Старый 18.04.2009, 23:10   #3841   
Мне всё пох*
 
Аватар для Oxana71
 
Сообщений: 5,954
Регистрация: 17.08.2008
Возраст: 52

Oxana71 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fenista Посмотреть сообщение
По-поводу Аквамариса я неправильно выразилась. Да, он конечно промывает и это нужно. Мы сами им раньше пользовались. Просто сопли он не останавливает никак.
Согласна)
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2009, 23:14   #3842   
Мне всё пох*
 
Аватар для Oxana71
 
Сообщений: 5,954
Регистрация: 17.08.2008
Возраст: 52

Oxana71 вне форума Не в сети
Глафира_Грушина, раз не из Отрожки - нечего издеваться))))
жека, извини, позасоряла чуть)))) не могу удержаться)))
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2009, 23:17   #3843   
чёрно-белая
 
Аватар для CiC
 
Сообщений: 1,181
Регистрация: 28.09.2003
Возраст: 43

CiC вне форума Не в сети
Ползать мой малышок не хочет никак! В 5 месяцев встал на корачки. Кочался, ноги передвигал, а руки никак. Потом бросил это занятие и стал из положения на животе пытаться встать на ноги, получалась эдакая "пирамида". Ну и конечно далеко в таком положении не уйдёшь и он стал приспосабливаться: подтягиваться, ползать по пластунски, перекатываться и даже прыгать. Так он и сейчас добирается до того, что ему нужно. В 6 месяцев посадили в ходунки, просто сидел, а вот после прыгунков (повторюсь) стал наступать на всю стопу, хотя до этого были цыпочки. В 7 месяцев он встал в ходунках не опираясь гудью, у нас такие ходунки, если грудью обопрёшься, то они вперёд быстро поедут и малышок не успевая перебирать ножками, упадёт. Данила стоит держась за п-обазную высокую ручку и обсолютно ни на что не опирается. Держиться, наверное ради прикола. Трусы в ходунках свободные тряпочные, ничто не сковывает движений. Вперёд мась ходит ножками, а в бок и назад сидя толкается. Сидение отрегулировали низко, цыпочками толкаться не удобно. Сажаю я малыша в эти агрегаты только в ортопедических сандалиях. Сейчас вожу его за ручки. Ходит уже прилично, а вдоль опоры самостоятельно, нам рано ещё. Пробует присаживаться (пока плохо получается), чтобы взять, что-то с пола.
О вреде я тоже много читала, но решила рискнуть, ребёнок очень активный и его нервы мне на тот момент были дороже. Я ничуть не разочаровалась! Навеное у нас действительно редкий случай, когда ребёнок со стойких цыпочек встал на всю ножку.
Никого не призываю сажать детей в ходунки-прыгунки, просто рассказала, как у нас было! )))))))
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2009, 23:22   #3844   
Декоратор
 
Аватар для jeka_kot
 
Сообщений: 8,965
Регистрация: 31.10.2007
Возраст: 42

jeka_kot вне форума Не в сети
всетаки прыгунки и ходунки разные вещи, польза от прыгунков в вашей интерпритации понятна, но скажите какая польза конкретно отходунков? странно рассуждаете :, вдоль опоры самостоятельно ходить , нам рано ещё, а за ручки нормально? ведь ребенку тока 7 месяцев, не в обиду но лучше бы вы его учили щас ползать ,
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2009, 23:27   #3845   
звезда
 
Аватар для Artemida
 
Сообщений: 3,946
Регистрация: 27.03.2009

Artemida вне форума Не в сети
[QUOTE=Хомка;8222288]познавать окружающий мир без "костылей"
Хорошее сравнение. Ведь и правда по принципу схоже с костылями.
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2009, 23:31   #3846   
Форумец
 
Аватар для t_Solnce
 
Сообщений: 549
Регистрация: 01.08.2008

t_Solnce вне форума Не в сети
мы на примере племянницы, которая подгбила ножки при ходьбе, когда вылезла из ходунков, ходунки не стали применять, а вот от прыгунков деть был в восторге, но как только научился ползать и вставать, прыгунки стали ему не интересны, а до 7 мес мы просто спасались прыгунками, он там мог по пол часа и больше колбаситься
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2009, 23:50   #3847   
чёрно-белая
 
Аватар для CiC
 
Сообщений: 1,181
Регистрация: 28.09.2003
Возраст: 43

CiC вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jeka_kot Посмотреть сообщение
всетаки прыгунки и ходунки разные вещи, польза от прыгунков в вашей интерпритации понятна, но скажите какая польза конкретно отходунков? странно рассуждаете :, вдоль опоры самостоятельно ходить , нам рано ещё, а за ручки нормально? ведь ребенку тока 7 месяцев, не в обиду но лучше бы вы его учили щас ползать ,
Учили и сейчас это делать пытаемся. Шарф под него и вперёд, ну никак не поймёт, что с руками делать, а может не хочет. Я вокруг него, как дура ползаю, а он всё на ноги норовит встать...
Польза от ходунков? Да точно и не знаю, встал, вот... До всего дотянуться, всё пощупать может...
А ходить вдоль опоры, просто наверное мне страшно. А за ручки я его удержу, если что. Да и встаёт он у меня самостоятельно, только в ходунках. А почему я его вожу за ручки, да просто ему это очень нравится, он счастлив, когда передвигается ножками.)
А вобще, я думаю, дело вот в чём: развивается умственно мой ребёнок быстрее, чем физически, поэтому ему необходимо всё время, что-то новое.
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2009, 23:55   #3848   
Декоратор
 
Аватар для jeka_kot
 
Сообщений: 8,965
Регистрация: 31.10.2007
Возраст: 42

jeka_kot вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CiC Посмотреть сообщение
Учили и сейчас это делать пытаемся. Шарф под него и вперёд, ну никак не поймёт, что с руками делать, а может не хочет. Я вокруг него, как дура ползаю, а он всё на ноги норовит встать...
Польза от ходунков? Да точно и не знаю, встал, вот... До всего дотянуться, всё пощупать может...
А ходить вдоль опоры, просто наверное мне страшно. А за ручки я его удержу, если что. Да и встаёт он у меня самостоятельно, только в ходунках. А почему я его вожу за ручки, да просто ему это очень нравится, он счастлив, когда передвигается ножками.)
А вобще, я думаю, дело вот в чём: развивается умственно мой ребёнок быстрее, чем физически, поэтому ему необходимо всё время, что-то новое.
ой , слушайте, у нас с вами взгляды совсем ни в чем в этом вопросе не пересекаются(((((( он у вас даже сам не стоит , а вы ходить его обязываете, могу одно сказать проконсультируйтесь как минимум у ортопеда и невролога
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2009, 00:05   #3849   
Декоратор
 
Аватар для jeka_kot
 
Сообщений: 8,965
Регистрация: 31.10.2007
Возраст: 42

jeka_kot вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CiC Посмотреть сообщение
Я вокруг него, как дура ползаю, а он всё на ноги норовит встать...
ну если он подражать не хочет, ищите другой способ научить его, мотивируйте его, положите любимую игрушку так чтобы он ее видел ,но дотянуться не мог,он обязательно захочеть ее взять а для этого ему надо к ней подползти .
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2009, 00:15   #3850   
Форумец
 
Аватар для chombik
 
Сообщений: 122
Регистрация: 10.04.2009
Возраст: 40

chombik вне форума Не в сети
CiC, моя дочка тоже не знала как переставлять ручки, прыгала как лягушонок )) а потом смотрю она по-тихоньку сама ползет)) догадалась))
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2009, 01:04   #3851   
Форумец
 
Аватар для Лисёначег
 
Сообщений: 1,617
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 36

Лисёначег вне форума Не в сети
а я вообще не ползала... и меня не учили))) не могу сказать,что я чувствую в чем-то ущерб))) правда у мамы спина болит после меня, потому что с 9 месяцев гуляли только за ручку.
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2009, 01:05   #3852   
чёрно-белая
 
Аватар для CiC
 
Сообщений: 1,181
Регистрация: 28.09.2003
Возраст: 43

CiC вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jeka_kot Посмотреть сообщение
ой , слушайте, у нас с вами взгляды совсем ни в чем в этом вопросе не пересекаются(((((( он у вас даже сам не стоит , а вы ходить его обязываете, могу одно сказать проконсультируйтесь как минимум у ортопеда и невролога
Я ни к чему не обязываю, он делает, что хочет с ползаньем вот, обязываю. Я же писала, что в ходунках стоит не держась ни за что...
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2009, 01:14   #3853   
чёрно-белая
 
Аватар для CiC
 
Сообщений: 1,181
Регистрация: 28.09.2003
Возраст: 43

CiC вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jeka_kot Посмотреть сообщение
ну если он подражать не хочет, ищите другой способ научить его, мотивируйте его, положите любимую игрушку так чтобы он ее видел ,но дотянуться не мог,он обязательно захочеть ее взять а для этого ему надо к ней подползти .
Ну, неужели вы думаете, что я не догадалась до этого?. Да и не хочет он игрушки, раздражают они его. ))))) Ему интересно будет, если я кошку посажу или папины наушники будут лежать... Он передвигается очень бысто, я же писала, добирается за секунду до того, что ему нужно.Только на карачках не ползает.
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2009, 01:30   #3854   
чёрно-белая
 
Аватар для CiC
 
Сообщений: 1,181
Регистрация: 28.09.2003
Возраст: 43

CiC вне форума Не в сети
jeka_kot, А мнения у нас не сходятся, потому что мы разные люди с разными детьми. ))) Моему малышку пророчили, как минимум ДЦП после щипцевых родов , а он вот умничка со всем справился, вон какой у меня лапушка и красавчик и всё у него уже в порядке! Борец он у меня!!! И не без моего материнского чутья он выкарабкался. А когда размышляла трезво и не слушала свои чувства "попала" (с родами)... Так, что и теперь буду сначала слушать своё сердце, а потом подключать трезвый разум и находить компромис.
Опять же повторюсь, что никому не советую поступать, как я. Это просто история про моего сынишку.
P.S. Невролог ведущий нас с роддома Клеймёнова И. С.
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2009, 01:30   #3855   
чёрно-белая
 
Аватар для CiC
 
Сообщений: 1,181
Регистрация: 28.09.2003
Возраст: 43

CiC вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от chombik Посмотреть сообщение
CiC, моя дочка тоже не знала как переставлять ручки, прыгала как лягушонок )) а потом смотрю она по-тихоньку сама ползет)) догадалась))
А во сколько поползла?
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2009, 01:34   #3856   
чёрно-белая
 
Аватар для CiC
 
Сообщений: 1,181
Регистрация: 28.09.2003
Возраст: 43

CiC вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Лисёначег Посмотреть сообщение
а я вообще не ползала... и меня не учили))) не могу сказать,что я чувствую в чем-то ущерб))) правда у мамы спина болит после меня, потому что с 9 месяцев гуляли только за ручку.
Я учу не ради факта, а потому что это тренировка для спинки малыша. Знаю, что очень многие детки так и не поползли ,а стали сразу ходить.

Последний раз редактировалось CiC; 19.04.2009 в 02:08.
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2009, 07:06   #3857   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
А мы вот не учили ни ползать, ни ходить. Как то всё само собой произошла. Ходунки дочке нравились. Там столько кнопочек\игрушек. Хотела - бегала в них, не хотела - не бегала. Я бы и прыгунки с удовольствием купила, если б тогда деньги на это нашлись(зажилила в тот момент). Мы с дочкой живём по следующему принципу: я ей предлагаю развелечения, а она сама решает нравится ей это или нет. Она как только пошла сама(10-11 емсяцев), так ни о каких ходунках и не вспомнила. Заманала меня по всему дому с ней за две руки бегать. Недели две всю семью тиранила, у всех спины позаболели
У каждого своё мнение на этот счёт.
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2009, 08:49   #3858   
звезда
 
Аватар для Artemida
 
Сообщений: 3,946
Регистрация: 27.03.2009

Artemida вне форума Не в сети
Моя мама вела дневник: что и когда я начала делать.Так вот моя дочь пока точно все повторяет, не обгоняет, но все делает в том же возрасте.Я переварачивалась в 5 месяцев и она начала, не было у меня зубов до 7 месяцев и у нее пока нет. Так что всему свое время (если конечно ребенок здоров).
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2009, 08:58   #3859   
Мне всё пох*
 
Аватар для Oxana71
 
Сообщений: 5,954
Регистрация: 17.08.2008
Возраст: 52

Oxana71 вне форума Не в сети
Девочки, мне седня приснился сынулька с зубами!!! (а у нас-то их ещо нет)... мож полезут скоро????? )))
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2009, 09:28   #3860   
слингокукла
 
Аватар для Angri
 
Сообщений: 3,842
Регистрация: 22.07.2008
Возраст: 44
Записей в дневнике: 1

Angri вне форума Не в сети
Покупать ходунки я не хотела, но нам их отдали. На тот момент сын уже вставал и топтался у опоры (не могу назвать это хождением, но чуть передвигался). Так вот особого интереса не вызвали они. Сидит там минут 5 и то из-за музыкального пульта. Больше ему интересно ползать и вставать, держась за все подряд. Но я все-равно рада, что нам их отдали. Я хоть в ванну-туалет могу сходить. А то пришлось бы с собой брать
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2009, 09:31   #3861   
слингокукла
 
Аватар для Angri
 
Сообщений: 3,842
Регистрация: 22.07.2008
Возраст: 44
Записей в дневнике: 1

Angri вне форума Не в сети
Oxana71, Да,конечно,скоро вылезут у нас вот в 7вылезли,хотя ждали их с 3. Слюни и жевание всего,что можно именно тогда начались.
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2009, 09:56   #3862   
Декоратор
 
Аватар для jeka_kot
 
Сообщений: 8,965
Регистрация: 31.10.2007
Возраст: 42

jeka_kot вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CiC Посмотреть сообщение
jeka_kot, А мнения у нас не сходятся, потому что мы разные люди с разными детьми. )))
это точно
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2009, 11:50   #3863   
ПтичкаПевчая
 
Аватар для Zcapelka
 
Сообщений: 6,840
Регистрация: 02.11.2008
Возраст: 41

Zcapelka вне форума Не в сети
CiC, а не пробовали учить ползанию в воде? В воде гораздо легче научить, этот способ нам массажистка подсказала. Наша дочка ползала как каракатица, она смысла не понимала, переставляла руки-ноги абы как, но двигаться вперед у нее получалось, а на остальное ей ыло наплевать))) вот мы по совету массажистки учили в ванной, водички наливали, чтоб стоящему на четвереньках ребенку было комфортно. И показывали движения, вплоть до того, что с мужем оставляем свободной ту руку или ногу, которой надо шагать, а остальные придерживаем. Шагнула - тут же перехватываем, ну и так далее, чтоб она поняла механизм. Единственное необходимо купить на дно ванной силиконовый коврик на присосках, чтоб не скользко было. Метод классный, ребенок в восторге был от такого учения, плюс игрухами приманивали - сообразила что и как очень быстро.
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2009, 12:55   #3864   
Декоратор
 
Аватар для jeka_kot
 
Сообщений: 8,965
Регистрация: 31.10.2007
Возраст: 42

jeka_kot вне форума Не в сети
chombik вам предупреждение за флуд и оскорбления!!!!!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2009, 21:34   #3865   
Мне всё пох*
 
Аватар для Oxana71
 
Сообщений: 5,954
Регистрация: 17.08.2008
Возраст: 52

Oxana71 вне форума Не в сети
Девочки, уже , конечно, было в теме, но напишите, пож, еще разок, кто что от температуры давал детенку в 4,5 мес. Темп. сейчас 37,5... просто боюсь, вдруг ночью поднимется...
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2009, 21:35   #3866   
colorx.su
 
Аватар для Королева Марго
 
Сообщений: 5,925
Регистрация: 11.06.2007
Записей в дневнике: 18

Королева Марго вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Oxana71 Посмотреть сообщение
Девочки, уже , конечно, было в теме, но напишите, пож, еще разок, кто что от температуры давал детенку в 4,5 мес. Темп. сейчас 37,5... просто боюсь, вдруг ночью поднимется...
нурофен детский.
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2009, 21:36   #3867   
Декоратор
 
Аватар для jeka_kot
 
Сообщений: 8,965
Регистрация: 31.10.2007
Возраст: 42

jeka_kot вне форума Не в сети
я даю эффералн ,когда он уже не сбивает даю нурофен у них активное в-во разное
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2009, 21:38   #3868   
Мне всё пох*
 
Аватар для Oxana71
 
Сообщений: 5,954
Регистрация: 17.08.2008
Возраст: 52

Oxana71 вне форума Не в сети
Девочки, спасибо!!!
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2009, 21:50   #3869   
Форумец
 
Аватар для t_Solnce
 
Сообщений: 549
Регистрация: 01.08.2008

t_Solnce вне форума Не в сети
Oxana71, а нам врач до 38 сказала не сбивать вообще...а дальше ил нурофен или свечи для лялик


УРАААААААа наш лялик сегодня первые шаги сам начал делать, пока пять шагов только, пытается сразу бежать и шлепается, но так приятно, может к годику побежут (правда годик через три дня)
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2009, 21:54   #3870   
Декоратор
 
Аватар для jeka_kot
 
Сообщений: 8,965
Регистрация: 31.10.2007
Возраст: 42

jeka_kot вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от t_Solnce Посмотреть сообщение
Oxana71, а нам врач до 38 сказала не сбивать вообще...а дальше ил нурофен или свечи для лялик
УРАААААААа наш лялик сегодня первые шаги сам начал делать, пока пять шагов только, пытается сразу бежать и шлепается, но так приятно, может к годику побежут (правда годик через три дня)
да я тоже до 38 не сбиваю, но еслиречь идет о ночи , то даю обязательно
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind