Старый 04.04.2014, 14:03   #3721   
Registered User
 
Аватар для Новожитель
 
Сообщений: 198
Регистрация: 24.06.2013
Возраст: 39

Новожитель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Glum Посмотреть сообщение
Нет, я только против самочинного произвола некоторых жильцов. В организации ТСЖ я искренне желаю вам удачи, но сам я против ТСЖ. Я за конструктивное и правовое взаимодействие с УК. Считаю Управляющую компанию более продуктивным способом управления многоквартирным домом
А почему против ТСЖ, в чем видите подвох?
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2014, 14:03   #3722   
Registered User
 
Аватар для Glum
 
Сообщений: 105
Регистрация: 13.08.2013

Glum вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Новожитель Посмотреть сообщение
Я тоже не хотела, чтоб надо мной собак жила
И вот опять вы путаете лево и право. Собака в квартире это законно, а перенос стен в квартире, да еще такой, что у соседей трещины на потолке - незаконно.
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2014, 14:04   #3723   
Форумец
 
Сообщений: 48
Регистрация: 31.05.2013
Возраст: 45

Игорь_ш вне форума Не в сети
Glum, Ну кто говорит про газоны .... что же вы не слушаете ,я говорю ПРО МЕСТО С ПРАВА ОТ ТРАНСФОРМАТОРНОЙ ПОДСТАНЦИИ !!!! там нельзя играть детям и сажать кустарники .. это противоречит нормам .

в первом случае, потому что рядом проезжая часть и во втором по той же причине ( ограничение видимости на перекрёстке) ...
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2014, 14:07   #3724   
Форумец
 
Сообщений: 48
Регистрация: 31.05.2013
Возраст: 45

Игорь_ш вне форума Не в сети
А в целом Новожитель права, хватит тему мусолить, Glum, на собрания не ходит, а решаться всё будет именно там, независимо от его желаний...
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2014, 14:09   #3725   
Registered User
 
Аватар для Glum
 
Сообщений: 105
Регистрация: 13.08.2013

Glum вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Новожитель Посмотреть сообщение
все будет делаться законным путем и с большинства голосов жителей!
Вот в этой фразе и есть подвох ТСЖ. Мнение большинства жителей дома может вступать в противоречие с законом. И происходит это довольно часто потому что граждане не знают и не хотят знать законы. Вот вы говорите убрать газоны и прочее прочее. Вы в курсе что существуют нормативные акты регулирующие количество газонов и количество асфальтированной территории во дворах? Наверняка не в курсе. А вот ДСК в курсе и делает он эти газоны строго в соответствии со СНИПами и САНПИНами, дабы не создавать себе проблем с разными проверяющими органами.
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2014, 14:12   #3726   
Registered User
 
Аватар для Glum
 
Сообщений: 105
Регистрация: 13.08.2013

Glum вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Игорь_ш Посмотреть сообщение
Glum, на собрания не ходит, а решаться всё будет именно там, независимо от его желаний...
Вот еще один подвох ТСЖ. Мнение многих жильцов, которые в силу разных причин не могут ходить на собрания, в ТСЖ учитываться не будет и если кто то например имеет отличное мнение от актива ТСЖ (как в моем случае с газонами) то его просто заткнут и все
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2014, 14:29   #3727   
Registered User
 
Аватар для Новожитель
 
Сообщений: 198
Регистрация: 24.06.2013
Возраст: 39

Новожитель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Glum Посмотреть сообщение
И вот опять вы путаете лево и право. Собака в квартире это законно, а перенос стен в квартире, да еще такой, что у соседей трещины на потолке - незаконно.
Вы определитесь! Вы за законы или удобство прожиания? Если за законы, то вас уже не раз УК надула незаконно, а вы все выгораживаете ее. Вот скоро мы юридически докажем все незаконные действия компании.
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2014, 14:40   #3728   
Registered User
 
Аватар для Glum
 
Сообщений: 105
Регистрация: 13.08.2013

Glum вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Новожитель Посмотреть сообщение
Вы за законы или удобство прожиания?
Я за закон, потому что только соблюдение закона всеми сторонами гарантирует удобство проживания. Если вам удастся доказать незаконность действий УК это будет прекрасно. Но и со со своей стороны жильцы не должны творить беззаконий не нужно парковаться на тротуарах, газонах, не нужно бычки и мусор из окон выбрасывать. Ведь вы послушайте что говорят те кто паркуются на газонах и тротуарах ведь у всех есть уважительные причины. И виноваты как правило не они а ДСК или чиновники или даже я, "заливший ядом страницы этого форума". Но только не они, они только жертвы обстоятельств.
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2014, 14:51   #3729   
Registered User
 
Аватар для Новожитель
 
Сообщений: 198
Регистрация: 24.06.2013
Возраст: 39

Новожитель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Glum Посмотреть сообщение
Я за закон, потому что только соблюдение закона всеми сторонами гарантирует удобство проживания. Если вам удастся доказать незаконность действий УК это будет прекрасно. Но и со со своей стороны жильцы не должны творить беззаконий не нужно парковаться на тротуарах, газонах, не нужно бычки и мусор из окон выбрасывать. Ведь вы послушайте что говорят те кто паркуются на газонах и тротуарах ведь у всех есть уважительные причины. И виноваты как правило не они а ДСК или чиновники или даже я, "заливший ядом страницы этого форума". Но только не они, они только жертвы обстоятельств.
С этим я согласна. Могу пример привести, иду с коляской по тротуару, а на тротуаре деу нексиа стоит и хозяин чистит машину от снега, я вежливо попросила больше так не ставить, на что он на меня чуть ли не драться, типо живём в России, я поздно приезжают, я говорю ставьте вон ближе к стройке,там места есть ночью, муж тоже поздно приезжает, а он,вдруг камень упадет на машину, я говорю а если я нечаянно поцарапаю машину, он я тогда у двери твоей насру. Типо у меня тоже ребенок и жена обьезжает машины, сходя на дорогу. Я вот думаю, а если я займу дорогу и скажу обьезжай где хочешь, как же он на это? Наверное задавит!
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2014, 14:55   #3730   
Registered User
 
Аватар для Новожитель
 
Сообщений: 198
Регистрация: 24.06.2013
Возраст: 39

Новожитель вне форума Не в сети
Так что все зависит от нас самих!
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2014, 15:06   #3731   
Форумец
 
Сообщений: 175
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 39

outlaw вне форума Не в сети
Народ, подскажите...? На каждой лестичной площадке есть ниша (где мусоропровод проходит) и там как правило сейчас везде стоят металлические двери, это кто-то законно себе купил (оформил) или это просто кто первый въехал тот и занял???
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2014, 15:52   #3732   
Форумец
 
Сообщений: 48
Регистрация: 31.05.2013
Возраст: 45

Игорь_ш вне форума Не в сети
outlaw, Когда я селился , мне сказали, что кто первый, того и тапки ..
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2014, 16:11   #3733   
Форумец
 
Сообщений: 175
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 39

outlaw вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Игорь_ш Посмотреть сообщение
outlaw, Когда я селился , мне сказали, что кто первый, того и тапки ..
В общем не законно занято.. надеюсь мне удастться решить этот вопрос мирным путём )))
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2014, 16:15   #3734   
Форумец
 
Сообщений: 175
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 39

outlaw вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Игорь_ш Посмотреть сообщение
outlaw, Когда я селился , мне сказали, что кто первый, того и тапки ..
тем более что такие вещи запрещены по пожарной безопасности....
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2014, 17:00   #3735   
Форумец
 
Сообщений: 48
Регистрация: 31.05.2013
Возраст: 45

Игорь_ш вне форума Не в сети
outlaw, Тут уже были подобные разговоры, закончилось угрозами.... обещаниям заварить друг другу двери, коротнуть счётчик, натравить "корешей" .. в общем как то всё утихло, А многие просто ставят общую дверь на всё крыло.

А по пожарной безопасности там нет нарушений, там нет выхода, там тупик ... Это несомненно нарушение, но пожарной безопасности в очень последнюю очередь ...

Если вы выгоните соседа от туда, то либо будет пустовать помещение - но в чём тогда выигрыш - разве что принцип ... либо займете сами - тогда сами нарушать станете...

Идеально считаю сложиться и поставить общую дверь на крыло..
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2014, 17:01   #3736   
Форумец
 
Аватар для Taurine
 
Сообщений: 201
Регистрация: 28.01.2010

Taurine вне форума Не в сети
outlaw, Там мусоропровода нет, проводки тоже нет. Там находится только труба слива воды с крыши и радиаторная батарея отопления. Гореть нечему. Пожарная безопасность? Вы серьезно? Не закрывайте тогда дверь в квартиру, вдруг пожар.
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2014, 18:33   #3737   
.
 
Аватар для YUreal
 
Сообщений: 3,319
Регистрация: 17.11.2010
Возраст: 48

YUreal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от HAMIL Посмотреть сообщение
вот кто то также рассуждает я думаю из чиновников как вы , ды зачем лес в таком рыбном месте , спилим , разровняем и застроим ...
Но такие, как вы, ещё хуже этих чиновников, те честнее - бабло, бабло, бабло, всё остальное - пофиг. А вы двуличны: когда выкорчевывали сад под ваш дом - молчали, было наплевать. Но теперь вдруг сохранением леса озаботились?)))
п.с. насчет стоянки - мне не надо, но на Невского насмотрелся как делается: берется и делается. Молча. И быстро. Пока все на работе. Вызовите полицию? Ну приедут, потопчатся...кого наказывать-то? ДСК? Остальные органы - кого обязать вернуть всё взад? Сами они, что ли, асфальт будут выковыривать и обратно землей засыпать? Так что испугали ежа голой задницей - кому надо, тот сделает. Без всяких разрешений. А может и с разрешением - УК на лапу дадут и будет всё в ажуре. Так тоже делается.
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2014, 22:13   #3738   
Форумец
 
Сообщений: 19
Регистрация: 15.06.2009

shenaal вне форума Не в сети
Дорогие соседи, я шоке. Получили ордер 7 марта, уже месяц как въехать не можем 144б 8 поз. Столько косяков! Это только нам так неповезло или кому-то ещё. Была в комнате протечка, видимо, 7 под, месяц ждали маляра переклеить обои и убрать ржавчины. Мойка на кухне с отбитыми концами, в туалете дыра вверху на потолке, где труба. На мдф-е какие то масляные пятна вся дверь внутри заляпана, уже больше над ждём замены...:::потекла труба в туалете. Унитаз вообще ходуном. Проехать к дому на коляске невозможно часто из- за постоянно стоящих машин на тротуарах! Люди, дети тоже люди. У нас тоже авто и мы, приезжая, бросаем, ни разу не перерыкрыв никому дорогу, хотя тоже хотели бы ставить под окнами. Кто в курсе, что за парковка? Будет продаваться или можно будет арендовать, если да, то за скольго? Может, кто слышал, планируется какая либо стоянка? Что-то слышно про школу или снова обман, как на мордасова?
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2014, 22:16   #3739   
Форумец
 
Сообщений: 19
Регистрация: 15.06.2009

shenaal вне форума Не в сети
Ещё вопрос бытового характера? Как вы обустраиваете кухню, а именно эту бестолковую нишу? Куда ставите холодильник? К газ плите не входит...да и нельзя близко...
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2014, 08:26   #3740   
Форумец
 
Сообщений: 49
Регистрация: 20.06.2002

Trump вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от shenaal Посмотреть сообщение
Ещё вопрос бытового характера? Как вы обустраиваете кухню, а именно эту бестолковую нишу? Куда ставите холодильник? К газ плите не входит...да и нельзя близко...
Холодильник поставили около балконной двери к стене. Там две розетки как раз - одна под холодильник. В нишу дурацкую около входа в кухню все, в основном, ставят уголок с закругленными полками от прихожек всяких. У меня пока не получилось найти чтобы уголок был прямо такой большой как ниша. Пока самое большое что находил - это уголок 40х40. Газовую плиту можно передвигать куда хотите, только нужно купить гибкую подводку для газа. Ну шланг металический такой. Мне его повесил газовик, который пломбу газового счетчика снимал. Стоит услуга примерно 150 рублей. Заодно и здоровенный кусок трубы уберется, который к плите идет.
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2014, 11:00   #3741   
Форумец
 
Аватар для ISPANEC
 
Сообщений: 257
Регистрация: 22.06.2009

ISPANEC вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от shenaal Посмотреть сообщение
Дорогие соседи, я шоке. Получили ордер 7 марта, уже месяц как въехать не можем 144б 8 поз. Столько косяков! Это только нам так неповезло или кому-то ещё. Была в комнате протечка, видимо, 7 под, месяц ждали маляра переклеить обои и убрать ржавчины. Мойка на кухне с отбитыми концами, в туалете дыра вверху на потолке, где труба. На мдф-е какие то масляные пятна вся дверь внутри заляпана, уже больше над ждём замены...:::потекла труба в туалете. Унитаз вообще ходуном. Проехать к дому на коляске невозможно часто из- за постоянно стоящих машин на тротуарах! Люди, дети тоже люди. У нас тоже авто и мы, приезжая, бросаем, ни разу не перерыкрыв никому дорогу, хотя тоже хотели бы ставить под окнами. Кто в курсе, что за парковка? Будет продаваться или можно будет арендовать, если да, то за скольго? Может, кто слышал, планируется какая либо стоянка? Что-то слышно про школу или снова обман, как на мордасова?
Сложилось впечатление, что вы купили квартиру неглядя, либо вам ее подарили. Ничего не выяснили про будущее место жительства, а теперь удивляетесь. По поводу косяков в квартире, звоните прорабам, идите в прорабскую и требуете устранения.
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2014, 09:34   #3742   
Форумец
 
Аватар для HAMIL
 
Сообщений: 449
Регистрация: 21.03.2007

HAMIL вне форума Не в сети
YUreal, прежде чем делать такие выводы и переходить на личности я думаю нужно как минимум задуматься что придётся обосновать свои слова, я не последую вашему примеру, логика мышления ваша мне понятна , а на счёт сада мне всегда было пофиг на него , это не лес ( еще к вашему сведению хотелось бы довести что там где сейчас построили и строят дома садов не было , были поля если что ) , и я вообще про этот сад на этом форуме не слова не обранил, и какие то вы истории рассказываете из ряда сказок, кто то что то в тихую разровнял , заасфальтировал , все размежовано и на планах нарисовано , я думаю пару статей за это могут оформить легко заказчикам , ды я думаю вряд ли кто будет из подрядчиков браться за такую работу заключая договор непонятно с кем , тупо с человеком прохожим ,может там какие проходят коммуникации под этой клумбой , убивает пару тройку рабочих , и уже уголовка, ды чесно мне на эту парковку о которой тут вилами по воде водят , как и в прочем о всем другом , абсолютно нет дела , не мой двор , пускай тсж своё мутят , камеры ставят , все закатывают в асвальт , мусорку в центре двора ставят, лавочки спиливают вместе со столами , заставляют полусферами весь двор , дерзайте , удачи вашему тсж , все люди будут довольны такому вот организованному товариществу ))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2014, 09:43   #3743   
Форумец
 
Сообщений: 175
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 39

outlaw вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Taurine Посмотреть сообщение
outlaw, Там мусоропровода нет, проводки тоже нет. Там находится только труба слива воды с крыши и радиаторная батарея отопления. Гореть нечему. Пожарная безопасность? Вы серьезно? Не закрывайте тогда дверь в квартиру, вдруг пожар.
Я не переживаю именно за то что эвакуироваться будет тяжело.... я всю жизнь связан со структурой МЧС ))) хотя не являюсь сотрудникам....
А то что вы предложили не закрывать дверь на случай пожара, говорит только о вашей не компетенции и не понимании ситуации )) как дверь в квартиру вообще к этому имеет отнишение???
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2014, 09:45   #3744   
Форумец
 
Сообщений: 175
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 39

outlaw вне форума Не в сети
Отзвоитесь, если такие есть, из дома 142/5 10 подъезд !??
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2014, 09:50   #3745   
Форумец
 
Сообщений: 175
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 39

outlaw вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Игорь_ш Посмотреть сообщение
outlaw, Тут уже были подобные разговоры, закончилось угрозами.... обещаниям заварить друг другу двери, коротнуть счётчик, натравить "корешей" .. в общем как то всё утихло, А многие просто ставят общую дверь на всё крыло.

А по пожарной безопасности там нет нарушений, там нет выхода, там тупик ... Это несомненно нарушение, но пожарной безопасности в очень последнюю очередь ...

Если вы выгоните соседа от туда, то либо будет пустовать помещение - но в чём тогда выигрыш - разве что принцип ... либо займете сами - тогда сами нарушать станете...

Идеально считаю сложиться и поставить общую дверь на крыло..
Я наоборот хочу мирным путём всё решить ) у нас скоро пополнение в семье и в силу того что у нас однушка, я бы хотел ставить коляску в ту нишу, считаю это вполне нормальным поводом для обсуждение и решение этого вопроса. Я не лпнирую просто кого-то выгонять...
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2014, 10:49   #3746   
Форумец
 
Сообщений: 48
Регистрация: 31.05.2013
Возраст: 45

Игорь_ш вне форума Не в сети
outlaw, Я планирую общую дверь на крыло, что бы и коляску оставлять было место и мне и соседям , а может еще и велик, главное никаких овощей

Соседка и так сейчас оставляет коляску в коридоре... но с дверью будет спокойнее ..
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2014, 11:09   #3747   
Форумец
 
Сообщений: 175
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 39

outlaw вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Игорь_ш Посмотреть сообщение
outlaw, Я планирую общую дверь на крыло, что бы и коляску оставлять было место и мне и соседям , а может еще и велик, главное никаких овощей

Соседка и так сейчас оставляет коляску в коридоре... но с дверью будет спокойнее ..
ну вот и я о том же... мне много не надо, просто что бы коляску туда можно было поставить )
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2014, 12:51   #3748   
Форумец
 
Сообщений: 175
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 39

outlaw вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Taurine Посмотреть сообщение
outlaw, Там мусоропровода нет, проводки тоже нет. Там находится только труба слива воды с крыши и радиаторная батарея отопления. Гореть нечему. Пожарная безопасность? Вы серьезно? Не закрывайте тогда дверь в квартиру, вдруг пожар.
Кладовки- на правах общих пользователей подъезда.
Собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности помещения в данном доме, не являющиеся частями квартир и предназначенные для обслуживания более одного помещения в данном доме, в том числе межквартирные лестничные площадки.. .
Никто вам их не приватизирует-это связано с нормой пожарной безопасности

p.s. а вообще лучше вникайте в законы и СНиП РФ прежде чем писать подобное )
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2014, 14:10   #3749   
Registered User
 
Аватар для Новожитель
 
Сообщений: 198
Регистрация: 24.06.2013
Возраст: 39

Новожитель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от outlaw Посмотреть сообщение
Отзвоитесь, если такие есть, из дома 142/5 10 подъезд !??
Очень интересно, а что у вас открывают на 1 этаже? Кстати, сегодня открылся продуктовый напротив 144 в
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2014, 14:30   #3750   
Форумец
 
Сообщений: 49
Регистрация: 20.06.2002

Trump вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Новожитель Посмотреть сообщение
Кстати, сегодня открылся продуктовый напротив 144 в
Напротив 144В это, в смысле, в доме 144Б?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind