Старый 03.09.2014, 12:23   #3781   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 47

НатушЪ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Алина Посмотреть сообщение
волшебную таблетку-пропи**он!
чУдное средство!!!
 
Старый 03.09.2014, 13:14   #3782   
Форумец
 
Сообщений: 15
Регистрация: 19.03.2008

Lira-3 вне форума Не в сети
Li-ly, меня интересует Ковалева...на след. недели пойду к ней, разговаривать. Хочу быть готова морально и материально... информированной))))
 
Старый 03.09.2014, 13:28   #3783   
Форумец
 
Аватар для Страшный Зверь
 
Сообщений: 1,222
Регистрация: 22.07.2009
Возраст: 49

Страшный Зверь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lira-3 Посмотреть сообщение
Li-ly, меня интересует Ковалева...на след. недели пойду к ней, разговаривать. Хочу быть готова морально и материально... информированной))))
Поищите другого врача
На ЭКС не приехала, сославшись на семейные проблемы, итог весьма плачевный
 
Старый 03.09.2014, 15:21   #3784   
Форумец
 
Сообщений: 15
Регистрация: 19.03.2008

Lira-3 вне форума Не в сети
Страшный Зверь, отправила Вам ЛС
 
Старый 04.09.2014, 10:36   #3785   
Форумец
 
Сообщений: 19
Регистрация: 31.08.2009
Возраст: 36

AlenkaS вне форума Не в сети
Девочки, кто недавно рожал во 2 РД, подскажите, пожалуйста, там при совместном пребывании 2х или 4х местные палаты? Или как повезет?
И где ребенок спит при совместном - на одной кровати с мамой? Тут кто-то выкладывал фото палаты из 2 РД - я там кроме одного пеленального столика и старых узких кроватей ничего больше не увидела..(
И вопрос по условиям - там до сих пор один туалет и один душ на весь этаж в послеродовом?
 
Старый 04.09.2014, 10:45   #3786   
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Сообщений: 14,634
Регистрация: 30.04.2003
Возраст: 45

Алина вне форума Не в сети
AlenkaS, ребенок спит в кювезе в любом роддоме
 
Старый 04.09.2014, 11:11   #3787   
истинный сов
 
Аватар для CheRtyaKa
 
Сообщений: 1,801
Регистрация: 24.09.2010
Возраст: 34

CheRtyaKa вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AlenkaS Посмотреть сообщение
И вопрос по условиям - там до сих пор один туалет и один душ на весь этаж в послеродовом?
да один.

Цитата:
Сообщение от AlenkaS Посмотреть сообщение
пожалуйста, там при совместном пребывании 2х или 4х местные палаты?
3х и 4х.

Цитата:
Сообщение от AlenkaS Посмотреть сообщение
И где ребенок спит при совместном
в прозрачном кюветике
 
Старый 04.09.2014, 11:24   #3788   
Форумец
 
Аватар для MARINA 336
 
Сообщений: 3,355
Регистрация: 29.03.2010
Возраст: 37

MARINA 336 вне форума Не в сети
AlenkaS, рожала там пол года назад.были на совместном,палата 4х местная была на 3ем этаже.ребёнок спит в кроватке-каталке.ну по крайней мере трое из нашей палаты укладывали детей там, а одна девушка уже там практиковала совместный сон и ребёнок практически всегда был с ней на кровати.персоналу пофиг. а вообще у нас в обычной палате было: 4 кровати,2 пеленальных стола,2 раковины,пара стульев.

Цитата:
Сообщение от AlenkaS Посмотреть сообщение
И вопрос по условиям - там до сих пор один туалет и один душ на весь этаж в послеродовом?
увы,так и есть. но читая отзывы я думала вообще в душ не протолкнусь, а в реальности попадала так,что очередей практически не было.туалет клоака конечно,но комфорт не обещали.в общем в послеродовом вполне можно перетерпеть недельку,но на дородовую гостипализацию в таких условиях я бы не согласилась.
 
Старый 04.09.2014, 11:44   #3789   
Форумец
 
Сообщений: 19
Регистрация: 31.08.2009
Возраст: 36

AlenkaS вне форума Не в сети
Спасибо всем за быстрый ответ!
Вот еще нашла про 2 РД: "В роддоме есть несколько основных отделений: акушерское физиологическое, физиологическое родовое, обсервационное акушерское, обсервационное родовое, отделение новорожденных детей, отделение реанимации и интенсивной терапии детей и взрослых." То есть детская реанимация все-таки есть? В теме почему-то писали не раз, что реанимация есть только в ПЦ и Электронике.
 
Старый 04.09.2014, 11:53   #3790   
Форумец
 
Аватар для Li-ly
 
Сообщений: 3,683
Регистрация: 17.02.2010

Li-ly вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AlenkaS Посмотреть сообщение
Девочки, кто недавно рожал во 2 РД, подскажите, пожалуйста, там при совместном пребывании 2х или 4х местные палаты? Или как повезет?
И где ребенок спит при совместном - на одной кровати с мамой? Тут кто-то выкладывал фото палаты из 2 РД - я там кроме одного пеленального столика и старых узких кроватей ничего больше не увидела..(
И вопрос по условиям - там до сих пор один туалет и один душ на весь этаж в послеродовом?
Отзыв о рд почти готов, обещаю выложить, но для меня это был "ад". Хотя от большинства слышала вполне сносные отзывы.
 
Старый 04.09.2014, 13:14   #3791   
Мастер в дом
 
Аватар для Astreya
 
Сообщений: 6,478
Регистрация: 04.10.2007
Возраст: 42

Astreya вне форума Не в сети
про 2 РД:
у меня была хорошая палата - просторная и светлая, на 4 человека.
В душ попадала без проблем вообще.
Туалет да - но на него чисто в туалет сходить, если честно.
Пять дней - фигня какая.
Самое главное - роды и врач, а это - высший уровень.
Не устану благодарить Н. И. и акушерку (к стыду не запомнила, как зовут - молодая девушка) за моих деток.
З.Ы. 2 этаж понравился больше, чем первый (обсервация).
 
Старый 04.09.2014, 19:10   #3792   
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Сообщений: 14,634
Регистрация: 30.04.2003
Возраст: 45

Алина вне форума Не в сети
ну не знаю как вам комфорт не важен, особенно после родов, после ер вообще не представляю как бы я в палате на несколько человек корячилась,особенно в туалете с обработкой швов....
а после кс это вообще ахтунг, реально меня муж с кровати поднимал.
а когда еще дети в палате кричат чужие-пипец....
 
Старый 04.09.2014, 20:00   #3793   
Форумец
 
Аватар для Favouritka
 
Сообщений: 566
Регистрация: 28.07.2011

Favouritka вне форума Не в сети
Алина, полностью согласна! Комфорт очень важен, особенно в такие дни. Я больше во 2ой ни ногой! А врачи хорошие есть в каждом роддоме, имхо.
 
Старый 04.09.2014, 20:23   #3794   
Форумец
 
Аватар для харизма
 
Сообщений: 4
Регистрация: 10.11.2013

харизма вне форума Не в сети
Добрый день, девочки поделитесь пожалуйста в личку телефоном и размером вознаграждения Мазуренко в ПЦ1. Очень хочется рожать там, вот ищу информацию о врачах, может еще кого подскажите. )
 
Старый 04.09.2014, 20:43   #3795   
истинный сов
 
Аватар для CheRtyaKa
 
Сообщений: 1,801
Регистрация: 24.09.2010
Возраст: 34

CheRtyaKa вне форума Не в сети
мне вообще было пофигу на условия во 2м даже после кс. Кровати бы поудобнее, а так всё равно) и дети чужие не мешали. Я либо пыталась справится с дочкой либо спала. Вот медперсонал гаденький, вот это напрягало сильно!
 
Старый 04.09.2014, 23:09   #3796   
Форумец
 
Аватар для Mikka
 
Сообщений: 5,601
Регистрация: 05.04.2006
Возраст: 40

Mikka вне форума Не в сети
Девочки, кто рожал у Коротких И.Н.? Правда ли она сможет приехать на роды в ПЦ? ПОделитесь в личку координатами
 
Старый 05.09.2014, 00:28   #3797   
мама2дочек
 
Аватар для Ленуся
 
Сообщений: 1,308
Регистрация: 23.05.2006
Возраст: 38

Ленуся вне форума Не в сети
Mikka, Коротких профессор,как бе ЕР не принимает(ну или по ооочень большому блату или у ооочень хороших знакомых)) Прокесарит,да,на отлично!А насчет приехать в ПЦ,так она там работает.На 4 этаже в ПЦ 2 есть ее кабинет,туда приходишь и договариваешься))
 
Старый 05.09.2014, 06:54   #3798   
Форумец
 
Аватар для Mikka
 
Сообщений: 5,601
Регистрация: 05.04.2006
Возраст: 40

Mikka вне форума Не в сети
Ленуся, спасибо.

А кто знает, принимает ли ЕР Мазуренко?
 
Старый 05.09.2014, 07:43   #3799   
Кукарямба
 
Аватар для Камелия
 
Сообщений: 1,991
Регистрация: 31.01.2011

Камелия вне форума Не в сети
О 2 РД. Меня совершенно не напрягало присутствие еще 3 человек в палате. Наоборот, мы оказывали неоценимую помощь друг другу. Обработка швов и некоторые другие процедуру проводились непосредственно в палате. После ЕР я через 2 часа уже была в душе, за моим ребенком присматривали девочки. Таких уж диких очередей в этот самый душ не наблюдалось. Но, может, это я так удачно попала и ситуация на самом деле со 2 РД намного хуже
 
Старый 05.09.2014, 08:23   #3800   
Форумец
 
Аватар для Dianochka
 
Сообщений: 2,652
Регистрация: 12.01.2011

Dianochka вне форума Не в сети
Камелия, Юль, тебе повезло)) а у нас вообще дущ сломался, ходили искали где искупаться, потому что неделю не мытыми ходить это жесть
 
Старый 05.09.2014, 08:29   #3801   
мама2дочек
 
Аватар для Ленуся
 
Сообщений: 1,308
Регистрация: 23.05.2006
Возраст: 38

Ленуся вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mikka Посмотреть сообщение
принимает ли ЕР Мазуренко?
да.Принимает.многим нравится,но мне не понравилось совсем...
 
Старый 05.09.2014, 11:33   #3802   
Форумец
 
Аватар для Li-ly
 
Сообщений: 3,683
Регистрация: 17.02.2010

Li-ly вне форума Не в сети
Девочки, милые дорогие, помогите контактами, может кто знает. Врач Адианова Лидия Викторовна, она работает в областной больнице в подчинении у Гладышева. Очень нужны ее контакты!!!
 
Старый 05.09.2014, 12:16   #3803   
Кукарямба
 
Аватар для Камелия
 
Сообщений: 1,991
Регистрация: 31.01.2011

Камелия вне форума Не в сети
Dianochka, неделю немытыми?! Это ж какой ужас!
 
Старый 05.09.2014, 13:56   #3804   
просто я
 
Аватар для Sanna
 
Сообщений: 3,613
Регистрация: 11.08.2006

Sanna вне форума Не в сети
Фото ПЦ2 (бывший областной) май 2014

Фото ПЦ2 (бывший областной) после родовое 4 этаж. Палаты на троих, у каждой палаты свой душ и туалет. Условия хорошие, персонал разный, в основном равнодушный, но были и очень хорошие разносчики еды и акушерки. Негатива замечено не было. Попросишь покажут, сделают, дадут, главное по настойчивее.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5397.jpg
Просмотров: 107
Размер:	499.7 Кб
ID:	2548627Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5398.jpg
Просмотров: 107
Размер:	485.2 Кб
ID:	2548628Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5402.jpg
Просмотров: 93
Размер:	499.2 Кб
ID:	2548629
В патологии на втором этаже сделан ремонт, но условия мне там понравились меньше, видимо, поэтому я там долго и не задержалась . Палаты там разные от 2 до 4 человек. Туалет и душ на несколько палат. Из плюсов есть микроволновка для разогрева своей еды.
Я всегда знала, что для меня условия будут важны, перетерпеть, конечно, можно, но лучше, когда эмоции остаются положительные. А когда есть выбор лучше выбрать то, что лучше.
 
Старый 05.09.2014, 14:10   #3805   
Лилейная
 
Аватар для ИришаК
 
Сообщений: 6,700
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 44

ИришаК вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mikka Посмотреть сообщение
Ленуся, спасибо.

А кто знает, принимает ли ЕР Мазуренко?
Предлагаю пойти вместе к Мазуренко на ЕР! ))))))) Вдвоем веселее! Глядишь, еще кто-нибудь созреет в ПЦ1 к Новому году...
 
Старый 05.09.2014, 14:26   #3806   
Форумец
 
Аватар для Mikka
 
Сообщений: 5,601
Регистрация: 05.04.2006
Возраст: 40

Mikka вне форума Не в сети
ИришаК, с удовольствием)
 
Старый 05.09.2014, 20:56   #3807   
Форумец
 
Аватар для Dianochka
 
Сообщений: 2,652
Регистрация: 12.01.2011

Dianochka вне форума Не в сети
Sanna, шакарные условия могу сказать. А что жто за агрегат с лампой от желтушки? И даже весы есть, можно взвешивать до и после кормления. Мне всегда интересно было сколько ребенок за кормление съедает
 
Старый 05.09.2014, 23:17   #3808   
Форумец
 
Аватар для Li-ly
 
Сообщений: 3,683
Регистрация: 17.02.2010

Li-ly вне форума Не в сети
Прошло уже больше трех месяцев, никак не могла выкроить время на отзыв про 2 род дом и врача принимающего роды.

Итак, к выбору врача подходила ответственно, много читала, изучала мнения знакомых и интернет. Хотелось в ПЦ с чудо условиями, но при изучении поняла, что найти хорошего доктора сложно, а те кто нравился могут не приехать на роды, но все таки по отзывам нашла такого врача и это была зав.отделением Усова М.А. Успешно с ней встречались пару раз и эта дама произвела прекрасное впечатление как специалиста, но не тут то было. На 40 недели были плохие анализы мочи и М.А.отказала мне в госпитализации со словами: «Ложись туда, куда дали направление гинекологи с поликлиники». На вопрос: «А если начну рожать там»? Ответ: «Ну и роди». Свой крик души уже писала можно прочитать его здесь: http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=2...postcount=3379

Благо договоренность была не только с ней, а также с врачом из 2 род дома Агуповым С.В. Не хотела во 2 рд, из-за условий про которые начиталась. Ну, думаю, ничего наверняка все преувеличивают, что уж так сильно может напугать?! ПДР - 21 мая, еду к врачу с надеждой, что меня посмотрит и что-то увидитJ. Сергей Викторович, сказал, ходи до 26 мая (у него смена), ну а ежели начнутся схватки, звони. И тут у меня возник вопрос, который я вычитала из интернета: А вдруг я переношу и будут зеленые воды? На что он сказал, если начала верить интернету быстро собралась и завтра легла на дородовую. Согласилась. На следующее утро как штык 8 утра занимаю очередь. Заполнили бумаги, положили на 4 этаж. Работающий врач провел осмотр (очень жестко) после которого у меня отошла пробка. Домой все равно поехала ночевать, на следующий день снова в род дом для дальнейших процедур. Схваток нет поэтому снова на ночь домой. Легла спать и тут началось, засекла, каждые 10 минут по 32 секунды. Лежала, терпела, в 4 утра разбудила мужа, видимо пора. Приехали, поднялась, стучусь к акушерки, рассказываю, она – вот папаверин и ложись спать (спрашивается, что ехала). Легла, не проходит, еле дотерпела до 8, снова подошла к акушерки и позвонила Агупову. Дежурная врач неохотно/недовольно посмотрела и сказала, что это предвестники, может скоро, а может еще неделю будут. К 11 уже совсем невмоготу терпеть, снова пошла к акушерке и потребовала, чтобы мне КТГ сделали. Наконец-то увидели схватки, приехал Агупов, посмотрел и сказал, что могу погулять, открытие маленькое. Очень утверждающе предложил эпидуралку, тк схватки уже почти 12 часов, вся устала, вколем, обезболим, проколим пузырь, отдохнешь пару часов и рожать. К позднему вечеру – родишь, а сейчас иди погуляй.

Приехал муж пошли в зоосад (гулять), причем схватки также каждые 10 минут, жара страшная, мне плохо и уже болезненно, сил нет. Позвонил С.В.сказал возвращайся. Привели в родовую. Честно, наверное, у меня нежная психика, но мне аж плохо стало. Захожу в родовую, лежит девушка на кресле (прокалывают пузырь), орет таааак, вода во все стороны. Боже, как в фильме ужасов. У меня началась паника. Прошу, чтобы сделали КС, он смотрит на меня как на больную, не говори глупостей. Прокалывает пузырь – вод почти нет, не понимает, продолжает и тут, зеленые воды с какими-то черными «какашками». Весь меняется в лице и сам предлагает сделать КС, объясняя тем, что малышка может наглотаться и последствия могут быть самими неприятными. Быстро переводят в операционную, делают укол в спину и через 20-25 минут уже услышала свою Майю. Показывают ее, а я сообразить не могу все так быстро произошло, не успела рассмотреть, уносят. Повезли в пит, стало страшно тошнить, почему-то мне захотелось поднять голову и сразу вырвало. Послеоперационный период самый сложный (болючий) первые сутки, а после скакала как конь, помог бандаж это великая вещь, без него никак. В пите принесли крошку, со словами-целуй, унесли снова. Как же мне хотелось ее увидеть, лежала и не могла поверить, что я мама, что все уже случилось, что все позади и теперь в жизни есть самый дорогой человек. Встать конечно же не смогла, но девочки по палате сделали фотографии Майченка, такая опухшая вся и похожа на моего папу. Не спала всю ночь, прислушивалась кто же плачет, а вдруг она)). Но с утра все таки встала и пошла смотреть. А через пару часов меня перевели на совместное.

Считаю, что девочки, которые рожают первый раз, обязательно должны быть одни в родовой. Та девушка, которая кричала, напугала даже самих врачей, ей сделали обезболивающие во все доступные места, она несла какой-то откровенный бред. После забрала послед и решила его закопать на даче под каким-то деревом. Да и после вела себя очень странно, ребенок разрывается, а она ему колыбельные поет ). Чудила все время пребывание.

По условиям второго род дома:

4 этаж (дородовое) и ПИТ вполне сносно. Но 3-й этаж пребывание с ребенком меня просто поразили. Палата попалась маленькая в ней 3 кровати, все тютелька в тютельку, мы даже цеплялись боксами в которых лежали детки. Кровать сетка с КС очень незабываемые ощущения. Жалюзи были, но были открыты, а механизм для закрытия сломан (жара была 33 на улице, а палате наверное также). Дети были мокрые от жары, проветривание никак не помогало. Туалет один на всех, а это 16 палат в среднем по 4 человека. Извините, но при кесареве очень важно сходить в туалет и когда ты идешь, а дверь не закрывается, круга нет, т.е.сесть нельзя, значит на весу и постоянно кто-то хочет войти. Девочка из моей палаты так и не смогла сходить и ей назначили клизму. А где ее делали? Правильно, рядом с туалетом на лавке, т.е.мимо тебя ходят все роженицы с детьми, весь персонал, врачи, а ты лежишь прилюдно с трубкой в ж. Не условия, а сказка. Да, я была всего 5 дней, но мне показалось, что вечность, потому что просыпаются , ну и ты соответственно просыпаешься в 6 утра, а ложишься в 12 ночи в лучшем случаи.
Розетки, посередине стены, пеленальный столик в другой стороне. Мы сотворили конструкцию из стула на него коробку от молокоотсоса и поставили чайник для нагрева, т.к.воды горячей не было. Это конструкция в один прекрасный момент упала, благо была залита холодная вода, которую еще не прокипятили, чайник разбился. Вот как-то так.

Персонал.
Если спросишь - ответят, особо не дружелюбны. Про Агупова особо ничего не могу сказать, остались противоречивые впечатления, но шов хорошо зажил, достаточно маленький. После операции зашел 2 раза, первый на сл.день спросить как я, второй раз за деньгами. Хотелось бы больше участия до и после родов.

Категорически никому не рекомендую этот род дом, после родов должны быть элементарные условия, никто не просит роскоши, но можно кровать не сетчатую, туалет с кругом, горячей воды, чтобы помыть ребенка. Сразу говорю это все мое восприятие, ИМХО!
 
Старый 05.09.2014, 23:44   #3809   
Форумец
 
Аватар для Li-ly
 
Сообщений: 3,683
Регистрация: 17.02.2010

Li-ly вне форума Не в сети
К сожалению не делала фото, сейчас жалею, хотелось бы выложить, но наверняка в просторах интернете можно найти.
Вот 2 моих. Палата в совместном и ПИТ.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 97
Размер:	391.7 Кб
ID:	2548877  
 
Старый 06.09.2014, 10:05   #3810   
никогда!!!
 
Аватар для Почемучка
 
Сообщений: 2,011
Регистрация: 11.11.2009

Почемучка вне форума Не в сети
Li-ly, жесть какая-то
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind