Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » KOMOK.VRN.RU » KOMOK.VRN.RU » Разное » Антиквариат в Воронеже » » Поисковое движение
Результаты опроса: Куда едем?
Сторожевое 32 19.39%
Семилуки 29 17.58%
ваще пох 62 37.58%
на месте решим 42 25.45%
Голосовавшие: 165. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 14.01.2012, 22:12   #3781   
Форумец
 
Аватар для DoktorDre
 
Сообщений: 444
Регистрация: 16.10.2009

DoktorDre вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ozyab Посмотреть сообщение
и я тоже. правильней будет сказать что в копаных местах есть некопаные участки
Все равно найти малокопаный тем более лес уже не плохо......
 
Старый 14.01.2012, 22:19   #3782   
Форумец
 
Аватар для SHAKAL1987
 
Сообщений: 806
Регистрация: 22.04.2010
Возраст: 36

SHAKAL1987 вне форума Не в сети
Я же не спорю что там может и не куя и не быть!Этой осенью на поле перед лесом если его так можно назвать поднимал 3 наших бойцов! На окраине среди кучи настрела ганс колпак Кондором! И копок не видел совсем! Это теория вероятности всё равно ехать по пути в "О" на часок можно завернуть
 
Старый 15.01.2012, 00:06   #3783   
НЕЖДАЛИГАДЫ
 
Аватар для ozyab
 
Сообщений: 4,943
Регистрация: 04.02.2009

ozyab вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SHAKAL1987 Посмотреть сообщение
Я же не спорю что там может и не куя и не быть!Этой осенью на поле перед лесом если его так можно назвать поднимал 3 наших бойцов! На окраине среди кучи настрела ганс колпак Кондором! И копок не видел совсем! Это теория вероятности всё равно ехать по пути в "О" на часок можно завернуть
я походу знаю этот лесок)))
 
Старый 15.01.2012, 00:06   #3784   
НЕЖДАЛИГАДЫ
 
Аватар для ozyab
 
Сообщений: 4,943
Регистрация: 04.02.2009

ozyab вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DoktorDre Посмотреть сообщение
Все равно найти малокопаный тем более лес уже не плохо......
это у т о п и я
 
Старый 15.01.2012, 09:11   #3785   
Форумец
 
Аватар для DoktorDre
 
Сообщений: 444
Регистрация: 16.10.2009

DoktorDre вне форума Не в сети
И чего все привязались к этой ольхе? Судя по картам это было не самое большое окружение немцев!рядом естьи поболе... А по поводу утопии-кто ищет тот найдет..
 
Старый 15.01.2012, 10:12   #3786   
Форумец
 
Аватар для DoktorDre
 
Сообщений: 444
Регистрация: 16.10.2009

DoktorDre вне форума Не в сети
Mutaborr, да все это лежит в свободном доступе в инете.ну разумеется это не 500 метровки,в каком конкретно участке что было неизвестно ,но язык до киева до ведет..
 
Старый 15.01.2012, 10:16   #3787   
Форумец
 
Аватар для DoktorDre
 
Сообщений: 444
Регистрация: 16.10.2009

DoktorDre вне форума Не в сети
Не хило было б хоть какую то псевдокорку белых для местных заиметь...для более лояльной беседы...а так про ЧК даже древние старушки в курсе..
 
Старый 15.01.2012, 11:21   #3788   
Форумец
 
Аватар для Urykin
 
Сообщений: 9,718
Регистрация: 05.11.2008

Urykin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DoktorDre Посмотреть сообщение
но язык до киева до ведет..
он способен до грендландии довести. в каждом колхозе по танку или самолету. сплошная чушь в основном исходит от аборигенов.
ездили в каждой деревне общались и люди из одной деревни зачастую совершенно противоположенную инфу говорят.
 
Старый 15.01.2012, 11:46   #3789   
Форумец
 
Аватар для DoktorDre
 
Сообщений: 444
Регистрация: 16.10.2009

DoktorDre вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Urykin Посмотреть сообщение
он способен до грендландии довести. в каждом колхозе по танку или самолету. сплошная чушь в основном исходит от аборигенов.
ездили в каждой деревне общались и люди из одной деревни зачастую совершенно противоположенную инфу говорят.
Эт точно))))) вышел гоголь из театра за залез на дерево и давай ..рочить.. Но иногда более точно узнать какой лесок нужен не узнаешь. Придется проверять многие версии).
 
Старый 15.01.2012, 11:59   #3790   
Форумец
 
Аватар для Ruslan zloy
 
Сообщений: 2,060
Регистрация: 04.01.2011
Возраст: 40

Ruslan zloy вне форума Не в сети
"....двигай прямо, потом направо, там будет лес. Ну думаю нах мне лес, поле рядом с ним интересней. Смотрю на наивгатор, а леса и в помине нет. Спрашиваю, мол где лес то? ....в ответ - дан х его знает, где-то там." Ищите сами; аборигены не всегда говорят то, что знают.
 
Старый 15.01.2012, 12:07   #3791   
Форумец
 
Аватар для S@ymon$
 
Сообщений: 647
Регистрация: 06.10.2007

S@ymon$ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Котманду Посмотреть сообщение
[
Уважаемый, а вы вообще что в этой теме делаете? Сами то хоть раз лопатой копали, конечно не имею ввиду картошку? Сами то знаете, что значит перекидать кубометры земли? Знаете ли что значит по песчинкам прросеивать грунт в поисках жетона? Знаете ли что значит ежедневные выезды с малейшей возможностью найти солдата той страшной войны? Поверте, железного хлама достаточно, а весь смысл наших выездов в поиске пропавших, забытых всеми солдат! Найдено за тот сезон более 50 человек! А это огромные физические, моральные, так и финансовые нагрузки, и работаем мы на чистом энтузиазме! И фоток кроме ржавого железа мы тут особо не выставляем! Вообще полностью поддерживаю камрадо по поводу пароля в теме, чтобы в данной теме не было таких людей как вы! Вы сюда заходите как минимум развлечься или пофлудить, а ничего полезного для поискового движения не сделали! Я лично знаком со многими форумчанами, которые потратели массу своего личного времени для достижения единой цели, и поверте они не все сидят на форуме и тратят время на пустые разговоры. Каждую свободную минуту они сидят в архивах либо выхаживают километры и углубляются до ада!
Kamerad!
Фунды, расп-ки есть такое... Мля, есть тут и нормальные военщики, но они здесь скорее как исключение, можно пересчитать по пальцам на одной руке.
А эта кучка собравшихся отписантов вообще Х(икс) знает кто такие и как их звать... десятая волна копателей, а строят из себя... невртипенных матерых копачей
Херово работает "наша" прокуратура, раз такие ещё сидят дома и бьют по клавиутуре, а не ложкой в тарелке с тюремной баландой
 
Старый 15.01.2012, 12:14   #3792   
Форумец
 
Аватар для Wanooo
 
Сообщений: 324
Регистрация: 26.04.2008

Wanooo вне форума Не в сети
Помню по расказам аборигенов гаубицу венгерскую искали
нашли только одну латунную гильзу в деаметре чуть больше 100
 
Старый 15.01.2012, 12:17   #3793   
Форумец
 
Аватар для Ruslan zloy
 
Сообщений: 2,060
Регистрация: 04.01.2011
Возраст: 40

Ruslan zloy вне форума Не в сети
Wanooo, в любом случае всегда есть выбор проверять ли инфу или нет. Но лучше проверить, чтобы потом спать спокойно.
 
Старый 15.01.2012, 12:37   #3794   
Форумец
 
Аватар для Wanooo
 
Сообщений: 324
Регистрация: 26.04.2008

Wanooo вне форума Не в сети
Ну да у меня комрад год не спал усадьбу пошерстить хотел, все на клад надеялся...
А теперь спит спокойно и точно знает что там больше ничего нету)))
 
Старый 15.01.2012, 13:11   #3795   
НЕЖДАЛИГАДЫ
 
Аватар для ozyab
 
Сообщений: 4,943
Регистрация: 04.02.2009

ozyab вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DoktorDre Посмотреть сообщение
Не хило было б хоть какую то псевдокорку белых для местных заиметь...
а это вовсе и не проблема)))
 
Старый 15.01.2012, 13:27   #3796   
Форумец
 
Аватар для Wanooo
 
Сообщений: 324
Регистрация: 26.04.2008

Wanooo вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ozyab Посмотреть сообщение
Сообщение от DoktorDre
Не хило было б хоть какую то псевдокорку белых для местных заиметь...
а это вовсе и не проблема)))
Куда приходить?
 
Старый 15.01.2012, 13:36   #3797   
Форумец
 
Аватар для DoktorDre
 
Сообщений: 444
Регистрация: 16.10.2009

DoktorDre вне форума Не в сети
Блеать!!!!!! Нет них у цирка!!! Хотел аку взять, и нефига!!!!((((
 
Старый 15.01.2012, 13:56   #3798   
НЕЖДАЛИГАДЫ
 
Аватар для ozyab
 
Сообщений: 4,943
Регистрация: 04.02.2009

ozyab вне форума Не в сети
Wanooo, я не имел в виду массовое производство левых, да и не особо левых ксив.это скажем так, единичный случай и только для давно знакомых литц.
 
Старый 15.01.2012, 15:25   #3799   
Форумец
 
Аватар для DoktorDre
 
Сообщений: 444
Регистрация: 16.10.2009

DoktorDre вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ozyab Посмотреть сообщение
Wanooo, я не имел в виду массовое производство левых, да и не особо левых ксив.это скажем так, единичный случай и только для давно знакомых литц.
Ага... В киоске приколов можна купить ..удостоверение ЖОРщика
 
Старый 15.01.2012, 16:50   #3800   
Форумец
 
Аватар для Wanooo
 
Сообщений: 324
Регистрация: 26.04.2008

Wanooo вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ozyab Посмотреть сообщение
Wanooo, я не имел в виду массовое производство левых, да и не особо левых ксив.это скажем так, единичный случай и только для давно знакомых литц.
А мне и не надо у мну было офисяльное иле не очень Я в подробности не вдавался... "Бриг" кажется
 
Старый 15.01.2012, 16:57   #3801   
Форумец
 
Аватар для Wanooo
 
Сообщений: 324
Регистрация: 26.04.2008

Wanooo вне форума Не в сети
Так что у меня с этим проблемы точно нет)))
 
Старый 15.01.2012, 17:08   #3802   
Форумец
 
Сообщений: 451
Регистрация: 25.08.2010
Возраст: 48

musa31 вне форума Не в сети
Вступить в официальную поисковую организацию и получить удостоверение.
"Бриг","Дон", "Набат".
 
Старый 15.01.2012, 17:36   #3803   
Форумец
 
Аватар для Ruslan zloy
 
Сообщений: 2,060
Регистрация: 04.01.2011
Возраст: 40

Ruslan zloy вне форума Не в сети
Лучше в СС вступить: имхо эта корочка произведет больше впечатлений на аборигенов.
 
Старый 15.01.2012, 19:16   #3804   
Форумец
 
Аватар для TIER.
 
Сообщений: 610
Регистрация: 13.09.2007
Возраст: 38

TIER. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ozyab Посмотреть сообщение
ну вот и копай дальше САМ, друг, и нелезь в чужие движки
Да ладно, Отче, меня и мои места тоже не плохо кормят, мне - начинающему, сойдёт. Я и не набивался к вам в команду "из 15 человек", а всего лишь просил не закрывать ветку. Просил развёрнуто и с аргументами. Из-за чего такая невнимательность?

Цитата:
Сообщение от ozyab Посмотреть сообщение
мы думаем о своей безопастности.
У вас что, ВОПов полный дом не деактивированных? Про безопасность я также аргументированно написал, не нарушаем - не боимся.

Цитата:
Сообщение от ozyab Посмотреть сообщение
ты еще слишком молод,сын мой(с), покопайся сам и, я думаю, всё поймешь, почему тема закрывается, почему молодёжь не берут на коп, почему у кого то такие находки а у вас такие-никакие, и тд и тп.....
зы и еще скажу тебе что в каждом слове ты в своем сообщение допустил грубую ошибку(особенно в словах, выделенных курсивом)))))))))))))))))))))))
Я не оспаривал твой опыт, Отче, мне себя рядом с тобой вообще грех ставить.
В каждом моём слове своего сообщения я допустил грубую ошибку? Я конечно понимаю, что "Нападение, есть лучшая защита", но может лучше приведёшь конкретные аргументы, а я исправлюсь, посоветуй, так сказать, начинающему, не опытному и т.п.
Столько агрессии на "молодых"... наверное в армии ты был знатным дедушкой?
Я думаю не для кого совершенно не секрет, мы не хотим брать с собой "молодых" и не знакомых, да и своих, порой, из-за того, что за всем эти стоит ЖАДНОСТЬ.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Photo_0009.jpg
Просмотров: 65
Размер:	276.2 Кб
ID:	1673047   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Photo_0011.jpg
Просмотров: 59
Размер:	172.8 Кб
ID:	1673048  

 
Старый 15.01.2012, 19:41   #3805   
Форумец
 
Аватар для TIER.
 
Сообщений: 610
Регистрация: 13.09.2007
Возраст: 38

TIER. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Котманду Посмотреть сообщение
...то хоть раз лопатой копали, конечно не имею ввиду картошку? Сами то знаете, что значит перекидать кубометры земли? ...
Многоуважаемый Котманду, ваше дело достойно всех похвал. За то, что подняли стольких бойцов, с моей стороны может быть только безграничное уважение. Вот это достойный пример для всех копателей.
Мне за 2 года копа не встретилось ни одних останков (ни наших, ни вражеских). В архивы мне нет дороги, т.к. я не принадлежу к какому-либо ПО. Подскажите, если мне встретятся останки солдат (любых солдат, теперь уже не важно "свои", или "враги", пусть обретут достойное место для "сна"), куда мне сообщить, кому позвонить, чтобы приехали и вывезли для дальнейшего перезахоронения? Это будет ценной информацией для других "начинающих".

Чистого энтузиазма мне хватает (к вопросу о кубометрах):
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Photo_0004.jpg
Просмотров: 62
Размер:	266.7 Кб
ID:	1673121   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Photo_0005.jpg
Просмотров: 77
Размер:	183.0 Кб
ID:	1673122  

 
Старый 15.01.2012, 20:06   #3806   
Легенда
 
Аватар для Музейный
 
Сообщений: 3,361
Регистрация: 26.06.2007

Музейный вне форума Не в сети
[QUOTE=TIER.;17367167]Многоуважаемый Котманду, ваше дело достойно всех похвал. За то, что подняли стольких бойцов, с моей стороны может быть только безграничное уважение. Вот это достойный пример для всех копателей.
Мне за 2 года копа не встретилось ни одних останков (ни наших, ни вражеских). В архивы мне нет дороги, т.к. я не принадлежу к какому-либо ПО.


в архив и без помощи ПО можно. К примеру ищите погибшего родственника - заказываете дела
 
Старый 15.01.2012, 20:56   #3807   
Форумец
 
Аватар для vagluk
 
Сообщений: 220
Регистрация: 12.02.2010
Возраст: 37

vagluk вне форума Не в сети
Доброго всем времени суток. А под Перекоповкой копать не пробовали, там вроде как недалеко от Озерок проходили сильные бои. По работе приходится матаца по области. Местные говорят там из болот вроде самолет достали. Говорят также народу дохрена роет там, вроде находок тож немало. Проезжал из Перекоповки в Озерки по навигатору заблудился нахрен выскочил на какую-то грунтовку, убитая в хлам. Там табличка стоит типа "На этом месте в 40-х годах госпиталь стоял". Рядом несколько домиков тож какието таблички висят на них, не прочитал, грязь была из машины вылазить неохота было. Тож хочу попробовать купить МД порыть ченить.
 
Старый 15.01.2012, 20:58   #3808   
Форумец
 
Аватар для SHAKAL1987
 
Сообщений: 806
Регистрация: 22.04.2010
Возраст: 36

SHAKAL1987 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от TIER. Посмотреть сообщение
Многоуважаемый Котманду, ваше дело достойно всех похвал. За то, что подняли стольких бойцов, с моей стороны может быть только безграничное уважение. Вот это достойный пример для всех копателей.
Мне за 2 года копа не встретилось ни одних останков (ни наших, ни вражеских). В архивы мне нет дороги, т.к. я не принадлежу к какому-либо ПО. Подскажите, если мне встретятся останки солдат (любых солдат, теперь уже не важно "свои", или "враги", пусть обретут достойное место для "сна"), куда мне сообщить, кому позвонить, чтобы приехали и вывезли для дальнейшего перезахоронения? Это будет ценной информацией для других "начинающих".

Чистого энтузиазма мне хватает (к вопросу о кубометрах):
Это случем не хохольский район, село "Е"? можно в личку
 
Старый 15.01.2012, 21:01   #3809   
НЕЖДАЛИГАДЫ
 
Аватар для ozyab
 
Сообщений: 4,943
Регистрация: 04.02.2009

ozyab вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от TIER. Посмотреть сообщение
Подскажите, если мне встретятся останки солдат (любых солдат, теперь уже не важно "свои", или "враги", пусть обретут достойное место для "сна"), куда мне сообщить, кому позвонить, чтобы приехали и вывезли для дальнейшего перезахоронения? Это будет ценной информацией для других "начинающих".
а некому звонить то)всё на самодеятельных началах происходит)
останки убитых и забытых нынешней властью солдат той войны сейчас никому не нужны... ну если только поисковичкам официальным, но я бы лично не стал им их отдавать
 
Старый 15.01.2012, 21:02   #3810   
НЕЖДАЛИГАДЫ
 
Аватар для ozyab
 
Сообщений: 4,943
Регистрация: 04.02.2009

ozyab вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vagluk Посмотреть сообщение
Доброго всем времени суток. А под Перекоповкой копать не пробовали, там вроде как недалеко от Озерок проходили сильные бои. По работе приходится матаца по области. Местные говорят там из болот вроде самолет достали. Говорят также народу дохрена роет там, вроде находок тож немало. Проезжал из Перекоповки в Озерки по навигатору заблудился нахрен выскочил на какую-то грунтовку, убитая в хлам. Там табличка стоит типа "На этом месте в 40-х годах госпиталь стоял". Рядом несколько домиков тож какието таблички висят на них, не прочитал, грязь была из машины вылазить неохота было. Тож хочу попробовать купить МД порыть ченить.
бывали мы и там..
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind