Старый 18.04.2009, 16:57   #3811   
спешу жить
 
Аватар для nina-r
 
Сообщений: 4,372
Регистрация: 09.09.2003
Возраст: 42

nina-r вне форума Не в сети
Наш врач говорит, что до года необходимо капать в нос Називин, чтоб осложнений на уши не было. И мы сами еще наводим р-р морской соли слабосоленый, дешевле Аквамариса в разы получается, хотя и правда, не особо помогает. Так только, слегка подсушивает
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2009, 17:00   #3812   
спешу жить
 
Аватар для nina-r
 
Сообщений: 4,372
Регистрация: 09.09.2003
Возраст: 42

nina-r вне форума Не в сети
А когда густые сопли, отсасывать не получается, мы каланхоэ капаем, прочихиваться )))
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2009, 17:00   #3813   
чёрно-белая
 
Аватар для CiC
 
Сообщений: 1,181
Регистрация: 28.09.2003
Возраст: 43

CiC вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кукла 79 Посмотреть сообщение
Ух ты))) А кем работаешь, если не секрет???
Работаю певицей (попса, джаз и.т.д.), а профессия у меня "концертирующий пианист
" (ну это когда в большом концертном зале на рояле фигачат).
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2009, 17:14   #3814   
Декоратор
 
Аватар для jeka_kot
 
Сообщений: 8,965
Регистрация: 31.10.2007
Возраст: 42

jeka_kot вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CiC Посмотреть сообщение
Работаю певицей (попса, джаз и.т.д.), а профессия у меня "концертирующий пианист
" (ну это когда в большом концертном зале на рояле фигачат).
интересная профессия))))))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2009, 17:14   #3815   
Форумец
 
Аватар для Ole4-ka
 
Сообщений: 4,456
Регистрация: 08.12.2008
Возраст: 43

Ole4-ka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от nina-r Посмотреть сообщение
Наш врач говорит, что до года необходимо капать в нос Називин,
Нам врач наоборот сказала не капать називин, потому что он сопли внутрь забивает, потом труднее будет вылечиться.
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2009, 17:22   #3816   
Форумец
 
Аватар для Лисёначег
 
Сообщений: 1,617
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 36

Лисёначег вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CiC Посмотреть сообщение
Работаю певицей (попса, джаз и.т.д.), а профессия у меня "концертирующий пианист
" (ну это когда в большом концертном зале на рояле фигачат).
классно)))
у меня муж музыкой увлекается...
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2009, 17:25   #3817   
чёрно-белая
 
Аватар для CiC
 
Сообщений: 1,181
Регистрация: 28.09.2003
Возраст: 43

CiC вне форума Не в сети
Когда ребёнок очень активный, подойдут и ходунки и прыгунки. Такие дети всё время хотят новых ощущений, впечатлений. Мой мась играет в футбол в прыгунках, прыгает на пищащих игрушках, ходит по кругу (закручивая тросс), а потом берёт руками ноги и раскручивается, ещё ему даём диск крутящийся, он его крутит ногой, а ещё качаем его, как на качелях и ещё много чего делает. А самое главное малыш в 90% случаев стал становиться на всю стопу!
А в ходунках катается туда, куда не может добраться в прыгунках. Научился в них стоять. Наврядли он может что-то себе в них повредить, катается не быстро. Главное, что малышок и умственно и физически в этих штуковинах развивается, а ещё учится добиваться поставленной цели! Ничего негативного об этих агрегатах сказать не могу, только приятные впечатления!
Нам 7 месяцев.
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2009, 17:27   #3818   
чёрно-белая
 
Аватар для CiC
 
Сообщений: 1,181
Регистрация: 28.09.2003
Возраст: 43

CiC вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jeka_kot Посмотреть сообщение
интересная профессия))))))))))))))
Спасибо, но уж очень тяжёлая, поэтому сейчас по професси не работаю.
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2009, 17:40   #3819   
Мне всё пох*
 
Аватар для Oxana71
 
Сообщений: 5,954
Регистрация: 17.08.2008
Возраст: 52

Oxana71 вне форума Не в сети
По поводу агрегатов: каждому своё, одним детям нравится в агрегатах, другие не хотят (и такие бывают по своим каким-то причинам), как и игрухи, каждому детенку нравится свое что-то (иногда оч нравится чужое))). Главное, чтоб детенок развивался и не покалечился ни физически, ни умственно...
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2009, 17:46   #3820   
чёрно-белая
 
Аватар для CiC
 
Сообщений: 1,181
Регистрация: 28.09.2003
Возраст: 43

CiC вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Oxana71 Посмотреть сообщение
По поводу агрегатов: каждому своё, одним детям нравится в агрегатах, другие не хотят (и такие бывают по своим каким-то причинам), как и игрухи, каждому детенку нравится свое что-то (иногда оч нравится чужое))). Главное, чтоб детенок развивался и не покалечился ни физически, ни умственно...
Точняк! И я об этом же...
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2009, 17:50   #3821   
Декоратор
 
Аватар для jeka_kot
 
Сообщений: 8,965
Регистрация: 31.10.2007
Возраст: 42

jeka_kot вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CiC Посмотреть сообщение
Когда ребёнок очень активный, подойдут и ходунки и прыгунки. Такие дети всё время хотят новых ощущений, впечатлений. Мой мась играет в футбол в прыгунках, прыгает на пищащих игрушках, ходит по кругу (закручивая тросс), а потом берёт руками ноги и раскручивается, ещё ему даём диск крутящийся, он его крутит ногой, а ещё качаем его, как на качелях и ещё много чего делает. А самое главное малыш в 90% случаев стал становиться на всю стопу!
А в ходунках катается туда, куда не может добраться в прыгунках. Научился в них стоять. Наврядли он может что-то себе в них повредить, катается не быстро. Главное, что малышок и умственно и физически в этих штуковинах развивается, а ещё учится добиваться поставленной цели! Ничего негативного об этих агрегатах сказать не могу, только приятные впечатления!
Нам 7 месяцев.
и в обсуждении этого вопроса, будут возникать полярные мнения, зачем только противоречить естественному развитию ребенка? то что маме удобно , а малышу нравится - это ппонятно,в первую очередь использование ходунков может привести к деформации неокрепших ножек и позвоночника.
2. Ребенок дольше стоит на цыпочках, чем обычно, потому что в ходунках для движения вперед ему приходится опираться на пальцы ног. В этой позиции ребенок лишается возможности выработать правильное положение ступней во время ходьбы.

3. Чтобы двигаться вперед, он прислоняется грудью к краям ходунков и не учится находить равновесие. В результате он долго не может научится сам принимать вертикальное положение.
4. Ребенок не приобретает важнейшего опыта самостоятельного передвижения. он не учится удерживать равновесие, стоять и ходить без посторонней помощи.
5. Чувство равновесия не формируется в соответствии с возрастом ребенка.

6. Ребенок без ходунков обычно сам учится опускаться вниз, на пол. Он сгибает колени и тазобедренный сустав и снова, балансируя, находит равновесие. Родители часто видят, что их малыш встает, потом садится, потом снова встает и снова садится. Повторяя одни и те же движения, он учится, изменяя их, быть самостоятельным.

7. В ходунках ребенок обычно находится на одной и той же высоте, а это мешает ему сгибать и разгибать ноги в коленях.

8. Ребенок, которых учится ходить самостоятельно, хватается за мебель, держится за нее и начинает чувствовать себя более уверенно. Шаг за шагом он продвигается вдоль дивана, опираясь на него руками.
9. Если ребенок ходит в ходунках долго, это ведет к перенапряжению спины.
я считаю,ходунки вредным излишеством,но это только моё мнение( ни один ортопед, невролог не сказал ,что это хорошо)
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2009, 19:31   #3822   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Oxana71 Посмотреть сообщение
Fenista, мож и так... а ты сама не пробовала капать свеклу??? Я не пробовала, а сестра попробовала - говорит пипец, как мой ребенок эт выдерживает)))
Конечно пробовала. Я всё, прежде чем ребёнку дать, на себе пробую обязательно. Неприятно конечно, но ничё такого страшного.
По-поводу Аквамариса я неправильно выразилась. Да, он конечно промывает и это нужно. Мы сами им раньше пользовались. Просто сопли он не останавливает никак. Я это имела ввиду.
Кстати. Наша лор(хороший специалист) сказала, что делали анализ Аквамариса в лаборатории. Состав идентичен физраствору. Так что теперь я физраствором вместо него мою.
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2009, 21:35   #3823   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jeka_kot Посмотреть сообщение
и в обсуждении этого вопроса, будут возникать полярные мнения, зачем только противоречить естественному развитию ребенка?...я считаю,ходунки вредным излишеством,но это только моё мнение( ни один ортопед, невролог не сказал ,что это хорошо
подпишусь под каждым словом.
И еще забавно, что когда ребенок сам начинает рано садиться или вставать на ноги, сразу многие задают вопрос: а не вредно ли в этом возрасте сидеть, стоять? (у нас так было, я помню), но зато про ходунки и прыгунки, когда ребенок САМ еще не умеет ходить хотя бы вдоль опоры, таким вопросом редко кто задается Сразу как-то плавно на первый план выступают положительные эмоции и аргумент в пользу развития. Но ведь развиваться физически и умственно очень прекрасно можно естественным образом, не торопя, так сказать, события. ИМХО.
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2009, 21:46   #3824   
Форумец
 
Аватар для S_D_V
 
Сообщений: 3,668
Регистрация: 07.10.2006
Возраст: 41

S_D_V вне форума Не в сети
у нас 2 ходунков, но ребенку они параллельны.
сажаю ее иногда, когда надо в другую комнату сходить, а одна она оставаться не хочет.
и даже попыток не делает в них куда ниб двинуться, ноги волочит по полу ,когда я ее везу.ни на носочки ,ни на полную стопу не становиться и очень быстро, букывально через минуту, начинает выть, чтоб я ее оттуда вытащила.
зато за ручки с удовольствием уже становится, ловит равновесие, присаживается и т.д.
и массажист мне сказал после массажа: "выбросите ходунки, если у вас имеются"
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2009, 21:54   #3825   
Форумец
 
Аватар для Пинеточка
 
Сообщений: 643
Регистрация: 27.05.2008
Возраст: 41

Пинеточка вне форума Не в сети
я против ходунков и прыгунков!!
Мой миша научился ползать в 4 месяца, к 5-ти ползал уже свободно по всей квартире лез во все шкафы и т.д. Я считаю что это лучшее развитие, ребенок когда ползет чувствует ручками все поверхности(ламинат, ковер, линолеум и т.д.) и это очень полезно для мозга. В 6 мес мы уже встали и в 8 он ходил самостоятельно) В год говорил уже около 50 слов и в 2 разговаривает свободно. Я считаю что это во многом благодаря именно тому что мы не использовали эти все штуковины. Я за естественное развитие!
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2009, 21:54   #3826   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от S_D_V Посмотреть сообщение
зато за ручки с удовольствием уже становится, ловит равновесие, присаживается и т.д.
супер! молодец!
ИМХО, опять же, но мне кажется, стимул пытаться что-то делать со своим телом, учиться им пользоваться, познавать окружающий мир без "костылей" больше. То ты сам себе хозяин: захотел - на попу сел, захотел - встал, захотел - пополз, шлепнулся, в другой раз удержал равновесие. А то правила игры тебе уже задали, можешь действовать только в этих рамках.
Пинеточка, как здорово!
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2009, 21:56   #3827   
Декоратор
 
Аватар для jeka_kot
 
Сообщений: 8,965
Регистрация: 31.10.2007
Возраст: 42

jeka_kot вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Хомка Посмотреть сообщение
супер! молодец!
ИМХО, опять же, но мне кажется, стимул пытаться что-то делать со своим телом, учиться им пользоваться, познавать окружающий мир без "костылей" больше. То ты сам себе хозяин: захотел - на попу сел, захотел - встал, захотел - пополз, шлепнулся, в другой раз удержал равновесие. А то правила игры тебе уже задали, можешь действовать только в этих рамках.
а про травмоопасность я вообще промолчу
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2009, 22:02   #3828   
Форумец
 
Аватар для Лёся
 
Сообщений: 431
Регистрация: 19.12.2008
Возраст: 38

Лёся вне форума Не в сети
спасибо всем,наверно альбуцит попробую.днём ещё ничего,а ночью с соской-совсем дышать не чем,храпит как мужичок маленький.свекровь советует яблочный сок,но что-то я не очень доверяю народным средствам.
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2009, 22:04   #3829   
Форумец
 
Аватар для S_D_V
 
Сообщений: 3,668
Регистрация: 07.10.2006
Возраст: 41

S_D_V вне форума Не в сети
Хомка, спасибо.
да... ох уж эти детки
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2009, 22:25   #3830   
Форумец
 
Аватар для chombik
 
Сообщений: 122
Регистрация: 10.04.2009
Возраст: 40

chombik вне форума Не в сети
ASB, мы на мебели черноземья ))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2009, 22:26   #3831   
Маманаработе
 
Аватар для Глафира_Грушина
 
Сообщений: 16,068
Регистрация: 11.07.2007
Возраст: 43

Глафира_Грушина вне форума Не в сети
chombik, я не из отрожки,если чо))
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2009, 22:28   #3832   
Форумец
 
Аватар для Лисёначег
 
Сообщений: 1,617
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 36

Лисёначег вне форума Не в сети
ну мне кажется всё хорошо в меру! у нас ребёнок больше 15 минут не находился в ходунках. мне кажется хуже, когда держат в кровати ребёнка или в манеже целый день...
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2009, 22:33   #3833   
Форумец
 
Аватар для S_D_V
 
Сообщений: 3,668
Регистрация: 07.10.2006
Возраст: 41

S_D_V вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Глафира_Грушина Посмотреть сообщение
chombik, я не из отрожки,если чо))
от души рассмешила
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2009, 22:33   #3834   
Форумец
 
Аватар для S_D_V
 
Сообщений: 3,668
Регистрация: 07.10.2006
Возраст: 41

S_D_V вне форума Не в сети
chombik, я тоже не из отрожки, но около мебели черноземья
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2009, 22:34   #3835   
Декоратор
 
Аватар для jeka_kot
 
Сообщений: 8,965
Регистрация: 31.10.2007
Возраст: 42

jeka_kot вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Лисёначег Посмотреть сообщение
ну мне кажется всё хорошо в меру! у нас ребёнок больше 15 минут не находился в ходунках. мне кажется хуже, когда держат в кровати ребёнка или в манеже целый день...
а по какому принципу сравниваешь ходуни и кровать и манеж? как- то не представляется мне мама посадившая ребенка в манеж или кровать на целый день((((( такое , что бывает?
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2009, 22:36   #3836   
Декоратор
 
Аватар для jeka_kot
 
Сообщений: 8,965
Регистрация: 31.10.2007
Возраст: 42

jeka_kot вне форума Не в сети
chombik вы хоть бы с цитаткое ответили, а то непонятно к чему ваше сообщение
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2009, 22:41   #3837   
Форумец
 
Аватар для Лисёначег
 
Сообщений: 1,617
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 36

Лисёначег вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jeka_kot Посмотреть сообщение
такое , что бывает?
да вот бывает... так форумы почитывала во время беременности. так так многие до года детей на целый день в манеже оставляли...
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2009, 22:46   #3838   
Форумец
 
Аватар для chombik
 
Сообщений: 122
Регистрация: 10.04.2009
Возраст: 40

chombik вне форума Не в сети
S_D_V, круто! рядом с нами))))
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2009, 22:56   #3839   
Форумец
 
Аватар для chombik
 
Сообщений: 122
Регистрация: 10.04.2009
Возраст: 40

chombik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от nina-r Посмотреть сообщение
А когда густые сопли, отсасывать не получается, мы каланхоэ капаем, прочихиваться )))
Глафира_Грушина, )))Хватит издеваться )))
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2009, 23:04   #3840   
Маманаработе
 
Аватар для Глафира_Грушина
 
Сообщений: 16,068
Регистрация: 11.07.2007
Возраст: 43

Глафира_Грушина вне форума Не в сети
chombik, блин...ну я так,чтоб у мну точно не спрашивали.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind