Старый 26.01.2012, 12:56   #3721   
Форумец
 
Аватар для lisa231288
 
Сообщений: 782
Регистрация: 26.11.2010
Возраст: 35

lisa231288 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЯрославР Посмотреть сообщение
lisa231288, есть же еще ПЦ, областной и электроника.
В ПЦ и областном у меня даже нет такой финансовой возможности,и знакомых,через кого можно было бы обратится,а ехать и надеяться на чудо как то не хочется,про элек-ку последнее время говорят,что там кесарят почти всех без разбора,они же на этом специализируются,у меня из знакомых,кто там рожал,у всех кесарево было,этим летом подруга там лежала(не по беременности) говорит такого хамства и безразличного отношения она давно не встречала,она диабетик и в больницах частенько бывает,говорит раньше в Э-ке намного лучше было.Вообщем насколько я понимаю сколько людей,столько и мнений,в каждой больнице и род-ме есть хорошие врачи,а есть и хамы,как говорится на кого нарвешься и как повезет.На данный момент про з-ий р-м у меня есть три примера,вот только родили девочки недавно,одной условия чудовищными показались,рожала бесплатно,другая отвалила врачу 17 тыс,родила нормально,в принципе не жаловалась,третья рожала там бесплатно,только 3 тыс на обезболивание,оч довольна и врач к ней неоднократно после подходил и зашили все аккуратно.Вот кого слушать непонятно)))
 
Старый 26.01.2012, 13:08   #3722   
на метле
 
Аватар для Енюшка
 
Сообщений: 2,509
Регистрация: 23.06.2008
Записей в дневнике: 24

Енюшка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lisa231288 Посмотреть сообщение
говорят,что там кесарят почти всех без разбора,они же на этом специализируются
Ключевой момент специализируются, поэтому туда направляют большинство с показаниями к кесареву, соотвественно статистика по кесареву выше.
Мне кажется уже такая заезжанная тема про то что в элетронике всех режут, аж бесит. Лиса эт не к тебе претензии Так мысли в слух.
А если полопатить темы, то как раз большинство + отзывов о родах без договоренности как раз об Электронике.
А то что там в послеродовом персонал не очень , отзывы то же есть. Но и про ПЦ пишут что в послеродовом персонал несработавшийся.
А на самом деле действительно сколько людей столько мнений.
Во втором у одной знакомой сгубили ребенка, а лучшая подруг родила и в диком восторге.
А про третий мне сказали -что это последний роддом в Воронеже где тащат щипцами и выдавливают по старинке простынями.
Так что, говорят " что в Москве кур доят..." Сама рожу расскажу

П С Я лежала в гинекологии Электронике в свое время, после операции со мной санитарки няньчились и подстилки стелили и прокладки на трусы лепили и постельное белье меняли , благодарности никто не требовал.
Так что опять же как повезет.
 
Старый 26.01.2012, 13:09   #3723   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lisa231288 Посмотреть сообщение
подруга там лежала(не по беременности)
Ваша подруга не в роддоме лежала, а в больнице, наверное? Это даже здания разные, не то что персонал.
 
Старый 26.01.2012, 13:16   #3724   
Форумец
 
Аватар для lisa231288
 
Сообщений: 782
Регистрация: 26.11.2010
Возраст: 35

lisa231288 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Енюшка Посмотреть сообщение
Во втором у одной знакомой сгубили ребенка
Значит уже не первый случай.
Цитата:
Сообщение от Енюшка Посмотреть сообщение
А если полопатить темы, то как раз большинство + отзывов о родах без договоренности как раз об Электронике.
Опять же без договоренности ЕР или КС?)
Цитата:
Сообщение от Енюшка Посмотреть сообщение
А про третий мне сказали -что это последний роддом в Воронеже где тащат щипцами и выдавливают по старинке простынями.
ниче се слухи
Цитата:
Сообщение от Енюшка Посмотреть сообщение
Так что, говорят " что в Москве кур доят..." Сама рожу расскажу
эт точно
 
Старый 26.01.2012, 13:18   #3725   
Пропащщщщая
 
Аватар для Кощька
 
Сообщений: 929
Регистрация: 28.06.2010

Кощька вне форума Не в сети
Мне и про 2, и про 3 , и про бсмп говорили- все хорошо, не сомневайся! И про любой рд я видела море негатива... Я себя настроила на Электронику- и отзывы мне нравятся, и условия, и денег на пц тоже нет. А насчет кс- да если у меня все в порядке, ттт, никаких показаний- сфигали меня кесарить? Но если будут приставать, обещаю- расскажу))))
 
Старый 26.01.2012, 13:21   #3726   
на метле
 
Аватар для Енюшка
 
Сообщений: 2,509
Регистрация: 23.06.2008
Записей в дневнике: 24

Енюшка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lisa231288 Посмотреть сообщение
Опять же без договоренности ЕР или КС?)
Естественные роды. А по -поводу благодарности, я думаю если у тебя все пройдет хорошо, самой захочется пакетом хотя бы отблагодарить.
 
Старый 26.01.2012, 13:21   #3727   
Форумец
 
Аватар для lisa231288
 
Сообщений: 782
Регистрация: 26.11.2010
Возраст: 35

lisa231288 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Горечь Посмотреть сообщение
Ваша подруга не в роддоме лежала, а в больнице, наверное? Это даже здания разные, не то что персонал.
Медицинский персонал везде одинаковый,что в больнице,что в жк,что в ро-ме,как я сказала на кого нарвешься и как повезет.
 
Старый 26.01.2012, 13:28   #3728   
Banned
 
Сообщений: 3,275
Регистрация: 24.01.2010
Возраст: 37

Руж вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Енюшка Посмотреть сообщение
А про третий мне сказали -что это последний роддом в Воронеже где тащат щипцами и выдавливают по старинке простынями.
про щипцы не слухи. В рассказах о родах есть рассказ(сорри, за тавтологию) как раз о таких родах. Рожала моя подруга.
 
Старый 26.01.2012, 13:28   #3729   
Форумец
 
Аватар для lisa231288
 
Сообщений: 782
Регистрация: 26.11.2010
Возраст: 35

lisa231288 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Енюшка Посмотреть сообщение
А по -поводу благодарности, я думаю если у тебя все пройдет хорошо, самой захочется пакетом хотя бы отблагодарить.
Да это понятно,когда человек к тебе со всей душой,добросовестно исполняет свои обязанности,совесть потом не позволяет его за это не отблагодарить,другое дело,те наглые морды,которым если не сунешь скалиться на тебя будут,а сунешь,сразу улыбаться начнут)))и то не факт.
 
Старый 26.01.2012, 13:29   #3730   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lisa231288 Посмотреть сообщение
этим летом подруга там лежала(не по беременности) говорит такого хамства и безразличного отношения она давно не встречала,она диабетик и в больницах частенько бывает,говорит раньше в Э-ке намного лучше было.
Я вам на эти слова ответила, что в роддоме и больнице работают разные люди. Да, все они медики, в этом одинаковы, не поспоришь
 
Старый 26.01.2012, 13:35   #3731   
Banned
 
Сообщений: 3,275
Регистрация: 24.01.2010
Возраст: 37

Руж вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lisa231288 Посмотреть сообщение
Медицинский персонал везде одинаковый,что в больнице,что в жк,что в ро-ме,как я сказала на кого нарвешься и как повезет.
но не один и тот же. Про больницу, одно конкретное отделение, соооовсем неприятное могу рассказать. Как ответственность скидывают. Про гинекологию - моя личная непризнь, не беременность сохранять пытались, а статистику себе не испортить. Но тем не менее оч даже верю, что в РД не всё так печально. И если бы Областной был на мойке, то поехала бы в Электронику, несмотря на горький опят, связанный с этой больницей, но НЕ роддомом.
 
Старый 26.01.2012, 13:38   #3732   
Форумец
 
Аватар для lisa231288
 
Сообщений: 782
Регистрация: 26.11.2010
Возраст: 35

lisa231288 вне форума Не в сети
Ну что ж остановимся пока на 2-ой и Эл-ке,надеюсь в з-ий по прописке не упекут,если договорится ни с кем не успею)))
 
Старый 26.01.2012, 13:40   #3733   
Форумец
 
Аватар для Лисёначег
 
Сообщений: 1,617
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 36

Лисёначег вне форума Не в сети
Девочки, а может кто точно знает, когда в Электронике мойка?
 
Старый 26.01.2012, 13:42   #3734   
на метле
 
Аватар для Енюшка
 
Сообщений: 2,509
Регистрация: 23.06.2008
Записей в дневнике: 24

Енюшка вне форума Не в сети
Лисёначег, точно этого не знает никто............... по опубликованному в теме графику февраль, по факту поговаривают что апрель.
06.02.2012-19.02.2012 "Электроника"
 
Старый 26.01.2012, 13:46   #3735   
Форумец
 
Аватар для мадам245
 
Сообщений: 652
Регистрация: 02.11.2011
Возраст: 38

мадам245 вне форума Не в сети
Девочки почитала ваши сообщения,хочу про свой опыт рассказать. Рожала в Электронике в сентябре ,договаривалась с Ермолаевым. На счет КС -это у кого как,в основном ждут пока сама не зарожаешь,(стимулируют и так далее) крайний случай делают КС,это при условии что изначально не было к нему показаний. Условия вполне приличные(лично мне понравились) ,персонал разный,зависит от смены,но хамства я не увидела.Вообщем отзывы положительные,за вторым ребенком туда же пойду. А вот на счет 2го роддома ,у меня там две подруги рожали, у одной дите умерло на утро после родов, у другой тащили щипцами и теперь у девочки дисплазия малого таза.(не садится ,а уже 8мес и лечатся уже пол года)
 
Старый 26.01.2012, 13:51   #3736   
Форумец
 
Аватар для lisa231288
 
Сообщений: 782
Регистрация: 26.11.2010
Возраст: 35

lisa231288 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от мадам245 Посмотреть сообщение
вот на счет 2го роддома ,у меня там две подруги рожали, у одной дите умерло на утро после родов
Вооот еще один случай


А никто не договаривался не с врачем,а с акушеркой?У бабушки знакомая санитаркой во 2-ом работает,она говорит,что лучше с акушерками договарится,они больше время с роженицами проводят,а врачи бывает и за платно палец о палец не ударят.
 
Старый 26.01.2012, 13:59   #3737   
на метле
 
Аватар для Енюшка
 
Сообщений: 2,509
Регистрация: 23.06.2008
Записей в дневнике: 24

Енюшка вне форума Не в сети
lisa231288, эт как попадешь, говорят во втором есть врач, зовут Милана отчества и фамилии к сожалению не знаю. ВОт она со своими сидит и за ручку держит и шоколадкой подкармливает И говорят разумный размер благодарности берет. Во втором те кто рожали рассказывали очень видно разницу между договорными и нет.
 
Старый 26.01.2012, 14:00   #3738   
Форумец
 
Аватар для Лисёначег
 
Сообщений: 1,617
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 36

Лисёначег вне форума Не в сети
Енюшка, это я уже поняла... ладно, будем узнавать. Отпишусь тогда по факту, если кому интересно.
 
Старый 26.01.2012, 14:07   #3739   
Форумец
 
Сообщений: 98
Регистрация: 03.11.2009

Пашечка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кэрри Посмотреть сообщение
лечь заранее - значит начать получать уколы для созревания шейки матки, папаверин и много чего еще назначат, плюс регулярные болезненные осмотры ( чтоб рожать начала) - просто так там не полежишь с журнальчиками. А в родовой узнаешь - шейка созрела на лекарствах, а ребенок - еще нет;
Я ложилась во 2 заранее по договоренности, так кроме таблеток валерьянки и свечек папаверина мне ничего не назначали! Пролежала почти 2 недели.Таблетки и уколы назначаются по показаниям. Упал гемоглобин - назначили сорбифер и все! Осмотры у нас были, но не болезненные (Смотрели раскрытие шейки). Стимуляцию делали по желанию гелем -он схватки вызывает, но это вовсе не значит, что после него быстро родишь. В нашей палате девочка просила - простимулировали. Она целый день в схватках пробыла, а шейка не раскрылась, ее прокесарили.
 
Старый 26.01.2012, 14:17   #3740   
Форумец
 
Сообщений: 98
Регистрация: 03.11.2009

Пашечка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Енюшка Посмотреть сообщение
lisa231288, эт как попадешь, говорят во втором есть врач, зовут Милана отчества и фамилии к сожалению не знаю. ВОт она со своими сидит и за ручку держит и шоколадкой подкармливает
Правда- правда (по отзывам). Я рожала у Поляковой, так она тоже от меня не отходила, успокаивала, а когда сменились акушерки - так посадила одну возле меня и сидели уже вдвоем )))
 
Старый 26.01.2012, 14:23   #3741   
Форумец
 
Аватар для мадам245
 
Сообщений: 652
Регистрация: 02.11.2011
Возраст: 38

мадам245 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lisa231288 Посмотреть сообщение
А никто не договаривался не с врачем,а с акушеркой
У кого ребенок умер договаривалась с врачом(мужик был)

Цитата:
Сообщение от Пашечка Посмотреть сообщение
Сообщение от Кэрри Посмотреть сообщение
лечь заранее - значит начать получать уколы для созревания шейки матки, папаверин и много чего еще назначат, плюс регулярные болезненные осмотры ( чтоб рожать начала) - просто так там не полежишь с журнальчиками. А в родовой узнаешь - шейка созрела на лекарствах, а ребенок - еще нет;
вот на счет этого скажу так : я легла за пару дней до предполагаемой даты родов,которую ставила консультация(хотя я знала точную дату своих родов ,она была на неделе позже) но посоветовавшись с врачом легла заранее,чтобы подготовить шейку матки,т.к. была уже 39неделя а там всё было глухо. мне прокапали магнезию 5дней ,потому как были жуткие отёки,и когда подошла дата родов примерная мне предложили простимулировать родовую деятельность(это на ваш выбор,можете отказаться) Болезненных осмотров не было!!! потому что лазить туча часто ни зя!! посмотрели пару раз(не больно!) и простите меня Кэрри что вы пишете это не соответствует действительности.! (знаю на собственной шкуре)
 
Старый 26.01.2012, 14:33   #3742   
Форумец
 
Аватар для Лисёначег
 
Сообщений: 1,617
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 36

Лисёначег вне форума Не в сети
мадам245, я с дочкой за неделю ложилась. Я просто родила за 4 часа))) теперь боюсь не успеть...
А в ЖК меня вообще за 2 недели хотят положить, хотя особых показаний не вижу...
 
Старый 26.01.2012, 15:42   #3743   
Banned
 
Сообщений: 3,275
Регистрация: 24.01.2010
Возраст: 37

Руж вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lisa231288 Посмотреть сообщение
Вооот еще один случай


А никто не договаривался не с врачем,а с акушеркой?У бабушки знакомая санитаркой во 2-ом работает,она говорит,что лучше с акушерками договарится,они больше время с роженицами проводят,а врачи бывает и за платно палец о палец не ударят.
девочки, ну вы же всех нюансов не знаете, ещё один случай....может с ребёнком было что-то не в порядке(( Умирают детки во всех роддомах. Увы и ах. Настраивайтесь на позитив, хватит страшилки гонять)
Акушерка не решает как вести ваши роды. Можно ли эпидуралку и т.п. И если КС, то его делает врач. КТГ и наблюдение за ребёнком - врач. Зашивает опять таки врач. Когда я рожала, у всех раскрытие и проч. смотрели именно врачи, хотя были и недоговорные девочки.
Ну а то что и за платно палец о палец не ударят...так у вас есть выбор и отзывы, чтобы как раз на такой вариант не нарваться. У меня и роды врач принимала, ну т.е. буквально ре первая на руки взяла, хотя может потому что роды сложными были.
 
Старый 26.01.2012, 15:47   #3744   
Лилейная
 
Аватар для ИришаК
 
Сообщений: 6,700
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 44

ИришаК вне форума Не в сети
Руж, приплюсусь сто раз. Я не смогла сама это сформулировать )))
 
Старый 26.01.2012, 15:49   #3745   
Banned
 
Сообщений: 3,275
Регистрация: 24.01.2010
Возраст: 37

Руж вне форума Не в сети
По поводу предродовой госпитализации....я перед родами 3 недели отлежала+ещё неделю до этого в той же паталогии. Никому никакие уколы не делали. Всё зависило от того, по какой причине девушка туда легла. Были и просто из области, кто боялся не доехать, без показаний. Набор стандартный - осмотр, КТГ, узи, анализ крови, моча, моча и ещё раз моча(это уже как развлекуха была))). Если никаких отклонений, нет страдания плода, то как правило все тюленями лежали до схваток, либо отошедших вод. Шейку готовили ближе к 40 неделям турундой с энзапростом(бинтик туда вставляли).
 
Старый 26.01.2012, 16:21   #3746   
Форумец
 
Сообщений: 13
Регистрация: 04.12.2011
Возраст: 38

Ledy_Katrin вне форума Не в сети
lisa231288, на сколько мне известно 3-й роддом всегда считался самым плохим. Мне рассказывали, что забывали "детское место" после родов вытащить, хотя назревает вопрос как такое возможно?! Ремонт в роддоме давно не делался, следовательно и условия соответсвующие, персонал грубый. Хотя у меня знакомые рожали в 3-ем, все вроде бы нормально прошло, но я отказалась рожать в нем, даже с хорошим врачом. Рожала во 2-ом. На самом деле, сколько людей столько и мнений и выбор делать Вам, главное найти хорошего специалиста.
 
Старый 26.01.2012, 16:33   #3747   
Форумец
 
Сообщений: 13
Регистрация: 04.12.2011
Возраст: 38

Ledy_Katrin вне форума Не в сети
Когда умирают детки-это большое горе, но такое могло случится и в любом другом роддоме нашего города. У меня было ягодичное предлежание, я сама рожала, повторюсь во 2-ом роддоме, все прошло хорошо, щипцами ребенка не тянули и повреждений никаких.
 
Старый 26.01.2012, 16:38   #3748   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
По-моему, смертность в Воронеже во всех роддомах примерно на одинаковом уровне... надо поискать, что-то Света-Кукла писала по этому поводу.
 
Старый 26.01.2012, 18:04   #3749   
Форумец
 
Аватар для Космонавтка
 
Сообщений: 289
Регистрация: 06.07.2010

Космонавтка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lisa231288 Посмотреть сообщение
Еще хотелось бы уточнить как будет в такой ситуации: я проживаю на левом берегу,прописана на правом,если я к примеру ни с кем из врачей не договаривалсь вызываю скорую,то в какой р-д повезут:по месту жит-ва,по прописке или какой дежурить будет?
Цитата:
Сообщение от Татуся Посмотреть сообщение
lisa231288, я разговаривала со скорой, во первых они везут по прописке, но за небольшую благодарность везут в какой угодно при условии наличия в них мест, или, если скажете, что у вас есть договоренность.
Девочки, а я всё никак не пойму, почему вы на скорой хотите ехать? вариант "на такси" не рассматриваете? блин, вспоминаю, как меня скорая на сохранение везла: сидишь там в холоде, всё трясется и гремит вокруг - бррр! а на такси, если скажете, что в р/д - так любой таксист домчит быстрее пули.
Цитата:
Сообщение от lisa231288 Посмотреть сообщение
про элек-ку последнее время говорят,что там кесарят почти всех без разбора,они же на этом специализируются,у меня из знакомых,кто там рожал,у всех кесарево было,этим летом подруга там лежала(не по беременности) говорит такого хамства и безразличного отношения она давно не встречала,она диабетик и в больницах частенько бывает,говорит раньше в Э-ке намного лучше было.
Я рожала в Электронике прошлым летом. Во время родов ни от тёти в приемном, ни от врачей, ни от акушерки( я с ней заранее договаривалась), ни от санитарок-хамства вообще никакого не видела и денег никто не тянул и даже не намекал. Наоборот, после родов всех расцеловать хотелось. В послеродовом врач тоже внимательно относилась, акушерка на посту моей соседке за спасибо помогла расцедить грудь. Правда за нянечками в детское отделение бегать приходилось, чтобы показали как пеленать. Да, и без показаний никого не кесарили, у большинства были ЕР.
 
Старый 26.01.2012, 18:28   #3750   
с придурью
 
Аватар для winlirca
 
Сообщений: 10,163
Регистрация: 28.11.2004
Возраст: 36

winlirca вне форума Не в сети
а подскажите, пожалуйста. что-то я запуталась. перенатальный и областной роддом - это теперь одно и то же? или там рядом два разных роддома?
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind