Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Свадьба в Воронеже
Все о свадьбе, свадебных услугах и всему, что с этим связано.

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.03.2012, 22:01   #3811   
Модератор-ША
 
Аватар для Lati
 
Сообщений: 5,337
Регистрация: 06.08.2006

Lati вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от elen. Посмотреть сообщение
У меня сейчас мой БМ находиться в "коме"(А точнее в стопоре во все что касается свадьбы) мне интересно, у кого так тоже? Интересно это на долго или люди не справляясь с этим расстаются?
Это такая своеобразная защитная мужская реакция. Для мужчин свадьба - психологический стресс, причем у женихов он тяжелее, чем у невест. Так что просто поддержите его и не напрягайте чересчур. Он потом втянется
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012, 10:41   #3812   
ЮК Эксперт
 
Аватар для ДеFFачка
 
Сообщений: 2,288
Регистрация: 07.12.2010
Возраст: 47
Записей в дневнике: 1

ДеFFачка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от elen. Посмотреть сообщение
Спасибо вам большое всем за поддержку, нет у меня не возникант вопроса этот человек мне нужен или нет, т.к. глядя в его глаза, я точно хочу быть с ним в старости и до конца. И вы правы поменьше ему говорю о приготовлении.
Вот так он и будет всю жизнь (вернее до самого развода) все проблемы вешать на твои хрупкие плечи. А кули, он ведь в "ступоре". Выведи его из ступора хорошим пинком. Глаза-это хорошо, но в мужчине должны быть и другие качества.
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012, 10:50   #3813   
Форумец
 
Аватар для jon_d
 
Сообщений: 3,250
Регистрация: 13.01.2008
Возраст: 43

jon_d вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lati Посмотреть сообщение
Это такая своеобразная защитная мужская реакция. Для мужчин свадьба - психологический стресс, причем у женихов он тяжелее, чем у невест. Так что просто поддержите его и не напрягайте чересчур. Он потом втянется
Правильно - не успел опомниться - на пальце кольцо, в паспорте штамп! Вы че, с дуба рухнули, если для человека вступление в брак стресс - то хочет ли он в этот брак??????

Цитата:
Сообщение от ДеFFачка Посмотреть сообщение
Вот так он и будет всю жизнь (вернее до самого развода) все проблемы вешать на твои хрупкие плечи. А кули, он ведь в "ступоре". Выведи его из ступора хорошим пинком. Глаза-это хорошо, но в мужчине должны быть и другие качества.
Да, ладно, это не надолго Обычно браки за "красивые глаза" заканчиваются в течение 1-2 лет Прикольно это - типа девушка/парень холили/лелеяли вторую половину, все самостоятельно тянули, в брак вступили и думают, что все сразу же измениться - вторая половина тут же станет совсем другой!
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012, 11:08   #3814   
110%
 
Аватар для Violeta-Konfeta
 
Сообщений: 5,012
Регистрация: 07.06.2008

Violeta-Konfeta вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jon_d Посмотреть сообщение
Вы че, с дуба рухнули, если для человека вступление в брак стресс - то хочет ли он в этот брак??????
где там написано про "вступление в брак"?
там написано, что свадьба как процесс - это стресс

такой же стресс как и при организации любого другого общественного мероприятия
не подменяйте понятия

Последний раз редактировалось Violeta-Konfeta; 05.03.2012 в 11:42.
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012, 11:15   #3815   
Форумец
 
Аватар для Imaginary
 
Сообщений: 1,661
Регистрация: 23.01.2010
Возраст: 35

Imaginary вне форума Не в сети
что вы тут будущих невест запугиваете!))) мой вот честно мне сказал вчера, что не может во всем мне помогать сейчас, т.к. на 2 работах сейчас работает, так что все практически, что касается свадьбы нахожу сама, а с ним потом "разбор полетов".
По поводу того, что задаются вопросом невесты перед свадьбой о правильности выбора - я считаю это нормально.
Цитата:
Сообщение от Sunny angel Посмотреть сообщение
Если один из вопросов возник, то свадьбу планировать и не стоило...
По-моему как раз разваливаются большинство браков, основанных на слепой безумной влюбленности, которая в последствии утихает у одного из супругов и он начинает задумываться над данным вопросом уже После свадьбы.
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012, 11:22   #3816   
Ведущая
 
Аватар для elen.
 
Сообщений: 365
Регистрация: 23.08.2011
Возраст: 45

elen. вне форума Не в сети
Как-то одна знакомая сказала мне, что БМ перед свадьбой был тоже в "коме" и она все делала сама, а после свадьбы он сказал, какие МЫ молодцы, как все хорошо получилось.
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012, 11:40   #3817   
110%
 
Аватар для Violeta-Konfeta
 
Сообщений: 5,012
Регистрация: 07.06.2008

Violeta-Konfeta вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jon_d Посмотреть сообщение
Во-первых, "свадьба" это и есть "вступление в брак"
для вас да
а для людей, которые работают в этой сфере, "вступление в брак" - это решение, событие, веха, а свадьба - это МЕРОПРИЯТИЕ, т.е. всего лишь один нервный день
выше говорили именно о том, что свадебный день (или подготовка к свадьбе как к мероприятию) - это стресс для обычного человека, который не занимается свадьбами по роду своей деятельности
речи о том, что жениться = окунуться в стресс, нет

еще раз прошу не подменять понятия и не раздувать холивар
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012, 11:53   #3818   
Форумец
 
Сообщений: 106
Регистрация: 04.06.2010

KAINA вне форума Не в сети
elen., хватит вам не переживайте, ваш БМ сейчас испытывает теже самые переживания, что и вы.

Цитата:
Сообщение от ДеFFачка Посмотреть сообщение
Вот так он и будет всю жизнь (вернее до самого развода) все проблемы вешать на твои хрупкие плечи. А кули, он ведь в "ступоре".
обсолютно не согласна, мой БМ решает где мы будет в дальнейшем жить, какой ремонт сделать в квартире, какого цвета обои, какой чайник купить и т.д. Но что касается свадьбы.........сама сама.

Так что это вполне обычная житейская ситуция, они к свадьбам относятся как к празднику невесты, а не вашему общему..........ну такие они уж есть, что тут поделаешь.
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012, 12:05   #3819   
Форумец
 
Аватар для jon_d
 
Сообщений: 3,250
Регистрация: 13.01.2008
Возраст: 43

jon_d вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от elen. Посмотреть сообщение
. Для некоторых людей рождение ребенка тоже является стресс, тоже можно сказать ЗАЧЕМ он нужен (ребенок)?
Странные какие-то... Для меня - рождение детей - это радость, несмотря на те проблемы, которые с ними возникают

Цитата:
Сообщение от elen. Посмотреть сообщение
И если мы бы не были уверенны" НАХ..." тогда бы не всупали бы в брак, вопрос был задан совсем о другом, а не "Быть или не быть?"
Т.е. я правильно понял - вступление в брак - само-собой, а свадьба как мероприятие - это стрессовое мероприятие, но оно обязательно нужно "чтобы как у всех"???

Цитата:
Сообщение от Violeta-Konfeta Посмотреть сообщение
для вас да
а для людей, которые работают в этой сфере, "вступление в брак" - это решение, событие, веха, а свадьба - это МЕРОПРИЯТИЕ, т.е. всего лишь один нервный день
выше говорили именно о том, что свадебный день (или подготовка к свадьбе как к мероприятию) - это стресс для обычного человека, который не занимается свадьбами по роду своей деятельности
речи о том, что жениться = окунуться в стресс, нет

еще раз прошу не подменять понятия и не раздувать холивар
Ну в общем-то правильно. Для одних - бизнес, для других мероприятие "чтобы было" Разумность данной ситуации вижу только со стороны тех, для кого это бизнес.
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012, 12:09   #3820   
Форумец
 
Сообщений: 106
Регистрация: 04.06.2010

KAINA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jon_d Посмотреть сообщение
свадьба как мероприятие - это стрессовое мероприятие, но оно обязательно нужно "чтобы как у всех"???
боже ну почему же сразу как у всех, просто свадьба это ответственное мероприятие, приезжают родственники со всей Росии, собираются самые близкие друзья чтобы порадоваться за тебя в этот день. И уж очень многое в этот день зависит не от тебя: в ЗАГСе могут и нахамить, машины могут опоздать, фотограф не так увидить не так запечетлить, ведущий не так проводить вечер и перечислять можно до бесконечности.

А хочется чтобы этот день был ИДЕАЛЕЕН!!! Вот и получаешь ты взамен порцию стресса
=(
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012, 12:15   #3821   
+79056575031
 
Аватар для PavelZ
 
Сообщений: 732
Регистрация: 16.03.2011

PavelZ вне форума Не в сети
KAINA, я бы немножко подкорректировал: парни к свадьбам, как правило, относятся проще, чем девушки. И ничего тут страшного нет. Из этого, на мой взгляд, долго идущие выводы делать не стоит
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012, 12:23   #3822   
Форумец
 
Сообщений: 106
Регистрация: 04.06.2010

KAINA вне форума Не в сети
PavelZ, ага относятся они к свадьбе, как к дню рождению, только массового масштаба. И искрене не понимают почему на день рождение его не спрашивают какое должно быть кафе и какого цвета платье а тут их мнение вдруг жизнено необходимо...
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012, 12:27   #3823   
+79056575031
 
Аватар для PavelZ
 
Сообщений: 732
Регистрация: 16.03.2011

PavelZ вне форума Не в сети
KAINA, ну относятся все по-разному. Но как правило проще, чем девушки. Это так хотя бы потому, что девушки более эмоциональные по природе.
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012, 12:35   #3824   
Форумец
 
Сообщений: 106
Регистрация: 04.06.2010

KAINA вне форума Не в сети
PavelZ, чувствую психологией 2-ого курса запахло =) Не буду спорить, просто соглашусь.
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012, 13:13   #3825   
+79056575031
 
Аватар для PavelZ
 
Сообщений: 732
Регистрация: 16.03.2011

PavelZ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от KAINA Посмотреть сообщение
PavelZ, чувствую психологией 2-ого курса запахло =) Не буду спорить, просто соглашусь.
В смысле? Ничего обидного не имел в виду. Просто наблюдения. Тот факт, что мужчины и женщины по-разному относятся к свадьбе или чему-то еще вовсе не означает чего-то плохого, более того - это нормально, просто нужно стремиться понимать друг друга и делать шаги навстречу. Тем более, что главное - это отношения между людьми как таковые .
Уверен, что у всех будет всё отлично! Не переживайте и никого не слушайте. Помните, что самое главное, что Вы друг у друга есть. Пожалуй, тоже больше не буду участвовать в дискуссии))
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012, 15:51   #3826   
Ведущая
 
Аватар для elen.
 
Сообщений: 365
Регистрация: 23.08.2011
Возраст: 45

elen. вне форума Не в сети
Мне мой говорит, что все нравиться, что я выбираю. Но потом правда мне дня три точно свои психи показывает, жуть. А потом опять тишина и спокойствие. Но основном я его уже ставлю перед фактом. Кафе выбирала сама из всех с ним поехали только в три в конечном счете и он остался доволен. Бокалы тоже уже заказала, а когда были уже готовы показала он сказал, что очень нравиться.
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012, 15:59   #3827   
innamorament
 
Аватар для _*Sky*_
 
Сообщений: 384
Регистрация: 13.09.2007
Записей в дневнике: 16

_*Sky*_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от elen. Посмотреть сообщение
Мне мой говорит, что все нравиться, что я выбираю. Но потом правда мне дня три точно свои психи показывает, жуть. ..
Да это просто на нервной почве. . Волнуется ведь тоже)
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012, 17:36   #3828   
Со/\нцЕ
 
Аватар для Sunny angel
 
Сообщений: 2,057
Регистрация: 23.11.2006

Sunny angel вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от elen. Посмотреть сообщение
Мне мой говорит, что все нравиться, что я выбираю. Но потом правда мне дня три точно свои психи показывает, жуть. А потом опять тишина и спокойствие. Но основном я его уже ставлю перед фактом. Кафе выбирала сама из всех с ним поехали только в три в конечном счете и он остался доволен. Бокалы тоже уже заказала, а когда были уже готовы показала он сказал, что очень нравиться.
Это все нормальное явление, организацией свадьбы, как правило, занимается невеста, редко встречаются пары, которые совместно все делают.
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2012, 10:29   #3829   
innamorament
 
Аватар для _*Sky*_
 
Сообщений: 384
Регистрация: 13.09.2007
Записей в дневнике: 16

_*Sky*_ вне форума Не в сети
[QUOTE=ДеFFачка;17813424]Да да, девушки, все сами. С самого начала семейной жизни покажите, что вы сильные и способные принимать решения. Так всю жизнь и будет. ..


Ооо, точно-точно, бывает и так. Лучше себя сразу, по возможности, ограничивать от этого
Но и в том, чтобы решения принимать ВМЕСТЕ - ничего плохого не вижу.
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2012, 10:55   #3830   
Форумец
 
Аватар для ttatti
 
Сообщений: 146
Регистрация: 20.12.2011
Возраст: 35

ttatti вне форума Не в сети
Ничего себе здесь дебаты развели, не хуже, чем перед выборами
В большинстве женщин природой заложены организаторские способности, во мне так точно)) Поэтому и ищу все я, причем с удовольствием. Оставляю 2-3 варианта, из которых мы потом вместе выбираем. На самом деле свадьба, как мероприятие - это не так уж и важно, проще нужно относится, важно, что МЧ вас любит, сделал вам предложение и хочет прожить всю жизнь только с вами.
Мы же не считаем мужчин бесчувственными, когда они не принимают участия в вопросе "как организовать хранение тарелок на кухне, чтоб было удобно, красиво и душу радовало"
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2012, 11:21   #3831   
Царапка
 
Аватар для ЛенкаPenka
 
Сообщений: 25,167
Регистрация: 11.01.2008
Возраст: 38

ЛенкаPenka вне форума Не в сети
Я бы не хотела, что бы всё легло на мои плечики, но...Зная своего плюшу так и будет...Мы вчера заявление подавали, выбирали дату, а он сидит и говорит...2Я тебя взамуж позвал, дальше сама...Чё ты дату выбрать не можешь?")))
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2012, 11:40   #3832   
Форумец
 
Аватар для Imaginary
 
Сообщений: 1,661
Регистрация: 23.01.2010
Возраст: 35

Imaginary вне форума Не в сети
ЛенкаPenka, значит самый важный шаг в жизни он сделал, а как там дальше-уже ваши проблемы)))) ох мужчины, мужчины!))
мой вчера как дите радовался, когда в итоге выбрали для свадебного путешествия ту страну, куда он изначально хотел. и весь вечер прошел в русле "ну я же говорил тебе уже давно, что там круче..."))
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2012, 18:14   #3833   
Ведущая
 
Аватар для elen.
 
Сообщений: 365
Регистрация: 23.08.2011
Возраст: 45

elen. вне форума Не в сети
Вот, вот оказывается не у меня одной такое, просто видно у кого это сильно выражено ("кома") у кого более в меньшей степени. Или БМ может сказать, ты же у меня такая умница. Но главное чтобы приготовление прошло без "истерик", как у моего.
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2012, 18:28   #3834   
Форумец
 
Аватар для NAJADA
 
Сообщений: 140
Регистрация: 10.01.2011
Возраст: 40

NAJADA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЛенкаPenka Посмотреть сообщение
Мы вчера заявление подавали, выбирали дату, а он сидит и говорит...2Я тебя взамуж позвал, дальше сама...Чё ты дату выбрать не можешь?")))
такова мужская суть. Это не хорошо и не плохо, а задумано природой. Мужчина делает выбор, остальное для него не важно. Мальчики не мечтают с детства, как они будут женихами, они мыслят другими категориями. И было бы, как минимум, странно услышать от мужчины, что он хочет бокальчики не с красными, а с бордовыми цветочками))))

Цитата:
Сообщение от PavelZ Посмотреть сообщение
парни к свадьбам, как правило, относятся проще, чем девушки
мне кажется, к свадьбе, как к событию, парни в большинстве случаев относятся даже серьезнее, а вот к свадьбе, как к празднику- часто гораздо проще, чем девушки. Я при подготовке к своей свадьбе видела в этом только плюсы- мы, наверное, сошли бы с ума, если бы спорили о каждой мелочи. Если ему не важно, какого цвета у нас будет, скажем, приглашение и рассадочная карточка- я выбираю сама, если мне не важно, какой будет автомобиль- он выбирает сам. Потом обмениваемся результатами, одобряем ( или меняем). Все супер)
Удачи в подготовке!
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2012, 19:03   #3835   
Фото и стиль
 
Аватар для Yulius Zharko
 
Сообщений: 1,709
Регистрация: 02.12.2005
Записей в дневнике: 2

Yulius Zharko вне форума Не в сети
Я меня в том году три свадьбы отменилось, люди не смогли сойтись на том, какие кольца купить и что как сделать.
Бывает что люди расходятся прямо перед торжеством, потому что понимают, что уж если они ресторан выбрать не могут вместе, то что уж говорить о более серьезных вещах.
P.S. кома еще бывает потому, что, наверно, свадьба через полгода как минимум)
Вот когда наша наметилась, то два месяца оставалось и впадать в кому было некогда
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2012, 22:07   #3836   
Форумец
 
Аватар для NAJADA
 
Сообщений: 140
Регистрация: 10.01.2011
Возраст: 40

NAJADA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rеdmаn Посмотреть сообщение
Наяда мне определенно нравится. Очень разумно.
мужу тоже нравлюсь
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2012, 22:53   #3837   
+79056575031
 
Аватар для PavelZ
 
Сообщений: 732
Регистрация: 16.03.2011

PavelZ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от NAJADA Посмотреть сообщение
такова мужская суть. Это не хорошо и не плохо, а задумано природой. Мужчина делает выбор, остальное для него не важно. Мальчики не мечтают с детства, как они будут женихами, они мыслят другими категориями. И было бы, как минимум, странно услышать от мужчины, что он хочет бокальчики не с красными, а с бордовыми цветочками))))
Полностью согласен.

Цитата:
Сообщение от NAJADA Посмотреть сообщение
мне кажется, к свадьбе, как к событию, парни в большинстве случаев относятся даже серьезнее, а вот к свадьбе, как к празднику- часто гораздо проще, чем девушки.
Я думаю, Вы меня поняли. Во многом согласен и имел в виду, как Вы правильно поняли, в основном именно второе - т.е. отношение как к празднику. Но на самом деле у многих людей (по наблюдениям - по крайней мере у многих девушек) это отношение едино - к событию как таковому, и как к празднику, т.е. часто это неотделимо одно от другого.

Для любителей неправильно трактовать слова сразу скажу: не имел в виду ничего плохого, просто наблюдения, которые , возможно, имеют отношение не ко всем.
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2012, 04:29   #3838   
Форумец
 
Аватар для Хвойный
 
Сообщений: 62
Регистрация: 19.04.2009
Возраст: 35

Хвойный вне форума Не в сети
Ап.
А ещё интересен такой вопрос: удавалось ли кому-то справиться с переживаниями? И, главное, как?
С этой подготовкой я совсем плохая стала: здравствуй бессонница, здравствуй невроз. Вся как на иголках =( А ну как то не получится, то это. То посреди ночи вскочу гостей пересчитывать, то лежу финансы просчитываю, то перепроверяю... да всё что угодно перепроверяю. Сплю через ночь. Вот и сегодня. А завтра куча важных дел =(
И книжки читать не получается, всё мысли не в то русло убегают, жуть.
Жених при этом спокоен как спящий морж. Но он по природе своей скуп на переживания.
З.Ы. К психотерапевту уже записалась...
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2012, 08:10   #3839   
innamorament
 
Аватар для _*Sky*_
 
Сообщений: 384
Регистрация: 13.09.2007
Записей в дневнике: 16

_*Sky*_ вне форума Не в сети
Хвойный, а я думала у МЕНЯ запущенно с нервяком А бывает еще хуже, оказывается... Ды как справиться - никак. Стараться особо не загоняться, тем более по всяким мелочам. Всего все равно никогда не предусмотришь.

Чему быть - того не миновать.
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2012, 09:44   #3840   
Жена!))
 
Аватар для Evgenia8888
 
Сообщений: 336
Регистрация: 29.11.2011

Evgenia8888 вне форума Не в сети
_*Sky*_, я вот наоборот начинаю думать о мелочах) меня это успокаивает. я ужасно боюсь упасть или уронить кольцо в загсе. аж дрожь берет. брр
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind