Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Воронежский автомобильный форум

» Воронежский автомобильный форум Обсуждаем автомобили и всё,что с ними связано.

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.10.2010, 13:15   #3751
imola
 
Аватар для Zeth
 
Регистрация: 01.07.2004
Адрес: ...отттуда...
Возраст: 41
Сообщений: 23,036
Цитата:
Сообщение от OleUsa Посмотреть сообщение
Вы думаете за 15 минут общения с менеджером вас невозможно обмануть?
Тогда почему меня не обманули?
Цитата:
Сообщение от OleUsa Посмотреть сообщение
Я думаю вы заблуждаетесь.
Вроде не заблудился
Zeth вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2010, 14:39   #3752
Форумец
 
Аватар для Эксперт2
 
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 2,981
Цитата:
Сообщение от Opr Посмотреть сообщение
Эксперт2 а почему только девушек должны обучать? На занятиях по ПДД не имеет большого значения пол , а на вождении обучаемый один на один с инструктором. Мое имхо стеснятся нечего.
Ну а калина и матиз конечно не самые лучшие машины, да и учится можно на любой, а ездить потом на матизе
Я не хочу слушать "умные " коменты мужчин, которые сами водить еще не могут, но уже точно знают, что "все бабы дуры" и "куры за рулем".
Калина самая лучшая машина, мне нравится. Она такая красная.
Эксперт2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2010, 16:44   #3753
Форумец
 
Аватар для Opr
 
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 607
Цитата:
Сообщение от Эксперт2 Посмотреть сообщение
Я не хочу слушать "умные " коменты мужчин, которые сами водить еще не могут, но уже точно знают, что "все бабы дуры" и "куры за рулем".
Калина самая лучшая машина, мне нравится. Она такая красная.
ЭЭЭ Эксперт2 непонятная реакция, если Вы не хотите слушать советы, то зачем спрашивать.
Opr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2010, 18:03   #3754
Форумец
 
Аватар для Эксперт2
 
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 2,981
Я не хочу слушать срач. А советы-пожалуйста. Посоветуйте, как не скатываться вниз на горке?
Эксперт2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2010, 20:02   #3755
слесарь
 
Аватар для Uncle
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: светлое прошлое
Сообщений: 1,845
Записей в дневнике: 4
Цитата:
Сообщение от Эксперт2 Посмотреть сообщение
Посоветуйте, как не скатываться вниз на горке?
Так вы уже учитесь или только собираетесь? В любом случае инструктор объяснит как сделать упражнение "горка".

А поповоду отношения мужчин к женщинам за рулём и т.п. вообще ерунда какая-то.

З.Ы. Вот про горку http://www.youtube.com/watch?v=5b5TDknXtIk
Uncle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2010, 21:15   #3756
Мегафорумец
 
Аватар для Snusmumrik
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: ОО-В-ОО
Возраст: 23
Сообщений: 12,156
Цитата:
Сообщение от Эксперт2 Посмотреть сообщение
Посоветуйте, как не скатываться вниз на горке?
советую. вариант первый, городской: держишь ногу на тормозе, стоит нейтралка.
надо ехать-выжимаешь сцепление, включаешь первую передачу, резко отпускаешь педаль тормоза, даешь газом 2000 оборотов и быстро отпускаешь сцепление. поехали. я так уже 2 крестовины поломал.

вариант второй, горки в студию: ставишь машину на ручник(держишь кнопку чтоб ручник легко ходил вверх-вниз), первую передачу, сцепление, легкий газ. отпускаешь почуть сцепление, контролируешь газ, плавненько отпускаешь ручник. едешь.

вариант третий-экстрим эдишен, только передний привод: тоже самое, что и во втором варианте, но ручник бросаешь тогда когда начинают буксовать передние колеса. (газом-сцеплением крутим поагрессивней)

вариант четвертый-экстрим в кубе. выезжал так 1 раз в дикую гору: ставишь машину на ручник, выходишь, подкладываешь башмаки под задние колеса, садишься, снимаешь с ручника, плавненько трогаешься как обычно, выехав на гору паркуешься у обочины и возвращаешься пешком за башмаками.
Snusmumrik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2010, 22:10   #3757
Форумец
 
Регистрация: 24.03.2005
Сообщений: 5,662
Snusmumrik, а как же вариант городской 1б - с ногой на тормозе плавно включаешь сцепление до точки трогания, отпускаешь тормоз - машина будет стоять, держаться на сцеплении. даешь газа 2000 и отпускаешь сцепление - едем.
Shoot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2010, 23:18   #3758
imola
 
Аватар для Zeth
 
Регистрация: 01.07.2004
Адрес: ...отттуда...
Возраст: 41
Сообщений: 23,036
Цитата:
Сообщение от Shoot Посмотреть сообщение
Snusmumrik, а как же вариант городской 1б - с ногой на тормозе плавно включаешь сцепление до точки трогания, отпускаешь тормоз - машина будет стоять, держаться на сцеплении. даешь газа 2000 и отпускаешь сцепление - едем.
все верно... тока вот я до сих пор незнаю чего я бросаю/нажимаю оно как-то само получается. Кстати на учебной зубиле нормально это делать практически не мог (1 раз из 5) на своих 2-х машинах почему-то без проблем получалось
Zeth вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2010, 00:51   #3759
Мегафорумец
 
Аватар для Snusmumrik
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: ОО-В-ОО
Возраст: 23
Сообщений: 12,156
Цитата:
Сообщение от Shoot Посмотреть сообщение
с ногой на тормозе плавно включаешь сцепление до точки трогания, отпускаешь тормоз - машина будет стоять, держаться на сцеплении.
сцепу жалко всётаки..
Snusmumrik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2010, 01:30   #3760
Без ГМО
 
Аватар для NeonMEGA
 
Регистрация: 24.06.2005
Адрес: Левый берег
Возраст: 36
Сообщений: 3,130
Записей в дневнике: 3
Snusmumrik,
Вместо башмаков кирпичи пойдут?Буду так на подъём к петровскому скверу ездить В-)
NeonMEGA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2010, 02:10   #3761
Мегафорумец
 
Аватар для Snusmumrik
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: ОО-В-ОО
Возраст: 23
Сообщений: 12,156
Цитата:
Сообщение от NeonMEGA Посмотреть сообщение
Вместо башмаков кирпичи пойдут?
вполне) так я выезжал от бордюра на крутом подъеме. Фишка была в том, что по дороге постоянно ехал народ, могли не пустить запросто, а припаркованных нас стояло несколько человек и откатиться было бы очень непростительно, там меня уже подперли. мог бы еще и чужие пустые тачки вниз пихнуть. мало ли, у кого как ручник держит.
Snusmumrik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2010, 09:22   #3762
Форумец
 
Регистрация: 29.10.2004
Возраст: 39
Сообщений: 584
Ребят, а куда пойти учиться все-таки?
сообщений много, не прочитал,
теорию не могу посещать, занят по вечерам,
а утром могу водить
спасибо
crabzzy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2010, 13:16   #3763
16 Bit
 
Аватар для SegaMegaDrive
 
Регистрация: 19.09.2010
Сообщений: 19
Цитата:
Сообщение от crabzzy Посмотреть сообщение
Ребят, а куда пойти учиться все-таки?
сообщений много, не прочитал,
теорию не могу посещать, занят по вечерам,
а утром могу водить
спасибо
Можно записаться в группу выходного дня. Теория с 9 до 13 суббота, воскресенье. Вождение в утренние часы - без проблем.
SegaMegaDrive вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2010, 13:32   #3764
Форумец
 
Регистрация: 29.10.2004
Возраст: 39
Сообщений: 584
Цитата:
Сообщение от SegaMegaDrive Посмотреть сообщение
Можно записаться в группу выходного дня. Теория с 9 до 13 суббота, воскресенье. Вождение в утренние часы - без проблем.
супер! спасибо!
crabzzy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2010, 17:23   #3765
Форумец
 
Аватар для Эксперт2
 
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 2,981
Цитата:
Сообщение от Snusmumrik Посмотреть сообщение
вариант четвертый-экстрим в кубе. выезжал так 1 раз в дикую гору: ставишь машину на ручник, выходишь, подкладываешь башмаки под задние колеса, садишься, снимаешь с ручника, плавненько трогаешься как обычно, выехав на гору паркуешься у обочины и возвращаешься пешком за башмаками.
Умник. Я сегодня так свои туфли испортила и каблук сломала.
Эксперт2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2010, 18:39   #3766
16 Bit
 
Аватар для SegaMegaDrive
 
Регистрация: 19.09.2010
Сообщений: 19
А в Госавтошколе включили отопление. Мы заботимся об учащихся. Желаем тепла, уюта и комфорта при посещении наших занятий.
SegaMegaDrive вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2010, 18:51   #3767
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Регистрация: 01.11.2003
Адрес: Автофорум
Возраст: 54
Сообщений: 10,884
Цитата:
Сообщение от SegaMegaDrive Посмотреть сообщение
А в Госавтошколе включили отопление. Мы заботимся об учащихся. Желаем тепла, уюта и комфорта при посещении наших занятий.
Пля, я очень рад что ГАШ на "короткой ноге" с поставщиками тепла. Я просто тащусь от такой рекламы, типа, "Мы заботимся о наших учениках и поэтому мы включили отопление"
Ну прям второй OleUsa
rigorin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2010, 19:22   #3768
Форумец
 
Регистрация: 24.03.2005
Сообщений: 5,662
я кстати сдал. с первого раза. никому ничего дополнительного не платил.


OleUsa, обманул меня Лидер, киданул, да?
Shoot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2010, 19:37   #3769
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Регистрация: 01.11.2003
Адрес: Автофорум
Возраст: 54
Сообщений: 10,884
Цитата:
Сообщение от OleUsa Посмотреть сообщение
Олеуса ваш страшный сон? Прекращайте пукать в лифтах, и срать в коментах.
Дебил, это ты мне??? Или я не понял?
rigorin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2010, 19:40   #3770
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Регистрация: 01.11.2003
Адрес: Автофорум
Возраст: 54
Сообщений: 10,884
Shoot, поздравляю от душу. Успехов на улицах нашего города.
Цитата:
Сообщение от Shoot Посмотреть сообщение
OleUsa, обманул меня Лидер, киданул, да?
Он скажет, что да
rigorin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2010, 19:46   #3771
16 Bit
 
Аватар для SegaMegaDrive
 
Регистрация: 19.09.2010
Сообщений: 19
Госавтошкола рассматривает возможность проведения акции: "Дневное обучение для домохозяек". При наборе группы от 20 человек готовы обучить в удобное для Вас дневное время. Желающие записаться пишите в личку.
SegaMegaDrive вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2010, 19:54   #3772
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Регистрация: 01.11.2003
Адрес: Автофорум
Возраст: 54
Сообщений: 10,884
SegaMegaDrive, ответьте на очень прямой вопрос. Вы рекламируете ГАШ, Вы создали свой платный раздел на БВФ ? Если нет, то почему? Денег не хватает? Или Вам проще пиарить свою ГАШ в бесплатном разделе?
P.S. Пошел спрашивать и у Антона, проплачена ли реклама ГАШ и почему эта реклама не в отдельном разделе?
rigorin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2010, 21:30   #3773
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41
Сообщений: 11,413
Цитата:
Сообщение от OleUsa Посмотреть сообщение
40 лет ума нет. Из тебя такой же военный как из гавна пуля. Военные не стучат, военные докладывают.
Мышление прапора с портяночного склада. В козла поиграть, да шильдики на трусы вешать. Шильдик гаш от любимых трусов взял?
Дикий прапор - позор российской армии.
Ты бы как бы аккуратнее, обсирать григорина имеют право только автофорумцы, тебя в них не записывали, готовься, тему будут чистить, посты удалять.
ioann999 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2010, 22:17   #3774
Форумец
 
Регистрация: 24.03.2005
Сообщений: 5,662
так. по порядку.

почему выбрал Лидер? да наобум! в конце июля наконец появились средства на обучение. посетила мысль, что впринципе все школы дают примерно одинаковые знания за примерно одинаковые деньги. может я прав, может нет. на тот момент казалось, что да. поэтому не стал заморачиваться с поиском вариантов, а вспомнил первое, что пришло в голову - Лидер. там успешно отучилось несколько моих друзей, потому и выбрал. пошел в офис записываться.

менеджмент (или как называется та часть, когда ты узнаешь информацию, записываешься, офомляешься бла-бла-бла?) на высочайшем уровне! приятные обходительные девушки, просторный офис, подробная информации. мне нужно было выбрать количествочасов - от 10 до 50. мой предварительный опрос показал, что в среднем люди берут 30 и сдают. решил для верности взять 40, благо разница в цене была небольшой. взял.

началась теория, в тот же день. что хочу сказать про эти занятия... сууууупер! огромное искреннее спасибо преподавателю Софье Юрьевне (филиал на ост. Некрасова)!! не побоюсь предположить, что лучше теорию в городе никто не преподает - интересно, доступно, объемно, ненапряжно. вобщем только положительные впечатления.

через две недели позвонил инструктор Александр. учиться предстояло на ВАЗ 2115. меня это более чем устраивало, потому как после получения прав дома ждала такая же машина.
впечатления от инструктора в итоге остались весьма положительными.

но скажу честно - был удивлен, когда узнал, что 40 моих часов - это не 40 занятий, а в два раза меньше, потому что одно занятие - это 2 часа. из-за того, что они академические, а не астрономические особо не парился. не знаю, мне кажется, что в среднем по городу везде так.
с часами правда есть еще один явный косяк - в них входит 3 занятия (6 часов) на тренажерах в офисе. красиво, эффектно, но для человека, который хоть самую малость ездил за рулем - абсолютно бесполезно. а отказаться нельзя.

теперь по деньгам. справки в диспансерах не считаю - они всех касаются, не только Лидера. да и не помню сколько они стоили.
само обучение в сумме вышло 16340. брал одно доп. занятие. взял его потому, что перед экзаменом получалось окно в неделю - для ученика это многовато. поэтому решил потренироваться непосредестенно перед внутренним. никто из меня не вытягивал эту трату. это было на моих добровольных началах.

впринципе все. что скзаать в итоге, советую я Лидер или нет? я затрудняюсь ответить на этот вопрос. в плане качества обучения - отлично. в плане цены - с другими не сравнивал. просто нужно узнавать условия в других школах и выбирать. но, повторюсь, именно обучение в Лидере отличное.
Shoot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2010, 22:24   #3775
Форумец
 
Регистрация: 24.03.2005
Сообщений: 5,662
Цитата:
Сообщение от OleUsa Посмотреть сообщение
Сколько человек сдавало с вами? Сколько сдало с первого раза? Стоимость обучения?
не считал. я бы сказал, но я даже примерно не знаю, не до этого было - волновался, о себе думал. думаю ты можешь узнать эту информацию в офисе Лидера. скажешь, что для рейтинга, они проникнутся, все расскажут.
Shoot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2010, 22:38   #3776
Форумец
 
Регистрация: 24.03.2005
Сообщений: 5,662
rigorin, спасибо. я ооочень-очень рад, потому что до последнего момента был неуверен в себе - мне маловато оказалось 40 часов.
Shoot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2010, 22:48   #3777
слесарь
 
Аватар для Uncle
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: светлое прошлое
Сообщений: 1,845
Записей в дневнике: 4
Shoot А вот такой вопрос. Доп. часы стоили дороже обычных или нет? А то тут инфа проскочила что дороже.

OleUsa поменьше агрессии.
Uncle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2010, 22:50   #3778
Форумец
 
Аватар для ANZUPOV
 
Регистрация: 15.09.2003
Адрес: Воронеж
Сообщений: 831
Shoot, Поздравляю! Успехов на дорогах!!!!
Блин и у меня неотвратимо приближается день"X". Как сдам или не сдам- отпишусь в любом случае.
ANZUPOV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2010, 23:21   #3779
Мегафорумец
 
Аватар для Snusmumrik
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: ОО-В-ОО
Возраст: 23
Сообщений: 12,156
Shoot, поздравляю с получением ВУ теперь с завтрашнего дня садись и ездий)) сам видишь-неделя без машины уже лишает части навыков)) а к зиме надо натренироваться капитально, потомучто зимнее вождение от летнего отличается оч сильно. и не только тем, что ты будешь одет в не очень удобный для вождения пуховик и валенки))
Snusmumrik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2010, 23:53   #3780
Мегафорумец
 
Аватар для Snusmumrik
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: ОО-В-ОО
Возраст: 23
Сообщений: 12,156
Цитата:
Сообщение от OleUsa Посмотреть сообщение
30 часов вам продали за 16340.
софистика поперла, сэр. 16340-это от звонка до звонка, что называется. или я могу прийти в ВОА, положить 14900 на стол и больше ни копейки с меня не потребуют никогда и ни за что? ну, кроме госпошлины? А если я отучусь в вашей этой ВОА и не сдам внутренний экзамен, или что хуже-гибдд? вернут деньги или будут доучивать бесплатно?

п.с. вот он отдал 16340 и у него уже есть права. а в РОСТО надо отдать сразу 17 тыр и что?.. Если пришла блондинка, которая боится педалей и зажмуривает глаза когда видит пешеходов?

т.е. как минимум лидер дешевле росто. вопрос этики "Твоя автошкола обманывает государство!!!" какбы никого не волнует, если он умеет водить. Все водители с 3-и более летним стажем учились в автошколах 30 часов и менее. Чтож их всех заставить еще 20 пойти отучиться, чтоб уж у всех было по 50?))

п.п.с. ему продали 40 часов, а не 30.
Snusmumrik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:32. Часовой пояс GMT +3.