, работаем бесплатно и не выёживаемся. Pharmaci$t сказал.
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 20:42   #3749   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pharmaci$t Посмотреть сообщение
Ты предлагаешь врачу деньги и он берётся лечить даже то что лечить просто не может - он хочет получить твои деньги.
Я не об оплате конкретных случаев лечения, как и Погода - это частности.
Я о совершенно извращённом восприятии профессиональной деятельности врача большинством пациентов.
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 20:43   #3750   
############
 
Аватар для Pharmaci$t
 
Сообщений: 2,826
Регистрация: 13.11.2007

Pharmaci$t вне форума Не в сети
DrDmitry, Перевирать то не надо
Цитата:
Не надо переводить разговор на деньги, они в данной ситуации ничего не решат.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind