Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 02.07.2010, 17:46   #3721   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 68,037
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Кстати, небезъизвестный Иван тоже был вроде дурак, да вот и царевну себе отхватил, и на трон царский сел....
Такая большая, а в сказки веришь.
 
Старый 02.07.2010, 17:49   #3722   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
заканчиваем разговор о дурах и хамах (или плавно переходим с ними в личку/реал) . ведь кто-то, случайно зашедший, и в самом деле может так подумать. Спасибо.

С уважением, Homer S. M.D., эсквайр
 
Старый 02.07.2010, 17:51   #3723   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Информационное оружие использовалось еще царем Киром при взятии Вавилона.
Да? Не просветите подробнее? Как-то этот факт ускользнул от моего внимания.

Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
В Великую Отечественную такая пропаганда выглядела вот так
Да уж. Типа пропаганда счастливой жизни в батрачестве....
А что - наши либеральствующие форумчане, возможно, сами не замечая того, говорят примерно то же самое по сути.....
Ужас.
 
Старый 02.07.2010, 17:53   #3724   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Надо еще уточнить значение слова "Заработать" в данном контексте? Просто получить миллион рублей за год? или отложить миллион, за вычетом расходов на жизнь?
Пусть просто получить, как зарплату. А расходы на жизнь - это же у кого какие запросы, тут сложно учесть.
 
Старый 02.07.2010, 17:57   #3725   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Да? Не просветите подробнее? Как-то этот факт ускользнул от моего внимания.
Пожалуйста

Цитата:
В это время появился документ, написанный по-вавилонски и для вавилонян, — «Манифест Кира». Составили его проперсидски настроенные олигархи. В довольно пространном предисловии «Манифеста» живописуются «безобразия» Набонида и обиды, которые он причинил богу Мардуку, храму Эсагиле и Вавилону. Когда терпение бога Мардука иссякло, он отыскал Кира, царя Аншана, вручил ему власть над народами и, наконец, вверил его заботам Вавилон,


Кир в «Манифесте» говорил: «От [……] до Ашшура и Суз, Агаде, Эшнунны, Замбана, Метурну, до пределов страны Кути, городов [по ту сторону] Тигра, жилища которых были основаны в глубокой древности, богов, живших в них, я вернул на их места и устроил их вечные жилища. Я собрал всех их людей и вернул в их селения. И богов Шумера и Аккада, которых Набонид во гневе владыки богов перенёс в Вавилон, по приказанию бога Мардука, великого господина, я благополучно поместил в их чертоги, жилище радости сердца».
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%...80.D0.B0.C2.BB

Это распространялось в Вавилоне после его взятия, а до того - те же самые обещания


Цитата:
Да уж. Типа пропаганда счастливой жизни в батрачестве....
А что - наши либеральствующие форумчане, возможно, сами не замечая того, говорят примерно то же самое по сути.....
Ужас.
Не примерно, а именно то же самое. Всей этой пропагандой занимался "Трудовой фронт" Роберта Лея. Насильно на работы в Германию ведь угоняли далеко не всех - некоторые, особенно из западных районов СССР ехали сами.
 
Старый 02.07.2010, 17:58   #3726   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,274
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2639

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Соло,
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Счас цитатка Сандину найду и добавлю.
Вот нашла, пост № 3664:

Цитата:
вот и получается оборот скажем в месяц на услугах 200-300 тыс руб казалось бы клево для мелкого частника однако реально минус все расходы минус риски остается какие нибудь 30-50 тыс.
ну и нафиг оно надо если се это можно заработать в офисе работая на дядю и не неся никаких рисков?
и тут каждый выбирает для себя что ему более КОМФОРТНО.
Мне лично оказалось в офисе на дядю.

Так что больше 50 т.р. у Сандика не выходило, а частенько и 30 т.р. Так что лям заработать ему самому не удалось, хотя заявлять, что это просто сделать, он себе позволяет.
Кстати, я просила его привести примеры такого бизнеса. где за год можно заработать лям. Примеров что-то нет. Речь, разумеется, о честном бизнесе, ибо именно о нем шла речь.
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
пропаганда счастливой жизни в батрачестве....
А что - наши либеральствующие форумчане, возможно, сами не замечая того, говорят примерно то же самое по сути.....
Получается, по-вашему, что акула капитализма заслуживает-таки большего уважения, нежели наёмный труженик, неважно, частного или государственного сектора?!
 
Старый 02.07.2010, 17:59   #3727   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Пусть просто получить, как зарплату. А расходы на жизнь - это же у кого какие запросы, тут сложно учесть.

Насколько я знаю и могу судить по высказываниям на форуме - в Воронеже получить зарплату 360 000 за год (30 000 в месяц) считается прекрасно. А уж миллион...
 
Старый 02.07.2010, 18:05   #3728   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Насколько я знаю и могу судить по высказываниям на форуме - в Воронеже получить зарплату 360 000 за год (30 000 в месяц) считается прекрасно. А уж миллион...
Вообщем-то речь шла не только о зарплате, т.е. работе по найму. Речь в том числе и о бизнесе. При условии того, что бизнес исключительно честный (без административного ресурса, преступлений и пр.), так сказать, своим трудом.
Я тоже так думаю, что з\пл в 30 т.р. для Воронежа это немало. Редко кто получает больше. Но вот порассуждать о легкости зарабатывания денег - пожалуйста...
 
Старый 02.07.2010, 18:06   #3729   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,274
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2639

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Соло, Ну, так как вы ответите на мой вопрос:
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Получается, по-вашему, что акула капитализма заслуживает-таки большего уважения, нежели наёмный труженик, неважно, частного или государственного сектора?!
 
Старый 02.07.2010, 18:07   #3730   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
Где? Когда?
Не было такого!
эт вам очень повезло, коль таких не встречали
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Получается, по-вашему, что акула капитализма заслуживает-таки большего уважения, нежели наёмный труженик, неважно, частного или государственного сектора?!
интересно, как вы к такому выводу пришли? но уверен что жадность никак не может заслуживать уважения

Последний раз редактировалось telobezumnoe; 02.07.2010 в 18:26.
 
Старый 02.07.2010, 20:26   #3731   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Соло, Ну, так как вы ответите на мой вопрос:
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель
Цитата:
Получается, по-вашему, что акула капитализма заслуживает-таки большего уважения, нежели наёмный труженик, неважно, частного или государственного сектора?!
Из чего это получается?
 
Старый 02.07.2010, 20:49   #3732   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Россияне потребляют гораздо меньше видов жизненно важных продуктов питания, чем этот необходимо для нормального функционирования организма, признало министерство промышленности и торговли РФ. По его данным, граждане едят крайне мало рыбы и рыбопродуктов - ниже стандартов питания на 56%, мясного - на 68%, молока и его производных - на 61%, а яиц - аж на 88%, пишет РБК Daily.

Власти объясняют эту общероссийскую "диету" вовсе не низким уровнем жизни и доходов граждан, а плохо развитой инфраструктурой торговли и нехваткой площадей для хранения продуктов, отмечает издание. В Минпромторге признают, что торговая инфраструктура РФ значительно отстает от зарубежной: нехватка дорог не позволяет доставлять продукты в регионы в достаточном объеме, "создает угрозу дефицита и приводит к росту цен на отдельные группы товаров. А острая нехватка площадей для хранения в местах производства продуктов или вылова рыбы приводит к снижению объемов заготовок и, как следствие, к сокращению их потребления гражданами".

Решить проблему, по мнению министерства, смогут сами ритейлеры, которые должны обеспечить страну складами и магазинами за свой счет. А государство готово стимулировать их налоговыми льготами, кредитами и выделением участков под строительство дешевле рынка или бесплатно. Решать "вопрос" за счет бюджета страны власти категорически не хотят - это баснословно дорого.

- В стране, где государство практически не дотирует сельское хозяйство, трудно ожидать, что сами сельхозпроизводители смогут обеспечить граждан доступной пищей, - считает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - В этом сезоне продукты, выращенные отечественными производителями, дороже, чем весной стоили продукты, привезенные буквально за тридевять земель. И объяснять низкое потребление, скажем, яиц плохой инфраструктурой в РФ просто смешно - на мировом рынке яиц завались, и стоят они не дороже наших. Отчего же их не едят российские граждане? В "Ашане" яиц, причем самых разных производителей, просто завались, никакого дефицита. Но для среднего российского едока - дорого, яйца едят много только на пасху. И вот же интересно, для роста потребления яиц в несколько раз на пасхальной неделе инфраструктура почему-то не мешает! Честно говоря, что-то не видно знакомых по советскому времени "колбасных" электричек, идущих из столицы в провинцию. Да и в провинции, а я много езжу по России, своих продуктов питания завались на прилавках, и они дешевле, чем в Москве - только мало кто покупает. Дорого. И объемы торговых площадей тут ни при чем - граждане ходят в супермаркет как в музей, чтобы посмотреть на еду и купить чипсов и мороженых пельменей.

http://forum-msk.org/material/news/3515900.html
 
Старый 02.07.2010, 21:03   #3733   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Дорого. И объемы торговых площадей тут ни при чем - граждане ходят в супермаркет как в музей, чтобы посмотреть на еду и купить чипсов и мороженых пельменей.[/I]
http://forum-msk.org/material/news/3515900.html
Дело тут не только в дороговизне. Дело во времени, которое необходимо на покупку продуктов, и на их приготовление. А вот на это, как раз, его и не хватает. Насчет чипсов автор, конечно, пригнул.. чипсы покупаются, как закуска к пиву, а никак не на ужин. Но насчет пельменей он прав. Рыбу, мясо, гарниры - все это нужно готовить. И на все это уйдет никак не 10 минут, которые уходят на варку мороженых пельменей.
Да, это, по идее, должна делать жена.. Если бы не одно "но". В среднестатистической семье зачастую жена работает в таком же режиме, как и муж.
 
Старый 02.07.2010, 21:09   #3734   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Вот интересная цитата.. Кто читал - тот знает откуда это

Цитата:
Стемнело. Длинный рабочий день в Миддльтоуне подходил к концу. Высыпали
гурьбой измученные рабочие с тех немногих заводов и копей, которые не
примкнули к забастовке. Побежали работницы и рабочие из распахнутых дверей
деревообделочной. В единственном работающем цехе Секретного еще горели
огни и будут гореть всю ночь, хотя этого никому не видно из-за щитов
забора, не видно и сверху для летчика; Секретный Джека Кресслинга работает
круглосуточно.
А вот и сам Джек. Он катит верхом на серой английской кобыле в горы,
туда, где сияет тысячью огней его необыкновенная вилла "Эфемерида",
построенная со сказочной роскошью. Пока мягкие серебряные копыта кобылы
легко касаются специальной ездовой дорожки, построенной для хозяина города
рядом с обычным шоссе, рабочие Кресслинга, измученные тяжелым днем,
разбредаются по своим жилищам.
Рабочие Джека живут хуже собак. Не потому, что им платят мало, нет, -
наоборот, им платят много. Джек Кресслинг изобрел свою систему оплаты. Он
держит рабочих только до тридцатилетнего возраста. Чуть отпраздновал свои
тридцать лет - иди на все четыре стороны, уступи место другому. А пока
тебе еще семнадцать, двадцать, двадцать пять - Джек Кресслинг дает. Он
дает щедро - пригоршнями долларов, каждую субботу, из платежной кассы. Но
он дает не даром: работайте, работайте, работайте, еще час, еще час, еще
час... И, задыхаясь от мысли, что после тридцати - конченный век, их ждет
нищета и безработица уже до самой могилы, - рабочие Кресслинга в надежде
приберечь хоть что-нибудь на черный день, спеша, как безумные, работают,
работают, работают десять, двенадцать, четырнадцать, а после четырнадцати
- еще и шестнадцать, двадцать, двадцать четыре часа в сутки, позволяя себе
сон единожды за трое суток, перекусывая тут же у станков, грызя кофейные
семечки для подхлестыванья энергии и ясности мозга. Но если вы думаете,
что они этаким способом хоть что-нибудь да накопят себе ко дню, когда
отпразднуют (или оплачут) свое тридцатилетие, то пойдите навестите их,
только не в рабочий поселок Миддльтоуна, а пониже, на миддльтоунское
кладбище: там они лежат все рядком, и над каждым из них Джек Кресслинг не
поскупился поставить памятник.
И это имеет самое прямое отношение к ситуации в России.
 
Старый 02.07.2010, 21:11   #3735   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Красный, людям действительно дорого. Достаточно посмотреть что они берут и сколько. Не знаю, как у вас в Москве, но здесь на Кубани (не в Краснодаре) самый ходовой товар это дешевая колбаса - по 80-90 руб\кг, и берут ее по 300 гр. А средняя зарплата 5-6 т.р А есть и намного ниже - 2,5 т.р. получает медсестра и воспитатель в д\с, например.
 
Старый 02.07.2010, 21:14   #3736   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
И это имеет самое прямое отношение к ситуации в России.
Верно, имеет И действительно самое прямое. Вот только наш Джек нашим рабочим памятник не поставит, лучшем случае это сделают китайцы (или кто там еще), которые будут жить в недалеком будущем на нашей земле.....
 
Старый 02.07.2010, 21:15   #3737   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
А вот только что прочла:
Цитата:
ДАМ, я благодарю бога, что ты - липовый президент. Путин, конечно, тоже тот еще крендель - но хотя бы остатки понятий о престиже государства у него есть. А у тебя нет и того. Достаточно послушать тех, кто с тобой общался и знает, что в башке твоей - набор гайдароидно-чубайсоидных бредней пополам с блевотой из «Огонька» 1988-1991 годов.
http://forum-msk.org/material/society/3519260.html
 
Старый 02.07.2010, 21:48   #3738   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Верно, имеет И действительно самое прямое. Вот только наш Джек нашим рабочим памятник не поставит, лучшем случае это сделают китайцы (или кто там еще), которые будут жить в недалеком будущем на нашей земле.....
И к какому выводу приходим?
 
Старый 02.07.2010, 21:54   #3739   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
И к какому выводу приходим?
Да уже давно пришли. Вопрос - с кем? Один в поле не воин (с).
 
Старый 03.07.2010, 00:26   #3740   
Moderator
 
Аватар для Iozhin
 
Сообщений: 17,239
Регистрация: 21.04.2009

Iozhin вне форума Не в сети
Сейчас новости посмотрел, Путин в Тамбове. Постарел цуко, весь в морщинах. Готовтесь ребята к избранию в 2012 году на 6 лет, а потом продление срока ещё на 6 лет. То есть 2024 год.
Это полный пездец господа.
 
Старый 03.07.2010, 00:48   #3741   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,902
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Iozhin Посмотреть сообщение
Сейчас новости посмотрел, Путин в Тамбове. Постарел цуко, весь в морщинах. Готовтесь ребята к избранию в 2012 году на 6 лет, а потом продление срока ещё на 6 лет. То есть 2024 год.
Это полный пездец господа.
 
Старый 03.07.2010, 00:52   #3742   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,902
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Да уже давно пришли. Вопрос - с кем? Один в поле не воин (с).
Не с кем. У нас нет правящей партии. У нас нет оппозиции. У нас есть только фикция.
Стишок моего производства. В сборниках классической литературы можно не искать.
 
Старый 03.07.2010, 01:59   #3743   
армеец
 
Аватар для SATA
 
Сообщений: 167
Регистрация: 29.07.2006

SATA вне форума Не в сети
Оппозиции действительно нет. В этом, я считаю главный минус сегодняшнего правления, оппозиция двигатель, как конкуренция в бизнесе. Нынешняя власть пока зависит от мегакорпораций, а еще точнее от олигархов. Но в коммунизм дороги уже нет! Все проехали. Что делать? Если найдется сила, которая по-настоящему составит конкуренцию ЕР, нужно во-первых заставить ЕР отменить итоги приватизации нефтегазовой сферы 90х. И нефиг бояться Запада, там все знают откуда бабки у олигархов. во-вторых ввести конфискацию имущества для взяточников и членов их семей и увеличить сроки до 25 лет.(как рукой снимет вот увидите). в-третьих активно сотрудничать с Европой и США в плане экономических отношений и постепенно войти в зону Евро. в-четвертых осудить коммунистический режим и признать Ленина и Сталина преступниками.(коими они и являются)
 
Старый 03.07.2010, 08:03   #3744   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,274
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2639

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Из чего это получается?
Из вашей цитаты, Соло:
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Счас цитатка Сандину найду и добавлю.
Вот нашла, пост № 3664:

Цитата:
вот и получается оборот скажем в месяц на услугах 200-300 тыс руб казалось бы клево для мелкого частника однако реально минус все расходы минус риски остается какие нибудь 30-50 тыс.
ну и нафиг оно надо если се это можно заработать в офисе работая на дядю и не неся никаких рисков?
и тут каждый выбирает для себя что ему более КОМФОРТНО.
Мне лично оказалось в офисе на дядю.

Так что больше 50 т.р. у Сандика не выходило, а частенько и 30 т.р. Так что лям заработать ему самому не удалось, хотя заявлять, что это просто сделать, он себе позволяет.
Кстати, я просила его привести примеры такого бизнеса. где за год можно заработать лям. Примеров что-то нет. Речь, разумеется, о честном бизнесе, ибо именно о нем шла речь.
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
пропаганда счастливой жизни в батрачестве....
А что - наши либеральствующие форумчане, возможно, сами не замечая того, говорят примерно то же самое по сути.....
Ну, так что вам есть мне ответить по сути?!
 
Старый 03.07.2010, 08:13   #3745   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,626
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
как только вы останетесь без работы и не сможете долго устроиться, вы поймете на собственном опыте как вы были неправы. А это так и будет, поверьте.
оставался и не раз и что самое странное никогда больше двух недель без работы не сидел все время и приглашают и приглашают - так вот я 100% знаю что найду себе работу на те самые пресловутые 30 тысяч как минимум.
 
Старый 03.07.2010, 08:15   #3746   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SATA Посмотреть сообщение
Оппозиции действительно нет. В этом, я считаю главный минус сегодняшнего правления, оппозиция двигатель, как конкуренция в бизнесе. Нынешняя власть пока зависит от мегакорпораций, а еще точнее от олигархов. Но в коммунизм дороги уже нет! Все проехали. Что делать? Если найдется сила, которая по-настоящему составит конкуренцию ЕР, нужно во-первых заставить ЕР отменить итоги приватизации нефтегазовой сферы 90х. И нефиг бояться Запада, там все знают откуда бабки у олигархов. во-вторых ввести конфискацию имущества для взяточников и членов их семей и увеличить сроки до 25 лет.(как рукой снимет вот увидите). в-третьих активно сотрудничать с Европой и США в плане экономических отношений и постепенно войти в зону Евро. в-четвертых осудить коммунистический режим и признать Ленина и Сталина преступниками.(коими они и являются)

И что, SATA, от этого суп повкуснеет?
 
Старый 03.07.2010, 08:58   #3747   
Форумец
 
Аватар для Gorilla
 
Сообщений: 6,010
Регистрация: 27.11.2004
Возраст: 39

Gorilla вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
оставался и не раз и что самое странное никогда больше двух недель без работы не сидел все время и приглашают и приглашают - так вот я 100% знаю что найду себе работу на те самые пресловутые 30 тысяч как минимум.
это потому что ты молодой здоровый образованный русский мужчина
а что делать старой одноногой неграмотной таджикской женщине? ты о ней подумал?
 
Старый 03.07.2010, 09:54   #3748   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gorilla Посмотреть сообщение
а что делать старой одноногой неграмотной таджикской женщине? ты о ней подумал?
Это Вы о Соло?
 
Старый 03.07.2010, 09:57   #3749   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,902
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SATA Посмотреть сообщение
Оппозиции действительно нет. В этом, я считаю главный минус сегодняшнего правления, оппозиция двигатель, как конкуренция в бизнесе. Нынешняя власть пока зависит от мегакорпораций, а еще точнее от олигархов. Но в коммунизм дороги уже нет! Все проехали. Что делать? Если найдется сила, которая по-настоящему составит конкуренцию ЕР, нужно во-первых заставить ЕР отменить итоги приватизации нефтегазовой сферы 90х. И нефиг бояться Запада, там все знают откуда бабки у олигархов. во-вторых ввести конфискацию имущества для взяточников и членов их семей и увеличить сроки до 25 лет.(как рукой снимет вот увидите). в-третьих активно сотрудничать с Европой и США в плане экономических отношений и постепенно войти в зону Евро. в-четвертых осудить коммунистический режим и признать Ленина и Сталина преступниками.(коими они и являются)
Королева побагровела от ярости, выпучила на нее свои горящие волчьи глаза и рявкнула: "Отрубить ей голову! Отруб..."

- Ерунда! - промолвила Аня очень громко и решительно, и Королева замолкла.

Король тронул ее за рукав и кротко сказал: "Рассуди, моя дорогая, ведь это же только ребенок".

Королева сердито отдернула руку и крикнула Валету: "Переверни их!" Валет сделал это очень осторожно носком одной ноги.

- Встать! - взвизгнула Королева, и все три садовника мгновенно вскочили и стали кланяться направо и налево Королю, Королеве, их детям и всем остальным.

- Перестать! - заревела Королева. - У меня от этого голова кружится. И, указав на розовое деревцо, она продолжала: - Чем вы тут занимались?

- Ваше величество, - сказал Двойка униженным голосом и опустился на одно колено. - Ваше величество, мы пробовали...

- Понимаю! - проговорила Королева, разглядывая розы. - Отрубить им головы!
 
Старый 03.07.2010, 10:04   #3750   
WaronlineOrg
 
Аватар для AlexaDotCom
 
Сообщений: 4,014
Регистрация: 09.07.2009

AlexaDotCom вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Понимаете, Санди, то, что вы необоснованно считаете всех безработных исключительно ленивыми и никчемными, позволяет вам оправдывать все на свете. Это лечится довольно просто - как только вы останетесь без работы и не сможете долго устроиться, вы поймете на собственном опыте как вы были неправы. А это так и будет, поверьте.
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
оставался и не раз и что самое странное никогда больше двух недель без работы не сидел все время и приглашают и приглашают - так вот я 100% знаю что найду себе работу на те самые пресловутые 30 тысяч как минимум.
Думаю в КНДР тоже так стращают народ - если бы мол не мы коммунисты кормильцы, вы бы с голоду подохли,
Соло и мне такое говорила, типа если бы не революция мои предки померли бы с голода,
я ей ответил что до коммунистов они вполне спокойно жили, проблемы начались как раз после прихода красных,
голод, загон в колхозы, отбирание имущества, вплоть до швейных машинок и юбок, и как апофеоз всего этого беспредела - уход этой территории к соседнему государству.

Еще вывод,
коммунизм не защищает бедных, правильнее сказать коммунизму выгодна их бедность,
там где часто говорят о коммунизме много бедных, но не факт что коммунизм им поможет.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind