Старый 15.03.2012, 14:58   #3811   
Форумец
 
Аватар для Ретт-Одбарт
 
Сообщений: 280
Регистрация: 24.02.2010
Возраст: 50

Ретт-Одбарт вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kapmusya Посмотреть сообщение
В "болталке" уже давно одни бабочки общаются. Видимо, и эта тема будет скоро только для "бабочек" - спецов по дрессировке.
+100000000
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 14:59   #3812   
8473-2297473
 
Аватар для Курбатов
 
Сообщений: 1,180
Регистрация: 31.03.2009
Возраст: 54
Записей в дневнике: 3

Курбатов вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ретт-Одбарт Посмотреть сообщение
эта тема будет скоро только для "бабочек"
А это идея).
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 15:00   #3813   
8-9036542562
 
Аватар для kapmusya
 
Сообщений: 2,042
Регистрация: 23.10.2009
Возраст: 57

kapmusya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от СОЛНЦЕЯСНОЕ Посмотреть сообщение
kapmusya, извините, пожалуйста, но ваш вопрос

задайте, пожалуйста, себе.
Я где-то написала именно про Негородецкого?
Вы даже не знаете, что пишите. Что, нравится на клавиши нажимать? Перечитайте свой пост http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=1...postcount=3889, если с чтением, все же, проблем нет.
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 15:13   #3814   
думающий
 
Аватар для fotograf5
 
Сообщений: 1,771
Регистрация: 24.10.2005
Возраст: 56

fotograf5 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от СОЛНЦЕЯСНОЕ Посмотреть сообщение
fotograf5 пытается привлечь массы в Дом Хендлера,
Хоть слово было написано?Сначала поймите,о чём речь,а потом уж выводы пытайтесь делать...
Здесь тема-то какая?Рассмешили!
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 15:27   #3815   
Форумец
 
Аватар для СОЛНЦЕЯСНОЕ
 
Сообщений: 3,623
Регистрация: 27.08.2011

СОЛНЦЕЯСНОЕ вне форума Не в сети
kapmusya, Ретт-Одбарт, Курбатов, тема для всех. В том числе и для бабочек. Как и все остальные темы Живого уголка. Высказывать свое мнение может любой. Правда ведь? Тем более, я, являясь таки же как и вы, собаковладельцем, общаюсь с другими владельцами собак. И понимаю, что проблемы со специалистами в области кинологии, зоопсихологии, так же как и ветеринарии, в нашем городе есть. И большие. Священный Джихад здесь совсем не при чем. Я понимаю, что это тяжело представить, но все же есть люди, для которых авторитет небольшой группы лиц, оккупировавшей раздел Дрессировка, не является абсолютным.

Цитата:
Сообщение от Курбатов Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Ретт-Одбарт
эта тема будет скоро только для "бабочек"
А это идея).
Боже, Андрей, не пугайте! Неужели Вы сподобитесь явить Миру очередную чудотему?
Цитата:
Сообщение от Курбатов Посмотреть сообщение
Ладно. Что-нибудь придумаем.
Именно для того, чтобы регулярно что-нибудь придумывать и нужны друзья, правда? На что В ЭТОТ раз пожалуетесь?
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 15:36   #3816   
Форумец
 
Аватар для Лира_88
 
Сообщений: 2,266
Регистрация: 23.02.2010

Лира_88 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kapmusya Посмотреть сообщение
:

В "болталке" уже давно одни бабочки общаются. Видимо, и эта тема будет скоро только для "бабочек" - спецов по дрессировке.
а что здесь такого? или запрет на вход? как то вы предвзято относитесь)
( А УСЕ ПОНЯТНО БАБОЧКАМ ВХОД ВОСПРЕЩЕН?)
Курбатов поздравляю с новой авой))!!
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 16:09   #3817   
8473-2297473
 
Аватар для Курбатов
 
Сообщений: 1,180
Регистрация: 31.03.2009
Возраст: 54
Записей в дневнике: 3

Курбатов вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Лира_88 Посмотреть сообщение
Курбатов поздравляю с новой авой))!!
спасибо.
Цитата:
Сообщение от СОЛНЦЕЯСНОЕ Посмотреть сообщение
Огромное спасибо Курбатову Андрею за его неоценимую помощь в отлове брошенной и недружелюбной кавказской овчарки! Андрей нашел с ней общий язык, надел на нее намордник и поводок. Потратил целый день с раннего утра и до вечера на поездку с собакой в Друзья, и на новое место обитания. СПАСИБО!!!
Цитата:
Сообщение от СОЛНЦЕЯСНОЕ Посмотреть сообщение
Dsergeev, спасибо огромное!
Парни, вы - святые!
Цитата:
Сообщение от СОЛНЦЕЯСНОЕ Посмотреть сообщение
Кузнецов А., наверное, Мария обратилась с вопросом к Вам, т.к. не по наслышке знает о сложившейся печальной ситуации с дрессировкой в Воронеже.

Цитата:
Сообщение от Кузнецов А.
у вас большой выбор, Курбатов, "фотограф", Негородецкий, "Душка"
насколько я понимаю, вышеперечисленные люди имеют такое же отношене к дрессуре, как и все среднестатистические собаковладельцы.
Анекдот вспомнился:
для того, чтобы мужчина стал импотентом, представителем нетрадиционной сексуальной ориентации, вонючим козлом, последней тварью, ничтожеством, скотиной, моральным и физическим уродом... (мне лень продолжать список) - ему достаточно один раз отказать одной женщине)).
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 16:22   #3818   
какая есть..
 
Аватар для Шёпот Каури
 
Сообщений: 5,446
Регистрация: 25.03.2008
Записей в дневнике: 2

Шёпот Каури вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Курбатов Посмотреть сообщение
[

Антон. Поздравляю со вступлением в клуб "мужчин, с которыми она бы занималась...".
Мне очень льстит, что ты, Андрюшка, запоминаешь каждый мой пост)))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 16:28   #3819   
Форумец
 
Аватар для CHARISMA
 
Сообщений: 9,808
Регистрация: 27.03.2008

CHARISMA вне форума Не в сети
Кузнецов А., спасибо за ответ. Правда я совершенно не согласна с написанным Вами, но данную тему развивать не считаю нужным. Я хотела услышать Ваше мнение - я его услышала. Спасибо.

Цитата:
Сообщение от kapmusya Посмотреть сообщение
В "болталке" уже давно одни бабочки общаются. Видимо, и эта тема будет скоро только для "бабочек" - спецов по дрессировке.
Света, я задала вопрос строго по теме. По дрессировке своей собаки. Получила ответ от человека, которому вопрос был адресован. В результате прочла Ваше высказывание с намёком на свою аватару, и дескать, мне в данной теме не место. При этом, неприятие Вами меня, моей аватары, Вам не мешает звонить мне и консультироваться по интересующим Вас вопросам. Ну что же, спасибо Вам.
Что касается остальных форумчан, то честное слово, если моё личное присутствие на форуме, моя аватара, а так же мои вопросы в теме, которую я посещаю крайне редко, вызывают такую негативную реакцию , то можете просто меня игнорировать.
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 16:38   #3820   
Форумец
 
Сообщений: 24
Регистрация: 19.02.2012
Возраст: 49

Кузнецов А. вне форума Не в сети
Сорофанным передатчиком я не работаю, и рекламу делать ни кому не собираюсь. Я думаю что в ней и нужды нет. Дрессировкой в не работы занимаюсь редко, процентов 70 времени провожу там, оставшиеся отдаю своей семье, заниматься самодеятельностью без графика, определенного плана и метода занятий я не хочу, не клоун. В практике сталкивался с ягдтерьером по просьбе друга занимался ОКД, честно взялся не сразу. Впечатление -мини атомный реактор, выгуливал мне 20 собак до высунутого языка и только после этого начиналось занятие. После выставки друг был доволен, получили диплом, поведение одекватное как на собак так и на людей., последующие выставки прошли тоже нормально. Но больше не брался за таких собак, посмотрел видео, курс послушания ягдтерьеров в германии, впечатление на 100, по сравнению с увиденным я просто микроб, каждый должен заниматься своим, я за узкую специализацию. Сейчас работают спаниели по наркотикам, тоже атомные, эту энергию направляем в нужное русло и получаем хороший результат, мне их работа нравится. К стати заметил, у женщин спаниели более послушные чем у мужиков.....
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 16:52   #3821   
Форумец
 
Аватар для ЗГГ
 
Сообщений: 1,069
Регистрация: 18.03.2011

ЗГГ вне форума Не в сети
Становиться просто противно читать. Какой-то всеобщий обсер. Может быть уже пора остановиться. Всем.
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 16:54   #3822   
Форумец
 
Аватар для ladymystery
 
Сообщений: 147
Регистрация: 30.07.2010
Возраст: 42
Записей в дневнике: 1

ladymystery вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от foxxx Посмотреть сообщение
Заходят в тему люди, никогда не имевшие отношения к дрессировке, и начинают решать какие-то личные отношения.Отсюда и получается полнейший бардак.
Люди, имеющие собаку и желающие ее обучить - самостоятельно ли или с помощью дрессировщика, по-моему, автоматически начинают иметь отношение к дрессировке. Разве нет?
А вот личные отношения они-то как раз не решают, потому что им одно надо - результат, а не кто, где и с кем... Личные отношения тут выясняют как раз те, кто в этой теме постоянно...
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 16:57   #3823   
Форумец
 
Аватар для СОЛНЦЕЯСНОЕ
 
Сообщений: 3,623
Регистрация: 27.08.2011

СОЛНЦЕЯСНОЕ вне форума Не в сети
Курбатов, а мы с Марией (Харизма) тоже ловили кавказа и алабая, а также ВЕО, НО, амбуля, стаффа.
1. Означает ли это, что мы можем заниматься дрессировкой чужих собак за деньги?
2.Одна моя знакомая хотела (за деньги) позаниматься с молодым кобелем - дворянином. Вы ей отказали. Странно, зачем тогда позиционировать себя как человека, занимающегося психологией ЛЮБЫХ собак? В Москве, например, мои друзья без проблем нашли человека, который с удовольствием занимался с их дворянином.


Андрей, без обид. Я вот тоже даю Ваш телефон людям, которые спрашивают о дрессуре:
http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=855760&page=3
Цитата:
Сообщение от СОЛНЦЕЯСНОЕ Посмотреть сообщение
дрессировщики по крупным собакам у нас есть - это и Андрей Курбатов, тел. 229 - 74-73, и Зенина Галина Георгиевна 8-920-426 - 70-28.
Но некоторые хотят заниматься у ЛУЧШЕГО. такого, который берется и за трудные случаи. и т.д.

Цитата:
Сообщение от Курбатов Посмотреть сообщение
Анекдот вспомнился:
для того, чтобы мужчина стал импотентом, представителем нетрадиционной сексуальной ориентации, вонючим козлом, последней тварью, ничтожеством, скотиной, моральным и физическим уродом... (мне лень продолжать список) - ему достаточно один раз отказать одной женщине)).
Нда... У кого чего болит, тот о том и говорит... (причем очень часто).

Почитайте на досуге, чтобы так не палиться...
"Защитные механизмы психики (по З. Фрейду)
Защитное поведение помогает человеку защититься от тех проблем, которые он не может решить и позволяет ему уменьшить тревогу от угрожающих событий (потеря самооценки, любви ближних, близкого человека и т.д.) делает возможным его уход от пугающей реальности, или трансформации этой угрозы.
Проекция – проецирование своих собственных качеств, мыслей, чувств на другого человека..."
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 17:35   #3824   
Форумец
 
Аватар для foxxx
 
Сообщений: 909
Регистрация: 20.09.2007
Возраст: 42

foxxx вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ladymystery Посмотреть сообщение
Люди, имеющие собаку и желающие ее обучить - самостоятельно ли или с помощью дрессировщика, по-моему, автоматически начинают иметь отношение к дрессировке.
Да, согласна.Я не про Вас говорила
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 18:31   #3825   
Форумец
 
Сообщений: 24
Регистрация: 19.02.2012
Возраст: 49

Кузнецов А. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЗГГ Посмотреть сообщение
Становиться просто противно читать. Какой-то всеобщий обсер. Может быть уже пора остановиться. Всем.
Полностью согласен. Честно когда зарегистрировался, ожидал что буду читать другое, нормальное общение и здравые советы.
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 18:42   #3826   
Форумец
 
Аватар для Sandra Dey
 
Сообщений: 2,337
Регистрация: 05.04.2009
Возраст: 36

Sandra Dey вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кузнецов А. Посмотреть сообщение
Полностью согласен. Честно когда зарегистрировался, ожидал что буду читать другое, нормальное общение и здравые советы.
Обычно тут так и есть. За редким исключением.
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 18:55   #3827   
8-9036542562
 
Аватар для kapmusya
 
Сообщений: 2,042
Регистрация: 23.10.2009
Возраст: 57

kapmusya вне форума Не в сети
CHARISMA, Маш, я обратилась за консультацией по теме в которой ты намного лучше меня разбиралась. Я ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА тебе за помощь, честно.

А теперь представь, что Курбатов влез бы в ту тему и стал бы писать,что в Воронеже нет нормальных лабораторий и анализы они делают неправильные и т.д. и т.п.

Вот примерно то же самое происходит здесь. Причем, и твои посты комментируются ими именно в таком контексте.

Но Курбатов же туда не лезет... Ибо не спец по вопросам разведения и вязок.

Так чтож здесь то сплош спецы...
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 19:21   #3828   
Форумец
 
Аватар для YukkaS
 
Сообщений: 275
Регистрация: 02.06.2010
Записей в дневнике: 1

YukkaS вне форума Не в сети
Всё, господа. Тут тема о дрессировке. Есть что сказать/спросить по теме - "вход" открыт для всех, а личные качества оппонентов, состояние здоровья, предсказания на будущее, впечатления и выяснение отношений - будьте добры, друг другу в личку.
Это предупреждение, далее будет - бан.
С уважением.
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 20:55   #3829   
какая есть..
 
Аватар для Шёпот Каури
 
Сообщений: 5,446
Регистрация: 25.03.2008
Записей в дневнике: 2

Шёпот Каури вне форума Не в сети
Шпиц не приносит аппорт, Курбатов, что делать? Как научить собаку все-таки приносить его?
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 21:07   #3830   
Форумец
 
Аватар для Sandra Dey
 
Сообщений: 2,337
Регистрация: 05.04.2009
Возраст: 36

Sandra Dey вне форума Не в сети
Шёпот Каури, знаю я одного шпица, прекрасно носит апорт И вот думаю, сам научился...или может хозяева занимались...
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 21:29   #3831   
8473-2297473
 
Аватар для Курбатов
 
Сообщений: 1,180
Регистрация: 31.03.2009
Возраст: 54
Записей в дневнике: 3

Курбатов вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Шёпот Каури Посмотреть сообщение
Как научить собаку все-таки приносить его?
Привозите на передержку. Научу. Правда, если кобель, то через месяц-полтора. У меня две суки протекли.
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 21:44   #3832   
какая есть..
 
Аватар для Шёпот Каури
 
Сообщений: 5,446
Регистрация: 25.03.2008
Записей в дневнике: 2

Шёпот Каури вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Курбатов Посмотреть сообщение
Привозите на передержку. Научу. Правда, если кобель, то через месяц-полтора. У меня две суки протекли.
Мне не нужна передержка!!! Я задаю конкретный вопрос - как научить собаку приносить аппорт?
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 22:21   #3833   
Форумец
 
Аватар для Бусидо
 
Сообщений: 1,190
Регистрация: 06.06.2009
Возраст: 61

Бусидо вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Шёпот Каури Посмотреть сообщение
Мне не нужна передержка!!! Я задаю конкретный вопрос - как научить собаку приносить аппорт?
Неужели проще читать с монитора? Попробуйте книжку почитать. ИМХО гораздо удобнее.
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 22:26   #3834   
какая есть..
 
Аватар для Шёпот Каури
 
Сообщений: 5,446
Регистрация: 25.03.2008
Записей в дневнике: 2

Шёпот Каури вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Бусидо Посмотреть сообщение
Неужели проще читать с монитора? Попробуйте книжку почитать. ИМХО гораздо удобнее.
А тогда для чего тут эта тема, если можно просто книжку взять и почитать?
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 22:32   #3835   
8473-2297473
 
Аватар для Курбатов
 
Сообщений: 1,180
Регистрация: 31.03.2009
Возраст: 54
Записей в дневнике: 3

Курбатов вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Шёпот Каури Посмотреть сообщение
Мне не нужна передержка!!! Я задаю конкретный вопрос - как научить собаку приносить аппорт?
Так же, как по книжке без картинок научиться вырезать аппендицит. Конкретных способов научить собаку какому-либо действию по меньшей мере на один больше, чем могут придумать все дрессировщики мира. Можно попробовать такой вариант. Вы мне видео того, что и как вы с собакой делаете, я Вам рассказываю, что и куда надо изменить. Но по причине большого количества сил и времени, необходимого для занятий, придётся откаться от форумных склок. Иначе Вы результата не добьётесь.
Пы. сы.: буду благодарен, если вы откажетесь от восклицательных знаков - а то прям ножкой топнули. Не стоит на меня кричать.
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 22:34   #3836   
8473-2297473
 
Аватар для Курбатов
 
Сообщений: 1,180
Регистрация: 31.03.2009
Возраст: 54
Записей в дневнике: 3

Курбатов вне форума Не в сети
Бусидо, пожалуйста. Не стоит на второй круг выходить. Только все угомонились.
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 22:38   #3837   
какая есть..
 
Аватар для Шёпот Каури
 
Сообщений: 5,446
Регистрация: 25.03.2008
Записей в дневнике: 2

Шёпот Каури вне форума Не в сети
Курбатов, не то, что видео, я с собакой могу приехать!!!
В свете последних событий, очень хочется посмотреть вживую на супер дрессировщика и зоопсихолога, да и не мне одной это интересно. Вот и объясните тогда, при личной, так сказать, встрече, как собачку будем обучать)))))))
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 22:47   #3838   
Форумец
 
Аватар для Бусидо
 
Сообщений: 1,190
Регистрация: 06.06.2009
Возраст: 61

Бусидо вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Шёпот Каури Посмотреть сообщение
А тогда для чего тут эта тема, если можно просто книжку взять и почитать?
Ну каждый это решает сам для себя. ИМХО если Вы не верите в профессионализм Курбатова , по меньшей мере глупо задавать ему вопрос об обучении Шпица.
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 22:57   #3839   
какая есть..
 
Аватар для Шёпот Каури
 
Сообщений: 5,446
Регистрация: 25.03.2008
Записей в дневнике: 2

Шёпот Каури вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Бусидо Посмотреть сообщение
Ну каждый это решает сам для себя. ИМХО если Вы не верите в профессионализм Курбатова , по меньшей мере глупо задавать ему вопрос об обучении Шпица.
У меня складывается впечатление, что и вы метите в дрессировщики)))
или в секретари к Курбатову.
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 23:45   #3840   
Форумец
 
Аватар для ЗГГ
 
Сообщений: 1,069
Регистрация: 18.03.2011

ЗГГ вне форума Не в сети
Шёпот Каури, Если позволите - отвечу вместо Андрея. Возраст собаки? Он с Вами в принципе не играет? Не заинтересован ловить? Не любит тянуть? Был опыт обучения кавказа - не пищевика, не игруна и вообще не заинтересованного в человеке. В результате сдал ОКД по полной программе (с аппортировкой) на 1 степень. Конечно же очень хочется посмотреть на собакина и на процесс игры. Понять его и почувствовать. Было бы гораздо проще.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind