Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Воронежский автомобильный форум

» Воронежский автомобильный форум Обсуждаем автомобили и всё,что с ними связано.

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.10.2018, 16:38   #3841
Форумец
 
Аватар для Ато
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 2,670
onanimus, Ваши расчеты слишком свалены в худший для парковщиков расклад, ИМХО. На деле же первичные затраты уже за плечами. Дальше пойдут терки по корректировке изначальных ставок, включая откаты, всвязи со сложившейся ситуацией. И дело, ИМХО, перейдет в вялотекущую незаметную ежедневную рутину, в которой тренд существования будет определяться на первых порах двумя взаимопротивоположными факторами:
1. Постепенное примыкание к проекту все большего числа плательщиков, т.к. по опыту голодовок, большая часть из них заканчивается сами знаете чем.
2. Необходимость обновления ветшающего оборудования - обуза еще та. Справиться с нею могут только лишь те, кто настроен работать на долго и всерьез. У меня же ощущение, что это проект временщиков, а потому методично вкладываться в долгую работу они будут не готовы. Как следсвие, путаницы, накладки, конфликты и судебные тяжбы могут в конце концов завалить желание продолжать это дело.
В общем, на счет до нового года не знаю. Но чем больше тянется время, тем больше шансов, что проект закрепится окончательно, ИМХО. Я бы оценил критическое время, в течении которого еще что-то может быть переиграно, где-то в год минимум. И в тройку лет - максимум. Ведь когда вложились и вложились хорошо, сразу бросить психология не даст. Будет еще надежда раскачать по любому у них. И надежда не безосновательная. Весь вопрос в том, на сколько хватит терпения.
Ато вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2018, 16:41   #3842
Registered User
 
Регистрация: 12.11.2012
Адрес: Шомбала-лала-ла
Возраст: 32
Сообщений: 5,306
Цитата:
Сообщение от OLEG2706 Посмотреть сообщение
Воронежцы пока очень радуют белгородцев
я каждый день вижу эту радость в виде пустых парковок))
называется "хорошая мина при плохой игре"
onanimus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2018, 16:44   #3843
Registered User
 
Регистрация: 12.11.2012
Адрес: Шомбала-лала-ла
Возраст: 32
Сообщений: 5,306
Цитата:
Сообщение от Ато Посмотреть сообщение
Постепенное примыкание к проекту все большего числа плательщиков, т.к. по опыту голодовок, большая часть из них заканчивается сами знаете чем.
если бы у людей были деньги они б заставили парковки уже сейчас
ну а кто именно купил годовые абонементы думаю объяснять не стоит
onanimus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2018, 16:48   #3844
Форумец
 
Аватар для Ато
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 2,670
Цитата:
Сообщение от onanimus Посмотреть сообщение
если бы у людей были деньги они б заставили парковки уже сейчас
Деньги есть. Только люди не планировали их потратить на парковки. И я еще ни копья не заплатил. Но как знать. Там встреча, сям дело в центре. Пока избегаю. Но вечно же избегать тоже невозможно. Безвыходная ситуация создана умело. Иногда понимаешь, что попал и выбора нет, потому что нет времени без машины ехать в центра. Так и у многих других. Вопрос не в том, что прям совсем денег нет, а в том, что есть понимание, что чем больше кормить воров, тем больше они завтра потребуют добавки. Многие же держатся принципиально - чтобы не подкармливать беспредел. Чтобы дать понять: афера не прокатит.
Ато вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2018, 16:53   #3845
Форумец
 
Регистрация: 03.06.2002
Адрес: Воронеж
Сообщений: 3,002
Цитата:
Сообщение от onanimus Посмотреть сообщение
Вот сегодня проехал я по городу, по субъективным ощущениям занято платных мест 10% Но то субъективно, потому берём за основу 15%
Парковки работают 12 часов, средняя занятость пусть будет 6 часов при цене 40 рублей в час
Итого 900 мест по 240 рублей в день получается что-то в районе 6.500.000 в месяц
"за неполный месяц работы платных парковок воронежские водители потратили на стоянку в центре города более 8 млн рублей – это деньги, находящиеся в личных кабинетах, а также потраченные на парковку и абонементы."

(с) тв-губерния

но тут нужно иметь в виду, что очень много машин сейчас рассредоточено по дворам, а терпению местных быстро настанет конец - наставят заборов, халявщиков выгонят. также в воздухе пока вопрос ответственности, как пойдут кары за парковку без оплаты - тоже народ потянется к кассе...
многое будет зависеть от того, как будут работать адм.комиссии, как наладится обмен информацией c ГИБДД, много факторов... поживем - увидим.
gdv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2018, 16:55   #3846
imola
 
Аватар для Zeth
 
Регистрация: 01.07.2004
Адрес: ...отттуда...
Возраст: 41
Сообщений: 23,036
Цитата:
Сообщение от gdv Посмотреть сообщение
"за неполный месяц работы платных парковок воронежские водители потратили на стоянку в центре города более 8 млн рублей – это деньги, находящиеся в личных кабинетах, а также потраченные на парковку и абонементы."
Нужно обождать несколько месяцев, абонементы они не на один день покупаются )
Zeth вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2018, 16:56   #3847
HappyHusband
 
Аватар для Жентос
 
Регистрация: 10.03.2007
Возраст: 38
Сообщений: 8,580
onanimus, думается, на штрафах выхлоп будет хороший. К тому же, при недостатке прибыли платную зону увеличат. А при хорошей прибыли - и подавно.
Жентос вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2018, 16:58   #3848
Registered User
 
Регистрация: 12.11.2012
Адрес: Шомбала-лала-ла
Возраст: 32
Сообщений: 5,306
Цитата:
Сообщение от Ато Посмотреть сообщение
Но вечно же избегать тоже невозможно.
не плати, какие проблемы?!
Цитата:
Сообщение от Жентос Посмотреть сообщение
на штрафах выхлоп будет хороший
на лохах
onanimus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2018, 17:06   #3849
Форумец
 
Аватар для Ато
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 2,670
Цитата:
Сообщение от onanimus Посмотреть сообщение
не плати, какие проблемы?!
на лохах
Идеализм мешает. В оппозиционерах шкериться всю жизнь конечно можно. Знаю таких. (Правда не знаю ни одного серьезного дельного человека среди них.) Но это лишь временная отсрочка проблемы, а не ее решение. Власти все равно прижучат, если не оказывать коллективное давление с требованием прекратить эту аферу. Вопрос времени. Впрочем, выигравший время не редко овладевает ситуацией. Но мне кажется, тем кто против платного паркинга нужно объединяться и пересчитаться. Если желающих это делать нет, значит платный паркинг - закономерная награда для Воронежцев и нужно смириться с тем фактом, что они этого достойны.
Ато вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2018, 17:08   #3850
Форумец
 
Регистрация: 03.06.2002
Адрес: Воронеж
Сообщений: 3,002
Цитата:
Сообщение от onanimus Посмотреть сообщение
сразу виден дилетант..))
ну поделись, как отскочить, если тебе письмо счастья пришло через 30 дней после нарушения? протянешь ты 10 дней, придешь с другом, и у комиссии еще останется 20 дней на то чтобы твоего друга на полторашку нахлобучить. тут надо чтобы письмо счастья пришло за ~10 дней до конца срока, чтоб успеть друга привести в последний день. и то я не очень представляю, что помешает комиссии прямо тут же друга осчастливить штрафом, запрашивать данные-то из ГИБДД уже не нужно будет, он же с паспортом придет?
gdv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2018, 17:13   #3851
Форумец
 
Аватар для Арсен
 
Регистрация: 29.07.2003
Адрес: Voronezh
Сообщений: 4,265
Из 8 собранных лямов 6 внесли 12 годичных абонентов...

Плюс пара лямов месячные абоненты.
Кто на час паркуется выходит вносит какие-то крохи...
Арсен вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2018, 17:13   #3852
Форумец
 
Аватар для Ато
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 2,670
Цитата:
Сообщение от gdv Посмотреть сообщение
протянешь ты 10 дней, придешь с другом, и у комиссии еще останется 20 дней на то чтобы твоего друга на полторашку нахлобучить.
Все бы так, да вот только ситуация нестандартна. И нет у комиссии дополнительного ресурса, чтобы на этот нестандарт отвлекаться. Скорее всего банально некому будет разбираться, что с этим делать и просто отложат в долгий ящик. Ситуация похожа на ту, как с утра в ОТ заскакивает пассажир с 5000 купюрой. Сдачи у водителя нет. Выкинуть из маршрутки тоже оснований не имеет. И пассажир едет бесплатно в итоге.
Ато вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2018, 17:15   #3853
Форумец
 
Аватар для Ато
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 2,670
Цитата:
Сообщение от Арсен Посмотреть сообщение
Из 8 собранных лямов 6 внесли 12 годичных абонентов...
Как то не так считаете. Что, годовой стоит пол миллиона?
Ато вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2018, 17:19   #3854
Форумец
 
Аватар для Арсен
 
Регистрация: 29.07.2003
Адрес: Voronezh
Сообщений: 4,265
Да. Ошибочка.
Арсен вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2018, 17:22   #3855
Форумец
 
Аватар для Ато
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 2,670
Цитата:
Сообщение от Арсен Посмотреть сообщение
Да. Ошибочка.
Но идея понятна. Часть денег - годовые и за месяц авансом уплаченные сейчас вошли в первые опубликованные цифры. Так что дневной траффик по-любому скромноват. Я вот его в 80 штук оценил. Чтобы понять, много это или мало, нужно понять первоначальные вложения и текущие расходы. Сколько у них машин по городу курирует и сколько человек фиксаторами работает? Какова цена паркомата и сколько стоит его монтаж?
Сколько дорожных знаков было оборудовано? Какова стоимость их производства и установки? Сколько было отдано за проект размещения парковочных мест?
Сколько откатывают парковщики? Как делились первоначальные расходы между городом и Белгородским предпринимателем?
Ато вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2018, 17:33   #3856
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: дом Эшеров
Сообщений: 102,258
Цитата:
Сообщение от onanimus Посмотреть сообщение
Мой прогноз - к НГ 2019/2020 парковки останутся в качестве рудимента, т.е. система умрёт, резидентские отменят, концессионеру покажут на дверь как не оправдавшему надежд, но будет несколько особых платных зон суммарно на тыщу мест от силы (у Спартака к примеру и ещё в некоторых рыбных местах)
Забьемся на коньяк?
Sandy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2018, 17:38   #3857
Форумец
 
Аватар для Ато
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 2,670
Ага нашел
115 миллионов уже вложено в проект По моим оценкам, если такими темпами, как сегодня платить будут, то проект возвратит 115 миллионов только за 4 года. А если еще учесть, что эти 4 года нужно будет кушать и налоги платить, и что будет 25% забирать себе администрация Воронежа, то это уже лет 7. А если еще и посчитать банковский процент с 7 лет, то наверное уже и все 10 лет потребуется. Впрочем, дальше то люди наверное поболе платить начнут, и тогда пусть не десять, а ...??? А если не начнут??? Еще всплывает вопрос. А деньги, которые вложены в проект, на сколько лет кредит был выдан?
Кстати, там же две фразы, косвенно проливающие свет на мои вопросы:
Концессионное соглашение рассчитано на 10 лет, потом отлаженный бизнес станет муниципальной собственностью. Если 10 лет отбивать затраты - то все теряет смысл уже сегодня.
Таким образом, при полноценной загрузке платных парковочных мест ...
Значит кто-то все-таки на это надеялся? Интересно, журналисты, писавшие статью, власти Воронежа или предприниматели?
Ато вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2018, 17:42   #3858
Форумец
 
Аватар для serg789
 
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 428
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Забьемся на коньяк?
ты мне мой отдай для началу, второй год пошел.
serg789 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2018, 17:43   #3859
Xtreme Gamer
 
Аватар для OLEG2706
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: ни здесь и ни там
Сообщений: 348
Цитата:
Сообщение от gdv Посмотреть сообщение
но тут нужно иметь в виду, что очень много машин сейчас рассредоточено по дворам, а терпению местных быстро настанет конец - наставят заборов, халявщиков выгонят. также в воздухе пока вопрос ответственности, как пойдут кары за парковку без оплаты - тоже народ потянется к кассе...
С дворами в мерии могли решить вопрос установкой шлагбаумов ( за счёт города) до введения парковок. Борьба с халявщиками методом порчи имущества до добра не доводит.
OLEG2706 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2018, 18:00   #3860
Форумец
 
Регистрация: 03.06.2002
Адрес: Воронеж
Сообщений: 3,002
Цитата:
Сообщение от Ато Посмотреть сообщение
Все бы так, да вот только ситуация нестандартна. И нет у комиссии дополнительного ресурса, чтобы на этот нестандарт отвлекаться.
Мы пока не знаем ничего, на что у них есть ресурсы, а на что нету. Но нужно иметь в виду, что до Воронежа система обкатывалась уже во многих других городах, и удивить их чем-то новеньким у нас врядли получится.
gdv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2018, 18:02   #3861
Форумец
 
Регистрация: 03.06.2002
Адрес: Воронеж
Сообщений: 3,002
Цитата:
Сообщение от OLEG2706 Посмотреть сообщение
С дворами в мерии могли решить вопрос установкой шлагбаумов ( за счёт города) до введения парковок. Борьба с халявщиками методом порчи имущества до добра не доводит.
а зачем городу тратиться? жители сами скинутся, как прижмёт. а у всяких "илитных" домов давно уже дворы огорожены
gdv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2018, 18:07   #3862
Форумец
 
Аватар для Ато
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 2,670
Цитата:
Сообщение от gdv Посмотреть сообщение
Мы пока не знаем ничего, на что у них есть ресурсы, а на что нету. Но нужно иметь в виду, что до Воронежа система обкатывалась уже во многих других городах, и удивить их чем-то новеньким у нас врядли получится.
Ну, почему же не знаем? Тут вот недавно Онанимус кажется выкладывал это - сказка про налоговую Как работают наши службы и что они перегружены до чертиков - секретом не является. В носу там ни кто не ковыряется не сидит. Даже если не делают ничего путного, то все равно завалены какой-то никому не нужной отчетностью и фикцией дел. Это вроде в традициях. И это ж мы хорошо знаем? Рассчитывать на чудо чудное и прорыв в данном вопросе как то будет слишком оптимистично. Среагировать оперативно на не стандартную ситуацию они могут только, если будет дан указ сверху. А кому оно надо сверху заниматься каким-то рядовым штрафом и вопросом его неуплаты? Провалить срок у комиссии действительно шансы не малые, ИМХО.
P|S могу сказать, что местная администрация как то мне письма счастья присылала с вызовом на административные комиссии. Могу сказать, что большая часть из них попадала ко мне в руки уже после того, как комиссия состоялась. Для госструктур извещение-то вовремя разослать - уже проблема не решенная. Я уж не говорю про ошибки и ляпы в самих извещениях. Недавно из статистики пришел конверт с требованием заполнить бланк какой-то на оброротной стороне. И даже ссылки на статьи, грозящие наказанием за незаполнение привели. Естественно, что обратная сторона чиста, как сахар. Забыли пропечатать, блин.
Налоговая вот уже 20 лет присылает мне пеню за не вовремя уплаченный земельный налог за землю, которой у меня в помине никогда не было! Пеня год от года все растет и растет. И так далее...
С таким бардаком прижучить физ лицо есть только один путь - нагло поправ все нормы самим.
Ато вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2018, 19:34   #3863
interceptor
 
Аватар для SnakebytE
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: 36rus
Возраст: 42
Сообщений: 2,608
Цитата:
Сообщение от onanimus Посмотреть сообщение
Обжалуешь, приходишь в административную комиссию с товарищем и говоришь, что машина моя, но за рулём был он. Далее дело можно закрывать в связи с истечением срока давности.
немного не так. машина моя, за рулем был не я. свидетельствовать против себя и своих близких мне конституция не велит. ну и все. пусть расследуют.
SnakebytE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2018, 19:46   #3864
Форумец
 
Аватар для Арсен
 
Регистрация: 29.07.2003
Адрес: Voronezh
Сообщений: 4,265
Ато, Давайте попробуем направить ветку в конструктивное русло.
То , что ваш оппонент Сенди зафлудил все возможное и невозможное и не только в этой ветке , я ему лично глядя в глаза смогу сказать при встрече ну и флудераст же ты, Сендя , и деструктивный элемент ...
Ближе к теме. Касательно платности парковок, лично я могу се позволить абонемент оптом ...
Понимая тем не менен что это очередная какая-то наебаловка с целью залезть в карман...
Что я намерен предпринять ?
Пока эксперименты применительно к собственному карману.
Голосувать рублем. Не покупать абонементы и ничего им не платить ...
Чё реально будет если не платить за это удовольствие , но пользоваться ?
Не самый оптимальный , быть может, подход ...
Можно избрать другую тактику...
Писать типа от дурачка как от гражданина обращения ( телеги ?) во всякие там инстанции .
Вода как говорится и камень точит...
Но вот что писать и как , зная так сказать все подводные камни...
Практикющий юрист , быть может знает как сформулировать , куда отправить и т . д.
Жаль что Николаича (knn36) мы с БВФ из-за флуда, можно сказать изжили... А он мужик весьма и весьма грамотный...
Арсен вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2018, 19:48   #3865
Форумец
 
Аватар для Ато
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 2,670
Цитата:
Сообщение от SnakebytE Посмотреть сообщение
немного не так. машина моя, за рулем был не я. свидетельствовать против себя и своих близких мне конституция не велит. ну и все. пусть расследуют.
Дальше они включают дурку и все равно выписывают штраф тебе. Дальше идешь в суд, и доказываешь уже ты, что за рулем был не ты. Поскольку доказательств у тебя нет, то суд постановляет оплатить штраф и судебные расходы. Так не получится?
Хотя, нет, не получится, не подумал... если друг явится на суд и сознается, что это был он, то все опять же - переход хода!
Да, а не получится ли по той же схеме, как с авто, проданным по генералке? Когда штрафы потом приходят бывшим их владельцам? Т.е лицо, совершившее правонарушение никого не волновало - штраф приходил владельцу. Или там можно было открещиваться тем же путем - заявлять, что это был не я?
Ато вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2018, 19:49   #3866
Форумец
 
Регистрация: 03.06.2002
Адрес: Воронеж
Сообщений: 3,002
Цитата:
Сообщение от SnakebytE Посмотреть сообщение
немного не так. машина моя, за рулем был не я. свидетельствовать против себя и своих близких мне конституция не велит. ну и все. пусть расследуют.
нет, презумпция невиновности и 51 статья при автофиксации не работает. или приводи того кто примет вину на себя, или плати.
gdv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2018, 19:51   #3867
interceptor
 
Аватар для SnakebytE
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: 36rus
Возраст: 42
Сообщений: 2,608
Цитата:
Сообщение от gdv Посмотреть сообщение
при автофиксации
еще разок попробуем. ооо плуги с белгородчины - не автофиксация. они не гибдд, писем счастья не рассылают. и камеры у них - не сертифицированные фотокомплексы.
SnakebytE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2018, 19:51   #3868
Форумец
 
Регистрация: 03.06.2002
Адрес: Воронеж
Сообщений: 3,002
Цитата:
Сообщение от Арсен Посмотреть сообщение
Жаль что Николаича (knn36) мы с БВФ из-за флуда, можно сказать изжили... А он мужик весьма и весьма грамотный...
кроме него были еще толковые люди в ветках про камеры и осаго, может подтянутся
gdv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2018, 19:52   #3869
Форумец
 
Регистрация: 03.06.2002
Адрес: Воронеж
Сообщений: 3,002
Цитата:
Сообщение от SnakebytE Посмотреть сообщение
еще разок попробуем. ооо плуги с белгородчины - не автофиксация. они не гибдд, писем счастья не рассылают. и камеры у них - не сертифицированные фотокомплексы.
почитайте для начала судебные решения по белгородским парковкам. у нас будет то же самое.
gdv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2018, 19:55   #3870
interceptor
 
Аватар для SnakebytE
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: 36rus
Возраст: 42
Сообщений: 2,608
Цитата:
Сообщение от gdv Посмотреть сообщение
почитайте для начала судебные решения по белгородским парковкам. у нас будет то же самое.
вы разницу способны понять между государственным предприятием и частной лавочкой?)
напомню - в белгороде и других городах парковки есть муниципальное образование. у нас - частная лавочка. сделал бы город парковки - вопросов бы не было. так что 51 статья играет и еще как)
и прежде чем в суд идти обжаловать и оспаривать - комиссия вроде как должна протокол вынести, нет? ну так с протоколом можно не согласиться, сославшись на то, что в день правонарушения я как собственник авто был в бане, пел караоке в честь дня рожденья тото кутуньо.... и 20 преданных фанатов сего персонажа готовы это подтвердить)
ннадо это комиссии выяснять все - это вопрос уже десятый. а если собственник не в воронеже проживает так и подавно цирк с конями будет))))
SnakebytE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:40. Часовой пояс GMT +3.