Старый 20.08.2015, 10:33   #3781   
Форумец
 
Сообщений: 425
Регистрация: 04.06.2012

Denic_01 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tidolgort Посмотреть сообщение
Я про банки не говорил. Да и что плохого в том, чтобы Вы будете невыносимо долго продавать, т.к. вторичка, либо с дисконтом и в чем тогда интерес,плюс трешку будет потом продать гораздо тяжелее?
да мне так для себя "расширится"
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2015, 10:37   #3782   
Форумец
 
Сообщений: 960
Регистрация: 07.11.2006

tidolgort вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ПавелПетрович Посмотреть сообщение
Что-то Вы всё о грустном и о грустном... На основании чего Вы сделали вывод, что у ТС возникли, обязательно, негативные причины для продажи квартиры? Не увидел в перечисленных Вами причинах продажи ещё одной, очень часто встречающейся- покупка квартиры бОльшей площади. Вы анализ по аналогам в данном месте проводили? С чего, вдруг, такие советы продавцу даёте, 1,6, 1,8... Повторюсь, сами, имея такую квартиру, и не имея тех жизненных обстоятельств, что Вы перечислили выше, продали бы квартиру за такие деньги в данный момент времени? Цели у покупателей и продавцов разные: одним- купить подешевле, другим- продать подороже, ну или, хотя-бы, не продешевить. Понимаете к чему я веду? Будь Вы сейчас продавцом- другой бы точки зрения придерживались. Временно. Станете покупателем- опять по-другому заговорите
Я советов никаких не давал.Про 1,6 точно. То что было сказано просто мысли в слух, так сказать факты, выводы каждый делает сам. Как продавец очевидно ХОТЕЛОСЬ бы продать подороже, но возможность может отсутствовать. Я не инвестор.Для меня жилая недвижимость-это место проживания. Поэтому я продаю/покупаю квартиры только для улучшения/ухудшения жилищных условий/либо продажа при переезде в другой город. Для инвестиций есть другие инструменты. И ответ: если необходимости продавать нет, тогда вопрос: а зачем вообще продавать?
На вскидку пара объявлений в лен. районе в кирп. домах
https://www.avito.ru/voronezh/kvarti..._et._614560031
https://www.avito.ru/voronezh/kvarti..._et._546604773
Это просто пара объявлений. Возможно я слишком удачно ткнул, на репрезентативность не претендую.
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2015, 10:38   #3783   
Форумец
 
Сообщений: 425
Регистрация: 04.06.2012

Denic_01 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ПавелПетрович Посмотреть сообщение
Вы имеете ввиду прямую мену? Т.е. Вы поедете в 3-х с доплатой, а 3-х поедет в Вашу 2-х?
Прямые мены сейчас практически не работают как раньше. Разве что между соседями по лестничной клетке, ну или по дому. Тогда, в 90-х не было такого количества жилья как сейчас.
В данный момент времени работают другие обмены. Вы выбираете себе 3-х, и одновременно ищите покупателя на свою 2-х. Но т.к. покупателей нынче немного, вполне возможно, что на Вашу 2-х придёт не готовый покупатель, а продавец 1-комнатной со своей доплатой, например. Останется найти покупателя на 1-комнатную, и каждый из этой цепи решит свой квартирный вопрос. Только самим такую цепочку слепить, и довести до сделки практически нереально. Тут лучше к риэлторам обратиться, которые владеют данной технологией.
спасибо.
да хотелось бы напрямую сменять, понятно - тяжко значит найти так
не выставлял пока, но попробую, вдруг повезет - все же мне не к спеху да и сам я к району и тд "не превередлив"
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2015, 10:40   #3784   
Форумец
 
Сообщений: 960
Регистрация: 07.11.2006

tidolgort вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Denic_01 Посмотреть сообщение
да мне так для себя "расширится"
Тогда вам ПП все описал.
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2015, 10:45   #3785   
Форумец
 
Сообщений: 425
Регистрация: 04.06.2012

Denic_01 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tidolgort Посмотреть сообщение
На вскидку пара объявлений в лен. районе в кирп. домах
https://www.avito.ru/voronezh/kvarti..._et._614560031
https://www.avito.ru/voronezh/kvarti..._et._546604773
Это просто пара объявлений. Возможно я слишком удачно ткнул, на репрезентативность не претендую.
ну вы тож сравнили это хрущи страшные, а там чел. нормальную квартиру продает
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2015, 10:57   #3786   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Denic_01 Посмотреть сообщение
ну вы тож сравнили это хрущи страшные, а там чел. нормальную квартиру продает
тоже не понял, причём тут хрущёвки в Ленинском р-оне...
Цитата:
Сообщение от tidolgort Посмотреть сообщение
Если не ошибаюсь, то новый ОБД Выбора как раз и стоит 1.6 с отделкой.
даже ОБД Выбора не стОит сравнивать с тем что ТС продаёт. Места вообще не сравнимые ниразу.
И да, цен там таких нет уже давно. Такими они были на старте продаж.
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2015, 11:15   #3787   
Форумец
 
Аватар для verda
 
Сообщений: 484
Регистрация: 04.05.2010
Возраст: 43

verda вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от logos Посмотреть сообщение
Когда человек не может за месяц фотографии квартиры сделать или скорректировать объявление, потому что пароль не помнит - это не типичный продавец, а. Под лежачий камень вода не течёт. Да, 9 лет для дома не срок, скорее плюс.
Да я такая ленивая, что просто жуть. Я не буду вам рассказывать что я делаю, но практически каждый день я на машине с утра мотаюсь по делам с годовалым и который постарше.
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2015, 11:17   #3788   
Форумец
 
Аватар для verda
 
Сообщений: 484
Регистрация: 04.05.2010
Возраст: 43

verda вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Катерник Посмотреть сообщение
verda, если вы эту кв-ру реально за 2 продаете, то это вы ее просто дарите. не слушайте всяких халявщиков, которые вам "снисходительно" 1,6 предлагают и даже целых 1,8.
в кои-то веки соглашусь с пп: 2 м за такую хату - адекватнейшая цена. а почему нет звонков? да потому-что притаились халявщики - ждут когда хаты по 1,2 наверное станут. щас если доллар вверх пойдет у нас инфляция дикая случится - все подорожает и останется вам вырученными 1,6-1,8 м только попу подтереть. ((
хотя все зависит от цели продажи: если деньги нужны чтобы сейчас расширится и уже есть хата на примете, то может и стоит чуть уступить, чтоб быстрее ушла, а если продаете просто чтоб продать, то сейчас не лучшее время.
Спасибо, продаю, потому что достроить дом надо. В зиму платить за квартиру и за дом (а подтапливать придется, если конечно газ дадут) будет слишком накладно.
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2015, 12:55   #3789   
Форумец
 
Аватар для Professor
 
Сообщений: 3,757
Регистрация: 25.10.2008
Возраст: 46

Professor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от verda Посмотреть сообщение
Адрес б.Победы 13 (где Пересвет), кирпич, 9/10 этаж, площадь 43,3/19,5/11
Этаж не первый/последний, нормальная кухня, расположение дома хорошее. 1,6млн делим на 43,3м = 37т.р. за метр, не слишком ли? В новой усмани на Полевой без отделки дороже продают.

verda, ваша квартира, если она не требует серьезных вложений, стоит не меньше 50т.р. за квадрат, и то эта цена в случае срочной продажи! Рынок стоит не из за ценовой политики, просто народ ждет стабильности.
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2015, 13:09   #3790   
Registered User
 
Сообщений: 1,326
Регистрация: 11.09.2012

Экзорцист36 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Professor Посмотреть сообщение
ваша квартира, если она не требует серьезных вложений, стоит не меньше 50т.р. за квадрат, и то эта цена в случае срочной продажи!
40 м * 50 т.р. = 2 млн. руб.
Так где же покупатели?
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2015, 13:31   #3791   
Форумец
 
Аватар для Professor
 
Сообщений: 3,757
Регистрация: 25.10.2008
Возраст: 46

Professor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Экзорцист36 Посмотреть сообщение
Так где же покупатели?
Ждут стабильности )))
Многие неуверены что будет завтра. Не только с ценами на недвигу, но и вообще с работой и уровнем доходов. Рисковано сейчас совершать крупные сделки, вот и выжидают.
Цитата:
Сообщение от Экзорцист36 Посмотреть сообщение
40 м * 50 т.р. = 2 млн. руб.
Не 40, а 43,3 х 50 = 2165
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2015, 13:35   #3792   
Форумец
 
Сообщений: 960
Регистрация: 07.11.2006

tidolgort вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ПавелПетрович Посмотреть сообщение
тоже не понял, причём тут хрущёвки в Ленинском р-оне...
Мысль была, что район в центре, а цена по факту такая же. Возможно некорректно сравнил.

Цитата:
Сообщение от Denic_01 Посмотреть сообщение
ну вы тож сравнили это хрущи страшные, а там чел. нормальную квартиру продает
Вы ее видели? Вроде бы фото нигде не показывали?


Цитата:
Сообщение от verda Посмотреть сообщение
Спасибо, продаю, потому что достроить дом надо. В зиму платить за квартиру и за дом (а подтапливать придется, если конечно газ дадут) будет слишком накладно.
Зима близко. Осталось 3 мес. продать без дисконта и удачи за 2.2кк будет на мой взгляд очень сложно.
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2015, 13:39   #3793   
Форумец
 
Сообщений: 960
Регистрация: 07.11.2006

tidolgort вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Professor Посмотреть сообщение
Ждут стабильности )))
Многие неуверены что будет завтра. Не только с ценами на недвигу, но и вообще с работой и уровнем доходов. Рисковано сейчас совершать крупные сделки, вот и выжидают.
Вы посмотрите статистику банковскую кругом просрочка по кредитам растет в том числе и по ипотеке, покупателей с деньгами давно уж нет и те далече. В кабалу люди не хотят идти.
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2015, 13:41   #3794   
Registered User
 
Сообщений: 1,326
Регистрация: 11.09.2012

Экзорцист36 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Professor Посмотреть сообщение
Ждут стабильности )))
Многие неуверены что будет завтра. Не только с ценами на недвигу, но и вообще с работой и уровнем доходов. Рисковано сейчас совершать крупные сделки, вот и выжидают.
мгм, выжидают, дают советы )))
а у продавца, возможно, реальная потребность в деньгах.
рекомендаций с утра написали целую кучу, однако пока никто не предложил бОльшую сумму )))
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2015, 13:49   #3795   
Форумец
 
Аватар для verda
 
Сообщений: 484
Регистрация: 04.05.2010
Возраст: 43

verda вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tidolgort Посмотреть сообщение
Зима близко. Осталось 3 мес. продать без дисконта и удачи за 2.2кк будет на мой взгляд очень сложно.
Так цена не 2,2 а 2. И продажа не срочная. Просто деньги есть, но не рубли, менять не хотелось бы. А квартира просто лишняя и оставлять ее не хочется. Хотя когда покупали хотели именно кирпич и не высотку в 16 этажей.
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2015, 13:53   #3796   
Форумец
 
Сообщений: 743
Регистрация: 11.10.2010

Silovik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Professor Посмотреть сообщение
Ждут стабильности )))
По-моему у большинства уже просто нет денег, цифры по свободному кешфлоу приводились уже.

Кстати, в Мск. как аргумент от влезших в бетон часто последнее время приводилось - что мол и пох., что россияне покупать перестали - у нас мол белорусы с казахами всё сметут осенью, как и машины сметали. С казахами теперь вот беда, остаётся надежда на вдвое меньшую и более бедную Беларусь. Благо там рынок даже эконома как был так и остался валютный аля наши 90е.

А вообще - в Москве цена пробила $3K вниз, в своё время, кажется в 2000 году, в Сеуле цена пробила $3K вверх. Мы всё ближе к своему заслуженному месту у мировой параши. А у параши недвижимость не важно сколько стоит в местных тугриках.
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2015, 14:00   #3797   
Registered User
 
Сообщений: 1,326
Регистрация: 11.09.2012

Экзорцист36 вне форума Не в сети
Приведу еще один аргумент в тему переоцененной вторички.

Предположим, что в новостройке продается однушка по цене 1,8 млн. руб.
У потенциального покупателя имеется 800 тыс. руб. и 1 млн. руб. он берет в ипотеку.
Ставка по ипотеке с разными программами поддержки ~ 10%
Посчитаем сумму ежемесячного платежа при сроке кредита 10 лет. Получаем 13 215 руб.

Теперь предположим, что покупается вторичка при тех же вводных условиях
Ставка по ипотеке ~ 14% т.о. сумма ежемесячного платежа составит 15 526 руб.
т.е. на 2 275 руб./мес. больше

В конечном счете переплата за вторичку составит 2 275 руб. * 12 мес. * 10 лет = 273 тыс. руб.

ИМХО, поэтому вторичка сейчас так слабо продается.
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2015, 14:06   #3798   
Форумец
 
Аватар для Professor
 
Сообщений: 3,757
Регистрация: 25.10.2008
Возраст: 46

Professor вне форума Не в сети
Нефть торгуется 46,4, доллар 67,5
Какие нафик сделки при таком обвале рубля...
http://www.finanz.ru/valyuty/v-realnom-vremeni
Экзорцист36, а что вы все про ипотеку, мне казалось что вторичка за нал в основном идет, если уж в ипотеку - то новое жилье.
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2015, 14:15   #3799   
Форумец
 
Сообщений: 425
Регистрация: 04.06.2012

Denic_01 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tidolgort Посмотреть сообщение
Мысль была, что район в центре, а цена по факту такая же. Возможно некорректно сравнил.


Вы ее видели? Вроде бы фото нигде не показывали?
не видел, но современная с лоджией наверняка и тд

ну если сравнивать с той за 1.77 на Моисеева - то здесь халява
там 31 квадрат, а тут 43 т.е. в полтора раза больше
а район да - там центр с одной стороны, с другой это же жескач полный вокруг оживленные дороги, рынок с толпами народу которые будут во дворе "культурно" отдыхать, на первом этаже всё нежилое - небось грохот стоит постоянный, вообщем квартира хороша под бардель какой но не жить
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2015, 14:17   #3800   
Registered User
 
Сообщений: 1,326
Регистрация: 11.09.2012

Экзорцист36 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Professor Посмотреть сообщение
а что вы все про ипотеку, мне казалось что вторичка за нал в основном идет, если уж в ипотеку - то новое жилье.
Вы много знаете купивших вторичку за наличные?
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2015, 14:31   #3801   
Форумец
 
Аватар для Professor
 
Сообщений: 3,757
Регистрация: 25.10.2008
Возраст: 46

Professor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Denic_01 Посмотреть сообщение
а район да - там центр с одной стороны, с другой это же жескач полный
Б.Победы 13 гляньте на карте. Я был в этом доме, он находится в глубине квартала, с хорошим двором, это важно при выборе. Инфраструктуры вокруг полно, но центр да, но и не ВАИ

Цитата:
Сообщение от Экзорцист36 Посмотреть сообщение
Вы много знаете купивших вторичку за наличные?
Знаю. Потому что на новую ( с учетом суммы на ремонт) не хватало, а лезть в кредиты не хотелось.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Б.Победы 13.jpg
Просмотров: 51
Размер:	100.2 Кб
ID:	2718006  
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2015, 14:45   #3802   
Форумец
 
Сообщений: 960
Регистрация: 07.11.2006

tidolgort вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от verda Посмотреть сообщение
Спасибо, продаю, потому что достроить дом надо. В зиму платить за квартиру и за дом (а подтапливать придется, если конечно газ дадут) будет слишком накладно.
Цитата:
Сообщение от verda Посмотреть сообщение
Так цена не 2,2 а 2. И продажа не срочная. Просто деньги есть, но не рубли, менять не хотелось бы. А квартира просто лишняя и оставлять ее не хочется. Хотя когда покупали хотели именно кирпич и не высотку в 16 этажей.
Ну тогда вы классический продавец вторички в врн. Вы сами не понимаете зачем вам продавать, в итоге риэлтор и потенциальные покупатели потратят деньги и время, а вы со временем просто снимите с продажи квартиру.
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2015, 14:52   #3803   
Форумец
 
Сообщений: 960
Регистрация: 07.11.2006

tidolgort вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Denic_01 Посмотреть сообщение
а район да - там центр с одной стороны, с другой это же жескач полный вокруг оживленные дороги, рынок с толпами народу которые будут во дворе "культурно" отдыхать, на первом этаже всё нежилое - небось грохот стоит постоянный, вообщем квартира хороша под бардель какой но не жить
Это ваши домыслы. Я просто привел пример без подтверждения чего-либо, возможно вы и правы в этом примере. Как писал выше видел пару объявлений которые продаются больше года ценник тот же. И будут продавать еще долго, пока инфляция не приведет их цену в равновесие. Так же присутствуют квартиры в продаже домов 10 и более лет с черновой отделкой, т.е. по факту они лишние, брались гораздо дешевле чем сейчас,так что потенциал для коррекции есть.
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2015, 14:59   #3804   
Форумец
 
Сообщений: 425
Регистрация: 04.06.2012

Denic_01 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tidolgort Посмотреть сообщение
брались гораздо дешевле чем сейчас
ну это как посмотреть - в рублях оно может и дешевле. А если перевести в натуральное выражение то не очень, запросто может случится так, что сейчас недвига гораздо дешевле чем тогда.
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2015, 15:27   #3805   
Форумец
 
Сообщений: 960
Регистрация: 07.11.2006

tidolgort вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Denic_01 Посмотреть сообщение
ну это как посмотреть - в рублях оно может и дешевле. А если перевести в натуральное выражение то не очень, запросто может случится так, что сейчас недвига гораздо дешевле чем тогда.
Если вы инвестор, то знаете что такое отрицательная доходность (привет народное IPO ВТБ). Если вы расширяетесь, то вы в плюсе, т.к. вам меньше нужна доплата.
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2015, 15:33   #3806   
Форумец
 
Сообщений: 960
Регистрация: 07.11.2006

tidolgort вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ПавелПетрович Посмотреть сообщение
тоже не понял, причём тут хрущёвки в Ленинском р-оне...
Я северный район плохо знаю, но это вроде бы хорошее место и дом кирпичный
1950к, я уверен что минимум еще 50 скинут.
https://www.avito.ru/voronezh/kvarti..._et._556683564
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2015, 15:49   #3807   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tidolgort Посмотреть сообщение
Я северный район плохо знаю, но это вроде бы хорошее место и дом кирпичный
1950к, я уверен что минимум еще 50 скинут.
https://www.avito.ru/voronezh/kvarti..._et._556683564
Дому 30 с лишним лет, коридорная система, мусоропровод, крайний этаж. Цена тыс. на 200 завышена.
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2015, 15:52   #3808   
Форумец
 
Аватар для verda
 
Сообщений: 484
Регистрация: 04.05.2010
Возраст: 43

verda вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tidolgort Посмотреть сообщение
Я северный район плохо знаю, но это вроде бы хорошее место и дом кирпичный
1950к, я уверен что минимум еще 50 скинут.
https://www.avito.ru/voronezh/kvarti..._et._556683564
Да Северный вообще вы не знаете. Место вроде и ничего, но дом это ужасен, старый, маленькие квартиры и там коридоры лабиринты какие-то.
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2015, 15:57   #3809   
Форумец
 
Аватар для verda
 
Сообщений: 484
Регистрация: 04.05.2010
Возраст: 43

verda вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tidolgort Посмотреть сообщение
Ну тогда вы классический продавец вторички в врн. Вы сами не понимаете зачем вам продавать, в итоге риэлтор и потенциальные покупатели потратят деньги и время, а вы со временем просто снимите с продажи квартиру.
Я по моему ясно написала, что эта квартира лишняя и мне не нужна, но продажа не срочная, что бы ее за 1,6 продавать. Тем более вы сейчас такой вариант показала за 1,95 и считаете его нормальным, то я считаю что цена в 2 млн. на квартиру в моем доме нормальная. Пока посмотрю, может и снижу до 1,9
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2015, 16:27   #3810   
Форумец
 
Сообщений: 325
Регистрация: 16.03.2010

Dr.A вне форума Не в сети
Да зачем ровняться на нынешнее время? Сейчас люди в режиме спячки и ожидания чего-то невероятного.
Я тут попробовпл с ценой на свою квартиру.
Дал обьяву за 2,5 млн на неделю - 1 звонок
Дал ее же за 2,3 млн на неделю - 0 звонков
Дал ее же за 2,0 млн - 0
Дал ее же за 1,8 млн - 1 звонок
1 просмотр с обьявы за 2,5 млн
Что следует? Следует то, что сколько бы не поставил, она нах сейчас никому не нужна
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind