Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Раздел для родителей » Здоровье наших детей
Советы дает врач педиатр

Результаты опроса: Стоит ли делать прививки?
Обязательно все 225 27.21%
Делать самые необходимые 358 43.29%
Не делать вообще 156 18.86%
Ещё не решили 88 10.64%
Голосовавшие: 827. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.01.2011, 13:39   #3811   
Форумец
 
Аватар для SerDG
 
Сообщений: 485
Регистрация: 24.10.2003

SerDG вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от БуРаТиNa Посмотреть сообщение
а его же в поликлиниках бесплатно колят. Именно инактивированную моновакцину. Правда только деткам до года, дальше предлагают капать живую....
БуРаТиNa, спасибо! признаю, тупанул немного.. (почему то решил, что отдельно только каплями делают, а не инъекцией)
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 15:37   #3812   
Форумец
 
Аватар для los-irina
 
Сообщений: 1,960
Регистрация: 12.01.2010
Возраст: 42

los-irina вне форума Не в сети
Кому интересно и есть возможность своей вакциной привиться-приорикс(корь-краснуха-паротит)в аптеке "Фармстиль" стоит 317р.
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 16:13   #3813   
ля-ля-ля!
 
Аватар для Чудесная
 
Сообщений: 8,295
Регистрация: 19.07.2004

Чудесная вне форума Не в сети
los-irina, Иришка, а вы уже укололись?
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 17:57   #3814   
Форумец
 
Аватар для los-irina
 
Сообщений: 1,960
Регистрация: 12.01.2010
Возраст: 42

los-irina вне форума Не в сети
Tat, Танюш,нет пока,только ситуацию разведываю)Нам в годик надо будет,куплю в аптеке, а наша медсестра уколет.
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 18:41   #3815   
ля-ля-ля!
 
Аватар для Чудесная
 
Сообщений: 8,295
Регистрация: 19.07.2004

Чудесная вне форума Не в сети
los-irina, ааа, молодец! готовишься заранее
а я вот хочу без краснухи
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 21:42   #3816   
нет меня
 
Аватар для Алёська
 
Сообщений: 14,631
Регистрация: 07.05.2008

Алёська вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от los-irina Посмотреть сообщение
Кому интересно и есть возможность своей вакциной привиться-приорикс(корь-краснуха-паротит)в аптеке "Фармстиль" стоит 317р.
мне интересно. спасибо. А в поликлиниках что колят, кто знает?
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2011, 00:15   #3817   
Registered User
 
Сообщений: 893
Регистрация: 20.02.2009
Возраст: 44

ВянаТ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SundayMorning Посмотреть сообщение
ВянаТ, для того, чтобы исключить патологию почек, вы сдаете анализ мочи до 3х месяцев жизни, в который раз говорю. серьезная острая патология почек, которая является показанием к медотводу (пиелонефрит,инфекция мочевых путей) протекает у маленьких детей с лихорадкой. дети с установленной хронической патологией почек перед прививками должны сдавать мочу. так что не надо передергивать. еще раз повторюсь - если очень хочется сдавать анализы - это ваше дело, сдавайте. есть понятие "показания для направления на анализы", прививка таким показанием не является.
И я об этом же. Нас направляли на прививку сразу после выписки из инфекционки после острой ИМП... Писала отказ.
какое уж там передергивание.
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2011, 00:20   #3818   
вредная.
 
Аватар для Naturals
 
Сообщений: 41,412
Регистрация: 17.10.2009
Возраст: 38

Naturals вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от los-irina Посмотреть сообщение
Кому интересно и есть возможность своей вакциной привиться-приорикс(корь-краснуха-паротит)в аптеке "Фармстиль" стоит 317р.
а взрослым подойдет? мне от краснухи надо, на будущее.
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2011, 07:39   #3819   
Форумец
 
Аватар для SundayMorning
 
Сообщений: 4,923
Регистрация: 18.06.2006

SundayMorning вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ВянаТ Посмотреть сообщение
И я об этом же. Нас направляли на прививку сразу после выписки из инфекционки после острой ИМП... Писала отказ.
какое уж там передергивание.
ну это же совсем разные вещи - направлять здорового ребенка на прививку без анализов и реконвалесцента инфекции мочевых путей.
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2011, 09:42   #3820   
Форумец
 
Аватар для Mary Les
 
Сообщений: 7,580
Регистрация: 01.08.2008
Возраст: 44

Mary Les вне форума Не в сети
http://bvf.ru/forum/showthread.php?t...EF%EE%EC%EE%F9 есть отдельная тема про реакцию Манту
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2011, 13:36   #3821   
Форумец
 
Аватар для Almond
 
Сообщений: 757
Регистрация: 13.10.2005

Almond вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от БуРаТиNa Посмотреть сообщение
а его же в поликлиниках бесплатно колят. Именно инактивированную моновакцину. Правда только деткам до года, дальше предлагают капать живую....
Мне сказали, инактивированную до 1,5 лет колят.
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2011, 15:53   #3822   
Форумец
 
Аватар для SundayMorning
 
Сообщений: 4,923
Регистрация: 18.06.2006

SundayMorning вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Almond Посмотреть сообщение
Мне сказали, инактивированную до 1,5 лет колят.
опять у вас путаница. первые две вакцинации против полиомиелита всем детям вне зависимости от возраста делают инактивированной вакциной в воронеже, третья вакцинация с недавних пор стала производиться оральной живой вакциной, как и ревакцинации.
Naturals, взрослым приорикс не подойдет,т.к. взрослым показана только ревакцинация против краснухи, а в приориксе есть компоненты еще и против кори и эпид.паротита.
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2011, 19:22   #3823   
ля-ля-ля!
 
Аватар для Чудесная
 
Сообщений: 8,295
Регистрация: 19.07.2004

Чудесная вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SundayMorning Посмотреть сообщение
опять у вас путаница
полностью согласна! поэтому видимо и появляются сомневающиеся...
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2011, 19:39   #3824   
вредная.
 
Аватар для Naturals
 
Сообщений: 41,412
Регистрация: 17.10.2009
Возраст: 38

Naturals вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SundayMorning Посмотреть сообщение
взрослым приорикс не подойдет,т.к. взрослым показана только ревакцинация против краснухи
а что подойдет? посоветуйте. как я понимаю, Вы мед.работник.
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2011, 20:54   #3825   
Форумец
 
Аватар для SundayMorning
 
Сообщений: 4,923
Регистрация: 18.06.2006

SundayMorning вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Naturals Посмотреть сообщение
а что подойдет? посоветуйте. как я понимаю, Вы мед.работник.
посоветую сделать обычную прививку против краснухи в поликлинике по месту жительства.
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2011, 23:39   #3826   
вредная.
 
Аватар для Naturals
 
Сообщений: 41,412
Регистрация: 17.10.2009
Возраст: 38

Naturals вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SundayMorning Посмотреть сообщение
посоветую сделать обычную прививку против краснухи в поликлинике по месту жительства.
спасибо за совет. для меня это не вариант.
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 17:37   #3827   
Форумец
 
Аватар для Almond
 
Сообщений: 757
Регистрация: 13.10.2005

Almond вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SundayMorning Посмотреть сообщение
опять у вас путаница. первые две вакцинации против полиомиелита всем детям вне зависимости от возраста делают инактивированной вакциной в воронеже, третья вакцинация с недавних пор стала производиться оральной живой вакциной, как и ревакцинации.
Спасибо за разъяснения. В очередной раз убедилась в "профессионализме" своего педиатра Она мне сказала, что инактивированный полио колят до 1,5 года, а потом капли.
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 19:01   #3828   
Форумец
 
Аватар для SundayMorning
 
Сообщений: 4,923
Регистрация: 18.06.2006

SundayMorning вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Almond Посмотреть сообщение
Спасибо за разъяснения. В очередной раз убедилась в "профессионализме" своего педиатра Она мне сказала, что инактивированный полио колят до 1,5 года, а потом капли.
ну оно в принципе так и получается - в полтора года первая ревакцинация по календарю, которая делается оральной живой вакциной. но если вакцинация идет со сдвигом, то первые вакцинации все равно сделают инактивированной вакциной.
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 20:04   #3829   
Форумец
 
Аватар для Tiana80
 
Сообщений: 1,065
Регистрация: 30.01.2009
Возраст: 44

Tiana80 вне форума Не в сети
А я считаю, что лучше подстраховаться и сдать кровь, а то как показывает печальная практика у нас делают прививки детям и с серьёзной патологией почек и с двусторонней пневмонией. Ну или хотябы такую откровенную ахинею в виде отмаза не будут придумывать.
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 20:20   #3830   
Форумец
 
Аватар для SundayMorning
 
Сообщений: 4,923
Регистрация: 18.06.2006

SundayMorning вне форума Не в сети
Tiana80, тут опять же вопрос доверия своему врачу.
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2011, 01:25   #3831   
Registered User
 
Сообщений: 893
Регистрация: 20.02.2009
Возраст: 44

ВянаТ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SundayMorning Посмотреть сообщение
ну это же совсем разные вещи - направлять здорового ребенка на прививку без анализов и реконвалесцента инфекции мочевых путей.
Ну врач то очевидно считал ребенка здоровым. Об чем и речь - при таком потоке детей, которых просматривает участковы, он НЕ МОЖЕТ адекватно оценить состояние ребенка. Даже глядя в карту.

Может быть в этом случае (а этот случай у всех, посещающих поликлиники) стоит направлять ребенка на минимальные обследования перед вакцинацией.
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2011, 08:16   #3832   
Форумец
 
Аватар для SundayMorning
 
Сообщений: 4,923
Регистрация: 18.06.2006

SundayMorning вне форума Не в сети
ВянаТ, я вас уверяю, что у реконвалесцента инфекции мочевых путей анализы будут идеальными, они уже идеальные при выписке ребенка - потому его и выписывают. вот будут хорошие анализы в такой ситуации - как это повлияет на решение прививать сейчас/отложить прививку?
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2011, 05:15   #3833   
Registered User
 
Сообщений: 893
Регистрация: 20.02.2009
Возраст: 44

ВянаТ вне форума Не в сети
SundayMorning, ды никак, понятно дело. Это частный случай. Я об чем - педиатр на основании одномоментного взгляда на ребенка НЕ МОЖЕТ однозначно диагностировать его здоровье.. Ну не может... Ну не получается даже глядя в карту.

ЗНАЧИТ НАДО ПЕРЕСТРАХОВЫВАТЬСЯ а не надеяться на авось и играть - пронесет-не пронесет.

Это как идти с закрытыми глазами по улице - некоторое время действительно можно пройти и даже не споткнуться, но делать на этом основании вывод, что хождение с закрытыми глазами по проезжей части по меньшей мере не умно. Ибо финал будет один - падение и увечье той или иной степени.
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2011, 09:37   #3834   
Форумец
 
Аватар для SundayMorning
 
Сообщений: 4,923
Регистрация: 18.06.2006

SundayMorning вне форума Не в сети
ВянаТ, вот я вам про ерему, а вы мне про фому)
нельзя ни в результате осмотра, ни после всевозможных исследований предсказать индивидуальную реакцию организма на вакцинацию. все те редкие поствакцинальные осложнения, о которых вы слышите/читаете, - это результат ИНДИВИДУАЛЬНОЙ реакции организма человека на вакцину. опять же приведу аналогию с лекарствами - подавляющее большинство людей пьет парацетамол и все в порядке, а один на миллион после парацетамола развивает анафилактический шок. это парацетамол виноват?
я не отговариваю вас сдавать анализы перед каждой прививкой - если вам так спокойней - пожалуйста. но смысла в этом для ребенка без хронической патологии нет.
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 01:37   #3835   
Registered User
 
Сообщений: 893
Регистрация: 20.02.2009
Возраст: 44

ВянаТ вне форума Не в сети
Это был один и тот же человек.

Во-первых, даже среди "писателей" этой ветки есть случаи, и это не ОБС, люди говорят "мой ребенок" а в этом случае лгут редко. И это уже не один на миллион, а гораздо-гораздо чаще.
К чему я веду. Врач не может определить даже текущее состояние ребенка. И естественно уж никак не может предугадать его последующее состояние. И в этих условиях мы слышим - "ну, как только спадет температура - ждем вас на прививку. А то у меня на участке **цать человек, и вы одни не привитые, ох, ох"

Честно говоря - захожу в эту тему периодически после общения с кем нибудь на тему прививок. В поисках аргументов "за"... И не нахожу их.

Только фразы - мы не можем предугадать последствия прививки, но прививку сделать НАДО. Не убедительно.

А фактов нет. Поскольку беседа идет с живым практикующим педиатром, скажите. Видели ли вы хоть раз в карте запись "поствакцинальное осложнение"
А почему?
А почему у моего знакомого ребенка не написали в карте "корь", хотя у него была корь (мама медработник, врача вызывала для больничного). И откуда в этом случае берется официальная статистика с редкими поствакцинальными явлениями.
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 01:48   #3836   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,604
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 34
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ВянаТ Посмотреть сообщение
это уже не один на миллион, а гораздо-гораздо чаще
Как считали, скажете? Или как в том анекдот про блондинку и динозавра?
Цитата:
Сообщение от ВянаТ Посмотреть сообщение
Честно говоря - захожу в эту тему периодически после общения с кем нибудь на тему прививок. В поисках аргументов "за"... И не нахожу их.
Да возьмите хотя бы победу над натуральной оспой.
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 06:03   #3837   
Форумец
 
Аватар для SundayMorning
 
Сообщений: 4,923
Регистрация: 18.06.2006

SundayMorning вне форума Не в сети
ВянаТ, вот понимаете, для меня, например, самые главные аргументы ЗА вакцинацию - это то, что люди практически забыли, что такое дифтерия и столбняк, что такое паралитический полиомиелит, что такое тяжелая корь. всего каких-то 70 лет назад женщины рожали восьмерых, из которых пятеро погибало от детский инфекций.
в картах я не встречала диагноза поствакцинальных осложнений, скрывают или не скрывают - я не знаю, за время моей работы их слава богу не было. то,что попадая в стационар с неясной ситуацией, врачи списывают все на прививку - шепотком на ушко, заметьте, зачастую связано с тем, что истинную причину сложно установить, а маме надо что-то сказать. потому что в такой ситуации врач стационара получается "хороший", а участковый, направивший на прививку, - "изверг".
ситуацию с корью я тоже комментировать не стану - и объясню почему. "медработники"(медсестры, стоматологи, зубные техники, младший медперсонал тоже сюда причисляет себя - не знаю, кто из них ваша знакомая) часто "знает" диагнозы лучше врачей. корь там была или не корь - я не знаю, поэтому тем более не знаю, почему диагноз этот не поставили.
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 14:18   #3838   
Форумец
 
Аватар для Анемонка
 
Сообщений: 3,369
Регистрация: 05.12.2008
Возраст: 44

Анемонка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ВянаТ Посмотреть сообщение
К чему я веду. Врач не может определить даже текущее состояние ребенка. И естественно уж никак не может предугадать его последующее состояние. . .
да медицина вообще вторая по точности наука (после Богословия)
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 14:27   #3839   
Форумец
 
Сообщений: 67
Регистрация: 29.07.2009

olgun4ik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SundayMorning Посмотреть сообщение
ВянаТ,
в картах я не встречала диагноза поствакцинальных осложнений
А в реальности таких осложнений очень много.
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 14:38   #3840   
Форумец
 
Сообщений: 67
Регистрация: 29.07.2009

olgun4ik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ВянаТ Посмотреть сообщение
Это был один и тот же человек.

Врач не может определить даже текущее состояние ребенка. И естественно уж никак не может предугадать его последующее состояние. И в этих условиях мы слышим - "ну, как только спадет температура - ждем вас на прививку. А то у меня на участке **цать человек, и вы одни не привитые, ох, ох"
Это точно. Врачам лишь бы план по прививкам выполнить. А какое состояние ребенка - им всё равно.
Я перед первой прививкой АКДС (дочке в 1,5года делала) попросила педиатра направление на общий анализ крови. Так она на меня посмотрела как на врага народа и говорит :"зачем вам общий анализ крови? Вы же его в 1год сдавали. Анализ хороший был". Кровь мы всё-таки сдали, анализ оказался не очень хороший, прививку отменили. А вечером заболели - температура 38. А если бы прививку сделали - неизвестно какие осложнения бы могли быть.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind