Старый 01.04.2017, 14:59   #3811   
Форумец
 
Сообщений: 5
Регистрация: 01.04.2017

Кабан86 вне форума Не в сети
Кучка людей мутит воду, хотят отдать управление домами скорее всего какой-нибудь компании "однодневки", например. Каждый, похоже, хочет урвать кусочек. Новоотстроенный жилой комплекс с налаженной инфраструктурой, газончики, парковочки - каждая бы управляющая компания хотела бы такой иметь в своей юрисдикции. Вот они и подбивают людей на это, ссылаясь на то что нынешняя их не устраивает. А если зайти в любой соседний двор, то можно почувствовать разницу, как там "заботятся о чистоте". Ощущение что по этим собраниям ходят люди, которым нечем больше заняться.
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2017, 15:49   #3812   
Форумец
 
Сообщений: 23
Регистрация: 26.11.2012
Возраст: 50

Alexey_777 вне форума Не в сети
Объявление на подъезде
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Wf0dPo-QjBc.jpg
Просмотров: 168
Размер:	91.6 Кб
ID:	2909923  
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2017, 16:20   #3813   
Форумец
 
Сообщений: 31
Регистрация: 07.05.2009

Бенечка вне форума Не в сети
Lekar, "а не стукачок ли ты, мил человек"(с)
Вы, часом, не заинтересованное лицо, так переживаете за судьбу Выбор Сервис Дельфин)))))
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2017, 16:56   #3814   
Форумец
 
Сообщений: 214
Регистрация: 17.01.2009
Возраст: 44

Lekar вне форума Не в сети
Обижаете! Я житель Дельфина.1/2. Почитайте мои предыдущие посты. Их много.
У меня есть несколько претензий к Выбор-сервису. Например, температура горячей воды. Особенно ночью. Ещё меня волнует вопрос, кому капают деньги от рекламы в лифте. Я хочу, чтобы не директор УК обогатился, а мы все. Или территория была бы более благоустроена.
Но я объективно смотрю на работу Выбора. Все мои заявки выполняются качественно и быстро. Подъезд и лифт моют "дай бог". Дворники фигачут с 6 утра. Мусор чётко вывозится. Какашки собачьи убираются. Даже по моей просьбе мух дохлых из всех светильников в подъездах вынули, почистили.
Так что за "ты" и "стукачка" придётся отвечать.)) буду на собрании. Могу раньше встретиться с кем-то. Поясню свою антиреволюционную позицию.)
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2017, 17:01   #3815   
Форумец
 
Аватар для Nuta
 
Сообщений: 480
Регистрация: 09.09.2009

Nuta вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lekar Посмотреть сообщение
Кто-то из них настрочил жалобу в жилинспекцию, в суд. Подставили Выбор. Теперь Выбору нужно срочно по закону все оформить: собрание, договора, подписи.)
Как понять подставили?
Ну допустим пусть соблюдают закон и никто не подставит
А моё личное мнение: мне глубоко плевать как будет называться УК и кто будет её возглавлять и действуют ли они согласно закону или уходят от налогов и т.д. Мне как собственнику квартиры важно другое, чтоб своевременно меняли перегоревшие лампочки на столбах (возле 1/10 как минимум неделю не было освещения), чистили зимой территорию качественно, а не кидали снег под машину так, что трудно выехать (утром выходила и откапывала машину, т.к. уборщик убирал снег с тротуара и закидывал припаркованные авто), чтоб говно на лестничной площадке убирали ( извините за прямоту, но некто насрал месяц назад и до сих пор это лежит и разлагается) и т.д. График уборки 1 раз в месяц на нашем этаже. А деньги платим не малые. Мне не жалко, но хочется видеть, что УК выполняет свои обязательства в полном объёме, а не на 1/3 часть...
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2017, 17:06   #3816   
Форумец
 
Аватар для Nuta
 
Сообщений: 480
Регистрация: 09.09.2009

Nuta вне форума Не в сети
Lekar, по поводу воды плюсую. Сегодня например снова еле тёплая, а платим как за горячую.
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2017, 17:13   #3817   
Форумец
 
Сообщений: 214
Регистрация: 17.01.2009
Возраст: 44

Lekar вне форума Не в сети
Согласен с Вами на 95%!
5% на какашки в подъезде и снег под машиной.
Остальное - абсолютно!
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2017, 17:15   #3818   
Форумец
 
Сообщений: 214
Регистрация: 17.01.2009
Возраст: 44

Lekar вне форума Не в сети
По воде мне лень звонить инженеру выбора. Знаю, что он может улучшить, но скорее ненадолго. Уже проходили.
Я включил нагреватель. Вода- кипяток. Приходите купаться! )
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2017, 18:04   #3819   
Registered User
 
Аватар для July33
 
Сообщений: 2,467
Регистрация: 23.09.2008

July33 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nuta Посмотреть сообщение
Как понять подставили?
Ну допустим пусть соблюдают закон и никто не подставит
А моё личное мнение: мне глубоко плевать как будет называться УК и кто будет её возглавлять и действуют ли они согласно закону или уходят от налогов и т.д. Мне как собственнику квартиры важно другое, чтоб своевременно меняли перегоревшие лампочки на столбах (возле 1/10 как минимум неделю не было освещения), чистили зимой территорию качественно, а не кидали снег под машину так, что трудно выехать (утром выходила и откапывала машину, т.к. уборщик убирал снег с тротуара и закидывал припаркованные авто), чтоб говно на лестничной площадке убирали ( извините за прямоту, но некто насрал месяц назад и до сих пор это лежит и разлагается) и т.д. График уборки 1 раз в месяц на нашем этаже. А деньги платим не малые. Мне не жалко, но хочется видеть, что УК выполняет свои обязательства в полном объёме, а не на 1/3 часть...
Тоже согласна с Вами. Мне все равно как называется УК. И с тарифами я соглашусь, но хотелось бы получить другое качество. Считаю, что Выбор Сервис отрабатывает максимум на 3+.
Не понравилась ситуация с новогодней елкой, обсуждалась в ВК в группе Выбор Сервиса, которую потом забросили. Ответ на многие вопросы:Вам надо, Вы и собирайте-организовывайте. Они не хотят ни шага в сторону сделать от договора. Ответ один: проектом не предусмотрено. Но ведь ситуации бывают разные и надо на них реагировать своевременно и более гибко. А не так как в случае со скользкой плиткой при входе в подъезд. До конца зимы так ничего и не сделали.
А в остальном, да убирают, но первый этаж можно было бы и почаще. Двери входные стеклянные все грязные, металлические с облупившейся краской, плитка на ступенях откалывается, резиновое покрытие на ступенях плохо приделано и уже частично изорвалось, а стоит оно сто рублей с копейками. Неужели за этим нельзя следить и менять своевременно? Пандус покрасили краской и теперь по полгода он стоит облупившийся и ржавый, ждет весны. А ведь можно было поставить его из нержавейки, раз уж на электроподъемники денег пожалели. У входа в подвал опять вся штукатурка с краской потрескались, а в прошлом году так уже было, но их просто подмазали и подкрасили. А надо наверное решить этот вопрос как-то более кардинально, например обложить керамогранитом. УК все делает по самому минимуму. И нет смысла сравнивать с другими дворами. Тем дворам по 30-40 лет. При таком подходе как у нас мы тоже скоро будем все тоже самое иметь. У нас все выглядит приличнее, т.к. новое. А у них там других проблем хватает, которые нас пока еще не касаются, такие как крыша, подвалы, изношенные лифты и т.д.
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2017, 18:20   #3820   
Форумец
 
Сообщений: 2,093
Регистрация: 17.07.2009

wlt вне форума Не в сети
Я обслуживание тоже на троечку оцениваю. И я все-таки за соблюдение законов. для того чтобы подписывали надо вопросы решать. А этого никто не хочет делать. К примеру. С водой когда разберутся. У нас же она в лучшем случае просто техническая. Они же за нее деньги брать просто не имеют право. Трубы водопроводные полипропиленовые, а вода часто ржавая идет. Значит систему никто не промывал и фильтры на входе не стоят...
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2017, 18:40   #3821   
Форумец
 
Сообщений: 5
Регистрация: 01.04.2017

Кабан86 вне форума Не в сети
Чисто не там где убирают, а там, где не срут)) Сами же мы жильцы должны поддерживать порядок, а не гадить на площадках лестничных, не бросать пакеты со своим мусором в подъездах, не бросать бесконечные окурки на переходных балконах - это же свинство! Я живу в 1/7 и часто вижу эту картину. Почему я ношу пакет в мусорный контейнер, а кому-то лень два шага пройти.. На стенах пишут дети (надеюсь что у взрослых ума хватает этого не делать) всякую хрень. Если бы мой ребенок такое написал, я бы сама лично заставила бы его это отмыть или закрасить! Надо нам следить за собой и соседями. Какая бы ни была УК, если мы сами не перестанем так себя вести-не будет результата...
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2017, 19:09   #3822   
Registered User
 
Аватар для July33
 
Сообщений: 2,467
Регистрация: 23.09.2008

July33 вне форума Не в сети
Кабан86, вот к Вам точно доверия нет. Пару сообщений на форуме и все в защиту УК.
На самом деле, не понятно почему я, полностью оплачивая коммуналку должна следить за соседями, которые не донесли мусор. Да, это плохо, никто это и не оспаривает. Но почему еще 500 человек с этого подъезда должны на это любоваться? Для этого и существуют сервисные службы, которые должны оперативно решать эти вопросы. Вы когда в ТЦ приходите, там же не валяются бумажки, окурки, плевки и плитка целая на ступеньках, двери не выбиты и т.д. А ведь проходимость там огромная и люди разной культуры попадаются. Однако чисто, т.к. убирают. Вот и мне хотелось бы, чтобы заплатив коммуналку, я была спокойна, что все будет своевременно починено и убрано. И для этого не нужно звонить постоянно в УК и просить их об этом, это их работа заботится о том, чтобы жителям комплекса было комфортно проживать в этом ЖК, а жители в свою очередь платят им за это заработную плату.
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2017, 19:27   #3823   
Форумец
 
Аватар для Тициана
 
Сообщений: 430
Регистрация: 12.10.2009
Возраст: 40

Тициана вне форума Не в сети
Кстати, о воде. Брали пробы из Технадзора, пришёл ответ, что вода соответствует требованиям. В остальном полностью согласна с вышесказанным. За чем бы к ним не пришёл, у них вид, как будто к ним в карман залез
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2017, 19:34   #3824   
Форумец
 
Сообщений: 5
Регистрация: 01.04.2017

Кабан86 вне форума Не в сети
Зашла сюда сегодня, потому что увидела это глупое объявление в подъезде,стало интересно кто кого на вилах с факелами собрался нести. По вашему если я не ругаю УК, то я лжежилец?))) Странная логика) Я так понимаю, что тут мы не для того чтобы сплотиться и дружить против кого-то, а для того, чтобы делиться насущными проблемами и искать выходы вместе.Так вот. Я не защищаю УК. Но могу по опыту сказать, что во всех известных дворах, домах моих родных и друзей, которые обслуживают разные УК, приблизительно похожие проблемы. И часто причинами этих проблем становятся сами жильцы, с их политикой: я вам плачу, а вы мне должны. Есть график у уборщиц, в соответствии с ним,я так понимаю, им и зарплату дают, а если бы у нее был график уборки плотнее, то и зарплата должна была быть у нее больше-отсюда увеличение наших тарифов))) Здесь я смотрю, многие на законы ссылаются, все кругом такие юристы, а экономистов нет что ли?
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2017, 20:07   #3825   
Форумец
 
Сообщений: 2,093
Регистрация: 17.07.2009

wlt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Тициана Посмотреть сообщение
Кстати, о воде. Брали пробы из Технадзора, пришёл ответ, что вода соответствует требованиям.
Это говорит только о соответствующих договоренностях Выбора с проверяющими. Ведь явно видно что цвет воды и ее запах не соответствуют требованиям к питьевой воде. Я уверен что те же проверяющие работники Технадзора точно не стали бы пить нашу водопроводную воду, как они нам показывают когда проверяют воду с водоподъемных станций. При этом в старых домах в этом районе вода вполне нормальная.
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2017, 20:11   #3826   
Registered User
 
Аватар для July33
 
Сообщений: 2,467
Регистрация: 23.09.2008

July33 вне форума Не в сети
Ну почему же. Например, как-то на собрании представитель Выбор-Сервиса сказал, что в доме (1\1) одна уборщица, поэтому в воскресенье и праздники у нас не убирают, что часто приводит к полной антисанитарии в эти дни. Насчет второй они подумают, это надо отдельно решать и т.д. Конечно никто ничего не решил. Но согласно калькуляции УК за "уборку помещений общего пользования" мы платим 2,78 руб с 1 кв.метра. Всего в доме 12704 кв. метров. Итого получается 35317 рублей в месяц. Моет она три этажа в день (первый и еще два по графику) Ну может еще подметает пару этажей на лестнице. Не думаю, что затрачивает на это полный рабочий день. Дорогая у нас уборщица. Наверное, все же можно и две найти за эти деньги.
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2017, 20:13   #3827   
Форумец
 
Сообщений: 2,093
Регистрация: 17.07.2009

wlt вне форума Не в сети
Да и посторонних подростков бегающих по подъездам и балконам у нас слишком много. Почему их никто не задерживает? Вряд ли это дело только жильцов поскольку они как правило бывают большими компаниями. О каком порядке можно говорить...
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2017, 20:50   #3828   
Форумец
 
Сообщений: 1,579
Регистрация: 21.03.2013

Форумец 2013 вне форума Не в сети
Если к вопросу смены УК подходить по серьёзному, то во первых нужно найти альтернативу. Во вторых, после проведения собрания организовать инициативную группу, имеющую опыт работы по смене УК, напечатать бюллетени для заочного голосования и набрать с каждого дома свыше 50% голосов.

На деле обычно получаются следующее: половина жителей платит старой УК, половина новой. Договор с теплосетью оказывается заключён только у одной УК, которая в итоге не может оплатить поставляемые услуги в полном объёме. До судебного решения неизвестно какая из управляющих компаний рулит. Например, как-то читал, в Ю.З. районе жителям пришлось платить таким макаром за электричество дважды.

Создание ТСЖ тоже иногда не совсем хороший выход. Там зарплату придётся платить председателю и др. товарищам и неизвестно где Нас обдерут больше в УК или ТСЖ. А обратно с ТСЖ к УК перейти будет ой как не просто.

Да ещё следует иметь в виду, что не каждая "Перестройка" приводит к хорошим результатам, в нашей стране скорее всё с точностью наоборот и если зимой с приходом новой УК вновь станет в домах опять холодно, то в этом придётся винить только себя.

От собрания можно ожидать двух вещей: соберётся человек 50, повозмущаются и на этом всё закончится или появится человек, типа известного в районе М.И. Палютина и попытается прибрать наш ЖК к рукам, а вот тогда уже начнётся полный геморрой.

Последний раз редактировалось Форумец 2013; 01.04.2017 в 21:38.
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2017, 23:11   #3829   
Форумец
 
Сообщений: 3,403
Регистрация: 24.08.2015
Возраст: 45

abshch вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кабан86 Посмотреть сообщение
Здесь я смотрю, многие на законы ссылаются, все кругом такие юристы, а экономистов нет что ли?
Просто неопытные )
Напрасно думают, что смена УК что то решит. Она решит только одно, ваши денежки потекут другому юр лицу. Где вы другую УК возьмете? У них у всех свои дома есть, ваш ЖК разве что как кормушку возьмут. Новую создавать? Вариант возможный, но врядли реализуемый, этот рынок давно поделен. ТСЖ - лучший вариант, но опять вопрос, кто председателем готов стать? Это основную работу придется бросить и нужно как минимум разбираться в домовых сетях и коммуникациях.

Позволю дать совет, не обсуждайте проблемы связанные с УК на открытых форумах
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2017, 23:32   #3830   
в ожидании..
 
Аватар для NikaS
 
Сообщений: 326
Регистрация: 25.04.2006

NikaS вне форума Не в сети
А вы говорите я соседей не уважаю!)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2985.jpg
Просмотров: 131
Размер:	439.0 Кб
ID:	2910041   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2990.jpg
Просмотров: 85
Размер:	329.0 Кб
ID:	2910042  

  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2017, 23:49   #3831   
в ожидании..
 
Аватар для NikaS
 
Сообщений: 326
Регистрация: 25.04.2006

NikaS вне форума Не в сети
По поводу смены УК на мой взгляд ничего не выйдет) а если и выйдет, то как бы не было хуже.
Мне очень нравится ук олимпийского. Они тут метут-убирают-красят целыми днями. До того как выпал снег, видела как сотрудник щёткой мел асфальт. Вот даже не представляю для каких это целей. Снег убирают тут же. Причём где не может проехать техника, сотрудники чистят лопатами. Коммуналка меньше. За отопление тариф если не изменяет память 1715 или около того.
Но во 1 сомневаюсь, что им нужен какой-то другой комплекс в обслуживание. Во 2 не считаю тарифы ук дельфина завышенными. Они адекватны. Я платила в старой квартире по 4500 зимой за 40 кВ метров, за 93 кВ метра 7 тыс при этом считаю нормой.
По поводу отрабатывают на 3+ даже не знаю, не понравилось глобальное только то, что отказывались чистить снег сославшись на припаркованные машины. Опять же лично я не беседовала с ними, это со слов жильцов.
Я считаю, что ук нормальная. И мне пофиг как она называется или переименовывается.
Они имеют отношение к выбору, они в курсе всех коммуникаций и тех моментов.
Что выдумывать что-то???
иницвиативная группа это хорошо конечно, только вот энергию б эту да в мирное русло.
Прибрежную зону собрались-убрали, ещё и сдали в переработку мусор повторную.
Респект и уважуха.
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2017, 08:52   #3832   
Форумец
 
Сообщений: 214
Регистрация: 17.01.2009
Возраст: 44

Lekar вне форума Не в сети
А чем вода не нравится?
Во-первых, при чем тут УК? Мы даже платим за воду Водоканалу. Им и звоните.
А Во-вторых, чистая она. И не воняет вовсе. Во всяком случае у нас в 1/2. Кто не верит, приглашаю в гости. Смотрите, проверяйте, сдавайте на анализ. Бывает иногда -иногда откроешь, сначала чуть жёлтая идёт. Мне лично понятно почему. Кто-то заказал слив стояка, делает ремонт. Каждый раз после отключения воды несколько секунд жёлтая, а потом ок. Раньше было чаще. Теперь раз в 2-3 месяца.
А постоянно течёт нормальная чистая вода. Пить, я её, конечно, не планирую. Но купаться и зубы чистить вполне нормально.
Даже про качество воды скажу больше. Раньше жил на ул.Ростовской. Там с водой и песок, и камни шли. Счётчики из-за этого менял несколько раз. Поэтому в эту квартиру при ремонте решил ставить хорошие промывные фильтры Хоневэл. Так и сделал. Выкинул штатные фильтры грубой очистки и поставил эти, дорогущие. У них, когда грязь, песок, камни в стеклянной прозрачной колбе собираются, его можно промыть. Все наглядно видно. Так вот. Живу тут с мая 2015 и ни разу не промывал эти фильтры! Четыре дорогих фильтра купил и всё зря. Капец.
Кто не верит, приходите, покажу их. Пыльные снаружи и чистые внутри.
Вот про температуру воды снова скажу - да. Горячая - не горячая. Может влияет высокий этаж, отсутствие соседей сверху, и внешняя стена дома, где у меня трубы идут. Но меня это не волнует. Должна быть горячая. Может УК косячит, может теплосеть, может застройщик. Но спрос с УК.
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2017, 10:40   #3833   
Форумец
 
Сообщений: 1,579
Регистрация: 21.03.2013

Форумец 2013 вне форума Не в сети
Lekar, Вы живёте давно, речь идёт о тех домах, которые недавно сдались в эксплуатацию, может быть со временем всё наладится. У нас в 1/10 то, что течёт из под крана водой назвать нельзя (такое впечатление, что к водопроводу подключили канализацию).

July33, Понятно, что пока идут ремонты, постоянно выносятся стены, ни одна уборщица не справится с рассыпанными мешками со штукатуркой, тем не менее первый этаж каждое утро убирается и более менее поддерживается порядок.
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2017, 11:19   #3834   
Форумец
 
Аватар для Nuta
 
Сообщений: 480
Регистрация: 09.09.2009

Nuta вне форума Не в сети
Форумец 2013, у нас холодная вода не воняет, стала гораздо лучше по сравнению с декабрём, пить и готовить из нее не собираюсь конечно, а для остального качество устраивает. А горячая жесть, даже для кожи рук губительна.

Цитата:
Сообщение от Форумец 2013 Посмотреть сообщение
July33, Понятно, что пока идут ремонты, постоянно выносятся стены, ни одна уборщица не справится с рассыпанными мешками со штукатуркой, тем не менее первый этаж каждое утро убирается и более менее поддерживается порядок.
А вот это уже упущение жильцов. Порвался мешок, рассыпалось, нужно взять веник и убрать за собой на своем этаже, лифт и на 1ом, хотя бы точечно, делов 5 минут. Мы за собой убирали всегда. А на этаже вообще убираю регулярно, строятся и живут пока 4 квартиры из 6, когда сыро тащится грязь, противно когда песок под ногами скрипит, уборка этажа по графику раз в месяц, следующую поставили на 12 апреля, вот и приходится самим с веничком раз в 2 дня как минимум пробежаться. Уборка по графику раз в месяц это вообще ни о чем...
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2017, 16:13   #3835   
Форумец
 
Сообщений: 5
Регистрация: 01.04.2017

Кабан86 вне форума Не в сети
У нас в 1/7 тоже вода особенно по утрам пахнет плохо и осадок от нее остается огого какой. Звонили в УК, узнавали. Оказывается это из-за малой заселенности дома, малый забор воды и как следствие застои и все дела. Чем новее дом, тем хуже вода.. Но со временем, я так поняла наладится все, как и у тех домов, которые сдались раньше, как в 1/2, например.
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2017, 16:31   #3836   
Форумец
 
Сообщений: 5
Регистрация: 01.04.2017

Кабан86 вне форума Не в сети
А вот это уже упущение жильцов. Порвался мешок, рассыпалось, нужно взять веник и убрать за собой на своем этаже, лифт и на 1ом, хотя бы точечно, делов 5 минут. Мы за собой убирали всегда. А на этаже вообще убираю регулярно, строятся и живут пока 4 квартиры из 6, когда сыро тащится грязь, противно когда песок под ногами скрипит, уборка этажа по графику раз в месяц, следующую поставили на 12 апреля, вот и приходится самим с веничком раз в 2 дня как минимум пробежаться. Уборка по графику раз в месяц это вообще ни о чем...[/QUOTE]

Вот я про это тоже писала. Мы тоже когда ремонт делали выносили мусор аккуратно и подметали за собой на лестничной клетке.
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2017, 17:03   #3837   
Форумец
 
Сообщений: 214
Регистрация: 17.01.2009
Возраст: 44

Lekar вне форума Не в сети
Справочник собственника жилья - для информации.
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2017, 21:29   #3838   
Форумец
 
Аватар для Оля Ч
 
Сообщений: 43
Регистрация: 22.04.2011
Возраст: 33

Оля Ч вне форума Не в сети
Добрый вечер, соседи. Подскажите инфу. про детскую площадку. Пошла погулять, а там замочек. Где-то ключик взять? Как-то упустила этот момент.
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2017, 21:35   #3839   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от abshch Посмотреть сообщение
ТСЖ - лучший вариант, но опять вопрос, кто председателем готов стать? Это основную работу придется бросить и нужно как минимум разбираться в домовых сетях и коммуникациях.
Ну учитывая размеры муравейника- ТСЖ могло бы стать отличным вариантом.
Но, как правильно заметили, это нужны несколько грамотных инициативщиков, которым делать нех, типа военного отставника юриста.
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2017, 21:46   #3840   
Registered User
 
Аватар для July33
 
Сообщений: 2,467
Регистрация: 23.09.2008

July33 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Оля Ч Посмотреть сообщение
Добрый вечер, соседи. Подскажите инфу. про детскую площадку. Пошла погулять, а там замочек. Где-то ключик взять? Как-то упустила этот момент.
Обратитесь в УК.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind