Старый 08.04.2014, 15:12   #3751   
Форумец
 
Сообщений: 175
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 39

outlaw вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Новожитель Посмотреть сообщение
Очень интересно, а что у вас открывают на 1 этаже? Кстати, сегодня открылся продуктовый напротив 144 в
Я к сожалению не знаю, но очень сильно надеюсь что будет Аптека, продукты и пиво открыли, пора бы Апетку ))))
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2014, 15:59   #3752   
.
 
Аватар для YUreal
 
Сообщений: 3,319
Регистрация: 17.11.2010
Возраст: 48

YUreal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от HAMIL Посмотреть сообщение
я думаю вряд ли кто будет из подрядчиков браться за такую работу заключая договор непонятно с кем
Ты о чём, какие подрядчики?! Какие договора?! Колесный экскаватор с отвалом 1000р. в час на руки, а камазисту с щебнем всё равно куда кузов вываливать. Работы на час, джамшуты со стройки за обеденный перерыв всё сделают. Когда ты в магазин за хлебом пошел - был газон, возвращаешься - стоянка. 15 машин на ней. Кого ты "сажать-то" собрался?! Да, это моя машина - смотрю место, поставил... а? что? какой газон? понятия не имею...я, что ли, щебень притащил?!
Была обратная ситуация, когда я лично вкапывал вокруг дворовой территории столбы, а в лесу рыл рвы поперек дороги - молча пошёл и сделал без всяких разрешений/одобрений/подрядчиков.... не смеши.
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2014, 18:19   #3753   
Форумец
 
Сообщений: 16
Регистрация: 07.12.2011

вреднуля вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от outlaw Посмотреть сообщение
Отзвоитесь, если такие есть, из дома 142/5 10 подъезд !??
Есть такие! Что случилось?
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2014, 19:34   #3754   
Registered User
 
Сообщений: 378
Регистрация: 10.02.2010

frenki вне форума Не в сети
Чот срач про парковку утих?!?! Позвольте разукрашу ссылкой на сверх достоверный источник http://www.moe-online.ru/news/view/287752.html
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2014, 20:42   #3755   
Форумец
 
Сообщений: 19
Регистрация: 15.06.2009

shenaal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ISPANEC Посмотреть сообщение
Сложилось впечатление, что вы купили квартиру неглядя, либо вам ее подарили. Ничего не выяснили про будущее место жительства, а теперь удивляетесь. По поводу косяков в квартире, звоните прорабам, идите в прорабскую и требуете устранения.
В том то и дело что это вымученная квартира, семь лет мы шли к ипотеке. Хожу практически через день с жалобами, кормят завтра ками..в. итоге мало что делается. Есть ли у кого- то координаты непосредственно в дск, кому напрямую все можно изложить?
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2014, 21:27   #3756   
Registered User
 
Сообщений: 378
Регистрация: 10.02.2010

frenki вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от shenaal Посмотреть сообщение
В том то и дело что это вымученная квартира, семь лет мы шли к ипотеке. Хожу практически через день с жалобами, кормят завтра ками..в. итоге мало что делается. Есть ли у кого- то координаты непосредственно в дск, кому напрямую все можно изложить?
В 7 позиции еще не все доделали, а Вы по 8 говорите...
Записывайте координаты: 394038, г.Воронеж, ул. Пеше-Стрелецкая, 95.
Излагать в письменном виде.
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2014, 21:57   #3757   
.
 
Аватар для YUreal
 
Сообщений: 3,319
Регистрация: 17.11.2010
Возраст: 48

YUreal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от frenki Посмотреть сообщение
Чот срач про парковку утих?!?!
А кому она нужна?)
Цитата:
Сообщение от frenki Посмотреть сообщение
http://www.moe-online.ru/news/view/287752.html
И ведь нашёлся же какой-то урод.... Там 16ть этажей, 7 подъездов. Плюс Ломоносова 115 - 5 этажей, 8 подъездов. И на всё на это с гулькин нос земли. Но при этом вдоль 115го (слева на фото) никто на бордюр не заскакивает, у 117го если только при въезде (вверху на фото) пара машин, чтоб проезд не загораживать, да и то не всегда. А так все культурно стоят, имхо этот "народный мститель" просто ущербный или психически нездоров
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 84
Размер:	52.7 Кб
ID:	2461616 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 71
Размер:	45.3 Кб
ID:	2461617
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2014, 22:31   #3758   
Registered User
 
Аватар для Новожитель
 
Сообщений: 198
Регистрация: 24.06.2013
Возраст: 39

Новожитель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от frenki Посмотреть сообщение
Чот срач про парковку утих?!?! Позвольте разукрашу ссылкой на сверх достоверный источник http://www.moe-online.ru/news/view/287752.html
А зачем продолжать эту тему? Ее или со всеми жильцами на собрании решать или не трогать. Я, правда, не понимаю, почему некоторые так против, ведь лучше машины будут аккуратненько стоять на мини -парковке, чем эти же машины на разных бардюрах, газонах. Тут будет мстить человек, который против парковки, а на тротуаре пешеходы будут мстить. Мы, лично, если нет мест ни где, перегораживаем машины и оставляем телефон и не поспав даже 2 часов идем и перепарковываем, а многие ИНДЮКИ мало того телефон не оставляют, да еще некоторые во второй ряд становятся, а в первый не проезжают (это я про место у будки) и пустует это место!

И большая просьба водителей, которые паркуются на тротуаре, да мы уже смирились, только пожалуйста оставляйте половину тротуара свободной ( 7-8 плиточек, кто не ориентируется)

Еще один момент! Сегодня звонила Николаю Ивановичу по поводу мусора, который летает по выходным по всему двору. Он сказал, проблема в следующем:
-машины паркуются так, что к баку для строительных отходов невозможно проехать ( вчера 2 газели зажали в тески дорогу,в смысле встали с обеих сторон, что мусоровоз вообще не проехал)
- народ в бак для крупногабаритного строительного мусора выбрасывает свои маленькие мешочки (пожалуйста выбрасывайте мусор.мешки в подземные баки!)
-планируется в выходные тоже нанять машину для вывоза мусора, чтобы за выходные столько не скапливалось.
Я, конечно предложила, чтоб хотя бы брезентом натягивал на выходные, пока не нашел машину для вывоза. Короче, пообещал в ближайшее время решить \тот вопрос, посмотрим!
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2014, 22:36   #3759   
Registered User
 
Аватар для Новожитель
 
Сообщений: 198
Регистрация: 24.06.2013
Возраст: 39

Новожитель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от YUreal Посмотреть сообщение
А кому она нужна?)

И ведь нашёлся же какой-то урод.... Там 16ть этажей, 7 подъездов. Плюс Ломоносова 115 - 5 этажей, 8 подъездов. И на всё на это с гулькин нос земли. Но при этом вдоль 115го (слева на фото) никто на бордюр не заскакивает, у 117го если только при въезде (вверху на фото) пара машин, чтоб проезд не загораживать, да и то не всегда. А так все культурно стоят, имхо этот "народный мститель" просто ущербный или психически нездоров
Вложение 2461616 Вложение 2461617
Мы квартиру там снимали, там парковка с двух сторон дома нормальная была, большая. Наши 2 машины хорошо вмещались, правда бензин с моей семерки постоянно сливали, слава богу заправка за поворотом, успевала доехать.
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2014, 23:32   #3760   
Форумец
 
Сообщений: 19
Регистрация: 15.06.2009

shenaal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от frenki Посмотреть сообщение
В 7 позиции еще не все доделали, а Вы по 8 говорите...
Записывайте координаты: 394038, г.Воронеж, ул. Пеше-Стрелецкая, 95.
Излагать в письменном виде.
Благодарю.
А что касается сада, школы, что-нибудь слышно?
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2014, 00:07   #3761   
Форумец
 
Аватар для ИльяВоронеж
 
Сообщений: 265
Регистрация: 23.02.2009
Возраст: 43

ИльяВоронеж вне форума Не в сети
Вот сейчас смотрю в окно у первого подъезда 142/8 муд...к на серебристой сонате припарковался прямо у входа в подъезд на газоне за лавкой при этом под ним три куста,которые кто-то посадил и наверное весной они уже не распустятся
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2014, 01:20   #3762   
.
 
Аватар для YUreal
 
Сообщений: 3,319
Регистрация: 17.11.2010
Возраст: 48

YUreal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от shenaal Посмотреть сообщение
А что касается сада
В "Моё" писали что аж к сентябрю заработает. Даже номер сада уже указали (197). Шишкова, 140б - т.е. выборгские дома, в районе АЗС... уж не знаю будет на первом этаже дома или отдельно стоящий...не он?:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: краны.JPG
Просмотров: 57
Размер:	78.2 Кб
ID:	2461666
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2014, 06:45   #3763   
Форумец
 
Аватар для HAMIL
 
Сообщений: 449
Регистрация: 21.03.2007

HAMIL вне форума Не в сети
ИльяВоронеж, вот таким неродивым и надо бить стекла чтоб доходило, некоторым просто туго доходит , с Ломоносова нада уже приглашать товарища )) учить людей парковаться по человечески


P,s кто нить нечаянно уронив яйцо или как у нас любят выбрасывать бутылки из окна дадут понять человеку что он препорковался не там (((
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2014, 07:43   #3764   
Registered User
 
Аватар для Glum
 
Сообщений: 105
Регистрация: 13.08.2013

Glum вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от HAMIL Посмотреть сообщение
с Ломоносова нада уже приглашать товарища ))
Что вы такое говорите, YUreal щас вас быстро лечиться оформит в психиатрический санаторий, если не хуже, он же за свое авто на любые преступления готов идти, о чем смело тут рассуждает
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2014, 08:52   #3765   
Форумец
 
Аватар для HAMIL
 
Сообщений: 449
Регистрация: 21.03.2007

HAMIL вне форума Не в сети
Glum, ну я тоже как бы за свое авто "горло перегрызу" , но блин , я паркуюсь всегда по человечески думая о людях которые ходят по тротуарам и ставят машины рядом ...и вместе с YUreal ушатывал бы или определял бы в психушку человека который допустим от завести или от помутнения в своей бездумной голове вредил бы имуществу людскому
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2014, 17:52   #3766   
Форумец
 
Сообщений: 48
Регистрация: 31.05.2013
Возраст: 45

Игорь_ш вне форума Не в сети
А возле 142/5 , возле трансформаторной подстанции исчезла значительная часть забора. Хотя может и давно исчезла, но я сейчас только заметил ..
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2014, 19:31   #3767   
Форумец
 
Сообщений: 175
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 39

outlaw вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от HAMIL Посмотреть сообщение
Glum, ну я тоже как бы за свое авто "горло перегрызу" , но блин , я паркуюсь всегда по человечески думая о людях которые ходят по тротуарам и ставят машины рядом ...и вместе с YUreal ушатывал бы или определял бы в психушку человека который допустим от завести или от помутнения в своей бездумной голове вредил бы имуществу людскому
я ещё теперь под лобовым стеклом номер оставляю.......
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2014, 19:45   #3768   
.
 
Аватар для YUreal
 
Сообщений: 3,319
Регистрация: 17.11.2010
Возраст: 48

YUreal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от HAMIL Посмотреть сообщение
вот таким неродивым и надо бить стекла чтоб доходило, некоторым просто туго доходит
Ну что вы за люди-то? Всех под одну гребенку, не разбираясь - где стаяла, как стояла... Я же тебе даже фото выложил как там стоят - нормально все стоят, без особой нужды не наглеют. Вот у меня в подъезд заходишь и велосипед пристегнут к перилам - не мешает, но ведь перила не для этого! Как считаешь, что лучше- седло ему открутить и выкинуть или колесо? А иногда коляска детская там стоит... может накакать в неё? Идём далее - если мне мешает твой перфоратор (во время, разрешенное по закону), то ты поймешь меня, если я раскурочу электрощит в подъезде и оставлю тебя без электричества... поймешь ведь? У тебя юбилей, ребенок родился, раз в десять лет решил покутить? Но я не люблю музыку, которая льется у тебя из окна - можно камнем в окно?
п.с. по статье - спущенное (через ниппель, а не порезом) колесо возымело бы эффект не хуже, зачем стекла бить? Тогда уж дождался бы владельца и ему молотком по голове - чтоб раз и навсегда проблему решить.

Цитата:
Сообщение от Glum Посмотреть сообщение
он же за свое авто на любые преступления готов идти
Вот тебя точно к психиатру надо. 1.Успокойся уже, мне не нужна стоянка. 2.Иди уже лучше кодексы читай - это не преступление. 3.На газоны не ставлю, более того - сам их огораживаю. 4.Авто для меня средство передвижения, вообще ни разу не фетиш... я всю жизнь с транспортом, это просто кусок самодвижущегося железа. 5.Мне сосед скидывал какую-то вонючую хрень (рыбу, наверное), от которой краска полезла. Скидывал не потому, что как-то не так стояла, а потому, что под его окнами - просто дебил, скидывающий из окна мусор. В том числе и мешки с цементом на тротуар. И батоны черствые (прикидываешь с 9/10го этажа по кумполу?), и бутылки... Просто окно открывает и швыряет - даже не удосуживаясь посмотреть есть там кто внизу или нет. Но судя по поведению (выкинул и моментом закрыл) психически здоровый, понимает ведь что так нельзя... Так что насчет преступления из-за покушения на моё авто - это твои фантазии, не более.... просто я не уверен до конца, там 2 квартиры возможны - 90% что 10эт., но пока не убедился, на преступление не пойду) А когда пойду, то это будет не из-за машины - он реально опасен в своём идиотизме и про мешок цемента не для красного словца - следы до сих пор остались, можешь убедиться.

Последний раз редактировалось YUreal; 09.04.2014 в 20:03.
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2014, 22:10   #3769   
Форумец
 
Сообщений: 19
Регистрация: 15.06.2009

shenaal вне форума Не в сети
А нам вчера ок 144б поцарапали машину, люди, обидно...водитель красного автомобиля спокойно спал , интересно?
Конечно неприятно. Приехали на пару часов, поставили автор под окнами, по-человечьи, и вот на тебе. Чисто по-хамски даже номера не оставили, совесть очистить. Конечно, надо как- то централизованно и совместно решать проблему и однозначно совместно с ДСК. Точто творится по вечерам полнейший беспредел. Есть юристы на сайте? Как- то с юр точки зрения можно решить вопрос с парковкой, привлекая застройщика?
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2014, 22:30   #3770   
Форумец
 
Сообщений: 19
Регистрация: 15.06.2009

shenaal вне форума Не в сети
Все должно быть в меру. И детям раздолье с кустиками и цветами и автомобилистам...но лучше в отведенном специально для этого месте. Вот и надо для максимального кол -ва авто выбить большую площадку. Да хоть администрацию привлечь. Поднять на массы обсуждение, док-ва, услышат, увидят, дск сами решат вопрос. Паркинг это хорошо, но думается мне, что для большинства жителей это будет недоступно...даже в аренду, поскольку большинство с ипотекой. Есть ли представители сми, острые на язык? Есть ли айтишники? Надо скооперироваться поставить цель и бить, бить,бить...современными средствами этой можно делать практически не выходя из дома. Но мы же ленивы...я вот готова, писать, жаловаться, добиваться, мне не все равно, где будут гулять мои дети, где будет стоять авто и т.п. я не наивна и не идеалистка, просто хочется нормального окружения, взаимного уважения, чтобы я не материлась, проползая с коляской по грязи из-за того, что тротуарная часть, предназначенная для пешеходов, занята авто...и т.п. в районе оч много мамочка, я уверена они ощущают тоже самое. Мы же не хотим, чтобы наши дети попадали под колёса, выбежав за мячом из-за оголделых водителей... и т.д. неужели вам не хочется нормального зелёного чистого двора? Неужели вам хочется, чтобы на вас падали сверху окурки или что потяжелее... в общем, соседи. Не ругайтесь, не оскорбляйте друг друга...лучше свои эмоции направить в нужное для все русло, будьте добрее, а компромисс всегда можно найти. Понятно, что всем угодить невозможно, много равнодушных и злых, но все же, уверена, основная масса не хочет жить в бомжатнике, в грязи, спотыкаться об авто... мы все живём здесь, потому что так сложилось, не все могут позволить себе элитное жильё или дом, однако давайте жить дружно и думать не только о себе, но и о соседях, о маленьких жителях, которые впитывают культуру или бескультурье как губки.простите за монолог, накипает...?
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2014, 22:38   #3771   
Форумец
 
Сообщений: 19
Регистрация: 15.06.2009

shenaal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от YUreal Посмотреть сообщение
В "Моё" писали что аж к сентябрю заработает. Даже номер сада уже указали (197). Шишкова, 140б - т.е. выборгские дома, в районе АЗС... уж не знаю будет на первом этаже дома или отдельно стоящий...не он?:
Вложение 2461666
Спасибо. А про школу что то слышно? Ходили слухи, что вроде бы ближе к московскому пр-ту должны построить или миф??
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2014, 05:45   #3772   
Форумец
 
Сообщений: 48
Регистрация: 31.05.2013
Возраст: 45

Игорь_ш вне форума Не в сети
Да была бы информация, по покупке места или аренде в строящейся парковке- может кто знает ? в то с утра выглянул на улицу между домами ( где скверик) а там ну всё заставлено, такого я еще не видел ...
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2014, 06:14   #3773   
Форумец
 
Сообщений: 152
Регистрация: 24.03.2014
Возраст: 50

Muza-mr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Игорь_ш Посмотреть сообщение
Да была бы информация, по покупке места или аренде в строящейся парковке- может кто знает ? в то с утра выглянул на улицу между домами ( где скверик) а там ну всё заставлено, такого я еще не видел ...
В ДСК сказали что место будет продаваться за 500. 18 метров вроде. Но это пока предположения, официально пока ничего не оглашали. По аренде так же инфы в отделе продаж нет.
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2014, 06:59   #3774   
Registered User
 
Аватар для Новожитель
 
Сообщений: 198
Регистрация: 24.06.2013
Возраст: 39

Новожитель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от shenaal Посмотреть сообщение
А нам вчера ок 144б поцарапали машину, люди, обидно...водитель красного автомобиля спокойно спал , интересно?
Конечно неприятно. Приехали на пару часов, поставили автор под окнами, по-человечьи, и вот на тебе. Чисто по-хамски даже номера не оставили, совесть очистить. Конечно, надо как- то централизованно и совместно решать проблему и однозначно совместно с ДСК. Точто творится по вечерам полнейший беспредел. Есть юристы на сайте? Как- то с юр точки зрения можно решить вопрос с парковкой, привлекая застройщика?
Восколько примерно поцарапали? Случайно, не серебристый цвет остался?
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2014, 08:25   #3775   
Форумец
 
Сообщений: 48
Регистрация: 31.05.2013
Возраст: 45

Игорь_ш вне форума Не в сети
Между домами ( где сквер) стали ставить в 2 ряда, там фиг пройдёшь, еще и зеркала не закрывают, я уже видел одно свёрнутое зеркало ( возможно встанет назад) .. и ожидаю массовых царапин у множества авто ... скорее бы дорогу сделали вдоль нового дома ( который не окрашен) , может станет чуть легче ..
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2014, 08:26   #3776   
Форумец
 
Сообщений: 48
Регистрация: 31.05.2013
Возраст: 45

Игорь_ш вне форума Не в сети
Muza-mr, а там просто место, или с воротами эти 18 м2 , не знаете ?
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2014, 09:25   #3777   
Форумец
 
Аватар для Bodacious
 
Сообщений: 451
Регистрация: 20.06.2011

Bodacious вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Новожитель Посмотреть сообщение
водитель красного автомобиля спокойно спал , интересно?
Цитата:
Сообщение от Новожитель Посмотреть сообщение
Случайно, не серебристый цвет остался?
По моему по цвету все очевидно...не ?
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2014, 10:23   #3778   
Форумец
 
Сообщений: 49
Регистрация: 20.06.2002

Trump вне форума Не в сети
Скажите, а всем вместе с ключами при заселении выдали по одному домофонному ключу? Можно ли попросить у строителей еще один? Или где вообще можно сделать его копию не дорого? А то в МП хотят 250 р. Но как-то жаба душит платить столько за секундную, нет даже полусекундную операцию и ключ, который стоит 10 р.
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2014, 10:28   #3779   
Форумец
 
Аватар для Bodacious
 
Сообщений: 451
Регистрация: 20.06.2011

Bodacious вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Trump Посмотреть сообщение
А то в МП хотят 250 р
Да по одному. Звоните в домофонную службу и за 70 рублей у них покупаете
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2014, 10:30   #3780   
Registered User
 
Аватар для Новожитель
 
Сообщений: 198
Регистрация: 24.06.2013
Возраст: 39

Новожитель вне форума Не в сети
[QUOTE=Bodacious;21797095красная ашина или ему по цвету все очевидно...не ?[/QUOTE]

Вот я и не поняла, у них красная машина или вдарила красная?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind