Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.07.2011, 15:40   #3811   
Форумец
 
Сообщений: 4,933
Регистрация: 31.01.2011

грамозека вне форума Не в сети
400-й приказ получают те кто стучит как дятел на своих сослуживцев и лижет попец начальству,вот что такое 400-й приказ!
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2011, 15:48   #3812   
кто мы? мясо
 
Аватар для Alekos
 
Сообщений: 4,067
Регистрация: 08.03.2010
Возраст: 43
Записей в дневнике: 9

Alekos вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от грамозека Посмотреть сообщение
400-й приказ получают те кто стучит как дятел на своих сослуживцев и лижет попец начальству,вот что такое 400-й приказ!
ну у нас в системе его получают частями. В смысле, либо целая часть (офицеры) получает, либо нет. Стучать одна часть на другую - проблематично.
Хотя само наличие подобного приказа - полное уёбище, разваливающее армию.
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2011, 16:21   #3813   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alekos Посмотреть сообщение
Ну или полковник полиции (так же правильно?) если взяток не берёт.
Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
Сколько?
А мне по полковникам полиции цифру озвучьте, пожалуйста
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2011, 17:01   #3814   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alekos Посмотреть сообщение
А командир атомного крейсера, выходящий на пенсию, имеющий 2-3 детей и живущий в служебной однушке, и судящийся с государством, которому он по-честному отдал 30 лет, чтобы получить положенные ему квадрометры в три****ищенске, по сравнению с этим планктоном, купившим трешку в Москве, как себя чувствует?
Командиры атомных крейсеров обычно не селятся в Городе Жёлтого Дьявола - они селятся в областных центрах типа Врн, поближе к югу.
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Ну, за это открытие и разработку дали Нобелевку. И открыватель ее как раз даже на себе испытывал.
Добавлю, что я лично близко знаю 3 человек, которых лечили от язвы и сопутствующих вещей, именно борясь с этим хеликобактером. И запросто вылечили.
Я не отрицаю полностью роли хеликобактера в развитии язвы; я предполагаю, что данный микроорганизм, в обычных условиях вполне сапрофитный, при нарушении защитных функций желудка (нарушение секреции, уменьшение продукции слизи, срыв иммунитета и пр.) может вызывать патологический процесс. Другое дело - из-за чего происходит этот самый срыв: из-за неправильного ли и нерегулярного питания, из-за алкоголизма, или из-за хронического стресса.
Да и при этих условиях язва развивается далеко не у всех - каждый организм индивидуален и стандартный сценарий развивается далеко не всегда и не у всех.
Ну, а нобелевка... Что - нобелевка.
Вот, Обамке тоже повесили....
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
внимание ВАПРОС - при чем тут крестьяне и картошка?
"Труженики моря", нах....

Последний раз редактировалось Чёрный Дембель; 29.07.2011 в 17:53.
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2011, 17:28   #3815   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,411
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alekos Посмотреть сообщение
Вы еще скажите начальником склада какогонть. Те себе особняки строят.
нет вовсе даже и не начальником
И жилье он заметь не ПОСТРОИЛ а ПОЛУЧИЛ.
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
В автослесари пойти чтоле..
У моей жены брат у него сейчас два гаража он занимается авторемонтом, начинал с нуля.
Зарабатывает раза в два поболее меня... вот так вот
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2011, 17:37   #3816   
Форумец
 
Аватар для ANri
 
Сообщений: 32,088
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 42

ANri вне форума Не в сети
Teddybear Казырный аватар у вас.
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2011, 17:40   #3817   
Форумец
 
Аватар для ANri
 
Сообщений: 32,088
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 42

ANri вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от грамозека Посмотреть сообщение
400-й приказ получают те кто стучит как дятел на своих сослуживцев и лижет попец начальству,вот что такое 400-й приказ!
Именно! Это разложит армию в конец, НЕЛЬЗЯ делать большой контраст между людьми. Именно от этого появляется зависть - и как следствие гопники - и прочие недовольные соцеальной несправедливостью. А в аримии, тем более, должны быть все равны
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2011, 17:45   #3818   
кто мы? мясо
 
Аватар для Alekos
 
Сообщений: 4,067
Регистрация: 08.03.2010
Возраст: 43
Записей в дневнике: 9

Alekos вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Командиры атомных крейсеров обычно не селятся в Городе Жёлтого Дьявола - они селятся в областных центрах типа Врн, поближе к югу.
Эт откуда дровишки, то биш данные?
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2011, 17:51   #3819   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alekos Посмотреть сообщение
Эт откуда дровишки, то биш данные?
Из общения с отставниками.

У них не та психология, как у честолюбивых выпускников: Морква, баблосы, мошинге, хотя и такие попадаются.

Так вот, после 25-30 лет на Мурмане или Камчатке столичная жизнь не сильно привлекает. Бывшие отцы-командиры обычно грезят о городке, где хотя бы 3 месяца в году есть лето, о маленьком садике, о рыбалке, ну, и о непыльной работе, к примеру, охранника, смен 8-10 в месяц, не более, в подмогу к пенсии.
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2011, 18:13   #3820   
кто мы? мясо
 
Аватар для Alekos
 
Сообщений: 4,067
Регистрация: 08.03.2010
Возраст: 43
Записей в дневнике: 9

Alekos вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Из общения с отставниками.

У них не та психология, как у честолюбивых выпускников: Морква, баблосы, мошинге, хотя и такие попадаются.

Так вот, после 25-30 лет на Мурмане или Камчатке столичная жизнь не сильно привлекает. Бывшие отцы-командиры обычно грезят о городке, где хотя бы 3 месяца в году есть лето, о маленьком садике, о рыбалке, ну, и о непыльной работе, к примеру, охранника, смен 8-10 в месяц, не более, в подмогу к пенсии.
Ну и? В томже Воронеже они хер поселятся, потому как сертификат щас дают на 29 т.р. на квадрат. а в Воронеже сколько он стоит? Поселятся, конечно, купив вместо трешки однушку. Вариант говорить о песдатости жизни в нашей стране.
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2011, 18:19   #3821   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,411
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alekos Посмотреть сообщение
потому как сертификат щас дают на 29 т.р. на квадрат. а в Воронеже сколько он стоит?
квадратный метр жилья? ЕМНИП от 27 т.р.
Правда лично я в Воронеже на пенсии жить не буду... ибо города - зло.
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2011, 18:25   #3822   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
лично я в Воронеже на пенсии жить не буду
А мне - так ништяк. Подработку всегда найду непыльную, да и к инфраструктуре привык.
Цитата:
Сообщение от Alekos Посмотреть сообщение
Поселятся, конечно, купив вместо трешки однушку.
Если дети пристроены, то нахера паре пенсионеров больше?
Но ты, как всегда, берёшь госминимум, а бывалые люди с детства государству верить не приучены, потому с голой жопой на пенсию не пойдут.
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2011, 18:31   #3823   
кто мы? мясо
 
Аватар для Alekos
 
Сообщений: 4,067
Регистрация: 08.03.2010
Возраст: 43
Записей в дневнике: 9

Alekos вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
квадратный метр жилья? ЕМНИП от 27 т.р.
Правда лично я в Воронеже на пенсии жить не буду... ибо города - зло.
это из каких данных и где конкретно? Найдите квартиру в Воронеже за эту цену, и киньте сцылко, ради интереса.
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2011, 18:34   #3824   
кто мы? мясо
 
Аватар для Alekos
 
Сообщений: 4,067
Регистрация: 08.03.2010
Возраст: 43
Записей в дневнике: 9

Alekos вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
А мне - так ништяк. Подработку всегда найду непыльную, да и к инфраструктуре привык.Если дети пристроены, то нахера паре пенсионеров больше?
Но ты, как всегда, берёшь госминимум, а бывалые люди с детства государству верить не приучены, потому с голой жопой на пенсию не пойдут.
а это неправильно, что бывалые люди не верят государству. А вот мои знакомые толи верили, толи другие у них ценности были. Теперь судятся.
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2011, 18:51   #3825   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,411
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alekos Посмотреть сообщение
то из каких данных и где конкретно? Найдите квартиру в Воронеже за эту цену, и киньте сцылко, ради интереса.
Действительно подорожало жилище уже.. вторичку в Воронеже можно найти только от 30 тыр. за метр.
Впрочем в свое оправдание могу сказать что тема жилья в Воронеже меня последний раз интересовала два года назад.
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2011, 18:58   #3826   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,268
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Порвало:



  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2011, 19:18   #3827   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alekos Посмотреть сообщение
а это неправильно, что бывалые люди не верят государству
С точностью до наоборот:
Цитата:
Сообщение от Alekos Посмотреть сообщение
А вот мои знакомые толи верили, толи другие у них ценности были. Теперь судятся.
НЕ ВЕРЬ, НЕ БОЙСЯ, НЕ ПРОСИ!

Надеяться можно на себя, и только на себя, и ни на кого больше.
Лучше это понять и принять с чужих слов, чем потом долго и тяжко страдать несварением от заглатывания чужого говна, ещё недавно казавшегося мармеладкой.

Надежда на ближнего или, тем более, на государство - признак клинического инфантилизма, и всем, рвущимся в забугорье и надеющимся на гранды Главного Буржуина, стоит над этим крепко задуматься.
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2011, 22:08   #3828   
Форумец
 
Сообщений: 4,933
Регистрация: 31.01.2011

грамозека вне форума Не в сети
Spectator, )))))))))))) Точно,черная дыра!
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2011, 22:32   #3829   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,268
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
НЕ ВЕРЬ, НЕ БОЙСЯ, НЕ ПРОСИ!
Атлична. Это замечательно характеризует сложившуюся в стране ситуацию. Так, да, и есть.
Один большой тюрьм.
Скажи, как доктор, а ты когда операции делаешь - тоже руководствуешься таким принципом? Один, с автогеном, так чтобы наверняка "вылечить", да?

З.Ы. если чо, ни капли не наезд на твой профессионализм, и не переход на личности, просто аллегория.
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2011, 22:49   #3830   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Скажи, как доктор, а ты когда операции делаешь - тоже руководствуешься таким
принципом?
Обычно им и руководствуюсь.

Только не в момент операции - тогда уже поздно пить боржом. Думать надо раньше - на этапе диагностики, а затем - составления плана операции.

Когда встречаю на этих этапах что-то не вполне обычное - никогда не выё6ываюсь и всегда в таких случаях прибегаю ко мнению коллег. Для профессионала в этом нет и не может быть ничего постыдного.

Сегодня - они мне, завтра - я им. Консилиум называется.


...но это редко...
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2011, 23:04   #3831   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,268
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Обычно им и руководствуюсь.

Только не в момент операции - тогда уже поздно пить боржом. Думать надо раньше - на этапе диагностики, а затем - составления плана операции.

Когда встречаю на этих этапах что-то не вполне обычное - никогда не выё6ываюсь и всегда в таких случаях прибегаю ко мнению коллег. Для профессионала в этом нет и не может быть ничего постыдного.

Сегодня - они мне, завтра - я им. Консилиум называется.


...но это редко...
Не передергивай. Когда я код пишу, я тоже особо никого не спрашиваю - поздно, делать надо, а не спрашивать.
Но до этого можно неделями обсуждать всеми - что да как делать.
Собственно, ты о том же и сказал. Так к чему тут некая индивидуальность, мы все члены общества, и пытаться стать "The one" (енто избранный из "The Matrix") каг бэ глупо.

Напомню, с чего начался разговор:
НЕ ВЕРЬ, НЕ БОЙСЯ, НЕ ПРОСИ!
Как это возможно, если ты не паразит, с ножиком в руках выслеживающий добропорядочных граждан?
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2011, 02:37   #3832   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
эвон, понаписали, стоило только отойти...

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Да и при этих условиях язва развивается далеко не у всех - каждый организм индивидуален и стандартный сценарий развивается далеко не всегда и не у всех.
Ну, а нобелевка... Что - нобелевка.
Вот, Обамке тоже повесили....
Ну, я же не просто так ссылку дал. Да, при распостраненности у ~50% взрослого населения, для 80% зараженных это проходит бессимптомно. И да, есть состояния, которые могут вызвать усиление патогенности, и следовательно усиление воспаления. А есть типы пищи, которые напротив снижают активность хеликобактера, вот например зеленый чай, или, к моему удивлению, квшеная капуста.
Но коли у больного выявлено присутствие этого хеликобактера, надо лечить именно это, хотя изменения питания и образа жизни тоже помогают. А не убрав бактерию что толку? Сейчас ее активность приглушили, но что еще может послужить триггером в будущем? все не уберешь. Так вот раньше язву и лечили, а она потом снова вспыхивала. я знаю все это оччень хорошо. У меня у жены язва была.

В России проблема с консерватизмом в отношении ее из-за отсутствия развитой диагностики. Основная диагностика на нее - употребление изотопно-помеченной мочевины, и исследование метаболитов (в выдыхаемом воздухе). Плюс еще ЭЛИЗА или Вестерн Блот иммунологические тесты. Все потом закрепляется биопсией.
На западе все эти тесты амбулаторны, делаются не в стационарах, а у участковых врачей, и быстры и дешевы. Ну и лечение потом быстрое и с явной быстрой позитивной динамикой и устойчивым выздоровлением.

Ну а Обама, что Обама? не надо забывать, что его премия - это не собственно Нобелевская премия. Она и дается другой организацией. И выдвижение идет по другому. И стоит в ряду премий Горбачеву и Манделе, а не Эйнштейну, Бору или Павлову

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Если дети пристроены, то нахера паре пенсионеров больше?
Не, ну однушка это даже на одного маловато. Студенту еще сойдет, а постарше...
Как говаривал незабвенный проф.Преображенский - спать надо в спальне, а обедать в столовой. Так что минимум - двушка.

Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Атлична. Это замечательно характеризует сложившуюся в стране ситуацию. Так, да, и есть.
Один большой тюрьм.
Скорее - лагерь/казарма. И всегда так было... ну, последние 90 лет.
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2011, 03:00   #3833   
просто Гений
 
Сообщений: 3,145
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 49

RDS вне форума Не в сети
Wally, Чёрный Дембель,
Sandy,
В конце концов, уважаемые люди... Некоторые ученые, большая часть из вас знает о Ломоносове, некотороя часть из вас использует каждый день заколн сохраннения масс...

Так какого хера, извиняюсь за мой французский, Вы про него забываете говоря об СССР?????

Да вы прекрастно понимаете, то на самом деле роста "хозяйства" любого, не может быть больше, чем рост БИОМАССЫ на этой-же широте, потомы что мы все ДЕТИ СОЛНЦА!!!

Мы можем более или менен интенсивно расходовать накопленные ресурсы, но по большому счету развитие цивилизации не может опережать развитие биомассы на доннаой широте!!!
ХОТЬ УСРИСЬ!!!

А занчит, любое развитие сверх того, есть эксплуатация недр предидущих поколений или будующих или есть эксплуатация недр или поколений других сртран и континентов!!

Уж с этим вы не будете спорить????

И когда СССР (СТалин) создавал СИСТЕМУ самодостаточную (дембель, ты-же не будешь утверждать, что тебе в школе твердили, что в СССР есть ВСЕ необходимые ресурсы, и только нужно правильно ими распорядиться?), а (Валли, не слыщал ниразу, что сжигать нефть это все равно что топить печку ассигнациями?). Так вот создавая самодостаточную систему, с наименьшими энергитическими природными связями, практически было создано государство, способное обходиться без остального мира. Да еще и на прибавочный продукт, агитировать остальной мир???

Ну нельзя рассматиривать Европпу и Америку в противо стоянии с СССР, просто необхгодимо рассматривать Англию со всеми ее колониями, а одна Индия, уже даст такой "средний" продукт, что Англия в Глубокой ЖОПЕ на долгние века!!! ТО-же с США и Южной Америкой, (бля сцуко!!! Ну почему меня учили, что в 17хх-начале 18хх годов в сСША был принят закон, о продаже ЛЮБОЙ продукции США, ТОЛЬКО ЗА ДОЛЛАРЫ США?? Что все другие забыдит про этот закон??? (Кстати по этому запкону Алялска была оценена не в русских рублях, а в Американских долларах!!!).

Вы сравниваете СССР 1984 года и США 1984 года, но не делите США, на ограбленный имим мир!!!
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2011, 03:16   #3834   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RDS Посмотреть сообщение
Мы можем более или менен интенсивно расходовать накопленные ресурсы, но по большому счету развитие цивилизации не может опережать развитие биомассы на доннаой широте!!!
ХОТЬ УСРИСЬ!!!
Ну тогда до этапа использования ископаемых ресурсов самые суперразвивающиеся цивилизации были бы в джунглях Амазонки или Экваториального Конго... а их там вот и нет... и не было никогда.
Более того, человек начал активно развиваться и создал цивилизации, только когда УШЕЛ из Африки.. а что там осталось - мы все знаем
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2011, 03:18   #3835   
просто Гений
 
Сообщений: 3,145
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 49

RDS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Не передергивай. Когда я код пишу, я тоже особо никого не спрашиваю - поздно, делать надо, а не спрашивать.
Но до этого можно неделями обсуждать всеми - что да как делать.
Собственно, ты о том же и сказал. Так к чему тут некая индивидуальность, мы все члены общества, и пытаться стать "The one" (енто избранный из "The Matrix") каг бэ глупо.

Напомню, с чего начался разговор:
НЕ ВЕРЬ, НЕ БОЙСЯ, НЕ ПРОСИ!
Как это возможно, если ты не паразит, с ножиком в руках выслеживающий добропорядочных граждан?
Тут я однажды с медиками спорил....
Ну типа, в моей специаьности, когда один ядерный реактрор выводишь, а вдругйо праралельно вводишь. и если они не блочные, а общую мощность тебе нужно сохранить до вата, вот тут попотеешь...
И запасные тепловые турбины виведешь на режим и со всеми обсудишь и вывидешь команду тольк на себы, однако, за установку отвечает каждый в отдельности и реально, нужно с такой силой характира приказывать, что-бы ни у кого дрища в жопе не запела!!!
А когда вруках мегатавы и ты их синхронизируешь и любой бросок в 100-500 к ват, это землятресение (реально в 3-4 бала) по всему зданию, и бывает когда захват с котлов... и чуешь что несет волна гидроудара.. и еще чуть и писец...

Да... немного чуешь себя богом, когда потом оно обратно волнами расходиться на 3-5-7 турбин и 2 энерго-блока и успокаиваеться...

Да нет у тебя ни секунды на совещяние!"!! Более того, если ты чуть замешкал с решением, на виду с кем-то посоветовался, все!!! АВАРИ!!! Народ в тебя не поверит и в решитедбьный момент сделает нето...

Ты один капитан!!!
А Врачи... могут остановаить оперция, могут посовещаться... А ты ОДИН!! И Совещаться надобыло ВЧЕРА!! А сейчас, будь добр.. каждый среца в свои штаны...
И честное слово, при мне старые турбинисты, потом ходили штаны полоскать... И 150 спирта неразбавленного в конце смены на пуске - ЭТО ЗАКОН!!! Иначе не жизнь.... Этот как "булаву" с ЯБ из подольда пулять... пульнули - ушла... кайф.... А не ушла... всем гробик 20 квадратных миль...
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2011, 03:24   #3836   
просто Гений
 
Сообщений: 3,145
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 49

RDS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Ну тогда до этапа использования ископаемых ресурсов самые суперразвивающиеся цивилизации были бы в джунглях Амазонки или Экваториального Конго... а их там вот и нет... и не было никогда.
Более того, человек начал активно развиваться и создал цивилизации, только когда УШЕЛ из Африки.. а что там осталось - мы все знаем
Не надо передергивать..
Да цивилизации в основном, нашего типа, развивались в средиземноморье. И что? Где развитие быстрее чем рост биомассы??? НИГДЕ!!!
Научились ипоьлзовать накопленные ресурсы и только!! Потом научились, заставалять обезъян, по вашему жителей амазонки и прочих джунгелй.. и т.д.

Ну в общем и целом, с моим тезисом не поспоришь... пока Ваш аргумент, считаю пробной "шайбой". Если позволит "модератор", а не как с "рентгенами" поговрим дальше.
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2011, 03:34   #3837   
просто Гений
 
Сообщений: 3,145
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 49

RDS вне форума Не в сети
Wally, Я тут пытался привть хороший тон... Но однако никто не читает С. Лема "Сумма технологий", ни кто не хочеть читать Бердищева и т.д. ТАк полагаються на свое "Я"... Лема считают фантастом, хотя он сделал многое даже для вашей тематики... не говоря о химиим и т.д.

в общем... ну... есть законы развития замкнутой системы, Вы-же не будете отрицать что планета земля в ее экономическом базисе для человека являеться ЗАМКНУТОЙ системой (длин, если будтете утвержать обратное, я уже сильно разочаруюсь). Ну и получаеться, что развитие цивилизации это или ее способн ость ГРАБИТЬ и ПРИСВАИВАТЬ "прибавочную стоимость", либо, как эта цивилизация умеет успешно расходовать ресурсы предыдущих покалений!


ПРОБУЕМ ВОЗРАЗИТЬ?
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2011, 04:58   #3838   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RDS Посмотреть сообщение
Да цивилизации в основном, нашего типа, развивались в средиземноморье. И что? Где развитие быстрее чем рост биомассы??? НИГДЕ!!!
Научились ипоьлзовать накопленные ресурсы и только!!
В Средиземноморье, а еще в Китае... как ни странно и в Америках тоже не там, где джунгли и супербиопродуктивность

Да, научились использовать вначале текущие биосферные ресурсы, а потом и накопленные (ископаемые топлива)
Отметим, что даже и в Европе технологический рывок вначале совершали общества, где продуктивность биосферы была НИЖЕ, а именно более северные страны.

Но не только в использовании накопленных ресурсов дело.

Цитата:
Сообщение от RDS Посмотреть сообщение
в общем... ну... есть законы развития замкнутой системы, Вы-же не будете отрицать что планета земля в ее экономическом базисе для человека являеться ЗАМКНУТОЙ системой (длин, если будтете утвержать обратное, я уже сильно разочаруюсь).
Разочаровывайтесь.
С нашей точки зрения Земля скорее открытая система.
Через нашу среду обитания идет поток энергии извне, а именно от Солнца.

И цивилизации возникали на использовании и утилизации этого потока. (В том числе и на использовании части накопленной и заархивированной энергии).
Более развитые и продвинутые цивилизации используют для своих целей бОльшую долю этого потока, т.е. более продвинуты и изобретательны в утилизации разных видов этого потока. Гидроэнергия, ветровая - это все части этого потока солнечной энергии.
Поток солнечной энергии на поверхность Земли настолько велик, что мы не утилизуем и 1% от него. Т.е. практически везде на Земле у цивилизаций был ИЗБЫТОК энергии для использования. И развитие, степень продвинутости цивилизаций заключалась в уровне этой утилизации - более развитые использовали больше в большем количестве видов. И сейчас так.
Далее.
Сейчас человечаеская цивилизация, если говорить в целом, уже использует и некоторую долю энергии НЕ ИЗ ЭТОГО потока - а именно ядерную, энергию вращения Земли, энергию тепла недр
И еще.
Побочные отходы цивилизации также, к сожалению, взаимодействуют с потоком энергии Солнца через систему Земли, и могут (и уже это делают) нарушить хрупкий баланс, сместить его к другим условиям. это сейчас называют глобальным потеплением.
Человек начал путь в эту сторону еще давно с массовым сведением лесов повсеместно на Земле.

Цитата:
Сообщение от RDS Посмотреть сообщение
Но однако никто не читает С. Лема "Сумма технологий", ни кто не хочеть читать Бердищева и т.д
Я читал. И они у меня вон на полке стоят. Только его фамилия Бердяев. А Бердичев (щев) - это город на Украине, а также один из раббаев - Леви Ицхак - теоретик и философ хасидизма
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2011, 05:09   #3839   
кто мы? мясо
 
Аватар для Alekos
 
Сообщений: 4,067
Регистрация: 08.03.2010
Возраст: 43
Записей в дневнике: 9

Alekos вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
С точностью до наоборот:


НЕ ВЕРЬ, НЕ БОЙСЯ, НЕ ПРОСИ!

Надеяться можно на себя, и только на себя, и ни на кого больше.
Лучше это понять и принять с чужих слов, чем потом долго и тяжко страдать несварением от заглатывания чужого говна, ещё недавно казавшегося мармеладкой.

Надежда на ближнего или, тем более, на государство - признак клинического инфантилизма, и всем, рвущимся в забугорье и надеющимся на гранды Главного Буржуина, стоит над этим крепко задуматься.
Речь-то изначально о том, что в нормальном государстве такого быть в принципе не должно. Можно у нас выживать и крутиться, состоя на госслужбе (или, как вы сказали, "подумать заранее"). И крутятся, работают на других работах помимо службы, либо взятки берут, либо торгуют чемнить. Но не в этом суть этой самой службы. Или вы хотите сказать, что у буржуинов тоже самое в этом плане?
Я знаю, что даже в сраной Кении военнослужащие, по местным меркам, почти миллионеры (з/п в районе 3-4 т. $).

Последний раз редактировалось Alekos; 30.07.2011 в 07:03.
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2011, 06:07   #3840   
просто Гений
 
Сообщений: 3,145
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 49

RDS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
В Средиземноморье, а еще в Китае... как ни странно и в Америках тоже не там, где джунгли и супербиопродуктивность
Дабы "разрулить" это "противоречие" придумали понятие (могу быть не прав, не люблю лазить в справочники, это отупляет, лучше, когда тебя поправляет, это бъет по-носу и воспитывает и заставляет быть более точным) биосфетным давлением.
Т.е. грубо говоря, жители амазонской сельвы испытывают, такое-же давление биосферы? как и жители аляски, гренландии или нашего крайнего севера.

В указаных Вами областях по обще принятым понятиям давления биосферы было и есть минимально... (ну собственно, где легче прожить? в Подмосковье, в Греции, в Южной оконечности Египта? В пойме Хуанхе или на высотах 1500-3000 метров в Андах и кордильерах, где средневсвешенная суточная темепартура 20-22 градуса?).

Но вот "ПРИРОСТ" в этих цивилизациях... ну как ни крути, особо не превышает естественного прироста биомассы!!! (до тех времен, когда средеземноморские обезяны не придумали порабощать бругих и жить чужим трудом!!)

Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Разочаровывайтесь.
С нашей точки зрения Земля скорее открытая система.
с чьей "НАШЕЙ"? Да закрытая она закрытая... Неужто вы Ломоносова опровергаете??? Ну даже на Вашей памяти проводили эксперименты с "Шариками".. да и сейчас в развлечение продаються "Шарики"... поставил его на балкон на солнечную сторону и смотри, а в нутри шарика... и цветочки зацветут и жучки заползают, и жучки умирают и жалко их, да только потом новые цветочки и новые жучки и так в этом шарике до тех пор пока баланс второго закона термодинамики и еще пока не сформулированного физической наукой закона упорядочивания не придет в гармонию...


Вот с этой точки зрения и следует рассматривать цивилизацию!


Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Сейчас человечаеская цивилизация, если говорить в целом, уже использует и некоторую долю энергии НЕ ИЗ ЭТОГО потока - а именно ядерную, энергию вращения Земли, энергию тепла недр
И еще.
Побочные отходы цивилизации также, к сожалению, взаимодействуют с потоком энергии Солнца через систему Земли, и могут (и уже это делают) нарушить хрупкий баланс, сместить его к другим условиям. это сейчас называют глобальным потеплением.
Человек начал путь в эту сторону еще давно с массовым сведением лесов повсеместно на Земле.
Да из того, все из того потока... Что ядерная, что термоядерная, это все равно, что если-бы в нашей колбе червички путем эволюции научились-бы "кушать" стекло!!!
В принцыпе, тут два варианта, или "червички" скушают стекло и попадут в ВАКУУМ, где уничтожут саму свою среду обитания, либо попадут в "божественный субстрат".. ну типа из колбочки на лабороторный стол...
Любо путем эволюции поймут, что нельзя истоньчать колбочку, это грозит уничтожением, или-же научаться сами выходить за рамки колбочки и при необходимости расширять или клонировать колбочку...


Ну в общем все в разрезе представлений...

Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Я читал. И они у меня вон на полке стоят. Только его фамилия Бердяев. А Бердичев (щев) - это город на Украине, а также один из раббаев - Леви Ицхак - теоретик и философ хасидизма
Спасибо, принимаю, приношу извинения за мое невежество.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind