Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Результаты опроса: Жизнь лучше - при социализме или сейчас?
сейчас 118 46.46%
при социализме 136 53.54%
Голосовавшие: 254. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.11.2009, 18:36   #3811   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
спасибо товарищу Сталину"
Зачем? Путину и Медведеву, конечно же.. А еще раньше - Горбачеву и ЕБН.
Наверное благодаря тому, что жить стало лучше (кому?) я никак не могу себе на нормальную квартиру заработать (причем, ЗП у меня не самая хуевая для Врн).. А еще дочь подрастает, учить нужно будет..
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2009, 18:38   #3812   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
Ну конечно возвращаться назад никто не захочет, только вперед но впереди может быть не только светлое капиталистическое будущее по поводу 17, судя по всяким максимам калашниковым, то к сожалению и такой вариант возможен
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2009, 18:41   #3813   
Лентяй
 
Аватар для Balrog
 
Сообщений: 5,456
Регистрация: 23.03.2005
Возраст: 51

Balrog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
по поводу 17, судя по всяким максимам калашниковым, то к сожалению и такой вариант возможен
"Этврядли".
Это у ТОЙ власти нашлись защитники, те кто мог без патронов в полный рост идти за неё в атаку. Кому страна была дороже жизни.
У ссср таких защитников не нашлось, и у нынешних (практически тех же большевиков, только с другой вывеской на фасаде) тоже врядли найдутся
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2009, 18:43   #3814   
Форумец
 
Аватар для ddFe
 
Сообщений: 812
Регистрация: 24.03.2009

ddFe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Зачем? Путину и Медведеву, конечно же.. А еще раньше - Горбачеву и ЕБН.
Сами, брат, лоханулись.
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2009, 18:45   #3815   
Форумец
 
Аватар для ddFe
 
Сообщений: 812
Регистрация: 24.03.2009

ddFe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
У ссср таких защитников не нашлось, и у нынешних (практически тех же большевиков, только с другой вывеской на фасаде) тоже врядли найдутся
Поживём, увидим.
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2009, 18:52   #3816   
%===
 
Сообщений: 1,436
Регистрация: 25.06.2003

Кот Баюн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от s3g Посмотреть сообщение
дефицит был, есть и будет, раньше он был товарный, теперь - денежный. Если убрать с полок магазинов то, что покупается только десятью процентами посетителей, врядли эти полки будут сильно отличаться от полок брежневского времени.
Что бы не быть нищим, надо работать. Или отобрать у работающих и сделать их нищими. Нынешние нехотящиениченскогосуществования пошли по второму пути.
эти, точно, зомбиящика насмотрелись
не пробовали прикинуть, сколько людей сейчас не имеют возможности выехать за пределы населенного пункта, где они пытаются выжить, пока из них высасывают соки нехотящиежитьнищенски? Вообще-то по зомбиящику показывают то, что разрешают - мозгожвачку. Не разоряясь, купить книгу можно тоже только того же сорта.
нет, есть просто дураки, и есть неплохо присосавшиеся к аппарату для нехотящихсуществоватьвнищете .
опять брЯхня - и про то, что сейчас только 10% посетителей магазинов могут себе позволить купить туалетную бумагу, колбасу и шпроты, и про книги.
а дурь про то, что те, кто сейчас хорошо зарабатывают - грабят кого-то - вообще комментировать не имеет смысла
открою маленький секрет - ничего бесплатного в ссср не было. все "безвозмездные" блага союза - за счет других. Wally н-ое количество страниц назад хорошо об этом написал, нет смысла повторять.

Последний раз редактировалось Кот Баюн; 01.11.2009 в 20:56.
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2009, 18:57   #3817   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
Эт скорее сейчас таких не найдется, кто бы за политические соображения жизнь не побоялся вы отдать нынешние "патриоты" наоборот спят и видят когда их америка и европа с лучшей в мире формой правления(экономикой и качественной продукцией) придут к нам со своими ценностями. А то ж бывшие комуняки совсем одолели, все развалили и сидят там у власти название с кпсс на ер сменили, и командуют нами эт же коммунисты во всем виноваты можно сказать что и сейчас при коммунизме живем ну чё? Как вам сказочка? Как раз такую и вешают на уши нашей молодежи. Кстати белые что то не сильно таки лезли под огонь защищая царское отечество
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2009, 19:10   #3818   
Moderator
 
Аватар для Iozhin
 
Сообщений: 17,236
Регистрация: 21.04.2009

Iozhin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
Как вам сказочка?
С учётом того что, ВВП чекист, ученик Андропова, а ЕБН был секретарь КПСС, сказочка очень на быль похожа.


Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
Кстати белые что то не сильно таки лезли под огонь защищая царское отечество
А с кем тогда красные 5 лет воевали???
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2009, 19:14   #3819   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 41

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кот Баюн Посмотреть сообщение
аж до слез довел а девицы у нас самые красные, еда и вода самые лучшие, а остальные страны нам завидуют...вот жеж кто загипнотизированный на самом деле
а пафоса-то сколько)
поздравляю, на самом деле ты купил достаточно посредственные колонки американской компании Ivolga Electronics Audio Corporation
что теперь, выбросишь их?
Я доверяю своим ушам и глазам и оцениваю реально соответствие качества цене. Тех же, кто писается отсчастья от известного сочетания букв на упаковке прошу не беспокоить. Кто бы говорил о пафосе.
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2009, 19:15   #3820   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
Да мы тоже по сих пор с бандформированиями боремся так что 5 лет это мало, причем многие свое отечество с удовольствием за запад поменяли, так что мне эмигрантов не очень то жалко.думаю у кого совесть была чиста, тут и остались
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2009, 19:19   #3821   
Форумец
 
Аватар для ddFe
 
Сообщений: 812
Регистрация: 24.03.2009

ddFe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Iozhin Посмотреть сообщение
А с кем тогда красные 5 лет воевали???
Ну, тады токмо "красные" 5 лет воевали. Сёдни большинство народу — тока свистни. Эх, настоящих буйных мало
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2009, 19:19   #3822   
%===
 
Сообщений: 1,436
Регистрация: 25.06.2003

Кот Баюн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Iozhin Посмотреть сообщение
А с кем тогда красные 5 лет воевали???
он, наверное, на эмиграцию намекал.
а то, что белая армия билась с превосходящими в 4-5 раз по численности большевиками и потеряли по разным данным плюс-минус 200тыс человек - он или во внимание не принимает, или не знает
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2009, 19:22   #3823   
Форумец
 
Аватар для ddFe
 
Сообщений: 812
Регистрация: 24.03.2009

ddFe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кот Баюн Посмотреть сообщение
в 4-5 раз по численности большевиками
Чудо. Учи матчасть.
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2009, 19:23   #3824   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 41

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Хмм... я вот недавно только счёт оплачивал, как раз в кармане. За трешку.
"Плата за жилое помещение" - меньше 400р
всего, с вывозом мусора, отоплением и прочими антеннами-домофонами - ~1300р
С водоснабжением (пора, пора счетчик ставить) и "электроэнергия МОП" - около 2400.
Что входило в СССР под понятие "квартплата" - не помню, искать лень - может кто просветит?
Первая "мелкая неточность"
Ну и дальше что? А я могу выложить квитанцию на 3 с лишним тыщи за свою трешку без газа, электроэнергии и телефона. Это такая справедливость по россиянски: кто себе на новую квартиру накопил с миникотельной под боком и которую с радостью примет под свое крыло частная УК - тем и квартплата поменьше, а тем, кому проклятый совок жилье дал фигушки (зависть берет свое-самим то похвастать нечем). И квартплата подороже и ремонта хрен и УК похреновей - хорошая-то не возьмет старье - его ремонтировать надо. Я уж не говорю о справедливости расчета оплаты, при которой жители первых этажей платят за лифт ,который им нафиг не сдался и в лифте ездит жилплощадь квартиры, а не люди.

Цитата:
Обсуждали уже: двое детей ходят в школу, никаких поборов нет
Прям какой-то оазис. У всех есть, а у него нет. Вон у друга дочь в сад пошла. Задолбался отдавать то 100, то 200 то на игрушки, то на мебель. При устройстве вообще попросили оказать мат.помощь в размере 2 т.р. Да пока настойчиво не требуют...пока. Скоро это станет нормой.

Цитата:
Уже не первый год ездят в лагерь - что-то незначительное давал, типа тысячи
Вот из кучи таких незначительностей и складывается в итоге кругленькая сумма.

Цитата:
Сначала одна нас уверяла, что в СССР всё свободно продавалось.
Теперь нашёлся ещё один, который считает советскую аппаратуру более качественной.
Я привел факты, а тебе юморист, если ответить по существу нечего, то смейся дальше. И читать заодно научись. Надежность и качество разные показатели.
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2009, 19:33   #3825   
Форумец
 
Аватар для ddFe
 
Сообщений: 812
Регистрация: 24.03.2009

ddFe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Я привел факты, а тебе юморист, если ответить по существу нечего, то смейся дальше.
Эт не юмористы, эт клоуны.
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2009, 19:41   #3826   
Moderator
 
Аватар для Iozhin
 
Сообщений: 17,236
Регистрация: 21.04.2009

Iozhin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
Да мы тоже по сих пор с бандформированиями боремся так что 5 лет это мало, причем многие свое отечество с удовольствием за запад поменяли, так что мне эмигрантов не очень то жалко.думаю у кого совесть была чиста, тут и остались
С террористами видно боролись, поэтому наверное памятники называли "Жертвам белого террора"
Что касается отечества, то они союз поменяли, на заграницу, т.к. их отечества уже не было. Да и жалеть их не надо им наоборот повезло, потому что в 30 годах, никакая чистая совесть им бы не помогла.
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2009, 19:43   #3827   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
Ага как на соло накидываться, так все разу, а тут тишина.
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2009, 19:43   #3828   
%===
 
Сообщений: 1,436
Регистрация: 25.06.2003

Кот Баюн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ddFe Посмотреть сообщение
Чудо. Учи матчасть.
юдо, опровергни.
"Для штурма Крыма красные стянули огромные силы (до 200 тыс. человек против 35 тысяч у белых). Наступление на Перекоп началось 7 ноября. Бои отличались необычайным упорством с обеих сторон и сопровождались беспрецедентными потерями [28]. Несмотря на гигантское превосходство в живой силе и вооружении красные войска несколько дней не могли сломить оборону защитников Крыма, и только после того, как, форсировав вброд мелководный Чонгарский пролив[29], части Красной армии и союзные им отряды Махно зашли в тыл основных позиций белых (см. схему), а 11 ноября махновцами под Карповой Балкой был разбит конный корпус Барбовича, оборона белых был прорвана. Красная армия ворвалась в Крым. К 13 ноября (31 октября) армия Врангеля и множество гражданских беженцев на кораблях Черноморского флота отплыли в Константинополь. Общая численность покинувших Крым составила около 150 тыс. человек"[http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%...D0%B8%D0%B527].

Последний раз редактировалось Кот Баюн; 01.11.2009 в 20:08.
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2009, 19:48   #3829   
Лентяй
 
Аватар для Balrog
 
Сообщений: 5,456
Регистрация: 23.03.2005
Возраст: 51

Balrog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Ну и дальше что?
Дальше - что с чем сравниваем.
Конечно очень объективно - сравнивать квартплату с общими коммунальными расходами. Но если так - то 10р при СССР и 500р сейчас

Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Я уж не говорю о справедливости расчета оплаты, при которой жители первых этажей платят за лифт ,который им нафиг не сдался и в лифте ездит жилплощадь квартиры, а не люди.
Система-то ещё советская...

Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Прям какой-то оазис. У всех есть, а у него нет
Вот такой вот оазис. Кстати, брать деньги с родителей под любыми предлогами, кроме "добровольных пожертвований" - школе категорически запрещено законом.
Так что не надо сказок.

Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Я привел факты
Я тоже привёл факты. Можно например предположить аномальную зону. Причём более обоснованно, чем по такой выборке делать далеко идущие выводы.
В ссср, несмотря на меньшее количество техники, разных телемастерских было побольше, чем сейчас. И, надо заметить, не пустовали: очередь на ремонт тож порой на месяцы вперёд была.
А у таких "объективных" и вазы не ломаются, и техника сверхнадёжная. Что ж тогда так ценилась импортная и почему за ней ломанулись? И почему до сих пор люди предпочитают брать сделанное даже в китае, лишь бы не тут.
Вон Соло модой объяснит, такой вот панимаишь большевикам тупой народ достался: не модно им отечественное
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2009, 19:54   #3830   
Аналитик
 
Аватар для Nvetal
 
Сообщений: 679
Регистрация: 04.05.2007
Возраст: 37

Nvetal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
Эт скорее сейчас таких не найдется, кто бы за политические соображения жизнь не побоялся вы отдать нынешние "патриоты" наоборот спят и видят когда их америка и европа с лучшей в мире формой правления(экономикой и качественной продукцией) придут к нам со своими ценностями.
А чем вам собственно не нравятся европейские ценности? Неужто плохо когда человек, может свободно выскзаывать свою точку зрения, заниматся тем, что ему нравится?
Кстати, не знаю, почему у нас так любят обобщать, но Европа <> США по достаточно большому числу пунктов
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2009, 19:59   #3831   
Форумец
 
Аватар для ddFe
 
Сообщений: 812
Регистрация: 24.03.2009

ddFe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кот Баюн Посмотреть сообщение
юдо, опровергни.
Вьюноша, мине скушно с вами базарить. Крым эт когда?
Народ безмолствовал и ждал. Сегодня многие умнее стали и скоро молчать перестанут.
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2009, 20:02   #3832   
Лентяй
 
Аватар для Balrog
 
Сообщений: 5,456
Регистрация: 23.03.2005
Возраст: 51

Balrog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кот Баюн Посмотреть сообщение
Для штурма Крыма красные стянули огромные силы
Да ладно Крым...
1918год, взятие Ростова тысячным отрядом Дроздовского. Пусть поищет, сколько было в Ростове красноармейцев: а то если я эту цифру приведу, он же не поверит.
И сколько потом пришлось подвести ещё, чтобы таки выбить Дроздовскую тысячу.
И после всего этого у Дроздовцев хватает сил помочь отбиться восставшим казакам Новочеркасска
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2009, 20:12   #3833   
Форумец
 
Аватар для ddFe
 
Сообщений: 812
Регистрация: 24.03.2009

ddFe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nvetal Посмотреть сообщение
Неужто плохо когда человек, может свободно выскзаывать свою точку зрения, заниматся тем, что ему нравится?
О, господи. Да где человек может свободно высказать свою точку зрения? Тока на Российских форумах. Пока. Ыщё.
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2009, 20:12   #3834   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кот Баюн Посмотреть сообщение
Для штурма Крыма красные стянули огромные силы (до 200 тыс. человек против 35 тысяч у белых). Наступление на Перекоп началось 7 ноября. Бои отличались необычайным упорством с обеих сторон и сопровождались беспрецедентными потерями
ну так это в конце оставалось мало, а в начале, кого больше было?
Цитата:
Сообщение от Nvetal Посмотреть сообщение
А чем вам собственно не нравятся европейские ценности? Неужто плохо когда человек, может свободно выскзаывать свою точку зрения, заниматся тем, что ему нравится?
Кстати, не знаю, почему у нас так любят обобщать, но Европа <> США по достаточно большому числу пунктов
ну конечно, как же мы без них жили то, в какую сторону бы шли, если бы америка и европа не осветили нам правильный путь их все благосостояние построено на колонизации и обмане стран третьего мира
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2009, 20:18   #3835   
Форумец
 
Аватар для ddFe
 
Сообщений: 812
Регистрация: 24.03.2009

ddFe вне форума Не в сети
Balrog, я буду груб, но с дураками общаться более не намерен.
Соло, я пас. Я уж в реале, как нибуть.
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2009, 20:18   #3836   
Лентяй
 
Аватар для Balrog
 
Сообщений: 5,456
Регистрация: 23.03.2005
Возраст: 51

Balrog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
ну так это в конце оставалось мало, а в начале, кого больше было?
Вначале?
вышедшая в Ледяной поход Добрармия насчитывала около 6тыс.
отряд Дроздовского - около тысячи.
Всё.

Остальным помогли определиться с выбором стороны сами большевики, начавшие грабить и убивать сразу по приходу к власти

Цитата:
Сообщение от ddFe Посмотреть сообщение
я буду груб, но с дураками общаться более не намерен
Сам с собой перестанете разговаривать? Вот и славненько!
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2009, 20:27   #3837   
%===
 
Сообщений: 1,436
Регистрация: 25.06.2003

Кот Баюн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ddFe Посмотреть сообщение
Balrog, я буду груб, но с дураками общаться более не намерен.
Соло, я пас. Я уж в реале, как нибуть.
редактирую по нижеобозначенной просьбе ддФе:
вместо - "хуже коммуниста - только пьяный коммунист",
следует читать - "хуже коммуниста - только пьяный большевик"))

Последний раз редактировалось Кот Баюн; 01.11.2009 в 20:52.
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2009, 20:38   #3838   
Форумец
 
Аватар для ddFe
 
Сообщений: 812
Регистрация: 24.03.2009

ddFe вне форума Не в сети
Глупыш. Ты не отличаешь коммунистов от большевиков.
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2009, 20:46   #3839   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,274
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2639

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nvetal Посмотреть сообщение
Неужто плохо когда человек, может свободно выскзаывать свою точку зрения, заниматся тем, что ему нравится?
Ну-ка, вякни где-нибудь в Евросоюзе о том, что сомневаешься в масштабах Холокоста - посмотрим, как долго придётся тогда вкушать радости пенетенциарной системы!
Вот вам и свободы.....
Я уж про евроnuдоров молчу с их требованиями не то, что на браки, но и на усыновление детей....
Цитата:
Сообщение от ddFe Посмотреть сообщение
О, господи. Да где человек может свободно высказать свою точку зрения? Тока на Российских форумах. Пока. Ыщё.
Вот именно!
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2009, 20:53   #3840   
%===
 
Сообщений: 1,436
Регистрация: 25.06.2003

Кот Баюн вне форума Не в сети
Iozhin, а ведь и правда! забыли! еврогомосеков ( и не евро) - тоже надо сразу запретить!
и еще евреев! а чтобы не писать новый запрет - надо просто евреев признать иностранцами, которых мы уже запретили.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind