Режим прораба
Старый 07.04.2014, 12:41   #3811   
Форумец
 
Аватар для АлексМакс
 
Сообщений: 239
Регистрация: 03.02.2010
Возраст: 45

АлексМакс вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Анна Карпович Посмотреть сообщение
По-моему, лучше без посредников, так как у них все равно есть свой интерес и по любому будет дороже, чем на заводе напрямую.
А на заводе нам все показали, объяснили, как правильно устанавливать. Дали анкерные пластины и объяснили все мужу. Подарили набор по уходу за фурнитурой и рассказали, как за ней ухаживать.
Всё таки остались у нас ещё понятия - если напрямую с завода, значит дешевле. А это не всегда так. Заводы работают в основном через дилерскую сеть, а в розницу если и продают, то совсем за другие деньги.
Вот пример: искал кирпич для строительства дома, на заводе он стоил 24 руб штука. У дилеров я купил за 21,8. Разница 10%. Так же и с окнами, если на заводе у Вас нет знакомых, то лучше покупать у дилеров. Поверьте, будет дешевле.
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2014, 16:28   #3812   
Форумец
 
Сообщений: 34
Регистрация: 01.04.2003

Ein вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vicar Посмотреть сообщение
Ein, Это, должно быть, было бы похоже на сделку с дьяволом, но что бы вы ответили, если бы кто-то вам сказал, что существуют трехкамерные стеклопакеты?.. ))) С тремя РАЗНЫМИ рамками......... )))))))))
Сдается мне, что не взлетит. Не встречал еще счастливых обладателей такого чуда.

Цитата:
Сообщение от ALEX2002 Посмотреть сообщение
Обычно оконщики работают не исходя из реально имеющихся возможностей а опираясь лишь на возможности программы, в которой формируется заказ. Так например 2 энергосберегающих стекла в один стеклопакет не получится официально заказать. Технически это реализуемо а заказ не реализуем в программе. Значит идти придется от возможностей завода по производству стеклопакетов, затем искать конторы в городе, которые заказывают стеклопакеты на данном заводе и уже в этих конторах пытаться оформить заказ. В данном случае расчет и выбор конструкции придется делать самостоятельно. Можно поискать контору где стеклопакеты собирают самостоятельно, там могут и рассчитать, вопрос в качестве продукта.
Полагаю, у нас ничего кроме несимметричного двухкамерного стеклопакета с ламинацией внешнего стекла конторы не предложат.
Можно попробовать активный шумоподавитель поискать, теоретически он работоспособен но насколько эффективен практически?
И еще момент - качество установки влияет на шумоизолирующие свойства окна больше чем его конструкция. Дырка диаметром со спичку в пене сквозная уничтожит эффект от любого стеклопакета.
Спасибо, я тоже пришел к выводу, что танцевать нужно от завода. Попробую.

А вот про активный шумоподавитель не слышал - это что за агрегат?
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2014, 17:10   #3813   
Форумец
 
Сообщений: 7
Регистрация: 04.04.2014

Анна Карпович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от АлексМакс Посмотреть сообщение
Всё таки остались у нас ещё понятия - если напрямую с завода, значит дешевле. А это не всегда так. Заводы работают в основном через дилерскую сеть, а в розницу если и продают, то совсем за другие деньги.
Вот пример: искал кирпич для строительства дома, на заводе он стоил 24 руб штука. У дилеров я купил за 21,8. Разница 10%. Так же и с окнами, если на заводе у Вас нет знакомых, то лучше покупать у дилеров. Поверьте, будет дешевле.
Вы счастливчик, если у вас так, но у меня на личном опыте доказано, что лучше без посредников покупать, на прямую, так сказать.
Понятное дело, что и завод продал не по себестоимости, но "накрутка" в разы меньше.
Прежде чем ехать в Землянск (согласитесь - не ближний свет) я прошла по оконным конторам и поспрашивала по своим размерам, сколько стоить будет без установки.
Во-первых, на меня смотрели как на человека второго сорта, что я хочу просто окна заказать без установки.
Во-вторых, мне срок никто не мог дать два дня, а окна у меня обыкновенные.
В-третьих, цену никто не мог предложить меньше 28 тысяч.
А там мне обошлось все меньше 20 тысяч (и это из широкого пятикамерного профиля декенинк «фаворит»!)
Плюс ко всему, мне интересно было посмотреть как изготавливаются окна и
нам понравился подход людей, которые там работают - они все доходчиво объяснили и ответили на все вопросы, сказали, что если что-то еще заказывать будем у них, то еще скидку сделают. Вот сейчас планируем с мужем лоджию застеклить там.
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2014, 12:56   #3814   
Форумец
 
Сообщений: 3,296
Регистрация: 29.12.2004

ALEX2002 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ein Посмотреть сообщение
А вот про активный шумоподавитель не слышал - это что за агрегат?
Коробочек небольшой, лепится на стекло в квартире, содержит микрофон, усилитель и излучатель, также по идее должен содержать несложный блок обработки сигнала от микрофона. Смысл в том что он воспринимает кол****ия стекла, обрабатывает их и подает противофазный сигнал на излучатель, заставляя стекло свести кол****ия к минимуму и не передавать уличный шум, равно как и не излучать отраженный квартирный.
Теоретически работоспособная идея, даже где-то видел рекламу готового изделия. Но чем больше створок тем больше надо таких приборов в идеале, хотя можно ограничиться только самыми большими створками.
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2014, 21:58   #3815   
Форумец
 
Сообщений: 34
Регистрация: 01.04.2003

Ein вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ALEX2002 Посмотреть сообщение
Коробочек небольшой, лепится на стекло в квартире, содержит микрофон, усилитель и излучатель, также по идее должен содержать несложный блок обработки сигнала от микрофона. Смысл в том что он воспринимает кол****ия стекла, обрабатывает их и подает противофазный сигнал на излучатель, заставляя стекло свести кол****ия к минимуму и не передавать уличный шум, равно как и не излучать отраженный квартирный.
Теоретически работоспособная идея, даже где-то видел рекламу готового изделия. Но чем больше створок тем больше надо таких приборов в идеале, хотя можно ограничиться только самыми большими створками.
Звучит здорово, но реальных устройств не нашел. Вот только дизайнерский концепт.
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2014, 08:23   #3816   
Форумец
 
Аватар для АлексМакс
 
Сообщений: 239
Регистрация: 03.02.2010
Возраст: 45

АлексМакс вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Анна Карпович Посмотреть сообщение
Вы счастливчик, если у вас так, но у меня на личном опыте доказано, что лучше без посредников покупать, на прямую, так сказать.
Понятное дело, что и завод продал не по себестоимости, но "накрутка" в разы меньше.
Прежде чем ехать в Землянск (согласитесь - не ближний свет) я прошла по оконным конторам и поспрашивала по своим размерам, сколько стоить будет без установки.
Во-первых, на меня смотрели как на человека второго сорта, что я хочу просто окна заказать без установки.
Во-вторых, мне срок никто не мог дать два дня, а окна у меня обыкновенные.
В-третьих, цену никто не мог предложить меньше 28 тысяч.
А там мне обошлось все меньше 20 тысяч (и это из широкого пятикамерного профиля декенинк «фаворит»!)
Плюс ко всему, мне интересно было посмотреть как изготавливаются окна и
нам понравился подход людей, которые там работают - они все доходчиво объяснили и ответили на все вопросы, сказали, что если что-то еще заказывать будем у них, то еще скидку сделают. Вот сейчас планируем с мужем лоджию застеклить там.
Если не секрет, сколько окон и каких Вы купили за 20000?
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2014, 10:00   #3817   
Форумец
 
Сообщений: 7
Регистрация: 04.04.2014

Анна Карпович вне форума Не в сети
Совсем не секрет, два окна (большое и маленькое,в каждом по две поворотно-откидных створки)из "Фаворита" в 3 стекла с энергосбережением и пластиковой рамкой (смотрится потрясающе!!!). Плюс откосы, отливы и подоконники широкие.
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2014, 08:25   #3818   
Форумец
 
Аватар для АлексМакс
 
Сообщений: 239
Регистрация: 03.02.2010
Возраст: 45

АлексМакс вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Анна Карпович Посмотреть сообщение
Совсем не секрет, два окна (большое и маленькое,в каждом по две поворотно-откидных створки)из "Фаворита" в 3 стекла с энергосбережением и пластиковой рамкой (смотрится потрясающе!!!). Плюс откосы, отливы и подоконники широкие.
Не хочется Вас расстраивать, но я бы тоже самое, в своей оконной компании, продал бы Вам это за 19500. Это с доставкой и в Воронеже, а не в Землянске.
Как я уже говорил, покупка на заводе, не означает что дешевле, просто надо искать правильного дилера
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2014, 09:32   #3819   
Форумец
 
Аватар для defender_it
 
Сообщений: 1,202
Регистрация: 26.03.2008

defender_it вне форума Не в сети
хочу поставить окно на кухню. подскажите где качественно и недорого можно заказать ? дайте пожалуйста тел. в личку
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2014, 09:41   #3820   
Форумец
 
Аватар для Sandros
 
Сообщений: 1,682
Регистрация: 02.10.2004
Возраст: 40

Sandros вне форума Не в сети
Подскажите, где можно купить фурнитуру Rota (интересуют петли верх/низ/середина) и уплотнительные резинки?
ps: окну 15 лет, надо бы обновить
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2014, 10:11   #3821   
Форумец
 
Аватар для АлексМакс
 
Сообщений: 239
Регистрация: 03.02.2010
Возраст: 45

АлексМакс вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandros Посмотреть сообщение
Подскажите, где можно купить фурнитуру Rota (интересуют петли верх/низ/середина) и уплотнительные резинки?
ps: окну 15 лет, надо бы обновить
В ТБМ Воронеж
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2014, 20:26   #3822   
Форумец
 
Аватар для Sanek-dok
 
Сообщений: 105
Регистрация: 18.03.2009
Возраст: 37

Sanek-dok вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от defender_it Посмотреть сообщение
хочу поставить окно на кухню. подскажите где качественно и недорого можно заказать ? дайте пожалуйста тел. в личку
присоединюсь к вопросу.
нужно застеклить лоджию.
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2014, 23:16   #3823   
Форумец
 
Сообщений: 7
Регистрация: 04.04.2014

Анна Карпович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от АлексМакс Посмотреть сообщение
Не хочется Вас расстраивать, но я бы тоже самое, в своей оконной компании, продал бы Вам это за 19500. Это с доставкой и в Воронеже, а не в Землянске.
Как я уже говорил, покупка на заводе, не означает что дешевле, просто надо искать правильного дилера
Уважаемый АлексМакс, во-первых, Вы меня ни капли не расстроили,хотя бы потому, что мне все вышло меньше, чем 19 500, просто я округлила и написала "меньше 20 тысяч".
А во-вторых, я что-то не поняла Вас, у вас оконная компания (производство свое) или вы дилер???Это все таки разные вещи!
Ко мне замерщик компании "Северные окна " приезжал в субботу, можете посчитать, сколько у вас моя лоджия стоить будет с монтажом "под ключ"?
Профиль - декенинк форвард, в два стекла.
Размеры лоджии: 260смх150см(3 створки, боковые - поворотно-откидные)
С какой фурнитурой работаете?И как быстро сможете установить?Просто до Пасхи хотелось бы застеклить лоджию.
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2014, 10:02   #3824   
Форумец
 
Аватар для АлексМакс
 
Сообщений: 239
Регистрация: 03.02.2010
Возраст: 45

АлексМакс вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Анна Карпович Посмотреть сообщение
Уважаемый АлексМакс, во-первых, Вы меня ни капли не расстроили,хотя бы потому, что мне все вышло меньше, чем 19 500, просто я округлила и написала "меньше 20 тысяч".
А во-вторых, я что-то не поняла Вас, у вас оконная компания (производство свое) или вы дилер???Это все таки разные вещи!
Ко мне замерщик компании "Северные окна " приезжал в субботу, можете посчитать, сколько у вас моя лоджия стоить будет с монтажом "под ключ"?
Профиль - декенинк форвард, в два стекла.
Размеры лоджии: 260смх150см(3 створки, боковые - поворотно-откидные)
С какой фурнитурой работаете?И как быстро сможете установить?Просто до Пасхи хотелось бы застеклить лоджию.
Ответил в личку
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2014, 12:29   #3825   
Registered User
 
Аватар для -Mozg-
 
Сообщений: 134
Регистрация: 14.06.2007

-Mozg- вне форума Не в сети
Будьте добры, подскажите, пожалуйста, где бы подешевле заказать пару окон размером 1000х1500 ?
В частный кирпичный дом на чердак, нужны 2шт, взамен обгоревшим деревянным, после пожара.
Обычные деревянные не нашел где заказать, да и, похоже, еще дороже выйдет.
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2014, 14:01   #3826   
Тел.:2463853
 
Аватар для AR-center
 
Сообщений: 289
Регистрация: 19.04.2011
Возраст: 41

AR-center вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от -Mozg- Посмотреть сообщение
Будьте добры, подскажите, пожалуйста, где бы подешевле заказать пару окон размером 1000х1500 ?
В частный кирпичный дом на чердак, нужны 2шт, взамен обгоревшим деревянным, после пожара.
Обычные деревянные не нашел где заказать, да и, похоже, еще дороже выйдет.
Отправили в личку.
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2014, 11:07   #3827   
Форумец
 
Сообщений: 127
Регистрация: 23.11.2007

qWWq вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от АлексМакс Посмотреть сообщение
Не хочется Вас расстраивать, но я бы тоже самое, в своей оконной компании, продал бы Вам это за 19500.
Вроде бы размеры указали после этого сообщения, вы предложили цену не зная размеров? посчитайте, пожалуйста, 10 окон и одну балконную дверь))))

По теме: три года назад установил себе окно из профиля монблан. Нравится намного больше рехау. Но контора в которой устанавливал больше с профилем не работает (почему не стал уточнять, менеджер тоже поменялся - дуб дубом). Подскажите, кто-нибудь работает с этим профилем?
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2014, 09:20   #3828   
Форумец
 
Аватар для АлексМакс
 
Сообщений: 239
Регистрация: 03.02.2010
Возраст: 45

АлексМакс вне форума Не в сети
[QUOTE=qWWq;21828598]Вроде бы размеры указали после этого сообщения, вы предложили цену не зная размеров? посчитайте, пожалуйста, 10 окон и одну балконную дверь))))

Вообще то, какие окна, написано в сообщении раньше, чуть выше почитайте.
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2014, 17:33   #3829   
Форумец
 
Сообщений: 8
Регистрация: 08.06.2007

AlphaBravo вне форума Не в сети
Липецкие окна

Прошу поделиться впечатлениями о работе "Липецкие окна"! И профилях КВЕ?!
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2014, 12:31   #3830   
Форумец
 
Сообщений: 2
Регистрация: 27.04.2014
Возраст: 43

Ирина Р. вне форума Не в сети
Добрый день!А кто-то заказывал окна в Экопласт на Фр.Энгельса?Хотелось бы реальных отзывов от реальных покупателей.
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2014, 13:01   #3831   
Форумец
 
Аватар для АлексМакс
 
Сообщений: 239
Регистрация: 03.02.2010
Возраст: 45

АлексМакс вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ирина Р. Посмотреть сообщение
Добрый день!А кто-то заказывал окна в Экопласт на Фр.Энгельса?Хотелось бы реальных отзывов от реальных покупателей.
На форуме много отзывов о них. 99% негативные. Поиском воспользуйтесь
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2014, 13:10   #3832   
Форумец
 
Сообщений: 2
Регистрация: 27.04.2014
Возраст: 43

Ирина Р. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Collapse Посмотреть сообщение
День добрый! Подскажите, пожалуйста, кому нибудь Экопласт (что на энгельса) ставил окна? Отзывы нашел сплошь негативные, такое ощущение, что кто-то специально против них работает.

Пора договор подписывать с ними. Просят доплаты если мы хотим "монтаж по госту", а это плюс 250р за метр длинны, т.е. по периметру окна. Это нормально?

заказ по объему выше среднего. профиль солар двухкамерный стеклопакет.

теперь вот сомневаемся.
Добрый день!Ну так установили Вам всё-таки окна?Сама заказала,оплатила 70% предоплаты,а теперь(судя по отзывам) уже боюсь((
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2014, 20:36   #3833   
Форумец
 
Аватар для MElena77
 
Сообщений: 384
Регистрация: 01.11.2010

MElena77 вне форума Не в сети
Нужны самые дешевые окна на дачу, двойное остекление, подоконник( 10 см), откосы, отливы, доставка ( 20 км от города), монтаж, демонтаж: 1150*1450 - 3 шт. ( глухие); 1000*1450 с форточкой; 1000*1400 (поворотно-откидное, москит. сетка), 1300*1500(глухое).
[email protected] или личка.
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2014, 11:06   #3834   
Форумец
 
Аватар для Yulechek-best
 
Сообщений: 16
Регистрация: 06.10.2012
Возраст: 34

Yulechek-best вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AlphaBravo Посмотреть сообщение
Прошу поделиться впечатлениями о работе "Липецкие окна"! И профилях КВЕ?!
Присрединяюсь к вопросу...профиль КБЕ 70 интересует
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2014, 19:57   #3835   
Форумец
 
Сообщений: 224
Регистрация: 13.10.2013
Возраст: 53

sergal вне форума Не в сети
КВЕ шириной 70 мм бывает трехкамерный - "Энергия" и пятикамерный - "Эксперт". Хороший качественный профиль.
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2014, 08:15   #3836   
Дядя Зураб
 
Аватар для Anko44
 
Сообщений: 84
Регистрация: 22.10.2007
Возраст: 40

Anko44 вне форума Не в сети
а занимается ли кто нибудь заменой стеклопакета в окне? Разбила два стекла из трех профиль rehau euro 60
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2014, 13:37   #3837   
Форумец
 
Сообщений: 224
Регистрация: 13.10.2013
Возраст: 53

sergal вне форума Не в сети
Занимаемся. Только быстро не получается. 5-7 дней.
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2014, 09:59   #3838   
форумецъ
 
Аватар для Николай Калгин
 
Сообщений: 995
Регистрация: 15.06.2002
Возраст: 44

Николай Калгин вне форума Не в сети
Нужны самые дешевые окна, подоконник не нужен.
Внешний размер 1150х780, открывающиеся.
желательно 2 варианта: с одинарным стеклом и с двойным.
[email protected]
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2014, 12:21   #3839   
Тел.:2463853
 
Аватар для AR-center
 
Сообщений: 289
Регистрация: 19.04.2011
Возраст: 41

AR-center вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Николай Калгин Посмотреть сообщение
Нужны самые дешевые окна, подоконник не нужен.
Внешний размер 1150х780, открывающиеся.
желательно 2 варианта: с одинарным стеклом и с двойным.
[email protected]
Ответили на почту.
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2014, 12:50   #3840   
форумецъ
 
Аватар для Николай Калгин
 
Сообщений: 995
Регистрация: 15.06.2002
Возраст: 44

Николай Калгин вне форума Не в сети
AR-center, а можно повторить? спамфильтр чем-то на вас зол - снёс письмо начисто... только запись в логе осталась.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Горячие предложения
Minetruck MT436LP
Стройтехника в аренду - 2
Цемент
Здесь будет магазин стройматериалов
Цемент
Экскаватор UMG
Стройтехника в аренду - 2
Бетононасос SCANIA
Стройтехника в аренду - 1


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind