Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Результаты опроса: Каковы будут результаты операции на Украине?
Киев возьмут, режим сменят, все разойдутся. 14 21.54%
Российские войска отступят и уйдут с территории Украины 4 6.15%
Будет мир на компромиссных условиях 13 20.00%
Война затянется на х... знает сколько 17 26.15%
Киев возьмут, режим сменят, но будет долгая поэартизанская война. 17 26.15%
Голосовавшие: 65. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.06.2022, 09:36   #3751   
Registered User
 
Аватар для Romi
 
Сообщений: 19,838
Регистрация: 19.03.2005

Romi на форуме В сети
Цитата:
Сообщение от SFX Посмотреть сообщение
но на самом деле это хорошая возможность пообщаться с живыми людьми на интересующие темы
я периодически четвёртый год сижу. Нормальная тема, из первых уст знать что люди думают. А не как какой-то либераст представлять мир по картинке у себя в голове.
Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
америка - экономика номер 1
уже давно не номер один. Самая богатая, эт да, но и то, если считать в долларах которая сама и печатает надувная финансовые пузыри своих компаний.
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2022, 09:44   #3752   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,454
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
лучше б подрочил чесслово, и то толку больше было
ППКС .
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2022, 09:45   #3753   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 67,930
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romi Посмотреть сообщение
из первых уст знать что люди думают
Там определённая категория людей. Поэтому можно получить ложное представление о действительности.
Ну это как опрашивать аудиторию "Эха Москвы" и на основание этого судить о политических взглядах граждан РФ.
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2022, 09:50   #3754   
Форумец
 
Аватар для SFX
 
Сообщений: 10,428
Регистрация: 30.01.2019

SFX вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
те же кто несет бабло после других осбёров и побега с мокрыми штанами из афганистана
В 90-е да, несли. И Дмитрий Козырев с надеждой смотрел в глаза пиндосам и спрашивал "какую внешнюю политику нам избрать, скажите?"

Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
экономика номер 1,
В основе этого что-то лежит, зачем разрушать основы?


И вот еще, я так дополню тебе про чат рулетку.
Твоя позиция мне понятна - я сам в нее влез прошлой осенью, за два дня она мне надоела и я решил, что это дрочь. Но это смотря зачем туда лезть. В данный момент это куда более ценный источник информации, чем новостные ленты, ютубы и всякие паблики.
Я вот пообщался, к примеру, с крымчанами и теперь кто бы и что бы ни говорил, я уверен -Крым наш. Реально наш.
Вы тут друг с дружкой спорите, один говорит, телевизор в Херсоне творит чудеса, люди в очередях за российскими паспортами, другой ему говорит, что все это херня. Я общался с херсонцами - Херсон ни капли не наш.
Общаясь с людьми из разных регионов становится понятно, кто там наш, не наш, чуть-чуть наш, почти наш и прочая.

Интересное наблюдение - среди Киева и его ближайшего окружения, не видавшего войны на своей территории (Чернигов, Черкасы, Полтава, Житомир), в наибольшей степени "наш" - это Киев, как ни странно. Нет, там конечно никого нет, кто за Путина и спецоперацию. Но это единственный регион, где люди при всем неприятии происходящего, не переносят свое отношение на каждого русского, любой разговор с ними о политике, пусть даже изначально недоброжелательный, в конце концов сводится к отвлеченным темам и пожеланию друг другу здоровья в конце. И что-то мне подсказывает, что если Украина и будет захвачена, то переформатировать менталитет в Киеве будет проще всего. Так что надежды России на то, в первые же дни операции им вынесут ключи от города, хотя и не оправдались, но имели под собой очень веские основания.

Идем дальше - Мариуполь - не такой "наш", как Крым, но по большей части он антикиевский. Он не был подконтролен ДНР все это время по одной простой причине - там был полк "Азов" с карт-бланшами на все. Легко могли отобрать тачку, квартиру, да хоть леденец у ребенка и ни куя никому за это не было.

Харьков - русский на 99,9%, но никуя не наш. Вот так.

Западенцы - отдельная тема. Они, хоть и не признаются прямо, но в глубине души довольны происходящим. Потому что понимают, что дальше Днепра Россия не двинется, потому что ей это накуй не надо. Для них идеальный вариант, если в результате действий России Украина развалится, а они попадут в Европу в прямом смысле, отойдя к Польше, Румынии, Венгрии. На проблемы Киева им насрать. Производят впечатление иностранцев знающих украинский и русский языки. На русском говорят почти без акцента и хохляцкого говора, но словарный запас русских слов беднее, косноязычат при применении глаголов. Назвать их хохлами язык не поворачивается.

Вот такой источник информации. Если умеешь фильтровать объективку и факты от эмоций и пи3дежа. Кого ты мне после этого предлагаешь слушать с целью расширения кругозора? Условного тебя на форуме?

Кроме шуток - рекомендую конкретно тебе, зная твою дотошность и пытливость - зайди, пообщайся с хохлами. Узнаешь много интересного. Поднимешь свое ЧСВ)
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2022, 09:52   #3755   
Форумец
 
Аватар для SFX
 
Сообщений: 10,428
Регистрация: 30.01.2019

SFX вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
Там определённая категория людей. Поэтому можно получить ложное представление о действительности.
Ну это как опрашивать аудиторию "Эха Москвы" и на основание этого судить о политических взглядах граждан РФ.
Ты не прав. Там случайная выборка людей. Это куда лучше, чем черпать информацию из подготовленного кем-то текста или спора здесь же, на форуме, между людьми, которые никуя не знают, но имеют свое мнение.
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2022, 09:53   #3756   
Форумец
 
Аватар для SFX
 
Сообщений: 10,428
Регистрация: 30.01.2019

SFX вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
ППКС .
Ну и дрочите друг с дружкой на пару, если ДЛЯ ВАС это лучше.
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2022, 09:57   #3757   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 67,930
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SFX Посмотреть сообщение
случайная выборка людей
Из определённой категории людей. Определённого психотипа.

PS Плюс возраст. Предполагаю, там мало людей за 40, а тем более за 50.
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2022, 10:02   #3758   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,454
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SFX Посмотреть сообщение
Там случайная выборка людей.
Если провести опрос случайной выборки людей в интернете - окажется что у 100% опрошенных есть интернет.
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2022, 10:07   #3759   
Форумец
 
Аватар для SFX
 
Сообщений: 10,428
Регистрация: 30.01.2019

SFX вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
Из определённой категории людей. Определённого психотипа.
Я не заметил там преобладания определенного психотипа. И дети и пожилые, и пизнесмены и алкаши.
По твоему, ютуб объективнее? Особенно если учесть, что он тебе подсовывает то, что интересует тебя. Если какой-нибудь либераст смотрит на ютубе оппозиционные и всепросральщические ролики, то естественно, у него главная страница будет пестирть заголовками "Все пропало", "Армия отступает", "Россия разваливается", "Экономика в жопе".

Более того - подача информации в этом случае односторонняя - от источника к тебе, а при живом общении есть диалог.
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2022, 10:12   #3760   
Форумец
 
Аватар для SFX
 
Сообщений: 10,428
Регистрация: 30.01.2019

SFX вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Если провести опрос случайной выборки людей в интернете - окажется что у 100% опрошенных есть интернет.
В чатрулетку лезут только запутинцы или антипутинцы?

Не ожидал от тебя такого глупого аргумента.
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2022, 10:16   #3761   
Moderator
 
Аватар для Iozhin
 
Сообщений: 17,105
Регистрация: 21.04.2009

Iozhin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SFX Посмотреть сообщение
Общался с русскими в Германии. Они ждут
Ты у них не спросил, зачем они там страдают на чужбине? В рф хорошо, зарплаты, растут, медицина бесплатная. Может они просто мазахисты?
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2022, 10:19   #3762   
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Сообщений: 27,401
Регистрация: 04.04.2006
Возраст: 36

DAMON вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SFX Посмотреть сообщение
В 90-е да, несли. И Дмитрий Козырев с надеждой смотрел в глаза пиндосам и спрашивал "какую внешнюю политику нам избрать, скажите?"
да не обманывай ты сам себя, и сейчас несут, и несут не только деньги но и умы со всего земного шара


Цитата:
Сообщение от SFX Посмотреть сообщение
В основе этого что-то лежит, зачем разрушать основы?
так основ никто и не разрушает, "капитализм, счастье, зае6ись", никто отменять не собирается


Цитата:
Сообщение от SFX Посмотреть сообщение
в наибольшей степени "наш" - это Киев, как ни странно.
че странного, там русских большинство, мой одноклассник прям за год до майдана туда на пмж уехал (этнический украинец, но всю жизнь в России прожил), интересно, как он там сейчас


Цитата:
Сообщение от SFX Посмотреть сообщение
Для них идеальный вариант, если в результате действий России Украина развалится, а они попадут в Европу в прямом смысле, отойдя к Польше, Румынии, Венгрии.
как будто они поляков пи3дец, как любят


Цитата:
Сообщение от SFX Посмотреть сообщение
Ну и дрочите друг с дружкой на пару, если ДЛЯ ВАС это лучше.
подаю заявку в мок на новую спортивную дисциплину - синхронный фап

Цитата:
Сообщение от Iozhin Посмотреть сообщение
Ты у них не спросил, зачем они там страдают на чужбине? В рф хорошо, зарплаты, растут, медицина бесплатная. Может они просто мазахисты?
я ржу с тех, кто к примеру в америку свалил, и е6ошит по 80 часов в неделю, нихера не имея, перебиваясь с бобов на рис, казалось бы здесь с таким режимом работы ты имел бы на порядки больше.
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2022, 10:19   #3763   
Форумец
 
Аватар для SFX
 
Сообщений: 10,428
Регистрация: 30.01.2019

SFX вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Iozhin Посмотреть сообщение
В рф хорошо, зарплаты, растут, медицина бесплатная.
Ты шо.... в РФ свобода слова - можно выйти на площадь с плакатом "Путин-молодец", "Zа победу" и тебе ничего не будет. Попробуй сделать это в Германии)
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2022, 10:26   #3764   
Форумец
 
Аватар для SFX
 
Сообщений: 10,428
Регистрация: 30.01.2019

SFX вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
че странного, там русских большинство
Не русских, а русскоговорящих. Хохлы всегда в глубине души понимали, что русскоговорящий более конкуретноспособен, а потому те, кто более продвинут по жизни, всегда предпочитали русский. Примерно как русское дворянство в 19 веке розмовляло французську мову. Я в 14 году, как стали попадаться ролики с заявлениями тамошних политиков и прочей пи3доты, сначала удивлялся - надо же, украинский язык совсем не похож на суржик, мягкость и певучесть не та, говор не тот. До меня через полгода только доперлов, что этот "украинский" звучит из уст тех, кто куй когда на нем разговаривал, а сейчас просто показывает свою щирость и свидомость.
Но в целом ты прав.


Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
как будто они поляков пи3дец, как любят
В былые спокойные времена они могли любить кого захочется. Сейчас времена такие, что нужно задумываться, где жопе теплее. У Львовян сейчас в тренде такая схема пизнеса - сдать хохлу-беженцу СВОЮ квартиру задорого, а самому уехать в Польшу и снять там хату получше, но занедорого. Профит!
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2022, 10:30   #3765   
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Сообщений: 27,401
Регистрация: 04.04.2006
Возраст: 36

DAMON вне форума Не в сети
SFX, кстати, галицию неплохо бы сплавить поляками или еще кому, это исторически вечно убыточный регион, который даже сам себя содержать неспособен. Пущай европа с ними е6ется, как хочет
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2022, 10:34   #3766   
Форумец
 
Аватар для SFX
 
Сообщений: 10,428
Регистрация: 30.01.2019

SFX вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
я ржу с тех, кто к примеру в америку свалил, и е6ошит по 80 часов в неделю, нихера не имея, перебиваясь с бобов на рис,
Говорят, в Америку проще попасть и обустроиться всякому неквалифицированному сброду, в Германии больше приветствуют высококлассных специалистов. Из обслуги там я знаю только нашего Гирша Мойшевича.
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2022, 10:37   #3767   
Форумец
 
Аватар для SFX
 
Сообщений: 10,428
Регистрация: 30.01.2019

SFX вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
SFX, кстати, галицию неплохо бы сплавить поляками или еще кому,
Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
Пущай европа с ними е6ется, как хочет
Румынам будет кошернее. Ибо румыны давно Европу зае6али. Будут е6ать с удвоенной силой.

P.S. Куясе, мы с тобой крутые дядьки - земли делим, решаем кому чего отдать. Бунша с Милославским отдыхают.
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2022, 10:37   #3768   
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Сообщений: 27,401
Регистрация: 04.04.2006
Возраст: 36

DAMON вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SFX Посмотреть сообщение
Говорят, в Америку проще попасть и обустроиться всякому неквалифицированному сброду, в Германии больше приветствуют высококлассных специалистов. Из обслуги там я знаю только нашего Гирша Мойшевича.
не в этом суть, мне просто удивительно, когда тут кто-то сидит хуем груши околачивает, недовольный сваливает за бугор и там становится таким блеать трудолюбивым, при этом не имея ничего своего и без перспектив

Цитата:
Сообщение от SFX Посмотреть сообщение
P.S. Куясе, мы с тобой крутые дядьки - земли делим, решаем кому чего отдать. Бунша с Милославским отдыхают.
надо завязывать с этим, а то можно в одной рюмошной с дюбелем оказаться
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2022, 11:02   #3769   
Форумец
 
Аватар для SFX
 
Сообщений: 10,428
Регистрация: 30.01.2019

SFX вне форума Не в сети
Пэрэмога
Цитата:
Украинские войска получили приказ покинуть Северодонецк
Украинским военным приказано уйти из Северодонецка.
Известия
«Солдаты ВСУ и Национальная гвардия получили команду отходить на новые позиции», — сказал Гайдай.
BFM.ru
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2022, 11:03   #3770   
Форумец
 
Аватар для SFX
 
Сообщений: 10,428
Регистрация: 30.01.2019

SFX вне форума Не в сети
Цитата:
Глава МИД Украины Кулеба допустил обсуждение границ страны «до 24 февраля» с Россией
Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба допустил, что Киев может обсудить с Москвой границы страны по состоянию «до 24 февраля».
Lenta.ru
А как же война лопатами?
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2022, 11:11   #3771   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,454
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SFX Посмотреть сообщение
В чатрулетку лезут только
долбоебы.
Так - понятно?
Цитата:
Сообщение от SFX Посмотреть сообщение
в РФ свобода слова
Цитата из реального дела Тверского суда г. Москвы. UID 77RS0027-02-2022-006075-98
Цитата:
Правонарушение совершено при следующих обстоятельствах. 13.03.2022 в 17 час. 00 мин. по адресу: адрес фио, находясь в общественном месте, привлекая внимание неограниченного круга лиц, а также средств массовой информации и блогеров демонстрировал средство наглядной агитации, а именно: плакат формата А3 с изображением звездочек «*** *****», сочетание которых соответствует распространенному в сети интернет призыву «НЕТ ВОЙНЕ», фактически являющейся аналогичным по содержанию информации, имеющейся в общедоступной сети «Интернет», а также в социальных сетях, транслирующих негативное отношение к проводимой военной операции на основании решения Президента Российской Федерации и Постановления Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации от 22.02.2022 №35-СФ «Об использовании Вооружённых сил Российской Федерации за пределами адрес», в частности, содержащие призывы и лозунги
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2022, 11:29   #3772   
Форумец
 
Аватар для SFX
 
Сообщений: 10,428
Регистрация: 30.01.2019

SFX вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
долбоебы.
Заблуждение.
Причем мне понятное, я по осени тоже сделал такой вывод и потерял к ней интерес. Сейчас мое мнение поменялось.
В конце 90-х, начале нулевых тоже писали, что общения в интернете ищут только неполноценные, имеющие проблемы с головой, люди.



Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
в сети интернет призыву «НЕТ ВОЙНЕ»
Ждем посадку вот этих товарищей https://www.youtube.com/watch?v=7Yy4RP4FMNk
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2022, 11:33   #3773   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,454
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SFX Посмотреть сообщение
Заблуждение.
Опыт.
Цитата:
Сообщение от SFX Посмотреть сообщение
Ждем посадку вот этих товарищей
Я лично жду когда уже Мотря на меня заяву напишет..
так грозился..
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2022, 11:51   #3774   
Форумец
 
Аватар для SFX
 
Сообщений: 10,428
Регистрация: 30.01.2019

SFX вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Опыт.
"Системная ошибка выжившего" - вот основа твоего опыта.
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2022, 11:52   #3775   
Форумец
 
Аватар для SFX
 
Сообщений: 10,428
Регистрация: 30.01.2019

SFX вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Я лично жду когда уже Мотря на меня заяву напишет..
Товарищ майор видит твою аватарку и без Материалиста. И не трогает тебя. Свобода слова!
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2022, 11:57   #3776   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 67,930
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SFX Посмотреть сообщение
Не русских, а русскоговорящих.
А как-ты их отличаешь? По паспорту? По геному? По вышиванке?
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2022, 11:59   #3777   
Форумец
 
Аватар для SFX
 
Сообщений: 10,428
Регистрация: 30.01.2019

SFX вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
А как-ты их отличаешь? По паспорту? По геному? По вышиванке?
Причем тут отличаешь? Пусть там хоть все украинцы, в Киеве русскоговорящих украинцев по определению больше, чем в других регионах.
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2022, 12:10   #3778   
Форумец
 
Аватар для МАССОН
 
Сообщений: 10,164
Регистрация: 31.10.2009

МАССОН вне форума Не в сети
К стати, пятая поправка наты вовсе не обязывает других членов вступаться. Типа - помогают чем могут. Фактически она уже сейчас действует в отношении уркаины.
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2022, 12:21   #3779   
Форумец
 
Аватар для sageRivers
 
Сообщений: 1,570
Регистрация: 22.02.2022

sageRivers вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SFX Посмотреть сообщение
в Киеве русскоговорящих украинцев по определению больше
О, диванный украиновед. У Вас данные какого года?
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2022, 12:34   #3780   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,454
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SFX Посмотреть сообщение
Товарищ майор видит твою аватарку и без Материалиста. И не трогает тебя. Свобода слова!
Заявления нет.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind