Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Городская жизнь » Форум Общественного Транспорта Воронежа
Результаты опроса: Лучшие автобусы для проездок по городу
Новые Лиазы 608 40.61%
Б/у автобусы из Европы с большим количеством мест для сидения 181 12.09%
Б/у автобусы из Европы с большими площадками для стояния и широкими проходами 239 15.97%
Какие еще автобусы? Газель - это лучший городской транспорт 328 21.91%
Где пункт с ПАЗиками? Я за них! 141 9.42%
Голосовавшие: 1497. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 29.06.2010, 17:17   #3781   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ALEX2002 Посмотреть сообщение
Не совсем так. Эти деньги кто-то должен дать чтобы местные заинтересовались ЛИЧНО в строительстве метро. А то что проект дорогой, это только плюс - бОльшие объемы процентов за различные услуги достанутся содействующим. И откаты здесь абсолютно ни при чем. Так что вся проблема в нахождении этого "кто-то" и убеждении выделить деньги.
Поржал.
Вы это Кудрину раскажите......
Цена одной станции мелкого заложения с перегоном в 1-1,5 км около 2-3 млрд рупий, глубокого от 8 млрд рупий.

Таких "кто-то" в природе не водится. Дураков нема.
А местные как раз очень хотят, но только денег нема
только Минфин прекратил с этого года федеральное фин. вообще.
 
Старый 29.06.2010, 17:41   #3782   
Форумец
 
Сообщений: 3,296
Регистрация: 29.12.2004

ALEX2002 вне форума Не в сети
Об том и речь в посту.
 
Старый 29.06.2010, 19:07   #3783   
Форумец
 
Аватар для sel-fade
 
Сообщений: 151
Регистрация: 28.02.2010

sel-fade вне форума Не в сети
Не знаю по теме ли...Сегодня попала под дождь, стояла вяс мокрая на остановке. Подъехал 17 троллейбус. И только я ногу на ступеньку поставило, меня током шарахнуло. Не скажу, что приковало к месту, но ноги свело и даже на кончиках пальцев на руках почувствовала "мурашки". Это было у к\т Мир. Когда мы подъехали к "17 кварталу" Впереди что-то совсем закоротило, вспыхнуло, пошел дым. Я решила не ехать дальше, выпрыгнула из троллейбуса уже миную ступеньки. А он спокойно поехал дальше. Девушке-водителю,кажется вообще пофиг было. Как же можно так пофигистично относиться к пассажирам?! Не подскажите куда обратиться, чтобы приняли меры?
 
Старый 30.06.2010, 06:35   #3784   
Форумец
 
Аватар для HIM
 
Сообщений: 2,665
Регистрация: 15.03.2007
Возраст: 38

HIM вне форума Не в сети
Вчера видел тоже 17 и женщину за рулём, бодро проехала на красный.
 
Старый 30.06.2010, 14:19   #3785   
Форумец
 
Сообщений: 225
Регистрация: 15.07.2009

PravNik вне форума Не в сети
По поводу того, что "закоротило, вспыхнуло и пошел дым", "а троллейбус поехал дальше" — вы явно преувеличиваете. Только если водитель закурила и от этого дым
А так ко мне можете обратиться, только номер машины скажите.
 
Старый 30.06.2010, 16:48   #3786   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,175
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sel-fade Посмотреть сообщение
И только я ногу на ступеньку поставило, меня током шарахнуло. Не скажу, что приковало к месту, но ноги свело и даже на кончиках пальцев на руках почувствовала "мурашки".
От 600 вольт и такой силы тока вы бы там и остались.
 
Старый 30.06.2010, 17:11   #3787   
Форумец
 
Сообщений: 225
Регистрация: 15.07.2009

PravNik вне форума Не в сети
Xenon, это хорошо, что Вы знакомы с напряжением контактной сети троллейбуса. Но есть такое понятие как ток утечки. Измеряется в mA. В принципе это бывает редко, но бывает. Ток от 1 до 50 mA является ощутимым, но относительно безопасным для человека (значения могут немного варьироваться для каждого отдельного организма).
Бывает еще, что статический заряд на корпусе скапливается. Щелкает, когда касаешься. Но тоже редко, абсолютно безопасно и скорее в сухой пыльный день, а не в дождь.
Такого же, чтобы просто минус на корпус закоротило... Ну я не встречал. Все же тут Вы не совсем правы.

Хотя...
Цитата:
sel-fade Меню пользователя sel-fade
Форумец

Регистрация: 28.02.2010
Сообщений: 1
не похоже ли на бота? С другой стороны с 28,02...
Ну ладно, я по-прежнему жду номер машины.

Последний раз редактировалось PravNik; 30.06.2010 в 17:34.
 
Старый 01.07.2010, 07:21   #3788   
Форумец
 
Аватар для sel-fade
 
Сообщений: 151
Регистрация: 28.02.2010

sel-fade вне форума Не в сети
Я тролль! Сабатирую губернаторскую программу по возрождению электротранспорта. ))
Я была несколько не в состоянии смотреть на номер. Это было в самый дождь, около 6, может чуть позже. Троллейбус не новый был. И вобще я всегда была за них! А они меня током! *плакает*
 
Старый 01.07.2010, 08:07   #3789   
Форумец
 
Сообщений: 225
Регистрация: 15.07.2009

PravNik вне форума Не в сети
Ну блин, я ж не спрашиваю табельный номер водителя. Вы никуда не сможете обратиться без номера машины.
Кроме того хотелось бы отметить, что старые троллейбусы не оборудованы устройством, контролирующим ток утечки.
Если Вы почувствовали при входе в троллейбус, что через Вас идет электрический ток обязательно скажите об этом водителю! В новых ступени и двери изолированы от корпуса. Но если вдруг вы дотронулись до внешней обшивки и... Тоже обязательно скажите! Водители тоже люди, могли просто забыть включить устройство, могло мало ли ещё что быть...
P.S. Но имейте в виду, что бывает это крайне редко, по-этому дважды подумайте, стоит ли беспокоить водителя, или, может, вы просто локтем ударились.
 
Старый 01.07.2010, 14:32   #3790   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,175
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от PravNik Посмотреть сообщение
Xenon, это хорошо, что Вы знакомы с напряжением контактной сети троллейбуса. Но есть такое понятие как ток утечки. Измеряется в mA. В принципе это бывает редко, но бывает. Ток от 1 до 50 mA является ощутимым, но относительно безопасным для человека (значения могут немного варьироваться для каждого отдельного организма).
Бывает еще, что статический заряд на корпусе скапливается. Щелкает, когда касаешься. Но тоже редко, абсолютно безопасно и скорее в сухой пыльный день, а не в дождь.
Такого же, чтобы просто минус на корпус закоротило... Ну я не встречал. Все же тут Вы не совсем правы.
Тогда опасность преувеличена.
 
Старый 02.07.2010, 01:50   #3791   
ПЛП
 
Аватар для sergbeer
 
Сообщений: 1,706
Регистрация: 23.02.2006

sergbeer вне форума Не в сети
Talking

Анекдот из жизни: Позвонил я в диспетчерскую по поводу отсутствия автобуса и несоблюдения графика. Просто ждал 40 минут и уехал на другом маршруте. Так вот в диспетчерской потребовали сообщить номер (госномер!!!) отсутствовавших автобусов. Без номера они не знают кто на линию не вышел!!!

Может я тупой... Но как можно знать номер того что мимо тебя не проезжало?

Цитата:
Сообщение от PravNik Посмотреть сообщение
По поводу того, что "закоротило, вспыхнуло и пошел дым", "а троллейбус поехал дальше" — вы явно преувеличиваете. Только если водитель закурила и от этого дым
А так ко мне можете обратиться, только номер машины скажите.
А что курить водителям разрешено? Вот и вы про номер
 
Старый 02.07.2010, 07:31   #3792   
Форумец
 
Аватар для gop
 
Сообщений: 258
Регистрация: 16.01.2006
Возраст: 52

gop вне форума Не в сети
Да уж, а про курение водителей это отделная тема.
Наверное это практически не возможно искоренить, ну может быть под страхом смерти.
 
Старый 02.07.2010, 09:12   #3793   
Форумец
 
Сообщений: 7,595
Регистрация: 09.08.2005

Asmodian вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gop Посмотреть сообщение
Да уж, а про курение водителей это отделная тема.
Наверное это практически не возможно искоренить, ну может быть под страхом смерти.
почему же? ввести штраф 1 килорубль. И пустить 1 человека покататься несколько дней по маршрутам
 
Старый 02.07.2010, 09:32   #3794   
Форумец
 
Сообщений: 225
Регистрация: 15.07.2009

PravNik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sergbeer Посмотреть сообщение
Анекдот из жизни: Позвонил я в диспетчерскую по поводу отсутствия автобуса и несоблюдения графика. Просто ждал 40 минут и уехал на другом маршруте. Так вот в диспетчерской потребовали сообщить номер (госномер!!!) отсутствовавших автобусов. Без номера они не знают кто на линию не вышел!!!
Ну, во-первых, если Вы позвонили действительно диспетчеру, а не в АТП, то диспетчер-то как раз и знает, кто в это время должен ехать. И, напомнив ему, что не только автобус не проезжал, но и госномер его на крылышках не пролетал, следовало уже звонить в АТП с жалобой на диспетчера или в УОГПП.


Цитата:
Сообщение от sergbeer Посмотреть сообщение
А что курить водителям разрешено? Вот и вы про номер
Теоретически нет. Практически, все мы знаем, что большинство водителей курит. Да, решать этот вопрос, наверное надо, но на качественно другом уровне. Не по одиночке, а со всеми сразу.
Да, я про номер. Про номер машины, хотя вообще-то нужен бы табельный номер водителя Но уж не спрашиваю, сам бы нашел.
Я спрашиваю номер машины, ибо: 1) Машина все-таки была, и возможность посмотреть ее номер была как внутри салона, так и снаружи со всех сторон 2) я не диспетчер 3) точное время инцидента тоже вряд ли запомнено 4) спустя 3 дня я уже по этому времени ничего и установить-то не смогу, если б в тот же день...
Так что увы

Цитата:
Сообщение от Asmodian Посмотреть сообщение
почему же? ввести штраф 1 килорубль. И пустить 1 человека покататься несколько дней по маршрутам
Ну вот! Осталось всего-то реализовать Сделаете?
 
Старый 02.07.2010, 11:45   #3795   
ПЛП
 
Аватар для sergbeer
 
Сообщений: 1,706
Регистрация: 23.02.2006

sergbeer вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от PravNik Посмотреть сообщение
Ну, во-первых, если Вы позвонили действительно диспетчеру, а не в АТП, то диспетчер-то как раз и знает, кто в это время должен ехать. И, напомнив ему, что не только автобус не проезжал, но и госномер его на крылышках не пролетал, следовало уже звонить в АТП с жалобой на диспетчера или в УОГПП.
Позвонил диспетчеру, она по прошлому дню не знает, но номер спросила. В АТП тоже сказали что у них есть только на сегодня данные, а про вчера они не знают. УОГПП переезжают на пл.Ленина, 9 и неделю с ними связи нет.
 
Старый 02.07.2010, 11:50   #3796   
Форумец
 
Сообщений: 225
Регистрация: 15.07.2009

PravNik вне форума Не в сети
Ну что сказать, весело у нас в стране как всегда!
Единственное что отмечу, так это что действительно при любом инциденте (с транспортом ли, или в магазине несвежий продукт продали, или еще что) лучше сообщать о нем в тот же день — тогда легче концы с концами связать.
 
Старый 08.07.2010, 23:36   #3797   
Форумец
 
Аватар для Eriks
 
Сообщений: 273
Регистрация: 22.05.2010

Eriks вне форума Не в сети
Этим летом, прошлом году не замечал по крайней мере, очень грязно в автобусах, сиденья не протирают, одежда пачкается.
 
Старый 09.07.2010, 00:16   #3798   
Форумец
 
Аватар для Ajax
 
Сообщений: 2,168
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 56

Ajax вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Eriks Посмотреть сообщение
очень грязно в автобусах
Особенно в газелюхах... уже пять раз за последние две недели застирывал рубаху - следы на спине были бомжам на зависть
 
Старый 09.07.2010, 14:15   #3799   
Форумец
 
Аватар для Sheyla
 
Сообщений: 52
Регистрация: 09.07.2010
Возраст: 40

Sheyla вне форума Не в сети
Я мечтаю об автобусах с кондиционерами особенно в нашу жару))
 
Старый 09.07.2010, 17:19   #3800   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sheyla Посмотреть сообщение
Я мечтаю об автобусах с кондиционерами особенно в нашу жару))
их в нашем городе все равно никто включат не будет. Топливо кушает не слабо.
 
Старый 09.07.2010, 17:25   #3801   
Глаза пучит
 
Аватар для Нестрашный Му
 
Сообщений: 1,695
Регистрация: 12.07.2003
Возраст: 56

Нестрашный Му вне форума Не в сети
Sheyla, пользуйся пазиками. Рекомендую ехать стоя под люком, чтоб обдувало.
 
Старый 09.07.2010, 21:15   #3802   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
"ИНОГДА ОНИ ВОЗВРАЩАЮТСЯ"
(блин, когда из северного в район отрожки что-нибудь пустят, минуя центр )
23 июля будет возобновлена работа маршрута № 29

В целях улучшения качества пассажирских перевозок с 23 июля возобновится работа автобусного маршрута № 29 и изменится путь его следования – от ул. В. Невского (ост. «ун-м «Молодёжный») он будет доезжать до больницы «Электроника».

Движение автобуса будет направлено по улице В. Невского, бульвару Победы, улицам Жукова, Хользунова, Московскому проспекту, улицам Беговой, Шишкова, 45-й Стрелковой дивизии, Транспортной, Урицкого, Ленина, Северному мосту, улице Остужева, автодороге на Репное до ост. «б-ца «Электроника».

http://www.voronezh-city.ru/doc_out.php?id=22591

"БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ"
С 20 июля будет открыт новый автобусный маршрут

В целях изучения пассажиропотока и улучшения качества пассажирских перевозок с 20 июля будет открыт новый автобусный маршрут № 23к «ул. Перхоровича – ул. Перхоровича» (кольцевой).

Движение автобуса будет направлено от ост. «ул. Перхоровича» по улицам Перхоровича, Южно-Моравской, Комарова, О. Дундича, Маршака, Домостроителей, Ворошилова, 20 лет Октября, Кирова, Платонова, площади Ленина, улице Плехановской, Московскому проспекту, улицам Ломоносова, Тимирязева, Мичурина, Ломоносова, Ленина, проспекту Революции, площади Ленина, улицам Кирова, 20 лет Октября, Ворошилова, Домостроителей, Маршака, О. Дундича, Комарова. Южно-Моравской, Перхоровича.

http://www.voronezh-city.ru/doc_out.php?id=22592

"ЧТО-ТО МАЛОВАТО МАШИН"
Изменения в работе автобусного маршрута № 70м

В целях улучшения транспортного обслуживания воронежцев на автобусном маршруте № 70м «1 Мая – ул. Берёзовая Роща» с 12 июля будут работать 4 автобуса «ПАЗ» и 11 «ГАЗелей».


Кроме того, для 5 единиц автобусов будет организован заезд на улицы Краснозвёздную, Путиловскую и Г. Сибиряков. Движение будет направлено с улицы Л. Шевцовой по улицам Краснозвёздной, Путиловской, Г. Сибирков, Маршака и далее по маршруту; в обратном направлении – с улицы Маршака по улицам Г. Сибиряков, Пеше-Стрелецкой, Г. Сибиряков, Путиловской, Краснозвёздной, Л. Шевцовой и далее по маршруту.

http://www.voronezh-city.ru/doc_out.php?id=22593

Изменения в работе маршрутов №№ 26а, 65, 65а

В связи с проведением работ по строительству канализационного коллектора на улице Менделеева с 9 июля по 1 сентября будут изменены пути следования автобусных маршрутов №№ 26а, 65, 65а.


Движение маршрутов №№ 26а, 65а будет направлено с улицы Ростовской по улицам Путилина, Новосибирской, Лебедева и далее по маршрутам; в обратном направлении – с улицы Лебедева по улицам Новосибирской, Путилина, Ростовской, Новосибирской и далее по маршрутам.

Маршрут № 65 при движении к конечной остановке «з-д ГОО» с улицы Лебедева будет следовать по улицам Новосибирской, Путилина, Ростовской, Новосибирской и далее по маршруту.

http://www.voronezh-city.ru/doc_out.php?id=22594
 
Старый 09.07.2010, 21:42   #3803   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
В целях изучения пассажиропотока и улучшения качества пассажирских перевозок с 20 июля будет открыт новый автобусный маршрут № 23к «ул. Перхоровича – ул. Перхоровича» (кольцевой).
Это п....ц. 23к Умней не могли придумать.
Точно люди реально больше сотни считать не умеют.
Это какой-то маразм вкупе с идиотизмом.
как этим долбошлепам не пришло на ум все маршруты упаковать в 5 номеров ?
1а,б,в.....я, 21а,б,в.....я и т.д.
Во всеселуха бы была.
 
Старый 09.07.2010, 21:51   #3804   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
Это п....ц. 23к Умней не могли придумать.
Точно люди реально больше сотни считать не умеют.
Это какой-то маразм вкупе с идиотизмом.
как этим долбошлепам не пришло на ум все маршруты упаковать в 5 номеров ?
1а,б,в.....я, 21а,б,в.....я и т.д.
Во всеселуха бы была.
Новосибирск
http://fotobus.msk.ru/photo/294095/
http://fotobus.msk.ru/photo/294364/
http://fotobus.msk.ru/photo/293293/
http://fotobus.msk.ru/photo/293292/
http://fotobus.msk.ru/photo/293284/
http://fotobus.msk.ru/photo/293282/

тут тоже полный писец с нумерцией, хотя маршрутов в городе не так уж и много.
 
Старый 09.07.2010, 21:56   #3805   
ITconsulting
 
Аватар для Twister83
 
Сообщений: 485
Регистрация: 14.02.2010

Twister83 вне форума Не в сети
Хотелось бы тоже знать причины такой нумерации, может вопрос автопарку задать.
Буквы присваивать, если цифр не хватает или нужно отделить какие-то автобусы.
Допустим в Питере есть социальные и коммерческие, первые просто номера, вторые на К начинаются.
Редко в каких городах видел нумерацию не поддающуюся логике, но про буквы хотелось бы знать.
 
Старый 09.07.2010, 22:01   #3806   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Twister83 Посмотреть сообщение
Хотелось бы тоже знать причины такой нумерации, может вопрос автопарку задать.
Буквы присваивать, если цифр не хватает или нужно отделить какие-то автобусы.
Допустим в Питере есть социальные и коммерческие, первые просто номера, вторые на К начинаются.
Редко в каких городах видел нумерацию не поддающуюся логике, но про буквы хотелось бы знать.
К -комерческий
В-временный.
Т-троллейбус/трамвай.
А-автобус.
и т.д.
Ну а это вся бредятина идет из Гостов советского образца Ну с дополнением из разных городов.
 
Старый 09.07.2010, 22:25   #3807   
Форумец
 
Сообщений: 225
Регистрация: 15.07.2009

PravNik вне форума Не в сети
=Дмитрий=, спасибо за перенос информации.
В данном случае "К" — кольцевой. Но вот с какого панталыку буквы городить, когда номер 23 свободен

И еще 43 маршрут "Отрожка — ВАИ"

Последний раз редактировалось PravNik; 09.07.2010 в 22:47.
 
Старый 10.07.2010, 00:22   #3808   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
Новосибирск
http://fotobus.msk.ru/photo/294095/
http://fotobus.msk.ru/photo/294364/
http://fotobus.msk.ru/photo/293293/
http://fotobus.msk.ru/photo/293292/
http://fotobus.msk.ru/photo/293284/
http://fotobus.msk.ru/photo/293282/

тут тоже полный писец с нумерцией, хотя маршрутов в городе не так уж и много.
Дим, а ихнии организаторые перевозок букв не знают, цифири знают, а буковки нет.
Все же, Дим, мне кажется удобней каждому маршруту свой номер.
А не так что на одном номере десят разных маршрутов.
"Умер" маршрут и номер желательно должен с ним "умереть" во избежании путаницы. Тут у коренных жителей от такой свистопляски голова едет, а иногородним как ?
Дык в цивильных странах вообще стараются что бы номера не пересекались у разных видов транспорта, раз есть 25-й трамвай, 25-го буса быть не должно. (Не везде конечно так.)

А у нас просто п...ц какой-то. На одном номере куча маршрутов, закрываются, возраздаются по новому маршруту с тем же номерем. И все это постоянная круговерть.
Хочется организаторов перевозок бить чем-то тяжелым до просветления мозгов.

Цитата:
Сообщение от Twister83 Посмотреть сообщение
Допустим в Питере есть социальные и коммерческие, первые просто номера, вторые на К начинаются.
+1. Действительно хоть какая-то логика есть.
 
Старый 10.07.2010, 00:25   #3809   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
У нас все по Гостам
 
Старый 10.07.2010, 09:11   #3810   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
У нас все по Гостам
Разве по Гостам на одной цифире положено три совершенно разных маршрута иметь ?
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind