Старый 29.06.2009, 03:58   #3751   
Форумец
 
Аватар для Goldybox
 
Сообщений: 462
Регистрация: 22.02.2007

Goldybox вне форума Не в сети
Цитата:
.е. ты считаешь, что разборки всегда инспирированы владельцами, а несчастные, невинные заводчики ни в чем не виноваты? Не виноваты, что толкают за рубеж крипторхов, замазанные на фото непрокрасы и это еще не самое страшное? А потом наглые владельцы начинают задавать вопросы и вымогать деньги, просто так, от нечего делать?
Вот видишь как ты миомходом обгадила все тех же заводчиков, которых так рьяно защищала и приплетала мне какие-то наветы на них. Так о ком конкретно ты сейчас написала - или трусишь вслух имена произнести?
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2009, 04:02   #3752   
Форумец
 
Аватар для Goldybox
 
Сообщений: 462
Регистрация: 22.02.2007

Goldybox вне форума Не в сети
Цитата:
И мнооооого пометов, рискну предположить, что больше, чем у той же Анжелики или Тани Сысоевой, коих ты мимоходом прозвала провинциальными паппи-миллами))))
Еще раз спрашиваю - не учись у америкосовской Иры .Отвечай за свои слова - где и когда я как-то прозавала Сысовеву и Анжелику?Жду цитаты.Я не припомню чтобы вообще как-то их упоминала где-то. Врать ты не стестняешься, а вот сказать правду что уже продала Чародея на момент нашей с тобой переписки - чегой-то побаивалась. Мне-то ты написала что ни за что не продашь ей Чародея. Вранье - твоя вторая натура.
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2009, 04:09   #3753   
Форумец
 
Аватар для Goldybox
 
Сообщений: 462
Регистрация: 22.02.2007

Goldybox вне форума Не в сети
Цитата:
проблемах собак питомника Эрго бокс, в такую грязь соваться не хочется, но тенденция имеет место быть и вот так мерзко
Ты о чем вообще - с какой стати мне владельца чужой собаки посылать-то? Ты в разуме вообще или лепишь от вольного все что в голову придет?Мерзко ей - так не лезь туда, куда тебя никто не просит и мерзко не будет.А будет все сладко и шоколадно.Мне вот мерзко и реально страшно осознавать что происходит с твоими собаками так я перестала себе забивать этим голову - что толку, коли всем остальным до разницы. И ничего - мерзость как-то отступила.И ты не лезь в чужие дела и мерзко не будет.
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2009, 04:14   #3754   
Форумец
 
Аватар для Goldybox
 
Сообщений: 462
Регистрация: 22.02.2007

Goldybox вне форума Не в сети
Цитата:
Вет.документы и заключения я лично видела. Могу покапаться и показать.
Вау, да ты у нас любитель компроматов - иначе зачем тебе хранить ЧУЖИЕ документы на ЧУЖУЮ собаку?Странная ты , Таня - меня бвиняешь, а сама компроме-то хранишь!
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2009, 04:25   #3755   
Форумец
 
Аватар для Goldybox
 
Сообщений: 462
Регистрация: 22.02.2007

Goldybox вне форума Не в сети
Цитата:
Все, что было мною сказано, сводится вот к чему - да, я имела схожие проблемы с собакой данного питомника и на просьбу предоставить документы, доказавшие бы мою вину, была послана далеко и надолго. А затем нашла время поехать в хирургу и получила наконец ту информацию, которая была мне нужна. Не понимаю, где я обгадила питомник, это был мой личный опыт и я имею право им поделиться.
твой опыт заключался в том, что ОДНА собака из этого питомника , жившая у тебя, получила сильнейшую травму, приведшую к инвалидности. Так с какой стати ты рассказываешь " о проблемах с ножками в этом питомнике"? Тебе кто-то право такое давал? Или ты имела дело со всеми собаками или как минимум с очень многими из этого питомника? Ответ - нет. Вот именно об этом и писала Лена и я тебе пишу - ты не имеешь никакого права на подобные высказывания и тем не менее не гнушаешься их. Ты не имеешь собак этого питомника, не знаешь совсем и не знаешь их проблем, так с какой стати ты делишься своими дурацкими ДОМЫСЛАМИ, выдавая их за ФАКТЫ? Свои домыслы впредь держи при себе - иначе постоянно будешь иметь подобные этой разборки.И ты постоянно будешь под прицелом претензий к тебе - чтобы неповадно было язык распускать и сплетни разносить.
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2009, 04:29   #3756   
Форумец
 
Аватар для Goldybox
 
Сообщений: 462
Регистрация: 22.02.2007

Goldybox вне форума Не в сети
Цитата:
о ходу возник вопрос - почему же в таком случае, у зайчат/волчат всегда такие новороченные головы и короткие морды? Я ни разу не сталкивалась с таким дефектом у щенков со спокойной головой. Наблюдала правда только боксеров.
Нда, а как же тебе удается разглядеть навороченность-то в новорожденных щенках нескольких минут отроду? Чаще головы у них расправляются в течение от нескольких часов до суток? Или ты уродов специально оставляешь и мучаешь голодом дабы навороченность углядеть?
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2009, 04:32   #3757   
Форумец
 
Аватар для Goldybox
 
Сообщений: 462
Регистрация: 22.02.2007

Goldybox вне форума Не в сети
Цитата:
Тем не менее боксер – неблагодарная для заводчика порода, так как в пометах практически не бывает однотипных щенков и порой остается лишь радоваться, получив хотя бы одного-двух высокопородных. Мало того, у большинства малышей – волчья пасть и свободные лопатки.
Видимо на заре становления породы это так и было. Даже учитывая, что тогда короткомордые боксеры представляли из себя скорее то, что мы сейчас считаем длинномордыми. Не стоит на это опираться сегодня - в процессе эволюции все же кол-во таких собак сильно уменьшилось.
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2009, 04:39   #3758   
Форумец
 
Аватар для Goldybox
 
Сообщений: 462
Регистрация: 22.02.2007

Goldybox вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Los Ninios Посмотреть сообщение
И последняя, но интересная деталь. Давно известно и не раз подтверждалось, что чем больше обвиняешь в чем-либо людей, тем чаще в итоге ловишь себя на тех же поступках. К примеру, уж сколько ты обвиняла Леху в "краже" чужих сук, теперь занимаешься тем же самым. Так что поищи траблы в своей голове, и поверь, открытий, ждущих тебя, скопилось ой как много.
Ты хоть отдаешь себе отчет в том что пишешь-то? Это каких еще сук и у кого я украла? Ты в разуме или он отдельно, а ты - отдельно? Если ты имеешь ввиду Виоль и Янгиюль так они были и остаются суками Т.А. и Людмилы Юрьевны и никогда никому иному не принадлежали.И если их сочли нужным повязать через мой питомник так на то были причины - говори, да не заговаривайся! А если ты вообще не в теме - и не лезь туда, не ищи ты проблем себе на филейное место.Я еще не настолько обнищала в своем поголовье, чтобы у кого-то что-то КРАСТь (ТТТ чтоб не сглазить).
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2009, 04:41   #3759   
Форумец
 
Аватар для Goldybox
 
Сообщений: 462
Регистрация: 22.02.2007

Goldybox вне форума Не в сети
Цитата:
мой заводчик, имеющий опыт разведения боксеров в течение лет так 30 сказал мне как-то следующее и далее по тексту.

Когда у вас будет столь долгий опыт разведенца в этой породе, а не владельца одного кобеля, тогда
А который именно из твоих заводчиков тебе это поведал - у тебя их немерянно, в смысле , заводчиков.И как м инимум двое подходят под эту временную классификацию, с одной оговоркой - один много больше 30 лет, а другой - 30 лет в фантазиях своих разводит боксеров.
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2009, 04:44   #3760   
Форумец
 
Аватар для Goldybox
 
Сообщений: 462
Регистрация: 22.02.2007

Goldybox вне форума Не в сети
Цитата:
хотя были и большие пометы от него без брака. Из этого следует, что оба кобеля имеют данный ген, но у второго он усилен под действием генов-модификаторов.
А что это еще за ген такой, модификатор? Ты хоть понимашь значение этого слова, тем паче в формате разведения?
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2009, 04:47   #3761   
Форумец
 
Аватар для Goldybox
 
Сообщений: 462
Регистрация: 22.02.2007

Goldybox вне форума Не в сети
Цитата:
От себя могу сказать, я имела возможность наблюдать пометы от 2 племенных кобелей, принадлежащих мне, оба они давали зайцев/волков, но кобель со спокойной головой произвел всего 2 таких щенков за свою жизнь, а кобель с очень короткой мордой иногда давал и по 2 в помете, хотя были и большие пометы от него без брака. Из этого следует, что оба кобеля имеют данный ген, но у второго он усилен под действием генов-модификаторов. Разумеется, надо также принимать во внимание наследственность и аналогичные качества суки.
А еще неоднократно от опытных заводчиков слышала фразу - повяжешь двух гипертипичных собак - минимум пол помета - в ведро. Правда жизни...
Тогда вообще непонятно где именно ты врешь - там где Чародей не дает вообще брака у других зводчиков, а только у тебя, или тут? Помятуя про то, что у тебя от него всего-то один помет неполноценный и один полноценный(ну по твоим словам, правдивая ты наша насквозь)?Завралась совсем уже - записывай что ли что пишешь на разных форумах, коль забываешь о своих выдумках.
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2009, 04:50   #3762   
Форумец
 
Аватар для Goldybox
 
Сообщений: 462
Регистрация: 22.02.2007

Goldybox вне форума Не в сети
Цитата:
Вот эту ключевую фразу вы и опустили невзначай. И получилось, что обсуждаете вы здесь как раз Танони и его мнение, а чтобы позволить себе это, вы хоть на ноготь пальца сделайте такого, что сделал в своем разведении он. И тогда, когда в 90% родословных современных боксеров Европы будут стоять клички с приставкой "от Ларисы" или от Голдибокс", уверена, вы заговорите о браке и разведении иначе, и именно тогда с вами станет интересно это обсудить.
С тобой-то об этом можно будет говорить как миниум когда хоть у кого-то будет стоять твоя приставка, хоть в нашей стране для начала. И еще - знаешь о таком понятии, как рука мастера? Это значит, что купить у Танони двух собак и повязать их совсем еще не значит, что ты получишь что-то подобное тому, что получает он, несмотря на всю твою теоретическую и информационную подкованность. Проза жизни.
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2009, 05:48   #3763   
Форумец
 
Аватар для Los Ninios
 
Сообщений: 37
Регистрация: 26.06.2009
Возраст: 43

Los Ninios вне форума Не в сети
Уффф, ну начнем по порядку. Сразу оговорюсь, что на оскорбления, словечки типа "вякать", помойка и т.д. внимания обращать не стану, оставлю их в качестве штрихов к твоему портрету.
Цитата:
Ну так ты получи хоть маааало чего-то и главное - ВЫРАСТИ это для начала.
Выращиваю, Оля, слава Богу, все хорошо ттт, и это далеко не первый выращенный мною помет и не только боксеров, кроме того с первого дня жизни выращивала чужих щенков от Нинио. Питомник зарегистрировала меньше года назад, потому и помет А. 10 пометов в год, как ты, просто физически иметь не смогу, одного вполне бы хватило.
Цитата:
И еще - не подсткажешь, а куда подевалась дочка Акселя, такая тигровенькая сучечка, привезенная тебе пару лет назад после Атибокса?
Эта тигровенькая сучечка покупалась не мною и не мне. Увидев ее в аэропорту, человечек резко интерес потерял. Собака была приведена в порядок, выращена и пристроена.
Цитата:
Тоже с почечками маялась(вот казус - как собака к тебе попадает - так почечки больные сразу..)
С почечками она не маялась, была банально очень плохо выращена и все. Также имел место цистит, но это уже после месяца жизни у девочки Юли. Если ты намекаешь на почки Тани, то кривишь душой сейчас и очень сильно, поговори с ее врачом и все сразу встанет на свои места.
Цитата:
Да потому что отчетливо предсталвяю его плачевное будущее - его жизнь была в его вязках.
Для тебя повторюсь, последняя вязка Нинио имела место в декабре 2007 года в питомнике Айне вортис, когда была предпоследняя, убей не помню, очень давно мне кажется. И это ты называешь жизнью в вязках??? Приезжай и посмотри, в каких условиях он живет и как выглядит, твои квартирные собаки позавидовали бы...
Цитата:
Когда я писала про новое приобретенье и стерильного кобеля, то имела совсем не его в виду - кличку назвать кого именно или сама докумекаешь?И ведь что характерно - собака, которую ты вымогала у заводчика взамен больной(опять -таки почками) оказалась как на грех неспособной к производству и никак потомство от него никто получить не может.Усмешка судьбы? Очень жаль собаку - я была бы совсем непротив, если бы его купил какой-то америкос - обещаю ни словом не обмолвиться насчет его никакой производительности.
Ну начнем с того, что никакую собаку я не вымогала и много раз предлагала за него деньги, а будучи в Италии специально привозила их. Информация, которую ты имеешь от Аксеновой, мягко говоря не верна и при случае я еще поговорю об этом с кем надо. Если я хочу какую-то собаку, я в состоянии за нее заплатить. Что касается больных почек, то да, забрав Примаверу у Юли и помчавшись первым делом в беланту, именно такой диагноз я и услышала, позвонила сначала Строкановой, затем Танони, хотя что тебе объяснять, вряд ли в твоем упертом сознании что-то изменится или перевернется. На сегодняшний день, прожив у меня почти 2 года, собака совершенно здорова, родила и вырастила помет щенков и все у нее хорошо.
Что касается Наума, уж ежели ты так злорадствуешь придуманной тобою стерильностью, то ждет тебя Оля в скором будущем большой облом))))
Цитата:
ты может и не видела, а я видела заключение очень высококвалифицированного хирурга
Я достаточно общалась с тем хирургом, спасибо ему, что нашел время для разговора.
Цитата:
Далее по паппи-милам. Не знаю откуда вообще у тебя какая-ито информация что я когда-то что-то там писала про регионы - догадываюсь что это твои домыслы, но я всячески непротив того, чтобы регионы продавали своих собак в америкосию - интерес мой понятен, дабы эта подчас та еще красота не перлась в Москву .Да и заводчикам в регионах тоже как-то надо жить - не все ж на породу жизнь класть, надо как-то и пометы окупать.Так что лучше уж пусть работают на америкосию.Как ни крутись , а у тебя какая-то искаженная информация на этот счет.С тобой такое все чаще происходит.
Извини, что приходится выкладывать цитаты тебя из нашей вполне вменяемой переписки, но куда деваться, ты сама попросила напомнить. Я сказала паппи-милл, но это полный эквивалент конвейеру.
Бернадет – это еще одна владелица моей собаки – Тутси.Она мне тоже написала, но о том, что у них там разборки внутренние и Аманда эта вроде не такая уж и плохая.У них там свои клубки – вот пусть и разбираются сами.Я туда вообще больше не хочу никого продавать и рекомендовать тож никого не буду.У меня уже от них мигрень – пошли они на куй все вместе взятые.А что до Сысоевой – ну так ей бесконечный конвейер щенков некуда девать (ровно как и Анжелике – она уже давно на штаты работает) – ты на них не смотри – периферия есть периферия, что с них взять?
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2009, 06:27   #3764   
Форумец
 
Аватар для Los Ninios
 
Сообщений: 37
Регистрация: 26.06.2009
Возраст: 43

Los Ninios вне форума Не в сети
Цитата:
Расскажи -ка про каких именно щенков ты сейчас написала? если ты не следишь за моими пометами, то откуда же у тебя вообще появляется инфа?
Оль, ну появляется иногда инфа, причем не направленная на какие-либо разоблачения, а скорее нечто типа - ну Оля расстроенная сейчас, ну вот случилось у нее такое-то. И главное, ведь у любого может случиться, генетика - штука непредсказуемая. Но у тебя же брака в пометах нет, как секса в СССР
Цитата:
А что касается страшков - что ту признаваться - я не скрываю своих щенков и все фотки есть на сайте - и страшки тоже там же имеются.А куда деваться - без них никуды
Об этом я и говорю - все как у всех, и это нормально.
Цитата:
В отличие от тебя и твоего окружения, я называю это ИНФОРМАЦИЕЙ, а кто владеет информацией, тот (ну сама ж знаешь) - владеет миром.Это не я придумала.Хотя пора уже себе в подпись этот слоган вставить. Зато я кляузы не умею писать....Ну вот такие мы все разные Кто-то инфу собирает, а кто-то пачками распечатывает и кляузы строчит. А что касается до компромата - так это к Светульке - она ажно 7 лет кляузу свою леляла с приложенной пачкой (навсткидку страниц под 40)распечаток - так что не по адресу ты обратилась.Тебе в противопопложную сторону надоть.
Ну хорошо, буду называть это ИНФОРМАЦИЕЙ и по твоему завету также хранить ее в компутере, а не выискивать по всей почте в момент, когда ты просишь оную предъявить.
Я вот, Оль, тоже кляузы не умею писать и не пишу, даже движение против тебя поддерживала и поддерживаю очень лениво и только лишь на словах. Не смотря на все твои оскорбления и грубости, к коим за много лет я уже успела привыкнуть. Вот в данный момент мое окружение советует мне тебя послать, обозвать и т.п., а я видишь, четко и по пунктам отвечаю на все твои вопросы, тем самым позоря себя в глазах своего же окружения.
Цитата:
Прям святая простота, ну ей богу! Ну-ка расскажи -ка про волчат-зайчат , рожденных у тебя.Ну про одного зайца ты написала, а про остальных зайцев-волков, РОЖДЕННЫХ У ТЕБЯ - МОЛЧИШЬ.Так когда ж они успели у тебя родиться, коли у тебя помет А?Когда ж ты успела-то его понавязать так, что волки-зайцы понародились?
Я не молчу, ты просто меня не спрашивала. У Сельваджи - 1 заяц и 1 белый, у Примаверы - 1 заяц, еще был помет у дочки Нинио, 2 зайца/волка. Это все. Больше пометов у меня лично не было.
Что касается достойных детей Чародея, то их не мало в питомнике Айвенго, где все 3 помета были очень удачными. Загляни на его страничку на Энерджи, там все есть.
Цитата:
Ну так и продаешь больную герпесом собаку да еще и в совладение, несмотря что у нее возраст пенсионный.Да не где-нибудь там на местных форумах, а на самом что нинаесть европейском.На дураков надеешься?
Оля, вот ты меня обвиняешь в том, что я сочинялки пишу про проблемы с ножками в питомнике Эрго бокс, а диагноз "герпес" Сельвадже ты на основе сделанных тобой анализов поставила? Насколько известно мне с моими скромными теоретическими познаниями, герпес-вирус у суки, который передается щенкам через плаценту во время беременности, не родов (а я Сельваджу кесарила), ведет к их смерти в первые дни/недели жизни, когда щенки еще не способны к регуляции температуры тела. Это я к тому, что ее щенок вырос здоровым и крепким в условиях комнатной температуры, а сейчас живет у замечательных, любящих и довольных владельцев. И напрасно я тогда вам статью про герпес не дала, сославшись на то, что по инету полно вариантов ее перевода, возможно из нее бы ты узнала про этот вирус больше, чем знаешь сейчас, в частности, о простоте его передачи от животного к животному и легкости, с которой собака может его подцепить где угодно.
Относительно моего предложения на ньюсе, у меня было много желающих на эту собаку, много писем и откликов, но меня не устроили эти люди. После, я показала собаку Ане Строкановой и она сказала, что суку такого качества она лично никому не отдала бы. На том вопрос был закрыт.
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2009, 06:54   #3765   
Форумец
 
Аватар для Los Ninios
 
Сообщений: 37
Регистрация: 26.06.2009
Возраст: 43

Los Ninios вне форума Не в сети
Цитата:
Вот видишь как ты миомходом обгадила все тех же заводчиков, которых так рьяно защищала и приплетала мне какие-то наветы на них. Так о ком конкретно ты сейчас написала - или трусишь вслух имена произнести?
Никакой конкретики. Не пойму, о каких приплетенных наветах речь, скорее обратное от тебя можно услышать. Я обрисовала схему, не имея ввиду кого-то конкретно, а говоря о том, что в большинстве ситуаций все хороши и вряд ли владелец станет катить бочку на заводчика просто так, от нечего делать, как в той песне "при свете молний становится ясно - у каждого руки в крови".

Цитата:
Врать ты не стестняешься, а вот сказать правду что уже продала Чародея на момент нашей с тобой переписки - чегой-то побаивалась. Мне-то ты написала что ни за что не продашь ей Чародея. Вранье - твоя вторая натура.
Я продала Чародея в мае, тогда же он и уехал, с тех пор я пережила переезд, но если покапаться, смогу найти отправные документы. Переписывались мы с тобой в январе или феврале, не помню точно. Чтобы сделать вывод о моей натуре, надо как минимум общаться со мной не раз в полгода, и поменьше фантазировать, конечно.

Цитата:
Ты о чем вообще - с какой стати мне владельца чужой собаки посылать-то? Ты в разуме вообще или лепишь от вольного все что в голову придет?Мерзко ей - так не лезь туда, куда тебя никто не просит и мерзко не будет.А будет все сладко и шоколадно.Мне вот мерзко и реально страшно осознавать что происходит с твоими собаками так я перестала себе забивать этим голову - что толку, коли всем остальным до разницы. И ничего - мерзость как-то отступила.И ты не лезь в чужие дела и мерзко не будет.
Ты можешь думать, что я не в разуме, однако же переписка ваша с Амандой у меня имеется и по-английски я, выжив из разума, читать-понимать пока способна. Не советую тебе акцентировать на этом внимание, а то я и ее здесь выложу и перевести не поленюсь.

Что касается мерзости, не уверена, что наш диалог доставляет тебе удовольствие, однако же ты его поддерживаешь. Как в том анекдоте про мышек.

С моими собаками, Оля, все хорошо и ничего ттт не происходит, так что можешь спокойно спать по ночам.

Цитата:
Вау, да ты у нас любитель компроматов - иначе зачем тебе хранить ЧУЖИЕ документы на ЧУЖУЮ собаку?Странная ты , Таня - меня бвиняешь, а сама компроме-то хранишь!
Вау - не вау, но Аманда эти сканы мне пересылала, думаю, вам тоже и в первую очередь. Они уже потерялись на просторах моего мейл-бокса, но если очень захотеть, можно их найти.

Цитата:
твой опыт заключался в том, что ОДНА собака из этого питомника , жившая у тебя, получила сильнейшую травму, приведшую к инвалидности. Так с какой стати ты рассказываешь " о проблемах с ножками в этом питомнике"? Тебе кто-то право такое давал? Или ты имела дело со всеми собаками или как минимум с очень многими из этого питомника? Ответ - нет. Вот именно об этом и писала Лена и я тебе пишу - ты не имеешь никакого права на подобные высказывания и тем не менее не гнушаешься их. Ты не имеешь собак этого питомника, не знаешь совсем и не знаешь их проблем, так с какой стати ты делишься своими дурацкими ДОМЫСЛАМИ, выдавая их за ФАКТЫ? Свои домыслы впредь держи при себе - иначе постоянно будешь иметь подобные этой разборки.И ты постоянно будешь под прицелом претензий к тебе - чтобы неповадно было язык распускать и сплетни разносить.
Именно об этом опыте, и последующем приятном общении с заводчиком я Аманде и рассказала. Да, я не имела слава Богу отношения ни к каким другим собакам этого питомника, но про ножки, про яйки, про травмы, и посещения вышеназванного хирурга этими собачками наслышана достаточно из источников, коим я не могу не доверять.

Цитата:
Нда, а как же тебе удается разглядеть навороченность-то в новорожденных щенках нескольких минут отроду? Чаще головы у них расправляются в течение от нескольких часов до суток? Или ты уродов специально оставляешь и мучаешь голодом дабы навороченность углядеть?
Тебе, как заводчику с десятилетним стажем (кстати, поздравляю с юбилеем!), пора бы знать, как хорошо видно щенков в момент рождения.

Цитата:
А который именно из твоих заводчиков тебе это поведал - у тебя их немерянно, в смысле , заводчиков.И как м инимум двое подходят под эту временную классификацию, с одной оговоркой - один много больше 30 лет, а другой - 30 лет в фантазиях своих разводит боксеров.
Я уважаю и люблю и того и другого.
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2009, 07:04   #3766   
Форумец
 
Аватар для Los Ninios
 
Сообщений: 37
Регистрация: 26.06.2009
Возраст: 43

Los Ninios вне форума Не в сети
Цитата:
А что это еще за ген такой, модификатор? Ты хоть понимашь значение этого слова, тем паче в формате разведения?
Ген-модификатор - ген, не проявляющий собственного действия, но усиливающий или ослабляющий эффект действия другого гена.


А как в таком случае ты, заводчик с десятилетним стажем разведения не только в фантазиях, способна данный факт объяснить?

Цитата:
Тогда вообще непонятно где именно ты врешь - там где Чародей не дает вообще брака у других зводчиков, а только у тебя, или тут? Помятуя про то, что у тебя от него всего-то один помет неполноценный и один полноценный(ну по твоим словам, правдивая ты наша насквозь)?Завралась совсем уже - записывай что ли что пишешь на разных форумах, коль забываешь о своих выдумках.
Честно, я не до конца поняла, что ты имеешь ввиду под выдумками на разных форумах. Про мои пометы от Чародея я уже написала, про чужие, спроси их заводчиков, если так интересно.

Цитата:
С тобой-то об этом можно будет говорить как миниум когда хоть у кого-то будет стоять твоя приставка, хоть в нашей стране для начала.
Так я и ссылалась на слова своего заводчика, потому как уважаю и ценю его. Я же не свои мысли толкаю, мои в основном только предположения, основанные на небольшом опыте.

Цитата:
И еще - знаешь о таком понятии, как рука мастера? Это значит, что купить у Танони двух собак и повязать их совсем еще не значит, что ты получишь что-то подобное тому, что получает он, несмотря на всю твою теоретическую и информационную подкованность. Проза жизни.
Первая твоя умная мысль на сегодня. Но Америку ты не открыла...
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2009, 07:25   #3767   
emerald
 
Аватар для Аленький
 
Сообщений: 2,230
Регистрация: 05.08.2006

Аленький вне форума Не в сети
Н-да, не получается разговора о диморфизме - есть более насущные проблемы. Однако, были, есть и остаются два непреложных факта:
1. У боксера должен быть четко выраженный половой диморфизм - все остальное от лукавого...
2. Нельзя убрать недостаток, подобрав производителя с его обратным проявлением - это из "золотых" правил разведения. Это читали все, но не всегда удобно это помнить. Нельзя к коротконогой суке подбирать длинноногого кобеля, нельзя сухую вязать сырым, нельзя кобелиный тип суки перебить суковатым кобелем. Получим то, что имеем: пап и мам в различных сочетаниях. Лучшее - с подобным лучшим. Неправильное - с правильным...
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2009, 09:13   #3768   
Форумец
 
Аватар для Elena i Macha
 
Сообщений: 411
Регистрация: 20.02.2008

Elena i Macha вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Аленький Посмотреть сообщение
Н-да, не получается разговора о диморфизме - есть более насущные проблемы. Однако, были, есть и остаются два непреложных факта:
1. У боксера должен быть четко выраженный половой диморфизм - все остальное от лукавого...
Ну не считаю я что настолько все у нас проблемно. Что для одного - сука с яйцми, для другого - близкая к идеалу собака, что для одного мастифоид - для другого мечта всей жизни. Ну разные мы все и видение у нас всех разное
Цитата:
Сообщение от Аленький Посмотреть сообщение
2. Нельзя убрать недостаток, подобрав производителя с его обратным проявлением - это из "золотых" правил разведения. Это читали все, но не всегда удобно это помнить. Нельзя к коротконогой суке подбирать длинноногого кобеля, нельзя сухую вязать сырым, нельзя кобелиный тип суки перебить суковатым кобелем. Получим то, что имеем: пап и мам в различных сочетаниях. Лучшее - с подобным лучшим. Неправильное - с правильным...
Да брось. Если бы всегда срабатывали правила и законы именно генетики, то мы бы давно уже все со своими идеалами жили. Ты сильно утрируешь. Это так же, как нельзя вязать собак с одинаковыми недостатками. Но вяжут зачастую, это смотря какие приоритеты и какая цель в данный момент. При любой вязке что то хочешь получить, а чем-то готов пожертвовать. Потому что нет идеала.
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2009, 09:35   #3769   
.
 
Аватар для Вик@
 
Сообщений: 18,727
Регистрация: 02.03.2007

Вик@ вне форума Не в сети
попрошу не гадить словесно в ветке, иначе всем дисскутирующим будет бан на пару недель.
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2009, 09:46   #3770   
Форумец
 
Сообщений: 1
Регистрация: 28.06.2009
Возраст: 46

ErgoBox вне форума Не в сети
Лена,Вы наверно просто не в курсе,что у нашей милой и пушистой очень короткая память.И что на операции Далиды помимо хирурга присутствовали еще и другие люди.И там присутствовала Марина.Есть официальное заключение.А то что милая и пушиста не наказана и засчет этого себя считает невиновной,так это прорехи в Российском законодательстве.На тему навязывания собак комментировать смешно.Если уж у нас все такие больные,то можно поговрить на тему как я пыталась отбиться от этой сумасшедшей,когда она уже после Далиды названивала и хотела купить суку из помета от Доры и Гаспера.Так Лен,она просто не знает,что когда она звонила рядом со мной была Марина Ахрименкова.
На тему Терро.Когда нам Аманда сообщила о неприятности случившейся у неё,естественно,мы обратились за консультацией.И по тому диагнозу который говорила Аманда выходит так,что это постравматические проблемы.Что подтверждает Самошкин и ортопедический центр в Германии.О чем мы ей и написали.Просто эта сумасшедшая ищет любой повод,чтобы подна...кать и развила нездоровый интерес Аманды именно она своими писульками.
Кстати,Таня,у тебя есть образование хирурга-ортопеда?А то ты лихо заявляешь о врожденной проблеме,а вот специалисты России и Европы с тобой не согласны.Я просила Аманду прислать нам рентген-снимок,но так его и не получила.

Так что касается Терро(не могу понять,чем же он "несчастен",являясь одной из любимых собак Аманды),то неделю назад он выставлялся в Америке и выйграл 4 шоу.Мы общаемся с Амандой,она принесла свои извинения и на этом вопрос исчерпан.И от Аманды мы слышим только слова благодарности за замечательную собаку.Лена,по-моему,даже несерьезно вступать в дискуссии с больным человеком.Как можно говорить на равных с человеком,который калечит собак,закрывает навсегда в клетках.Который не дает им пить,и который из района Братиславская сделал могильник,там же наверно под каждым кустом можно ставить крест.и не ошибешься,значит она там зарыла очередную собаку.После случая с Далидой для меня этот человек перестал существовать вообще,но я,как видишь,у неё существую даже очень.На воре,как говорят,и шапка горит.Мне вот интересно,продавая Чародея,она советовала Аманде сделать ему анализы,на герпес например...на этом думаю закончим,а то она опять кого-нибудь пришибет.Она же свою болезнь вымещает на своих собаках,а где есть гарантия,что следущая собака будет не такая,как те,которых я,Люба и Лена забрали себе.Люди у нас всякие бывают,могут и глазки закрыть,а мне собак жалко.

На этом и откланяюсь,всего хорошего ,Вера.
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2009, 10:21   #3771   
Форумец
 
Аватар для Los Ninios
 
Сообщений: 37
Регистрация: 26.06.2009
Возраст: 43

Los Ninios вне форума Не в сети
Цитата:
Лена,Вы наверно просто не в курсе,что у нашей милой и пушистой очень короткая память.И что на операции Далиды помимо хирурга присутствовали еще и другие люди.И там присутствовала Марина.Есть официальное заключение.А то что милая и пушиста не наказана и засчет этого себя считает невиновной,так это прорехи в Российском законодательстве.На тему навязывания собак комментировать смешно.Если уж у нас все такие больные,то можно поговрить на тему как я пыталась отбиться от этой сумасшедшей,когда она уже после Далиды названивала и хотела купить суку из помета от Доры и Гаспера.Так Лен,она просто не знает,что когда она звонила рядом со мной была Марина Ахрименкова.
При случае обязательно спрошу Марину, когда это я названивала и что хотела купить
Кстати, милая вера, у вас есть диплом врача-психиатра, или вы от балды диагнозы о сумасшествии ставите?
Цитата:
На тему Терро.Когда нам Аманда сообщила о неприятности случившейся у неё,естественно,мы обратились за консультацией.И по тому диагнозу который говорила Аманда выходит так,что это постравматические проблемы.Что подтверждает Самошкин и ортопедический центр в Германии
Однако же врач-ортопед в США так не считает, должно быть, у него квалификации не хватает, хоть и работает он в Американском Институте ветеринарных хирургов.
Вот его заключение

Рассекающий остеохондрит - это ортопедическое заболевание, характерное для молодых животных и имеющее наследственную предрасположенность. Не рекомендуется использовать таких животных в разведении. Как правило, возникает сразу на нескольких суставах и в 80% - на обоих плечах.
И какие выводы мог сделать Самошкин и ортопеды Германии без рентгеновских снимков? Сомневаюсь, что любой врач пошел бы на такой опрометчивый поступок.
Я непременно спрошу Аманду о якобы принесенных ею извинениях. Пока у меня другая инфа. Мне бы и не лезть в это, в конце концов, собака не имеет ко мне отношения, но уже интересно становится. Да, она его очень любит, как и остальных своих собак, вам просто повезло с ней, и лично я ничего "чудовищного" в этом человеке не усматриваю. Буквально на днях от него родились щенки и первое, что написала мне Аманда - надеюсь, что его проблемы он не передаст детям.
Цитата:
Мне вот интересно,продавая Чародея,она советовала Аманде сделать ему анализы,на герпес например..
Я сама его сделала и знаешь, болячка Терро во сто крат страшнее любого, даже самого запущенного герпеса, коего у Чародея, к счастью, найдено не было.
Вот еще немного вашей милой переписки ужасный английский, конечно, это о матери Терро, Кармен
It had an operation on December, 5th, 2008 because of a
trauma sheaf rupture.
5-го декабря, 2008 ее прооперировали по поводу разрыва связок...
The conclusion of your doctor us does not interest
Заключение вашего хирурга нас не интересует...
Хм, очень интересно, как может не интересовать заключение врача, оперировавшего и наблюдавшего собаку. Слова, достойные, заводчика, ничего не скажешь...
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2009, 10:41   #3772   
.
 
Аватар для Вик@
 
Сообщений: 18,727
Регистрация: 02.03.2007

Вик@ вне форума Не в сети
ну что, закрыть тему и раздел для предупрежденных?
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2009, 10:55   #3773   
Форумец
 
Аватар для Elena i Macha
 
Сообщений: 411
Регистрация: 20.02.2008

Elena i Macha вне форума Не в сети
очень занимательно. Когда нужно выцыганить деньги или обмен - кобель неплеменной. Как нужно щеночков - так прямо племенной. У размноженок типа Аманды-марлены всегда найдется повод для развода заводчиков, но если она вяжет кобеля, значит считает его племенным и здоровым. Иначе зачем она его вяжет?
Так же как ты, Таня. Нужна новая собачка - значит почки больные, пусть заводчик меняет. Как пришло время вязать суку - она резко выздоровела.
Таня эта бумажка - может и заключение, но таких тебе могут прислать море. Интересует не заключение, а рентген.
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2009, 10:57   #3774   
Форумец
 
Аватар для Elena i Macha
 
Сообщений: 411
Регистрация: 20.02.2008

Elena i Macha вне форума Не в сети
ErgoBox,
Вер, да помню я про всех тех собак. И про новых тоже. Хорошо что сейчас они хотя-бы продаются, а не гибнут и пропадают.
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2009, 19:49   #3775   
блондинка
 
Аватар для zolly
 
Сообщений: 230
Регистрация: 25.08.2008

zolly вне форума Не в сети
Обсудим?
Цитата:
Кусочки из статейки на заданную тему

Во многих статьях и книгах, посвященных разведению собак, встречаются фразы «голова – зеркало породы» или что-то вроде «порода начинается с головы».
На самом деле, ничего особо сложного в наследовании различных деталей и параметров головы нет и при должном старании и планомерной селекции через пару-тройку поколений любой «охотник за головами» сможет иметь в своем распоряжении «идеальных собак». Разумеется, если не принимать во внимание все остальные, «менее значимые» для них, детали экстерьера типа корпуса, конечностей и т.д..
Длина и ширина черепа в скулах - полигенные признаки, которые наследуются по типу полимерии, как рост или вес. Чем больше доминантных генов, ответственных за ширину (длину) черепа имеется в генотипе у того или иного производителя, тем шире (длинней) будет у него голова.
Поскольку количественные признаки подчиняются, в общем-то, законам Менделя, с небольшими вариациями - чем заметней различия в размере головы кобеля и суки (что бывает актуально для многих молосских пород), тем больше в помете щенков с головами средней величины. А если и кобель, и сука имеют головы средней величины – велика вероятность получить в помете большой разброс – от очень мелких (узких) голов до достаточно массивных (широких).
......
Сама форма головы в любой породе представляет собой соотношение некоторого количества количественных признаков (прошу прощения за каламбур). Большинство этих признаков менделирующие (т.е. подчиняющиеся законам Менделя), поэтому, упершись именно в селекцию формы головы, можно достаточно быстро добиться желаемого….
И действительно, во многих породах сейчас можно увидеть подобное…
...........

Известный английский генетик Малькольм Б.Уиллис, работая с немецкими овчарками, обнаружил, что в линиях, где проводилась направленная селекция, отлично сформированная голова сохраняется во многих поколениях и передается потомкам достаточно стабильно, не требуя дополнительной коррекции.
Увеличение массивности головы положительно коррелирует с появлением брылей, свободных складок кожи. «Утяжеление» многих пород, которым это было несвойственно ранее (доберманы, немецкие овчарки) приводит именно к такому типу голов – тяжеловатых, брылястых с излишне свободной кожей на лбу и горле.
...............

По всему этому выходит, что идеальный корпус гораздо более труден для селекции, чем голова и вот по какой причине – он состоит из множества отдельных статей: холка, спина, поясница, круп, грудная клетка, живот и паховая область. Все эти стати имеют свое строение – и каждая со своим типом наследования, плюс они должны быть гармонично взаимосвязаны между собой.
Для примера возьмем одну из частей корпуса. Ну, допустим, грудную клетку.
Ее глубина зависит от длины ребер, длина – от длины спины и реберного свода, ширина – от изогнутости ребер. Форма грудной клетки, помимо собственно глубины, определяется степенью развития мечевидного отростка, жировой и мышечной ткани в передней части груди, которые формируют так называемый форбруст.
Тогда как длина головы зависит только от длины головы и больше ни от чего, и плевать ей на размер глаз, зубов и всего прочего, что на голове находится.
Поэтому селекция правильного корпуса, свойственного той или иной породе, достаточно сложна – заводчику приходится учитывать не только форму одной какой-то стати, но и то, как она соотносится со своим «ближайшим окружением», от чего зависит ее строение и что в свою очередь, зависит от нее. Любая стать, имеющая самое идеальное строение, но не соответствующая по размерам и пропорциям другим статям (например, слишком широкая грудная клетка, огромный форбруст), нарушает гармоничность сложения собаки, и сводит к нулю все наши селекционные усилия.
.............
Подавляющее большинство статей корпуса имеют полигенную основу и контролируются не одним-единственным геном, а сразу многими.
Чем сильнее отличается «фигура» собаки от ее дикого предка, тем сложнее поддерживать безупречность ее породного корпуса. Ибо природа обычно стремится к «средним значениям», не желая поддерживать всякие изыски селекции. И наоборот, если порода сформировалась самостоятельно, под влиянием естественного отбора и «народной селекции», тем чаще среди таких аборигенных животных можно увидеть примитивно, но добротно сложенные корпуса, в которых выдержаны все необходимые пропорции.
http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=4503&page=4
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2009, 03:34   #3776   
Форумец
 
Аватар для Goldybox
 
Сообщений: 462
Регистрация: 22.02.2007

Goldybox вне форума Не в сети
Прошу прощения, но все-таки должна ответить нашей Танюше - а то как-то нехорошо получается, чел поносит тутвсех прилюдно и чувствует себя при этом весьма комфортно
Los Ninios,
Цитата:
Ген-модификатор - ген, не проявляющий собственного действия, но усиливающий или ослабляющий эффект действия другого гена.


А как в таком случае ты, заводчик с десятилетним стажем разведения не только в фантазиях, способна данный факт объяснить?
Милочка, про мутации я задолго до того, как ты этих словом начиталась узнала - ну так случилось, нопри этом я не генетик и не бросаюсь заумными словами - мы ж не на форуме по генетике.А какой я заводчик - это не в твоей комепетенции , увы!Слава богу у тебя таковым мне быть не довелось, пронесло.
Цитата:
Вот в данный момент мое окружение советует мне тебя послать, обозвать и т.п., а я видишь, четко и по пунктам отвечаю на все твои вопросы, тем самым позоря себя в глазах своего же окружения.
У тебя весьма специфическое окружение - не позорь же себя в их глазах!

Цитата:
Оля, вот ты меня обвиняешь в том, что я сочинялки пишу про проблемы с ножками в питомнике Эрго бокс, а диагноз "герпес" Сельвадже ты на основе сделанных тобой анализов поставила?
Видимо, ты сама уже запятововала, как уважаемый тобой заводчик отчитывал тебя прилюдно и поведал всем, кто там был, про болезнь этой собаки.
Цитата:
Для тебя повторюсь, последняя вязка Нинио имела место в декабре 2007 года в питомнике Айне вортис, когда была предпоследняя, убей не помню, очень давно мне кажется
И что из этого следует? До его стреилизации таковые имели бы место быть теоретически.А теперь - нет.
Цитата:
Вау - не вау, но Аманда эти сканы мне пересылала, думаю, вам тоже и в первую очередь. Они уже потерялись на просторах моего мейл-бокса, но если очень захотеть, можно их найти.
Да нет никакой Аманды, а есть Марлене и ты это прекласно знаешь, что Аманда и Марлене - это одно и тож лицо.А что касается сканов - то это тебе посылалсь, а не для форумов.Разницу улавливаешь?И продолжнеие этого марлезонского балета весьма радует - Терро был травмирован и теперь его прооперировали и у Марлене нет претензий ни к кому.Так с чего ты опять упомянула тут Терро выше? Какие ты имела цели, упоминая его?
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2009, 03:53   #3777   
Форумец
 
Аватар для Goldybox
 
Сообщений: 462
Регистрация: 22.02.2007

Goldybox вне форума Не в сети
Los Ninios,
Цитата:
Оля, ты ...ела не от постов новоявленного заводчика, ты просто ...ела давно и прочно, и позоришь СЕБЯ ТЫ, везде и в каждой дырке, куда ты влезаешь в интернете, а также и в реале, последний президиум тому яркий пример. Не зря все, кто присутствовал там, сходятся в едином мнении - запущенная шизофрения. Тут уже не просто траблы, а катастрофа какая-то. Так что придержи язык относительно меня, человека, давно никуда не влезающего и всегда относившегося к тебе терпимо, пытаясь как-то тебя понять. Не лезь к моим собакам, да, я оставила 1, а он был именно один, зайца и не говорила за всех, напротив написала, что врядли такое кто-то одобрит, лишь по той причине, что щенков мне вынесли под конец операции кесарево сечение и были они уже обработанные и жили примерно час, хотя объясняться перед тобой наверное и не стоит, кто ты вообще такая?
По-порядку: ты член Президума? Откуда у тебя такая информация? Разве у нас была коллегия психиатров? А я думала, что всего-лишь заседание Президиума.....И единственный, кто мало-мальски боком-раком близок к медицине и то в части ветеринарии, он же вет-недоучка, не в праве ставить какие-либо диагнозы, тем паче выдавать свое мнение за общественное. На том самом заседании Президиума кой-кто потерпел фиаско, оттого и беснуется.Фантазии надо обуздывать некоторым.
Что касается остального - взаимное пожелание - не лезь и ты (кем бы ты ни была даже в собственных глазах) к моим собакам и будет тебе Щастье.
Цитата:
Относительно моего предложения на ньюсе, у меня было много желающих на эту собаку, много писем и откликов, но меня не устроили эти люди. После, я показала собаку Ане Строкановой и она сказала, что суку такого качества она лично никому не отдала бы. На том вопрос был закрыт.
Тань, ты кого-то хочешь обмануть? Кого же? Себя самое, разве что.....

Цитата:
Бернадет – это еще одна владелица моей собаки – Тутси.Она мне тоже написала, но о том, что у них там разборки внутренние и Аманда эта вроде не такая уж и плохая.У них там свои клубки – вот пусть и разбираются сами.Я туда вообще больше не хочу никого продавать и рекомендовать тож никого не буду.У меня уже от них мигрень – пошли они на куй все вместе взятые.А что до Сысоевой – ну так ей бесконечный конвейер щенков некуда девать (ровно как и Анжелике – она уже давно на штаты работает) – ты на них не смотри – периферия есть периферия, что с них взять?
Замечательно, что ты хранишь письма вековой давности, но написаны они были тебе, а не америкосам(как это делаешь ты), и все в этом прекрасно отдают себе отчет в том, что там написано - это правда. Что касается моих ста пометов, то , увы, всего лишь 5 собак из всех прошлогодних десяти пометов уехало в америкосию - остальные остались при мне.....Мне так удобнее.И еще раз повторюсь - я совсем непротив того, чтобы все желающие отправляли собак в америкосию, вместо Москвы - в Москве становится уже тесновато......Но есть один ньюанс, который надо знать нашим заводчикам, которые отправляют туда собак - но об этом не здесь.
Ты вот разместила скан чужой собаки. Тогда к тебе просьба - размести скан своего обсдедования на спондилез Чародея, сделанный тут еще, в России. А потом тот, что сделан в Америке.

Цитата:
Эта тигровенькая сучечка покупалась не мною и не мне. Увидев ее в аэропорту, человечек резко интерес потерял. Собака была приведена в порядок, выращена и пристроена.
Видимо и тут ты подзабыла, что я в курсе покупки этой собаки и как обчно - ты все не для себя покупаешь.Для Юли, но потом оно все у тебя оказывается чудесным образом. Хотя Юля - это твое отражение в зеркале жизни.
Цитата:
Единственным мотивом для продажи этой собаки были мои серьезные, впрочем не закончившиеся по сей день, проблемы в семье, мне надо было сократить количество собак и поверь, решить, в чью пользу сделать это, было очень тяжело.
Ты вот распродала по-семейным обстоятельствам собак .....Интересно, а скоро на их место новые придут? Время покажет.

Цитата:
и вот так мерзко посылать владельца, как делают они и Ольга, более чем недостойно ЗАВОДЧИКА, как они себя называют.
На каком основании ты пишешь подобное обо мне?

Цитата:
Приезжай и посмотри, в каких условиях он живет и как выглядит, твои квартирные собаки позавидовали бы...
Да уж ТТТ, чтоб не сглазить - мои квартирные несчастные собаки находятся на свежем воздухе гораздо больше чем твои вне клеток вообще, а про клетки они знают исключительно на тему выставок.Вот такая физика. И как они выглядят - ну я довольна и рада, что мои обе старушки не ходят а все еще бегают. (ТТТ). Не тебе судить вообще о чьих-то собаках, а тем паче о моих.
Цитата:
Тебе, как заводчику с десятилетним стажем (кстати, поздравляю с юбилеем!), пора бы знать, как хорошо видно щенков в момент рождения.
Спасибо за поздравление, но малек опоздала - юбилей был еще в прошлом году и прошел тихо, по-семейному и без широкого освещения в прессе. А в остальном - тебе видней, я тут пасс - моего опыта никак не хватает, чтобы спорить с тобой.Как скажешь - сразу видно, так сразу.А я осталю за собой право оценивать щенков и их навороченнсть чуть позже, нежели они рождаются. Каждому свое - мне, неопытной, свое, а тебе, опытнейшей - свое.
И последнее
Цитата:
Пишет Natacha Moscoso, заводчик питомника Urkabustaiz'tar, в разведении с 1964 года. И тебе, дорогая Оля, было бы полезно там не своего сомнительного кобеля пиарить, а дискуссии умных людей почитать
И кого это ты называешь сомнительным? Не думаешь же ты, что я тебе также позволю оскорблять моих собак - и у тебя никак не получится прикрываться приставками своих заводчиков. Твои кобели для меня намного более сомнительны но я же вида не показываю....Особенно относительно их потомства.

Последний раз редактировалось Goldybox; 03.07.2009 в 04:58.
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2009, 04:01   #3778   
Форумец
 
Аватар для Goldybox
 
Сообщений: 462
Регистрация: 22.02.2007

Goldybox вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Аленький Посмотреть сообщение
Н-да, не получается разговора о диморфизме - есть более насущные проблемы. Однако, были, есть и остаются два непреложных факта:
1. У боксера должен быть четко выраженный половой диморфизм - все остальное от лукавого...
2. Нельзя убрать недостаток, подобрав производителя с его обратным проявлением - это из "золотых" правил разведения. Это читали все, но не всегда удобно это помнить. Нельзя к коротконогой суке подбирать длинноногого кобеля, нельзя сухую вязать сырым, нельзя кобелиный тип суки перебить суковатым кобелем. Получим то, что имеем: пап и мам в различных сочетаниях. Лучшее - с подобным лучшим. Неправильное - с правильным...
Алл, золотые слова.Но ты ведь и сама использовала как-то кобеля в сучьем типе.Ну таким, во-всяком случае , его считает подавляющее большинство. Ведь зачем-то ты использовала его? Ну так почему ж другим нельзя использовать других подобных? Я вообще думаю, что данный аспект - половой деморфизм, важен больше для шоу, а вот для племенной деятельности нужны бывают разные кобели и суки. Хотя согласана, что кобель должен быть кобелем прежде всего, но если выбор идет между весьма некрупным, но правильным и стильным кобелем и кобелем крупным но с явными проблемами, то кто будет заморачиваться насчет деморфизма? Есть еще такое дело, как родители и прочие пращуры - если они нормального размера, то голову не надо себе морочать и спокойно можно использовать кобеля, а если там все гномы(что маловероятно, всеж), то тогда надо думать.Все-таки выставки и разведение пока что несколько разные вещи. Есть собаки весьма успешные на шоу, но никакие в разведении, а есть наоборот.Все относительно.У каждой собаки, на мой взгляд, две жизни - одна выставочная, а другая племенная.Когда обе одинаково успешны - это подарок судьбы, который выпадает далеко не всем желающим.
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2009, 04:16   #3779   
Форумец
 
Аватар для Goldybox
 
Сообщений: 462
Регистрация: 22.02.2007

Goldybox вне форума Не в сети
То фото, которое ты привела ту не совсем соответсвует действительности. В том смысле, что эти кобель и сука не так уж разительно отличаются друг от друга. В жизни сука меньше, а кобель - больше. Просто фото не совсем удачное.Я тоже когда его увидела - удивилась весьма, поскольку не один раз видела этих собак вживую и у меня не сложилось какого-то впечатления, что у этих двух собак отсутствует половой деморфизм. В настоящее время просто есть несколько некрупных кобелей, кготорые выставляются, но суки у нас все-таки суки и за кобелей пока их никто не принимает. И подавляющее большинство кобелей все же тоже - кобели.Так что я лично не вижу проблему в поголовье под названием отсутствие полового деморфизма.
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2009, 07:11   #3780   
Форумец
 
Аватар для Goldybox
 
Сообщений: 462
Регистрация: 22.02.2007

Goldybox вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Los Ninios Посмотреть сообщение
Нинио никуда не продавался, случилось недоразумение и я много раз просила собаку с сайта убрать, на что мне отвечали - да-да, я попросила админа. Спустя некоторое время наконец убрали его от туда.
Ну да, мне это собенно понра - и фоточки где-то раздобыли свеженькие в стоечках и прочую инфу - о стреилизации.Только вот имя собаки постестнялись указать(фоточки есть новые, а имени нетути), обозвали простенько но "со вкусом" - Fixed и все.Интересная новая версия продажи твоих собак в америку - ты не в курсе, что твои собаки туда продаются.Атас! Опять-таки - ты кого в этом хочешь убедить? Себя, видимо, разве что.....И еще - имя Чародея у Иры появилось много позже того, как мы с тобой переписывались и,по твоим уверениям, деньги за него ты уже получила.Как-то странно - кобель уже давным -давно продан и деньги переведены тебе за него, а вдруг появляется и продается на Ирином сайте. Ну это все мелочь конечно, просто характеризует тебя как персону , мягко говоря, нечестную однако.Или опять ты была не в курсах что твои собаки где-то выставлены на продажу?Или Ира очень хотела твою собаку продать, хотя накануне разослала всем заводчикам трогательные письмена на тему - пошто Чародейку продаете, противные - это ж ваш основной генофонд, в отличие от той дворни, которую вы пачками в америкосию отправляете через меня? И тут же взялась продавать его.Странные вы обе, девочки, однако, если не сказать большего.Могу и оригинал тут опубликовать - веселенькое такое письмецо, душевное не то слово.
Цитата:
Заметь, в последних акциях против тебя я не участвовала ни на грамм,
Что ни день - то новость. Что еще за акции такие и почему я не в курсе дела? Хочу подробностей АКЦИЙ против меня. И нисколько не сомневаюсь в том, кто отец-основатель этих акций. Будет что обсудить, ты не против если я сошлюсь на твой пост когда мы будем обсуждать слишком активную деятельность против меня некоторых рьяных членов клуба?
Цитата:
Нинио дожил и видимо я очень добра к тебе, коли позволяю подобные высказывания в его сторону. То, что мы пережили с ним, не дай Бог ни тебе, ни кому-то, так что я рада и горда, что мы смогли побороть болезнь и он живет и даст Бог проживет еще очень долго.
Лап, а ты много в курсе, что мне приходилось переживать со своими собаками?Об этом знают лишь те, с кем я общаюсь близко. Я не имею привычки прилюдно ныть и жаловаться всем подряд, но это не значит, что никогда мне не приходилось вытаскивать своих собак с того света ровно как и многим на этом форуме.Так что не стоит так драмматизировать - все, кто имеет собак так или иначе рано или поздно что-то переживают с ними - просто для тебя такие ощущения, видимо, вновинку.А для тех, кто любит своих собак - это норма - помогать им, лечить и вытаскивать подчас с того света.Это не подвиг, а нормальное состояние любого владельца любимой собаки.Почувствуй разницу.За это памятники владельцам как-то не ставят.И тебе не будет за это памятник воздвигнут.
Цитата:
Также я посоветовала не торопиться кастрировать кобеля. Ну
Ого, ты уже и советы даешь не детские.Круто!
Цитата:
Вы бы меня по маме и по папе не просклоняли той же Аманде?
У тебя все еще впереди.Мы тож советы умеем давать взрослые.
Цитата:
Я слила ей те проблемы, которые случились с данным питомником лично у меня.
Ну не скромничай - а заодно и обобщила и привела к единому знаменателю - там проблемы с ножками.Опять-таки твои проблемы одной собаки и проблемы с ножками в питомнике - две большие разницы.
Цитата:
много людей ждут щенков от будущих вязок моих сук.
От каких сук, если на Блюмарину до сих пор нет документов, а помимо нее у тебя кроме пенЗионерки с герпесом , осталась одна единственная Примавера? Или ты еще прикупила кого-то по случаю и в связи с проданными по семейным обстоятельствам собаками, о чем ты постоянно жалостливо вещаешь везде и всюду?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind