Старый 17.08.2013, 22:26   #3781   
Форумец
 
Аватар для olie
 
Сообщений: 1,377
Регистрация: 04.11.2008
Возраст: 40

olie вне форума Не в сети
Вобще где справедливость? Почему на наших парковочных местах всем можно машины ставить, а нам возле второй очереди нельзя? Строился один комплекс, а получилось как всегда все через одно место. Нужно ставить охрану и не пускать вобще тогда никого. Вот тогда и будет интерес второй очереди присоединиться к первой... А то мы блин тут крайние. Это еще вторая очередь и на треть не заселилась, а там напомню аж 6 подъездов! Мы тут скоро задохнемся от такого количества машин. Свободных парковок не будет вобще никогда
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2013, 22:28   #3782   
Форумец
 
Аватар для zadolbali
 
Сообщений: 3,411
Регистрация: 16.07.2010

zadolbali вне форума Не в сети
а еще некоторые "модные" из второй очереди норовят проехать по нашему двору против часовой стрелки..за чем не понятно..типо я крут ездю как хочу?
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2013, 23:38   #3783   
Форумец
 
Сообщений: 575
Регистрация: 12.03.2013
Возраст: 51

ErmakovM вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от olie Посмотреть сообщение
А то мы блин тут крайние. Это еще вторая очередь и на треть не заселилась, а там напомню аж 6 подъездов! Мы тут скоро задохнемся от такого количества машин. Свободных парковок не будет вобще никогда
Когда сдавали наш дом и первые "поселенцы" заселялись, да и до этого - на форуме стоял постоянно стон о том, что некуда будет ставить машины. Расчёты приводились и т.п. Потом как-то более или менее всё устаканилось. Особенно, когда ремонтники перестали приезжать. Теперь то же самое со вторым домом - и они стонут (правда в перспективе)... И мы.
Решение ситуации с "непропуском" в случае нехватки места достаточно простое - стать перед шлагбаумом. Или перед воротами на стройку - кому как нравится. Разумеется, это имеет смысл делать при нехватке мест и отказе в просьбе поставиться на территории 2 дома.

Цитата:
Сообщение от olie Посмотреть сообщение
можно разогнаться, да еще и "прикольно" когда у всех сигнализация сработает
Таких достаточно мало. И чтобы сигналки сработали это нужно специальный глушитель или колонки ставить. Просто от быстрого проезда при обычном (даже быстром) проезде сигналки не сработают.
Цитата:
Сообщение от olie Посмотреть сообщение
Я честно не знаю кто-то может этим вопросом заняться? Есть же вроде активисты у нас, а то одни слова на форуме, говорим-говорим и на этом все...
Что мешает Вам этим заняться? Поговорить с УК, выяснить что от жителей нужно и т.п. Я посмотрел - цена будет 2 тыс руб за погонный метр. Нам нужно 2х2 (или на 3, но это лишнее на мой взгляд) перед домом - итого в 10 тыс можно уложиться с крепежом. Но нужно, чтобы кто-то этим занялся вплотную.
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2013, 23:40   #3784   
Форумец
 
Сообщений: 575
Регистрация: 12.03.2013
Возраст: 51

ErmakovM вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zadolbali Посмотреть сообщение
а еще некоторые "модные" из второй очереди норовят проехать по нашему двору против часовой стрелки..за чем не понятно..типо я крут ездю как хочу?
. Им так быстрее. Но это и не только ко 2 очереди относится. Это и таксисты бывают. И ремонтники. Недавно такого таксиста пришлось задом выталкивать
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2013, 21:38   #3785   
Форумец
 
Сообщений: 119
Регистрация: 28.03.2010

vfhbyrf вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от olie Посмотреть сообщение
Вобще где справедливость? Почему на наших парковочных местах всем можно машины ставить, а нам возле второй очереди нельзя? Строился один комплекс, а получилось как всегда все через одно место. Нужно ставить охрану и не пускать вобще тогда никого. Вот тогда и будет интерес второй очереди присоединиться к первой... А то мы блин тут крайние. Это еще вторая очередь и на треть не заселилась, а там напомню аж 6 подъездов! Мы тут скоро задохнемся от такого количества машин. Свободных парковок не будет вобще никогда
Я с Вами полностью согласна, надо что-то делать, а то вторая очередь через нашу первую ездит и ничего, а как мы во второю, так нельзя!!!!! это разве нормально???!!! Выход всегда должен быть!!! и я думаю все готовы платить за охрану, надо что-то менять, потому-что действительно, после работы стать в первую очередь уже просто не реально, такого раньше не было никогда!
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2013, 21:47   #3786   
Форумец
 
Сообщений: 119
Регистрация: 28.03.2010

vfhbyrf вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sergiush Посмотреть сообщение


А что читать то? Вон vfhbyrf не пустили и уже хорошо. ) Или вы предлагаете и охрану снять ? И будет Welcome everybody во вторую очередь ))))

А что-же тут хорошего, а если мы поставим охрану в первую очередь, и Вас не пустят, Вам будет тогда хорошо???? я думаю нет!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2013, 21:49   #3787   
Форумец
 
Сообщений: 119
Регистрация: 28.03.2010

vfhbyrf вне форума Не в сети
Вопрос к mmkomarov, может все-таки можно как-то решить данный вопрос - и первой очереди парковаться во второй очереди??? Мы же все-таки один комплекс!!!
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2013, 09:12   #3788   
Форумец
 
Аватар для zadolbali
 
Сообщений: 3,411
Регистрация: 16.07.2010

zadolbali вне форума Не в сети
я вообще не понимаю о чему нельзя сделать охрану одну на всех..УК ладно пусть пока разные третий дом построится будем думу думать может найдется кто ТСЖ возглавит и будет нам счастье..а так действительно закрыть комплекс от посторонних оставить одну охрану на два дома а УК пусть метет чистит каждая свой двор..а вопрос с парковками сразу решится если перестать пускать во двор рабочих ремонтников и прочих не живущих в ЖК
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2013, 09:47   #3789   
Форумец
 
Сообщений: 575
Регистрация: 12.03.2013
Возраст: 51

ErmakovM вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zadolbali Посмотреть сообщение
я вообще не понимаю о чему нельзя сделать охрану одну на всех..
Можно. Вопрос - какую .
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2013, 09:49   #3790   
Форумец
 
Сообщений: 325
Регистрация: 23.01.2008
Возраст: 41

Cynos вне форума Не в сети
вопрос - поддержит ли это 2 дом, при засилии такого застройщика, думаю навряд ли...
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2013, 10:40   #3791   
Форумец
 
Аватар для zadolbali
 
Сообщений: 3,411
Регистрация: 16.07.2010

zadolbali вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ErmakovM Посмотреть сообщение
Можно. Вопрос - какую
да по мне уже хоть какую лишь бы ворота с калитками закрыли и эфект присутсвия был...кстати та охрана что во ворой очерди вроде исправляется и не пьют на работе))) и вокруг дома ходят за порядком следят
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2013, 10:56   #3792   
Форумец
 
Аватар для mmkomarov
 
Сообщений: 1,909
Регистрация: 04.10.2010
Возраст: 53

mmkomarov вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ErmakovM Посмотреть сообщение
А Вы узнайте у mmkomarov - что было с 1 УК и что потом со второй. Можно, конечно, почитать форум, но это конечно долго
Дружише! Ну ты же все знаешь гораздо лучше меня, даже стоимость пешеходных переходов. Так что уж отвечай сам, плиз.
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2013, 11:14   #3793   
Форумец
 
Сообщений: 575
Регистрация: 12.03.2013
Возраст: 51

ErmakovM вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mmkomarov Посмотреть сообщение
Дружише! Ну ты же все знаешь гораздо лучше меня, даже стоимость пешеходных переходов. Так что уж отвечай сам, плиз.
А Вы думали, я рассчитываю на правдивый ответ? Разумеется, предполагать это было бы слишком наивно с моей стороны
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2013, 15:16   #3794   
Форумец
 
Сообщений: 189
Регистрация: 16.10.2012
Возраст: 44

sergiush вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от olie Посмотреть сообщение
Вобще где справедливость? Почему на наших парковочных местах всем можно машины ставить, а нам возле второй очереди нельзя?
Всем это кому, уточните плиз?
Ток не нужно сейчас говортиь о том, что торая очередь у Вас паркуется.
По Вашим словам - в первой очереди паркуется весь округ. А вам не хватает мест. И вы хотите парковаться во второй. Что в итоге имеем - заставлена не понятно кем первая очередь, жильцы первой очеред паркуются на территории второй очереди и о чудо, мест то не хватает уже и жильцам второй очереди.... тд. ЭТО ВЫХОД ИЗ СИТУАЦИИ? По мне нет.
Если уж вы говорите, что если не левые машины, места будут - почему не поставить автошлагбаум? Уж если не будет единых УК, брелоки в т.ч. выдать и машинам второй очереди. Вы спросите зачем Вам транзитная зона ? Отвечу - а без нее пока никак, она как не крути, будет, при любом раскладе.

Цитата:
Сообщение от vfhbyrf Посмотреть сообщение
а то вторая очередь через нашу первую ездит и ничего, а как мы во второю, так нельзя!!!!!
Вы ездить хотите или парковаться?

Цитата:
Сообщение от vfhbyrf Посмотреть сообщение
что-же тут хорошего, а если мы поставим охрану в первую очередь, и Вас не пустят, Вам будет тогда хорошо???? я думаю нет!!!!
Ещё раз говорю, мы не вибирали через кого нам ездить. Был бы доп. выезд - с удовольствием бы не щимились через заставленный машинами двор.

Цитата:
Сообщение от ErmakovM Посмотреть сообщение
А Вы думали, я рассчитываю на правдивый ответ? Разумеется, предполагать это было бы слишком наивно с моей стороны
Хватит под№ебывать Комарова, уже аж бесит ваша публичная любовь.
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2013, 15:46   #3795   
Форумец
 
Аватар для АнжеLина
 
Сообщений: 451
Регистрация: 09.07.2007
Возраст: 43

АнжеLина вне форума Не в сети
sergiush, все по делу. полностью поддерживаю. Первый дом как-то агрессивно настроен.
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2013, 15:54   #3796   
Форумец
 
Сообщений: 575
Регистрация: 12.03.2013
Возраст: 51

ErmakovM вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sergiush Посмотреть сообщение
Хватит ******* Комарова, уже аж бесит ваша публичная любовь.
Будьте спокойней. Это полезно для здоровья. С mmkomarov мы вполне даже мирно общаемся. Каждый получает свою порцию новостей и удовольствий . А к Вам большая просьба - не использовать обсценную лексику на форуме.
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2013, 15:59   #3797   
Форумец
 
Сообщений: 189
Регистрация: 16.10.2012
Возраст: 44

sergiush вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ErmakovM Посмотреть сообщение
Будьте спокойней. Это полезно для здоровья. С mmkomarov мы вполне даже мирно общаемся. Каждый получает свою порцию новостей и удовольствий . А к Вам большая просьба - не использовать обсценную лексику на форуме.
Нужно было на встречу идти, а не заднюю включать, там бы все и обсудили. Достали эти детские обзывайки на форуме.
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2013, 16:00   #3798   
Форумец
 
Аватар для АнжеLина
 
Сообщений: 451
Регистрация: 09.07.2007
Возраст: 43

АнжеLина вне форума Не в сети
ErmakovM, вы разрываете мозг. я, думаю и многие, вашу писанину всегда пропускаю. ну честно такая тоска))
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2013, 16:01   #3799   
Форумец
 
Сообщений: 575
Регистрация: 12.03.2013
Возраст: 51

ErmakovM вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от olie Посмотреть сообщение
Есть же вроде активисты у нас, а то одни слова на форуме, говорим-говорим и на этом все...
Завтра этот и ещё пара вопросов будет обсуждаться. Думаю, что в ближайшее время его решим.
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2013, 21:52   #3800   
Форумец
 
Сообщений: 325
Регистрация: 23.01.2008
Возраст: 41

Cynos вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от АнжеLина Посмотреть сообщение
sergiush, все по делу. полностью поддерживаю. Первый дом как-то агрессивно настроен.
да хватит вам, соседи), никакой агрессии ко второму дому, просто проявление любви к ВС&Эльтаро продавшим квартиру в жилом КОМПЛЕКСЕ со всеми вытекающими благами, а по факту не совсем... Надо просто решить проблему со свободным въездом, входом во двор 101А, будь то общая охрана, отдельная, шлагбаум, по сути не так уж и принципиально...
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2013, 23:41   #3801   
Форумец
 
Сообщений: 575
Регистрация: 12.03.2013
Возраст: 51

ErmakovM вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sergiush Посмотреть сообщение
Нужно было на встречу идти, а не заднюю включать, там бы все и обсудили. Достали эти детские обзывайки на форуме.
Если Вам лень вспоминать что было месяц и лень лезть читать переписку, то даю подсказку. Надеюсь, что она освежит Вам память и напомнит - кто "включал заднюю".
Про "детские обзывайки" - это Вы о чём? Если обвинения во лжи, то это не детские "обзывайки". Это совершенно конкретное указание и я могу доказать ЛЮБОЕ своё утверждение (разумеется, за исключением условных). У Вас есть вопросы? Если есть, то я готов подойти к Вашему дому и объяснить и рассказать то, что я знаю. Заметьте, у Вас есть вопросы, а я подойду. И не Вас приглашаю к себе в офис.
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2013, 23:54   #3802   
Форумец
 
Сообщений: 575
Регистрация: 12.03.2013
Возраст: 51

ErmakovM вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от АнжеLина Посмотреть сообщение
ErmakovM, вы разрываете мозг. я, думаю и многие, вашу писанину всегда пропускаю. ну честно такая тоска))
Сочувствую. Ну, пропускаете и пропускайте. Будем надеяться, что ничего полезного не пропустите. По поводу мозга есть хороший доктор. Могу скинуть координаты и личку .
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2013, 08:47   #3803   
Форумец
 
Сообщений: 189
Регистрация: 16.10.2012
Возраст: 44

sergiush вне форума Не в сети
ErmakovM, да помню я как Вы влезли в ветку отрадного, читал, спс.
Было бы желание.... а то в конце,то то не так, то то, утрирую, но я уже думал ,в итоге напишете фаза луны не та. А вообще Комаров платит банкет, а такое ощущение что к Вам на прием напрашивается, Но это ладно, с той темой проехали, ибо там Ваша цель была ясна.

Цитата:
Сообщение от Cynos Посмотреть сообщение
да хватит вам, соседи), никакой агрессии ко второму дому, просто проявление любви к ВС&Эльтаро продавшим квартиру в жилом КОМПЛЕКСЕ со всеми вытекающими благами, а по факту не совсем... Надо просто решить проблему со свободным въездом, входом во двор 101А, будь то общая охрана, отдельная, шлагбаум, по сути не так уж и принципиально...
Да, все правильно.
Предлагаю, тк. основная проблема - это все таки нехватка парковочных мест, Вам на месте, жильцами 1 дома решить что Вы делаете - будь то автошлагбаум или Ваша собственная охрана, обсудить и прийти к конкретному решению. А потом ,если данный вопрос в т.ч. коснется и жильцов второй очереди, донести инфо. - объявлениями, форумами, с помощью УК и т.д.
Очень плохо что это затягивается, только обсуждаем, а выхлопа по факту ноль. Как вариант, напрячь УК, что бы она предлагала Вам варианты, а не вы своё время тратили.

Цитата:
Сообщение от ErmakovM Посмотреть сообщение
По поводу мозга есть хороший доктор. Могу скинуть координаты и личку .
У нее от Вас мозг мозг взрывается, поэтому, что он делает - обезвреживает мозг ? Или Вас устараняет ? ))))))
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2013, 09:05   #3804   
Форумец
 
Сообщений: 575
Регистрация: 12.03.2013
Возраст: 51

ErmakovM вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sergiush Посмотреть сообщение
У нее от Вас мозг мозг взрывается, поэтому, что он делает - обезвреживает мозг ? Или Вас устараняет ? ))))))
Думаю, что будет достаточно рецепта в стиле Джерома .
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2013, 17:55   #3805   
Форумец
 
Аватар для olie
 
Сообщений: 1,377
Регистрация: 04.11.2008
Возраст: 40

olie вне форума Не в сети
sergiush, дополнительный выезд как раз есть через Каховского. Но тем не менее через него не ездят даже единицы... Через него никто не ездит.

По поводу парковок. Уточняю. Единого комплекса не получилось. УК разные, охрана будет(если будет) разная, но отгораживаться шлагбаумом и перекрывать въезд все равно нельзя. Когда вторая очередь заселится, вам также будет не хватать мест. Здесь ничего не поделаешь- центр города, стесненность, высотки, мест мало. Но почему жильцы второй очереди могут не найдя у себя мест выехать к первому дому и встать здесь, а я так сделать не могу? Вот это бесит!
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2013, 20:51   #3806   
Форумец
 
Сообщений: 119
Регистрация: 28.03.2010

vfhbyrf вне форума Не в сети
olie, полностью с Вами согласна!
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2013, 08:43   #3807   
Форумец
 
Аватар для Cepeгa
 
Сообщений: 673
Регистрация: 13.02.2010
Возраст: 38

Cepeгa вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от olie Посмотреть сообщение
дополнительный выезд как раз есть через Каховского. Но тем не менее через него не ездят даже единицы... Через него никто не ездит.
А в любом случае там только выезд, въезд только через Вас. Знаки кто то во дворе повесил, по другому нильзя. Так что от транзита никак.

Цитата:
Сообщение от olie Посмотреть сообщение
Но почему жильцы второй очереди могут не найдя у себя мест выехать к первому дому и встать здесь, а я так сделать не могу? Вот это бесит!
Уже писали о том ,что У Вас и самим негде присунуться, т.к. левые машины ставят, не говоря уже о жителях 2 очереди.

Я согласен, что нужно просто ограничивать въезд в первую очередь, и тогда Вам станет легче парковаться.
Да и по транзиту, что за бред, кому он мешает? Шума больше от проезда по Челюскинцев, крика алкашей от частного сектора и лая собак.
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2013, 09:03   #3808   
Форумец
 
Аватар для Den's
 
Сообщений: 2,829
Регистрация: 08.02.2005
Возраст: 40

Den's вне форума Не в сети
вот интересно, у вас дома стоят среди частного сектора где нет ничего. Я хоть и катаюсь по городу что бы у меня возникла мысль заехать к вам припарковать машину из за того что нет места ни разу не возникало. У вас там видимо своих машин что грязи вот и места не хватает ездите из одной очереди в другую, у кого по 2 машины, все ваши левые машины это гости приезжие которые к вам же приезжают. Но помоему это глупо когда к тебе приезжают родственники гости или службы доставки рабочие на дом, а тут какой нить хрен выбегает и говорит ты тут не живешь вали отсюда.
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2013, 09:12   #3809   
Форумец
 
Аватар для Cepeгa
 
Сообщений: 673
Регистрация: 13.02.2010
Возраст: 38

Cepeгa вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Den's Посмотреть сообщение
вот интересно, у вас дома стоят среди частного сектора где нет ничего. Я хоть и катаюсь по городу что бы у меня возникла мысль заехать к вам припарковать машину из за того что нет места ни разу не возникало. У вас там видимо своих машин что грязи вот и места не хватает ездите из одной очереди в другую, у кого по 2 машины, все ваши левые машины это гости приезжие которые к вам же приезжают. Но помоему это глупо когда к тебе приезжают родственники гости или службы доставки рабочие на дом, а тут какой нить хрен выбегает и говорит ты тут не живешь вали отсюда
Общаг много + пара домов.
А что глупого то? Охрана на это и нужна, что бы был контроль на территории. Приехал к другу - позвони, придупреди его, что бы он связался с охраной, ремонтники - тоже самое.
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2013, 09:27   #3810   
Форумец
 
Сообщений: 575
Регистрация: 12.03.2013
Возраст: 51

ErmakovM вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от olie Посмотреть сообщение
sergiush, дополнительный выезд как раз есть через Каховского. Но тем не менее через него не ездят даже единицы... Через него никто не ездит.

По поводу парковок. Уточняю. Единого комплекса не получилось. УК разные, охрана будет(если будет) разная, но отгораживаться шлагбаумом и перекрывать въезд все равно нельзя. Когда вторая очередь заселится, вам также будет не хватать мест. Здесь ничего не поделаешь- центр города, стесненность, высотки, мест мало. Но почему жильцы второй очереди могут не найдя у себя мест выехать к первому дому и встать здесь, а я так сделать не могу? Вот это бесит!
Вы сделали несколько утверждений которые не вполне соответствуют действительности.
1. Через Каховского ездят. Немного, но ездят. В обе стороны. В любом случае этот проезд гораздо менее удобен чем прямой проезд на Челюскинцев.
2. Утверждение, что не получилось единого комплекса пока достаточно спорное. Думаю, что в перспективе к этому придём. Разумеется, это не месяц, а не раньше сдачи 3 дома.
3. Что неужели кому-то из второй очереди не хватило места и он парковался снаружи? Сомневаюсь. Смысл? Если что-то и было такое, то если охрана не пустила кого-то из ремонтников и он стал здесь.. Или Вас бесит сам факт "неравенства"? Если так, то перекрывайте своей машиной въезд и наслаждайтесь .
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind