Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Живой уголок » Кинология
всё о собаках

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 10.06.2010, 08:57   #3811   
Форумец
 
Аватар для CHARISMA
 
Сообщений: 9,808
Регистрация: 27.03.2008

CHARISMA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от PIT MUST SURVIVE Посмотреть сообщение
Шокер Мальвина рекомендую...
На сайтах про шокеры написано, что после их применения собака может погибнуть.
 
Старый 10.06.2010, 09:00   #3812   
Форумец
 
Аватар для CHARISMA
 
Сообщений: 9,808
Регистрация: 27.03.2008

CHARISMA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kozЮля Посмотреть сообщение
через 8 мес. хозяин её застрелил т.к. покусала ребёнка
И зачем только всякие идиоты собак заводят ? И ведь не запретишь им....
 
Старый 10.06.2010, 09:41   #3813   
Форумец
 
Аватар для kozЮля
 
Сообщений: 1,175
Регистрация: 22.02.2010

kozЮля вне форума Не в сети
CHARISMA, я вот не сомневаюсь, что если бы они выбрали совсем другую собаку дело закончилось иначе(((
 
Старый 10.06.2010, 09:53   #3814   
Форумец
 
Аватар для PIT MUST SURVIVE
 
Сообщений: 9,201
Регистрация: 13.03.2008

PIT MUST SURVIVE вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CHARISMA Посмотреть сообщение
На сайтах про шокеры написано, что после их применения собака может погибнуть.
Бесповодочная собака может погибнуть ЛЮБЫМ способом!Потому что она ВНЕ КОНТРОЛЯ владельца!И это ЕГО ПРОБЛЕМА!!!Она может попасть под машину(у нас была такая ситуация,когда бесповодочная мальтезе летела к моей собаке через дорогу,а хозяйка за ней,под носом МАЗа,на оживленном въезде в город)!Ее может "неудачно" пнуть тот кто общения с ней не желает...и так далее.
Я знаю собачку которую владелец той что была на поводке просто пырнул ножом.Собака выжила,удар пришелся по касательной в область бедра,это научило хозяйку раз и навсегда брать с собой поводок и не отпускать собаку без него в черте города.
Безусловно я не оправдываю эти крайние меры.НО!!!Когда моя старая догиня после операции еле ходила и ей категорически нельзя было делать резких движений,но гулять потихоньку надо было,меня достало полчище уродов с бесповодочными собачками,которых я замучилась от нее отшвыривать.И на просьбы владельца убрать свою животину,получала либо ухмылку,либо банальное "она не тронет"...
Поэтому не считаю нужны жалеть тех кто бежит к нам "Знакомиться" против моего желания!!!
 
Старый 10.06.2010, 10:02   #3815   
Форумец
 
Аватар для pritkov
 
Сообщений: 1,560
Регистрация: 21.09.2009

pritkov вне форума Не в сети
kozЮля, Даеш пекинеса убийцу))))
 
Старый 10.06.2010, 10:03   #3816   
Форумец
 
Аватар для PIT MUST SURVIVE
 
Сообщений: 9,201
Регистрация: 13.03.2008

PIT MUST SURVIVE вне форума Не в сети
CHARISMA
Для меня не проблема старушки и прочие граждане тыкающие в собак пальцами и после просмотра очередного ужастика по ящику,кричащих в след-убийцы пошли,монстры...Меня это не напрягает.А вот бесповодочные напрягают сильно!Потому что их владельцы с завидным упорством пытаются НАВЯЗАТЬ общение своих песиков тем кому это НЕ НУЖНО!!!
 
Старый 10.06.2010, 10:05   #3817   
Форумец
 
Аватар для PIT MUST SURVIVE
 
Сообщений: 9,201
Регистрация: 13.03.2008

PIT MUST SURVIVE вне форума Не в сети
Кстате,в старом старом кинологическом журнале,лет так 10,а то и больше назад,был очень поучительный рассказ на эту злободневную тему.Как на дорожке не смогли разойтись два владельца.Одна собака получила пулю...Виноват всегда владелец в своей беспечности,но страдают всегда собаки.
 
Старый 10.06.2010, 10:14   #3818   
Форумец
 
Аватар для CHARISMA
 
Сообщений: 9,808
Регистрация: 27.03.2008

CHARISMA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kozЮля Посмотреть сообщение
CHARISMA, я вот не сомневаюсь, что если бы они выбрали совсем другую собаку дело закончилось иначе(((
Я думаю, что таким людям, вообще не стоит собак заводить.
Во-первых, собака не игрушка, если ты не в силах справиться с серьёзной породой - не заводи.
Во-вторых, любой нормальный человек, будет контролировать общение собаки любой породы с ребёнком. Хотя бы по тому, что ребёнок, в силу возраста, может собаке в глаз пальцем....
В-третьих, что значит пристрелил ? Если собака не может более содержаться в семье, её можно устроить в другие руки, на крайней случай, есть усыпление, но стрелять собственную собаку... Лучше бы он себе в задницу ружьё засунул и дал пару залпов.....
 
Старый 10.06.2010, 10:16   #3819   
Форумец
 
Аватар для CHARISMA
 
Сообщений: 9,808
Регистрация: 27.03.2008

CHARISMA вне форума Не в сети
PIT MUST SURVIVE, Мои собаки всегда на поводке. Без поводка только в лесу. Я не разрешаю им общаться с чужими собаками, только со своими. Но я не готова убить чужую собаку. Вот хозяину по наглой роже - это всегда пожалуйста.))))
 
Старый 10.06.2010, 10:18   #3820   
Форумец
 
Аватар для CHARISMA
 
Сообщений: 9,808
Регистрация: 27.03.2008

CHARISMA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от PIT MUST SURVIVE Посмотреть сообщение
Одна собака получила пулю...
Человек, который убьёт мою собаку, проживёт ровно столько, сколько потребуется времени, что бы довезти его до ближайшей лесополосы.
 
Старый 10.06.2010, 10:24   #3821   
абдргдрврлал
 
Аватар для BV
 
Сообщений: 12,124
Регистрация: 21.08.2004
Возраст: 48

BV вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Курбатов Посмотреть сообщение
Впечатление такое,что против стаффов и им подобных информационная война идёт. И как результат - в любом случае априори виноваты они. Не зависимо ни от чего. И разбираться,"а бил ли мальчик",никому и в голову не придет. Голова владельца этого чуда в расчет не принимается. Увы всё это.
Не. Стафы и иже с ними,в общей массе,тоже собаки своеобразные,но не так страшен стафф,как его малюют.
Как-то на моего пита, который был на поводке кинулся кавказец-полукровка. Когда раздались жалобные визги этого отважного агрессора все люди, которые находились рядом готовы были поклясться на Библии, что это мой напал.
Это вобщем-то элементарная психология, срабатывает защитный рефлекс и мозг подменяет видимое кажущимся. Собственно, поэтому детекторы лжи и не используются как прямая улика.
 
Старый 10.06.2010, 10:28   #3822   
Форумец
 
Аватар для PIT MUST SURVIVE
 
Сообщений: 9,201
Регистрация: 13.03.2008

PIT MUST SURVIVE вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CHARISMA Посмотреть сообщение
Человек, который убьёт мою собаку, проживёт ровно столько, сколько потребуется времени, что бы довезти его до ближайшей лесополосы.
Оть.Аналогично!Собака БЕЗ МОЕГО ЖЕЛАНИЯ летящая общаться к моим животным отправится туда куда я ее пошлю.
 
Старый 10.06.2010, 10:29   #3823   
Форумец
 
Аватар для PIT MUST SURVIVE
 
Сообщений: 9,201
Регистрация: 13.03.2008

PIT MUST SURVIVE вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CHARISMA Посмотреть сообщение
Человек, который убьёт мою собаку, проживёт ровно столько, сколько потребуется времени, что бы довезти его до ближайшей лесополосы.
Я вырезку эту отсканю.Повешу на форуме.
 
Старый 10.06.2010, 10:31   #3824   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Val@@@ Посмотреть сообщение
... или миди-пиги.
ой, запишите и нас в миди-пиги!
 
Старый 10.06.2010, 10:32   #3825   
Форумец
 
Аватар для CHARISMA
 
Сообщений: 9,808
Регистрация: 27.03.2008

CHARISMA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BV Посмотреть сообщение
Как-то на моего пита, который был на поводке кинулся кавказец-полукровка. Когда раздались жалобные визги этого отважного агрессора все люди, которые находились рядом готовы были поклясться на Библии, что это мой напал.
Это вобщем-то элементарная психология, срабатывает защитный рефлекс и мозг подменяет видимое кажущимся. Собственно, поэтому детекторы лжи и не используются как прямая улика.
В принципе да, в драке пит - любая другая порода, будет априори виноват пит.
 
Старый 10.06.2010, 10:32   #3826   
Форумец
 
Аватар для PIT MUST SURVIVE
 
Сообщений: 9,201
Регистрация: 13.03.2008

PIT MUST SURVIVE вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BV Посмотреть сообщение
Как-то на моего пита, который был на поводке кинулся кавказец-полукровка. Когда раздались жалобные визги этого отважного агрессора все люди, которые находились рядом готовы были поклясться на Библии, что это мой напал.
Это вобщем-то элементарная психология, срабатывает защитный рефлекс и мозг подменяет видимое кажущимся. Собственно, поэтому детекторы лжи и не используются как прямая улика.
Это не защитный рефлекс.Это аксиома.Всегда виноват пит или стафф!!!Только потому что он пит или стафф.Всем остальным "нужно побегать","они не кусаются" и ты пы...все фразы я уже заучила наизусть от безолаберных собакопрогульщиков.
 
Старый 10.06.2010, 10:33   #3827   
Форумец
 
Аватар для CHARISMA
 
Сообщений: 9,808
Регистрация: 27.03.2008

CHARISMA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от PIT MUST SURVIVE Посмотреть сообщение
Я вырезку эту отсканю.Повешу на форуме.
Пожалуйста, можете меня цитировать.)
 
Старый 10.06.2010, 10:35   #3828   
Форумец
 
Аватар для CHARISMA
 
Сообщений: 9,808
Регистрация: 27.03.2008

CHARISMA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от PIT MUST SURVIVE Посмотреть сообщение
Это не защитный рефлекс.Это аксиома.Всегда виноват пит или стафф!!!Только потому что он пит или стафф.Всем остальным "нужно побегать","они не кусаются" и ты пы...все фразы я уже заучила наизусть от безолаберных собакопрогульщиков.
Но согласитесь, в такой дурной репутации, виноваты именно безолаберные собакопрогульщики тех же питов и стаффов. Которых, к сожалению, весьма много.
 
Старый 10.06.2010, 10:35   #3829   
Форумец
 
Аватар для PIT MUST SURVIVE
 
Сообщений: 9,201
Регистрация: 13.03.2008

PIT MUST SURVIVE вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CHARISMA Посмотреть сообщение
Пожалуйста, можете меня цитировать.
Цитировать,что?
Ваша собака без поводка выгуливается и пристает с общением к тем кто этого не желает?
А статью повешу потому что она о ЖИЗНИ и о людской тупости.Поучительная.
 
Старый 10.06.2010, 10:37   #3830   
Форумец
 
Аватар для CHARISMA
 
Сообщений: 9,808
Регистрация: 27.03.2008

CHARISMA вне форума Не в сети
PIT MUST SURVIVE, Я не правильно поняла Ваш пост.
 
Старый 10.06.2010, 10:38   #3831   
Форумец
 
Аватар для CHARISMA
 
Сообщений: 9,808
Регистрация: 27.03.2008

CHARISMA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от PIT MUST SURVIVE Посмотреть сообщение
Оть.Аналогично!Собака БЕЗ МОЕГО ЖЕЛАНИЯ летящая общаться к моим животным отправится туда куда я ее пошлю.
я бы всё же решала вопрос с владельцем
 
Старый 10.06.2010, 10:40   #3832   
Форумец
 
Аватар для kozЮля
 
Сообщений: 1,175
Регистрация: 22.02.2010

kozЮля вне форума Не в сети
CHARISMA, не знаю, не знаю.Я лично не видела стаффов и питов гуляющих на детской площадке без поводка и намордника. Я вообще на детской площадке замечаю бабушкинских маленьких собачек, которые справляют нужду в песочнице, и с пронзительным лаем насаются по двору)))
 
Старый 10.06.2010, 10:42   #3833   
Форумец
 
Аватар для PIT MUST SURVIVE
 
Сообщений: 9,201
Регистрация: 13.03.2008

PIT MUST SURVIVE вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CHARISMA Посмотреть сообщение
Но согласитесь, в такой дурной репутации, виноваты именно безолаберные собакопрогульщики нех же питов и стаффов. Которых, к сожалению, весьма много.
И соглашусь и нет.Среди АПБТ и АСТ владельцев безусловно тоже есть безолаберные дауны.Этого никто и не отрицает.Это беда наших пород.Но если честно,мне за все время проживания у меня АПБТ ни разу бесповодочный питбуль не встретился и НИ РАЗУ(!!!) мои собаки на улице не подверглись нападению АСТ или АПБТ.НИ РАЗУ!!!!
Зато моих собак атаковали -лабрадоры,коккеры,роттеры,ну и прочие неопознанны животины.Один раз я столкнулась без собак с тетей,АСТ которой в дачном поселке бегал без поводка.На просьбу отозвать от меня свою подбежавшую собаку,женщина на расстоянии 20 метров ответила банально надоевшей фразой-"Не бойтесь,он вас не тронет.Он гуляет.".А мне понимаете ли до фонаря было тронет или нет,в мои планы в целом не входило общение с чужой собакой без моего на то желания.
А не соглашусь еще и в том,что пит виноват не из-за репутации.А из-за хвата.Хозяин задиры бесповодочной редко понимает,что просто пинком собаку не снять,поэтому понтует именно до момента хвата.А потом начинает орать и визжать громче своей собаки,лупя питбуля.При всем при этом,в драках АПБТ как правило наносит менее серьезные травмы чем собаки других пород.Достаточно просто грамотно разнять собак.
 
Старый 10.06.2010, 10:45   #3834   
Форумец
 
Аватар для CHARISMA
 
Сообщений: 9,808
Регистрация: 27.03.2008

CHARISMA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kozЮля Посмотреть сообщение
CHARISMA, не знаю, не знаю.Я лично не видела стаффов и питов гуляющих на детской площадке без поводка и намордника. Я вообще на детской площадке замечаю бабушкинских маленьких собачек, которые справляют нужду в песочнице, и с пронзительным лаем насаются по двору)))
Сейчас живу в коттеджном посёлке и по дворам не хожу. Но раньше, ещё живя в ЮЗ районе, моего , на тот момент уже старого ризена, чуть не убил стафф, гуляющий без поводка. Без малейшей провокации с нашей стороны. К собаке никаких претензий быть не могло - виновата только его владелица. Кстати, стаффов я сейчас практически не вижу. Их как-то мало стало.
 
Старый 10.06.2010, 10:46   #3835   
Форумец
 
Аватар для PIT MUST SURVIVE
 
Сообщений: 9,201
Регистрация: 13.03.2008

PIT MUST SURVIVE вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CHARISMA Посмотреть сообщение
я бы всё же решала вопрос с владельцем
Я бы тоже выбрала безусловно этот вариант.Но...Выхожу с беременной питкой.Не хотим никакого общения.Как мне объяснить владельцу бесповодочного лабрадора,что МЫ НЕ ХОТИМ ОБЩЕНИЯ?!Что я не хочу никаких конфликтов для своей беременной собаки.Что я не хочу никакой заразы от других животных.Лабр летит с рыком,хозяин только выруливает из-за поворота.Кричу-ОТЗОВИ!В ответ-он играть,он не тронет....о чем можно с этим владельцем говорить???
Второй индивидум,собака категорически не подходит по команде к владельцу.Зачем отпускать такую животину в свободный полет?Около дороги!Я расцениваю это как желание избавиться от собаки.Зимой мы с питом убежали от этого чуда...успели через дорогу,а чудо не успело.Пусть земля ему будет пухом.
 
Старый 10.06.2010, 10:47   #3836   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BV Посмотреть сообщение
Как-то на моего пита, который был на поводке кинулся кавказец-полукровка. Когда раздались жалобные визги этого отважного агрессора все люди, которые находились рядом готовы были поклясться на Библии, что это мой напал.
вот ровно такая же история с моим стаффом в прошлую субботу. на мего кинулся неуправляемый метис овчарки с кавказом, когда мой начала его душить - хозяйка возмущенно спросила: зачем вы ТАКИХ собак здесь выгуливаете?
 
Старый 10.06.2010, 10:48   #3837   
Форумец
 
Аватар для PIT MUST SURVIVE
 
Сообщений: 9,201
Регистрация: 13.03.2008

PIT MUST SURVIVE вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CHARISMA Посмотреть сообщение
К собаке никаких претензий быть не могло - виновата только его владелица.
Разумеется.Но вы наверное пытались защитить собаку свою?Или в момент атаки чужой собакой доказывали владелице,что она не права?
 
Старый 10.06.2010, 10:48   #3838   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CHARISMA Посмотреть сообщение
В принципе да, в драке пит - любая другая порода, будет априори виноват пит.
Маш, и стафф, и буль, и т.п. И с доберманами своими я всегда виноватой оставалась...
 
Старый 10.06.2010, 10:49   #3839   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CHARISMA Посмотреть сообщение
Но согласитесь, в такой дурной репутации, виноваты именно безолаберные собакопрогульщики тех же питов и стаффов. Которых, к сожалению, весьма много.
тенденция меняется. на весь наш большой выгул 1 владельцы такого бойца, и то я редко их вижу последнее время, практически не появляются в общественных местах. и куча невоспитанных - амбуль, ротты, овчарки и т.п., и т.д...
 
Старый 10.06.2010, 10:51   #3840   
Форумец
 
Аватар для CHARISMA
 
Сообщений: 9,808
Регистрация: 27.03.2008

CHARISMA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от PIT MUST SURVIVE Посмотреть сообщение
Разумеется.Но вы наверное пытались защитить собаку свою?Или в момент атаки чужой собакой доказывали владелице,что она не права?
Собственно. никто ничего не доказывал. Просто вместе с хозяйкой пытались вынуть мою собаку из рта её собаки.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind