Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Медицина в Воронеже
www.medicina.vrn.ru Здесь обсуждаются лечебные учреждения города (поликлиники, больницы), а также проблемы медицины в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.10.2010, 20:48   #3751   
Форумец
 
Аватар для Peliptsof
 
Сообщений: 419
Регистрация: 04.08.2009
Возраст: 44

Peliptsof вне форума Не в сети
Peliptsof, не надо постить о том, о чём не имеете представления.-
а тут не надо иметь представление, достаточно заболеть и попасть в больницу (ну не к вам конечно...), факты ...
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 20:49   #3752   
############
 
Аватар для Pharmaci$t
 
Сообщений: 2,826
Регистрация: 13.11.2007

Pharmaci$t вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Я не об оплате конкретных случаев лечения, как и Погода - это частности.
Я о совершенно извращённом восприятии профессиональной деятельности врача большинством пациентов.
А у меня конкретный случай выразился в том что мой родственник, устроенный вот так "по блату" за деньги на лечение умер. И после его смерти оказалось что там в больнице много чего не было, что врач который взял деньги и взялся за лечение он не совсем того профиля врач итд. Поэтому вот такой перевод всех разговоров на "мало платят" как это пытается изобразить здесь например DrDmitry лично мне кажется каким то издевательством. "Дай денег" - а за что дать непонятно. Я дам, но если взамен получу чтото конкретное, а не просто размазывание соплей в духе "ах я плохо живу".
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 20:50   #3753   
Форумец
 
Аватар для Peliptsof
 
Сообщений: 419
Регистрация: 04.08.2009
Возраст: 44

Peliptsof вне форума Не в сети
Я дам, но если взамен получу чтото конкретное, а не просто размазывание соплей в духе "ах я плохо живу". -
100 баллов.
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 20:53   #3754   
Форумец
 
Аватар для Doctor Livsi
 
Сообщений: 1,779
Регистрация: 21.03.2009
Возраст: 47

Doctor Livsi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pharmaci$t Посмотреть сообщение
Это нужно просто захотеть сделать и сделать. Это несложно, просто нужно захотеть, нужно проявить минимальное уважение к людям. Пока что этого нет.
Во-первых не надо обобщать. Не все отказываются мыть руки. Уважающий себя доктор если прикасается к телу больного - моет руки или одевает перчатки (если таковыми обеспечен) - это своего рода хороший тон. Если вам с таким врачом не повезло - это не значит что гнилая вся медицина.

А вот покупать за свой счет перчатки и бахилы врачи не обязаны. И администрация не вправе их это заставить сделать. Если кто-то желает этого - ради бога.

А говоря о всеобщей культуре - тут извините, можно бесконечно судачить. И пациенты не все белые и пушистые. Их, однако, никто не обязывает перед посещением врача мыться и надевать свежую одежду, делать уборку в квартире, уводить домашних животных и заботиться о доступе врача к дверям дома (через двери с кодовыми замками, номерами подъездов и этажей, цепными собаками во дворах).
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 20:57   #3755   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pharmaci$t Посмотреть сообщение
конкретный случай
Конкретный случай и разбирать нужно конкретно - диагноз, стадия, возможность и объём медпомощи, ожидаемый результат (излечение, улучшение, стабилизация, паллиатив), сопутствующие заболевания и возможные осложнения, необходимость дополнительных диагностики/лечения и т.п.
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 21:11   #3756   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 40

DrDmitry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pharmaci$t Посмотреть сообщение
Не надо переводить разговор на деньги, они в данной ситуации ничего не решат.
решат. будут платить нормально, тогда можно спрашивать за качество и по попе ремнем бить.
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 21:11   #3757   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 48

Авгур вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Doctor Livsi Посмотреть сообщение
А вот покупать за свой счет перчатки и бахилы врачи не обязаны. И администрация не вправе их это заставить сделать. Если кто-то желает этого - ради бога.
Мало того - врач может отказаться от осмотра(лечения)если посчитает, что перчатки необходимы - это средство личной защиты, а они прописаны во всех трудовых договорах. Не выдали участковому перчатки, нет их в наличаи и у пациента, и у доктора они вдруг(самокупленные закончились) - по букве закона можно отказаться от проведения процедуры и доктору(у нас не только пациенты имеют право отказываться) - врач посчитал, что осмотр и дотрагивание до тела без средств защиты создает угрозу его собственной жизи - есть и такой закон. Не часто такое увидеть можно - по тому и считаю нашу медицину более гуманную по отношению к потребителю.
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 21:24   #3758   
Главнейвсего
 
Аватар для Погода в доме
 
Сообщений: 519
Регистрация: 14.12.2008

Погода в доме вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pharmaci$t Посмотреть сообщение
А у меня конкретный случай выразился в том что мой родственник, устроенный вот так "по блату" за деньги на лечение умер. И после его смерти оказалось что там в больнице много чего не было, что врач который взял деньги и взялся за лечение он не совсем того профиля врач итд.
Меня, например, в этой фразе озадачило слово "по блату"...
Что за блат такой, если не знали, куда устраивали?! Мало того, врач "не того профиля"! И, главное, за что деньги-то платили?
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 21:30   #3759   
Форумец
 
Аватар для Doctor Livsi
 
Сообщений: 1,779
Регистрация: 21.03.2009
Возраст: 47

Doctor Livsi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DrDmitry Посмотреть сообщение
решат. будут платить нормально, тогда можно спрашивать за качество и по попе ремнем бить.
А вот это другая крайность. Если сложился такой подход, то он вряд ли исправляется. Хочется надеяться, что подобное - это только здесь, на форуме. Но не у постели больного.
Качество чего? Качество диагностики? Качество лечения? Или качество обслуживания?
И понятие "нормально" относительно! Нормально - это сколько? 10 тысяч? 20? Может 100?
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 21:32   #3760   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 40

DrDmitry вне форума Не в сети
100 - мне больше нравится. такое, знаете ли круглое и законченное число.
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 21:35   #3761   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 48

Авгур вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Doctor Livsi Посмотреть сообщение
И понятие "нормально" относительно! Нормально - это сколько? 10 тысяч? 20? Может 100?
А Вы, как начмед, во сколько оценили бы труд своего хирурга, у которого нет нареканий со стороны пациентов, родственников и администрации, если бы 100% от Вас зависила его зарплата и средства на нее имелись бы?

А свой труд Вы во сколько оцениваете?
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 21:37   #3762   
Форумец
 
Аватар для Peliptsof
 
Сообщений: 419
Регистрация: 04.08.2009
Возраст: 44

Peliptsof вне форума Не в сети
короче все ясно - необходимо не зависимо от др расходов иметь кубышку "на случай попадания в больницу" тышь так в 15-20, кто насколько себя чувствует ... что бы всем хорошо стало и была возможность выбирать кто тебя и как будет лечить... заготовить деликатесов, выпивки - чтоб врач отведал вискаря и закусил вкусно за здоровье пациента ... и помолясь взялся за лечение.
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 21:38   #3763   
Форумец
 
Аватар для Doctor Livsi
 
Сообщений: 1,779
Регистрация: 21.03.2009
Возраст: 47

Doctor Livsi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DrDmitry Посмотреть сообщение
100 - мне больше нравится. такое, знаете ли круглое и законченное число.
Круглое-то оно круглое. Но законченное ли?
Аппетиты будут не на 6 рублей.
Будет казаться что еще меньше чем сейчас имеете.
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 21:38   #3764   
Форумец
 
Сообщений: 62
Регистрация: 25.10.2008

Abir вне форума Не в сети
Влияние чистоты ковров, ухоженности рук и свежести дыхания на качество оказываемой медицинской помощи по данным русской части Интернета.
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 21:40   #3765   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 40

DrDmitry вне форума Не в сети
Peliptsof, каждый понимает в меру своей испорченности. мне (и большинству тоже) подачки не нужны. а нужна нормальная зарплата через кассу, нормальные условия работы, меньше бумажной волокиты, международные стандарты и обеспеченность оборудованием, медикаментами и расходниками.

Цитата:
Сообщение от Doctor Livsi Посмотреть сообщение
Круглое-то оно круглое. Но законченное ли?
Аппетиты будут не на 6 рублей.
Будет казаться что еще меньше чем сейчас имеете.
а-а-а...... тогда ясно. я этот момент не учел.... извините.... в таком случае вы правы: зарплату повышать не нужно: много денег - много печали. проживем и на 4 тыс. деревянных.
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 21:53   #3766   
Форумец
 
Аватар для Peliptsof
 
Сообщений: 419
Регистрация: 04.08.2009
Возраст: 44

Peliptsof вне форума Не в сети
вот о этом я писал в начале нашего с вами знакомства в форуме - ... может все таки ввести дополнительные сборы с населения - по полтиннику например в месяц? на з/п мед работникам, ремонты в больницах и поликлиниках? на оборудование рабочих мест и т.д., на внимание со стороны врачей, на перчатки в конце-концов, на транспорт для уч врачей???
Надо все таки еще деньги то? А вы говорите культура- культура .....
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 21:59   #3767   
Форумец
 
Аватар для Doctor Livsi
 
Сообщений: 1,779
Регистрация: 21.03.2009
Возраст: 47

Doctor Livsi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DrDmitry Посмотреть сообщение
зарплату повышать не нужно: много денег - много печали. проживем и на 4 тыс. деревянных.
Зарплату повышать нужно! Я не об этом.

Я о том, что ваш подход к работе с собственным внутренним прейскурантом, известным только вам - типа сколько платят, таково и качество - останется и при зарплате в 100 тысяч. Более того, будете еще злее. И алчнее.
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 22:00   #3768   
Форумец
 
Сообщений: 62
Регистрация: 25.10.2008

Abir вне форума Не в сети
Кстати, немного не в тему, но про зарплаты.
Есть такая передача на 5 канале - Свобода мысли. Ведущие Ксения Собчак и Александр Вайнштейн.
Разговор шел с учеными, уехавшими работать за границу и оставшимся на родине.
Коллективными усилиями была выведена минимально необходимая з/п ученого в РФ.
Цитирую: "Зарплата должна быть такая же, как сейчас, только не в рублях, а в долларах."
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 22:05   #3769   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 40

DrDmitry вне форума Не в сети
Doctor Livsi, мой прейскурант предельно прост: дело не в снижении качества работы или озлобленности при низкой оплате труда. просто там, где недостаточно платят, я вообще не работаю.
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 22:08   #3770   
Форумец
 
Аватар для Doctor Livsi
 
Сообщений: 1,779
Регистрация: 21.03.2009
Возраст: 47

Doctor Livsi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Peliptsof Посмотреть сообщение
вот о этом я писал в начале нашего с вами знакомства в форуме - ... может все таки ввести дополнительные сборы с населения - по полтиннику например в месяц? на з/п мед работникам, ремонты в больницах и поликлиниках? на оборудование рабочих мест и т.д., на внимание со стороны врачей, на перчатки в конце-концов, на транспорт для уч врачей???
Надо все таки еще деньги то? А вы говорите культура- культура .....
Мил человек. Вообще-то население платит налоги. И существует система ОМС. Плохо работает, правда? Не задумываетесь почему?

Цитата:
Сообщение от DrDmitry Посмотреть сообщение
Doctor Livsi, мой прейскурант предельно прост: дело не в снижении качества работы или озлобленности при низкой оплате труда. просто там, где недостаточно платят, я вообще не работаю.
Однако ж тянете лямку в медицине, да и в госучреждении если не ошибаюсь...
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 22:16   #3771   
Форумец
 
Сообщений: 346
Регистрация: 15.11.2009

Миxей вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Peliptsof Посмотреть сообщение
только как люди в наших больницах платили врачам, лишь бы те соизволили снизойти до лечения их, так и платят за это, за то чтобы роженице сделали клизму - тоже платят ... чтобы сделать дополнительный анализ при наличии оперативной лаборатории (проверить - а правильно этот или эта доктор лечит) и за баночку платят. Вы не дай бог, так сразу все связи ...
А так будешь в палате валяться и никто укол обезболивающий даже не сделает.
, беспардонная ложь!!! Особенно про баночку и укол

Цитата:
Сообщение от Peliptsof Посмотреть сообщение
ак хрошо когда доктор по приглашению пришел, и сам молча в одн. бахилы оделся и перчатки тоже.
, я вот иногда тоже думаю - как хорошо если б вызовов было не по 10-13 за 12 часов, а хотя бы 8. Как было бы прекрасно если бы со мною на всех вызовах здоровались и вежливо разговаривали. Как любезно было бы не забыть предложить мне стул. А ещё чудесно - не вызывать скорую вместо такси, или когда надоело пить таблетки и случился синдром отмены, или чтобы попасть в больницу без флюорограммы, минимального обследования и направления участкового....
Это было бы так замечательно, но увы....

Цитата:
Сообщение от Pharmaci$t Посмотреть сообщение
А ещё вот вспомнилось - раньше участковые халаты с собой носили, приходили одевали халат и мыли руки.
, раньше на участковых и с кулаками реже кидались. Как-то не принято это было. со своей колокольни скажу - мыть руки мылом на котором налипли лобковые волосы кого-то там из родственников больного, на вызовах не собираюсь! Какие там у них в семье отношения мне всё равно, а вот предлагать свою "растительность" мне - неприлично. Посему мою руки только мылом с дозатором, шампунем, или фейри, на худой конец (хотя последнее не слишком приятно). Пишу об этом потому что частота встречаемости вышеупомянутых волос весьма и весьма велика. Если нет ничего из вышеперечисленных альтернатив мылу, я мою руки вообще без него. И мне за это не стыдно.

Цитата:
Сообщение от Peliptsof Посмотреть сообщение
обл. больница и бурденко - это те места в которых хоть кое как ставят правильные диагнозы и потом, представьте себе, еще и лечат!!!!
, точно! во всех остальных ЛПУ отбирают деньги, а потом продают на органы.

Последний раз редактировалось Saule; 22.10.2010 в 19:27.
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 22:31   #3772   
Форумец
 
Сообщений: 346
Регистрация: 15.11.2009

Миxей вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Peliptsof Посмотреть сообщение
Почему только единицы из Вас с ними делятся откатами ??? Вы что считаете? если они будут сидеть и смотреть волком на больных, то те побежат к врачам и дадут денег за лечение?
, вы то предлагаете бороться с коррупцией, то требуете делиться откатами друг с другом. Определитесь уже, что вам нужно - здравоохранение без коррупции, или своя доля в "ОБЩАКЕ" ?
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 22:34   #3773   
Форумец
 
Аватар для Peliptsof
 
Сообщений: 419
Регистрация: 04.08.2009
Возраст: 44

Peliptsof вне форума Не в сети
беспардонная ложь!!! Особенно про баночку и укол .............Вы говорите!!??? это вызов? мне сл раз на видео все снять и вам показать? попробую исхитриться ... )))

мне нужно здравоохранение без страха за свое и родственников здоровье ... Чего не ясно то?

Последний раз редактировалось Saule; 22.10.2010 в 19:26.
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 22:39   #3774   
Форумец
 
Сообщений: 346
Регистрация: 15.11.2009

Миxей вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Doctor Livsi Посмотреть сообщение
Я о том, что ваш подход к работе с собственным внутренним прейскурантом, известным только вам - типа сколько платят, таково и качество - останется и при зарплате в 100 тысяч. Более того, будете еще злее. И алчнее.
, пустые рассуждения (без обид) - таких зарплат нет и не будет. А докторДмитрий не злой и не алчный. Он нормальный человек, желающий жить и работать в нормальных условиях. Вот и всё.
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 22:41   #3775   
Форумец
 
Сообщений: 346
Регистрация: 15.11.2009

Миxей вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Peliptsof Посмотреть сообщение
.Вы говорите!!??? это вызов? мне сл раз на видео все снять и вам показать? попробую исхитриться ... )))
, давайте, это нынче становится модно. Не забудьте сфотографировать ведро чаю и говорить всем, что вы "из израиля". Упоминание об этом придаст весу выложенным видеоматериалам
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 22:42   #3776   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 48

Авгур вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Peliptsof Посмотреть сообщение
беспардонная ложь!!! Особенно про баночку и укол .............Вы говорите!!??? это вызов? мне сл раз на видео все снять и вам показать? попробую исхитриться ... )))
Если настойчиво предлагать и провоцировать, то конечно же согласятся взять - но это откровенный подвох с Вашей стороны, если нет - просто сделают. Если бы моим м/с хотя бы по 10р. платили за каждый укол - они бы к концу смены довольными выглядели бы(да и богатыми были - за сутки заработать более 1000р).
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 22:47   #3777   
Форумец
 
Сообщений: 346
Регистрация: 15.11.2009

Миxей вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Peliptsof Посмотреть сообщение
мне нужно здравоохранение без страха за свое и родственников здоровье ... Чего не ясно то?
, увы, в нашем мире это невозможно. Даже в хорошей америке вы всё равно будете бояться за своё и родственников здоровье. Ни бахилы, ни улыбки, ни бесплатные банки этого не отменят.
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 22:52   #3778   
Форумец
 
Аватар для Doctor Livsi
 
Сообщений: 1,779
Регистрация: 21.03.2009
Возраст: 47

Doctor Livsi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Миxей Посмотреть сообщение
, пустые рассуждения (без обид) - таких зарплат нет и не будет. А докторДмитрий не злой и не алчный. Он нормальный человек, желающий жить и работать в нормальных условиях. Вот и всё.
что будет - это не нам прогнозировать. Я ничего не имел против доктора лично, тем более что уверен - на форуме мы тут душу изливаем, а в ЛПУ, однако, работаем.
И если мы с вами его прекрасно понимаем, то господа не из медицины, читающие наши посты, его пост поймут очень даже иначе.
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 23:29   #3779   
Форумец
 
Аватар для Peliptsof
 
Сообщений: 419
Регистрация: 04.08.2009
Возраст: 44

Peliptsof вне форума Не в сети
ну все ясно. разрамсили. Вы желающий жить и работать в нормальных условиях и я желающий жить и работать нормально .... а так же лечится, тоже в нормальных условиях.
Все остались при своем ... Никакой пользы. осталась третья сила, что денег не дает.
Естественно медики поддержат друг друга, а народ, соответственно себя. Но мне кажется мы еще не скоро, после того с чем сталкиваемся, начнем доверять др-другу. не помогут никакие деньги. А доверять надо. Бывает, что больной побывав у врача и не словившийся с ним душами, идет к др врачу и высказывает ему все что он думает о др специалисте ... , а врач в свою очередь думает вот муд... достали и опускает руки ....

все ясно, не болейте!

Последний раз редактировалось Saule; 22.10.2010 в 19:26.
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 23:50   #3780   
Форумец
 
Сообщений: 346
Регистрация: 15.11.2009

Миxей вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Doctor Livsi Посмотреть сообщение
что будет - это не нам прогнозировать
, почему же? ЭТО вполне можно спрогнозировать - не будет таких зарплат у среднестатистического доктора в РФ НЕ в Москве. Никогда ))


Цитата:
Сообщение от Doctor Livsi Посмотреть сообщение
И если мы с вами его прекрасно понимаем, то господа не из медицины, читающие наши посты, его пост поймут очень даже иначе.
, само собой. К сожалению мы-то их понять можем (сами не раз оказывались в шкуре пациента), а они-то нас нет. Сытый голодному не товарищ. Так что бесполезный у нас получается разговор..... ((((
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind