Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Живой уголок » Кинология
всё о собаках

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 09.06.2010, 13:09   #3781   
Форумец
 
Аватар для PIT MUST SURVIVE
 
Сообщений: 9,201
Регистрация: 13.03.2008

PIT MUST SURVIVE вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Elenkka Посмотреть сообщение
И дальше, либо хороший взмах поводком по этой собачке, либо "с ноги"...
Шокер Мальвина рекомендую...
Когда на моего питбулия,который был в наморднике и на коротком поводке кинулись два английских коккера,хозяйка просто стояла в сторонке и наблюдала за ситуацией.И только когда коккер получил пинком в фейс-тетя проявила себя-АХ ТЫ СУКА,СОБАКУ ПИНКОМ,КАК ТЫ МОГЛА....
Оть...а дальше лекция о том,что таких собак как моя надо стрелять и вообще им не место в городе...
Ну все ж как обычно!
 
Старый 09.06.2010, 13:13   #3782   
I love Snape
 
Аватар для Div4ina
 
Сообщений: 10,271
Регистрация: 19.06.2006
Возраст: 36

Div4ina вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от PIT MUST SURVIVE Посмотреть сообщение
И только когда коккер получил пинком в фейс-тетя проявила себя-АХ ТЫ СУКА,СОБАКУ ПИНКОМ,КАК ТЫ МОГЛА....
надо было ответить, что людей пинком у вас еще лучше получается и мило улыбнуться, скромно потупившись. можно еще ножкой землю поковырять, мол, не хочу хватстать, но вот так вот
 
Старый 09.06.2010, 13:44   #3783   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Elenkka Посмотреть сообщение
Да и с нашей рекламой... я лучше возьму своих собак на "руки" у убегу в другую сторону... иначе, всё равно именно ТВОЯ "собака-убийца" будет виновата!! ((

как мне сказал один породник, даже если я буду выгуливать свою собаку, катя ее за собой на колесиках в клетке, в глухом наморднике и строгом ошейнике, мне все равно вслед будут кричать: поразвели собак-убийц!
 
Старый 09.06.2010, 13:47   #3784   
Форумец
 
Аватар для Elenkka
 
Сообщений: 1,563
Регистрация: 23.04.2010
Возраст: 41

Elenkka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от PIT MUST SURVIVE Посмотреть сообщение
Шокер Мальвина рекомендую...
Не слышала о таком...

Цитата:
Сообщение от dushka Посмотреть сообщение
как мне сказал один породник
Согласна на все 100!!! )
 
Старый 09.06.2010, 13:51   #3785   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Div4ina Посмотреть сообщение
надо было ответить, что людей пинком у вас еще лучше получается и мило улыбнуться, скромно потупившись. можно еще ножкой землю поковырять, мол, не хочу хватстать, но вот так вот

у меня опыт таких занимательных бесед еще с начала 90-х. я тогда доберманов держала, они прочно занимали нишу сегодняшних питов со стаффами - собак-убийц. только тогда доставали с оригинальным предложением "а давай потравим?". как я и мои коллеги только не отвечали... но лучше всех на это предложение ответил коллега по выгулу, владелец пита. росту в пито-хозяине было под два метра, и вес хорошо за 100 кг, с соответствующей внешностью. на такие предложения он всегда радостно соглашался, но говорил, что есть одно условие: сначала он набьет морду владельцу собачки, а потом, если желание у того к драке сохранится, разрешит собачкам разобраться между собой. жаль только так никто и не согласился на это резонное предложение...
 
Старый 09.06.2010, 14:05   #3786   
Форумец
 
Аватар для Elenkka
 
Сообщений: 1,563
Регистрация: 23.04.2010
Возраст: 41

Elenkka вне форума Не в сети
Нашла стих обалденный на другом форуме!!!

"Приходишь вечером домой – разбит, уставший и голодный.
Переступаешь свой порог, ногой нащупав пол холодный.
Нет настроения, нет сил, бросаешь сумки обреченно–
И вдруг, как вихрь, под ноги ком несётся и моргает сонно.
Два уголька горят от счастья и хвост мелькает, как стрела.
И забываешь про ненастье, про все заботы и дела.
Протянешь руку – и прижмется холодный, мокрый нос к руке
И сердце радостно забьётся, и кровь пульсирует в виске!
Как хорошо, что есть на свете такие верные друзья.
Они наивные, как дети, их обижать никак нельзя.
Ведь им претят людские страсти, предательство и суета.
Им не нужна погоня к власти и жажда денег им чужда.
Уж если любят – без корысти, уж если служат – от души.
Большие доги и мастиффы, ротвейлеры и малыши.
Все, независимо от роста, от возраста и от пород.
Наверно, скажем очень просто, что это весь собачий род.
И, может, всё же прав поэт? Не верится, что это враки,
Чем ближе узнаёшь людей, тем больше нравятсясобаки."

Сразу захотелось своих пупсиков прижать к себе
 
Старый 09.06.2010, 15:33   #3787   
8473-2297473
 
Аватар для Курбатов
 
Сообщений: 1,180
Регистрация: 31.03.2009
Возраст: 54
Записей в дневнике: 3

Курбатов вне форума Не в сети
Впечатление такое,что против стаффов и им подобных информационная война идёт. И как результат - в любом случае априори виноваты они. Не зависимо ни от чего. И разбираться,"а бил ли мальчик",никому и в голову не придет. Голова владельца этого чуда в расчет не принимается. Увы всё это.
Не. Стафы и иже с ними,в общей массе,тоже собаки своеобразные,но не так страшен стафф,как его малюют.
 
Старый 09.06.2010, 15:38   #3788   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Курбатов, излюбленная любовь общества к жареным и "стррашным" темам. первое место по покусам человека в разное время держали спаниели, пудели, пекинесы и т.п. но про них же передачу делать не интересно...
 
Старый 09.06.2010, 15:59   #3789   
Форумец
 
Аватар для Elenkka
 
Сообщений: 1,563
Регистрация: 23.04.2010
Возраст: 41

Elenkka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Курбатов Посмотреть сообщение
Впечатление такое,что против стаффов и им подобных информационная война идёт.
В прошлом году, Москвичи приглашали телевиденье на День Амстаффа. На что получили ответ: "Не будет крови? Разборок???... Нам это не надо! Нам нужна сенсация!!!"
 
Старый 09.06.2010, 16:07   #3790   
I love Snape
 
Аватар для Div4ina
 
Сообщений: 10,271
Регистрация: 19.06.2006
Возраст: 36

Div4ina вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Курбатов Посмотреть сообщение
Стафы и иже с ними,в общей массе,тоже собаки своеобразные
ой, а можно поподробнее, плииз?
Цитата:
Сообщение от dushka Посмотреть сообщение
жаль только так никто и не согласился на это резонное предложение...
действительно, жаль...
 
Старый 09.06.2010, 16:29   #3791   
Форумец
 
Аватар для Val@@@
 
Сообщений: 1,599
Регистрация: 04.04.2003
Возраст: 51

Val@@@ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Курбатов Посмотреть сообщение
Впечатление такое,что против стаффов и им подобных информационная война идёт. Не. Стафы и иже с ними,в общей массе,тоже собаки своеобразные,но не так страшен стафф,как его малюют.
Самое интересное в том, что от принятия ужесточающих законов пострадают только добросовестные владельцы и заводчики. А войны нет, что горяее есть то и раскручивают.

PS Я вообще своим сделую справки что они у меня староанглйские манчестерские терьеры, или речные свинки, или миди-пиги.
 
Старый 09.06.2010, 17:18   #3792   
Форумец
 
Аватар для Taison-King
 
Сообщений: 2,905
Регистрация: 11.04.2010
Возраст: 56

Taison-King вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Elenkka Посмотреть сообщение
Нашла стих обалденный на другом форуме!!!
Спасибо! очень трогательно
Цитата:
Сообщение от dushka Посмотреть сообщение
как мне сказал один породник, даже если я буду выгуливать свою собаку, катя ее за собой на колесиках в клетке, в глухом наморднике и строгом ошейнике, мне все равно вслед будут кричать: поразвели собак-убийц!
Согласна полностью!!!! Наслушалась такого про своего первого бульку - "таких собак в клетках выгуливать надо!"

А у нас сегодня несколько интересных событий:
1. Тайсон по-настоящему научился плавать на глубине: позвала и сказала "мама тонет, спасай!". Помялся- покружился и полез и поплыл, а потом как понрааааааавилось! Еле вынула!
2. Тая попробовал и "распробовал" клубнику - оказывается она вкууууусная!
3. Целых 30 минут Тайка играл с мааааленьким щеночком (ну наверное 1кг) около чужого подъезда на глазах у толпы бабушек! И как они все умилялись!!! Еле собачек увели по домам - так им понравилось иргать вместе! И это не смотря на вчерашнюю передачу!
 
Старый 09.06.2010, 18:04   #3793   
Форумец
 
Аватар для Svetlana999
 
Сообщений: 2,783
Регистрация: 06.12.2009
Возраст: 38

Svetlana999 вне форума Не в сети
Taison-King,
Ну Тайсон молодец,что плавать научился,а мы на этой недели так и не доехали до речки,может в субботу съездием,перед выставкой ))
А насчет клубники,нужно тоже попробывать,землянику предлагала,не стал кушать((
 
Старый 09.06.2010, 19:00   #3794   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 39

Рыжая пантера вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Elenkka Посмотреть сообщение
В прошлом году, Москвичи приглашали телевиденье на День Амстаффа. На что получили ответ: "Не будет крови? Разборок???... Нам это не надо! Нам нужна сенсация!!!"
то есть нужны были драка и кровь, а не мило гуляющие собаки? я балдю (С)

Div4ina, Андрей, наверно, имел ввиду, что у каждой породы свои примочки, в частности и у каждой собаки то же свои особенности
 
Старый 09.06.2010, 19:11   #3795   
I love Snape
 
Аватар для Div4ina
 
Сообщений: 10,271
Регистрация: 19.06.2006
Возраст: 36

Div4ina вне форума Не в сети
Рыжая пантера, вот я и хочу узнать, какие "примочки" отметил дрессировщик у амстаффов ответы не дрессировщиков тоже приветствуются)
 
Старый 09.06.2010, 20:12   #3796   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 39

Рыжая пантера вне форума Не в сети
Div4ina, почему тебе интересно узнать именно у этой породы, а не какой другой?
 
Старый 09.06.2010, 20:28   #3797   
Форумец
 
Аватар для romanti4ka
 
Сообщений: 40
Регистрация: 07.06.2010
Возраст: 39

romanti4ka вне форума Не в сети
Курбатов, Здрвствуйте,я так понимаю вы дрессировщик?а как можно посмотреть на ваши тренировки?мне очень хотелось бы выбрать хорошего тренера для своей мелкой .Раньше мы со старшей ходили к Сергею Яковлевичу Рубенштейну(так кажется его зовут),но это было 7-8 лет назад.Он говорил конечно ,что приводите щенка когда ваша уже будет старенькой(если оставите),будем тренировать уже бесплатно.Мне бы хотелось воспитать свою Гресси идеально.Хочу выбрать наилучший вариант.И извените что наверное не в той теме...
 
Старый 09.06.2010, 20:33   #3798   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 39

Рыжая пантера вне форума Не в сети
romanti4ka, в пятницу с 19 возле маг Коглос в юго-зап районе будет тренировка)))
 
Старый 09.06.2010, 21:16   #3799   
8473-2297473
 
Аватар для Курбатов
 
Сообщений: 1,180
Регистрация: 31.03.2009
Возраст: 54
Записей в дневнике: 3

Курбатов вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Val@@@ Посмотреть сообщение
Самое интересное в том, что от принятия ужесточающих законов пострадают только добросовестные владельцы и заводчики. А войны нет, что горяее есть то и раскручивают.

PS Я вообще своим сделую справки что они у меня староанглйские манчестерские терьеры, или речные свинки, или миди-пиги.
и пойдут репортажи о том,как морские свинки загрызли человека.
Возможно,про войну я загнул,но определенное промывание мозгов наблюдается. К примеру по моей статистике собаки других пород своих хозяев,прочих граждан,гражданок и других животных грызут не реже,чем стафы,но сравните массовую долю других пород в общем потоке информации. Если из тысячи случаев стафы участвовали в 10,например,а людям показали 10 стафов и одного,например,волкодава...
В некотором роде,как мне кажется,в таком отношении к породе виноваты сами заводчики (заранее боюсь праведного гнева,поэтому сразу уточню,что далеко не все). Ведь что происходило,когда собаки только начали появляться на просторах нашей родины? Если говорить о продвижении товара вообще,то лучше продается товар,имеющий изюминку. Вот и начали формировать имидж породы (точнее группы пород),как собак-убийц. Так же было с аргентинскими догами (белый ангел смерти),да и с большинством импортных пород. А привозили,зачастую,тех,что подешевле. А это чаще всего плембрак и не по внешности (кто за большие бабки купит умного,но кривого),а по мозгам. И попадали эти ублюдки к таким же уродам.. А писАющая братия и сестрия по накатанной идет. Да и на заказ работают - кушать хотят не просто с маслом,но и икорки чтоб сверху.
 
Старый 09.06.2010, 21:35   #3800   
8473-2297473
 
Аватар для Курбатов
 
Сообщений: 1,180
Регистрация: 31.03.2009
Возраст: 54
Записей в дневнике: 3

Курбатов вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Div4ina Посмотреть сообщение
Рыжая пантера, вот я и хочу узнать, какие "примочки" отметил дрессировщик у амстаффов ответы не дрессировщиков тоже приветствуются)
По сути все "примочки" вписываются в терьерскую неудержимость и упертость. Очень азартные собаки. Приходят на площадку и что бы не делать,лишь бы делать. Хоть послушку поработать,хоть подраться с кем...
Хотя попадаются разные.
Вот как-то так.
 
Старый 09.06.2010, 21:39   #3801   
Форумец
 
Аватар для kozЮля
 
Сообщений: 1,175
Регистрация: 22.02.2010

kozЮля вне форума Не в сети
ну посмотрела я пусть говорят, и вспомнилось что лет где-то 5-6 назад, когда у меня была сука ролика, в этой же программе показывали, про убийц-ротвейлеров((( Кстати когда мы брали свою собаку наши родственники из этого же помёта тоже взяли девку, через 8 мес. хозяин её застрелил т.к. покусала ребёнка, наша же прожила с нами 12 счастливых для меня и надеюсь для неё лет, с ней рядом рос мой брат и старший сын родился и воспринялся ею адекватно
 
Старый 09.06.2010, 21:44   #3802   
8473-2297473
 
Аватар для Курбатов
 
Сообщений: 1,180
Регистрация: 31.03.2009
Возраст: 54
Записей в дневнике: 3

Курбатов вне форума Не в сети
romanti4ka, Вообще вторник - пятница в Юго-Западом,четверг-суббота у Вогреса. В 19 часов. В пятницу занятие будет,дальше звоните,потому как хочешь рассмешить бога - расскажи ему о своих планах.
 
Старый 09.06.2010, 21:51   #3803   
Форумец
 
Аватар для Taison-King
 
Сообщений: 2,905
Регистрация: 11.04.2010
Возраст: 56

Taison-King вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Svetlana999 Посмотреть сообщение
землянику предлагала,не стал кушать((
А изо рта давать, де еще самой жевнуть немного - на такую фишку наверное и чеснок есть будет!
Цитата:
Сообщение от Val@@@ Посмотреть сообщение
Я вообще своим сделую справки что они у меня староанглйские манчестерские терьеры, или речные свинки, или миди-пиги.
А у меня уже несколько раз класный разговор получился:
"Это ведь бойцовая собака-убийца?"
"Нет, что Вы, это совсем другие бойцовые , а этот посмотрите, какой добрый!" При этом я не уточняю, "какие другие"... Люди успокаиваются и начинают сюсюкать: "Ах, ты умница, ах, ты красавчик, ой ты какой молодец!" Тайсе только того и надо - сядет около ног и лыбится... Короче, техника срабатывает.
Но сегодня стоя в очереди за клубникой - лоток на улице и все меня с собакой там знают (ещё с Сэмиком ходили). А тут поворачивается одна дама и говорит. Цитирую дословно: "Почему вы на собаку намордник не недели? Ведь жара такая". Объясните мне, плиз, что она этим хотела сказать? Я ничего не поняла. Какая связь "надеть намордник" и "жара"? Еле удержалась, чтобы не поинтересоваться, почему она не в шубе, ведь жара...
 
Старый 09.06.2010, 21:52   #3804   
8473-2297473
 
Аватар для Курбатов
 
Сообщений: 1,180
Регистрация: 31.03.2009
Возраст: 54
Записей в дневнике: 3

Курбатов вне форума Не в сети
kozЮля,сейчас стафы,до этого ролики... интересная тенденция прослеживается. Для выяснения - просто ли это совпадение или закономерность,предлагаю взять что-нибудь типа пекинеса (пошутил на самом деле).
 
Старый 09.06.2010, 21:56   #3805   
Форумец
 
Аватар для kozЮля
 
Сообщений: 1,175
Регистрация: 22.02.2010

kozЮля вне форума Не в сети
Курбатов, мне тоже кажется что всё зависит от меня)))) насчёт пикинеса подумаю)
 
Старый 09.06.2010, 22:04   #3806   
8473-2297473
 
Аватар для Курбатов
 
Сообщений: 1,180
Регистрация: 31.03.2009
Возраст: 54
Записей в дневнике: 3

Курбатов вне форума Не в сети
Taison-King, про намордник - повеселился. Чудны крестьянские дети.
В тему. Ехали на очередные соревнования на поезде. И дама одна минут 40 возмущалась. Одна её реплика понравилась: "оденьте на собак намордники,а то от них псиной воняет!".
 
Старый 09.06.2010, 22:10   #3807   
Форумец
 
Аватар для Taison-King
 
Сообщений: 2,905
Регистрация: 11.04.2010
Возраст: 56

Taison-King вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Курбатов Посмотреть сообщение
"оденьте на собак намордники,а то от них псиной воняет!".
Супер! надо запомнить!
 
Старый 09.06.2010, 22:10   #3808   
Форумец
 
Аватар для kozЮля
 
Сообщений: 1,175
Регистрация: 22.02.2010

kozЮля вне форума Не в сети
Taison-King, логика потрясающая)))
 
Старый 10.06.2010, 00:00   #3809   
Форумец
 
Аватар для PIT MUST SURVIVE
 
Сообщений: 9,201
Регистрация: 13.03.2008

PIT MUST SURVIVE вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Div4ina Посмотреть сообщение
надо было ответить, что людей пинком у вас еще лучше получается и мило улыбнуться, скромно потупившись. можно еще ножкой землю поковырять, мол, не хочу хватстать, но вот так вот
Эхь...сказать честно,вести разговоры с такими "одаренными" владельцами как та дама с коккерами мне особо не хочется...Я обычно максимально ,что делаю,предлагаю им в качестве спонсора купить поводочек для их пенделей ,учитывая видимо сложное финансовое положение владельцев.
Правда мои совершенно искренние добрые побуждения обычно воспринимают за хамство...
 
Старый 10.06.2010, 08:23   #3810   
I love Snape
 
Аватар для Div4ina
 
Сообщений: 10,271
Регистрация: 19.06.2006
Возраст: 36

Div4ina вне форума Не в сети
Рыжая пантера, потому что в неблизкой перспективе хотелось бы завести собаку этой породы, видимо
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind