Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Городская жизнь » Форум Общественного Транспорта Воронежа
Результаты опроса: Насколько Вы любите троллейбус?
я всегда жду троллейбус 38 10.00%
я всегда между маршруткой и троллейбусом выбираю троллейбус (даже если маршрутка доедет быстрее) 138 36.32%
я буду садиться троллейбус только если мне надо проехать менее 5 остановок 93 24.47%
я не буду пользоваться троллейбусом 31 8.16%
я считаю, что троллейбусы зло, так как они создают помехи другому виду транспорта 80 21.05%
Голосовавшие: 380. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.11.2006, 20:57   #3751   
Форумец
 
Аватар для Rastvoritl
 
Сообщений: 9,050
Регистрация: 28.08.2003
Возраст: 43
Записей в дневнике: 1

Rastvoritl вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от royal
Растворителю привет...
ХАЙ.....
Эх рояль...... плюсов от этого заявления никаких. появятся только проблемы у населения(подорожание будет), крупные перевозчики пострадают от этого сильнее, чем мы мелкие. так как у нас 1-3 машины б/у, а там 20-30.... и заменить их будет ой куда сложнее.....
а во вторых....
Цитата:
Сообщение от royal
Одним словом, все идет к тому, что количество участников регионального транспортного рынка уменьшится, в том числе за счет их "коллективизации" и укрупнения. Специалисты считают, что это позволит лучше организовать работу общественного пассажирского транспорта и сохранить управляемость на этом рынке.
можно заключить договор с любым крупным перевозчиком( который выживет в переделе...) на аренду моих автобусов..))) так что мне не надо бояться того что автобусы будут не нужны....
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2006, 21:02   #3752   
Форумец
 
Аватар для Rastvoritl
 
Сообщений: 9,050
Регистрация: 28.08.2003
Возраст: 43
Записей в дневнике: 1

Rastvoritl вне форума Не в сети
да и по теме автобусов........
какого куя люди покупают импортное б/у вместо наших новых???? (причём б/у стоит как новый или даже дороже...)
также как и авто...лучше взять ино чем наше..., и пока это лучше...
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2006, 22:42   #3753   
...
 
Аватар для shuher
 
Сообщений: 3,035
Регистрация: 06.06.2003
Возраст: 40

shuher вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Rastvoritl
какого куя люди покупают импортное б/у вместо наших новых???? (причём б/у стоит как новый или даже дороже...)
также как и авто...лучше взять ино чем наше..., и пока это лучше...
Грустно, но факт... Как-то быстро ушли МАЗы с 27 маршрута. А немецкие сараи катаются... И теперь народ китайские закупает автобусы. Но не МАЗы...
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2006, 23:52   #3754   
Кондуктор
 
Аватар для mymaster
 
Сообщений: 1,389
Регистрация: 28.09.2005
Возраст: 40

mymaster вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от shuher
Грустно, но факт... Как-то быстро ушли МАЗы с 27 маршрута. А немецкие сараи катаются... И теперь народ китайские закупает автобусы. Но не МАЗы...
МАЗы относительно дорогие автобусы - их как-никак Европа покупает Ну а мы покупаем в Европе битые мерсы. Москва вон шиканула - с будущего года покупает только низкопольники. К 2009 году планируют 100% ПС сделать низкопольным. Так что 107 МАЗов все больше и больше на улицах.
А на черта брать пригородных немцев мне не очень понятно.. Самара купила мэрсы новые турецкой сборки, катаются... но это было давно и с тех пор берут только МАЗы и ЛиАЗы и довольны. Причем там МАЗы берут и коммерсанты. Тольятти тоже МАЗы всзял - один парк низкопольниками 103 забил, второй парк набивает сейчас ЛиАЗами. ЛиАЗ сейчас низкопольник газовый выпустил - Москва уже на него позарилась... Вообщем жизнь в России на месте не стоит.. в Врн с этим плохо...
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2006, 07:39   #3755   
...
 
Аватар для shuher
 
Сообщений: 3,035
Регистрация: 06.06.2003
Возраст: 40

shuher вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mymaster
МАЗы относительно дорогие автобусы - их как-никак Европа покупает
Ну не знаю . В чем они дорогие? Денег-то хватило маршрут полностью укомплектовать. В эксплуатации дорогие? Или "сыпучие"? Интересно с владельцем пообщаться - куда и почему делись эти автобусы. Думаю если они в процессе работы сжирали не больше бабла, чем пригородные мерсы - зачем их убирать? А если больше - ф топку МАЗы и ЛиАЗы, вон на 52ом маршруте ходят городские (не два ряда сидений, удобно зайти и стать) низкопольные (пол вообще без ступенек в некоторых) скании. Конечно отечественного производителя надо поддерживать, но если он при этом охреневает до предела - нуевонах... Так что еще долго у нас будет выгоднее купить бу европейца и юзать его, поддерживая в хорошем состоянии. Другое дело что надо перевозчиков за яйца взять, чтобы они если и привозили европейцев юзанных то во-первых городских, а не пригородных, а во-вторых решить вопрос с их техническим состоянием. Это проблема, а не то что у нас мерсы вместо мазов ездят...
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2006, 07:55   #3756   
...
 
Аватар для shuher
 
Сообщений: 3,035
Регистрация: 06.06.2003
Возраст: 40

shuher вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mymaster
ЛиАЗ сейчас низкопольник газовый выпустил - Москва уже на него позарилась...
А Масква у нас давно отдельное государство... Так что со столичными мерками ко всем городам России подходить никак нельзя.
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2006, 08:23   #3757   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dr.PC
сотрудник ЧОП
сотрудник чоп вообще никто и звать его никак - никаких прав не пущать или задерживать у него нет иначе это незаконное лишение свободы
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2006, 08:33   #3758   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от royal
Близка развязка. Транспортная
Маршрутки-"нелегалы" покинут воронежские магистрали?
а какое это оношение имеет к продаже парка?
а по поводу статьи - абсолютно логичное развитие событий
даже тут не один раз обсуждалась необходимость укрупления перевозчиков с ужесточением мед и тех контроля, созданием единой дисп службы, те улучшения имеющегося но уж никак не осуществления нереальных прожектов. Может это я не увидел но в статье ни слова нет об ЭТ
а на самом деле все закончится переделом... слишком уж кусок сладкий
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2006, 08:49   #3759   
Форумец
 
Сообщений: 1,798
Регистрация: 17.05.2006

royal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy
сотрудник чоп вообще никто и звать его никак - никаких прав не пущать или задерживать у него нет иначе это незаконное лишение свободы
Вот и попробуйте это доказать двухметровой верзиле с автоматом при случае. Нам-то чего тут рассказывать.
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2006, 08:53   #3760   
Форумец
 
Сообщений: 1,798
Регистрация: 17.05.2006

royal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от shuher
Так что еще долго у нас будет выгоднее купить бу европейца и юзать его, поддерживая в хорошем состоянии. Другое дело что надо перевозчиков за яйца взять, чтобы они если и привозили европейцев юзанных то во-первых городских, а не пригородных, а во-вторых решить вопрос с их техническим состоянием. Это проблема, а не то что у нас мерсы вместо мазов ездят...
Да никаких проблем. Конечно, более-менее свежая б/у техника из Европы лучше. Но! При условии, что она предназначена для городских перевозок, т.е. там 2-3 ряда сидений, а не 4 плюс минимум одна большая площадка. Там в статье говорилось про сертификацию техники - в целом поддерживаю. Но надо тщательно продумать, кто, как и на какой срок будет все это делать.

Кстати, в Москве до сих пор самые лучше автобусы - это Мерседесы, закупленные новыми в Турции еще в середине 90-х годов. К сожалению, их сняли с производства еще тогда - а ведь отличная техника. Надежно, тихо, зимой тепло.
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2006, 08:57   #3761   
Альдо Апачи
 
Аватар для Xtnshtcgjkjdbyjq
 
Сообщений: 11,183
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 44

Xtnshtcgjkjdbyjq вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от royal
двухметровой верзиле с автоматом
Посмешил. Ты не путай сотрудников ЧОПы и бойца СОБРа. У чоповцев - максимум какой-нть служебный ИЖ.
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2006, 09:17   #3762   
Форумец
 
Сообщений: 1,798
Регистрация: 17.05.2006

royal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xtnshtcgjkjdbyjq
Посмешил. Ты не путай сотрудников ЧОПы и бойца СОБРа. У чоповцев - максимум какой-нть служебный ИЖ.
У нас в компании стоят чоповцы на охране (у них даже написано ЧОП). С автоматами. Тебе, как всегда, лишь бы ляпнуть, свои пять копеек вставить.
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2006, 09:17   #3763   
Кондуктор
 
Аватар для mymaster
 
Сообщений: 1,389
Регистрация: 28.09.2005
Возраст: 40

mymaster вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от royal
Кстати, в Москве до сих пор самые лучше автобусы - это Мерседесы, закупленные новыми в Турции еще в середине 90-х годов. К сожалению, их сняли с производства еще тогда - а ведь отличная техника. Надежно, тихо, зимой тепло.
Да ну?! Уровень ступенек в них вспомни... как на Эверест подниматься. Узкие проходы у всех дверей, кроме средней. Шумный дизелек.. каптят заметно больше чем ЛиАЗики... впрочем тему "лучший автобус Москвы" это отдельный разговор

Что касается МАЗов - то они дорогие в покупке, стоят дороже аналогичных автобусов. А в эксплуатации это конфета ибо надежность и качество сборки приятное. Плюс экономичны. Но вцелом считается, что МАЗ автобус для богатых городов... т.к. если скажешь, что у тебя в городе все ПАТП МАЗами забиты, то транспортники соседи будут смотреть с завистью
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2006, 09:20   #3764   
Альдо Апачи
 
Аватар для Xtnshtcgjkjdbyjq
 
Сообщений: 11,183
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 44

Xtnshtcgjkjdbyjq вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от royal
У нас в компании стоят чоповцы на охране (у них даже написано ЧОП). С автоматами.
Если ты служебный карабин "Сайга" от автомата отличить не можешь - срочно в армию, отдавать священный долг Родине.
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2006, 09:21   #3765   
Форумец
 
Аватар для Шниперсон И.А.
 
Сообщений: 8,965
Регистрация: 05.07.2003

Шниперсон И.А. вне форума Не в сети
Рояль, ты академический мудаг. Поскольку ты нас всех давно и прочно определил в гопники и жлобы, стесняться в выражениях не буду.
Суть статьи проста как 3 копейки - ужесточение пассажирский перевозок и увеличение платажей чиновникам за счет пассажиров. Тут тебе не благополучная Москва - просто так никто не выкинет б/у автобус и не купит на его место новый, а если бы смог, то давно купил бы. Тут народ тебе в принципе все правильно отписал, даже и добавить нечего, да ты и сам пишешь, что 10 летний мерин лучше новой питерской скании. Что произойдет: фиктивное укрупнение, левые бумажки (Растворитель частично уже рассказал, как), как результат увеличение оплаты услуг чиновников, в том числе и тех, которые пока никаким боком к ОТ не относятся, но хотят свою часть пирожка поиметь.
В статье приводится пример Россоши - и что? Давайте закроем всех перевозчиков нах, и народ опять будет пользоваться ЛТ(авто, моцик, телега), в итоге количество ДТП увеличится и будет еще хуже. Им надо строить имеющихся - для этого даже никаких законов дополнительных принимать не надо - автор статьи матчасть вооще не знает - переоборудованный автобус не должен получать таллон техосмотра, а без оного не имеет права ездить вообще - и то что он ездит - вопрос к местным властям, а не к законам. Пьяный водила сейчас автоматически лишается прав - чего еще надо? Повесить его на дереве?

И я не пойму, чему ты так радуешься - любимых твоему сердцу трамваем все равно в Россоши не будет никогда.
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2006, 09:23   #3766   
Форумец
 
Аватар для recruit
 
Сообщений: 2,371
Регистрация: 28.06.2004
Записей в дневнике: 1

recruit вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от royal
У нас в компании стоят чоповцы на охране (у них даже написано ЧОП). С автоматами.
сын у меня подрастет, обязательно ему такой автомат куплю...
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2006, 09:31   #3767   
Форумец
 
Сообщений: 1,798
Регистрация: 17.05.2006

royal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mymaster
Да ну?! Уровень ступенек в них вспомни... как на Эверест подниматься. Узкие проходы у всех дверей, кроме средней. Шумный дизелек.. каптят заметно больше чем ЛиАЗики... впрочем тему "лучший автобус Москвы" это отдельный разговор
Что касается МАЗов - то они дорогие в покупке, стоят дороже аналогичных автобусов. А в эксплуатации это конфета ибо надежность и качество сборки приятное. Плюс экономичны. Но вцелом считается, что МАЗ автобус для богатых городов... т.к. если скажешь, что у тебя в городе все ПАТП МАЗами забиты, то транспортники соседи будут смотреть с завистью
В этой оценке я ориентировался, прежде всего, на мнение сайта Московский автобус, которое в свою очередь опирается на мнение водителей.

Я помню, что поездка на таком автобусе для меня всегда была как бонус - приятный дизайн салона, тихо, не поддувает в салон. А двери узковатые - тут ничего не скажу. Так и автобусы эти рассчитаны на малые пассажиропотоки. Там-то я на них и ездил.

Что касается МАЗов. Да, они, наверное, лучше ЛИАЗа. А ЛИАЗ - всего остального, что делается в России и Украине. Но не сравнивать же их со Сканиями. ИМХО.
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2006, 09:33   #3768   
Форумец
 
Сообщений: 1,798
Регистрация: 17.05.2006

royal вне форума Не в сети
>Тут народ тебе в принципе все правильно отписал, даже и добавить нечего, да ты и сам пишешь, что 10 летний мерин лучше новой питерской скании.

Бред какой-то. С чего ты это взял? Конечно, хуже. Все-таки разница в возрасте и технологиях. Просто Скании используют только маршруточные компании (в первую очередь, Автолайн). А я говорил про водителей московских автобусных парков.
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2006, 09:38   #3769   
Форумец
 
Аватар для recruit
 
Сообщений: 2,371
Регистрация: 28.06.2004
Записей в дневнике: 1

recruit вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от royal
Что касается МАЗов. Да, они, наверное, лучше ЛИАЗа. А ЛИАЗ - всего остального, что делается в России и Украине. Но не сравнивать же их со Сканиями. ИМХО.
причем тут украина?
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2006, 09:54   #3770   
доведёт
 
Аватар для Avtopilot
 
Сообщений: 1,876
Регистрация: 01.12.2002
Возраст: 51

Avtopilot вне форума Не в сети
Вот IMHO что может в бижайшее время дать толчек развитию города:

http://vrn.best-city.ru/news/?id=2460

Цитата:
В министерстве регионального развития в Москве прошла презентация проекта развития Ворнежской области до 2020 г. В рамках этого проекта планируется создать мультимодальный транспортный узел. Мероприятия по строительству узла включают в себя: реконструкцию воронежского аэропорта, строительство вокзального комплекса «Воронеж-3», скоростной окружной магистрали, международного бизнес-центра и логистического комплекса. Планируется, что узел будет построен до 2012 г.
Летом 2006г уже была попытка провести этот проект по конкурсу на финансирование из федерального инвестфонда. При том, что проект признавался Левитиным одним из самых интересных, он тогда не прошел отбор по причине плохой проработки бизнес плана. В настоящее время вновь наблюдается увеличение активности по данному проекту, причем с привлечением опытных специалистов, ранее уже осуществлявших подобные проекты.

Мне кажется, проект вполне реален, т.к. речь идет о федеральных деньгах. А будет Воронеж-3 - там и трамвайный мост пригодится. Думаю, под вокзал переделка развязки на Остужева также будет заложена.
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2006, 09:54   #3771   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
опять все свелось к обсуждению техники
хочу купить дом но не могу, могу козу но не хочу (с)
какое это все отношение имеет к нашему городу? можно подумать что взрослые дядьки сидят и ждут ну когда же наконец московские радетели не подскажут что купить..... набрали грошей купили немецкую технику (те на что были деньги то и купили) тк лучше плохо ездить чем хорошо стоять
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2006, 09:58   #3772   
Форумец
 
Сообщений: 1,798
Регистрация: 17.05.2006

royal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Avtopilot
Летом 2006г уже была попытка провести этот проект по конкурсу на финансирование из федерального инвестфонда. При том, что проект признавался Левитиным одним из самых интересных, он тогда не прошел отбор по причине плохой проработки бизнес плана. В настоящее время вновь наблюдается увеличение активности по данному проекту, причем с привлечением опытных специалистов, ранее уже осуществлявших подобные проекты.
Мне кажется, проект вполне реален, т.к. речь идет о федеральных деньгах. А будет Воронеж-3 - там и трамвайный мост пригодится. Думаю, под вокзал переделка развязки на Остужева также будет заложена.
Проект мусолится уже много лет. Дай бог, чтобы он был. Но пока как только дело доходило до денег, все сразу же останавливалось.
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2006, 10:03   #3773   
доведёт
 
Аватар для Avtopilot
 
Сообщений: 1,876
Регистрация: 01.12.2002
Возраст: 51

Avtopilot вне форума Не в сети
В Сентябре была очередная подача заявок на конкурс. Результаты обещаны были в Декабре. Подождем.

Уж если на это проект денег не дадут (при всей его привлекательности) то про транспортное строительство внутри города вообще можно забыть.
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2006, 10:06   #3774   
Форумец
 
Аватар для Шниперсон И.А.
 
Сообщений: 8,965
Регистрация: 05.07.2003

Шниперсон И.А. вне форума Не в сети
гыыыыыыы

Цитата:
Сообщение от royal
>Тут народ тебе в принципе все правильно отписал, даже и добавить нечего, да ты и сам пишешь, что 10 летний мерин лучше новой питерской скании.
Бред какой-то. С чего ты это взял? Конечно, хуже. Все-таки разница в возрасте и технологиях. Просто Скании используют только маршруточные компании (в первую очередь, Автолайн). А я говорил про водителей московских автобусных парков.
Цитата:
Сообщение от royal
Кстати, в Москве до сих пор самые лучше автобусы - это Мерседесы, закупленные новыми в Турции еще в середине 90-х годов. К сожалению, их сняли с производства еще тогда - а ведь отличная техника. Надежно, тихо, зимой тепло.
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2006, 10:18   #3775   
...
 
Аватар для shuher
 
Сообщений: 3,035
Регистрация: 06.06.2003
Возраст: 40

shuher вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mymaster
Что касается МАЗов - то они дорогие в покупке, стоят дороже аналогичных автобусов. А в эксплуатации это конфета ибо надежность и качество сборки приятное.
что ж они родимые не прижились у нас
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2006, 10:33   #3776   
Форумец
 
Сообщений: 1,798
Регистрация: 17.05.2006

royal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от shuher
что ж они родимые не прижились у нас
А какие именно и когда МАЗы не прижились? Сейчас отзывы о них неплохие.
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2006, 10:41   #3777   
...
 
Аватар для shuher
 
Сообщений: 3,035
Регистрация: 06.06.2003
Возраст: 40

shuher вне форума Не в сети
C года два назад на 27 маршрут закупили зеленых таких МАЗов, зрен их знает какая модель. Запомнилось что у них на кожухе движка сзади была надпись - "в случае пожара сразу не открывать, автобус оборудован системой аэрозольного пожаротушения. Дайте ему потушить все самому". И как-то быстро они пропали...
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2006, 10:53   #3778   
доведёт
 
Аватар для Avtopilot
 
Сообщений: 1,876
Регистрация: 01.12.2002
Возраст: 51

Avtopilot вне форума Не в сети
shuher, больше чем два года. Я на них со старой работы еще катался, а я уже 2.5 года как там не работаю.
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2006, 11:03   #3779   
...
 
Аватар для shuher
 
Сообщений: 3,035
Регистрация: 06.06.2003
Возраст: 40

shuher вне форума Не в сети
Avtopilot, ну не помню точно, не так давно
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2006, 13:03   #3780   
Форумец
 
Аватар для Rastvoritl
 
Сообщений: 9,050
Регистрация: 28.08.2003
Возраст: 43
Записей в дневнике: 1

Rastvoritl вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от royal
А какие именно и когда МАЗы не прижились? Сейчас отзывы о них неплохие
как и о всей отечественной продукции, после покупки которой её надо обработать напильником..
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind