Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Медицина в Воронеже
www.medicina.vrn.ru Здесь обсуждаются лечебные учреждения города (поликлиники, больницы), а также проблемы медицины в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.10.2010, 23:54   #3781   
Форумец
 
Сообщений: 346
Регистрация: 15.11.2009

Миxей вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Peliptsof Посмотреть сообщение
разрамсили
, рамсят пацаны неполовозрелые. мы разговариваем.

Цитата:
Сообщение от Peliptsof Посмотреть сообщение
ывает, что больной побывав у врача и не словившийся с ним душами, идет к др врачу и высказывает ему все что он думает о др специалисте
, да. то и дело слышишь "НАШ УЧАСТКОВЫЙ - каааазёл!!!!". Смешнее всего , что участковые слышат то же самое про нас. Это вызывает негатив ТОЛЬКО к говорящему такие вещи пациенту.


Цитата:
Сообщение от Peliptsof Посмотреть сообщение
А доверять надо. Бывает, что больной побывав у врача и не словившийся с ним душами, идет к др врачу и высказывает ему все что он думает о др специалисте ... , а врач в свою очередь думает вот муд... достали и опускает руки ....
, прекрасные слова. честно. поэтому в следующий раз перед тем, как что-то написать, подумайте - а стоит ли? Стоит ли выливать свой негатив не "другому специалисту", а десяткам, или даже сотням людей, готовым принять эту информацию, как точку зрения и ещё немножко сильнее возненавидеть "этих подонков".
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 07:15   #3782   
Форумец
 
Аватар для Peliptsof
 
Сообщений: 419
Регистрация: 04.08.2009
Возраст: 44

Peliptsof вне форума Не в сети
понимаете Михей, из ваших постов мне стало еще более очевидно, что современный врач становится все больше коммерсантом, но такова наша жизнь. Если вы несколько повнимательней прочтете о чем я вел речь, то увидите, что негатив выплескивали на меня. я вам не сообщил свою проблему и критиковать, кроме системы ничего не могу. А писать надо, может вы в своей массе задумаетесь - для чего я выбрал эту профессию, заработать денег? или быть человеком и хорошо работать? зарабатывайте на продаже бахил и расходников, а не на людских жизнях, да еще так хладнокровно. идите в бизнес.
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 07:40   #3783   
Форумец
 
Аватар для Ленчичик
 
Сообщений: 89
Регистрация: 23.01.2009
Возраст: 39

Ленчичик вне форума Не в сети
[QUOTE=а не на людских жизнях, да еще так хладнокровно. идите в бизнес.[/QUOTE]

А как сказано-то, аж мурашки по коже!!!!!! Почитав данную дискуссию, сделала вывод, что большинство думает "вот раньше не умирали, не болели и лечили дОбро и лАсково". Просто не было тв программ типа "спец расследование - врачи-убийцы". А вы посмотрите, кто грубит-то? Грубость как раз и идет из советских времен! Сравните "тех" (к примеру) продавцов и сеогдняшних, которые не дадут вам опомниться и с улыбкой подберут то, что нужно. Вот это - коммерция, и что плохого, если медицина становится похожей на торговлю? Возможно мы придем к тому, что за выполнение пресловутого "плана" нам будут платить, а не просто повышать его еще больше, чтобы потом лишить части зарплаты за его НЕвыполнение? Стимул будет совсем иной. Ведь у продавцов денюжка зависит от количества проданного товара и кол-ва довольных покупателей, которые придут к ним снова. Почему эта система не будет работать и в медицине? Почему медики должны работать просто за элементарное спасибо? Не спорю, медицина -это однозначно призвание!!!! Но поработав в современных условиях, даже у самого призванного человека пропадает всякое желание делать людям добро (особенно при таком отношении). И к сожалению далеко не все "призванные" МОГУТ пойти в медицину и отучиться на врача. Задумайтесь, какой самый дорогой ВУЗ в Воронеже? И чьи дети там сейчас учатся зачастую? Вот вам и ответ, почему нас и вас не лечат!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 09:38   #3784   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Abir Посмотреть сообщение
Влияние чистоты ковров, ухоженности рук и свежести дыхания на качество оказываемой медицинской помощи по данным русской части Интернета.
Вот и готовая тема для диссера по ОЗД!
Налетай, коллеги!!!!
Цитата:
Сообщение от Peliptsof Посмотреть сообщение
вот о этом я писал в начале нашего с вами знакомства в форуме - ... может все таки ввести дополнительные сборы с населения - по полтиннику например в месяц? на з/п мед работникам, ремонты в больницах и поликлиниках? на оборудование рабочих мест и т.д., на внимание со стороны врачей, на перчатки в конце-концов, на транспорт для уч врачей???
Бесполезно - всё равно чиновники скоммуниздят.
Собственно, то, что вы предложили, уже существует и называется ОМС (обязательное медицинское страхование).
Ну, и что?! Посадили на шею и врачам, и пациентам ещё один выводок паразитов в виде чинуш ФОМСов, вот и всё...
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 12:45   #3785   
Форумец
 
Аватар для grasshopper
 
Сообщений: 291
Регистрация: 01.03.2009

grasshopper вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Peliptsof Посмотреть сообщение
короче все ясно - необходимо не зависимо от др расходов иметь кубышку "на случай попадания в больницу" тышь так в 15-20,
Маловато будет.
Вы хотите получить европейский уровень лечения за 400-500 евро?
А Суадовско-Аравийским принцем Вы стать не хотите?



Цитата:

что бы всем хорошо стало и была возможность выбирать кто тебя и как будет лечить... заготовить деликатесов, выпивки - чтоб врач отведал вискаря и закусил вкусно за здоровье пациента ... и помолясь взялся за лечение.
Вы будете смеяться, но в "старые,добрые" времена, когда врачи были объединены в цеха, в средневековых городах-государствах, или когда их в России приглашали в помещичий дом, так и было.
Крестьяне на дом врача не приглашали. Они клали больного на телегу и везли за 20 вёрст к врачу в больницу.
Когда появились земские врачи, за ними тоже присылали обывательских или крестьянских лошадей, сам врач не бегал по деревне, транспорт не искал. Земский врач у крестьянина в чёрной избе не разувался. Руки мыл, правда без мыла. Его у крестьян не было.
Беда этой страны в том, что население этой страны так и осталось крепостными крестьянами. Только в своих чёрных избах они настелили ковров и перестали присылать за доктором лошадёнку.
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 15:50   #3786   
Форумец
 
Аватар для Peliptsof
 
Сообщений: 419
Регистрация: 04.08.2009
Возраст: 44

Peliptsof вне форума Не в сети
И давно вы стали боярами столбовыми???
Наш диалог приобретает цикличность ........
Принципиальное значение имеет ситуация, в которой попадаешь к одному врачу - он тебя и слышать не хочет, ничего не пояснит, назначает лечение не в частности, а по общим признакам, которые могут не соответствовать действительности и лечит ... , потом приходится после такого врача проходить долгую реабилитацию или вообще перелечиваться. Приходишь ко второму - то же самое .... даешь денег 1000-2000 и отношение меняется как по взмаху палочки, тебе не хамят, не посылают, могут объяснить что по чем доступным языком, но хрена толку??? лечение затягивается и начинается коммерция. А бывает категория врачей, что после первого разговора с ними камень с души падает. Они объяснят, поддержат, расскажут все возможные варианты и даже если такой человек в чем то сомневается - ему веришь, веришь что он не будет принимать скорополительных и вредительских (лишь бы не показать свою некомпетенцию и показать свое дорянинство) решений, а основательно разберется и сделает все правильно. И поймут опытные доктора - такой доктор без денег не останется. Ему самому хочется принести в благодарность денег, не 1000-2000, а больше. и вискаря и марочного коньяку и др. Пусть несут не все, но сарафанное радио никто не отменял и кто знает какого дворянина они смогут привести и отрекомендовать доктору???
хорошее люди при себе держат, а о плохом говорят. Пусть они помалкивают .........
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 21:22   #3787   
Форумец
 
Сообщений: 140
Регистрация: 18.10.2009
Возраст: 41

DOKARO вне форума Не в сети
Все вам врачи деньги берут, вот сантехники не берут: отбить плитку 2000р., намазать на стены какую-то ерунду за 5 минут -1500р., снять старые трубы - 2500р., поставить новые 7000р., вбить каждый гвоздик - по150р., сделать отверстие в плитке под трубы - 200р. каждое, и т.д. - это почему - то все считают нормальным, независимо от того , что им платит государство (я говорю о представителях нашего ЖКО) , еще забыла - отключить стояки в доме - 400 р. час, Зато если заплатили врачу - трагедия личности наступает.
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 21:28   #3788   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 48

Авгур вне форума Не в сети
DOKARO, Это еще не предел, а вот в кабаке пропить 2,5т.р. за вечер - это нормально, а анализы себе сделать в платной лаборатории за 14о. руб - это дорого, или врачу 1000 за спасенную жизнь "отбусовать" - дерут врачи.
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 21:40   #3789   
Форумец
 
Аватар для zenmaster
 
Сообщений: 1,980
Регистрация: 05.05.2008
Возраст: 54

zenmaster вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pharmaci$t Посмотреть сообщение
Ничего подобного! Слесарь входит и спрашивает "Я вот грязный, можно я пройду не разуваясь?" И это слесарь!
Ржу немагу!!!!!!!!Вы товарищь видимо ножками участок не топтали, ибо в противном случае такие перлы не появлялись бы.Что касаемо самого понятия вызов на дом, то это отрыжка "проклятого совка", господа либеральные демократы крайне непоследовательные в своих действиях по искоренению зачатков коммунизма.И в государственной медицине это очень заметно.
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 22:26   #3790   
Форумец
 
Аватар для Peliptsof
 
Сообщений: 419
Регистрация: 04.08.2009
Возраст: 44

Peliptsof вне форума Не в сети
и вот, мне кажется, мы подходим к апофеозу, сложившемуся на данный момент - чтобы в Воронеже поднять уровень мед. учреждений, необходимо переходить на платную медицину. - платить как за квартплату, чтоб всем хватило? или в частности, кто как попал?

Все вам врачи деньги берут, вот сантехники не берут: отбить плитку 2000р., намазать на стены какую-то ерунду за 5 минут -1500р., снять старые трубы - 2500р., поставить новые 7000р., вбить каждый гвоздик - по150р., сделать отверстие в плитке под трубы - 200р. каждое, и т.д. -
мне кажется вас развели ...

Последний раз редактировалось Saule; 22.10.2010 в 19:25.
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 22:43   #3791   
хроник
 
Аватар для jeck
 
Сообщений: 5,521
Регистрация: 15.01.2005
Возраст: 44

jeck вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DOKARO Посмотреть сообщение
независимо от того , что им платит государство (я говорю о представителях нашего ЖКО)
государство уже давно ушло из этой сферы...
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 00:22   #3792   
Форумец
 
Аватар для Doctor Livsi
 
Сообщений: 1,779
Регистрация: 21.03.2009
Возраст: 47

Doctor Livsi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Peliptsof Посмотреть сообщение
и вот, мне кажется, мы подходим к апофеозу, сложившемуся на данный момент - чтобы в Воронеже поднять уровень мед. учреждений, необходимо переходить на платную медицину. - платить как за квартплату, чтоб всем хватило? или в частности, кто как попал?
Чтобы поднять зарплаты врачам и уровень медицинских учреждений/обслуживания и т.д. надо оздоровить российскую экономику. Платную сделать медицину... если вы предлагаете подобную чушь, то не думаю что соображаете к чему это может привести.

Вообще-то платные услуги существуют всюду. Финансирование здравоохранение за счет данной статьи - 1%. Не догадываетесь почему?
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 15:18   #3793   
Форумец
 
Аватар для Peliptsof
 
Сообщений: 419
Регистрация: 04.08.2009
Возраст: 44

Peliptsof вне форума Не в сети
говоришь вам быть почеловечней - вы говорите, чушь. предлагаешь с народа побольше денег брать - чушь........ А что тогда не чушь?
Вам что не говори - все чушь.
Может быть поэтому Финансирование здравоохранение за счет данной статьи - 1%?
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 16:42   #3794   
Форумец
 
Аватар для Doctor Livsi
 
Сообщений: 1,779
Регистрация: 21.03.2009
Возраст: 47

Doctor Livsi вне форума Не в сети
Peliptsof, вы предлагаете переходить на платную медицину. Объясните как? Прикрыть ОМС? Оставить в покое бюджеты всех уровей? Вы считаете что кардинально изменится ситуация?
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 17:08   #3795   
искусАтельна
 
Аватар для italLORA
 
Сообщений: 5,947
Регистрация: 28.05.2010

italLORA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Peliptsof Посмотреть сообщение
А что тогда не чушь?
пока не меняется система, не чушь - доктору втихаря платить.
Помидоры-помидорами, но я реалист... пока свое мнение не поменяла.
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 18:04   #3796   
Форумец
 
Аватар для uropb
 
Сообщений: 35
Регистрация: 12.02.2008

uropb вне форума Не в сети
да по-барабану мне экономика (как и все подобные высокие категории) - лишь бы зарплата была побольше. хватит ханжество разводить и прикрываться "заботой о Родине"!
а что касается медобслуживания (термин то какой идиотский), то платить конечно надо, но не огульно всем, а тем ВРАЧАМ (не путать с медработниками), которые действительно оказывают помощь. в том числе и в негосударевых клиниках иметь возможность заплатить со счета на полисе хотя бы за анализы и хоть частичяно за консультацию у "независимого" специалиста.
ну не хочу я платить за то, что мне положено по-полису!
и еще = больные всегда благодарили врачей , если чувствовали что есть за что, но не надо вымогать благодарность, пользуясь зачастую беспомощьностью и физической немощью пациента. и не надо сравнивать медика с сантехником: от капающего крана еще никто не умер. станьте хорошим специалистом и люди в очередь понесут вам свои денежки..
а если дадите людям возможность распоряжаться деньгами на своих медсчетах для оплаты медуслуг и самим выбирать себе врача, то люди очень скоро определят кто специалист, а кто так, медработник.
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 19:19   #3797   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от uropb Посмотреть сообщение
больные всегда благодарили врачей , если чувствовали что есть за что, но не надо вымогать благодарность, пользуясь зачастую беспомощьностью и физической немощью пациента
Вот, воистину, слова не мальчика, но мужа!

К сожалению, сделать этот принцип основой государственной медицинской доктрины невозможно....
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 20:05   #3798   
Форумец
 
Аватар для Doctor Livsi
 
Сообщений: 1,779
Регистрация: 21.03.2009
Возраст: 47

Doctor Livsi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от uropb Посмотреть сообщение
да по-барабану мне экономика (как и все подобные высокие категории) - лишь бы зарплата была побольше.
Вообще-то экономика - это не философская категория.
Вот она - народная мысль - лишь бы дали, а откуда - да собственно насрать.
Зато тут же приводят свои выводы один мудрее другого, даются советы и теории как двигать отечественное здравоохранение.

Цитата:
Сообщение от uropb Посмотреть сообщение
платить конечно надо, но не огульно всем, а тем ВРАЧАМ (не путать с медработниками), которые действительно оказывают помощь.
Напрямую с помощью не связаны врачи-лаборанты, все узкие специалисты диагностики, патологоанатомы, организаторы здравоохранения, эпидемиологи. Уже по миру пошли...

Цитата:
Сообщение от uropb Посмотреть сообщение
станьте хорошим специалистом и люди в очередь понесут вам свои денежки...
Скоро 100 лет как живет изречение Семашко: "Хорошего врача народ прокормит. А плохие нам не нужны"... без комментариев

Цитата:
Сообщение от uropb Посмотреть сообщение
а если дадите людям возможность распоряжаться деньгами на своих медсчетах для оплаты медуслуг и самим выбирать себе врача, то люди очень скоро определят кто специалист, а кто так, медработник.
Во-первых, полис это не банковская карта. Это так, к сведению.
Что касается выбора врача - вы и сейчас не лишены этого права. Только, слава Богу и у врача есть право - на согласие с вашим выбором (см. Основы законодательства об охране здоровья граждан).

Хороший специалист от медицины, как ни странно - тоже медработник.
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 20:58   #3799   
Форумец
 
Сообщений: 346
Регистрация: 15.11.2009

Миxей вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Peliptsof Посмотреть сообщение
Все вам врачи деньги берут, вот сантехники не берут: отбить плитку 2000р., намазать на стены какую-то ерунду за 5 минут -1500р., снять старые трубы - 2500р., поставить новые 7000р., вбить каждый гвоздик - по150р., сделать отверстие в плитке под трубы - 200р. каждое, и т.д. -
мне кажется вас развели ...
, ну, цены и правда высоковаты, но мысль ясна и она справедлива ))


Цитата:
Сообщение от jeck Посмотреть сообщение
государство уже давно ушло из этой сферы..
, пусть не государство, а организация в частных руках, но платит же. Хотел трубы поменять, явился к своим слесарям - говорят "не, у нашх ребят сварочного аппарат нет, но я могу вам дать телефон тех у кого он есть...".
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 21:04   #3800   
Форумец
 
Сообщений: 346
Регистрация: 15.11.2009

Миxей вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от uropb Посмотреть сообщение
да по-барабану мне экономика (как и все подобные высокие категории) - лишь бы зарплата была побольше

Цитата:
Сообщение от Doctor Livsi Посмотреть сообщение
Вот она - народная мысль - лишь бы дали, а откуда - да собственно насрать.
Зато тут же приводят свои выводы один мудрее другого, даются советы и теории как двигать отечественное здравоохранение.
, точно, понавыдумывали "конгресс, немцы какие-то... взять всё и поделить!!!". Как известно, лечить и учить у нас умеют все. Потому, видать и тонем ...


Цитата:
Сообщение от uropb Посмотреть сообщение
а что касается медобслуживания (термин то какой идиотский), то платить конечно надо, но не огульно всем, а тем ВРАЧАМ (не путать с медработниками), которые действительно оказывают помощь.
, ну, предположим я оказываю, а деньги мне всё равно не несут (я и не жду, но дело не в этом - разбираем предположение), что это означает?


Цитата:
Сообщение от uropb Посмотреть сообщение
и еще = больные всегда благодарили врачей , если чувствовали что есть за что
, о, а можно вот я приду в магазин, возьму телек, почувствую, что мне не за что платить (он же вредный такой - излучение там, программы дебильные показывают), повернусь и выйду с ним из магазина. Ну не почувствовал я, что надо бы заплатить - это нормальная ситуация будет и охрана с хозяевами меня поймут, если я им объясню, Что "не почувствовал"?
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 21:20   #3801   
Форумец
 
Сообщений: 346
Регистрация: 15.11.2009

Миxей вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Peliptsof Посмотреть сообщение
понимаете Михей, из ваших постов мне стало еще более очевидно, что современный врач становится все больше коммерсантом, но такова наша жизнь.
, позволю себе не согласиться с вами. Наш врач всё больше осознаёт себя как личность, как человек наделённый правами и чувствами наравне со всеми остальными людьми, а не как юродивый бессеребренник, подвизавшийся на унижения и гонения со стороны государства и пациентов, и вынужденный прозябать в нищете до конца дней своих.


Цитата:
Сообщение от Peliptsof Посмотреть сообщение
А писать надо, может вы в своей массе задумаетесь
, согласен. Тоже пишу в надежде, что вы в своей массе тоже над чем-нибудь задумаетесь.


Цитата:
Сообщение от Peliptsof Посмотреть сообщение
для чего я выбрал эту профессию, заработать денег?
, вы это серьёзно пишете? А для чего вообще люди себе профессии выбирают? Чтобы НЕ зарабатывать деньги? Предполагается, что в идеале, человек выбирает себе профессию к которой чувствует призвание и на доход который она ему приносит содержит себя и семью. У нас же, выбравший профессию врача обрекает себя на унизительное планирование траты своих гордых 10 000 зарплаты и постоянные тычки и плевки со стороны потребителей благ, создаваемых им.


Цитата:
Сообщение от Peliptsof Посмотреть сообщение
зарабатывайте на продаже бахил и расходников, а не на людских жизнях, да еще так хладнокровно. идите в бизнес.
, кстати, на продаже бахил и без того зарабатывают коммерсанты )) Включая бабусек в гардеробных . Не, я не против - каждый крутится, как может. Но для информации - закупаемая оптом пара бахил стоит 80 коп, а больнице продаётся по 5 руб. Это честный бизнес?

Ну и в завершение про коммерцию и врача. Любой носитель любой профессии, покидая стены института и вступая во взрослую жизнь начинает поиск работы. Поиск состоит в том, что он предлагает свои знания и умения, а работодатели предлагают ему определённый уровень ЗП за эти знания и умения. Он анализирует предложения и выбирает самое дорогое, или наиболее устраивающее его по остальным показателям. Один продаёт, другой - покупает.
Так почему попытка специалистов, окончивших медицинские ВУЗы продать свои знания за достойное вознаграждение вызывает у всех негатив и возмущение? Нормальные товарно-денежные отношения, никакой коммерции. Врач учится 6 лет в ВУЗе, потом в интернатуре, потом ещё всю жизнь - так почему же его внимание НЕ ДОЛЖНО СТОИТЬ денег по вашему мнению, господа?
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 21:23   #3802   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Миxей Посмотреть сообщение
почему попытка специалистов, окончивших медицинские ВУЗы продать свои знания подороже вызывает у всех негатив и возмущение?
См. выше.
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 21:25   #3803   
Форумец
 
Сообщений: 346
Регистрация: 15.11.2009

Миxей вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pharmaci$t Посмотреть сообщение
Ты предлагаешь врачу деньги и он берётся лечить даже то что лечить просто не может - он хочет получить твои деньги.
, ды не обязательно. Есть, конечно, и подобные засранцы, но это не правило, а исключение.

Цитата:
Сообщение от Авгур Посмотреть сообщение
то еще не предел, а вот в кабаке пропить 2,5т.р. за вечер - это нормально, а анализы себе сделать в платной лаборатории за 14о. руб - это дорого, или врачу 1000 за спасенную жизнь "отбусовать" - дерут врачи.
, моя любимая ситуация из жизни.
Врач 03: больной, вы сколько дней пьёте?
Б-ной (орёт в дверь): Ма! Сколько дней я пью???

Ну, и совершенно естественный в данном случае вопрос: а почему человек, в течение неизвестно скольких дней сознательно употребляющий яд должен получить бесплатное медицинское обслуживание? Какое он имеет право отрывать врача от спасения жизней других людей, которые не травятся добровольно, а являются жертвами обстоятельств? Почему на него тратятся государственные деньги и деньги налогоплательщиков в то время, как сам он не работает и не платит налогов? По че му???...

Последний раз редактировалось Saule; 22.10.2010 в 19:23.
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 22:02   #3804   
хроник
 
Аватар для jeck
 
Сообщений: 5,521
Регистрация: 15.01.2005
Возраст: 44

jeck вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Миxей Посмотреть сообщение
ну, цены и правда высоковаты, но мысль ясна и она справедлива ))
если мы заменим сантехник на стоматолог, то более вероятно попадём в стиль и цены.
так, что такой подход уже давно в медицине. впрочем , как и везде.

Цитата:
Сообщение от Миxей Посмотреть сообщение
У нас же, выбравший профессию врача обрекает себя на унизительное планирование траты своих гордых 10 000 зарплаты и постоянные тычки и плевки со стороны потребителей благ, создаваемых им.
вполне допускаю это. но загадка века остается без ответа. почему тогда такой большой конкурс в меде??? вот студентов некоторых инженерных специальностей скоро придется как в армию силком призывать. за-то стать медиком целая эпопея, и предполагаю большая куча денег.

Цитата:
Сообщение от Миxей Посмотреть сообщение
подвизавшийся на унижения и гонения со стороны государства и пациентов
кстати тож интересная тема. откуда такая ненависть к государству? ведь именно оно обеспечило рабочие места подавляющему большинству вашего брата. Предположим, оно услышит молитвы некоторых и полностью откажется от своих обязательств в области медицины. и что? вы думаете такая армия работников окажется при деле и в шоколаде? Да единицы останутся работать. Работать они будут еще больше. Поверте, новые хозяева об этом позаботятся.
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 22:45   #3805   
Форумец
 
Сообщений: 62
Регистрация: 25.10.2008

Abir вне форума Не в сети
Имхо, врачам тут писать незачем. Бисер какой-то получается...
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 22:52   #3806   
Главнейвсего
 
Аватар для Погода в доме
 
Сообщений: 519
Регистрация: 14.12.2008

Погода в доме вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jeck Посмотреть сообщение
кстати тож интересная тема. откуда такая ненависть к государству? ведь именно оно обеспечило рабочие места подавляющему большинству вашего брата. Предположим, оно услышит молитвы некоторых и полностью откажется от своих обязательств в области медицины. и что? вы думаете такая армия работников окажется при деле и в шоколаде? Да единицы останутся работать. Работать они будут еще больше. Поверте, новые хозяева об этом позаботятся
Вы бы, того, не государство жалели, а наслаждались "последними деньками" бесплатной медицины! Гос-во, за которое вы обижаетесь, себя ещё не разу не обидело и тут не будет. Сейчас только вхренячат побольше народных денюшков в оснащение больниц, и... Вот интересно только, кто потом жаловаться начнёт, и на кого?
Да и вся ситуация с кампанией по всеобщему хаянию медиков, думается, и нужна в пропагандистских целях: чтобы народ САМ начал требовать платной медицины! Да оно уже и действует, вот, к примеру:
Цитата:
Сообщение от Peliptsof Посмотреть сообщение
и вот, мне кажется, мы подходим к апофеозу, сложившемуся на данный момент - чтобы в Воронеже поднять уровень мед. учреждений, необходимо переходить на платную медицину. - платить как за квартплату, чтоб всем хватило? или в частности, кто как попал?
А насчёт
Цитата:
Сообщение от jeck Посмотреть сообщение
вполне допускаю это. но загадка века остается без ответа. почему тогда такой большой конкурс в меде??? вот студентов некоторых инженерных специальностей скоро придется как в армию силком призывать. за-то стать медиком целая эпопея, и предполагаю большая куча денег.

Так тут ваще всё просто: вы знаете, что, по статистике, 85% заключаемых браков заканчиваются разводом? И все знают, но думают, что именно их брак окажется удачным! ))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 23:11   #3807   
хроник
 
Аватар для jeck
 
Сообщений: 5,521
Регистрация: 15.01.2005
Возраст: 44

jeck вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Погода в доме Посмотреть сообщение
Вы бы, того, не государство жалели, а наслаждались "последними деньками" бесплатной медицины! Гос-во, за которое вы обижаетесь, себя ещё не разу не обидело и тут не будет. Сейчас только вхренячат побольше народных денюшков в оснащение больниц, и...
и что и? кого будут лечить платные больницы? да в перый же год останется только одна, да и то мож полболницы.
Пример тут простой. Было у государства одна забота - наука. Ушло государство и что? где эта куча НИИ и "почтовых ящиков"? Эти ученые тож думали - вот отпустят нас на вольные хлеба, ух как заживем! ага, марш на рынки торговать. так и с вами будет.
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 23:16   #3808   
Главнейвсего
 
Аватар для Погода в доме
 
Сообщений: 519
Регистрация: 14.12.2008

Погода в доме вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jeck Посмотреть сообщение
так и с вами будет.
Ээээ... С кем "с вами"? С нами как и с вами - я не врач, а такой же "потребитель медуслуг", как и вы!))))))
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010, 00:35   #3809   
Форумец
 
Аватар для Peliptsof
 
Сообщений: 419
Регистрация: 04.08.2009
Возраст: 44

Peliptsof вне форума Не в сети
Я все таки убежден, что врач - это высокоорганизованная личность. Не каждый сможет постоянно контактировать с людьми в стрессе, больными людьми. Но попробую привести еще пример: у вас есть авто. Авто, который вы купили новым, проходите все ТО и очень любите ... но ломается "что-то"... Вы, естественно убеждены, что вам это "что-то" сменят по гарантии. Вы приезжаете ... - ... (условно) а вам говорят диагностика 700 руб., а там посм., посм., а там гарантийного случая не установлено. Вы едите на юг, допустим, а у вас в середине пути все таки "что-то" доламывается, а авто у вас хороший, зап/частей в наличии нету!!!..... или и того хуже - вам говорят : У вас вытек амортизатор, т.к. вы сами так сломали!!! но ... если вы, чуть-чуть, пол суммы нам отбашляете ... вы выезжаете от них, с чувством собств. достоинства ... и на пол пути на юг вы выясняете - сломался у вас вовсе не амортизатор, амортизатор вам вовсе не меняли, а просто пропшикали все силиконом за ваши (условно) 5 тышь.

Вы что после этого скажите? .....
Вы останетесь довольны?
когда еще в добавок к этому закажите эвакуатор до дома, за свой (я думаю всем известно скока стоит) счет.

дурные исключения могут быть. Но дурные правила, господа и дамы, вам самим, в первую очередь, надо сменить. Кто как не вы знает в этой теме от А до Я ???

если откровенно - повысив плату, мы с вами сделаем, пока, только хуже. Начнется гонка, коммерция. Но и с другой стороны, очень хотелось бы, чтобы мои знакомые, да и все остальные врачи имели не только статус, но и могли бы за счет этого решать свои социальные проблемы ....
и надеюсь (очень) - европейские стандарты со своими системами будут хмуро стоять в сторонке. (но это лирика .... )

Последний раз редактировалось Saule; 22.10.2010 в 19:23.
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010, 10:45   #3810   
Не курю.
 
Аватар для obender
 
Сообщений: 504
Регистрация: 24.09.2006

obender вне форума Не в сети
Цитата:
если мы заменим сантехник на стоматолог, то более вероятно попадём в стиль и цены.
так, что такой подход уже давно в медицине. впрочем , как и везде.
jeck,видимо дает знать недавний просмотр "среды обитания" про стоматологов,где стоимость тубы с материалом (900р) разделили на 10 пломб (почему на 10?) и чуть ли не "научно доказали" и превратили в "общеизвестный факт",что ПЛОМБА (но не кусок никому не нужной замазки) должна стоить 90 руб.Все др. компоненты боры,гели,бондинг,наконечники и их износ с ремонтом,свет,вода и самое главное
Цитата:
что он предлагает свои знания и умения
ни хрена не учитываются.Вот вам и ответ Михей на вопрос
Цитата:
Так почему попытка специалистов, окончивших медицинские ВУЗы продать свои знания за достойное вознаграждение вызывает у всех негатив и возмущение?
jeck,я это к тому,что коммерция сидит в первую очередь в вас (в пациентах),кот. видят все только с позиции денег:оборудование-стоит денег,помещение стоит -денег и т.д,а знания они ж че так,дохтур то все равно лошара не умеет деньги зарабатывать,авось и не к чему его развращать.
Цитата:
почему тогда такой большой конкурс в меде??? вот студентов некоторых инженерных специальностей скоро придется как в армию силком призывать. за-то стать медиком целая эпопея, и предполагаю большая куча денег.
А вот это миф,кот. распространяется уже ,нууууу,на моей памяти, с середины 90-х.Вы это с чего взяли?Были неск. лет когда конкурс был очень низок.Бери да поступай,хоть "обпоступайся".
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind