Старый 01.03.2012, 14:53   #3751   
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Сообщений: 14,634
Регистрация: 30.04.2003
Возраст: 45

Алина вне форума Не в сети
ОльгаG, моя мечта.... но жаба побеждает мечту....
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2012, 15:53   #3752   
Форумец
 
Аватар для Galchon_ok
 
Сообщений: 534
Регистрация: 05.07.2008
Записей в дневнике: 1

Galchon_ok вне форума Не в сети
-Александра-, я,наверное, неправильно выразилась. в смысле не чтоб одного цвета, но что б цвета коляски и одежды сочитались, при ярко розовой коляске по другому никак. с темно-сливовым было проще.
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2012, 18:23   #3753   
творю))
 
Аватар для Natasha K
 
Сообщений: 293
Регистрация: 20.03.2009
Возраст: 50

Natasha K вне форума Не в сети
Девочки, может кто нибудь подскажет какого рода коляску нужно присматривать для ребенка рожденного в апреле? вроде на лето люлька нужна, а на зиму сидячая повышенной проходимости и утепленная. Во мне самой всего 48кг и вес коляски играет существенную роль. От предыдущего ребенка осталась летняя прогулка, но она на первые месяцы жизни не годится. До этого пользовались Jedo Bartatina 2 в 1. Все вроде устраивало кроме одного., вместе с ребенком по лестнице тащить одной очень тяжело, а по ступенькам она почему то не шагала. Видимо расстояние между передними и задними колесами неправильное. Может за последние три года что то изменилось и появились более легкие модели? Трехколесные CAM или PEG PEREGO не полегче ли будут? И как с ними на лестнице управляться? Или таким мелким как я по-любому придется надрываться?
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2012, 22:18   #3754   
Форумец
 
Аватар для Galchon_ok
 
Сообщений: 534
Регистрация: 05.07.2008
Записей в дневнике: 1

Galchon_ok вне форума Не в сети
Natasha K, не устаю повторять- нужна люля с крепкими колесами и рамой, по лестнице вниз прыгать на ближних колесах (это когда научитесь балансировать, будите на ура спускать), а дальние навесу. вверх также затягиваете
трехколески для новорожденных не очень- амортизаия на переднем колесе практически отсутствует, а в каме её вообще трудно найти.
что с бюджетом?
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2012, 22:51   #3755   
творю))
 
Аватар для Natasha K
 
Сообщений: 293
Регистрация: 20.03.2009
Возраст: 50

Natasha K вне форума Не в сети
Да бюджет новую не позволяет, вернее жаба не позволяет. А вот тысяч в 8-12 было бы не плохо вписаться. Вот предыдущая 2 в 1 нам как раз и обошлась три года назад в 6 тыс., но она совершенно не дружила с нашей лестницей в подъезде, а так и как люлька и как сидячая зимой с накидкой вполне устраивала. Инглезины почему то попадаются только люльки, а ведь у них есть и модели со съемным сидячим блоком. Магнум по-моему что-то типа трансформера в хорошем смысле. А просто люльку на лето брать наверно неправильно?
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2012, 22:54   #3756   
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Сообщений: 14,634
Регистрация: 30.04.2003
Возраст: 45

Алина вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Galchon_ok Посмотреть сообщение
Natasha K, не устаю повторять- нужна люля с крепкими колесами и рамой, по лестнице вниз прыгать на ближних колесах (это когда научитесь балансировать, будите на ура спускать), а дальние навесу. вверх также затягиваете
+1000000000

Natasha K,я фанат "магнум", но только на классической раме(эрго байк)
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2012, 12:03   #3757   
творю))
 
Аватар для Natasha K
 
Сообщений: 293
Регистрация: 20.03.2009
Возраст: 50

Natasha K вне форума Не в сети
Galchon_ok, Алина, спасисбо!
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2012, 12:09   #3758   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Алина Посмотреть сообщение
но жаба побеждает мечту....
мою бы тоже победила) но народ юн и не практичен в своих желаниях))) не ну ..выбрали значит так тому и быть)) я то больше склонялась к люльке отдельно,прогулке отдельно.
ох..надо будет одежду купить соответствующую)) бабке надо соответствовать стилю)))
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2012, 14:43   #3759   
ля-ля-ля!
 
Аватар для Чудесная
 
Сообщений: 8,295
Регистрация: 19.07.2004

Чудесная вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ОльгаG Посмотреть сообщение
ох..надо будет одежду купить соответствующую)) бабке надо соответствовать стилю)))
ухохоталась )))
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2012, 15:04   #3760   
Форумец
 
Аватар для -Tash-
 
Сообщений: 170
Регистрация: 21.05.2010
Возраст: 40

-Tash- вне форума Не в сети
А я вообще в растерянности. Почитала немного темку и совсем запуталась. Теперь вообще не знаю какую коляску выбрать для ребенка, рожденного в апреле-мае. Хочется, чтоб она функциональная была, ибо вряд ли потом прогулочную купим, чтобы не тяжелая - мне ее самой предстоит на третий этаж и обратно таскать. Ну, и не очень дорогая - до 20 т.р.
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2012, 16:18   #3761   
Дваждымама
 
Аватар для Bulldober
 
Сообщений: 1,425
Регистрация: 05.09.2009
Возраст: 34

Bulldober вне форума Не в сети
-Tash-, мы в апреле родимся. Взяли jedo fyn 4ds special edition http://images.yandex.ru/yandsearch?p...=simage&lr=193
Но мы её на себе месяца 2 будем носить-потом в свой достроееный дом переезжаем.....
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2012, 16:26   #3762   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 39

Рыжая пантера вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ОльгаG Посмотреть сообщение
ох..надо будет одежду купить соответствующую)) бабке надо соответствовать стилю)))
семки еще и место на лавочке занять)))
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2012, 16:42   #3763   
Форумец
 
Аватар для -Tash-
 
Сообщений: 170
Регистрация: 21.05.2010
Возраст: 40

-Tash- вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Bulldober Посмотреть сообщение
-Tash-, мы в апреле родимся. Взяли jedo fyn 4ds special edition http://images.yandex.ru/yandsearch?p...=simage&lr=193
Но мы её на себе месяца 2 будем носить-потом в свой достроееный дом переезжаем.....
Смпатишная, но мне бы что-то полегче, мне ее самой не утащить, боюсь...

Рассматриваю вот эти: http://www.mama1000.ru/article.php?id=10273
http://www.mama1000.ru/article.php?id=10642
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2012, 16:44   #3764   
дитя_севера
 
Аватар для Снеж
 
Сообщений: 2,053
Регистрация: 03.11.2003
Возраст: 40

Снеж вне форума Не в сети
ОльгаG, Алина, Galchon_ok, Berkana и другие! девочки, ну вы как опытные мамочки, тогда прокомментируйте, пожалуйста, и мою ситуацию.
я читаю тему (и тут, и бэбиблоги, и материнство), но всё же не могу определиться.
мы ждем появления первенца в мае 2012 г. , поэтому теперь я стала пребывать еще в большей растерянности. напомню, мы живем на 5 этаже, лифта нет, но есть возможность оставлять коляску (сама дотащу) на 2 этаже у родителей. так что вес имеет значение.
если всё будет в порядке, то летние месяцы хотела бы жить (или проводить много времени) на даче, дороги там так себе.
советы поступали разные, в основном они сводятся к следующему: либо брать 2в1 либо брать люльку, а потом прогулку.
я так поняла, что приличную прогулку следует брать потом в любом случае (не важно, даже если будет первая коляска 2в1, а не просто люлька).
пока еще есть время, могу заказать коляску откуда-нибудь по интернету (америка, европа).
у меня накопились принципиальные вопросы:
1) может быть всё же имеет смысл брать только люльку, а уже потом задумываться о прогулке. в чем преимущество брать 2в1?
и тогда встречный вопрос, как я поняла у просто-люлек колеса неповоротные, это страшно для люльки?
2) по цене в принципе можно варьировать, если коляска будет приличная, можно оставить ее и для второго ребенка.
рассматриваю пока варианты, описанные тут, типа инглезина, перегу, теутония (?), jetem от abc
вот даже смотрю картинки, описание, мне нравятся и люльки-инглезины и люльки-переги. как тогда выбирать?
3) почему кто-то из вас брал надувные колеса, а кто-то обычные пластмассовые, а потом в итоге были довольны (в люльке) и теми, и теми? какие всё же лучше брать?
4) Алина, если остановится на инглизине, то почему магнум, а к примеру не классика, не софия, не виттория, не фреска и не т.п.?
5) колеса всё же лучше четырехколесные (если брать отдельно просто-люльку?)
6) колеса должны быть одинакового размера или д больших и 2 маленьких это нормально?
если вы посоветуете не резиновые, а пластмассовые, они должны быть сплошные или со спицами?

7) и еще, следующая приличная прогулка, которая должна быть куплена, она будет полностью самостоятельной коляской (например, с двойчатыми колесами или просто пластмассовыми колесами) или она будет крепиться на то шасси (допусти, шасси от люльки будет с надувными колесами)

и всё же как быть, нужна ли она, коляска 2 в 1, или потом купить приличную прогулку, а сейчас (в моем случае с майским жуком (малышом) обойтись просто-люлькой?


я теперь вообще в полной растерянности, вы мне уже писали, но настолько разное, трудно как-то понять специфику, когда совсем никогда с этим не сталкивался. у меня очень идиотские и глупые вопросы, но я хочу основательно подойти к выбору коляски, пожалуйста, помогите! или это сильно загоняюсь.

Tash, у моей подруги в Липецке вот такая коляска (как у тебя первая, в списке выбранных, она очень довольна, она легкая, покупали они ее тут, в воронеже, кажется в юстас-шопе)
а вот во второй, мне кажется колеса мелковаты или я придираюсь!
а маме мужа кажется вот эта нравится http://www.mama1000.ru/article.php?id=10644 и вообще я так поняла она cam*овские коляски любит.

Последний раз редактировалось Снеж; 02.03.2012 в 17:01.
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2012, 17:04   #3765   
Форумец
 
Аватар для -Tash-
 
Сообщений: 170
Регистрация: 21.05.2010
Возраст: 40

-Tash- вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Снеж Посмотреть сообщение
Tash, у моей подруги в Липецке вот такая коляска (как у тебя первая, в списке выбранных, она очень довольна, она легкая, покупали они ее тут, в воронеже, кажется в юстас-шопе)
а вот во второй, мне кажется колеса мелковаты или я придираюсь!
А я вообще в них ничего не понимаю: какие лучше, какие хуже. Чем больше читаю, тем больше запутываюсь...

Только что видео про коляску Inglesina Magnum 2012, ничего так колясочка. Мужу стопудово название понравится, он на Renault Magnum ездит, скажет: "У меня свой Магнум, у сына свой!"

Цитата:
Сообщение от Снеж Посмотреть сообщение
а маме мужа кажется вот эта нравится http://www.mama1000.ru/article.php?id=10644 и вообще я так поняла она cam*овские коляски любит.
И цена у нее не детская!
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2012, 17:11   #3766   
особо опасен
 
Аватар для безумка
 
Сообщений: 1,457
Регистрация: 05.07.2009
Возраст: 36

безумка вне форума Не в сети
А у меня новая заморочка... Поворотные колеса поставила чуть ли не во главу угла) Согласна взять и просто люльку, а потом прогулку, и 2 в 1... А выбора нет, или мне кажется нет. Та же Камовская трёхколеска в лифт не пройдет. 57 см ширина колесной базы max, плюс поворотные колёса, плюс качество, плюс ограниченный бюджет (до 20 т.р.)... Кроме Tuttis Zippy ничегошеньки на ум не приходит( Даже б/у объявления просматриваю на всякий случай-ничего(
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2012, 17:12   #3767   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 39

Рыжая пантера вне форума Не в сети
Снеж, если б я тогда владела инфой...я бы купила хорошую коляску с люлькой и прог блоком типа эмы))) с башими-башими колесами..как раз лето в люле и зимой прогул блок с большиими колесами..и для второго бы оставила...а так (пардоньте) приходится выдрачивать сначала на люлька ездить, а потом маятся с прогулкой не по сезону...
а потом уже второй коляской для второго лета взяла легкую прогулку..а прогул блок от первой остался бы на вторую зиму

инглезина магнум тем хороша, что может быть и люлькой и прогулкой

лучш брать с резиновыми колесами
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2012, 17:35   #3768   
дважды мама
 
Аватар для Лелика
 
Сообщений: 469
Регистрация: 05.12.2010

Лелика вне форума Не в сети
Мы родимся в конце марта, долго думала, читала, что же купить. Нет наверное ни одной коляски, которая бы на 100% нравилась всем. Решила пока купить просто люльку, а там дальше видно будет. Трехколеску не рассматривала вообще, с первым ребенком у меня была Жане (подруга из Москвы отдала после своего дитя), по ступеням не шагала, я постоянно кого-то просила помочь спустить-поднять. Один раз сама попыталась затащить по ступеням наверх и сломала ручку, чинили, потом все равно ломалась, да и неустойчивая она какая-то, постоянно ее на бок клонило.
У нас второй этаж, поэтому амортизация должна быть хорошей. В основном просматривала по объявлениям, т.к. тратить приличную сумму на коляску на 6-7 месяцев не хотелось. На днях на Авито взяла Peg Perego Young в отличнейшем состоянии за 9000руб.. Надеюсь, что не прогадала.
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2012, 17:38   #3769   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 39

Рыжая пантера вне форума Не в сети
Лелика, у меня юнг пережка была..оч понравилась
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2012, 17:53   #3770   
happi mammi
 
Аватар для Юристочка
 
Сообщений: 852
Регистрация: 06.04.2011

Юристочка вне форума Не в сети
мне вот такая очень нравится
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: classic_41-300x270.jpg
Просмотров: 10
Размер:	9.7 Кб
ID:	1737899  
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2012, 19:21   #3771   
творю))
 
Аватар для Natasha K
 
Сообщений: 293
Регистрация: 20.03.2009
Возраст: 50

Natasha K вне форума Не в сети
Да.... если бы зимой коляска была бы не нужна, можно было бы и просто люлькой обойтись - благо их выбор гораздо больше. Но ведь на обычной прогулке зимой далеко не уедешь! Деваться некуда, придется и прогулочный блок зимний рассматривать. Магнум б/у чет пока ближе Москвы никто не предлагает
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2012, 19:24   #3772   
творю))
 
Аватар для Natasha K
 
Сообщений: 293
Регистрация: 20.03.2009
Возраст: 50

Natasha K вне форума Не в сети
Рыжая пантера, а у вас и Пег Перего люлька и Инглезина Магнум были?

А Эмма - это что за коляска?
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2012, 19:34   #3773   
Форумец
 
Аватар для Анечка
 
Сообщений: 7,625
Регистрация: 24.06.2004

Анечка вне форума Не в сети
Мое мнение:если в зиму санки рано,то над брать 2в1,а потом нормальную прогулку.ибо в снегах на больших колесах можно ездить.а вот прогулку надо надрываться как толкать..
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2012, 19:36   #3774   
Форумец
 
Аватар для Анечка
 
Сообщений: 7,625
Регистрация: 24.06.2004

Анечка вне форума Не в сети
Гуляли после снегопада недели две назад: я свою плико так толкала,что взмокла,а подружка с инглезиной люлькой была,мы поменялись на чуть-попробовать)))та почти сама ехала)))
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2012, 19:37   #3775   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 39

Рыжая пантера вне форума Не в сети
Natasha K, пережка была, магнум соседка катает
эма- фирма эмалюнга
Анечка, ну сравнила блин)))
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2012, 19:50   #3776   
Форумец
 
Аватар для Mellena
 
Сообщений: 110
Регистрация: 05.06.2005
Возраст: 38

Mellena вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от безумка Посмотреть сообщение
Кроме Tuttis Zippy ничегошеньки на ум не приходит
мне моя Tuttis очень нравится! особенно люлька!!! доча родилась в июне, а мы только вот на той неделе в прогулку пересели, девять месяцев в люльке откатались) она очень вместительная, глубокая, ребенок в люле как в танке едет, ни дождь ни ветер ни по чем))) и дизайн мне ее очень нравится, смотрится аккуратненько!!! вот к прогулке сначала много претензий было... может от не привычки, но сейчас нормально и в прогулке, привыкли вроде) но все равно на лето хочу еще прогулку взять, более летнюю, маленькую и невесомую! а так о покупке Tuttis ни разу не пожалела, многие подходят интересуются коляской, я всем советую! правда вот цветовая гамма у них там скудная, выбрать особо не из чего было, сейчас по моему ассортимент у них расширился)))
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2012, 20:01   #3777   
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Сообщений: 14,634
Регистрация: 30.04.2003
Возраст: 45

Алина вне форума Не в сети
Юристочка, красивая очень, но только с амортизацией у них беда, и скрипят они уууууу......
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2012, 20:06   #3778   
Форумец
 
Аватар для -Tash-
 
Сообщений: 170
Регистрация: 21.05.2010
Возраст: 40

-Tash- вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mellena Посмотреть сообщение
мне моя Tuttis очень нравится! особенно люлька!!! доча родилась в июне, а мы только вот на той неделе в прогулку пересели, девять месяцев в люльке откатались) она очень вместительная, глубокая, ребенок в люле как в танке едет, ни дождь ни ветер ни по чем))) и дизайн мне ее очень нравится, смотрится аккуратненько!!! вот к прогулке сначала много претензий было... может от не привычки, но сейчас нормально и в прогулке, привыкли вроде) но все равно на лето хочу еще прогулку взять, более летнюю, маленькую и невесомую! а так о покупке Tuttis ни разу не пожалела, многие подходят интересуются коляской, я всем советую! правда вот цветовая гамма у них там скудная, выбрать особо не из чего было, сейчас по моему ассортимент у них расширился)))
Почитала отзывы о ней, вроде неплохие. Только на колеса жалуются, что прокалываются... Но больше всего меня пугает то, что пишут, что ребенок из нее быстро вырастает, что она для деток до 1 года и зимой в прогулку ребенок в комбинезоне уже не вмещается...
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2012, 20:16   #3779   
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Сообщений: 14,634
Регистрация: 30.04.2003
Возраст: 45

Алина вне форума Не в сети
Снеж, я брала "магнум"тк у дочи (родилась 02.10) была "Mothercare" такого плана и мне было очень удобно
поэтому сыну (16.01) купила "магнум"
очень удобно тем ,что по сути это и люлька и прогулка, жили в обычной квартире и с местами для хранения были проблемы..., но даже если дозрею до 3-го ре куплю "магнум" или "силвер кросс"- "Sleepover", хотя сейчас проблем с хранением не возникает, наоборот с поисками :-)
еще огромный плюс к "магнуму" у меня уже была "автолюлька", а не стационарное кресло 0+, я ставила ее на шасси и все ок!
а прогулку я покупала лишь для путешествий -пег прего плико п3, сейчас бы взяла в подобном раскладе инглезину "зиппи фри", тк на ее шасси можно ставить "автолюльку", например в магазины очень удобно, тк шасси от "магнум" не из легких и занимает много места

а трехколески.... у моей знакомой прега вроде все круто, но валкая зараза-я не смогла с ней на улице не справилась, хотя по магазинам песня....
а у сам амортизация отсутствует как класс похоже.....
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2012, 20:18   #3780   
творю))
 
Аватар для Natasha K
 
Сообщений: 293
Регистрация: 20.03.2009
Возраст: 50

Natasha K вне форума Не в сети
Наверно смотря какой ребенок. Это как и с автомобильными креслами.
А вот летнюю прогулку по-любому потом надо. Ибо надоест уже к тому времени такой громоздкий транспорт, если есть возможность перейти на более компактный и легкий.

Для начала будем искать либо 2в1, либо Магнум.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind