Старый 06.09.2014, 10:33   #3811   
просто я
 
Аватар для Sanna
 
Сообщений: 3,613
Регистрация: 11.08.2006

Sanna вне форума Не в сети
Li-ly, как же я все- таки довольна,что рожала в областном, когда нет горячей воды,чтоб помыть ребенка это ужасно,особенно учитывая тот факт,что ты его моешь первый раз,лишние сложности и головная боль вообще ни к чему в этот сложный период. А отзыв твой вполне даже нормальный, я бы так же восприняла. Еще раз напишу, что условия после родов имеют значение, пусть при выборе роддома они и не на первом месте,но для меня в тройке: квалифицированные врачи и в целом образ рд, реанимация, условия.
 
Старый 06.09.2014, 10:43   #3812   
Кукарямба
 
Аватар для Камелия
 
Сообщений: 1,991
Регистрация: 31.01.2011

Камелия вне форума Не в сети
Li-ly, Лен, а мне СВ наоборот не предлагал эпидуралку. Говорил, терпи сколько можешь.
У меня Кирюха, кстати, первое время тоже на моего папу был похож)))))
P.S. Палата патологии во время моего пребывания
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 90
Размер:	443.9 Кб
ID:	2548968  

Последний раз редактировалось Камелия; 06.09.2014 в 11:04.
 
Старый 06.09.2014, 12:26   #3813   
Форумец
 
Сообщений: 754
Регистрация: 17.02.2007
Возраст: 45

Катерина3 вне форума Не в сети
Li-ly, про условия 2-го роддома знаю не понаслышке. Ладно душ (у нас реально были очереди... осень 2010г), а с туалетом ваще жесть. Но больше всего меня ваш крик души поразил. Господа доктора как-то совсем зажрались.
Для меня в родах главное - никакой паники. Но для этого я должна быть уверенна, что весь процесс полностью контролируется. И ведь снова буду договариваться, чтобы этот контроль был. И не ради себя, а лишь бы только ребёнка не угробили. И ведь никакой гарантии, что и мне от ворот поворот на 39-ой неделе дадут.
Пы. Сы.: И еще раз с великой благодарностью вспоминаю акушерку Козлову К.В..
 
Старый 06.09.2014, 18:31   #3814   
Форумец
 
Аватар для Li-ly
 
Сообщений: 3,683
Регистрация: 17.02.2010

Li-ly вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Камелия Посмотреть сообщение
Li-ly, Лен, а мне СВ наоборот не предлагал эпидуралку. Говорил, терпи сколько можешь.
У меня Кирюха, кстати, первое время тоже на моего папу был похож)))))
P.S. Палата патологии во время моего пребывания
Юлечка, я не против того что он предложил. Мне не этим он не понравился, а тем что не очень внимательно относился ДО и ПОСЛЕ родов.
Эпидуралка мне понравилась, перенесла превосходно, ничего не болело, может конечно анастезиолог хороший попался, но считаю бояться не чего, лучше обезболить.
Да, а в остальном рд ужасен, говорили, что там мега персонал, может и так, но когда я лежала он на работу не вышел))).
 
Старый 06.09.2014, 19:11   #3815   
Форумец
 
Аватар для Камбаруша
 
Сообщений: 805
Регистрация: 14.08.2005
Возраст: 39

Камбаруша вне форума Не в сети
Первого ре рожала во 2рд в 2010, второго в пц1.
После 2рд, пц1 показался санаторием люкс класса))
 
Старый 06.09.2014, 20:48   #3816   
Кукарямба
 
Аватар для Камелия
 
Сообщений: 1,991
Регистрация: 31.01.2011

Камелия вне форума Не в сети
Li-ly, да уж... небо и земля у нас с тобой в плане доктора)
 
Старый 07.09.2014, 20:17   #3817   
Форумец
 
Аватар для Leda15
 
Сообщений: 736
Регистрация: 02.07.2009

Leda15 вне форума Не в сети
Li-ly, палаты ровно как 21 с лишним год назад. Кровати с сетками до полу, и туалет, и даже клизма на кушетке возле оного - многих мы на ней мы тогда повидали. Варварство же блин, девочки, что не говорите. И очень сильно хваленый доктор Агупов едва вообще не упустил ситуацию. Не вижу ровно никаких плюсов в родах в стенах этого заведения.
 
Старый 07.09.2014, 20:47   #3818   
Форумец
 
Аватар для Li-ly
 
Сообщений: 3,683
Регистрация: 17.02.2010

Li-ly вне форума Не в сети
Leda15, с вами полностью согласна, условия-варварство! Да, если бы я сама не напросилась на дородовую, хотя я по природе человек, который ненавидит "казенные" стены, решила сдаться. Реально спасибо доктору дежурному, который меня так грубо посмотрел, если бы не он, то с ре неизвестно что было.
 
Старый 07.09.2014, 21:12   #3819   
Мастер в дом
 
Аватар для Astreya
 
Сообщений: 6,478
Регистрация: 04.10.2007
Возраст: 42

Astreya вне форума Не в сети
Камелия, вообще 6 часов рекомендовано не вставать.
 
Старый 07.09.2014, 21:19   #3820   
Кукарямба
 
Аватар для Камелия
 
Сообщений: 1,991
Регистрация: 31.01.2011

Камелия вне форума Не в сети
Astreya, да, я знаю. Но душ был напротив палаты, самочувствие хорошее. Вот я на 5 минут и отлучилась. Невозможно хотелось ополоснуться
 
Старый 07.09.2014, 21:21   #3821   
Мастер в дом
 
Аватар для Astreya
 
Сообщений: 6,478
Регистрация: 04.10.2007
Возраст: 42

Astreya вне форума Не в сети
Рожала во 2 РД:
горячая вода была, 2 раковины, палата большая, хотя маленькие видела - да.
Особо не помню уже, что неудобства у меня вызывало - туалет наверное - грязно там.
И вообще, снобизм какой-то "А я в ПЦ рожала!!!".
Ну да круто же, что жопу мыли иначе, чем во 2 РД, правда?

ИМХО, врача надо выбирать,а не место, где жопу мыть.
 
Старый 07.09.2014, 21:28   #3822   
никогда!!!
 
Аватар для Почемучка
 
Сообщений: 2,011
Регистрация: 11.11.2009

Почемучка вне форума Не в сети
Astreya, развеселила, спасибо
но ведь и к хорошему врачу с немытой ж... не пойдёшь, однако))) надо обо всём думать)))
 
Старый 07.09.2014, 22:04   #3823   
Форумец
 
Сообщений: 19
Регистрация: 31.08.2009
Возраст: 37

AlenkaS вне форума Не в сети
Li-ly, огромное спасибо за отзыв. Да, в таких условиях и к хорошему доктору не очень-то хочется..
 
Старый 07.09.2014, 22:24   #3824   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 47

НатушЪ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AlenkaS Посмотреть сообщение
Да, в таких условиях и к хорошему доктору не очень-то хочется..
не соглашусь.
Доктор и в поле может принять у Вас роды.
И ТОЛЬКО доктор должен быть мерилом выбора. ИМХО.
Однако, если условия превыше здоровья малыша и вас после родов, то вполне себе можно и согласиться.
опять жы встаёт вопрос: вы в беременность чего подались? Полагаю за здоровым малышом. А потому - выбираем врача, а не Comfortable.
ИМХО опять жы)
 
Старый 07.09.2014, 22:35   #3825   
Форумец
 
Аватар для o-cherry
 
Сообщений: 677
Регистрация: 13.06.2011

o-cherry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от НатушЪ Посмотреть сообщение
не соглашусь.
Доктор и в поле может принять у Вас роды.
И ТОЛЬКО доктор должен быть мерилом выбора. ИМХО.
Однако, если условия превыше здоровья малыша и вас после родов, то вполне себе можно и согласиться.
опять жы встаёт вопрос: вы в беременность чего подались? Полагаю за здоровым малышом. А потому - выбираем врача, а не Comfortable.
ИМХО опять жы)
Выбирала в первую очередь, чтобы была реанимация в РД, хотела перестраховаться, а она есть в пц и электронике. тк живу в северном остановилась на пц, а уж потом искала врача.
Уверена хорошие и высококвалифицированные врачи есть в каждом роддоме, и уверена, что и они совершают ошибки - это люди, и от разных ситуаций при родах никто не застрахован.
Это может быть врач с большой буквы, и вы не найдете ни одного отрицательного отзыва о нем. Но в одном из случаев, может роды принять не удачно (моментов и обстоятельств много). Это надо реально понимать.
Ну а когда у хорошего врача еще и оборудование позволяет все сделать на более высоком уровне (это я в сторону пц говорю), то считаю только плюс к вашим будущим родам. Ведь ребеночка и вас надо обследовать еще и после родов.
 
Старый 07.09.2014, 22:43   #3826   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 47

НатушЪ вне форума Не в сети
o-cherry, верно.
Только один момент: один "хороший" доктор поколготится и позаботится о вас и малыше, а другой "хороший" доктор просто примет роды. Не более.
Скажу честно - мне представляется очень серьёзной проблемой выбор врача для девочки, ожидающей малыша.
Поэтому всем пузикам - только хороших докторов и лёгких родов!
 
Старый 07.09.2014, 23:03   #3827   
Форумец
 
Аватар для Li-ly
 
Сообщений: 3,683
Регистрация: 17.02.2010

Li-ly вне форума Не в сети
Ну по поводу хороших врачей, отзывы большинства не значит, что все будет ок. В пите лежала с девочкой, ее кесарил также известный врач 2 рд. Ее быстренько перевели на совместное, поднялась тем-ра до 39 градусов и все ей в один голос-это молоко прибывает. Так день прошел, пока она сама не на стояла на узи. Итог, плохо вычистили . Она была в шоке, хотя его фамилия у всех на языке, если про 2 говорить.
Там реально поток девочек договорников, врачам особо некогда каждой долго внимание оказывать, конвейер напоминает.
Хочу еще раз заострить внимание, что это МНЕ очень не понравилось, но я читала огромное кол-во положительных отзывов об этом рд.
 
Старый 07.09.2014, 23:19   #3828   
Форумец
 
Сообщений: 754
Регистрация: 17.02.2007
Возраст: 45

Катерина3 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Astreya Посмотреть сообщение

ИМХО, врача надо выбирать,а не место, где жопу мыть.
��
Так ведь изначально, к примеру, Li-Ly так и сделала. Но "хороший" доктор в самый нужный момент просто кинула. И получается, что доктор то - самая настоящая редиска. И как тут не ошибиться с этим выбором?�� А что касаемо условий пребывания.... Это когда помоложе была, могла не обращать внимания на неудобство кроватей, толчков и прочее.... Но сейчас, когда, то лапы ноют, то хвост отваливается и в нормальном состоянии, а уж в послеродовом периоде, надо полагать - тем паче, очень хочется условий хотя бы с туалетом и клизмой. Если вернуться к теме особого внимания со стороны выбранного врача в послеродовом периоде, все же мамкам первородящим, это внимание нужно. Ибо слишком много вопросов у них возникает, которые дежурные врачи просто игнорируют. Ну это мои наблюдения, и выводы знакомых первородящих мам.
 
Старый 08.09.2014, 08:19   #3829   
Форумец
 
Аватар для Leda15
 
Сообщений: 736
Регистрация: 02.07.2009

Leda15 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от НатушЪ Посмотреть сообщение
не соглашусь.
Доктор и в поле может принять у Вас роды.
И ТОЛЬКО доктор должен быть мерилом выбора. ИМХО.
Однако, если условия превыше здоровья малыша и вас после родов, то вполне себе можно и согласиться.
опять жы встаёт вопрос: вы в беременность чего подались? Полагаю за здоровым малышом. А потому - выбираем врача, а не Comfortable.
ИМХО опять жы)
От не комфортэ могут случиться большие проблемы как раз со здоровьем малыша в первую очередь. Если там срач в туалетах, кто гарантирует что не такой же срач в плане общей санитарии. И вот да, опять же очень много раз здесь хваленые доктора что из ПЦ, что из этого роддома человека по сути кинули. И слава богу, что с малышкой все обошлось.
В общем я за здоровый дух в здоровом теле роддома.
 
Старый 08.09.2014, 08:31   #3830   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 47

НатушЪ вне форума Не в сети
Leda15, комфорт не влияет на здоровье как таковое, если только на психическое)
Срачей в Воронежских роддомах не видела никогда, даже в нелюбимом мной 3 роддоме.
Что не мешало ловить деткам клебсиеллу, что есть порождение грязи и антисанитарии.
Вот и разберись откуда и что и для чего...

Цитата:
Сообщение от Катерина3 Посмотреть сообщение
все же мамкам первородящим, это внимание нужно. Ибо слишком много вопросов у них возникает, которые дежурные врачи просто игнорируют. Ну это мои наблюдения, и выводы знакомых первородящих мам.
полностью согласна. Первородкам надо быть более чем внимательными в выборе врача
 
Старый 08.09.2014, 09:07   #3831   
Форумец
 
Аватар для А Лиса
 
Сообщений: 496
Регистрация: 18.08.2009

А Лиса вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fanni Посмотреть сообщение
А Лиса, вообще бред.
2 раза рожала у Малюженко и ни к кому другому не пошла бы в третий
за свои 30-35 лет опыта я думаю он насмотрелся на всяких девочек, и не вам за него заявлять что он думает и на что рассчитывает

надо же бывает народ какой.
поверьте, мне заявлять, к сожалению, я наблюдалась у него с самых ранних сроков... не пожелаю никому таких врачебных ошибок, которые допустил он, но малыша не вернешь. Я очень рада, что у Вас все хорошо.
 
Старый 08.09.2014, 09:08   #3832   
Форумец
 
Аватар для А Лиса
 
Сообщений: 496
Регистрация: 18.08.2009

А Лиса вне форума Не в сети
я всего лишь хочу предупредить будущих мам, прошло 2 года уже, если бы я хотела очернить репутацию врача, сделала бы это сразу же.
 
Старый 08.09.2014, 09:30   #3833   
Форумец
 
Аватар для MARINA 336
 
Сообщений: 3,355
Регистрация: 29.03.2010
Возраст: 38

MARINA 336 вне форума Не в сети
когда-то писала свой отзыв,искать неохота. в общем рожала я во 2РД. условия не очень(я брезглива к туалетам и душам,к столовской еде),персонал в послеродовом толком ничего не хочет подсказывать и помогать.НО я договаривалась с акушеркой и БЕЗМЕРНО ей за ВСЁ благодарна.она смотрела меня до родов,она была рядом во время родов.при чём она и только она(врач подошла посмотреть когда уже ребёнок начал показываться).и УЗИ и КТГ постоянное,дольше 15 минут я без неё не находилась все 11 часов родов.и успокаивала она меня и по ноге гладила,общалась чтобы отвлечь. роды приняла шикарно.потом ещё чай с бутербродом принесла мои,когда я на столе приходила в себя.и после заходила несколько раз,подводила меня сцедится.и после выписки я к ней приезжала с проблемами с грудью.в общем именно этот жирный плюс перечеркнул все остальные минусы прибывания во 2РД.остальное категорически не понравилось.но если вдруг когда придётся озадачится поисками роддома,я опять пойду к акушерке и тот факт что это 2 РД меня не остановит.в общем действительно нужно тщательней выбирать с кем рожать,а условия...это хороший плюс,но не основа выбора.
 
Старый 08.09.2014, 09:32   #3834   
Форумец
 
Аватар для Li-ly
 
Сообщений: 3,683
Регистрация: 17.02.2010

Li-ly вне форума Не в сети
Выбираем роддом и врача. (Пост #1 - информация о закрытии РД в 2013 г.)

Цитата:
Сообщение от А Лиса Посмотреть сообщение
поверьте, мне заявлять, к сожалению, я наблюдалась у него с самых ранних сроков... не пожелаю никому таких врачебных ошибок, которые допустил он, но малыша не вернешь. Я очень рада, что у Вас все хорошо.
Какой ужас, очень вам соболезную.

MARINA336, вот и я все не могла определиться толи врача, толи акушерку выбрать., послушала большинство.
 
Старый 08.09.2014, 09:58   #3835   
Кукарямба
 
Аватар для Камелия
 
Сообщений: 1,991
Регистрация: 31.01.2011

Камелия вне форума Не в сети
Не было горячей воды, сидушки на унитаз... Да, это огромные минусы, но ведь такие проблемы могут возникнуть в любом роддоме.
Своей сидушкой пользовалась бы и в пц, и во 2, и в 3 РД.
Как правильно написала Натушъ, ни в одном роддоме грязи не наблюдалось (я лежала во 2, 3 роддомах и БСМП).
 
Старый 08.09.2014, 11:48   #3836   
Форумец
 
Аватар для Leda15
 
Сообщений: 736
Регистрация: 02.07.2009

Leda15 вне форума Не в сети
Девочки, я конечно могу сказать только про очень давно. Но туалеты во втором роддоме это любой привокзальный сортир из прошлой жизни отдыхает, конечно, сами пачкаем, но...когда корзины мусорные верхом, унитазы не смывают - это второй роддом образца 1992 года. Если это не грязь - то что тогда грязь? Унизительные клизмы на кушетке возле этого туалета - это наихамское отношение к родившим девочкам. ИМХО!!! Как видите, они и до сих пор там же. Я с ужасом тогда на это смотрела. Когда шла рожать особо не думала об этом. Думала родить бы - мне ведь до фига лет было, 38,5. Но назвать это нормальным, особенно теперь, никак не могу - извините. Хорошего же врача можно найти и в более цивильном заведении.
 
Старый 08.09.2014, 14:50   #3837   
Форумец
 
Аватар для MARINA 336
 
Сообщений: 3,355
Регистрация: 29.03.2010
Возраст: 38

MARINA 336 вне форума Не в сети
Leda15, а я вот не поняла,когда мне знакомая с восторгом описывала как она рожала в крутом ПЦ. ну правда врач не приезжает на роды не в свою смену,а звонит дежурной бригаде,но это ведь не важно. зато внутри всё современно и удобно.кто заранее идёт на КС ещё можно спланировать смену,но с ЕР меня такой вариант вообще не устраивает.для меня принципиально чтобы роды принимал определённый человек.
 
Старый 08.09.2014, 15:29   #3838   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 47

НатушЪ вне форума Не в сети
я могла выбрать любой роддом города, но выбирала именно врача. Мне было главное, что именно он, именно его руки, именно его глаза контролировали происходящее с рождающейся жизнью и мной самою.
После КС мне было бы хреново в любой роддоме (не мёд оно, КС) нахождение в одиночестве для меня было не допустимым - за мной надо было присматривать, с чем и справлялись соседки по палате.
Хождения домашних для меня неприемлемы, а принести необходимое - минутное событие.
А потому, лично моя позиция однозначна: врач (вполне себе и акушерка), и только он должен быть мерилом выбора
 
Старый 08.09.2014, 15:52   #3839   
никогда!!!
 
Аватар для Почемучка
 
Сообщений: 2,011
Регистрация: 11.11.2009

Почемучка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от НатушЪ Посмотреть сообщение
врач (вполне себе и акушерка), и только он должен быть мерилом выбора
это когда есть такой врач)))) а если нету? выбрать по отзывам на форумах? а как выбрать?))
те врачи, которые очень тут нахваливаются, на меня не произвели впечатления при личном контакте (не договаривалась. просто судьба случайно свела и у меня свой личный опыт с ними). тот врач, который мне понравился как врач, тут не популярен))) хотя безусловно есть и его поклонники))) но их единицы))) и какое может быть мерило, если нет личного опыта, а есть только слухи с форумов?))))))
 
Старый 08.09.2014, 16:16   #3840   
матьперемать
 
Аватар для Fanni
 
Сообщений: 1,308
Регистрация: 10.12.2005

Fanni вне форума Не в сети
НатушЪ, вот полностью поддерживаю! У меня абсолютно аналогичное видение вопроса выбора врача и роддома.
Верней как? Я ж не выбираю туфли и одежду для врача, в чем пришел, то и не мое дело. Так и с роддомом, какой роддом к врачу приклеен, там и родим))
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind