Старый 14.01.2010, 18:53   #3811   
Форумец
 
Аватар для КАНОНИР_90
 
Сообщений: 630
Регистрация: 01.11.2007

КАНОНИР_90 вне форума Не в сети
Новички ЦСКА выбрали игровые номера

Новички ЦСКА – голкипер Сергей Чепчугов, защитник Кирилл Набакин и полузащитник Кейсуке Хонда – определились с номерами, под которыми они будут выступать за армейский клуб.

Чепчугов взял себе номер 1, Хонда будет играть под 7-м номером, а Набакин – под 14-м, сообщает «Спорт-Экспресс».
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 18:27   #3812   
Форумец
 
Аватар для MAGGOT9
 
Сообщений: 3,274
Регистрация: 12.11.2008
Возраст: 33

MAGGOT9 вне форума Не в сети
ЦСКА подтвердил переход Вагнера Лава во "Фламенго"

ЦСКА официально сообщает, что три армейских игрока отданы в аренду: поляк Давид Янчик в нынешнем году будет выступать за бельгийский "Жерминаль", бразилец Вагнер Лав до июля будет защищать цвета бразильского "Фламенго", а защитник Антон Григорьев сезон-2010 проведёт в краснодарской "Кубани", информирует официальный сайт армейцев.
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2010, 15:13   #3813   
Форумец
 
Аватар для Necromanger
 
Сообщений: 1,886
Регистрация: 16.05.2008
Возраст: 35

Necromanger вне форума Не в сети
Хонда, который предпочитает "Тойоту"

Цитата:
В ЦСКА прибыл первый в истории российского футбола представитель Страны восходящего солнца. Корреспондент "СЭ" выяснил, что 23-летний Кейсуке Хонда - человек контактный и амбициозный.

Борис ЛЕВИН из Ватутинок

- Когда в вашей жизни возникла тема ЦСКА?

- Впервые российская команда вышла на меня прошлым летом. Я тогда навел справки, убедился, что клуб очень серьезный, но решил, что переходить в новый чемпионат в середине сезона не совсем правильно.

- Справки долго наводили?

- Уже по первым сведениям многое стало понятно, а за полгода, прошедших с тех пор, мог убедиться, что начальные впечатления абсолютно верны. Подробно обсуждал возможный переход с женой и семьей, после чего принял решение: ехать надо.

- Как вы вообще стали футболистом в такой не самой футбольной стране, как Япония?

- Думаю, у вас не совсем правильные представления о современной Японии - футбол сейчас у нас вид спорта № 2, он уступает только бейсболу. И наша сборная регулярно попадает на чемпионат мира. Что касается меня, то мяч во дворе гонял уже лет с четырех. Вообще не помню себя без любимой игры.

- Где совершенствовали навыки?

- Сначала со мной занимался отец, потом тренировался в специальной футбольной школе.

- Сразу стали полузащитником?

- Отнюдь. Играл на всех десяти позициях в поле - от последнего защитника до форварда, только в ворота ни разу не становился. А свое место - атакующего хавбека - окончательно выбрал три года назад.

- Позицию "под нападающими" считаете для себя оптимальной?

- Да, но сыграть могу на любом месте в центре поля - как непосредственно перед защитниками, так и на фланге. Хотя атаковать люблю больше.

- А что считаете основным своим козырем?

- Удар.

- Кто служил вам примером для подражания в детстве и ранней юности?

- Зинедин Зидан. Блистательный футболист! Первый большой турнир, который хорошо помню - чемпионат мира 1998 года, - оставил в памяти очень яркий след, а ведь это как раз и был чемпионат Зидана.

- Кого из современных футболистов на вашей позиции считаете сильнейшим?

- Трудный вопрос. Хороших игроков хватает, но равного Зидану среди них, пожалуй, нет.

- Вы знаете, с кем будете конкурировать в ЦСКА на позиции атакующего полузащитника?

- Представления об игре команды имею уже достаточно приличные - не один DVD посмотрел, - но вот рассуждать о личностях пока не готов.

- Но кого-то назвать можете?

- Красича, например.

- Как оказались в Голландии?

- Я играл в клубе "Нагоя Грампус Эйт", который тренировали иностранцы. Когда-то его возглавлял Арсен Венгер, а в мою бытность - голландец Сеф Вергоссен, который сейчас уже нигде не работает. Попросил его составить мне протекцию в Европе, где очень хотел себя попробовать. И он представил меня руководству своего бывшего клуба "Венло".

- Судя по тому, что мы знаем, вы там быстро стали любимцем публики, верно?

- Давать такие оценки самому себе не совсем верно, но контакт с болельщиками у меня действительно был хороший. А "Венло" открыл в Японии свой фан-клуб.

- Быстро освоились в Голландии?

- Голландия - прекрасная страна, больших проблем там не было: чувствовал себя комфортно и уверенно. Особенно с людьми - они открыты и общительны, а я и сам поговорить люблю.

- Но европейский менталитет все же значительно отличается от японского, согласны?

- Вы знаете, меня нельзя назвать стопроцентным японцем по менталитету. Я открыт для всего нового. Вот сейчас переехал в Россию - и уже готов впитывать новые ощущения, новую культуру. Мне это очень интересно.

- Судя по избираемым маршрутам, составившим довольно необычную кривую Япония - Голландия - Россия, вы еще немного и авантюрист?

- Есть такое. Но желание все время познавать что-то новое и подразумевает определенную долю авантюризма в характере. Мне действительно нравится рисковать.

- А какова доля риска в вашем решении приехать в Россию?

- Переход в новый клуб - всегда риск, однако сейчас все строится на очень точном - как мне, во всяком случае, кажется - расчете. После двух лет в Голландии надо было выходить на более высокий уровень, пробовать что-то новое. ЦСКА - очередной вызов в моей карьере, но подошел я к нему отнюдь не безрассудно.

- Что уже знаете о России?

- Кое-что из вашей истории. Сталина, например. Вообще же я второй день в Москве и все эти часы поражаюсь ее масштабам. Здесь все такое большое - улицы, дома, расстояния. А сколько машин на улицах!

- Сами за руль садитесь?

- Нет.

- Тогда вам будет полегче. А как относитесь к шуткам по поводу своей автомобильной фамилии?

- Привык уже. Реакция при знакомстве со мной у людей обычно одна и та же. Но если шутки добрые, зачем обижаться?

- "Хонду", наверное, предпочитаете другим автомобилям?

- Как раз нет - мне больше нравится "тойота".

- Московский мороз пробирает до костей?

- Знаете, в Голландии нынешней зимой он был вполне сравнимым с вашим. Так что и в этом отношении я прибыл подготовленным.

- Как далеко простираются ваши футбольные цели?

- Если говорить о ближайших - хочу стать чемпионом России и постараюсь приложить к этому все силы.

- А о более отдаленных планах что можете сказать? Мечтаете, скажем, поиграть в европейском топ-клубе?

- К таким целям нужно двигаться шаг за шагом. Сейчас все мои мысли заняты ЦСКА. Но в принципе любимая лига - испанская, а клуб-идеал - "Реал". Именно в нем ведь блистал Зидан.

- Планируете когда-нибудь достичь его уровня?

- Ну и вопросики вы задаете! О таком можно только мечтать, планировать подобное бессмысленно.

- Что же, могу пожелать, чтобы такие мечты когда-нибудь для вас сбылись.

- Спасибо! (Это слово Хонда довольно четко произнес по-русски. - Прим. Б.Л.)

- О, вы уже начали осваивать русский? Что-нибудь еще можете сказать?

- Очень приятно!

Как было проговорено это словосочетание, уточнять не буду - могу только сказать, что для первого раза общение с новичком ЦСКА вышло действительно очень приятным. Надеюсь, что будущей игрой за армейский клуб он начальное впечатление только усилит.
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2010, 23:12   #3814   
.
 
Аватар для Van Helsing
 
Сообщений: 5,798
Регистрация: 30.06.2007

Van Helsing вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кейсуке Хонда Посмотреть сообщение
- Кто служил вам примером для подражания в детстве и ранней юности?
- Зинедин Зидан.
Да, есть в нем определенная зидановская корявость.
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2010, 23:58   #3815   
Лицедей
 
Аватар для aleesha86
 
Сообщений: 2,578
Регистрация: 28.07.2009
Возраст: 38

aleesha86 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от КАНОНИР_90 Посмотреть сообщение
Чепчугов взял себе номер 1, Хонда будет играть под 7-м номером
не хилололо)
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2010, 14:41   #3816   
Форумец
 
Аватар для Necromanger
 
Сообщений: 1,886
Регистрация: 16.05.2008
Возраст: 35

Necromanger вне форума Не в сети
Рахимич: Красич — лучший правый хав в Европе
Цитата:
Боснийский ветеран ЦСКА Элвер Рахимич поделился ожиданиями от нового сезона, подтвердил, что хотел бы завершить карьеру в армейской команде и порассуждал о возможном отъезде за рубеж Красича
— Элвер, какие ощущения перед стартом нового сезона?
— Вполне позитивные. Самое главное, что все живы и здоровы, собрались и готовятся к новому сезону. Не сомневаюсь, что в чемпионате России-2010 мы выступим гораздо удачней, чем в предыдущем первенстве.

Будет очень жалко, если Милош уйдет. Как было жалко, когда уходили Юра Жирков, Вагнер, чуть раньше — Олич. Это все очень сильные игроки. Милоша я без вопросов назову сильнейшим правым полузащитником Европы.

— Где отмечали праздники?
— Дома, с семьей. Жене поджарил сумочку, а детям — мягкие игрушки.

— Скоро армейцам предстоят матчи с "Севильей". Это плюс или минус, что сезон начинается так рано?
— Конечно же, плюс, ведь мы участвует в еврокубках. Знаем соперника, понимаем, чего от него ждать. Но не менее важно хорошенько подготовиться в целом к чемпионату.

— Что думаете о "Севилье"?
— Сильная команда, каждый год участвует в еврокубках. В чемпионате Испании каждый год идет среди лидеров.

— В чем ЦСКА сильней "Севильи"?
— Главный плюс ЦСКА — это Милош Красич (смеется). Да и с настроем у нас проблем не будет. Все-таки наша команда в первый раз вышла из группы в Лиге чемпионов. Это новые ощущения, и у всех ребят есть желание не останавливаться на достигнутом. За счет мотивации мы может обыграть "Севилью".

— Красича сегодня сватают в зарубежные клубы, и чаще всего в "Милан". Может, не отпустите своего друга?
— Сегодня я точно его никуда не отпущу (смеется). Вместе поедем домой. А если серьезно, мне, конечно же, будет очень жалко, если Милош уйдет. Как было жалко, когда уходил Юра Жирков, Вагнер, чуть раньше — Олич. Это все очень сильные игроки. Милоша я без вопросов назову сильнейшим правым полузащитником Европы. Неспроста им интересовались такие команды, как "Милан", "Манчестер Юнайтед", "Реал". Видели, как он провел концовку прошлого сезона? Просто потрясающе! Думаю, что Милош очень много отдал ЦСКА и однозначно заслужил того, чтобы перебраться в европейский топ-клуб.

— А что думаете по поводу своего будущего? По футбольным меркам вы ветеран.
— У меня контракт с армейской командой еще на сезон. Вот закончится он, будет видно. Я хотел бы играть, пока есть силы.

— Когда-то вы говорили, что не прочь по завершении карьеры устроиться на административную работу в ЦСКА.
— Я и сейчас готов повторить: было бы здорово завершить карьеру в армейской команде, а потом получить здесь работу. Я был бы не против жить и трудиться в России и дальше. Москва для меня уже как вторая родина.

— Это точно. В ЦСКА вы появились в далеком 2001-м году. И уже давно считаетесь главным старожилом клуба.
— Когда я переходил в армейскую команду, и представить не мог, что задержусь здесь так надолго. Но я очень рад, что все произошло именно так. За годы проведенные в ЦСКА, я выиграл массу трофеев. Один Кубок УЕФА чего стоит! Сейчас я могу однозначно сказать: очень рад, что моя карьера сложилась именно так.

Было бы здорово завершить карьеру в армейской команде, а потом получить здесь работу. Я был бы не против жить и трудиться в России и дальше. Москва для меня уже как вторая родина.

— В сезоне-2009 вы часто оставались на скамейке запасных, в то время как раньше считались незаменимым в ЦСКА. Переживали?
— Нет, я все понимаю. Рано или поздно приходит время уступать дорогу молодым, это жизнь. И я очень радовался за ребят, когда у них получалось. Всегда готов поддержать их советом и помощью. Что же касается меня лично, буду стараться приносить пользу в любой роли. Доверят десять минут на поле — сыграю их с максимальной отдачей.

— ЦСКА долго не мог пробиться в 1/8 финала Лиги чемпионов. Команде не удавалось сделать это, когда она доминировала в национальном первенстве. Почему получилось сейчас?
— Совпало много факторов. И не последний среди них — удача.

— А может, дело в Леониде Слуцком?
— А что? Вполне возможно. Считаю, кстати, его очень сильным тренером. За это время он много чего дал команде. Лично мне со Слуцким работается комфортно. Он по-человечески относится к игрокам. Работать с ним приятно.

— В ЦСКА появился новичок с автомобильной фамилией Хонда. Вы тоже пошутили на эту тему?
— Пока не успел. Но времени для шуток впереди — навалом.
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2010, 14:50   #3817   
.
 
Аватар для Van Helsing
 
Сообщений: 5,798
Регистрация: 30.06.2007

Van Helsing вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Necromanger Посмотреть сообщение
— Где отмечали праздники?
— Дома, с семьей. Жене поджарил сумочку, а детям — мягкие игрушки.
позитивно поздравил))
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2010, 14:52   #3818   
FaNaT1k
 
Аватар для VIPGangster
 
Сообщений: 3,854
Регистрация: 31.07.2007
Возраст: 37

VIPGangster вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Van Helsing Посмотреть сообщение
поджарил
ахахахаахах
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2010, 15:41   #3819   
Форумец
 
Аватар для Necromanger
 
Сообщений: 1,886
Регистрация: 16.05.2008
Возраст: 35

Necromanger вне форума Не в сети
Бубнов о ЦСКА
Цитата:
«Защитник Кирилл Набабкин очень здорово зарекомендовал себя в играх за „Москву“. Думаю, он серьезно усилит конкуренцию в обороне красно-синих. Японский полузащитник Кейсуке Хонда, судя по отзывам, очень сильный футболист, однако в случае с ним на первый план выйдет вопрос с адаптацией. Тоже самое можно сказать и о переходе в ЦСКА ивуарийского нападающего Сейду Думбиа, который присоединится к армейцам летом. Опять же по слухам, это очень крепкий игрок, однако схожие слова в прошлом году говорили и в отношении Моусса Маазу, в итоге так и не заигравшего в России».
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2010, 15:51   #3820   
.
 
Аватар для Van Helsing
 
Сообщений: 5,798
Регистрация: 30.06.2007

Van Helsing вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Necromanger Посмотреть сообщение
однако схожие слова в прошлом году говорили и в отношении Моусса Маазу, в итоге так и не заигравшего в России
У набожного Маазу сроки поста некстати совпадали с играми российского чемпионата.
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2010, 15:57   #3821   
VOSK
 
Аватар для ivb1989
 
Сообщений: 2,764
Регистрация: 02.05.2008

ivb1989 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Van Helsing Посмотреть сообщение
У набожного Маазу сроки поста некстати совпадали с играми российского чемпионата.
насколько я знаю в россии посты спортсменам, которые в эту ахинею верять, не обязательно соблюдать.
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2010, 15:59   #3822   
Форумец
 
Аватар для Necromanger
 
Сообщений: 1,886
Регистрация: 16.05.2008
Возраст: 35

Necromanger вне форума Не в сети
У набожного Бензема сроки поста, тоже некстати совпадают с играми испанского чемпионата
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2010, 16:06   #3823   
.
 
Аватар для Van Helsing
 
Сообщений: 5,798
Регистрация: 30.06.2007

Van Helsing вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ivb1989 Посмотреть сообщение
насколько я знаю в россии посты спортсменам, которые в эту ахинею верять, не обязательно соблюдать.
Алах шутить не любит, сразу что-нибудь отрежет.
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2010, 17:50   #3824   
VOSK
 
Аватар для ivb1989
 
Сообщений: 2,764
Регистрация: 02.05.2008

ivb1989 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Van Helsing Посмотреть сообщение
Алах шутить не любит, сразу что-нибудь отрежет.
))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2010, 21:09   #3825   
Форумец
 
Аватар для MAGGOT9
 
Сообщений: 3,274
Регистрация: 12.11.2008
Возраст: 33

MAGGOT9 вне форума Не в сети
Сейду Думбия: Изучаю ЦСКА по фотографиям

Нападающий швейцарского «Янг Бойз» Сейду Думбия, который с июля 2010 год будет выступать за ЦСКА, дал обстоятельное интервью «Советскому спорту». Предлагаем к прочтению часть интервью, полная версия которого выйдет в номере «Советского спорта» за понедельник.

- Знаете ли вы, как расшифровывается аббревиатура ЦСКА?

- В курсе, конечно. Название клуба связано с армией, но фактически этой связи нет. Я не собираюсь служить.

- Вы, видимо, уже отдали долг ивуарийской армии?

- Ни дня в казарме! Я учился в школе, потом играл в футбол, а в 18 лет уехал из страны. У нас армия необязательная.

- Какое представление имеете о ЦСКА?

- Честно? Никакого. Надо приехать в клуб, посмотреть базу, словом, увидеть все своими глазами. Пока о ЦСКА знаю мало. Агент кое-что рассказал. А в последние пару вечеров я заходил на сайт клуба и рассматривал фотографии.

- Кто вам приглянулся?

- Нигерийский защитник Чиди Одиа. Я с ним не знаком, но точно знаю, что мы подружимся! Африканцы вдали от родных мест становятся близки. Мужчины, которые подружились, обращаются друг к другу: брат. У меня в «Янг Бойз» несколько таких братьев-футболистов, моих соотечественников. Еще я на днях разглядывал снимки руководителей ЦСКА и главного тренера. Он, оказывается, такой молодой, и у него приветливое лицо.

- Задумывались над тем, что вас ждет в Москве за пределами жилища и базы в Ватутинках?

- В России не был ни разу, о вашей стране у меня пока стереотипное представление. Я вижу иногда какие-то репортажи по телевизору, ваших политиков, а о жизни людей ничего не знаю. Ужасно холодно у вас, я смотрел прогноз погоды на ближайшие дни. Но меня успокоили: дискомфорт в плане погоды возможен только в начале и конце сезона.

- Кто уговорил вас ехать в Россию? Не думаю, что вы сами рвались.

- Ехать в Россию посоветовал агент. Сначала у меня не было четкого мнения, стоит ли принимать предложение. Но агент рассказал, что ЦСКА регулярно выступает в еврокубках. И что на нынешнее пятое место ориентироваться не стоит – перед командой поставят более серьезные задачи, она должна завоевать путевку в Лигу чемпионов. Так что стимулов предостаточно. Кроме того, я спросил совета у своего духовного наставника, и он тоже дал благословение.
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2010, 12:58   #3826   
Форумец
 
Аватар для Necromanger
 
Сообщений: 1,886
Регистрация: 16.05.2008
Возраст: 35

Necromanger вне форума Не в сети
– Как бы вы охарактеризовали свою личность?

– Я обычный. Ищу друзей, люблю общаться. Я простой парень, каких много. Во мне нет ничего особенного.

– В Россию приедете один?

– Как знать. Я не женат, живу один. А на родине у меня осталось три младших брата. Они учатся в школе и хотят поступить в университет. Они не играют в футбол.

У вас есть прозвище?

– Иногда меня зовут Пане, это просто короткое имя в два слога. А друзья детства знают как Пеле. Я круто играл во дворе! – смеется.

А Острый Перчик?

– Ха-ха, это находка журналистов. Острый перчик – типа острый форвард.

Болельщики в вашу честь распевают: «Наш бог!».

– В благодарность за то, что я их люблю и посвящаю им голы.

На командном фото «Янг Бойз» вы позируете с сережками. Вообще-то играть в них запрещено.

– Знаю-знаю. Мои маленькие сережки – часть имиджа. Еще я люблю носить кольца. Я сделаю так, чтобы в игре и на тренировках они никому не помешали.

На сайте «Янг Бойз» утверждается, что больше всего в жизни вы любите спать.

– Это правда. Сон – мое хобби. И вкусно поесть я любитель. Когда я дома и никуда не спешу, то могу приготовить ужин для небольшой компании друзей. Если говорить о культуре, то люблю слушать ивуарийские народные напевы. Эта музыка малоизвестна, вы такую никогда и не слышали, наверное.

Кроме футбола, что-то еще есть в вашей жизни?

– Я овладел лишь одной профессией. Я живу футболом.

Чем собираетесь заниматься на досуге? У футболистов в России много свободного времени.

– Я буду сидеть дома и отдыхать. Люблю спокойствие. Может, вечером буду захаживать в рестораны. Ну и какое-нибудь интересное место хочется посетить. В Интернете я прочитал, что центр Москвы очень красив, особенно в вечернее время, когда подсвечиваются здания.

Представьте себе, что я менеджер ЦСКА. Вам какой вариант проживания по душе – ближе к базе в Ватутинках или в центре города?

– Хочу жить в центре. Я, кстати, сказал об этом агенту. Хочется иногда сходить в хороший ресторан, а в деревнях их не бывает.

Вы провели два года в Японии. Необычный опыт.

– Если честно, в Японии не очень сложилось. В своей первой команде («Касива Рейсол». – Прим. ред.) я почти не выходил на поле. Перешел в другую («Токусима Вортис». – Прим. ред.), стало получше, но все равно ощущал дискомфорт. Наверное, все дело в возрасте, незрелости. Мне, молодому парню, было трудно адаптироваться и не с кем общаться. Плюс ко всему языковой барьер. Японский язык очень сложный.

В России, полагаете, будет легче, чем в Японии?

– Уверен в этом. Россия – это Европа.

Вы в курсе, что одним из ваших партнеров в ЦСКА станет японец?

– Хонда? Я немного его знаю. Когда встретимся, то поприветствую его: «Хонда, охайо!». И поклонюсь ему. Так предписывают правила вежливости.

В контракте Хонды записано, что он обязан учить русский язык. Что у вас на этот счет?

– Не стану рассказывать о содержании контракта, мне это запрещено. Скажу одно: я обязательно буду осваивать язык. Надеюсь, русский проще японского.

Как собираетесь объясняться с партнерами по ЦСКА в первое время?

– У меня будет переводчик. Пока владею только французским.

Какой номер рассчитываете получить в команде?

– В «Янг Бойз» играю под седьмым. Но в ЦСКА скоро будет заявка на чемпионат, и летом мне придется выбирать из тех, что останутся.

В эти дни проходит Кубок Африки. Почему вас не вызвали в сборную Кот-д’Ивуара?

– Конкуренция. У нас много классных нападающих. Дидье Дрогба, к примеру. Звучит? Так что я уважаю выбор нашего тренера (Вахида Халилходжича. – Прим. ред.), у нас хорошие отношения. В будущем я обязательно проявлю себя в сборной. Кстати, в прошлом году я забил самим немцам, сыграли 2:2.

Со сборной может возникнуть проблема – за чемпионатом России следить проблематично. Не забыл бы о вас Халилходжич…

– Думаете, мне стоит купить ему спутниковую тарелку? – Сейду явно не обделен чувством юмора. – Вы считаете, если тренер не вызывает игрока, то виной тому отсутствие трансляций? Это стереотип. Чемпионат Швейцарии тоже не слишком популярен. Однако же на игры «Янг Бойз» из сборной приезжали помощники, скауты, я специально для них голы забивал.

Почему «Янг Бойз» отказались отпустить вас в ЦСКА одновременно с заключением контракта?

– Потому что сначала надо выиграть чемпионат. «Базель» и «Люцерн» отстали от нас уже на семь очков и более, но все же интрига остается.

– Агентские источники указывают размер вашей месячной зарплаты в швейцарском клубе – сумма, эквивалентная 10 тысячам евро. Для футболиста российской премьер-лиги весьма скромная цифра.

– Могу сказать одно: я должен продемонстрировать такие качества, чтобы никто не сомневался в том, что я заслуживаю хорошего контракта.

По статистике вы забиваете гол или отдаете результативную передачу каждые 45 минут. При этом в большинстве удачных матчей вы выходили на замену. Невероятный КПД, во всяком случае для российского чемпионата!

– Постойте, постойте… Не надо меня так хвалить. При всем уважении к чемпионату Швейцарии он уступает по уровню российскому. Но, оказавшись в ЦСКА, я буду стремиться, чтобы статистика не ухудшилась. Факт того, что я так часто забиваю, выходя на замену, меня самого приятно удивляет. Но я предпочитаю быть игроком стартового состава.

Вспомните свой самый красивый гол.

– Я бы вспомнил характерный. Я люблю скорость, дриблинг. Играли с Нигерией. Я прошел одного, второго, третьего, тут вратарь выскакивает, а я ему прямо в угол…
P.S.

Закончив с интервью, корреспондент «Советского спорта» разучил с Сейду по его просьбе первые слова на русском – «привет» и «пока». «Доступный язык!» – воскликнул ивуариец. Не находите, что он немного заблуждается?..
* Хонда, здравствуй!
ЛИЧНОЕ ДЕЛО
Сейду ДУМБИЯ

Нападающий. Кандидат в сборную Кот-д’Ивуара.

Рост 179 см, вес 70 кг.

Родился 31 декабря 1987 г.

Карьера: выступал за ивуарийские клубы (2000–2005). «Касива Рейсол» Япония (2006–2007), «Токусима Вортис» Япония (2008), «Янг Бойз» Швейцария (2008–2010). В январе 2010 года подписал четырехлетний контракт с ЦСКА, который начнет действовать в июле. По данным швейцарских СМИ, трансфер Думбия составляет 10 миллионов евро.

В чемпионатах Швейцарии провел 47 матчей, забил 37 мячей. За сборную Кот-д’Ивуара провел 5 матчей, забил 2 гола.

Достижения: лучший бомбардир чемпионата Кот-д’Ивуара (2005) с показателем 15 голов. Лучший бомбардир чемпионата Швейцарии (2008/2009) – 20 голов. Лучший футболист Швейцарии, по опросу игроков (2009).
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2010, 13:16   #3827   
Лицедей
 
Аватар для aleesha86
 
Сообщений: 2,578
Регистрация: 28.07.2009
Возраст: 38

aleesha86 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Van Helsing Посмотреть сообщение
Алах шутить не любит, сразу что-нибудь отрежет.
Цитата:
Сообщение от MAGGOT9 Посмотреть сообщение
Название клуба связано с армией, но фактически этой связи нет. Я не собираюсь служить.
Цитата:
Сообщение от MAGGOT9 Посмотреть сообщение
о вашей стране у меня пока стереотипное представление

весело и ненавязчиво))
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2010, 14:01   #3828   
Форумец
 
Аватар для MAGGOT9
 
Сообщений: 3,274
Регистрация: 12.11.2008
Возраст: 33

MAGGOT9 вне форума Не в сети
Necromanger, это вообще с кем интервью? откуда ты это выдрал? даж читать не хочется, пока не ясно с кем это)

aleesha86, меня тоже интервью Думбии повеселило))
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2010, 16:24   #3829   
Форумец
 
Аватар для КАНОНИР_90
 
Сообщений: 630
Регистрация: 01.11.2007

КАНОНИР_90 вне форума Не в сети
MAGGOT9,
ну ты бы прочитал там и ясно стало))) тут не много читать то)))) А интервью Думбии) купили очередного Маазу((( который будет просыпать на занятия и страдать лишним весом из за вкусностей московских ресторанчиков)))
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2010, 22:47   #3830   
.
 
Аватар для Van Helsing
 
Сообщений: 5,798
Регистрация: 30.06.2007

Van Helsing вне форума Не в сети
Рискну предположить, что Думбия не склонен страдать избытком веса в силу своей конституции, а также экспрессивности. И сам он клоунчишко, и соперников клоунчишками делает. С Германией классный гол получился - вдвоем семь немцев статистами сделали, крутнул защитника как юлу и забил. Перед этим летом его Янг Бойз в турнире с Шахтером играл, проигрывали 0:1, и Думбия два ввалил им. Первый головой в дальний угол с немаленькой дистанции, а второй - вратаря и защитников в кучу согнал, сам выскочил из нее - и 2:1 выиграли. Хотя это товарняки были, но вроде ему безразлично кого обыгрывать и кому забивать - швейцарскую деревеньку или немцев с Шахтером, из любого положения не напрягаясь может зарядить.
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 10:43   #3831   
Форумец
 
Аватар для КАНОНИР_90
 
Сообщений: 630
Регистрация: 01.11.2007

КАНОНИР_90 вне форума Не в сети
мне кажется он не сможет привыкнуть к России((( сугубо мое мнение... дай Бог не правильное...
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 13:11   #3832   
.
 
Аватар для Van Helsing
 
Сообщений: 5,798
Регистрация: 30.06.2007

Van Helsing вне форума Не в сети
Вагнер привык... А прошлый сезон нехарактерен был для ЦСКА в плане новичков, потому что тренер был прямолинейный, не в стиле ЦСКА, а по мне туповатый (то же самое что и Адвокат)) Селекция у ЦСКА творческая, а тренер не под нее попался. Маасу летом можно вернуть и по новой смотреть. Для Думбии ЦСКА самый подходящий российский клуб, учитывая отношение Гинера к нестандартно-уникальным игрокам (Вагнеру), стиль Слуцкого и то что именно Хонда будет в команде.
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 14:26   #3833   
Форумец
 
Аватар для КАНОНИР_90
 
Сообщений: 630
Регистрация: 01.11.2007

КАНОНИР_90 вне форума Не в сети
к стати о тренере, слышал Зико уволили из греческого клуба....
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 14:51   #3834   
.
 
Аватар для Van Helsing
 
Сообщений: 5,798
Регистрация: 30.06.2007

Van Helsing вне форума Не в сети
ну вот, легок Зико на помине...
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 15:44   #3835   
Форумец
 
Аватар для КАНОНИР_90
 
Сообщений: 630
Регистрация: 01.11.2007

КАНОНИР_90 вне форума Не в сети
Газзаев как здорово молодых подводил... Красич Жирков Дзагоев все состоялись ну дзагоев появился при нем... тож талант тренера)
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 14:00   #3836   
Форумец
 
Аватар для MAGGOT9
 
Сообщений: 3,274
Регистрация: 12.11.2008
Возраст: 33

MAGGOT9 вне форума Не в сети
"Фламенго" хочетарендовать Рамона.

"Фламенго" хочет приобрести полузащитника ЦСКА Рамона. Бразильский клуб собираается взять игрока в аренду. При этом "Фламенго" готов взять на себя все обязательства по зарплате Рамона, передает "СС".

Напомним, что конец прошлого сезона хавбек провел в "Крыльях Советов".
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 16:00   #3837   
Форумец
 
Аватар для КАНОНИР_90
 
Сообщений: 630
Регистрация: 01.11.2007

КАНОНИР_90 вне форума Не в сети
У дзагоева травма какая то( полетел в германию лечится(
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 17:08   #3838   
Форумец
 
Аватар для MAGGOT9
 
Сообщений: 3,274
Регистрация: 12.11.2008
Возраст: 33

MAGGOT9 вне форума Не в сети
Леонид Слуцкий: "Дзагоев пропустит 10 дней"

Главный тренер ЦСКА прокомментировал "СЭ" ситуацию с отъездом на обследование в Германию 19-летнего хавбека Алана Дзагоева и 17-летнего защитника Уроша Чосича.

- Проблемы с пахом у Алана уже месяца три - помните историю с тем, как он уезжал из расположения сборной для сдачи необходимых анализов, - отметил Слуцкий. - У врачей была надежда, что отдых во время отпуска позволит снять воспалительные процессы и забыть о болях, но первые тренировки показали, что этого, увы, не случилось. Сейчас Дзагоев улетел в Германию на 10 дней, чтобы пройти специальный реабилитационный курс, после чего должен вернуться к занятиям с командой. Похожая проблема и у Уроша Чосича, отправившегося по тому же маршруту двумя днями раньше - у него старые проблемы со спиной и нужно пройти еще один курс лечения, чтобы снять их. Что тут скажешь - к сожалению, с молодыми игроками, попадающими под нагрузки взрослого футбола, подобные вещи иногда происходят.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 18:30   #3839   
Форумец
 
Аватар для MAGGOT9
 
Сообщений: 3,274
Регистрация: 12.11.2008
Возраст: 33

MAGGOT9 вне форума Не в сети
25 января суд рассмотрит иск министерства обороны к ЦСКА.

Арбитражный суд Москвы 25 января рассмотрит иск ФГУ минобороны ЦСКА и министерства обороны РФ к ПФК ЦСКА о расторжении инвестиционного договора о реконструкции стадиона ЦСКА на 3-й Песчаной улице в Москве, сообщает "СЭ".

Напомним, что футбольному клубу предъявлены претензии по неисполнению обязательств, которые сам ПФК ЦСКА считает незаконными и необоснованными. При этом представители минобороны заявили, что ведомство не собирается "менять назначение земельного участка, на котором планировалось строительство стадиона, и намерено завершить строительство этого спортивного объекта".

Отмечается также, что если компромисса с ПФК ЦСКА достичь не удастся, возможно, проект будет реализован другим инвестором. Однако в минобороны надеются, что "компромисс будет достигнут в рамках договоренностей с ПФК ЦСКА во внесудебном порядке".
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2010, 16:09   #3840   
Форумец
 
Аватар для Necromanger
 
Сообщений: 1,886
Регистрация: 16.05.2008
Возраст: 35

Necromanger вне форума Не в сети
http://www.youtube.com/watch?v=916o4CsaeRU
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind